Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. ЦСКА - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Барселона - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Боруссия Д - Атлетико - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Товарищеский матч.

13 июня. Париж. Стадион "Стад-де-Франс".
Судья - Давиде Масса (Италия).

 

ФРАНЦИЯ - АНГЛИЯ
3:2

 

Кейн, 9 (0:1), Юмтити, 22 (1:1), Сидибе, 43 (2:1), Кейн, 48 - с пенальти (2:2), Дембеле, 78 (3:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Удары - 15:11; Удары в створ – 8:3; Угловые – 2:8; Офсайды – 6:0; Сэйвы – 1:5; Фолы – 12:15; Желтые карточки – 0:2; Красные карточки – 1:0; Замены – 3:4; Владение мячом – 47% : 53%.
Команды подарили нам красивый и яркий футбол. Масса голов, пенальти, удаление, нереализованные выходы один на один - все это было. Матч в очередной раз доказал, что Франция чуточку "равнее" Англии, а вот "трем львам" необходимо завершить перестройку до ЧМ-2018, иначе там можно даже из группы не выйти с такой игрой.
После этого и звучит финальный свисток. Франция в меньшинстве одерживает волевую победу.
+5 ! И был момент! Навес от Крессуэлла в центр штрафной, где после скидки мяч попал на ногу кому-то из англичан, но пробить толком не дали. Снаряд заметался по штрафной, вылетел к центральному кругу, откуда пробил Крессуэлл. Выше цели.
+4 Последний шанс отличиться у англичан. После атаки по правому краю добиваются углового гости.
+3 !!! Не получается забить у Мбаппе сегодня! Дембеле вновь его вывел на свидание с вратарем по правому краю штрафной. Килиан бил низом наверняка, но в падении чуть ли не ногами отбивает снаряд Батлэнд. Добивал Погба метров с 25 - сильно выше.
+1 Вот сейчас не было офсайда у Мбаппе! Ворвался на левый край штрафной под пас от партнера Килиан, прострелил в центр, но там не хватило человека, чтобы завершить ударом комбинацию. Вынос.
90 4 минуты компенсирует Масса в товарищеском матче. От души, так сказать.
89 Да, Кристоф Жалле выходит вместо Сидибе у Дешама. Наконец-то.
89 Сидибе опять сидит на газоне. Может, заменить хоть сейчас его? А то и время тянет, и рискует получить серьезное повреждение.
88 Расклеилась игра в атаке у англичан. Лаллана просто ничего не показал. Дальний удар с левого края наносит кто-то из футболистов сборной Англии. Неточно.
86 Дембеле рвался на мяч к чужой штрафной, причем опережал он защитников, но Батлэнд не застоялся в воротах и смог ногой выбить сферу подальше.
85 Только вышел Крессуэлл, как тут же ему доверили подавать мяч с угла поля. Да-да, очередной корнер у Англии. Слева навесил Арон в штрафную. Подал высоко, но там Масса фиксирует фол в атаке.
82 И еще замена у Англии. Как раз Джонса и меняют. Арон Крессуэлл выходит вместо Фила.
81 Фил Джонс играет правого защитника. Именно он разгонял сейчас атаку сборной Англии, но его прострел в штрафную не прошел. Перехват.
78 !!! Тома Лема сделал пас на Погба, а тот послал снаряд на дугу штрафной на Мбаппе. Килиан не стал жадничать, а покатил правее на Дембеле, который с угла штрафной мощным выстрелом отправил сферу в левую "шестерку" мимо падающего Батлэнда.
78 ГОООООЛ!!! Дембеле, 3:2
76 Замена от Саутгейта. Вместо Кирана Триппьера выходит Адам Лаллана. Скорее всего, теперь в 4 защитника будут играть гости.
75 Рахим Стерлинг попытался сыграть роль Мбаппе у Англии. Классно действовал вингер "МанСити" в следующем эпизоде по правому краю атаки. Поборолся за мяч, вошел в штрафную и простреливал, но там снаряд перехватили.
74 Опять лежит на поле Сидибе, и опять ему оказывают помощь врачи. Может, лучше заменить от греха подальше?
73 Деле Алли играет очень жестко, причем в атаке. В борьбе за мяч хавбек "Тоттенхэма" шипами вошел в ахилл бедолаге Сидибе, который вернулся на поле после предыдущего повреждения. Карточка для Алли.
71 !!! Два каких-то сумасшедших шанса не реализуют французы! Нголо Канте "нажал" на защитника Англии у штрафной гостей и заставил потерять мяч. Моментально идет пас на Мбаппе, который внутри штрафной укладывает на замахе на газон вратаря и пробивает с левой по пустым воротам. Перекладина! Мяч отлетает на левый угол вратарской, откуда ворота расстреливает уже Лема, но сместившийся защитник во вратарской останавливает сферу. Уфффф!
70 Лема и Динь на левом фланге атаки пытались что-то придумать, но кроме пары пасов ничего у них не получилось.
68 Врачи вышли на поле, смогли поднять Сидибе на ноги и теперь провожают его за боковую. Вернется или нет?
67 Очень много событий у нас происходит! Корнер по левому флангу зарабатывают гости после рикошета мяча от Юмтити. Триппьер навесил с левого угла поля во владения Льориса, но неточно, поэтому в контратаку улетели хозяева. Дембеле промчался правым краем и делал пас в центр под удар, но Джонс перехватил мяч. А чуть позже кто-то из игроков сборной Англии въезжает в ногу Джибрилю Сидибе. Тот падает.
66 Французы довольно неожиданно "взорвались". Теперь уже Погба с правого края после финта делал прострел в штрафную, но там из вратарской выбивает сферу защитник.
65 !!! Не реализует Мбаппе выход один на один! Банальный вынос мяча от штрафной сборной Франции приводит к тому, что Погба сделал пас на Дембеле, тот сбросил на Мбаппе, а Килиан ускорился, вбегал в штрафную, но Батлэнд прочитал эпизод, сблизился с форвардом и бросился ему в ноги, поэтому Килиан не смог протолкнуть сферу мимо вратаря.
63 Набросик со стандарта по центру метров с 30 на Косьельны, но Лоран, хоть и добрался до мяча, не смог сделать толковую скидку партнеру. Просто потеря.
62 Желтая карточка для Стоунза. Килиан Мбаппе убегал вперед под проникающий пас от Погба, но его за руку придержал центрдеф Англии, за что и получил предупреждение.
60 Совершенно ничего не происходит на поле. Пора бы тренерам вмешаться уже в ход игры при помощи замен.
57 Отвечает угловым и сборная Франции. Навес с левого корнера пошел в центр штрафной англичан, но тоже ни у кого не получается пробить. Да, пенальти с удалением свалились как снег на голову. Игра малость разладилась и расстроилась.
56 Триппьер сильно подал с левого корнера, но опять же не удается пробить по воротам Льориса. Вступили гости в борьбу за мяч уже у правого угла поля, но так снаряд и не выбороли.
55 Угловых очень много зарабатывает Англия после перерыва. Кайл Уокер, кстати, отыгрывает левого защитника. Именно он и простреливал в штрафную, но после рикошета мяч пошел за лицевую.
54 Усман Дембеле и Килиан Мбаппе теперь вдвоем феерят в атаке. Рванул по правому краю вроде как Мбаппе под пас от Усмана, но защитники сборной Англии выдержали линию и создали искусственный офсайд. Лайнсмен поднимает флаг.
52 Матч товарищеский, но нельзя просто выпустить 11-го игрока, потому как он официально товарищеский и пойдет в зачет статистики ФИФА. Поэтому Оливье Жиру уступает место на поле Лорану Косьельны. Вторая замена у Франции.
51 В следующей атаке вновь добиваются корнера подопечные Саутгейта, но теперь уже с левого фланга. Опять же Триппьер навешивал в штрафную, но слишком сильно. Удара по воротам не было.
50 Англичане явно оживились после реализованного пенальти. Сбегали вперед гости, заработали угловой. Триппьер навесил с правого угла поля на левый угол вратарской, откуда головой пробивал Деле Алли, кажется. В руки Льорису.
48 !!! Харри Кейн разбежался и сильно пробил по центру с правой, тогда как Льорис гадал и метнулся в правый от себя угол.
48 ГОООООЛ!!! Кейн, 2:2
47 Хотел дать желтую Варану судья первоначально, но достал красную. Удаление и пенальти!
46 !!! Деле Алли влетает в штрафную, а сзади ему подсекает ноги защитник сборной Франции. Рефери свистит и указывает на "точку", но хочет выслушать мнение помощника, который может посмотреть видеоповтор. Да, на этом матче работает данная система.
46 !!! Пенальти!
Франция в перерыве без замен. Второй тайм.
Кайл Уокер меняет Райана Бертрана у Англии. Также Джек Батлэнд встал в ворота вместо Хитона.
Англия резво начала и быстро открыла счет. Однако, после этого гости моментально отошли назад и перестали играть в свой футбол. Хозяева же поднажали, смогли отыграться, а в концовке и вовсе выйти вперед. Опасные моменты были и у англичан, но реализовать они их не смогли. В целом, поединок зрелищный, поэтому мы вправе надеяться еще на голы.
+1 Ничего интересного в первом тайме мы больше не увидели. Свисток на перерыв.
45 1 минуту компенсирует рефери.
45 Ну, не дают такие пенальти, да еще и в товарищеских матчах. Рахим Стерлинг вошел с мячом с левого угла штрафной, полез на трех защитников, но упал, воткнувшись в ногу соперника. Масса был рядом.
43 !!! Все сделал для этого гола Дембеле! Убежал Усман вперед по правому краю чуть ли не с центральной линии. Делал пас на партнера, но в подкате защитник сборной Англии отбил мяч вновь на Усмана. Тот ворвался в штрафную, уложил Стоунза и пробивал с левой метров с 12, но Хитон каким-то чудом реагирует и отбивает. Вот только отбивает на линию своей вратарской, откуда Сидибе расстреливал уже пустые ворота.
43 ГООООЛ!!! Сидибе, 2:1
42 Не особо заметный по первому тайму Деле Алли попытался заработать штрафной. Убежал он на левый край, укрыл корпусом и получил небольшой толчок от Сидибе. Давиде Масса фолом это не посчитал.
41 Поль Погба наносит, кажется, первый удар в сторону ворот в этом матче. Пальнул хавбек "МЮ" метров с 30 по центру. Над перекладиной просвистела сфера.
40 В концовке французы вновь прибавили. Быстрая атака по левому флангу привела к тому, что мяч навесили на Жиру в центре штрафной. Оливье был готов пробивать, но сферу с ноги у него сняли. Сидибе вместо удара по свободному снаряду с правого края штрафной решил отдать пас, но не угадал. Перехват.
37 Подача с правого корнера от Бертрана была непростой, но далеко вышел из ворот Льорис и мяч забрал. Быстро ввел сферу в игру кипер "Тоттенхэма" и это получилось точно. Усман Дембеле убежал к чужой штрафной, сделал пару финтов и пробивал метров с 14, но банально не попал в цель.
36 ! Затянул почему-то Стерлинг и не использовал опаснейший момент! Это Триппьер в касание отдал пас на правый край штрафной, куда уже ворвался Рахим. Вместо удара в касание стал улучшать позицию вингер "МанСити" и вынужден был бить чуть ли не с нулевого угла - Варан подставляет ногу. Угловой.
34 ! Как здесь не попал Дайер? Бертран подал с правого корнера в центр штрафной, где Кэхилл выиграл воздух и сбросил мяч головой на Дайера. Эрик пробивал с левой с 6-8 метров на выбор, но просто не попал в левый нижний угол. Льорис там уже не спасал и даже не дергался. От ворот.
33 ! А вот и ответ гостей! Пара пасов перед штрафной сборной Франции, после чего Райан Бертран решается на удар из-за пределов владений Льориса. С левой метил в дальнюю "шестерку" защитник, но Уго в падении рукой переводит снаряд на угловой.
32 Ого! Это только первый угловой в нашем матче. Навесил с левого корнера Лема, кажется, но подача получилась неудачной. Вынос.
31 ! Мбаппе просто хорош! Получил проникающий пас форвард "Монако", влетел в штрафную, пару раз качнул защитников и бил в ближний нижний угол ворот, но Хитон ногой отбивает снаряд. Угловой.
29 Англичане в последние минут 10-15 ничего не могут предложить в атаке. Коллектив Саутгейта даже центр поля переходит неохотно.
27 Усман Дембеле убежал уже по правому краю, заработал аут, но Сидибе вбросил мяч не туда, куда умчался Усман. Однако, на этом все не закончилось. Французы поднажали, перехватили мяч, после чего Дембеле пасовал справа в центр штрафной на Жиру, но Джонс прочитал передачу и перехватил мяч.
25 Вот теперь по центру разогнал атаку своей команды Дембеле. Перевод налево на Лема, а тот навешивал в центр штрафной сборной Англии, но мяч оттуда выбивают. Неопасно.
24 Франция явно недовольна тем, что уступала в счете. Вновь и вновь накатывают атаки хозяев, причем исключительно по левому флангу, где старается Мбаппе. Килиан опять забирается в офсайде. Повтор показывает, что все верно определил лайнсмен.
22 !!! ВСе-таки сыграл свою роль стандарта. Подача метров с 40 на 11-метровую отметку, откуда Жиру головой пробивал в левую "шестерку", но Хитон смог сложиться и мяч отбить. Вот только отбил он на левый угол штрафной, откуда Юмтити сильнейшим ударом с правой отправил мяч в сетку и мимо лежащего вратаря, и мимо трех защитников.
22 ГОООООЛ!!! Юмтити, 1:1
21 Первая замена у нас в матче. Вместо получившего травму Менди выходит Люка Динь у Франции.
20 Больше минуты сидел на газоне Менди. Наконец, дал судья знак ввести мяч в игру. Вбросил Триппьер сферу в игру, но моментально потеряли снаряд гости. Жиру пытался убежать в атаку, но тоже не смог единолично все решить.
19 Пауза у нас в матче. Получил травму как раз Менди, причем на своей половине поля. Оказывают ему сейчас помощь медики.
18 Связка Менди-Мбаппе по левому краю атаки французов выглядит очень сильно. Бенжамин нашел пасом в штрафной Килиана, а тот пофинтил и навешивал с левого края, но угодил в ногу Триппьера. Рефери, правда, этого не увидел, поэтому оставил вышедший за пределы поля мяч англичанам.
17 Стерлинг вполне мог устроиться на желтую карточку, если бы это был официальный матч. В центральном круге Рахим уронил откровенно Поля Погба, но Масса провел устную разъяснительную работу. Разыграли штрафной хозяева.
16 !!! Шикарнейший момент у Дембеле, но... Атака левым краем у Франции, куда убежал Мбаппе. Килиан на скорости прошелся и выложил мяч на дугу штрафной на Дембеле. Усман сходу пробивал с левой с 15 метров, но просто не попал в цель. Мимо правой штанги.
15 Почему-то проседает правый край обороны у Дешама. Вновь там оказался Стерлинг, которого никто не накрывал и не прессинговал, но в этот раз Рахим острый пас не придумал. Потеря.
14 Красивый гол забивает с 11-метровой отметки Жиру. Принял снаряд на грудь француз и с разворота с левой влепил снаряд под перекладину. Все здорово, вот только свисток уже прозвучал. В офсайде был футболист "Арсенала".
12 Попытка уже вертикальной атаки у Франции. Заброс на Мбаппе в штрафную, но Килиан не успевал туда ни в коем разе. Хитон спокойно накрывает сферу.
11 Моментально отдали мяч англичане хозяевам, но сами не отошли в оборону, а стали прессинговать французов, не давая им развивать атаки. Сильный ход.
9 !!! Отличная комбинация! Триппьер сильной подачей с правой бровки отправил мяч точно на Стерлинга в чужой штрафной. Рахим остановился, подождал подключение Бертрана по левому краю и пяткой катнул ему сферу. Райан прострелил почти от лицевой во вратарскую, а там Кейн, опередив защитника, с пары метров расстрелял ворота Льориса.
9 ГООООЛ!!! Кейн, 0:1
8 Эрик Дайер на ровном месте чуть не подарил снаряд сопернику. Нет, обошлось. Пас на Стерлинга, который ускорился, сыграл в центр на ход партнеру, но пас выдал слишком сильно. Льорис уже с мячом.
6 Видно, что матч товарищеский. Обменялись атаками коллективы, но скорости пока никто не включал. Надо успокоиться после гостевых поединков отбора ЧМ-2018, прийти в себя. Да, вот там были нервы.
4 Исключительно левым флангом в нападении в первые 5 минут действуют хозяева. Менди отдавал пас по бровке на Мбаппе, но снаряд у форварда выбили. После вброса аута вновь пошла передача на Килиана, но он уже забрался в офсайд. Свисток.
3 Англичане пока что чуть больше владеют мячом. Та атака французов была первой и на данный момент единственной. Гости же дважды подряд заработали фолы на чужой половине поля, но розыгрыш толком не удался.
2 ! Ого! Вот это проверили Хитона! Лема получил пас на левом крае и внезапно подал с левой во вратарскую. Казалось, что там должны были сыграть защитники, но мяч планировал точно в ворота, поэтому Хитон немного нервно отбил его в сторону, чуть не попав в штангу, но тут же забрал сферу. Повезло.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Ну, для Англии нам предлагают расстановку в 3 центральных защитника - 3-4-3 или же 5-2-3.
А теперь объявляется минута молчания в память жертв теракта в Лондоне.
Исполнил оркестр Национальной французской гвардии композицию группы Oasis. Теперь же звучат национальные гимны команд.
Если посмотреть на составы, то сразу бросится в глаза, что основной вратарь англичан Джо Харт оставлен в запасе. Его вообще не планировалось включать в заявку, потому как Гарет Саутгейт даст шанс проявить себя другим голкиперам. У Франции состав куда более боевой, а вот у англичан интересно посмотреть, куда выйдет играть Стоунз - третьего центрдефа или все же в опорную зону к Дайеру. Давиде Масса и бригада арбитров из Италии рассудят команды на "Стад-де-Франс". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Команды, встречались, кстати говоря, не так уж и мало, причем несколько раз они пересекались на вполне официальном уровне. Всего наиграно 30 поединков, но 15 побед на счету англичан, тогда как у французов лишь 8 викторий при 7 ничьих. Зато в рейтинге ФИФА Франция расположилась на 6-й строчке, тогда как англичане лишь 13-е. Отметим, в финальной части чемпионата мира дважды побеждала сборная Англии, да и последний товарищеский матч "три льва" оставили за собой, но было это на "Уэмбли". А вот в 2008-м и в 2010-м годах побеждала сборная Франции, причем как в Париже, так и в Лондоне. Ничья в товарищеской встрече была зафиксирована 17 лет назад, тогда 2 сентября на "Стад-де-Франс" команды сыграли со счетом 1:1, а Франция как раз была действующим чемпионом Европы. Сейчас июнь, и Франция - серебряный призер Евро-2016. Намекает ли это снова о ничьей? Трудно сказать. Скоро узнаем.
Между сборными Англии и Франции соперничество очень и очень принципиальное. Тут вам и многовековые войны тысячу лет назад, и вечное соперничество за право называться главными морскими державами. Да и вообще. Соседи такие соседи. Вот и в футбольном плане до поры до времени англичане гордились не только тем, что они - родоначальники футбола, но и тем, что в их активе была победа на чемпионате мира. Прошло более 30 лет, прежде чем французы догнали своих соперников по этому показателю, добавив к победе на ЧМ-98 еще и выигрыш Евро-2000. Теперь уже пришла пора догонять англичанам, ведь континентальное первенство они не выигрывали ни разу. Не стоит забывать, что на минувшем Евро-2016, который проводился во Франции, эти команды могли встретиться в четвертьфинале, но туда сенсационно пробились исландцы, которые стали чуть ли не главными героями минувшего лета. С исландцами-то французы разобрались (5:2), но перед этим северяне выбили англичан (2:1) на стадии 1/8 финала. В общем, переплетений очень много разных. На данный момент команды приблизительно равны по классу, несмотря на то, что французы играли в финале Евро. Ну, хорошо. Может, французы чуть-чуть равнее, поскольку англичане только переживают смену поколений, а вот во Франции молодая поросль уже захватила все линии кроме вратарской. Отметим также, что оба коллектива неудачно провели матчи отборочного цикла ЧМ-2018. И если англичане чудом смогли избежать в добавленное время поражения в Шотландии, то Франция как раз в это самое добавленное время проиграла Швеции. Скорее всего, обе сборные выйдут с первого места в своих группах, но не отметить этот факт нельзя. Проигрывать сегодня при своей публике французам вряд ли захочется, поэтому и поставим их небольшими фаворитами поединка.

 
ФРАНЦИЯ 
Уго Льорис 
Бенжамин Менди  21 
Рафаэль Варан  47 
Самюэль Юмтити  22 
Джибриль Сидибе  43  89 
Нголо Канте 
Поль Погба 
Тома Лема 
Усман Дембеле  78 
Килиан Мбаппе 
Оливье Жиру  52 
Запасные:
Альфонс Ареоля
Бенуа Костиль 
Преснель Кимпембе
Лоран Косьельны  52 
Кристоф Жалле  89 
Курт Зума 
Люка Динь  21 
Блез Матюиди 
Адриен Рабьо 
Корентен Толиссо 
Мусса Сиссоко 
Флориан Товен 
Димитри Пайе 
Александр Ляказетт
Антуан Гризманн 
 
АНГЛИЯ 
Том Хитон  46 
Киран Триппьер  76 
Фил Джонс  82 
Гари Кэхилл 
Джон Стоунз  63 
Райан Бертран  46 
Эрик Дайер 
Алекс Окслейд-Чемберлен 
Рахим Стерлинг 
Деле Алли  73 
Харри Кейн  9  48 
Запасные:
Джо Харт 
Джек Батлэнд  46 
Фрейзер Форстер 
Бен Гибсон 
Крис Смоллинг 
Арон Крессуэлл  82 
Кайл Уокер  46 
Джекк Ливермур 
Адам Лаллана  76 
Маркус Рэшфорд 
Джесси Лингард 
Джермейн Дефо