Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 21-й тур.

2 апреля. Москва. Стадион "Арена ЦСКА".
Судья - Алексей Сухой (Люберцы).

 

ЦСКА - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ
2:1

 

Головин, 16 (1:0), Натхо, 48 (2:0), Паскуато, 72 (2:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Удары - 13:12; Удары в створ – 5:5; Угловые – 11:4; Офсайды – 1:4; Сэйвы – 4:3; Фолы – 6:11; Желтые карточки – 1:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 57% : 43%.
Все-таки смог ЦСКА победить, хотя и прервал свою "сухую" серию. Самарцы во втором тайме прибавили, добились того, что сократили разрыв в счете, но на большее оказались неспособны. Однако, ЦСКА был на грани, поэтому Гончаренко следует подумать о том, чтобы такие матчи выигрывать с запасом. Что же касается Скрипченко, то потенциал у его команды есть, но его надо реализовывать.
+3 Все-таки удается нанести еще один удар гостям по воротам Акинфеева из образовавшегося скопления народа, но удар откровенно плохой и слабый. Сухой дает финальный свисток.
+2 Быстрая контратака ЦСКА также могла стать голевой. Втроем убежали хозяева. Оланаре на линии штрафной покатил в центр на Кучаева, а тот пробил с правой, но угодил в соперника, плюс и Ионов был в офсайде.
+2 Навалились! Навалились самарцы, но опасного удара по воротам ЦСКА так и не следует. Опасные подачи с флангов в штрафную, но так и не дают пробить защитники армейцев.
+1 Нет, такой удар не опасен. Навес с левого фланга в штрафную ЦСКА, где Тошич не смог помешать пробить головой Джанни Бруно, но удар у итальянца не получился. Акинфеев спокойно мяч забирает.
90 Лишь 2 минуты добавляет Сухой.
88 Паскуато навесил с правого угла поля на линию вратарской, причем Акинфеев толком не добрался к мячу, но Божин врезался во вратаря москвичей, поэтому Сухой дает свисток. Фол в атаке.
87 Ятченко с левой бровки вырезал мяч в центр штрафной ЦСКА, но Акинфеев забирает мяч. Быстро ввел сферу в игру кипер, но Паскуато перехватывает ее и уже по правому флангу отдает пас на партнера. Там игроки "Крыльев" добиваются углового.
86 Натхо с правого корнера навесил в центр штрафной, где Березуцкий смог выиграть воздух и пробить головой, но мимо цели. От ворот.
86 Зоран Тошич пробивает с левой ноги из-за пределов штрафной по воротам Лории, но попадает в защитника. Мяч рикошетит и идет на угловой.
85 Последняя замена в матче. Константин Кучаев дебютирует в РФПЛ, меняя Головина.
83 Около минуты была пауза. Головин, похоже, сегодня не доиграет. Осталась еще замена у армейцев, поэтому команда будет не в меньшинстве.
82 Акинфеев выбивает мяч за пределы поля, потому что какое-то повреждение у Головина. Александр остался на своих ногах, но рефери просит на поле врачей.
81 Паскуато навешивает и с левого угла поля тоже. На ближний край вратарской отправлял мяч Кристиан, но снаряд оттуда выбили. Во второй волне атаки Паскуато пробивает с линии штрафной по центру - сильно выше.
80 Вот это Зуев! Взял игру на себя Александр, протащил снаряд чуть ли не от центрального круга до лицевой и ухитрился заработать при этом угловой. Стандарты в концовке - это всегда опасно.
79 Зотов сбивает Тошича на чужой половине поля. Зоран особо не спешит подниматься с газона. Да, время уже будут потягивать армейцы, хотя счет скользкий.
77 Натхо подавал со стандарта в центр владений Лории, где Оланаре дважды пытался пробить по мячу, но оба раза толком сделать это не получилось. Вынос к контратаке гостей не приводит.
77 ЦСКА такое положение дел не устраивает. Идут в атаку армейцы и зарабатывают штрафной по правому краю.
75 ! Хо-хо! Сейчас могли и второй забивать гости! Подача с правого корнера от Паскуато пошла через всю вратарскую, где Васин махнул ногой мимо снаряда, а набежавший игрок "Крыльев" просто не попал по сфере, чтобы определить ее в створ. От ворот.
75 Джанни Бруно моментально включается в игру. Получает пас от Зотова по правому краю, не проходит Васина, но добивается углового для своей команды.
74 И последняя замена у гостей. Вместо Артема Громова выходит Джанни Бруно.
72 !!! Очень хотел продолжить свою "сухую" серию Акинфеев, но не дали ему этого сделать защитники. Артем Громов классно прошелся по центру и покатил в штрафную на Корниленко, который в этот раз в офсайде не был. Корниленко пробивает с левого края штрафной низом, но Акинфеев отбивает в сторону. Получается точно на Паскуато, который с пары метров поражает пустые ворота. Где же была защита?
72 ГОООООЛ!!! Паскуато, 2:1
71 Успевает пробить по воротам Сергей Корниленко с левого угла вратарской после вертикального заброса мяча в штрафную, но тут и Акинфеев отбивает, и удар был после свистка. Вновь офсайд у форварда "Крыльев".
69 Чуть больше сейчас левым краем атакуют армейцы. Головин теперь получает мяч и подает в штрафную, но Лория на выходе играет надежно и снаряд забирает.
68 Тошич запускает по левому краю Алексея Ионова, а тот навешивает на линию вратарской на Оланаре, но нигерийца опережает защитник и выбивает снаряд головой.
67 Кстати, очень корректная игра у нас получается. Более часа уже прошло, а всего лишь одна желтая карточка, да и фолов маловато.
66 Минимально, но все-таки забирается в офсайд по центру Сергей Корниленко, о чем сигнализирует лайнсмен. Повтор подтверждает решение арбитра.
66 Бибрас Натхо пробивает издали. Удар был не особо опасен, поэтому Лория вполне спокойно внизу забирает мяч.
65 И тут же ответ от Скрипченко. Кристиан Паскуато меняет Александра Глеба. Да, белорусский хавбек сегодня толком ничего не показал.
64 Еще замена у ЦСКА. Вместо Витиньо выходит Оланаре. Это тоже по позиции.
63 Массированная и очень долгая атака ЦСКА, во время которой армейцы успели совершить пару десятков пасов, плюс Витиньо продемонстрировал нам свою технику, вот только удара по воротам мы так и не увидели.
60 Интересное дело, но сейчас именно "Крылья Советов" владеют мячом, пытаются что-то придумать гости. ЦСКА выжидает на своей половине поля.
59 Ух! Сам Ионов вступил в борьбу у чужой штрафной, накрыл защитника, пробросил снаряд на правый угол вратарской и бил с правой в дальнюю "шестерку", но мяч пошел мимо. От ворот.
58 Головин получает пас по левому краю в очередной атаке ЦСКА. Из-под защитника с правой закрутил он снаряд на линию вратарской, где Божин снимает сферу с головы Ионова. Тот мог забивать!
57 Очень долго обрабатывал мяч в следующей атаке Зуев! Глеб от лицевой линии с левого края штрафной отбросил мяч назад, откуда мог сам пробивать Александр, а мог продолжить дальше на Зинкова, но завозился и мяч потерял.
56 Тут же следует быстрая атака самарцев. Громов получил пас от Зуева и пытался найти передачей в штрафную Корниленко, но мяч и Сергей разминулись, чем воспользовались защитники армейцев.
56 Угловые поочередно подают Тошич с Натхо. Сейчас с левого угла поля навешивал Бибрас, но Лория, хоть и немного неуверенно, мяч выбивает. Березуцкий за пределами штрафной подобрал мяч и саданул с правой после подбора - мимо левой штанги.
54 Головин отвечает своим дальним ударом метров с 25-28, потому что не было дальнейшего развития атаки у армейцев. И тут сильно выше.
53 Хороший плотный удар наносит из-за пределов штрафной Александр Зуев после передачи от партнера, но выстрел хавбека выходит неточным. Выше перекладины.
52 !!! Повезло, просто повезло самарцам. Вот сейчас получилась классная атака у ЦСКА. Марио Фернандес легко убрал на замахе Ятченко, вошел в штрафную и выложил мяч под линию штрафной. Ионов пропустил, но стоявший дальше Витиньо расстреливал ворота - спасает правая штанга. Мяч угодил в стойку, отскочил левее, но ни Тошич, ни Головин остановить снаряд не смогли.
50 "Крыльям Советов" надо не сдаваться. Ятченко убежал по левому краю и навесил из-под Фернандеса в центр штрафной. Зотов там вроде перевисел всех, но пробил головой выше цели.
48 !!! Отлично подловили на искусственном офсайде армейцы своих соперников. Витиньо был в положении "вне игры" в чужой штрафной, но Тошич, кажется, отдавал пас не на него, а на стартовавшего из-за спин защитников Марио Фернандеса. Бразило-россиянин вбежал в лицевую и покатил сферу на угол вратарской, откуда мяч под перекладину вколотил Натхо с правой.
48 ГООООЛ!!! Натхо, 2:0
47 Витиньо взял игру на себя, смог обыграть соперника, отдал пас в центр штрафной, поэтому Гаджибеков выносил сферу подальше. Аут для ЦСКА, который вбросит справа Фернандес.
46 Да, Зуев вышел играть в центр поля, чтобы помогать и атакующим хавбекам, и полузащитникам оборонительного плана, а в защите осталось у гостей 4 человека.
ЦСКА без замен. Ну, куда еще? Второй тайм.
Замена в перерыве у "Крыльев". Зуев вышел вместо Надсона. Не сказать, что Жозе выпадал. Тоже травма или схему поменяли?
ЦСКА имеет почти подавлюящее преимущество, но смог забить только однажды и только дальним ударом. Гости, в свою очередь, чуть не подловили на контратаке, но Акинфеев совершил шикарный сейв. В целом, если москвичи не забьют второй гол, то самарцы вполне могут огрызнуться и добиться такой важной ничьей.
+2 Натхо подал с правого угла поля в центр штрафной, но Лория на выходе мяч забирает, после чего звучит свисток. Перерыв.
+1 Угловой на последних секундах для ЦСКА. Головин классно открылся на правом крае штрафной, получил пас от Марио Фернандеса и пробил с правой, но попал в Ятченко.
45 1 минуту компенсирует рефери.
45 Не нашел никого Корниленко в следующей атаке "Крыльев". Проникающий пас по центру на Сергея, но его уже накрывали и получилась вместо удара скидка налево, где никого не оказалось. Акинфеев с мячом.
43 Похоже, что это тренерская задумка Гончаренко, когда Тошич подает с левого фланга в штрафную, а туда врывается Марио Фернандес. В этот раз россияно-бразилец пытался пробить сам, а не сбросить снаряд, но угодил в подставившегося Ятченко.
40 Третий угловой подряд справа у ЦСКА. Он получился наименее опасным. Мяч ушел на левый край, откуда кто-то из армейцев низом простреливал во вратарскую, но Лория там снаряд накрывает.
39 ! И тут было опасно! Вновь Натхо подал с правого корнера, но на этот раз удалось мяч скинуть в штрафную. Васин расстреливал ворота с разворота с правой, но угодил в Зинкова. Рикошет, и снова угловой.
39 !!! Очень много угловых у ЦСКА, но это лишь первый с правого края. Натхо навесил на дальний угол вратарской, откуда Березуцкий головой пробивал по дуге через кипера, но из-под перекладины выносит снаряд Зотов. Еще угловой.
37 Дальний удар от Головина, который не прочь пополнить свой голевой баланс, но этот выстрел получается крайне неточным. От ворот.
36 Первая замена у ЦСКА. Сергей Игнашевич выходит вместо Алексея Березуцкого. Травма какая-то?
35 После розыгрыша углового с левого фланга от Глеба мяч оказывается у кого-то из его партнеров. Удар из-за пределов штрафной, но мяч попадает в футболиста "Крыльев" в штрафной, плюс тот еще и был в офсайде.
34 !!! Разбираются и тут же проводят свою контратаку! Громов и Корниленко убежали вдвоем по центру. Сергей получил пас от Артема, взял игру на себя, пробросил мяч мимо защитника, вошел в штрафную и проталкивал сферу мимо Акинфеева, но Игорь вышел из ворот и парировал удар. Угловой.
34 Вновь Тошич навешивает с левого угла поля, но как-то слишком поспешно, поэтому довольно легко разбираются гости.
33 Тошич навешивал со штрафного с левого края на 11-метровую отметку, но мяч выбит. Правда, тут же после подбора последовал удар-пас из-за пределов штрафной куда-то на Вернблума, но рикошет оказывается в пользу для защитника "Крыльев". Вынос на угловой..
32 Натхо получает от Зинкова сзади по ногам, что тут же замечает Сухой. Свисток. До штрафной далековато, поэтому последует подача со стандарта.
30 Сам Тошич и подает с левого угла поля в штрафную. Мяч выбит аккурат на него, после чего серб делает повторную подачу, но рефери дает свисток: Васин толкался в чужой штрафной.
30 Зоран Тошич по левому краю получает мяч и пытается подать во владения Лории, но попадает в защитника. Угловой.
29 Головин получил пас от Марио Фернандеса справа и вырезал подачу на 11-метровую отметку, но успевает Гаджибеков перехватить мяч у Ионова.
28 Зотов дважды оказывался с мячом за одну атаку. Сначала Георгий навешивал с правого края через штрафную, но продолжение эта стадия атаки не получила. В дальнейшем, Зотов получил пас от Глеба и уже пробивал метров с 30 по цели - неточно.
26 Негодует Вернблум, который показывает, что локтем его ударил Мияйлович и оттеснил от мяча по правому краю у лицевой. Нет, лайнсмен фол не фиксирует, поэтому будет удар от ворот. Если верить повтору, то локтем в лицо не получил Понтус, но толчок был резкий, это да.
25 Игорь Акинфеев устанавливает личный рекорд по продолжительности "сухой" серии в РФПЛ. Он не пропускает уже 718 минут.
24 Теперь уже Громов бьет из-за пределов штрафной. Не стал искать пасом Артем партнера, а метров с 28 заряжал по воротам в левый нижний угол, но мяч стал легкой добычей Акинфеева, который все видел.
23 Артем Громов выдал отличный спурт по левой бровке, ухитрился пробросить мяч между двух армейцев, но Васин подстраховал своих партнеров и выбил мяч, причем не в аут, а на партнера.
22 Особо в скорости игра все равно не добавила. Тошич по левому флангу сделал подачу в штрафную на Марио Фернандеса, а тот локтем оттолкнул соперника и после этого сделал скидку. Сухой свистит. Мяч оставлен самарцам.
20 Корниленко пробовал повторить подвиг Головина, но пока что не вышло. Глеб сделал сольный проход по центру, отдал пас на Корниленко, а тот с левой метров с 23-25 пробивал под правую штангу - откровенно неточно.
19 Довольно жесткий фол получился, и карточку Марио Фернандесу показывает арбитр. Врезался игрок ЦСКА в Божина при попытке отобрать мяч. Да, все верно.
16 !!! Ничего толком не получалось в первой трети тайма у армейцев, но помогло личное индивидуальное мастерство. Головин получил пас от Натхо у штрафной правее центра, убрал мяч под левую, подработал и метров с 22 неожиданно пробил под защитником. Лория момента удара не видел, дернулся, но спасти не смог и сфера влетела в правую "шестерку".
16 ГООООЛ!!!! Головин, 1:0
14 Вновь слева подает Натхо и вновь в ту же зону. Однако, теперь мяч выбивают гости за пределы штрафной. С правого края прострел идет под линию штрафной, откуда с правой стреляет Тошич - откровенно неточно.
13 Натхо с левого корнера навесил на ближний угол вратарской, где А.Березуцкий пробовал сбросить сферу дальше, но попал в соперника. Еще угловой.
12 Витиньо готовился к удару по воротам из-за пределов штрафной, но под этот удар подставился Божин. Мяч попал в спину Сергею и улетел сильно выше перекладины. Угловой.
11 Ионов очень сильно уходит на левый фланг. Это хорошо, потому что растягивают оборону гостей армейцы, но плохо, потому что не на кого делать пас в центр штрафной Алексею. Сейчас именно так и случилось, потому что нет поддержки.
10 И вновь Лория дальним ударом со свободного отправляет мяч к чужой штрафной. Там Корниленко выигрывает воздух и сбрасывает снаряд на Громова, но Артема плотно взяли в оборот и обработать сферу не дали. Потеря.
9 Первая толковая атака у ЦСКА. Вернблум отправил на левый фланг мяч на Ионова, а тот от штрафной простреливал в центр владений Лории на Витиньо, но бразильцу пробить не дали и выбили у него мяч из-под ноги.
8 Лория далеко выбил мяч из своей штрафной, причем получилось так удачно, что два в два оказались игроки "Крыльев" против защитников ЦСКА. Однако, Громову с мячом сделать ничего не удалось - даже аута нет для гостей.
7 Пока что ничего интересного на поле не происходит. Такое впечатление, что обе команды после каких-то длительных нагрузок и сегодняшний матч - это возможность отдохнуть.
4 Божин выбил мяч в аут на фланге. Быстро вбросили с правой бровки армейцы, но доставить сферу в штрафную не получилось.
3 Самарцы играют пока что на вынос в расчете на то, что кто-то из атакующих футболистов зацепится за мяч. Отбиваться получается довольно успешно. Темп игры невысок.
2 Не стесняются играть через Акинфеева хозяева уже сейчас. Пас сначала с правого края обороны, затем с левого, но накрыть прессингом вратаря ЦСКА не получается. Выбивает мяч кипер подальше.
1 ЦСКА начинает с жесткого контроля мяча. Особо к чужой штрафной стараются не лезть армейцы без предварительной раскатки. Пас по правому краю на Витиньо, но тому не дает ничего сделать Ятченко. От ворот.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Итак, все стандартно у ЦСКА: Игнашевич опять в запасе, а Щенникова слева вновь меняет Тошич. У гостей Александр Глеб все-таки готов к игре и появился в составе. Алексей Сухой рассудит команды на стадионе "ВЭБ Арена". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Команды провели 45 матчей в высшем дивизионе российского чемпионата и 25 раз побеждали армейцы при 10 ничьих и 10 поражениях. В последний раз самарцы обыгрывали москвичей не так уж и давно - в 2015-м году, но это были первые очки за 12 игр, поэтому преимущество красно-синих просто колоссальное и соперник удобный. ЦСКА после победы "Зенита" откатился на 3-е место и с него подвинуть уже никто не сможет. Если же хозяева победят, то наберут 39 баллов и догонят питерцев. У "Крыльев" 16 очков в активе и 15-е место, но победа позволит сместить "Арсенал" с 13-й строчки. ЦСКА обладает лишь 5-й атакой (26 забитых голов), но однозначно лучшей защитой (11 пропущенных). Самарцы забили 17 мячей (10-я позиция) и пропустили 24 (12-13-я строчки с "Тереком). ЦСКА ведет 8-матчевую беспроигрышную серию и уже 7 встреч не пропускает голов. "Крылья Советов" не могут выиграть уже 4 матча, причем не забивали в трех последних играх. Если говорить о потерях, то у хозяев их больше. Травмированы Миланов, Дзагоев, плюс дисквалифицирован Еременко. У гостей отсутствует из-за травмы лишь арендованный у ЦСКА Ткачев.
Московский ЦСКА продолжает защиту титула чемпионов России. Да, отставание от "Спартака" все еще велико, плюс расслабляться не дает питерский "Зенит", но шансы на повторное чемпионство у коллектива Виктора Гончаренко есть. Правда, даже все победы в оставшихся матчах не принесут желанное первое место, если не начнут ошибаться красно-белые. Календарь у обоих коллективов достаточно напряженный, поэтому говорить о том, что кому-то будет легче, наверное, смысла нет. А пока что мы увидим противостояние двух белорусских тренеров. Виктор Гончаренко сразится со своим преемником в "Урале" Вадимом Скрипченко. Правда, теперь уже Скрипченко возглавляет "Крылья Советов", но это не отменяет того факта, что эти тренеры работали вместе в одной команде. Даже интересно, сумеет ли чем-то Скрипченко удивить. Класс игроков ЦСКА все-таки повыше, чем у самарцев, которые потеряли нескольких лидеров в это трансферное окно, но отступать "Крылышкам" уже некуда и надо набирать очки в матчах против любых соперников. Наверное, ничья в Москве будет для них хорошим результатом, хотя и от победы самарцы не откажутся. Вот только для этого предстоит вскрыть пока еще неприступную весной оборону армейцев, где отдохнувшие от сборной Игнашевич и Березуцкий готовы лечь костьми, но продолжить "сухую" серию своей команды. В целом, победа красно-синих - куда более вероятное событие, но случиться может все, что угодно.

 
ЦСКА 
Игорь Акинфеев 
Василий Березуцкий 
Виктор Васин 
Алексей Березуцкий  36 
Понтус Вернблум 
Марио Фернандес  19 
Зоран Тошич 
Бибрас Натхо  48 
Александр Головин  16  85 
Алексей Ионов 
Витиньо  64 
Запасные:
Илья Помазун 
Сергей Игнашевич  36 
Кирилл Набабкин 
Георгий Щенников 
Астемир Гордюшенко 
Константин Кучаев  85 
Тимур Жемалетдинов 
Федор Чалов 
Аарон Оланаре  64 
 
 
 
 
КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ 
Георгий Лория 
Георгий Зотов 
Али Гаджибеков 
Жозе Надсон  46 
Сергей Божин 
Дмитрий Ятченко 
Александр Глеб  65 
Вячеслав Зинков 
Срджан Мияйлович 
Артем Громов  74 
Сергей Корниленко 
Запасные:
Евгений Конюхов 
Виталий Шильников 
Шелдон Бато 
Сандро Цвейба 
Александр Зуев  46 
Евгений Башкиров 
Алан Чочиев 
Берат Садик 
Джанни Бруно  74 
Кристиан Паскуато  65  72 
Илья Визнович