Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Африки, 1/4 финала.

29 января. Оем. Стадион "Стад д`Оем".
Судья - Бернард Камиль (Сейшельские острова).

 

ДР КОНГО - ГАНА
1:2

 

Джордан Айю, 63 (0:1); Мпоку, 68 (1:1); Андре Айю, 78 - с пенальти (1:2).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Голы – 1:2; Удары - 16:10; Удары в створ – 4:6; Угловые – 6:6; Офсайды – 0:1; Сэйвы – 4:3; Фолы – 24:21; Желтые карточки – 3:2; Замены – 3:0; Владение мячом – 49% : 51%.
Сборная Ганы очень активно начала второй тайм, что в итоге привело к голу, который на 63-й минуте забил Джордан Айю. Впрочем, долго радоваться "чёрным звёздам" не пришлось. Уже через пять минут Поль-Жозе Мпоку восстановил статус-кво. Далее на поле пошла напряжённая борьба, в которой на первый план вышел арбитр. Судья сначала не назначил пенальти в ворота Ганы, а потом всё-таки указал на "точку", поставив не самый однозначный одиннадцатиметровый в ворота сборной ДР Конго. В итоге Андре Айю реализовал пенальти и вывел сборную Ганы в полуфинал турнира, куда уже вышли Буркина-Фасо и Камерун. Сборная Ганы в 1/2 финала сыграет против Камеруна. А бронзовый призёр прошлого Кубка Африки сборная ДР Конго сходит с дистанции. Команда Флоран Ибенже выглядела достойно, но проиграла. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток. Сборная Ганы вышла в полуфинал Кубка Африки 2017!
+4 Седрик Бакамбу, который очень активно вошёл в игру, выиграл борьбу в воздухе в центре штрафной соперника и после флангового навеса головой пробил по воротам, однако мяч пролетел выше цели.
+3 Ещё один угловой заработала команда Авраама Гранта. Очень грамотно сборная Ганы убивает время в эти минуты.
+2 Джордан Айю разыграл "корнер" с ближайшим партнёром, и "чёрные звёзды" начали тянуть время...
+1 Сборная Ганы в концовке основного времени играет строго на контратаках. Кристиан Атсу за счёт своей скорости выскочил на ударную позицию, однако после его выстрела случился рикошет и мяч ушёл на угловой.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
88 Сборная ДР Конго большими силами пошла на розыгрыш углового, однако довести дело до удара по воротам подопечные Флорана Ибенже не сумели.
87 Всей командой "леопарды" рвутся в атаку. Они очень хотят сравнять счёт. Седрик Бакамбу сумел найти момент для удара по воротам, но Брима Разак среагировал и спокойно отбил мяч.
86 Седрик Бакамбу воспользовался ошибкой защитника сборной Ганы и нанёс мощный удар по воротам из центра штрафной соперника, однако попасть в створ форвард испанского "Вильярреала" не сумел.
85 И последняя замена в составе сборной ДР Конго от Флорана Ибенже. В игру вошёл Жонатан Болинги, а отдыхать отправился Реми Мулумба, который получил небольшое повреждение.
84 Активно "леопарды" идёт в атаку, пытаясь сравнять счёт, но сборная Ганы в эти минуты очень внимательно действует в обороне.
83 Двойная замена произошла в составе сборной ДР Конго. На поле появились нападающие Седрик Бакамбу и Джереми Бокила, а Поль-Жозе Мпоку и Ндомбе Мубеле отправились на скамейку запасных.
81 Дьёмерси Мбокани отправил мяч в штрафную соперника, где открылся Жуниор Кабананга, нападающий "леопардов" попытался пробить по воротам, но его выстрел был заблокирован.
79 Андре Айю забил свой второй гол на турнире. Всего для него этого гол стал 14-м в составе сборной Ганы. Айю проводит 74-й матч за "чёрных звёзд".
78 !!! Гоооооооооооооол! 1:2! Андре Айю вывел сборную Ганы вперёд! Нападающий английского "Вест Хэма" уверенно реализовал одиннадцатиметровый! Айю низом пробил в правый от себя угол, а Ли Матампи улетел в противоположный!
77 ! Пенальти назначен в ворота сборной ДР Конго! Кристиан Атсу с правого фланга на скорости ворвался в штрафную площадь соперника, где его сзади рукой немного толкнул Ломалиса Мутамбала. Полузащитник "чёрных звёзд" тут же рухнул на газон, а судья указал на "точку"!
76 Андре Айю набрал высокую скорость на левом фланге, но против него нарушил правила Иссама Мпеко. Могла быть и жёлтая карточка, но судья пожалел защитника "леопардов".
74 Дэниел Амарти каким-то чудом избежал удаления! Защитник сборной Ганы сзади подкатился под Поля-Жозе Мпоку, да ещё и бутсы шипами вверх поднял. Судья почему-то показал жёлтую карточку, хотя в большинстве европейских чемпионатах за такое удаляют.
72 Сборная ДР Конго попыталась провести быструю фланговую атаку, но Африйе Аква нарушил правила. После розыгрыша "стандарта" у ворот Ганы ничего опасного не случилось.
70 ! Пенальти? Нет! Свисток арбитра промолчал! Жуниор Кабананга получил мяч в штрафной площади сборной Ганы, где его по ноге зацепил Дэниел Амарти. Это было очень похоже на пенальти, однако главный судья встречи Бернард Камиль нарушения правил не зафиксировал.
69 Поль-Жозе Мпоку проводит свой второй матч на турнире и забил второй гол. Всего 24-летний полузащитник греческого "Панатинаикоса" забил четыре гола за сборную ДР Конго, отыгрывая сейчас седьмой матч.
68 !!! Гоооооооооооооол! 1:1! Сборная ДР Конго очень быстро сравнивает счёт! Африйе Аква нарушил правила на своей половине поля, "леопарды" быстро разыграли штрафной, после чего Поль-Жозе Мпоку нанёс невероятный дальний удар. Дэниел Амарти, который стоял на пути мяча, пригнулся, думая, что Брима Разак справиться, но голкипер "чёрных звёзд" ничего поделать не сумел. Великолепный гол!
66 Сборная Ганы заработала угловой на правом фланге, Мубарак Вакасо навесил на дальнюю штангу, откуда головой по воротам пробил Джон Бой, однако мяч прошёл мимо цели.
64 Отметим, что Джордан Айю забил свой первый гол на турнире. Всего этот гол для 25-летнего нападающего стал 12-м в 41-м матче за сборную Ганы. Напомним, Джордан сейчас на клубном уровне выступает за английскую "Астон Виллу".
63 !!! Гоооооооооооооол! 0:1! И сборная Ганы открывает счёт! Футболисты ДР Конго владели мячом на своей половине поля, однако совершили потерю, когда резко в отбор вступил Мубарак Вакасо. Далее бывший полузащитник казанского "Рубина" выдал отличную разрезающую передачу вперёд на Джордана Айю, тот ушёл от двух защитников и красивым ударом отправил мяч в сетку ворот "леопардов"!
61 Марсель Тиссеран сзади грубо ударил по ногам Томаса Партея. Очередная жёлтая карточка. При этом главный арбитр Бернард Камиль вполне мог удалить конголезского защитника, но показать прямую красную карточку судья не решился.
59 А теперь "горчичник" получил Ломалиса Мутамбала, который в слишком агрессивном подкате на левом фланге снёс с ног Африйе Акву.
58 Мубарак Вакасо прямо на глазах арбитра ударил по ногам в центре поля Поля-Жозе Мпоку. Это стопроцентная жёлтая карточка.
56 Поль-Жозе Мпоку исполнил очередной угловой, но соперник отбился. Впрочем, подбор выиграл Жуниор Кабананга, который незамедлительно выстрелил по воротам, однако попасть в створ представитель казахстанской "Астаны" не сумел.
55 Поль-Жозе Мпоку исполнил угловой с левого фланга, однако мяч полетел слишком высокого и никто из футболистов сборной ДР Конго пробить по воротам не сумел.
54 Сборная ДР Конго провела быструю контратаку левым флангом, в результате которой Жуниор Кабананга ворвался в штрафную и попытался пробить по воротам, но его выстрел заблокировал защитник сборной Ганы.
52 Продолжают "чёрные звёзды" активно атаковать. В очередном эпизоде Томас Партей пробил по воротам из пределов штрафной, далее случилось падение во владениях Ли Матампи. Команда Авраама Гранта требовала назначить пенальти, но свисток арбитра промолчал.
50 ! И ещё один "стандарт" заработали футболисты сборной Ганы. На этот раз мяч был установлен прямо по центру ворот, Мубарак Вакасо нанёс мощнейший удар, а Ли Матампи с огромным трудом, но всё-таки выручил "леопардов" от верного пропущенного мяча.
48 Подопечные Авраама Гранта заработали штрафной на левом фланге, Кристиан Атсу выполнил высокий навес на дальнюю штангу, а мяч в итоге ушёл за пределы поля, так никого и не коснувшись.
47 ! Сборная Ганы начинает вторую половину матча с опасного момента, который стал первым у ворот ДР Конго в этом матче! Андре Айю на счёт индивидуального мастерства ворвался в штрафную, вышел на ударную позицию и выстрелил в дальний угол, но Ли Матампи выручил свою команду!
46 Начался второй тайм.
В первом тайме сборная ДР Конго полностью переиграла сборную Ганы. У "леопардов" было минимум четыре возможности забить гол, тогда как "чёрные звёзд" ни разу толком не побеспокоили конголезского голкипера Ли Матампи. Всё хорошо у ДР Конго, вот только голов пока что нет. Впрочем, всё может измениться после забитого мяча в любые из ворот, так что во втором тайме будет ещё более напряжённая борьба за выход в полуфинал Кубка Африки 2017.
+2 Перерыв.
+1 Шансель Мбемба пришёл в штрафную площадь соперника на розыгрыш "стандарта", защитник "Ньюкасла" выиграл борьбу в воздухе и головой пробил по воротам, но мяч пролетел мимо цели.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 Жуниор Кабананга красиво обыграл на правом фланге своего оппонента, потом разыграл "стенку" с Дьёмерси Мбокани, но форварду казахстанской "Астаны" пробить по воротам в самоотверженном подкате в последний момент не позволил защитник "чёрных звёзд".
42 Пытаются и футболисты сборной Ганы активизироваться в атаке в концовке первой половины встречи. Сейчас Кристиан Атсу пытался что-то придумать на правом фланге, но в итоге после его навеса ничего опасного не произошло.
40 ! Никак сборная ДР Конго не может распечатать ворота Ганы. В очередном эпизоде Дьёмерси Мбокани с линии штрафной нанёс страшный по силе удар по центру ворот, так что Брима Разак только со второй попытки забрал мяч в свои объятья. Серьёзное давление оказывается на ворота "чёрных звёзд" в концовке первого тайма.
39 Вратарь сборной Ганы Брима Разак повеселил зрителей, эффектным финтом обыграв в своей штрафной площади Ндомбе Мубеле. Очень рискованно действовал голкипер "чёрных звёзд в таком важном матче.
37 ! Уже третий голевой момент упустили "леопарды". На этот раз сборная ДР Конго провела отличную атаку через центральную зону, в результате которой Поль-Жозе Мпоку в одно касание вывел Дьёмерси Мбокани практически один на один с голкипером соперника, тот с острого угла мощно выстрелил по воротам, но мяч прошёл рядом со штангой!
36 Дьёмерси Мбокани в борьбе с Джоном Боем упал в штрафной площади сборной Ганы. Судья немедленно свистнул, но зафиксировав фол в атаке со стороны капитана "леопардов".
35 Много "корнеров", но мало опасности. Очередной угловой сборной ДР Конго исполнил Поль-Жозе Мпоку, но после его навеса с левого фланга удара по воротам не последовало.
34 Реми Мулумба, представляющий французский клуб "Газелек Аяччо", проскочил по левому флангу, попытался прострелить в штрафную и заработал угловой.
32 Видно, что обе команды хорошо готовы к обороне при стандартных положениях. Особенно уверенно в этом компоненте игры выглядят подопечные Авраама Гранта. Гана легко отбивается от штрафных и угловых, но вот с игры сборная ДР Конго дважды могла забить.
31 Поль-Жозе Мпоку исполнил "корнер" с правого фланга, навесив на ближнюю штангу, однако там борьбу на "втором этаже" без особых проблем выиграл футболист сборной Ганы.
30 Команда Флорана Ибенже заработала "стандарт" на левом фланге, Поль-Жозе Мпоку навесил на дальнюю штангу, откуда по воротам пробил Мервей Бокади, но случился рикошет и мяч отскочил на угловой.
28 Сборная ДР Конго выглядит предпочтительнее соперника на данную минуту игры. Сборная Ганы чаще атакует и больше владеет мячом, но "леопарды" намного опаснее.
26 ! А вот это было очень опасно! Сборная ДР Конго сидела в обороне, но сейчас резко взорвалась. После длинного заброса из глубины поля Дьёмерси Мбокани зацепился за мяч на линии штрафной, ворвался во владения Брима Разака и заметил совершенно свободного Жуниора Кабанангу, представитель казахстанской "Астаны" без всякого сопротивления нанёс мощнейший удар с левой ноги, пытаясь попасть в дальнюю "девятку", а мяч в итоге пролетел в полуметре от цели!
25 На этот раз "корнер" исполнил Джордан Айю, однако и после его навеса с правого фланга ничего опасного во владениях Ли Матампи не произошло.
24 Кристиан Атсу на правой бровке обыграл одного своего оппонента, но вот справиться со вторым уже не сумел. Тем не менее, представитель английского "Ньюкасла" заработал угловой.
22 Африйе Аква исполнил "корнер" с правого фланга, Томас Партей головой попытался пробить по воротам, но акцентированным его выстрел не получился.
21 Джордан Айю попытался обострить игру на правом фланге, но расторопнее всех сыграл Мервей Бокади, выбивший мяч на угловой.
20 Теперь подопечные Флорана Ибенже неспешно контролируют мяч. По такой игре очень многое решит первый забитый гол. Не исключено, что гол будет всего один, поэтому обе команды так и напряжены. Рисковать не хочет никто.
18 Сборная Ганы владеет мячом в центре поля, но без особого продвижения вперёд. Вратарь "леопардов" Ли Матампи в игру в эти минуты вообще не вступает. Мяч до него попросту не доходит.
16 Реми Мулумба получил жёлтую карточку, которая стала первой в нашем матче. Упустил он Джордана Айю в центре поля, потом схватил его сзади за футболку, да ещё и по ногам добавил. Очевидный "горчичник".
14 Не хватает "чёрным звёздам" полноценного центрального нападающего. Опытнейший Асамоа Гьян начал матч на скамейке запасных, но по такой игре во втором тайме он обязательно появится на поле.
13 Мубарак Вакасо, известный в России по выступлениям за казанский "Рубин", выполнил длинный заброс вперёд, но никто из партнёров за мячом не успел.
11 Иссама Мпеко часто ходит вперёд по своему правому флангу, но все его попытки обострить игру завершаются ничем. Вот и сейчас навес представителя конголезского клуба "ТП Мазембе" не таил в себе ничего опасного.
10 Джордан Айю и Андре Айю в двух подряд эпизодах нарушили правила. Пока атаке сборной Ганы явно не хватает каких-то острых действий.
8 Сборная Ганы заработала "стандарт", на розыгрыш которого в штрафную площадь соперника пришёл Томас Партей, однако в итоге полузащитник мадридского "Атлетико" оказался в офсайде.
7 ! Штанга! Сборная ДР Конго упустила стопроцентный голевой момент! "Леопарды" за счёт прессинга отобрала мяч на половине поля соперника, в итоге Жуниор Кабананга вывел Дьёмерси Мбокани один на один с вратарём соперника, капитан конголезцев уже обыграл голкипера и с острого угла пробил по пустым воротам, а мяч угодил в штангу! Удача в этом эпизоде явно была на стороне Ганы.
6 Один из лидеров сборной ДР Конго Ндомбе Мубеле решил взять инициативу на себя, включил дриблинг, но обыграть всю оборону "чёрных звёзд" не сумел.
5 Томас Партей получил мяч на фланге, но его навес оказался неудачным. Отметим, что темп на первых минутах встречи не самый высокий.
4 Команда Авраама Гранта разыграла первый "корнер" в матче, Кристиан Атсу покатил мяч на ближайшего партнёра, получил обратную передачу, а потом ошибся, пытаясь обыграть своего оппонента.
3 Джордан Айю получил мяч на углу штрафной площади соперника и попытался пробить по воротам, однако случился рикошет и мяч ушёл на угловой.
2 Сборная ДР Конго начала с контроля мяча. Защитник Иссама Мпеко подключился к атаке по правому флангу, выполнил навес в штрафную, но защитник Ганы выиграл борьбу в воздухе.
1 Матч начался.
Призёры прошлого Кубка Африки сыграют между собой в самом интригующем четвертьфинале нынешнего турнира. Напомним, на Кубке африканских наций 2015 сборная ДР Конго завоевала бронзовые медали, обыграв в матче за третье место Экваториальную Гвинею в серии пенальти. А сборная Ганы в финале турнира также по пенальти уступила Кот-д`Ивуару. На этот раз ДР Конго и Гана настроены на победу в турнире. Сборная Демократической Республики Конго вышла в четвертьфинал из группы С, опередив Марокко, Того и Кот-д`Ивуар. Мало кто ожидал, что именно "леопарды" окажутся на первом месте в квартете С, но в итоге так и произошло. ДР Конго набрал 7 очков, обыграв Марокко (1:0) и Того (3:1), а также сыграв вничью с Кот-д`Ивуаром (2:2). Лучшим бомбардиром "леопардов" на групповом этапе стал нападающий казахстанской "Астаны" Жуниор Кабананга, забивший три мяча в трёх матчах. По одному голу забили Поль-Жозе Мпоку из греческого "Панатинаикоса", Нескенс Кебано из английского "Фулхэма" и Ндомбе Мубеле из катарского клуба "Аль-Ахли". Команда местного тренера Флорана Ибенже произвела очень хорошее впечатление и в матче против Ганы явно не считает себя аутсайдеров. Сама же сборная Ганы вышла в плей-офф из группы D. Подопечные Авраама Гранта заняли второе место, набрав 6 очков. Все три матча с участием "чёрных звёзд" завершились со счётом 1:0. Сначала были победы над Угандой и Мали, а потом последовало поражение от Египта. Как видно, вице-чемпион Африки забивает совсем мало. При этом и практически не пропускает. Говоря букмекерским языком - "низовая" команда. По одному мячу на групповом этапе за сборную Ганы забили Асамоа Гьян, представляющий клуб "Аль-Ахли" из ОАЭ, и Андре Айю из английского "Вест Хэма". В пяти последних очных матчах сборные ДР Конго и Ганы так и не сумели выявить сильнейшего. Все пять встреч завершились вничью. В последний раз соперники играли между собой на групповом этапе Кубка африканских наций 2013. Тот поединок получился ярким и результативным. На 40-й минуте Эммануэль Агеманг-Баду вывел "чёрных звёзд" вперёд, а на 49-й минуте Квадво Асамоа удвоил преимущество сборной Ганы. Однако "леопарды" сумели уйти от поражения. Размочил счёт Трезор Мпуту, а восстановил статус-кво нынешний капитан Дьёмерси Мбокани, реализовавший тогда пенальти. Будем надеяться, что и на этот раз команды продемонстрируют интересный футбол с забитыми голами. нынешний Кубок Африки приучил к тому, что почти все команды действуют осторожно и предпочитают не рисковать, поэтому забитых мячей не так много. Но вот сегодня вполне может получиться настоящий футбольный праздник. В любом случае встреча будет увлекательной.
Здравствуйте! На стадионе "Стад д`Оем" в третьем четвертьфинальном матче Кубка африканских наций 2017 сыграют сборные ДР Конго и Ганы. Обслужит встречу судейская бригада во главе с Бернардом Камилем (Сейшельские острова). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
ДР КОНГО
Ли Матампи
Иссама Мпеко
Марсель Тиссеран
Ломалиса Мутамбала
Шансель Мбемба
Поль-Жозе Мпоку
Реми Мулумба
Мервей Бокади
Жуниор Кабананга
Ндомбе Мубеле
Дьёмерси Мбокани
Запасные:
Мулопо Кудимбана
Жоэль Киассумбуа
Фабрис Н`Сакала
Юссуф Мулумбу
Нескенс Кебано
Джордан Ботака
Жонатан Болинги
Седрик Бакамбу
Джереми Бокила
 
ГАНА
Брима Разак
Дэниел Амарти
Джон Бой
Харрисон Аффул
Томас Партей
Африйе Аква
Кристиан Атсу
Мубарак Вакасо
Джордан Айю
Андре Айю
Франк Ачимпонг
Запасные:
Ричард Офори
Фатау Дауда
Энди Ядом
Джонатан Менса
Эммануэль Агеманг-Баду
Бернард Текпетей
Эбенезер Офори
Эдвин Джима
Эбенезер Ассифуа
Сэмюэл Тетте
Асамоа Гьян