ТОГО - ДР КОНГО
1:3

Кабананга, 29 (0:1), Мубеле, 54 (0:2), Лаба, 69 (1:2), Мпоку, 80 (1:3)

ОБНОВИТЬ

Очень интересным на события получился этот матч. Мы увидели целых 4 забитых мяча, замену вратаря... Что интересно, поединок получился очень дисциплинированным, ведь единственную желтую карточку в матче получил голкипер ДР Кного Матампи за задержку времени. По началу казалось, что матч идет довольно ровно и будет серьезная борьба, так что гору забитых мячей ожидать не приходилось, но и нулевую ничью тоже. Но, когда счет в матче был открыт, команды стали играть по-другому. Занервничали тоголезцы и стали еще больше ошибаться. Правда, после перерыва, команда преобразилась и стала играть уверенно, даже казалось, что в долгосрочной перспективе сумеют забить они-таки свой мяч. Но на 54 минуте, случилась очередная ошибка обороны и второй пропущенный мяч. Но свой гол Того все-таки забил, да еще и красиво. Страсти накалились, но прекрасный выстрел Мпоку со штрафного на 80 минуте, поставил жирную точку в этом матче! Сборная ДР Конго выходит из группы с первого места, а Того покидает турнир.
+3 Матампи полежал на газоне и потянул время, за что и получил желтую карточку. Даже заморозка потребовалась, но это вряд ли серьезно повлияет на оставшиеся секунды. После оказания помощи, поиграли еще, все же, секунд 30 или 1 минуту, команды, и судья дал финальный свисток! Сборная ДР Конго вышла в четвертьфинал, а Того осталась за бортом турнира!
+1 Навес со стандарта почти нашел голову Лабы, но защитник все-таки сумел опередить его и вынес сферу на угловой. Подача в штрафную закончилась очередным выносом мяча вперед.
90 Главный арбитр встречи добавил 3 минуты ко времени второго тайма, как и к первому.
89 Последние минут 10 немного активизировались тоголезцы. Вот очередная передача на фланг, заканчивается падением в нескольких метрах от штрафной Бебу.
87 Последовала очень низкая передача на ближнюю штангу. Футболисты ДР Конго сумели первыми оказаться на мяче и вынести того за пределы своей штрафной. Правда, на подборе снова оказались соперника, но очередная передача низом в район одиннадцатиметровой отметки адресата не нашла.
86 Матампи вынес снаряд от своих ворот. В центре поля борьбу за мяч выиграли игроки Того. Бебу прорвался по флангу и навесил в штрафную, откуда мяч был вынесен за пределы поля защитниками. Угловой.
84 Продолжают наседать на ворота соперника игроки сборной Др Конго. А тоголезцы, кажется, совсем бросили играть. Следует серия передач, после чего мяч направился на левую бровку, где 13 номер сборной ДР Конго Ломалиса оказался в положении вне игры.
82 Замена в составе ДР Конго. На газоне появился Бокила, который заменил автора первого забитого мяча Кабанангу.
81 Замена в составе сборной Того. На поле вышел Ромао, который заменил Букари.
80 А вот теперь, уже точно все! Опасный стандарт близ штрафной Того. Мпоку подошел к мячу, обвел стенку и отправил мяч точно под перекладину ворот Менсы! Сумел, практически, достать этот мяч голкипер Того, но не хватило совсем чуть-чуть! Мяч, ударившись о перекладину, пересек линию ворот, на пол метра и вылетел, подняли руки игроки обеих команд, но судья видел момент и засчитал заслуженный мяч!
80 ГООООООЛ! Мпоку! 1:3!
77 Стоит отметить, что в параллельном матче, сборная Марокко ведет в счете у сборной Кот-д`Ивуара, а это означает, что ля выхода в четвертьфинал, Др Конго можно даже играть вничью. Так что можно уже, практически, констатировать выход конголезцев в четверть финал.
76 Игроки сборной Того заработали стандарт в центре поля. Снаряд очень быстро был направлен к штрафной площади соперника. Бебу, просто от безысходности, нанес удар с метров 25-30, но снаряд пролетел далеко от створа.
73 Угловой у ворот Того. Очередной навес не привел ни к чему опасному, снаряд снова был вынесен. Зато, на подборе первыми оказались тоголезцы, которые устремились в быструю контратаку. Адебайор получил мяч на фланге и почти оторвался от соперника, но лайнсмен поднял флажок, сигнализирующий о положении вне игры.
71 Сумели вернуться в игру футболисты Того! Нас ожидает очень жаркая концовка! Ведь теперь, игроки Того будут играть на кураже, и если сумеют забить до 80 минуты, то шансы еще есть. Главное не впадать в панику сейчас футболистам ДР Конго, ведь пока счет все-таки в их пользу, и не надо придавать этому пропущенному мячу какое-то сверхсерьезное значение.
69 Вот так вот бывает! Только вышедший на поле игрок сразу же забивает гол! Очень красивым получился этот забитый мяч! Адебайор прорвался по флангу и выполнил навес в штрафную площадь соперника, тоголезец принял мяч грудью, отдал его на угол штрафной, откуда последовала передача в касание на Лабу, который не стал подрабатывать себе мяч, а пробил, также, в касание, точно в правый нижний угол ворот!
69 ГООООООЛ! Лаба! 1:2!
68 И тут же замена в составе ДР Конго. С поля ушел Мубеле, который освободил место на поле для Ботаке.
67 А вот и замена в составе сборной Того.С поля ушел Доссеви , вместо которого вышел Лаба.
64 Попытка атаки Др Конго по центру закончилась падением игрока последней. Дальний заброс по центру нашел ногу конголезца, но выбежавший на него Менса, в жесткой форме, забрал мяч под свой контроль. Нарушения правил зафиксировано не было, но игрок ведущей в счете команды, продолжает лежать на газоне.
61 Катают мяч на своей половине поля игроки Того, и пока не знают, что им делать, ведь в атаке у команды совсем нечего не клеится, собственно, как и в защите. И вот, снова, следует глупая потеря мяча, и очередная атака гонколезцев. Забег по левому флангу от Кабананги закончился прострелом вдоль ворот, но голкипер Того Менса и на этот раз забрал мяч в руки.
59 Замена в составе ДР Конго.С поля ушел Кебано, а вышел Мпоку.
58 Угловой у ворот Того. Решили разыграть на этот раз этот стандарт конголезцы. Ведь поняли, что на втором этаже игра сегодня совсем не клеится, что у одной команды, что у второй. Но и тут, стоит отметить, снова ничего не вышло, мяч был потерян.
57 Очень трудно сейчас придется сборной Того. Ведь для прохождения в четвертьфинал нужно забивать целых 3 мяча! А сборная ДР Конго может позволить себе, при определенных обстоятельствах даже ничью.
54 А вот это уже серьезная заявка на победу в матче! Снова какой-то бред творится в оборонительной линии Того! Голкипер этой команды вынес снаряд далеко в центр, где игрок ДР Конго, в касание, отправил мяч из центра поля к штрафной соперника. Мубеле как-то сумел оторваться от 3 защитников соперника, принять мяч, и отправить мяч парашютом, через набегающего на него голкипера! Сфера приземлилась точно под правую стойку ворот!
54 ГООООООЛ! Мубеле! 0:2!
52 Первые 7 минут второго тайма позади. Пока кажется, что игроки Того настроились и стали играть более уверенно, но к браку это не относится. Передачи получаются очень неточными, и лишь усилиями одного Адебайора получается приблизиться к штрафной.
51 Менса отправил мяч далеко вперед. В борьбе за снаряд в центре поля победителями оказались его партнеры по команде. Попытались они прорваться по центру, но совершили потерю.
50 Выбросили снаряд из-за боковой конголезцы. Кабананга получил мяч на левом фланге и вырезал очередной навес в штрафную площадь соперника, но Менса снова оказался первым на мяче и словил того в руки.
49 Аут в пользу Того. Снаряд вернулся в игру, после выброса того из-за боковой. Адебайор ворвался в штрафную с левой бровки, и попытался обойти соперника и снова рухнул на газон. Но вот тут, было больше похоже на пенальти, чем в моменте в первом тайме. Но и тут судья решил, что никакого нарушения правил не было, да и никто особо и не спорил.
48 Нарушили правила на половине поля соперника игроки ДР Конго. Разыграли быстро этот стандарт тоголезцы, последовала передача на левый фланг, где снаряд принял Адебайор, который попытался пробросить снаряд мимо соперника, но сфер ушла за боковую.
47 И вот, сразу же, на 47 минуте следует удар по воротам с близкой дистанции. Бокади подключился к атаке своей команды, получил передачу на линии штрафной соперника, пробежал чуть вперед и нанес удар по воротам сборной Того, но мяч пролетел выше перекладины.
46 На этот раз, с центра поля начали футболисты Др Конго. Интересно будет посмотреть, как изменится картина игры, после внесения тренерский изменений.Замен вроде как нет, но тактика в любом случае поменяется.
Второй тайм начался!
Своеобразный матч мы с вами наблюдаем. Вроде как и не было особо много опасных моментов, в частности, в первой половине тайма, но игра проходит довольно интересно. Первые минут 25, ударов по воротам не было вовсе, ну или были, но ударами это назвать сложно. И тут, внезапно, на 29 минуте, усилиями Кабананги, ДР Конго открывают счет. После этого, немного просели Того, а тоголезцы почувствовали еще большую уверенность и создали еще 1-2 опасных момента, особенно запомнилась штанга, в которую попал мяч после удара все того же Кабананги. Ждем второй тайм.
+3 Аите подкатился прямо в ноги сопернику, судья зафиксировал нарушение правил. Разыграли этот стандарт игроки ДР Конго и прозвучал свисток на перерыв!
+1 Успокоилась немного игра. Оно и понятно, обе команды доигрывают первый тайм. Вынес снаряд далеко вперед голкипер Того Менса, в центре поля первыми на подборе оказались конголезцы.
45 Главный арбитр компенсировал 3 минуты времени первого тайма. Все правильно, были остановки, как минимум несколько раз выходили на поле врачи.
44 Штанга! Еще один угловой в конце первого тайма у ворот Того. Мубеле навесил на ближний угол вратарской, где выше всех выпрыгнул Кабананга, который нанес удар по воротам со второго этажа, после чего, мяч угодил в штангу, в то время, как только недавно вышедший на поле голкипер, наблюдал за его полетом! После этого, снаряд был вынесен за пределы штрафной!
43 Заработали стандартное положение в средней зоне на половине поля соперника игроки Того. К мячу подошел Джене Даконам, который навесил, на всеми любимую, одиннадцатиметровую отметку, где первым на мяче оказался голкипер ДР Конго Матампи.
42 Букари, очень эффектно убрал ряд игроков соперника и ворвался в штрафную с левого фланга. Ничего не оставалось полузащитнику Того, как прострелить на одиннадцатиметровую отметку, но никого из партнеров по команде там не оказалось и сфера была вынесена.
40 Угловой не привел ни к чему опасному. Очередной навес, на этот раз от 21 номера, Мубеле, привел к очередному выносу мяч за пределы штрафной площади, однако, на подборе снова игроки ДР Конго.
39 Могло быть опасно. Снова угроза у ворот сборной ДР Конго. Мпеко прорвался по флангу и выполнил навес в штрафную площадь соперника. Кебано уже готовился заколачивать головой мяч в ворота, но его опередила защита, которая отправила снаряд за пределы поля.
37 Адебайор решил в одиночку попробовать пройти оборонительные редуты соперника, но получилось не очень. Пару игроков осталось позади, но после этого, бывший форвард ряда английских клубов, а ныне - свободный агент, отдал передачу на левую бровку, откуда в касание последовал прострел на линию штрафной и перехват мяча.
35 Не перестают атаковать тоголезцы, и правильно, ведь самая лучшая защита - это нападение. Продержаться до конца тайма должна команда, а там уже и тренер подскажет, как играть дальше. Но видно, что этот мяч, скорее сбил с толку Того, футболисты которой довольно нервно начали себя вести и отдали инициативу в последние минуты.
33 Просто из ниоткуда случился этот гол! Нет, дело не в том, что ДР Конго не заслуживала по игре это взятие ворот, просто команды играли в довольно равный и неопасный футбол, ведь даже как таковых, толковых, ударов по воротам мы так и не увидели, а тут сразу - мяч в сетке. Придаст уверенности в своих силах это конголезцам, и нервозности игрокам Того, ведь последних сегодня устроит только победа.
29 И вот так вот, довольно внезапно, ДР Конго открывает счет в матче! Очень грубо сейчас ошибся игрок Того Джене Даконам! Последовал заброс на забегание в сторону Кабананги, который находился в 10 метрах от последнего игрока Того, который имел огромное преимущество, разогнался Кабананга, сблизился с защитником, сумел обогнать его и выйти один на один с голкипером, после чего, не составило ему труда отправить мяч низом точно под дальнюю штангу!
29 ГООООООЛ! Кабананга! 0:1!
27 Матмпи вынес снаряд от своих ворот. В центре поля на подборе первыми оказались тоголезцы. Адебайор обошел одного соперника и отдал разрезающий пас на фланг, но лайнсмен на линии поднял флажок.
26 Навес в штрафную площадь Того не принес никаких дивидендов конголезцам. Мяч был быстро вынесен защитниками соперника. Подбор недалеко от штрафной остался за сборной Того, которые сейчас попытаются организовать быструю контратаку.
23 Первая замена в нашем матче оказывается вынужденной. Вместо травмированного голкипера Чагуни, в составе Того на поле появляется 1 номер Седрик Менса.
22 И все-таки просит голкипер Того замену. Сумел подняться он с газона, и даже отправить мяч в центр поля, после чего снова рухнул и начал крутить пальцами. Очень жаль.
20 Чагуни снова на газоне. Похоже, все-таки что-то случилось у него с коленом.Последовал навес в его штрафную площадь, и он оказался первым на мяче, но снова неудачно приземлился. На поле вышли врачи, а на бровке уже разминается запасной голкипер. Не факт, что будет замена, может Чагуни еще останется на поле.
18 Букари нанес просто невероятный удар по воротам соперника. Прорвался он по центру и отдал мяч на левую бровку, откуда последовал навес на линию штрафной, Букари решил не принимать сферу головой, а пробить сходу, мяч полетел не то что параллельно воротам, а закрутился куда-то назад и улетел за боковую.
15 А вот это уже похоже на руку. Навес в штрафную площадь Того последовал со штрафного, Адебайор боролся за мяч и сумел коснуться первым того головой, после чего, снаряд задел обе руки форварда Того, но ни за судья за воротами, ни главный арбитр, данной ситуации не видели.
14 Голкипер ДР Конго Матампи вынес снаряд в центр поля, борьбу за мяч, вроде бы, выиграли гости, но через мгновенье, совершили потерю. Убегали конголезцы в контратаку, и во время прорыва по правому флангу, наткнулись на нарушение правил
13 То ли навес, то ли удар исполнял 10 номер сборной Того Аиту, непонятно. Прорвался он по правому флангу, сместился в центр и поддел мяч носком, голкипер видел и контролировал ситуация, поэтому даже не шелохнулся, проводив сферу взглядом.
11 Первые 10 минут матча позади. Можно отметить, что команды примерно равны. Особо опасных моментов мы пока так и не увидели, даже ни одного удара. Но все впереди, игра динамично развивается и становится ясно, что вероятность нулевой ничьи очень мала. Пока можно отметить только забег Адебайора в штрафную, когда мог он замыкать навес, но не дотянулся и его падение в штрафной.
9 Небольшая остановка в нашем матче. Голкиперу Того Чагуни оказывается помощь, после неудачного приземления. Врачи применяют заморозку к колену вратаря, но вроде ничего серьезного, матч продолжается.
8 Мбемба прорвался по центру и навесил в штрафную площадь соперника, снаряд, на пути к штрафной, задел спину одного из соперников, после чего, поменял траекторию и направился в район одиннадцатиметровой отметки, где защитники Того вынесли снаряд далеко вперед.
6 Кабананга готовился ворваться в штрафную площадь соперника, но был обокран, после чего, тоголезцы устремились в быструю контратаку, Адебайор ворвался в штрафную площадь ДР Конго с левого фланга и упал на газон, свистят трибуны, но главный арбитр показывает, что игра продолжается.
3 Тоголезцы готовятся отправиться в атаку, и вот, мяч уже в игре, после очередного выброса снаряда из-а боковой, Адебайор в центре внимания, и не просто так, его забег в штрафную площадь соперника заметил партнер по команде и вырезал точную верховую передачу, но первым на мяче оказался голкипер ДР Конго Матампи.
2 Игроки Др Конго вернули мяч в игру, выбросом того из-за боковой. Мпеко кинул снаряд из-за головы, после чего, тот направился на левый фланг, где Кебано попытался прорваться по флангу, но нарушил правила в атаке.
1 С центра поля начали футболисты сборной Того. Очень медленно и точно выверенные передачи делают они в центре поля, после чего последовал заброс на левый фланг, где снаряд готовился принять Адебайор, но сфера отправилась за боковую.
Матч начался!
Приветствуем всех любителей футбола на матче последнего, третьего, тура группового этапа Кубка Африки в квартете С, в котором сегодня сойдутся сборные ДР Конго и Того. Стоит отметить, что данная группа является единственной, среди всех 4-ех, в которой еще не все предельно ясно. Данные команды расположились на разных полюсах квартета: ДР Конго занимает нпосле 2 поединков первую строчку с 4 баллами в своем активе, в то время как Того довольствуется последним местом, набрав лишь 1 очко. Посмотрим, чем закончится борьба в этой группе, и кто все-таки продолжит борьбу за трофей, в любом случае, такие матчи всегда вызывают интерес. Комментировать эту встречу буду я, Алексей Огурцов.
Сборная ДР Конго занимает 1 строчку в своем квартете и имеет наибольшие шансы на выход из группы, возможно, даже с первого места. Две предыдущие встречи оказались очень тяжелыми для подопечных Флорана Ибенже. В первом поединке, была добыта непростая победа над сборной Марокко с минимальным счетом 1:0.В этом матче отличился полузащитник казахского клуба "Астана" Жуниор Кабананга. В конце встречи, у победителей случилось удаление, которое знатно потрепало нервы болельщикам, тренерскому штабу да и самим игрокам, но дело было сделано. Следующий матч завершился результативной ничьей со сборной Кот-д`Ивуара, со счетом 2:2. ДР Конго дважды вела в счете, но так и не сумела одержать вторую победу. Стоит отметить, что по составу и амбициям, сборная Кот-д`Ивуара будет покрепче, так что назвать этот результат провальным - не приходится.
Что касается Того, то тут все несколько сложнее. Начало было положено неплохое: безрезультативная ничья со сборной Кот-д`Ивуара позволила смотреть в светлое будущее, оставалось лишь надеяться и готовиться к важному матчу со сборной Марокко, в котором даже ничья позволила бы Того иметь хорошие шансы на выход из группы или, хотя бы, отложить этот момент на последний матч и сконцентрироваться на нем. И вот, на 5 минуте матча, тоголезцы открыли счет. Болельщики почувствовали надежду, что вот, плей-офф уже близко, дело лишь за грамотной постановкой игры. Понятно, что начать удерживать счет в матче, начиная с 5 минуты бесполезно, но игроки растерялись и довольно крупно проиграли, пропустив в итоге 3 мяча, причем 2 из них, в следующие 15 минут. В любом случае, шансы еще есть, а значит есть смысл бороться.