Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Англии, 1/32 финала.

7 января. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд".

 

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - РЕДИНГ
4:0

 

Руни, 7 (1:0); Марcьяль, 15 (2:0); Рэшфорд, 75 (3:0); Рэшфорд, 79 (4:0).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме борьбы не получилось. "Манчестер Юнайтед" продолжал доминировать и создавать моменты. "Рединг" с большим трудом отбивался, но всё же надеялся вернуть интригу. Однако класс манкунианцев сказался. В итоге "Красные дьяволы" забили ещё два мяча, дубль на свой счёт записал Маркус Рэшфорд, и добились уверенной победы, показав красивый футбол. "Рединг" не сумел оказать достойного сопротивления фавориту. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+3 Финальный свисток.
+2 Доминик Самуэль получил мяч на левом углу штрафной "Манчестер Юнайтед" и попытался пробить по воротам, однако его попытку заблокировал защитник хозяев.
+1 Обе команды просто доигрывают встречу. Сейчас "Рединг" держит мяч на своей половине поля.
90 Две минуты добавил арбитр.
89 Антони Марcьяль открылся на левом фланге, но зацепиться за мяч после передачи из центрального круга не сумел.
88 По официальной информации, на матче собрались 74396 зрителей. Отличная посещаемость для матча 1/32 финала Кубка.
87 Уэйн Руни совершил рывок через центральную зону, но длинная передача с правого фланга оказалась неточной.
86 "Манчестер Юнайтед" разыграл "стандарт" с правого фланга, а в итоге Маруан Феллаини выдал неточную скидку головой.
85 Бастиан Швайнштайгер подхватил мяч на правом фланге и попытался продвинуться вперёд, но против него нарушили правила.
83 ! Какой момент! Уэйн Руни слева ворвался в штрафную "Рединга" и нанёс опаснейший удар в ближний угол, однако Али Аль-Хабси выручил свою команду. Тут же Маруан Феллаини выстрелил из убойной позиции, но голкипер гостей вновь оказался на высоте.
82 Пытается "Рединг" забить гол престижа, однако в робкой атаке гостей в положение "вне игры" забрался Гарет Макклири.
80 Отметим, что Маркус Рэшфорд сегодня проводит 41-й матч во всех турнирах за "Манчестер Юнайтед". И на его счету стало 14 забитых мячей. Отличный показатель для 19-летнего футболиста.
79 !!! Гоооооооооооооол! 4:0! Али Аль-Хабси привёз гол в свои ворота. Получил он передачу от защитника, но не сумел попасть по мячу, пытаясь вынести его из пределов своей штрафной площади, а подоспевший Маркус Рэшфорд с двух метров промахнуться не мог. Дубль записал на свой счёт 19-летний нападающий "Красных дьяволов".
79 Бастиан Швайнштайгер впервые появился на поле в нынешнем сезоне в составе "Манчестер Юнайтед". Посмотрим, как успеет проявить себя немецкий полузащитник в заключительный отрезок встречи.
78 У "Рединга" Доминик Самуэль заменил Янна Керморгана.
77 Двойная замена в составе "Манчестер Юнайтед". На поле появились Тимоти Фосу-Менса и Бастиан Швайнштайгер, а Майкл Кэррик и Хуан Мата отправились отдыхать.
75 !!! Гоооооооооооооол! 3:0! Всё! Команда Жозе Моуринью убила всю интригу относительно победителя в сегодняшнем матче. Майкл Кэррик из глубины поля выдал великолепный заброс вперёд, Маркус Рэшфорд выскочил один на один с вратарём соперника и спокойно отправил мяч в дальний угол! Али Аль-Хабси пытался спасти свою команду, играя на выходе, но голкипер гостей ничего поделать не сумел.
74 "Манчестер Юнайтед" исполнил один угловой, а потом тут же заработал второй. Дэйли Блинд навесил на дальнюю штангу, где борьбу на "втором этаже" выиграл защитник гостей.
73 Маркус Рэшфорд заработал штрафной на правом фланге, Хуан Мата выполнил неплохой навес, а защитник "Рединга" головой выбил мяч на угловой.
72 В эти минуты команда Япа Стама смотрится очень даже неплохо. Гости даже завладели небольшим территориальным преимуществом. Хозяева во втором тайме играют в режиме экономии сил.
71 Гости заработали угловой на правом фланге, Лиам Келли навесил в центр штрафной "МЮ", последовала скидка, а потом борьбу в воздухе выиграл Маруан Феллаини.
69 Лиам Келли попытался прорваться вперёд по правому флангу, однако против него здорово в обороне отработал Уэйн Руни. Очень полезен сегодня капитан манкунианцев.
67 "Рединг" провёл неплохую атаку, в результате которой Лиам Келли с линии штрафной мощно выстрелил по воротам, но мяч после его удара принял на себя Крис Смоллинг.
65 Гарет Макклири получил повреждение в предыдущем эпизоде в стыке с Серхио Ромеро. Покорчился немного от боли форвард гостей, после чего показал, что с ним всё в порядке и сумел продолжить встречу.
64 ! А вот и ответ "Рединга"! Гарет Макклири с острого угла вышел один на один с Серхио Ромеро, но аргентинский голкипер вовремя выскочил из ворот, успев в подкате опередить ямайского нападающего гостей.
63 Эшли Янг с правого фланга выполнил опасный навес на дальнюю штангу, откуда по воротам в одно касание попытался пробить Уэйн Руни, однако выстрел у него не получился, да и судья зафиксировал нарушение правил в атаке.
62 Уэйн Руни с левого фланга ворвался в штрафную площадь соперника, но слишком затянул с ударом, так что ему обокрал защитник "Рединга".
61 Майкл Кэррик, который сегодня выглядит очень неплохо, в центре поля разыграл "стенку" с Уэйном Руни и выдал классный разрезающий пас вперёд на Маркуса Рэшфорда, а тот забрался в положение "вне игры".
60 ! Опасно! Уэйн Руни слева подобрался к штрафной гостей и выдал классный прострел на Маркуса Рэшфорда, тот уже готов был отправить мяч в ворота из убойной позиции, однако его в последний момент в подкате каким-то чудом опередил Джоуи ван ден Берг!
59 Хозяева разыграли мяч в центре поля, а потом последовала не самая точная передача на Уэйна Руни, так что тот совершил потерю в жёсткой борьбе с защитником "Рединга".
58 Хуан Мата выскочил один на один с вратарём соперника, но пробил мимо цели, да и линейный арбитр зафиксировал положение "вне игры".
57 Вторая замена в составе гостей: Джон Свифт вместо Джорджа Эванса.
55 ! Уэйн Руни был близок к тому, чтобы стать лучшим бомбардиром в истории "Манчестер Юнайтед"! Маруан Феллаини нашёл на левом фланге Маркуса Рэшфорда, тот вошёл в штрафную и вернул мяч бельгийцу, тот сразу же выстрелил, во вратарской "Рединга" началась паника, в итоге Руни пытался добиться мяч с нескольких метров, но попал в Али Аль-Хабси, а потом судья зафиксировал фол в атаке.
54 Эшли Янг получил жёлтую карточку за грубый подкат против Джордана Обиты. При этом футболист "МЮ" играл очень опасно, так что судья вполне мог показать и красную карточку.
53 ! Ух! И едва не забил Майкл Кэррик! Полузащитник "Красных дьяволов" получил мяч с левого фланга и сразу же нанёс коварный удар в дальний угол со средней дистанции, но Али Аль-Хабси среагировал и оставил счёт без изменений.
51 Вернулся в игру Майкл Кэррик, с ним всё в порядке. Полузащитнику "Манчестер Юнайтед" не потребовалась даже бинтовая повязка. Обошлось.
50 Уэйн Руни со своей половины поля выполнил длинный заброс на Маркуса Рэшфорда, тот с левого фланга ворвался в штрафную, но слишком далеко отпустил от себя мяч, так что защитник "Рединга" сумел остановить нападающего "Красных дьяволов".
48 Ой-ой-ой... Если с Гаретом Макклири всё в порядке, то Майкл Кэррик разбил себе голову в кровь. Впрочем, опытный футболист сумел самостоятельно подняться на ноги. Кажется, это просто неприятное рассечение.
47 Майкл Кэррик и Гарет Макклири в центре поля жёстко столкнулись головами. В итоге обоим потребовалась медицинская помощь. Второй тайм начался с вынужденной паузы.
46 В перерыве в составе "Рединга" произошла замена. В игру вошёл Джордан Обита, а бывший защитник "МЮ" Тайлер Блэкетт на второй тайм не вышел.
46 Начался второй тайм.
"Манчестер Юнайтед" в первом тайме выглядел очень уверенно. Команда Жозе Моуринью начала невероятно мощно и уже к 15-й минуте забила два мяча в ворота "Рединга". Гости с трудом отбивались, но потом всё же сумели отодвинуть игру от своих ворот. Тем не менее, "Красные дьяволы" ещё в первом тайме имели все шансы сделать счёт крупным. По такой игре разгром вполне вероятен. Посмотрим, что сумеет придумать Ян Стам за время перерыва. Голландскому специалисту необходимо сотворить чудо, чтобы переломить ход матча.
+3 Перерыв.
+1 Хуан Мата и Маркус Рэшфорд не сумели разыграть мяч, находясь на линии штрафной соперника, а ведь вполне мог случиться опасный момент.
45 Две минуты добавил арбитр.
44 Уэйн Руни через рикошет от защитника сыграл на Маркуса Рэшфорда, тот сильно прострелил к линии вратарской на Антони Марcьяля, но тому пробить по воротам не позволил валлийский капитан "Рединга" Кристофер Гантер.
43 ! Великолепно в первом тайме на левом фланге действует Антони Марcьяль. В очередном эпизоде французский форвард ушёл от своего оппонента и выдал шикарный пас к линии штрафной на Хуана Мату, тот без всякого сопротивления в одно касание выстрелил по воротам, однако попасть в створ из такого выгодного положения не сумел.
42 Эшли Янг на правом фланге разыграл мяч с Хуаном Матой, далее англичанин не без труда ушёл от своего оппонента и прострелил на всё того же Мату, испанец из центра штрафной мощно пробил по воротам, однако мяч принял на себя защитник "Рединга".
40 Уэйн Руни нашёл на правом фланге Эшли Янга, тот выполнил хороший прострел на ближнюю штангу, а там в положение "вне игры" забрался Хуан Мата.
38 "Манчестер Юнайтед" спокойно контролирует мяч в центре поля в концовке первого тайма. Хозяева никуда не спешат и уже готовятся к перерыву.
36 К мячу подошли Уэйн Руни и Хуан Мата, в итоге по воротам пробил испанец, но он попал в "стенку". Сам же Мата выиграл подбор, однако повторный его выстрел оказался совсем неудачным.
35 Эшли Янг выиграл подбор на подступах к штрафной гостей, где его руками зацепил Рой Беренс. Судья назначил опаснейший "стандарт" в пользу манкунианцев.
34 ! Ух! Какой момент! Уэйн Руни великолепной передачей в одно касание вывел Маркуса Рэшфорда практически один на один с вратарём соперника, молодой английский форвард нанёс сильный удар с острого угла, но Али Аль-Хабси выручил "Рединг".
33 Активный Лиам Келли проскочил по правому флангу и выполнил опасный прострел в центр штрафной соперника, а там классно на перехвате сработал Хуан Мата.
32 Успокоился "Манчестер Юнайтед". Команда Жозе Моуринью заметно сбавила в активности, так что "Рединг" стал гораздо чаще проводить позиционные атаки.
30 Лиам Келли с правого фланга на скорости ворвался в штрафную площадь соперника и практически с лицевой линии пробил в ближний угол, однако там надёжно сыграл Серхио Ромеро.
29 Команда Япа Стама разыгрывает мяч на своей половине поля, пытаясь хоть как-то сократить отставание по территориальному преимуществу "МЮ".
27 ! Едва счёт не стал крупным! Маркус Рэшфорд после отличной разрезающей передачи из центральной зоны выскочил один на один с голкипером соперника, уже обыграл Али Аль-Хабси и с острого угла выстрелил по воротам, а мяч попал в сетку с внешней стороны!
25 ! Опасно было у ворот Серхио Ромеро! Гости заработали угловой на правом фланге, Лиам Келли набросил мяч к линии штрафной, откуда Джоуи ван ден Берг в одно касание выстрелил в дальний угол, а Лиаму Муру не хватило каких-то сантиметров, чтобы подправить мяч в ворота!
24 Рой Беренс получил мяч на левом фланге и выполнил высокий навес в штрафную "Красных дьяволов", а там борьбу на "втором этаже" спокойно выиграл Дэйли Блинд.
23 ! "Манчестер Юнайтед" легко отбился от первого углового "Рединга" и провёл быструю контратаку. Антони Марcьяль протащил мяч в штрафную гостей и решил самостоятельно завершить этот момент, мощно выстрелив в ближний угол, однако Али Аль-Хабси среагировал и выручил свою команду.
21 Маркус Рэшфорд после длинного заброса со своей половины поля зацепился за мяч на правом фланге, на дриблинге ворвался в штрафную, но потом судья прервал атаку "Красных дьяволов", зафиксировав положение "вне игры".
19 Не сумел продолжить встречу Маркос Рохо. Его место на поле занял Фил Джонс, который расположился в центре обороны рядом с Крисом Смоллингом.
18 Маркос Рохо уселся на газон в центре поля. Травма у бывшего защитника московского "Спартака". Жозе Моуринью сразу же начал готовить замену.
17 С огромным трудом отбивается "Рединг" в эти минуты. Хозяева полностью доминируют на поле, постоянно угрожая воротам Али Аль-Хабси.
15 !!! Гоооооооооооооол! 2:0! Великолепный гол забивает "Манчестер Юнайтед"! Подопечные Жозе Моуринью провели молниеносную атаку через центральную зону, в результате которой Антони Марcьяль технично разыграл "стенку" с Уэйном Руни и нанёс аккуратный удар точно в дальний нижний угол!
14 Маркус Рэшфорд нашёл в штрафной соперника Антони Марcьяля, тот исполнил финт и попытался вывести на ударную позицию Хуана Мату, однако испанца опередил защитник "Рединга".
13 Очень легко даётся игра команде Жозе Моуринью. И часто хозяева атакуют левым флангом. В очередном эпизоде Антони Марcьяль проскочил по бровке и нанёс удар с острого угла, но мяч полетел точно в руку Али Аль-Хабси.
11 Отметим, что Уэйн Руни догнал сэра Бобби Чарльтона по количеству голов за "Манчестер Юнайтед". На счету нынешнего капитана манкунианцев стало 249 забитых мячей. Столько же забил и легендарный Чарльтон. Теперь Руни находится в шаге от того, чтобы стать лучшим бомбардиром в истории клуба.
10 Уэйн Руни прорвался по левому флангу и прострелил к линии штрафной, где Майкл Кэррик сумел довести дело до удара по воротам, однако его выстрел оказался неточным.
9 После такого мощного старта и быстрого гола футболисты "Красных дьяволов" немного успокоились. Сейчас хозяева контролируют мяч в центре поля.
7 !!! Гоооооооооооооол! 1:0! "МЮ" закономерно открывает счёт в матче! Хозяева просто подавили своего соперника на первых минутах и гол не заставил себя долго ждать. Антони Марcьяль с левого фланга вошёл в штрафную, эффектно обыграл своего оппонента и покатил мяч на Хуана Мату, тот сыграл неловко, однако голевая передача на Уэйна Руни всё равно получилась. Капитан манкунианцев удачно подставил ногу и с близкого расстояния переправил мяч в сетку ворот Али Аль-Хабси.
6 Маркус Рэшфорд получил мяч на правом фланге, исполнил красивый финт и сыграл на Хуана Мату, а испанец не сумел обыграть своего оппонента, упустив игровой снаряд за боковую линию поля.
5 Антони Марcьяль открылся в свободной зоне, однако после длинного заброса из глубины поля французский нападающий оказался в офсайде.
4 "Красные дьяволы" продолжают активно атаковать. Гости на первых мгновениях встречи всей командой зажались на своей половине поля. Мощное начало от команды Жозе Моуринью.
2 ! Ещё один голевой момент у ворот "Рединга"! После отличного заброса из глубины поля Уэйн Руни зацепился за мяч в штрафной соперника, ушёл от защитника и выстрелил по воротам из выгодной позиции, однако Али Аль-Хабси спас свою команду!
1 ! И сразу же "Манчестер Юнайтед" мог открыть счёт в матче! Маркус Рэшфорд взял игру на себя, приблизился к штрафной соперника и нанёс сокрушительный по силе удар в дальний угол, а мяч проскочил рядом со штангой!
1 Матч начался.
"Манчестер Юнайтед" одержал в чемпионате Англии шесть побед подряд и имеет серию из 11 матчей без поражений. "Красные дьяволы" сейчас находятся в отличной форме и являются безоговорочными фаворитами в поединке против "Рединга". Представитель чемпионшипа в своём турнире тоже выступает неплохо. Подопечные Япа Стама идут на третьем месте, набрав 46 очков после 24 матчей. В своём последнем матче "Рединг" в гостях обыграл "Бристоль Сити" со счётом 3:2. В пяти последних встречах на счету сегодняшнего соперника "МЮ" три победы, ничья и поражение. Уступили "королевские" в матче против "Лидса", проиграв в гостях 0:2. В нынешнем сезоне команда Япа Стама уже играла с представителем высшего света английского футбола. В Кубке английской лиги "Рединг" в гостях проиграл лондонскому "Арсеналу" (0:2). Сегодня наставник "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью может поэкспериментировать с составом. Португальский специалист на предматчевой пресс-конференции заявил, что в команде "ноль травмированных", поскольку защитник Люк Шоу и капитан команды Уэйн Руни вернулись к тренировкам и готовы помочь команде в игре с "Редингом". Он сообщил, что Руни и голкипер Серхио Ромеро сыграют в этом матче с первых минут. Кроме того, Моуринью поделился своим мнением по поводу наставника "Рединга": "Все знают историю Япа Стама в "МЮ", и наверняка трибуны очень тепло его примут, чему я невероятно рад. Но, пожалуй, лучший комплимент, который я могу ему сделать, заключается в том, что проанализировав и разобрав три или четыре игры "Рединга", я могу сказать, что они показывают очень позитивный футбол, и командой руководит очень хороший тренер". Напомним, что Яп Стам три сезона провёл в составе "Красных дьяволов", трижды став чемпионом Англии, выиграв Кубок Англии, а также став победителем Лиги чемпионов 1998/99. Если говорить о тех футболистах, которые сегодня точно не сыграют, то у "МЮ" на Кубок Африки отправился защитник Эрик Бертран Байи, а у "Рединга" травмированы полузащитник Стивен Куинн и форвард Денис Ракель. "Манчестер Юнайтед" является действующим обладателем Кубка Англии и сегодня манкунианцы начинают защиту титула. Наивысшим достижением "Рединга" в Кубке Англии является выход в полуфинал турнира, где команда играла дважды – в 1927 и 2015 годах. Клуб также четыре раза выходил в четвертьфинал турнира – в 1901, 2010, 2011 и 2016 годах. В прошлом сезоне завершили свой путь в четвертьфинале турнира, дома проиграв будущему финалисту "Кристал Пэлас" со счётом 0:2. Что касается личных встреч, то соперники провели между собой 19 матчей во всех турнирах. "Манчестер Юнайтед" выиграл 11 поединков, "Рединг" побеждал лишь однажды, а ещё 7 игр завершились вничью. В Кубке Англии соперники провели между собой 13 встреч. Семь побед на счету "Красных дьяволов", один матч выиграли "ройалс" и пять встреч завершились вничью. Последний раз "Рединг" побеждал "Манчестер Юнайтед" в Кубке Англии в 1927 году. С тех пор в 8-ми матчах против "Юнайтед" он потерпел 6 поражений и 2 матча сыграл вничью.
Здравствуйте! На стадионе "Олд Траффорд" в рамках 1/32 финала Кубка Англии сыграют "Манчестер Юнайтед" и "Рединг". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Андре Марринером (Западный Мидландс). Помогать на линиях ему будут Саймон Беннетт и Эдвард Смарт. Запасной судья: Грехэм Скотт. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД
Серхио Ромеро
Крис Смоллинг
Дэйли Блинд
Маркос Рохо
Эшли Янг
Маруан Феллаини
Майкл Кэррик
Хуан Мата
Уэйн Руни
Антони Марcьяль
Маркус Рэшфорд
Запасные:
Жоэл Перейра
Фил Джонс
Тимоти Фосу-Менса
Бастиан Швайнштайгер
Поль Погба
Генрих Мхитарян
Златан Ибрагимович
 
РЕДИНГ
Али Аль-Хабси
Кристофер Гантер
Тайлер Блэкетт
Джордж Эванс
Лиам Мур
Лиам Келли
Дэниэл Уильямс
Рой Беренс
Джоуи ван ден Берг
Гарет Макклири
Янн Керморган
Запасные:
Стюарт Мур
Джейк Купер
Тенней Уотсон
Джордан Обита
Яку Мейте
Джон Свифт
Доминик Самуэль