Текстовые on-line трансляции.

Первая лига, 30-й тур

15:00. Родина - Тюмень - 0:0

Текст

Анонс

Лига чемпионов. Полуфинал, первый матч

22:00. Бавария - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "B", 5-й тур.

23 ноября. Стамбул. Стадион "Водафон Арена".
Судья - Дамир Скомина (Словения).

 

БЕШИКТАШ - БЕНФИКА
3:3

 

Гуедеш, 10 (0:1), Семеду, 25 (0:2), Фейса, 31 (0:3), Тосун, 58 (1:3), Куарежма (Пен), 83 (2:3), Абубакар, 89 (3:3)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Просто фантастика! Начался этот матч с внезапного гола "Бенфики", после чего, в ворота "Бешикташа" влетели еще 2 безответных мяча! Казалось бы, что все в этом матче уже решено. Когда прозвучал свисток на перерыв, игроки хозяев направились в фанатскому сектору, где их поддержали и призвали бороться до конца! И не зря! Каким-то чудом, После гола Тосуна, расцвели турки, и начиная с 60 минуты и до конца матча владели колоссальным преимуществам и не позволил гостям провести ни одной атаки! Сумели отыграть они 3 мяча и, если бы было больше времени, могли бы забить и четвертый, но эта ничья дает "Бешикташу" многое. Заметно увеличились шансы на выход из группы для турецкой команды, которой будет достаточно обыграть киевское "Динамо", разумеется, при благоприятном исходе матча "Бенфики" и "Наполи".
+5 Последняя атака гостей в этом матче. Фбрисио Санатна выбил мяч в центр поля, где верховую борьбу выиграли гости и сразу же прозвучал финальный свисток! 3:3!
+4 Тосун на левом выбросил мяч из-за боковой и направил его сразу сразу в штрафную соперника, но защита гостей сумела выбить мяч за боковую.
+2 Атакуют гости, так как поняли, что постоянно засиживаться в обороне приведет их лишь к поражению. Сальвио прорвался по флангу и отдал передачу в штрафную на Пицци, который нанес удар по воротам низом, но сфера пролетела в метре от дальней штанги.
90 Целых 5 минут добавил Скомина ко времени второго тайма!
89 И сравнивают счет все-таки гости! Бек запустил свечу над полем и Абубакар наконец-то выиграл верховую борьбу на поле и отправил снаряд направо, где принял мяч Куарежма, добежал до конца поля и красиво, рабоной, отправил мяч во вратарскую, откуда Абубакар отправил мяч в ворота!
89 ГОООООООЛ! Абубакар! 3:3!
86 Замена в составе "Бенфики". На поле вышел Хименес, заменив при этом форварда Костаса Митроглу.
85 Продолжает наседать на ворота "Бенфики" турецкий клуб. Правым флангом развивалась атака хозяев. Тосун отдал разрезающую передачу на Куарежму, который готовился вбегать в штрафную площадь соперника, но услышал свисток судьи, сигнализирующий о положении вне игры.
83 Тосун отдал передачу на Озьякупа, который навесил на линию штрафной, где сыграл рукой в борьбе с Абубакаром футболист "Бенфики". Сразу же указал на точку Дамир Скомина. К мячу подошел Рикарду Куарежма, который пробил точно под правую стойку ворот. без шансов для вратаря!
83 ГОООООЛ! Куарежма! 2:3!
81 ПЕНАЛЬТИ!!! В ворота "Бенфики"!
78 Опасно! Бесперерывно атакуют хозяева. Тосун прорвался по левому флангу и прострелил параллельно воротам соперника. Отыгран уже был голкипер гостей, который пролетел мимо мяча, Абубакару оставалось лишь поставить ногу, но и это не сумел сделать форвард хозяев! Мяч ушел за боковую.
76 А вот уже и ветеран "Бенфики" получил желтую карточку. Луизао сорвал перспективную атаку турецкого клуба, грубым фолом в центре поля, за что и увидел перед собой желтый свет.
75 Замена в составе "Бенфики". На поле вышел Самарис, заменив при этом автора первого забитого мяча в этом матче Гуедеша.
74 Абубакар находился на линии штрафной зоны соперника и ждал навеса. И дождался его. Хатчинсон навесил на форварда своей команды, но Луизао выиграл борьбу на втором этаже и отправил мяч далеко вперед. Стоит отметить, что сегодня все единоборства выиграл 35-летний защитник гостей у 9 номера хозяев.
73 После забитого мяча, который случился минут 15 назад, на поле видна только одна команда. Похоже, собирается держать счет до конца "Бенфика" и окончательно засела в оборону.
71 Куарежма ворвался в штрафную соперника с правого фланга, убрал на замахе защитника и пробил по воротам. Мяч полетел прямо в руки Эдерсону, который видел момент удара и полностью контролировал ситуацию.
68 Заработали аут в центре поля гости. Выбросили снаряд из-за боковой игроки в красной форме и начали свою атаку через правый фланг, но быстро потеряли они мяч. Убежали в быструю контратаку футболисты "Бешикташа" и вывели Куарежму фактически один на один с голкипером, но хотел сыграть на опережении 7 номер хозяев и нанес удар ногой Эдерсону Сантане, которому теперь придется оказывать помощь врачей.
66 Опасный момент! Навесил Бек с углового в район одиннадцатиметровой отметки, где первым на мяче оказался Абубакар, выбежал из ворот Эдерсон и форвард хозяев пробил точно во вратаря, после чего, налетел на него и попытался заколотить мяч в ворота, при этом попав в штангу! Лежит на газоне Эдерсон, выходят на поле врачи оказывать помощь голкиперу гостей.
65 Адриано отдал передачу на Куарежму, который ворвался в штрафную соперника и навесил на дальнюю штангу, где почему-то никого из его партнеров по команде не оказалось, и защита гостей выбила мяч на угловой.
64 Замена в составе "Бенфики". на поле вышел Рафа Силва, заменив при этом Франко Черви.
63 Оживились сразу же игроки "Бешикташа", и очень уверенно сейчас контролируют мяч и проводят свои атаки. Абубакар получил мяч вблизи штрафной соперника, но нарушил правила в атаке.
60 Замена в составе "Бешикташа". На поле вышел Нукан, заменив при этом Душко Тошича.
58 Красивейший мяч забивает Тосун! Это его первый мяч в Лиге Чемпионов! Убежали в быструю контратаку гости, но потеряли мяч вблизи штрафной соперника. Куарежма совершил забег по правому флангу и навесил в штрафную, где стоял Абубакар в окружении 3 защитников гостей. Выбили гости мяч за боковую. Ввели хозяева мяч в игру, выбросом снаряда из аута, после чего, Андреас Бек навесил на угол штрафной "Бенфики", откуда Тосун в падении ножницами отправил мяч в правый нижний угол ворот Эдерсона Сантаны!
58 ГОООООЛ! Тосун! 1:3!
55 Линдлеф отдал передачу на на Фейсу, который потерял мяч в центре поля. Рикарду Куарежма сразу помчался вперед, и добежал до штрафной соперника и при попытке обойти соперника, запутался в ногах и отдал снаряд сопернику.
53 Опаснейший момент! Вывел Гуедеш один на один Митроглу разрезающей передачей по центру, пробил форвард гостей, против хода вышедшего на него Эдерсона Санатана, но мяч пролетел рядом с левой штангой!
52 Чуть не привез Фабрисиу Агусто гол свои ворота. Последовал заброс на правый фланг, где где Сальвиу не дотянулся до мяча и голкипер хозяев не взял в руки мяч и зачем-то решил помататься, но сумел-таки выбить снаряд в центр поля.
51 А вот уже угловой у ворот португальского клуба. Куарежма подошел к углу поля и навесил на дальнюю штангу, но перестарался 7 номер хозяев, отправив мяч за пределы поля.
50 Снова Пицци подошел исполнить стандарт к углу поля. Навесил он на этот раз на ближнюю штангу, но защита хозяева снова сыграла на высоте и отвела угрозу от своих ворот.
49 Заработали угловой игроки "Бенфики". Пицци подошел к мячу и навесил в район одиннадцатиметровой отметки, но но Тошич сумел выбить мяч за пределы поля. Еще один стандарт.
48 Борьба в центре поля заканчивается взятием под контроль мяча со стороны "Бешикташа".Пошли в атаку турки через центр поля, Озъякуп попытался обойти соперника, но потерял мяч.
И еще одна замена. На газоне появился Дженк Тосун, заменив при этом Генула.
Замена в перерыве матча. В составе "Бешикташа" на поле вышел Инлер, заменив при этом Арслана.
Второй тайм начался!
Контролировали дольше мяч чем свои соперники игроки "Бешикташа" но ни к чему хорошему это не привело. Пропустили хозяева поля 3 безответных мяча и не смогли создать особо толковых опасных моментов."Бенфика" же действовала очень размеренно и осторожно, и использовала фактически все свои моменты. Поздно, наверное, уже что-то менять турецкому клубу, ведь забить 3 или 4 мяча за 45 минут будет очень сложно...
+1 Борьба в центре поля, после чего следует дальний заброс на Сальвио, который вываливался один на один с Фабрисио Агосто, но тот успел выбежать из ворот и отправить мяч в аут. Выбросили гости мяч из-за боковой и сразу же услышали свисток судьи, сигнализирующий о конце первого тайма. Перерыв!
45 Всего 1 минуту добавил Дамир Скомина ко времени первого тайма.
44 Первый тайм подходит к концу, последние минут 5 игра успокоилась. Команды поочередно теряют мяч в центре поля. Элизеу прорвался по левому флангу и навесил на линию штрафной, откуда Митроглу мощно пробил головой, но мяч полетел намного выше перекладины.
42 Нарушил правила Куарежма на вблизи штрафной соперника. Разыграли этот стандарт гости, направив мяч в центр поля. Первыми на мяче оказались игроки в красной форме.
41 Хатчинсон сделал длинную диагональную передачу на Куарежму, который принял мяч, обошел соперника и навесил на линию штрафной, где все тот же Хатчинсон нарушил правила в атаке.
40 Семеду отдал передачу на правую бровку, после чего Пицци совершил забег до самой штрафной, но Тошич вовремя сумел поставить ногу и отобрать мяч.
37 Опасный момент! Подошел исполнить этот стандарт Куарежма. Навесил в район одиннадцатиметровой отметки, где мяч принял Абубакар, убрал он на замахе ряд игроков соперника и готовился нанести удар, выстрелил он метров с 10, но попал прямо в соперника, от которого сфера ушла за пределы штрафной!
36 Контролируют на своей половине поля мяч футболисты турецкого клуба. Атиба отдал передачу на Абубакара, который ворвался в штрафную соперника с правого фланга и заработал угловой для своей команды.
33 Получает желтую карточку игрок "Бенфики" Пицци.
31 Просто невероятно! Третий гол залетает в первом тайме в ворота турецкого "Бешикташа"! Последовал навес на дальний угол вратарской с левого фланга, ударил головой Сальвио и попал в перекладину, после чего, ряд игроков "Бешикташа" продолжил добивать мяч в ворота, но умудрился попасть в штангу, а замет опять в перекладину, и только с четвертой попытки, Фейса наконец-таки забил мяч в ворота!
31 ГООООООЛ! Фейса! 0:3!
28 Первую в этом матче желтую карточку получил игрок "Бешикташа" Толгай Арслан.
27 Прижались к своим воротам игроки "Бенфики", в следствие высокого прессинга со стороны хозяев поля. Заработали аут игроки "Бешикташа". Андреас Бек выбросил мяч из-за боковой, но игроки "Бенфики" перехватили мяч и устремились в контратаку, пришлось нарушать правила, игрок "Бешикташа" сейчас получит первую в этом матче желтую карточку.
25 Одна из немногочисленных за последние минут 10 атак "Бенфики" заканчивается вторым голом! Мяч на правом фланге, Пицци отдал передачу на сместившегося в центр Семеду, который принял мяч и вторым касанием пробил прямо под перекладину!
25 ГООООООЛ! Семеду! 0:2!
23 Нарушили правила гости в центре поля. Разыграли они быстро стандарт, после чего, мяч направился на левый фланг, где снаряд принял Атиба, и сразу же перевел его на противоположный фланг на Рикарду Куарежма, который добежал до кромки поля и выдал навес на дальнюю штангу, где никого из партнеров по команде не оказалось.
21 В центральном круге сейчас находится Арслан, и ищет возможности для развития атаки своей команды. Сделал он зрячий пас на Куарежму, который находился на правой бровке, но полузащитник хозяев до мяча так и не добрался.
20 Первые 20 минут позади, мы уже с вами увидели 2 взятие ворот от обеих команд, но в первом случае, арбитр отменил гол из-за положения вне игры. Гол "Бенфики" же оказался чистым. Первые 10 минут португальская команда владела огромным преимуществом, но вот последние 5-7 минут остались полностью за хозяевами поля.
18 Толгай убрал на замахе соперника и навесил на правый угол штрафной, где стоял Куарежма, принял 7 номер хозяева мяч и отправил его на противоположный угол штрафной зоны, где первыми на подборе оказались гости, которые отвели угрозу от своих ворот, выбив мяч за боковую.
17 Адриано прорывался по левому флангу, но наткнулся наткнулся на защитника португальского клуба Луизао, который очень агрессивно встретил полузащитника хозяев, и не позволил ему войти в штрафную, совершив отбор.
16 Отобрали хозяева мяч в центре поля, после чего. Куарежма включил свой дриблинг и побежал по правому флангу, обошел он несколько игроков гостей, но решил отдать передачу назад в центр поля.
15 Начали прессинговать футболисты "Бешикташа", но сразу же пропустили опасную контратаку. Снова Гуедеш получил мяч со штрафной соперника и нанес удар по воротам, но Фабрисио Агосто на месте.
13 Несколько растерянными выглядят сейчас игроки турецкого клуба, но пытаются что-то придумать в атаке. Левым флангом атакуют хозяева поля, но никак не могут пройти оборонительный ряд гостей, после чего отправляют снаряд назад.
12 Могли сейчас опасный момент у ворот соперника создать хозяева поля, но при пасе в разрез на Абубакара, 9 номер "Бешикташа" находился в оффсайде. Пока еще ни разу не ошибся лайнсмен, совершенно правильно отменив взятие ворот на 4 минуте.
10 А вот и первое взятие ворот! Через центральное направление атаковали гости, Фейса пробежал и выдал разрезающую передачу в штрафную, где стоял Гуедеш, который принял этот пас, обмотал вратаря и отправил мяч в пустые ворота!
10 ГОООООООЛ! Гуедеш! 0:1!
7 Левым флангом атаковали сейчас игроки турецкого "Бешикташа". Навес с левого фланга в штрафную соперника, мяч нашел голову Рикарду Куарежма, который пробил головой, сфера полетела парашютом, но приземлилась сверху на сетку ворот.
6 Отобрали мяч футболисты "Бешикташа" на своей половине поля и решили не спешить вперед, а подержать снаряд на своей половине и начать позиционную атаку.
4 И вот все-таки залетает мяч в ворота! Правда, не засчитывает Дамир Скомина это взятие ворот, так как было положение вне игры. Правым флангом атаковал "Бешикташ", после чего последовала подача в штрафную, где Абубакар принял мяч и пробил низом мимо вратаря!
3 Контролирует на своем поле мяч португальская команда. Следует перевод на правый фланг, где стоял все тот же Семеду, но не сумел правый защитник гостей дотянуться до мяча, сфера ушла за боковую.
2 Первая атака "Бенфики" в этом матче. Семеду подключился к атаке своей команды, пробежал по правому флангу и отдал передачу на линию штрафной, где стоял Элизеу,который нанес удар по воротам, мяч пролетел рядом со штангой.
1 С центра поля начала футболисты хозяев. Правым флангом началась атака турецкой команды, Арслан отдал передачу на Рикарду Куарежма, который не сумел дотянуться до мяча, упустив его в аут.
Матч начался!
Приветствуем всех любителей футбола на матче пятого тура Лиги Чемпионов УЕФА! Сегодня нас ждет турецко-португальское противостояние, Стамбул против Лиссабона. Известнейший судья Дамир Скомина, со своей словенской бригадой арбитров будут сегодня следить за порядком на поле, а внушительный стадион сегодняшних хозяев "Иненю", который вмещает 32,145 зрителей готов принять всех желающих посмотреть сегодняшний матч. Несмотря на то, что Португалия находится не так близко с Турцией, как этого хотелось бы болельщикам "Бенфики", самые ярые "суппортеры" португальского клуба все равно не бросят свою команду и обязательно приедут! Комментировать этот матч для вас буду я, Алексей Огурцов.
Вот и подходит к своему концу групповой этап Лиги Чемпионов. Предпоследний тур. Но по сравнению с другими квартетами, в которых уже практически все решено, в этой группе остаются вопросы, притом существенные. Три команды борются за выход из группы и имеют практически равные шансы: "Бенфика" и "Наполи" имеют в своем активе 7 очков, а турецкий "Бешикташ" - 6. Сегодняшние матчи могут все перевернуть вверх дном. Так что нас ожидает невероятная борьба на поле, разгрома от одной из команд, вряд ли стоит ожидать, так как первоначально предполагалось, что команды более-менее одного уровня, не считая киевского "Динамо" которые имеют ряд трудностей, не связанных с футболом.
Португальская "Бенфика" продолжает радовать своих болельщиков: дела в национальном чемпионате идут хорошо - первое место, 26 очков и ни одного поражения. Посеявшись под первым номером, благодаря нововведениям УЕФА, которые были предложены пару лет назад, а именно: первые 7 стран в коэффициентах УЕФА и победитель Лиги Чемпионов сеятся под первым номером, независимо от рейтинга клуба, "Бенфика" наконец получила реальный шанс выйти из группы, так как теперь ни "Барселона", ни "Бавария", ни кто-то другой такого же уровня на пути команды в групповом этапе не встретится. Португальская команда сполна воспользовалась такой благоприятной ситуацией и занимает 2 место, имея равное количество очков с итальянским "Наполи". Сможет ли "Бенфика" занять первое место в группе или займет второе? Или же, вообще, отправится в еврокубковый турнир, который является менее престижным с 3-го места? Это мы узнаем лишь через пару недель, но а примерные шансв - уже сегодня.
При посеве в 4-ой корзине, турецкая команда рассчитывала попасть в Лигу Европы через 3-ее место. Учитывая, какие соперники могли попасться "Бешикташу", правление смотрело реально на вещи и ставила вполне конкретные цели. Но как только стали известны участники квартета "В", боссы, тренеры и игроки клуба поняли - шанс есть, можно попробовать побороться за что-то более серьезное, чем второй еврокубковый турнир. Несмотря на то, что состав у "Наполи" и "Бенфики" будет посильнее, турки борются до самого конца. Что и позволило им расположиться на 3-ем месте на расстоянии вытянутой руки до первой позиции. Одержав выездную победу над неаполитанским клубом, да еще и забив целых 3 мяча, сыграв вничью с "Бенфикой", "Бешикташ" показал - что настроен серьезно. Ведь если бы не досадная ничья с "Динамо", команда бы вовсе занимала первую строчку в своей группе. Так что однозначно сказать, как будут располагаться команды этого квартета в конце этапа - не приходится. Все может решить как случай, так и везение, как упор, так и стремление. В общем, будет очень интересно!

 
БЕШИКТАШ
Фабрисио Агосто
Гёкхан Гёнюл
Марсело
Душко Тошич
Андреас Бэк
Атиба Хатчинсон
Толгай Арслан
Огузхан Озьякуп
Рикарду Куарежма
Адриано
Венсан Абубакар
Запасные:
Толга Зенгин
Олджай Шахан
Керим Фрай
Атынч Нукан
Дженк Тосун
Гёкхан Инлер
Неджип Уйсал
 
БЕНФИКА
Эдерсон Сантана
Луизао
Любомир Фейса
Костас Митроглу
Виктор Нельсон Линдлеф
Эдуардо Сальвио
Элизеу
Пицци
Франко Черви
Нельсон Семедо
Гонсало Гуедеш
Запасные:
Жулио Сезар
Лисандро Лопес
Андреас Самарис
Рауль Хименес
Андре Карильо
Рафа Сильва
Андре Алмейда