БЕШИКТАШ - НАПОЛИ
1:1

Куарежма, 79 (1:0), Гамшик, 82 (1:1)

ОБНОВИТЬ

Откровенно порадовала нас концовка этого матча. Увидели мы, наконец, забитые мячи. После того, как Рикарду Куарежма реализовал пенальти, казалось, что поплыли гости, и ничего не смогут они с этим поделать. Но тут как тут оказался Гамшик, который как всегда, взял игру на себя и восстановил паритет в счете. После этого, неаполитанцы и вовсе могли одерживать победу, но чуть не хватило им удачи. Нельзя назвать этот результат совсем уже катастрофическим, но и чем-то хорошим тоже.
+3 И вот на этом опаснейшем моменте заканчивается наш матч! Пробежал по левому флангу Инсинье и сделал передачу на Мертенса, который стоял на линии штрафной, сходу решил пробить форвард гостей, чуть не закрутив снаряд под дальнюю штангу, но считанных сантиметров не хватило гостям!
+2 Перехватили снаряд хозяева поля и, скорее всего, решат подержать сейчас немного мяч, чтобы провести финальную атаку, не дав, тем самым, возможности гостям убежать в контратаку.
+1 Чувствуется напряжение на поле, как-будто обеих команд устроит лишь победа, но никак не ничья. При попытке атаки на левом фланге, "Наполи" срывает гул и свист, Инсинье допускает грубейший брак в передаче, теряя при этом мяч.
90 Марк Клатенбург решает добавить 3 минуты к основному времени матча.
89 Последовал перевод на левый фланг, на забегающего Куарежму. Принял Рикардо мяч и навесил на дальний угол вратарской, где первым на мяче оказался голкипер гостей Пепе Рейна.
88 Неаполитанцы в атаке, Диара перевел мяч на Инсинье, тот попытался прострелить на линию штрафной, но прекрасно играет в отборе защита хозяев. Забрали они мяч под свой контроль и сейчас начнут свою атаку.
87 Очень неожиданно стали развиваться события на поле! за 3 минуты мы увидели 2 гола, притом один из них - просто загляденье! Ничего еще неясно в этом матче, продолжают атаковать обе команды и намерены одержать только победу!
84 Желтую карточку получил игрок "Бешикташа" Дженк Тосун.
82 Прорвало так прорвало обе команды! Гамшик, в своем фирменном стиле, спасает свою команду! Получил 17 номер гостей снаряд в метрах 25 от ворот, сместился чуть левее и выстрелил обводящим ударом точно под левую штангу!
82 ГООООООЛ! Гамшик! 1:1!
81 И сразу же еще одна замена у неаполитанцев. С поля ушел Джорджиньо, а на газоне появился Диара.
80 Замена в составе "Наполи". На поле появляется Зелински, заменяя при этом Аллана.
79 Атаковал последние несколько минут "Бешикташ" и смог-таки добиться своего! Правым флангом пытались загрузить снаряд в штрафную соперника хозяева, Арслан пытался перевести мяч на дальний угол штрафной, и попал при это в локоть кому-то из игроков гостей! К мячу подошел Куарежма, и хладнокровно пробил влево, прямо под штангу, угадал направление мяча Рейна, но не сумел отразить его!
79 ГООООООЛ! Куарежма! 1:0!
78 ПЕНАЛЬТИ!!! В ворота "Наполи"!
77 Вот хоть что-то опасное наблюдалось сейчас у ворот итальянской команды. Подал угловой Куарежма на правом фланге, но никто не дотянулся до мяча, после чего, на подборе оказался Озьякуп. который нанес удар по воротам, но он оказался заблокированным.
75 Осталось около 15 минут до конца этого матча, и остается вопрос: сумеет ли хоть одна команды сегодня распечатать ворота соперника? Начали аккуратно играть обе команды, особо не рискуя, рассчитывая на то, что ничья, в принципе, устроит обе команды.
72 Нарушили правила гости на только вышедшем Озьякупе, но хозяева, как и на протяжении всего сегодняшнего матча, снова глупо потеряли мяч и отдали его сопернику. побежали в быструю контратаку и заработали угловой. Последовала подача в центр штрафной, где за мяч боролись Мертенс и Фабри, в итоге нарушил правила на вратаре нападающий гостей.
69 Продолжают контролировать мяч неаполитанцы, после чего, следует попытка прорваться по центру, удается Гамшику подойти поближе к штрафной и отдать сферу Кальехону, тот, недолго думая, перевел ее на Мертенса, который пока не разбегался и не успел за мячом, который ушел за пределы поля.
67 Совсем тухло начался у нас второй тайм. Нет действительно опасных моментов ни у первых, ни у вторых ворот. Перекатывают снаряд по полю преимущественно неаполитанцы, но не могут ничего дельного они соорудить, а "Бешикташ" ждет особого момента, после которого можно будет совершенно точно закатить снаряд в ворота, но судя по первому тайму, для обеих команд эта задача является трудновыполнимой.
65 И тут же замену в своем составе делает главный тренер "Бешикташа". На поле появляется Озьякуп, заменяя при этом, имеющего в своем активе желтую карточку, Инлера.
63 А вот и первая замена в стане "Наполи". Вполне ожидаемо, решает главный тренер итальянского клуба снять с игры Габьяддини, который совсем сегодня себя не показал, и выпустил на поле Дриса Мертенса.
62 Гулам подошел на левый угол исполнить стандарт. Навесил он в район одиннадцатиметровой отметки, где защита хозяев сумела отвести угрозу от своих ворот, выбив снаряд за пределы штрафной зона. Но остался мяч у неаполитнацев, поперекатывали они его немного, после чего, нанес удар по воротам Габьяддини, но снова не точно.
60 Хорошо сейчас отыграл защитник гостей Максимович. Хатчинсон закидывал мяч на Абубакара, который выходил бы один на один с голкипером, но Максимович сумел попятиться и макушкой подкорректировать направление мяча, не дав, те самым, 9 номеру хозяев выйти на рандеву с голкипером.
58 Гулам, в своем стиле, в борьбе за мяч на левом фланге, просто отколошматил своего соперника, но снова остался безнаказанным. Маресело начинал атаку своей команды, отправляя снаряд в центр, зажали двое игроков в синих футболках Арслана, заставив его расстаться с мячом.
57 А вот и вторая желтая карточка, но теперь, для игрока "Наполи". Джорджиньо задержал за майку Арслана в центре поля, когда тот начинал контратаку своей команды.
55 Нарушили правила гости. Разыграли этот стандарт хозяева, но сразу же потеряли мяч. Устремился в атаку на правом фланге Хосе Кальехон и заработал угловой для своей команды. Разыграли стандарт гости, после чего последовала подача в штрафную, где нанес удар по воротам Габьяддини, но мяч полетел выше ворот.
51 Опаснейший момент!!! Кальехон получил разрезающую передачу на угол штрафной, от Аллана, ворвалась "семерка" гостей в штрафную, при этом, никого из полевых игроков перед ним не наблюдалось, решил сблизиться с ним Фабри, но Кальехон изящно перекинул голкипера, нр сфера предательски проскакала рядом со штангой!
50 Фабри вынес мяч от своих ворот подальше в центр, но за снаряд, в итоге, зацепиться никто так и не смог, поскакала сфера в руки к Рейне. Побыстрее хотел ввести мяч в игру испанский голкипер гостей, но это привело к тому, что выбил он снаряд в аут.
48 А вот и первая желтая карточка в матче и получил ее игрок турецкого "Бешикташа" Инлер. Потеряли мяч в центре хозяева, после чего могли убегать 3 в 2 неаполитанцы, Инлеру ничего не оставалось, как заплести сзади ноги футболисту гостей.
47 Заработали штрафной в средней линии на половине поля гостей игроки хозяев. К мячу подошел Куарежма, который направил сферу точно в центр штрафной, но защитники "Наполи" сумели отбиться.
46 На этот раз с центра начали футболисты хозяев. Решили не спешить они в атаку, ведь в первом тайме, возможно, именно из-за спешки теряли они мяч, отдают они передачи друг другу у своих ворот, после чего, снаряд оказался в ногах у Фабри, который под прессом соперников все-таки выбил мяч в центр поля.
Второй тайм начался без замен!
Что можно сказать о первом тайме? Очень много ошибок допускали обе команды. Со стороны гостей особо выделился Кулибали, который чуть не привез 2 мяча в свои ворота. А в стане хозяев поля - особенно выделить некого, но совсем не держат соперников турки, позволяя им наносит удары из собственной штрафной и беспрепятственно проходить по флангам. Что ж, если второй тайм будет проходить в похожем ключе, то мы увидим забитые мячи непременно. По одному стопроцентному моменту было у обеих команд, да и просто, опасных, но реализовать они их так и не сумели.
+2 Да, покатали последние секунд 30 турецкие игроки мяч и услышали свисток, отправляющий команды на перерыв!
+1 Одна из последних атак "Наполи" в этом тайме, Снова используя правый фланг атакуют "синие", но тут же теряют мяч и даю шанс хозяевам поля все-таки распечатать ворота соперника в первом тайме, но, похоже,не надеются уже игроки "Бешикташа" открыть счет и направляют снаряд назад Фабри.
45 Да, 2 минуты все-таки добавил Клатенбург.
44 Хорошую разрезающую передачу по воздуху исполнил Джорджиньо, закинув мяч за спину игрокам хозяев, пытался догнать снаряд Габьяддини, и почти получилось, но все же, первым на мяче оказывается Фабри.
43 Добавит скорее всего минуты 2 к времени первого тайма Клатенбург, ведь оказывали помощь Тошичу. Ну, а пока, стараются контролировать снаряд в центре поля игроки турецкого клуба, но, при попытке прорваться по центру, теряет мяч Арслан.
41 Чувствуется, что просели физически игроки турецкого клуба, совсем не бегают, но это и понятно, конец тайма дает о себе знать. Снова атакует правым флангом "Наполи", Кальехон совершил подачу в центре штрафной, где снова никто не держал Инсинье, пробил он ножницами, но не попал в створ.
39 Как-то подольше владеют мячом игроки в синих футболках, но вот теряют они мяч. Абубакар совершил рывок по центру и нанес удар с дальней дистанции, метров с 25-30, пробил низом 9 номер хозяев, но Рейна на месте и ловит сферу в руки.
38 Подходит к концу у нас первый тайм, осталось около 7-8 минут. Но время для взятия ворот еще остается у обеих команд. Вот и "Наполи" развивает свою атаку на левом фланге, но Гулам, при попытке проброса мяча. нарушил правила.
36 Очень часто сегодня ошибаются обе команды, Гамшик пробросил себе мяч на ход и вырезал филигранную передачу на Габьяддини, который обыграл один в один защитника хозяев и попытался доставить его Инсинье, но попадал он прямо в соперника.
34 Нарушили правила гости близ штрафной соперника. Исполнил этот стандарт Фабри, доставив сферу ближе к штрафной соперника, сумели неаполитанцы отвести угрозу ближе к центру поля, где нарушил правила Кулибали.
33 А вот мы уже наблюдаем высокий прессниг со стороны гостей, правда, сумели выйти из-под него турки и стремительно побежали развивать свою контратаку. Последовала передача на Рикарду Куарежму, который, обойдя одно препятствие, в виде защитника гостей, нарушил правила.
31 Заработали аут в центре поля неаполитанцы, и,выкинув снаряд из-за боковой, отправили его к Пепе Рейне. Вынес испанский голкипер снаряд в центр, где первым на подборе оказался футболист "Бешикташа".
29 Забивать нужно было!!! Штанга!!! Последовал заброс в штрафную гостей, где Кулибали выносил мяч головой, но случайно, скинул головой сферу точно на Хатчинсона, который метров с 7, расстреливал ворота Рейны, но попал в штангу, после чего сфера улетела за пределы поля!
28 А статистика за первые 30 минут нам говорит следующее: владение мячом 50% на 50%, но ударов у неаполитанского клуба 2, а у турецкого - 0, в верховой борьбе сильнее турки.
27 Скидывал головой мяч на ход в центре поля Арслан, но никого из партнеров по команде рядом не оказалось, правда, продолжили свою атаку хозяева, последовала длинная разрезающая передача на Габьяддини, который не смог догнать снаряд, тот, в свою очередь, оказался в руках Пепе Рейны.
25 Хюсай подключился очень глубоко к атаке своей команды и заработал угловой. Подошел к мячу на этот раз Кальехон. навесил он в район одиннадцатиметровой отметки, где головой вынес мяч за пределы штрафной защитник хозяев Гулам.
22 А вот и первая замена в этом матче и она в составе "Бешикташа". Получил травму Душко Тошич и ушел с поля. На газоне появился Дженк Тосун.
21 Адриано прорвался по левому флангу и отдал навесную передачу в зону штрафной, извернулся как-то Абубакар и пробил как-то странно, при этом стоя к воротам боком, наверное, лучше бы пробил головой, ведь не попал он в створ ворот.
19 Фабри выбил мяч от ворот в центр поля, где на поборе первым оказался Рикарду Куарежма, который, вскоре, заработал угловой для своей команды. Разыграли этот стандарт хозяева, после чего, отправили его в центр поля.
17 Заработали угловой гости. Подошел исполнить этот стандарт Гулам, навесил он в центр штрафной, где головой хорошо сыграла защита хозяев. Снова исполнить угловой удар левый защитник гостей. На этот раз решил перехитрить он голкипера "Бешикташа" Фабри и нанес прямой удар по воротам, однако, мяч пролетел над перекладиной и ушел за пределы поля.
15 Выбил Фабри мяч от ворот, где борьбу за мяч выиграли хозяева поля, но нарушил правила 9 номер хозяев Абубакар. Разыграли этот стандарт гости, после чего начали свою атаку, используя правый фланг, получил мяч Аллан и сразу же направил его налево, принял снаряд Инсинье, находясь на углу штрафной, извернулся и нанес удар, который оказался заблокирован, после чего, отскочил за пределы поля.
13 А вот и заработал правый фланг неаполитанцев! Аллан прорвался по правому флангу и навесил в район одиннадцатиметровой отметки, где стоял никем не накрытый Кальехон, который мог просто расстреливать с 8-10 метров ворота Фабри, но как-то умудрилась "семерка" "Наполи" ударить выше ворот!
11 А вот действительно опасный момент у ворот "Бешикташа"! Гамшик сделал очень точную разрезающую передачу по центру, на забегающего Габьяддини, сумел нападающий гостей отклеиться от футболистов "Бешикаташа", которые опекали его, ворвался в штрафную с правого угла и нанес удар низом, вытянулся в струнку Фабри и отвел угрозу в сторону!
10 Джорджиньо нарушил правила в центре поля, против Инлера. Быстро разыграли этот стандарт хозяева, устремились в атаку. Но не долго продержался мяч у турков, снова ошиблась линия полузащита хозяев.
9 У "Наполи" пока лишь левый фланг весь в работе. Гулам выкинул снаряд из аута, после чего, решили не спешить неаполитанцы и направили мяч ближе к центру поля. Затем последовал заброс на Габьяддини по центру, в исполнении Джорджиньо, но Фабри оказывается первым на мяче.
5 И залетел мяч в ворота "Наполи"! Первым же ударом, правда, судья посчитал, что нарушали правила футболисты турецкого клуба. Кулибали увидел заброс по центру и выбежал из-за спин защитников, остались перед ним лишь защитник гостей Кулибали и вратарь Рейна, хотел центрдеф "Наполи" выбить снаряд через себя, но, в итоге позволил Абубакару выйти один на один с голкипером и забить мяч в ворота. Но свистнул судья и показал, что нарушал правила 9 номер хозяев.
4 А вот и первая атака турецкого клуба, смогли они-таки впервые, за эти 3 минуты зацепиться на мяч, попытались игроки "Бешикташа" прорваться по центру, и заработали право исполнить штрафной удар
3 Очень высоко прессингует турецкий клуб, но неаполитанцы умело из под него пока выходят, снова чуть не убежали футболисты "Наполи" в быструю контратаку, но Гамшик очень быстро потерял мяч.
2 Выбросили из аута снаряд футболисты итальянского клуба, Инсинье пробежался по флангу и навесил в район одиннадцатиметровой отметки, нанес удар по воротам Габбиадини, но слетел у него мяч с ноги, в итоге Фабри спокойно забрал мяч в руки.
1 Футболисты "Наполи" открыли 4-ый тур Лиги Чемпионов, начав с центра поля. Сразу же, недолго думая, устремились в атаку неаполитанцы, направили мяч на левый фланг и заработали аут.
Матч начался!
В пошлом матче, какни странно, "Бешикташ" все-таки показал, что намерен бороться до самого конца и одержал сложнейшую победу на выезде, со счетом 3:2. Теперь, команды разделяет лишь балл. Этот матч расставит многое на свои места: при победе кивеского клуба над "Бенфикой" и итальянского над турецким, "Наполи" приктически обеспечит сбе выход из группы. Что касается формы, с которой команды подходят к этому матчу, то у "Наполи" дела идут не то чтобы плохо, ведь дружина отстает от зона Лиги Чемпионов лишь на пару балло, но 6 место совсем не то, на что рассчитывают неаполитанцы. В последних 5 матчах клуб одержал 2 победы и проиграл трижды. "Бешикташ" в турецкой "Суперлиге" занимает вторую строчку и отстает от первого места на 2 очка. В последних 5 матчах было 3 победы и 2 ничьи.
Вот и перешагнули свой экватор матчи групповой стадии Лиги Чемпионов УЕФА. После половины противотояний уже прорисовывается какая-то картинка, кто на какое место претендует. Квартет под буквой "В" изначально рассматривался как место, где за выход в плэй-офф все будут сражаться не на жизнь, а на смерть. Ведь соперники по силе примерно равные. Но после 3 матчей, киевское "Динамо" немного отстала от своих соперников, и в графе "очки" имеет лишь 1 балл. Зато, 3 команды продолжают борьбу за 1 и 2 место и идут вровень. В 3 и 4 турах, где предусмотрено 2- матчевое противостояние, "Бешикташ" и "Наполи" могут определить: кто же все-таки отцепиться? Разумеется, при определенных результатах матчей украинского "Динамо" и португальской "Бенфики".
Приветствуем всех любителей футбола на матче 4-го тура Лиги Чемпионов, в котором сегодня противостоять друг другу будут турецкий "Бешикташ" и итальянский "Наполи". Матч пройдет на стадионе "Водафон Арена", вмещающем всего 41,903 зрителей. Обслуживать данную встречу будет бригада арбитров из Англии во главе с Марком Клатенбургом. Комментировать эту встречу для вас буду я, Алексей Огурцов.