Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир ЧМ-2018. Группа "C", 2-й тур.

8 октября. Гамбург. Стадион "Имтех Арена".
Судья - Овидиу Алин Хэцеган (Румыния).

 

ГЕРМАНИЯ - ЧЕХИЯ
3:0

 

Мюллер, 13 (1:0), Кросс, 49 (2:0), Мюллер, 65 (3:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Поначалу не было понятно, что с таким счетом завершится та встреча. Первые 10 минут, гости показывали неплохой футбол, прессингуя своих соперников и не давая создавать особо опасных моментов, но все изменилось после того, как чехи пошли в опасную атаку и сразу же пропустили гол. Это стало отправной точкой в нашем матче. После этого совсем перестало что-то получаться у чешской сборной, зажались они у своих ворот и пытались, скорее, не пропустить еще, надеясь на быстрые контратаки. Так продолжалось до 75 минуты, когда счет на табло был уже 3:0, после чего, немецкая дружина совсем бросила играть, правда, создав все-таки пару опасных моментов. Могли забивать чехи в конце, хоть это ничего бы и не дало гостям, но даже этого не смогли сегодня добиться футболисты гостей. Германия набирает 6 очков и догоняет Азербайджан, который также имеет 6 очков. А сборная Чехии находится на 4-ом месте, с 1 набранным очком.
+3 И все! Свистит судья, фиксируя финальный счет на табло!
+3 Подали угловой чехи, Кадержабек пробил головой, задев при этом кого-то из немцев. Еще один угловой приводит к скидке головой с лини штрафной во вратарскую, фиксиреут оффсайд судья.
+1 Снова не реализует свой момент Хеведес! Гюндоган делает филигранную разрезающую передачу на Хеведеса, который протолкнул мяч и вывалился один на один с вратарем, правда, сзади, буквально в метре, его сопровождал все-таки защитник, который только под конец совсем уж достиг немецкого защитника, но выходит из ворот Вацлик и забирает мяч руки!
90 Добавляет 3 минуты судья ко второму тайму.
89 Нарушил правила Мюллер, находясь на линии штрафной соперника Разыграл этот стандарт Вацлик, сделав сразу перевод на Кадлеца, который навесил на дальний угол штрафной в направлении Дроппы, который при борьбе с защитником нарушил правила в атаке.
87 Снова атакуют чехи, Кадлецу убрал красивым финтом двух игроков немецкой дружины, и сделал передачу налево, откуда получил он передачу обратно, пробежал он, в итоге дойдя до штрафной, и нанес удар, но мяч летит мимо.
85 Атакуют чехи, последовал перевод на правый фланг на Кадлеца, который простреливал в центр штрафной на набегающего Кадержабика, но сумела защита хозяев отвести угрозу от своих ворот, выбив мяч.
83 Опасный момент! Наносил удар головой Киммих, после навеса Озила, с большим трудом отбивает этот мяч Вацлика, отправляя его куда-то вправо, параллельно воротам!
81 Зарабатывает угловой Киммих для своей команды. Разыграли стандарт немцы, Озил сделал передачу верхом на Мюллера, который попытался нанести удар через себя, полетел снаряд в нижний угол но фиксирует мяч Вацлик.
80 Последняя замена в составе сборной Германии. Уходит с поля, хорошо сыгравший в этом матче, Юлиан Дракслер, а на газон выходит Юлиан Брандт.
79 Не сказать, что совсем бросили играть немцы, но видно, что уже не особо они стараются идти атаку, делая больше передач и стараясь сыграть покрасивее.
78 Опасно у ворот Германии! Разыграли на углу штрафной мяч гости, в итоге последовала передача на линию на Дроппу, который решился на удар в касание, в итоге снаряд пролетел в сантиметрах 10 от штанги!
77 Замена также проводится в составе гостей. Уходит с поля Выдра,а на газоне появляется Кадлец.
76 Замена в составе сборной Германии. Уходит с поля автор гола Тони Кроос, освобождая место на поле Илкаю Гюгдогану.
74 Крейчи прошел по левому флангу и прострелил в район одиннадцатиметровой отметки, где Боатенг вынес на угловой. Последовл навес с этого стандарта в штрафную, после чего игроки Германии вынесли этот мяч куда подальше.
72 А вот могла быть еще одна опасная атака хозяев. Озил скидывал мяч головой на Мюллера, который стоял в гордом одиночестве на левом фланге, но фиксирует оффсайд лайнсмен.
70 Атака чехов завершилась так же быстро, как и началась. В итоге выбивает Нойер мяч далеко в центр, где принимает мяч Киммих, отдает он передачу на Боатенга, который просто рухнул на газон, показывая, что нарушали против него правила, свистит судья, и показывает чехам, что надо играть аккуратнее.
69 Еще одна замена в составе гостей. Уходит с поля Петржела, а на газоне появляется Скалак.
68 А вот и замена в составе хозяев поля. Уходит с поля Гектор, освобождая место на поле Бенедикту Хеведесу.
65 ГООООООЛ! Мюллер! 3:0! Озил делает передачу между двумя защитниками на ход набегающему Гектору, который прошел чуть-ли не до конца поля и сделал прострельную передачу во вратарскую, где Мюллер выбежал из-за спины защитника и спокойно замкнул ее, покатив мяч мимо Вацлика!
64 Опасно! А вот и первый удар чехов в створ ворот! Крейчи добежал до конца поля и сделал сильную передачу на линию штрафной, откуда пробил мощно в касание Дочкал, попав при этом в ближнюю девятку, с большим трудом перевел этот мяч на угловой Нойер!
63 Замена в составе гостей. Уходит с поля Павелка, который пропустит следующий матч из-за желтой карточки, а на газоне появляется Дроппа.
61 Растягивают оборону соперников хозяева, неторопливо разыгрывая коротенькие передачи, в итоге мяч оказывается у Озила, который делает передачу, на вернувшегося на поле Дракслера, тот отдает мяч Хедире, который попытался прострелить, но мяч оказывается у гостей.
59 Дракслер также получил травму, увели его врачи за пределы поля, но пока Лев не делает замены, а Боатенг даже остался на поле.
58 Опасный момент был у ворот чехов, где Боатенг получил травму, дернув заднюю поверхность бедра, при этом покрутил он пальцами, намекая на замену.
56 Принимает мяч Дракслер, и делает передачу на Хуммельса и районе центра, где снова нарушают правила гости. Разыграли этот штрафной немцы и сразу же потеряли снаряд. Начинают свою атаку чехи на левом фланге, попытался Крейчи прорваться, но сфера улетает за боковую.
54 Снова с мячом чехи, попытка атаки через центр приводит к желтой карточки для Павелки, который ударил по ногам игрока хозяев.
52 Наконец задержался мяч у чехов, правда,не знаю гости что делать с мячом, пасуясь, в итоге отдав мяч вратарю. Доходят все же чехи до центра поля и следует попытка дальнего разрезающего паса, но фиксирует оффсайд судья!
49 ГООООООЛ! Кросс!2:0! Сразу же исправляется сполна Киммих! Киммих решил сместится на угол штрафной, и сделал дальнюю и точную передачу на Кросса, который набегал на эту передачу и нанес удар низом в бильярдном стиле, попал под самую штангу, не ожидал Вацлик такого удара и просто медленно среагировал, не достав до мяча!
48 Держат мяч в центре поля немцы. Последовала передачу на Озила, который перевел мяч на Хедиру, тот отдал сферу Мюллеру, последовал перевод на Киммиха, который накрутил защитника и сделал неточную передачу.
46 Развели мяч с центра поля хозяева. Кроос сделал передачу на Озила, который отдал мяч на Киммиха, тот отдал сферу Мюллеру, тот в касание сделал прострел и Дракселер пробил в касание, но прямо в руки вратарю.
Второй тайм начался!
45 Решил ничего не добавлять судья к первому тайму. Перерыв!
44 Опасно! Озил обыграл один в один игрока гостей на левой бровке, сделал передачу на Боатенга, который находился рядом со штрафной соперника, тот в касание перевел мяч на Киммиха, который навешивал во вратарскую, но мяч полетел в дальнюю девятку, с трудом выбивает этот мяч голкипер, переводя его на левую бровку!
42 Совсем перестало что-то получаться в атаке у гостей. Минут 15 назад была последняя их атака, которая продлилась всего секунд 10 и ни к чему не привела, надо что-то менять тренеру в перерыве.
40 Следует диагональный перевод налево, где принимает мяч Дракслер и переводит его на противоположный фланг на Киммиха, который попробовал понабивать мяч головой и пройти чеха, но не удалось ему это сделаеть, развернулся немец и отдал передачу в центр поля, где получает по ногам Боатенг, при попытке принять эту передачу.
38 Опасно! Киммих отдает мяч назад на Боатенга, который сходу отдает передачу верхом назад на 18 номера своей команды, все того же Киммиха, который отдает передачу головой на Гетце, тот обыграл один в один защитника и сделал прострел во вратарскую, где уже был готов Дракслер заносить мяч в ворота, но решил он забить мяч пяткой, потеряв мяч!
36 Озил покатил мяч на левый угол штрафной, где принял эту передачу Дракслер, который отдает мяч, внимание, Хуммельсу! Который навесил в район одиннадцатиметровой отметки, где защитники гостей выбили мяч на угловой.
35 Прессингуют чехи хозяев поля, заставляя тех ошибаться. Ушел мяч за боковую, но показывает судья в сторону ворот гостей. Выбросили немцы мяч из-за боковой на левой бровке, последовал перевод а Киммиха, который не достал до этого мяча, который летел слишком неточно, и уходил за боковую.
32 Залетает мяч-таки в ворота, но забивает Гетце уже после свистка. то Киммих прострелил на Гетце, который находился на линии вратарской,сразу же прозвучал свисток, который, видимо, не услышал Гетце, и закатил мяч в ворота.
31 Опаснейший момент! Краисивая игра в стеночку Гетце и Мюллера. Распасовали всю оборону гостей полузащитники в 3 касания, в итоге Гетце вышел один на один с вратарем, и перебросил последнего, сносит его вратарь, а мяч тем временем скакал все же мимо ворот, но все равно выносит сферу защита хозяев.
29 Выбросил Новак мяч из аута на своей половине поля, но сразу же потеряли его чехи. Киммих делает передачу в центр, оттуда мяч направляется на Дракслера, который недолго думая, делает навес на Гетце, который принимает мяч в районе одинндцатиметровой отметки, но фиксирует оффсайд судья.
27 Мяч на правом фланге, Киммих делает передачу в никуда,в итоге подхватил мяч Дочкал, пробежал он до центра поля и решился на навес в направлении штрафной, в надежде, что поборются нападающие за этот мяч, но защита хозяев так не думает.
25 Продолжают серию атак футболисты хозяев поля! Боатенг получает мяч в центре и делает передачу на Киммиха, который находился на правой бровке, делает тот прострел на линию штрафной, откуда нанес удар низом по центру ворот Мюллер, парирует этот удар вратарь, после чего защитник выносит мяч на угловой!
24 Опасный момент! Отменная передача Озила в штрафную на тоненького, в итоге не фиксирует судья оффсайд у Гетце, тот отдает передачу назад, на линию штрафной на Мюллера, наносит он удар, но мяч пролетает рядом с правой штангой!
22 Опасный момент со стороны сборной Чехии. Последовал кросс на правом фланге и навес в штрафную в исполнении Петржелы, ошибается Киммих, промахиваясь головой по мячу, в итоге тот оказывается в ногах у Петржелы, но не ожидал такого развития событий чех, в итоге замешкавшись, потерял мяч.
20 Подал Дракслер мяч в штрафную, но защита госте выбила его в среднюю линию, продолжили атаковать немцы, мяч последовал направо на Киммиха, тот навес на угол вратарской, где Кроос красиво подбросил мяч пяткой, и гости снова выбивают мяч далеко в центр.
19 Получает желтую карт очку игрок гостей Кадержабек, за нарушение правил на левой бровке.
18 Хедира с мячом на правом фланге, сделал он передачу в штрафную, куда ворвался Киммих, постоял он, оттесняя корпусом защитника гостей, подумал и отдал мяч назад,Мюллер попытался сделать заумную передачу, но мяч в итоге ушел за боковую.
16 Нарушил правила Мюллер на Петржеле. Последовал навес от Крейчи в штрафную, где находилась вся немецкая дружина, мяч полетел в правый угол штрафной, где игрок гостей все-таки достал до мяча головой, но отправил его за пределы поля.
13 ГОООООООЛ! Мюллер! 1:0! Как по нотам разыграли этот мяч футболисты Германии! Из центра снаряд был переведен на левый фланг, где Юлиан Дракслер подхватил сферу и сделал передачу на линию штрафной в направлении Гетце, который решил не пробивать, а сделать пас в касание на Мюллера, который сам толком не ожидал такой передачи, а защита гостей и вратарь - тем более, в итоге покатил сходу Мюллер мяч низом мимо вратаря!
12 Гектор пробегает до штрафной, сделал передачу на Озила, который в касание пытался выводить Мюллера один на один с вратарем, но фиксирует лайнсмен положение вне игры у немца.
10 Тони Кроос наносил удар по воротам с дальней дистанции, пробив метров с 35, но мяч полетел намного выше перекладины.
9 Выбросил Новак мяч на левой бровке, но снаряд не нашел своего адресата. Начинают свою атаку немцы, попытавшись прорваться через центр, Озил делал разрезающий пас в центр на Гетце, но перехватили мяч гости.
7 Пробил Тони Кроос по воротам, но попал в стенку, улетел далеко в центр мяч из штрафной гостей, но атака немцев продолжилась, последовала передача левый фланг на Дракслера, но не догнал сферу Юлиан.
6 Хедира навесил в центр штрафной, но мяч перескакивает всех и отправляется на левый угол, где снес Петржела игрока хозяев, чуть не заработав пенальти в свои ворота.
5 Нарушили правила гости против Гектора в центре поля. Развели мяч немцы, но сразу же его потеряли, следует забег по правой бровке и навес со стороны Петржелы, но мяч выносится защитой хозяев поля за пределы штрафной.
3 Контролирует мяч на своей половине поля Германия, последовала передача направо в направлении Киммиха, тот попытался прорваться на бровке, но все-таки сделал перевод налево на Дракслера, тот отдает передачу в центр, где в касание следует передача на Дракслера, тот делает навес, но Сухи выбивает мяч на угловой.
1 Развели мяч с центра поля футболисты гостей. Сразу же последовал заброс на правый фланг в направлении Дочкала, но выбивает Кроос мяч в аут, при этом коснулась сфера футболиста гостей и ушла за боковую.
Матч начался!
Сборная Чехии начала эту отборочную кампанию нелучшим образом: потеря очков в Белфасте может позже сыграть злую шутку, в борьбе с Норвегией за второе место, ведь хоть и норвежцы имеют пока 0 баллов, но матч с Германией для них уже прошел, и брать очки в нем, если мягко выразится, было необязательно, по сравнению с матчами против своих основных конкурентов. Вообще, предугадать результат сегодняшнего матча - довольно трудная задача. Тут есть 3 развития сценария: первый, это то что команда Германии находится в хорошей форме, а Чехия - в не очень, немцы с легкостью наберут свои 3 очка, а чехи останутся ни с чем, второй - это точ то сборная Германии недооценит чехов, а гости, после поражения от Северной Ирландии, побегут сломя голов набирать потерянные очки, и добудут их, и, наконец, третий - это матч будет проходить в упорнейшей борьбе, и завершится миром.
Действующие чемпионы мира команда Германии начали этот турнир с разгромной победы на выезде над командой Норвегии со счетом 3:0. Стоит отметить, что сегодняшних хозяевах поля висит довольно весомы груз ответственности перед своими болельщиками, за, если это можно так назвать, провальный Чемпионат Европы во Франции, в котором немцы вылетели в полуфинале. Проблемы по выходу из группы у хозяев поля не возникало никогда, и, вероятно, не настигнет и сейчас, ведь Германия на каждом международном турнире смотрит сразу далеко вперед, и единственный результат, который устроит немцев - это победа в финале.
Команды уже встречались между собой 7 раз, при этом немцы одерживали победу 3 раза, а чехи - 2, при одном ничейном результате, стоит отметить матчи команд в отборочной группе С, а случилось это в 2008 году, в борьбе за выход на ЕВРО, который проходил в Австрии и Швейцарии. Тогда чехи разгромили немцев на их же стадионе, со счетом 3:0, а дома потерпели поражение 1:2. Также не стоит забывать грандиозный финал, прошедший в 1996 на "Уэмбли" в финале Чемпионата Европы, когда немцы одержали победу со счетом 2:1 и стали трехкратными чемпионами Европы!
Приветствуем всех любителей футбола на матче отборочного турнира ЧМ-2018, в котором сегодня сойдутся сборные Германии и Чехии. Поединок будет проходить в Гамбурге, на стадионе "Иметех Арена", вместимость которого составляет 51.500 зрителей, обслуживать данную встречу будет румынская бригада арбитров во главе с Овидиу Алин Хэцеган, а комментировать для вас этот интереснейший матч буду я, Алексей Огурцов.

 
ГЕРМАНИЯ
Мануэль Нойер
Йонас Гектор
Матс Хуммельс
Сами Хедира
Юлиан Дракслер
Тони Кроос
Месут Озил
Томас Мюллер
Джером Боатенг
Йосуа Киммих
Марио Гетце
Запасные:
Бернд Лено
Марк-Андре Тер Штеген
Шкодран Мустафи
Бенедикт Хёведес
Себастьян Руди
Макс Майер
Юлиан Вайгль
Юлиан Брандт
Илкай Гюндоган
Кевин Фолланд
 
ЧЕХИЯ
Томаш Вацлик
Филип Новак
Марек Сухи
Томаш Сивок
Павел Кадержабек
Давид Павелка
Ладислав Крейчи
Милан Петржела
Боржек Дочкал
Томаш Горжава
Матей Выдра
Запасные:
Томаш Коубек
Йири Павленка
Лукаш Дроппа
Теодор Гебре Селассие
Якуб Брабец
Яромир Змрхал
Йири Скалак
Вацлав Кадлец
Ян Сикора
Патрик Шик