Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "H", 2-й тур.

27 сентября. Загреб. Стадион "Максимир".
Судья - Мануэл де Соуза (Португалия).

 

ДИНАМО ЗГ - ЮВЕНТУС
0:4

 

Пьянич, 24 (0:1); Игуаин, 31 (0:2); Дибала, 57 (0:3); Шемпер (а/г), 85 (0:4)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме "Ювентус" сумел отличиться еще дважды, а хозяева так ничего и не показали, оставив удар Шильденфельда в первом игровом отрезке самым опасным и единственным созданном в этой встрече. Четыре очка набирает в сумме за два матча клуб из Турина, "Динамо" же продолжает оставаться на последней строчке с "0" в графе заработанных баллов, а я на этом с вами прощаюсь, поединок для вас комментировал Игорь Миркин, до новых встреч!
+1 И звучит финальный свисток!
90 Одну минуту добавляет арбитр ко второму тайму.
90 Да уж, едва ли не первая хорошая атака хозяев за матч, пас пошел на правый фланг, откуда игрок "Динамо" очень слабую подачу выполнил, точно в ноги ближайшему защитнику.
89 Очень долго разбирались на кого же записывать этот гол, занимая эфир бесконечными повторами, а первым показанным моментом после этого стало нарушение динамовца против Хуана Куадрадо в центре поля.
85 "Точка" была для Дибалы, а пробил другой игрок Дани Алвес. Пробил он точно в макушу одному из игроков в "стенке", от которой мяч отлетел в противоположный движению Шемпера угол, а вратарь коснулся мяча, но спасти свою команду не смог. И записали этот мяч в итоге на Шемпера, который своей рукой снаряд в ворота и буквально закинул.
85 ГОООООЛ! Шемпер - автогол, 0:4!
84 И еще раз нарушают правила хозяева, сбив Дибалу, но и этот фол остался без предупреждения. Впрочем, точка та же, с которой примерно и забил Дибала свой мяч, так что посмотрим на исполнение этого стандарта.
82 Сигали перед своей штрафной нарушил правила, подарив гостям довольно опасный стандарт. Кстати, это 6-й фол для хозяев, у "Ювентуса" таковых аж 11, а предупреждения пока ни одного показано не было.
80 Домагой Павичич решил пробить по чужим воротам, но сделал это крайне неточно. Впрочем, это лишь второй удар загребцев в этом матче, про единственный до этого вы все помните.
78 Перед своей штрафной хозяева мяч потеряли, но Хедира слишком долго решал что делать с мячом, в итоге отдал передачу в пятку Дибале.
76 А теперь уже Дибала с другого фланга в таком же стиле прорвался, но под слишком острым углом к воротам, а потому удар пришелся точно в руки вратарю. Боятся защитники фолить, но счет 0:3, чего тут бояться, четвертого?
75 Ну, только ковровую дорожку не постелили Марко Пьяце! Получил он мяч перед чужой штрафной, вошел в нее мимо двух соперников и пробил в дальний угол, но Шемпер спас свою команду! А где защитники были?
74 Не очень удачно поборолся за мяч игрок "Ювентуса", попав в итоге по голове одного из соперников, который оказался на газоне. Но он поднялся без помощи врачей.
72 Последняя замена у хозяев. Паулу Машаду заменил Домагоя Антолича.
71 Гонсало Игуаин покидает поле с забитым мячом, меняет его Марио Манджукич. Оба хорвата и бывших игрока "Динамо" сейчас на поле.
70 Перехватили хозяева мяч около своей штрафной и уже убежали вперед, но один из игроков "Динамо" передержал снаряд, упустив его за боковую.
68 Марко Пьяца появляется на радость публике, меняет он Андреа Барцальи.
67 Дибала перед чужой штрафной получил мяч и всем видом показывал, что будет бить с левой, но самого себя же перехитрил, в итоге отдав передачу, а защитники уже начали ложиться под удар. В итоге передача точно в одного из них и пришлась.
65 Очень перспективная атака выходила у хозяев, три в два они выбегали, но несколько лишних касаний привело к тому, что темп был сбит. Все же, мяч был подан на дальнюю штангу в направлении Павичича, но Барцальи выиграл верховую борьбу и сохранил снаряд в поле.
63 Продолжают "бьянконери" контролировать мяч на своей половине поля, выманивая на себя соперника, хотя результат встречи уже известен для всех.
61 Ох, Эвра. Вроде бы пару лет назад переходил в "Ювентус" в качестве подмены под конец своей прекрасной карьеры из "Манчестер Юнайтед", а как играет! Сейчас на правом фланге француз классно выбрал позицию и выбил мяч из-под ног соперника, прервав опасный выпад хозяев.
59 А операторы все смакуют гол Пауло Дибалы, даже коснулся кончиками пальцев Шемпер этого мяча, но это не помешало "круглому" оказаться в сетке ворот.
58 Хуниор Фернандес покинул поле, его заменил Армин Ходжич.
57 Ждите этот выстрел аргентинца во всех подборках красивых мячей за тур, гарантирую вам! Получил Пауло мяч метрах в 40 от чужих ворот, продвинулся чуть ближе к штрафной и с левой ноги мощно пробил в ближнюю "девятку" - без шансов для Шемпера!
57 ГОООООООООЛ! Просто прекрасный гол забил Пауло Дибала, 0:3!
56 Пока туринцы спокойно раскатывают мяч на своей половине, еще одну статистическую сводку приведу - 9 раз пробили туринцы по чужим воротам, попав лишь дважды, но оба обернулись мячами. Хозяева пробили однажды, когда Шильденфельд угодил в перекладину.
54 Фернандес боролся на правом фланге с Патрисом Эвра в погоне за мячом, в итоге слишком уж активно он себе руками помогал, что вынудило бокового поднять флажок.
53 Показали нам и другую статистику, статистику передач и общий пробег - по второму компоненту, кстати, полнейшее равенство, а вот передач "Ювентус" выполнил почти в 2.5 раза больше.
51 Точно в защитника попал Эвра при подаче с левого фланга, но мяч отскочил к его партнеру, от которого направился на Хедиру. Сами обвел одного соперника, а второй уже на нем правила и нарушил.
50 Очень активно прессингуют своих соперников туринцы на их же половине поля, но пока что никаких плодов это не переносит, почти безошибочно действуют хозяева.
48 Жонас поле покинул, вместо него вышел Иван Фиолич.
48 Сами Хедира на левом краю поля получил мяч, и, судя по всему, собирался выполнять подачу, но "круглый" с ноги немца свалился и улетел за лицевую линию.
47 Пятый угловой подавал Пауло Дибала на ближнюю штангу, но и эта подача вышла неудачной. Пожалуй, пока что самый провальный компонент в игре туринцев в этом поединке.
46 Начался он с замены в составе "Ювентуса". Миралем Пьянич все-таки отправился отдыхать, заменил его Хуан Куадрадо.
46 Начался второй тайм!
Тяжело далось начало итальянской команде, но совсем недолго держали свои строи в обороне динамовцы. Как только они начали ошибаться, гости их за это наказали, сделав это дважды, решив тем самым, по сути, исход встречи. По такой игре "Динамо" будет тяжело хотя бы сравнять счет, но посмотрим на это мы во втором тайме, а пока передохнем.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Одну минуту добавляет арбитр к первому тайму.
45 "Ювентус" уже довольно спокойно катает мяч на своей половине поля, об атаке и не думая, потому как играть осталось немногим больше минуты.
43 Хорошо сыграл Шитум около своей штрафной, прервав передачу по правому флангу в направлении одного из игроков "Ювентуса". Угловые у гостей пока не "идут".
42 И еще один заброс к линии штрафной "Динамо", но на этот раз центральный защитник занял верную позицию и выбил мяч на угловой.
40 И снова ошибка обороны едва не приводит к третьем мячу "Ювентуса". Вновь заброс в штрафную, защитник на линии подскользнулся, а Хедира головой перебросил сферу через вышедшего Шемпера, но защитник из своих ворот успел вынести "круглого".
39 Дани Алвес на правом фланге около чужой штрафной сыграл на Игуаина, получил ответную передачу пяткой от партнера, но пробить не смог, в итоге нарушив правила в атаке.
38 Удалось Фернандесу протолкнуть мяч на левый край на Судани, который прорвался к чужой штрафной и выполнил прострел вдоль ворот, но Кьеллини прервал полет снаряда, а партнеры помогли вывести его из штрафной.
37 Даже задерживается мяч у "Динамо", но, скорее, это из-за того, что "Ювентус" свой задел уже сделал, и немного отошел назад, дав поиграть хозяевам.
35 Бонуччи к мячу явно не успел, оттолкнув соперника, но решил эпизод доиграть до конца, еще и упав после удара по мячу. Но судью таким движением не обманешь, он свистнул нарушение.
34 Пауло Дибала в центральном круге вступил в отбор, попытавшись в подкате прервать забег своего соперника, но по мячу он попасть не сумел, зато попал по сопернику.
33 Ну, как-то очень быстро динамовцы "посыпались", начав допускать вот такие ошибки. Нам, конечно, всяко веселее смотреть на голы, чем на 10 человек в штрафной хозяев, но даже немного обидно за них.
31 То, что не удалось парой минут ранее Дибале, удалось его партнеру Миралему Пьяничу, который сейчас выполнил заброс за спину защитникам, а Игуаин ровно с линии офсайда вырвался вперед, грудью принял мяч, а вторым касанием отправил его в сетку ворот!
31 ГООООООЛ! Гонсало Игуаин удваивает преимущество гостей, 0:2!
30 Вот, эти цифры уже похожи на реальное положение дел. 66% игрового времени владеет мячом "Ювентус", хотя сейчас хозяева стали играть поактивнее.
28 Дибала увидел подключением Игуаина, который забежал за спину защитникам, и выдал на того хорошую передачу, но чуть сильнее, чем требовалось.
26 И сразу же побежали вперед хозяева, которым теперь терять абсолютно нечего, и удалось им создать довольно опасный момент после подачи со штрафного. Гордон Шильденфельд выше всех выпрыгнул и пробил по воротам "Ювентуса", угодив точно в перекладину!
24 И забивает "Ювентус", наказав за первую же ошибку своего соперника! Бонуччи со своей половины поля выдал передачу к линии штрафной, там мяч скакнул прямо перед ногой защитника, влетел в голову другого защитника, от которой срикошетил прямо к Пьяничу, который оказался в гордом одиночестве перед чужой штрафной. Никаких проблем в том, чтобы переправить "круглого" мимо вышедшего вратаря Миралем не испытал!
24 ГООООООООЛ! Миралем Пьянич открывает счет, 0:1!
22 А нам показывают скамейку запасных "Ювентуса", на которой рядышком друг с другом сидят два хорвата и бывших игрока "Динамо" Марио Манджукич и Марко Пьяца. Пока им, как и нам всем, довольно скучно.
21 Возникла небольшая зона между линиями у "Динамо", которое немного осмелело, чем попытался воспользоваться Игуаин, отдавший короткий пас на Дибалу. Но тому помешали отдать ответную передачу.
20 Пытался Судани вывести свою команду в атаку, но Бонуччи, который находился в центральном круге, без всяких проблем отобрал мяч у соперника.
18 Кстати говоря, это был уже четвертый удар туринцев по чужим воротам, но пока ни разу не пришлось вступать в игру Адриану Шемперу. По владению "Ювентус" имеет пока что "скромные" 59%, хотя я бы навскидку дал процентов 80.
17 Эрнанес решил не изобретать велосипед и, получив мяч перед чужой штрафной, с левой ноги махнул в дальний угол - мощно, но немного неточно.
16 Жаль, конечно, что нельзя показать вам, уважаемые читатели, картинку с общим планом. Вот именно про такое построение, которое сейчас использует "Динамо" и говорят "автобус".
14 Патрис Эвра с левого фланга выдал очень неплохую подачу вдоль ворот, но мяч юркнул прямо перед носами Дибалы и Игуаина, после чего улетел за боковую на другом фланге.
13 А вот сейчас последовал первый верховой заброс за спину защитникам, точно на Дибалу, который пробил по воротам с опасной позиции, но угодил в Сигали. Мяч отскочил к Пьяничу, который также угодил в Сигали, а третий по счету удар "Ювентуса" в исполнении Дани Алвеса прошел выше ворот.
12 Вдобавок ко всему еще и очень мельчат туринцы, пытаясь таким образом войти в чужую штрафную. Сейчас же это привело лишь к тому, что Кьеллини (!) около чужой штрафной нарушил правила.
11 Очень тяжело сегодня придется "Ювентусу", потому как показали нам сейчас общий план - всем составом "Динамо" около своей штрафной расположилось. Миралем Пьянич пытался навесить к чужим воротам с левого фланга, но заработал лишь угловой.
9 Классно сыграл около своей штрафной Марио Шитум, который в прекрасном подкате выбил мяч прямо из-под ног Пауло Дибалы, еще и для своей команды заработав аут.
8 Крайне неудачно отпасовал на ближайшего партнера Патрис Эвра, потеряв мяч, но игрок хозяев, подхвативший мяч, направил его в сторону Судани, а Барцальи все это разгадал и передачу прервал.
7 Этот эпизод вызвал очередную задержку в матче, Пьянич же тем временем пытается расходиться на бровке, но Аллегри уже отправил нескольких игроков разминаться.
6 Судани пытался выполнить подачу со своей половины поля вперед, но не заметил Миралема Пьянича, в итоге попав тому сзади по ноге. Разумеется, это сложно считать нарушением правил, но от этого Миралему менее больно не становится. Даже помощь врачей ему потребовалась.
5 Недаром наш матч стартовал почти с двухминутной задержкой - события на поле у нас также развиваются очень и очень медленно, без активных действий с обеих сторон.
3 И первую свою атаку провели загребцы, один из игроков "Динамо" пытался выполнить передачу в штрафную, где все защитники "Юве" оказались на своих позициях, нейтрализовав угрозу.
2 Сразу же "Ювентус" бросился в атаку, как и полагается более именитому сопернику, но довольно быстро туринцы мяч потеряли.
1 Матч начался, поехали!
Но смогут ли именитые гости ее добыть? Мануэл де Соуза из Португалии вместе со своими помощниками выведет команды на газон стадиона "Максимир", а комментировать события на поле для вас буду я, Игорь Миркин.
"Ювентус" же начинал свой путь в еврокубках с домашнего матча против испанской "Севильи". Команды так и не сумели открыть счет, поделив поровну очки. В чемпионате же "Ювентус" на выходных играл против "Палермо" на Сицилии, и сумел добыть сложную победу 1:0, благодаря автоголу защитника "Палермо" Гольданиги. В итоге же туринцы идут на первой строчке с 15-ю очками после 6 туров, следом идет "Наполи", отставая всего на одно очко, а вот следующий "Интер" отстает уже на 4 пункта, так что основная борьба, как и в последние годы, будет между неаполитанцами и представителями Турина. Но сегодня Лига Чемпионов, и "Ювентусу" предстоит сыграть против, пожалуй, слабейшей команды группы на выезде, разумеется, Масимилиано Аллегри нужна только победа.
Пятнадцатикратный чемпион Хорватии, который выигрывал национальное первенство последние одиннадцать лет подряд, стартовал в главном клубном турнире крайне неудачно. Подопечные Златко Кранчара гостили во французском Лионе, где местный "Олимпик" разгромил оппонентов со счетом 3:0. Сразу после этого уже в национальном чемпионате один из главных конкурентов "Динамо" - "Риека" - также разгромил загребцев, на этот раз со счетом 5:2. После этого была победа в Кубке, а на выходных в загребском дерби была переиграна "Локомотива" со скромным счетом 1:0. На данный момент лидирует в чемпионате "Риека", за ней идет "Осиек", отставая на 3 очка от первого места, и лишь третьим идет "Динамо", отставая от "Осиека" на еще одно очко. Так что, впервые за долгое время, у загребцев есть большие проблемы даже в национальном чемпионате. Все это привело к тому, что Кранчар свое место покинул, а сменил его Зелько Сопич, который и выведет сегодня "Динамо" на поле в матче Лиги Чемпионов.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Второй тур группового этапа Лиги Чемпионов возьмет свое начало сегодня, когда пройдет ровно половина матчей всего тура. На этой странице мы отправимся в крупнейший город и столицу Хорватии, город Загреб, где местное "Динамо" встретится с очень грозным соперником - туринским "Ювентусом". Есть ли шансы у хозяев? Давайте разбираться.

 
ДИНАМО ЗГ
Адриан Шемпер
Леонардо Сигали
Гордон Шильденфельд
Марио Шитум
Йосип Пиварич
Жонас
Филип Бенкович
Домагой Антолич
Домагой Павичич
Хуниор Фернандес
Эль-Араби Хиляль Судани
Запасные:
Анхело Энрикес
Паулу Машаду
Амер Гояк
Армин Ходжич
Иван Фиолич
Доминик Ливакович
Дино Перич
 
ЮВЕНТУС
Джанлуиджи Буффон
Андреа Барцальи
Леонардо Бонуччи
Джорджо Кьеллини
Эрнанес
Дани Алвес
Патрис Эвра
Миралем Пьянич
Сами Хедира
Пауло Дибала
Гонсало Игуаин
Запасные:
Хуан Куадрадо
Алекс Сандро
Марио Манджукич
Марио Лемина
Марко Пьяца
Нето
Стефано Стураро