Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 2:1

Текст

Матч

16:00. Тюмень - Черноморец - 1:1

Текст

Анонс

17:00. Волгарь - Торпедо - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "H", 2-й тур.

27 сентября. Севилья. Стадион "Рамон Санчес Писхуан".
Судья - Бас Нейхейс (Голландия).

 

СЕВИЛЬЯ - ЛИОН
1:0

 

Бен-Йедер, 52 (1:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Второй тайм команда Хорхе Сампаоли провела в отличном стиле. "Севилья" ничего не позволила создать у своих ворот, зато чужим угрожала очень и очень часто. Счет мог стать и более крупным, если бы удача хоть раз улыбнулась Вьетто. "Лиону" унывать не стоит, французы еще поборются в этой Лиге Чемпионов.
Все! "Севилья" победила!
+3 Серия стандартных положений у ворот Энтони Лопеша. Кажется, что у "Лиона" просто не останется времени, чтобы провести последнюю атаку. Соперник мяч не собирается атаковать.
+1 Четыре минуты добавил арбитр к основному времени матча.
90 Не получается навал у "Лиона". Зато "Севилья" поражает своими быстрыми атаки. Н`Зонзи оказался на ударной позиции, с которой с удовольствием пальнул. Штанга зазвенела на весь стадион!
87 Колодзейчак заменил на поле Меркадо, который ушел, слегка прихрамывая.
86 Еще один горчичник в составе "Лиона". Теперь обладателем стал Корне.
85 Давно игру на себя не брал Гоналон. Точнее, в этой встрече он ни разу на первый план не выходил. Теперь Гоналон решил пробить издали по воротам соперника. Точно это сделать не удалось.
84 Меркадо получил желтую карточку за фол в середине поля.
82 Вместо Бен-Йедера на поле вышел Сарабиа.
81 Совсем мало времени остается у гостей, поэтому они и стараются перейти на навал. Только огрызаются игроки Хорхе Сампаоли довольно остро, контратаки проводят просто сумасшедшие по своей скорости.
79 Геззаль вышел на поле вместо Гаспара.
77 Вот это игра пошла! Вьетто свалился на новое свидание с Энтони Лопешем. Наконец-то нападающему удалось в этой дуэли победить, мяч он изящно через вратаря перекинул. Только в сетке мяч не оказался, его в последний момент выбил Морель.
76 Вторая перекладина у "Лиона"! Опять ворота сыграли за "Севилью". Вышедший на поле Вальбуэна здорово скатил мяч под удар Толиссо, который вырезал такой выстрел, что Серхио Рико оказался бессилен. Лишь перекладина почувствовала мяч после удара полузащитника "Лиона".
76 Эскудеро с левого фланга поддержал выпад команды. Низом в дальний угол пробил защитник "Севильи" с удобной позиции. Энтони Лопеш только проследил, что мяч покинул пределы поля.
75 Два потрясающих момента не реализовали футболисты "Севильи". За такую расточительность соперник может и наказать. Второй гол очень нужен команде Хорхе Сампаоли. Кажется, что даже больше, чем первый гол в этой встрече для "Лиона".
72 Желтая карточка Гоналону, грубо сыграл полузащитник "Лиона".
71 Гаспар за грубый фол увидел перед собой горчичник.
70 Калулу вышел вместо Фекира, еще на поле появился Вальбуэна вместо Янга-Мбива.
69 Вьетто оставляет "Лион" в игре! Подошел к мячу нападающий "Севильи" и зарядил выше перекладины ворот. Энтони Лопеш уже завалился в сторону, команде бы не помог. За пять минут два раза хозяева простили французов.
68 Пенальти! Мариано Феррейра с правого фланга отлично закинул вдоль ворот. Энтони Лопеш одной рукой подачу смахнул на Насри, которого в штрафной площади не по правилам атаковал Гаспар. Арбитр показал на точку.
68 Бруно Женезио, вам очки в этом матче нужны? Тогда за них надо бороться, что-то придумывать. Пока игра "Лиона" в атаке не радует болельщиков. Дальние забросы на Фекира перестали проходить.
65 Браво-браво, Энтони Лопеш! Второй раз за матч голкипер "Лиона" справляется с выходом один в один от Лусиано Вьетто. Как же перемудрили Нкулу и Янга-Мбива в центральном круге. Последний помешал первому, и мяч уже у Вьетто, который несется на ворота соперника. Здорово сократил дистанцию Лопеш, это и спасло "Лион" от пропущенного гола.
63 Поторопился Бен-Йедер, можно было ему выбрать и более интересный вариант для продолжения атаки. Но нападающий "Севильи" решил закрутить мяч с правого фланга в дальнюю девятку. Точно у форварда не получилось.
61 Высокий прессинг - великая вещь. Чуть замешкался в центральном круге Толиссо, как его атаковал Иборра. И уже следует передача на Бен-Йедера, который на полном ходу несется в атаку. Успел догнать его Янга-Мбива.
59 Иборра вышел на поле вместо Васкеса.
58 Хороший забег от Корне. Почти убежал он от Меркадо, но пробить выскочившего на встречу Серхио Рико не получилось. Новый угловой у ворот "Севильи" опять чем-то опасным не запомнился. С подачей хозяева легко справились.
56 За грубый фол в центре поля карточку получил Пареха.
55 Фекир решил сыграть в качестве ассистента. Хороший пас на ход он сделал на Толиссо, который с угла вратарской наносил удар в дальний угол. Справился с ним Серхио Рико, надежно отразил.
52 ГОООООООООООООООЛ!!!! Бен-Йедер, (1:0)!!! Не зря Хорзе Сампаоли так заряжал своих игроков перед выходом на второй тайм. Можно сказать это гол из раздевалки. Н`Зонзи от линии штрафной площади мягко навесил на левый угол вратарской, где Вьетто выпрыгнул выше, чем Янга-Мбива и головой скинул вдоль ворот. Не успел Нкулу помешать Бен-Йедеру, который с близкого расстояния отправил мяч в ворота, которые раньше времени покинул Энтони Лопеш.
52 Решили навесами поиграть в команде Хорхе Сампаоли. Одна за другой следует подача в штрафную площадь "Севильи". Со всем гости справились. Тогда Витоло прострелил низом. Морель на месте. Мяч отскочил к Насри, который пробил - снова Морель выручил.
51 Фекир слева у лицевой линии боролся за мяч с Марио Феррейрой и в этой борьбе уступил. Странно, что на самом острие борьбу ведет именно Фекир, а не Корне, который опять растворился где-то в центре обороны испанцев.
50 Ого как активно прессингует "Севилья". Чуть ли не два человека оказывается в чужой штрафной площади против Энтони Лопеша. Разбирается в этой ситуации голкипер "Лиона", точно пасуя низом на Мореля.
48 Не разобрались защитники "Лиона" друг с другом. Морель выбивал в сторону, ему помешал Толиссо. Мяч, в итоге, отскочил к Насри, который без раздумий вторым касанием пробил. Энтони Лопеш на ленточке занял верную позицию, позволившую ему поймать мяч в руки.
47 Про Корне однозначно ничего сказать невозможно. Да, в первом тайме он однажды создал себе момент, завершившийся хлестким ударом. И вторую половину он начал с активного прессинга. Но по большей части он остается незаметным.
46 В параллельной встрече "Ювентус" разделывает загребское "Динамо" со счетом 2:0. Получается, что ни "Старая Синьора", ни "Севилья", ни "Лион" на данную минуту не пропустили в Лиге Чемпионов ни одного гола в свои ворота.
Перед началом второго тайма Хорхе Сампаоли эмоционально взбодрил своих игроков. Заряженной "Севилья" начала вторую половину встречи.
Никто не был сильнее в первой половине матча. Почему-то "Лион" больше понравился. У французской команды было больше осмысленности в завершающей стадии атак. Испанцы много торопятся, отсюда и потери вблизи с чужой штрафной площадью.
Перерыв.
45 "Лион" не собирается пропускать перед перерывом. Команда Бруно Женезио спокойно подержала мяч на своей половине поля, а потом попытала счастье забросом на Фекира. Форварда гостей легко на фланге остановили.
44 Вот к такому матчу подходит выражение - абсолютно равная игра. Владение мячом - примерно равное, количество опасных моментов - равное. И если сравнить по другим характеристикам все будет примерно одно и то же.
42 Перед перерывом "Лион" решил повладеть инициативой. Не собираются парни Бруно Женезио лишаться мяча, атакуя с разных флангов. Гаспару удался хороший прострел с правого фланга, который в прыжке заблокировал Серхио Рико.
40 "Лион" вообще атакует быстро и старается бить. Чаще будут гости тревожить Серхио Рико, больше вероятность забить. Вот Антони Лопеш по-настоящему вступил в игру лишь раз, когда отбивал выстрел Вьетто в упор.
38 У Фекира задача - бить с разных дистанций и позиций. Освободился нападающий "Лиона" от опеки со стороны Меркадо и обводяще отправил мяч в сторону левого нижнего угла ворот. Рядом со штангой юркнул сначала мяч, а потом и Серхио Рико.
37 Спорная ситуация у ворот Антони Лопеша. Со стандарта Самир Насри мягко набросил мяч на линию вратарской, где его партнер закрывал мяч корпусом от Толиссо, который еле заметным движением дернул оппонента за руку. Это был Меркадо. Защитник упал на газон, но арбитр отказался показывать на точку.
35 Не атака на атаку, а угловой на угловой пошла игра. Корнер то у одних, то у других ворот. И там, и там неопасно. Дело даже до вратарей команд не доходит. Заканчивается ситуация сразу неточным навесом.
34 Фекир для своей команды заработал новый угловой удар. Но почему-то гости так безобразно относятся к исполнению стандартных положений, не выжимая из них ровным счетом ничего.
33 Эскудеро хорошо поддержал атаку по левому флангу. Именно от него последовала навесная передача в центр штрафной площади, где Нкулу никто не сумел навязать борьбу в воздухе.
31 Толиссо отыграл на Гаспара, который решил обыграть один в один Эскудеро. Здорово защитник "Севильи" выдвинулся вперед. Гаспару пришлось делать пас назад, темп атаки пропал и на этом все захлебнулось.
30 Полчаса игры позади. До этого случилось только два опасных моментов - по одному у каждых ворот. Негусто. Возможно, в этой встрече разыгрывается второе место в группе Н, поэтому рисковать никто не станет.
28 Гости сами помогли Насри с подготовкой к новому удару. Нкулу низом покатил мяч в сторону левого фланга, а там мяч подхватил Самир. Не стал тянуть с ударом Насри, а сильно пальнул в левый угол. Рядом со штангой пролетел мяч.
26 В семи матчах к этой минуте счет до сих пор не открыт. А ведь ходит много разговоров о том, что количество команд в Лиге Чемпионов надо сокращать, что многие не соответствуют уровня. Результат показывает, что команду, которая на две головы сильнее соперника, трудно найти.
24 Новый угловой от "Лиона" закончился подбором у штрафной площади в исполнении французов. Неуклюже Корне прорвался во владения Рико по левому краю и мощно пальнул в ближний угол. Голкипер "Севильи" успел сложиться, отразив мяч за лицевую линию.
23 Команда Хорхе Сампаоли решила попытать счастья длинными забросами. Сначала с левого фланга от Эскудеро, потом справа от Мариано Феррейры. И обе длинных передач прилетели прямо в руки к Антони Лопешу.
21 Игра должна немного успокоиться. После такой эмоциональной яркой вспышки всегда должна быть хоть легкая передышка. "Севилья" решила что на этот импровизированный отдых мяч должен находиться под ее контролем.
19 Как неуверенно сыграл Рико. Рыбус не стал придумывать чего-то, а сильно пульнул издали по воротам соперника. Назвать удар сложным нельзя, но почему-то голкипер "Севильи" с ним уверенно не разобрался и отразил мяч за лицевую линию.
18 Со второй попытки Вьетто все же поразил ворота Лопеша. Только сделал это из офсайда. Эскудеро по левому флангу простреливал на Витоло, который рванул вперед слишком рано и забрался в положение "вне игры". А гол получился бы красивым.
16 Браво, Антони Лопеш! Подстраховал голкипер "Лиона" своих защитников, даже исправил их грубейшую ошибку. Непонятно как юркий Вьетто проник между Нкулу и Морелем, но это получилось. Форвард "Севильи" вывалился один на один с Лопешем, и последний оказался победителем в этой микродуэли.
15 А защитники "Севильи" не справляются с опекой Фекира. Набиль снова отклеился от Парехи в чужой штрафной, получил мяч и попытался пробить в дальний угол. Больше это было похоже на прострел, чем удар. Но сам факт такого близкого проникновения к воротам должен настораживать хозяев.
13 Янга-Мбива грубо обошелся с Бен-Йедером на фланге, привезя к своим воротам стандартное положение. Со штрафного был заброс на правую дальнюю штангу, где Мариано Феррейра передачу принял, но хорошо разобраться с ней не сумел.
11 Фекир говорил, что его хватит на 60 минут?! Этого может быть вполне достаточно. Набиль великолепно перед чужой штрафной развернулся, отодвинулся от защитника и нанес обводящий удар по воротам. Серхио Рико немного запоздал с прыжком. Спасла "Севилью" перекладину, которая задрожала как от холода после мощнейшего выстрела Фекира.
10 Как живо играет "Севилья". Почти моментально испанцы, в случае потери, возвращают мяч под свой контроль. Это случается либо за счет прессинга, либо за счет своевременного перехвата. В новой атаке хозяев Бен-Йедер попал в положение вне игры.
9 Первый удар в створ ворот нанесли футболисты французской команды. Воспользовались гости свободным пространство на чужой половине поля. Дардер добрался до штрафной площади Серхио Рико и издали выстрелил по воротам. Голкипер "Севильи" не дрогнул, намертво поймал мяч в руки.
8 Оживают хозяева, повышается темп. И уже что-то похожее на остроту можно наблюдать у штрафной площади Лопеша. Пытались Бен-Йедера партнеры вывести на ударную позицию. Прервал эту хитрую передачу на форварда Нкулу.
7 Угловой смогли заработать игроки Хорхе Сампаоли. Только подача с угла поля своей точностью не отличалась. Гаспар хорошо поборолся за подбор, но еще лучше в отбор вступал Янга-Мбива, который выцарапал у соперника мяч под свой контроль.
6 Атаки "Севильи" начинаются одна за другой. Как волны, футболисты испанской команды наплывают на оборонительную линию "Лиона", задерживается ненадолго, а потом отступает к середине поля. Там после перепасовки наберутся сил и заново по тому же плану.
5 Еще одно столкновение Насри и Янга-Мбива. И все в той же зоне на линии штрафной площади, и вновь защитник "Лиона" оказался проворнее хавбека испанцев. Теперь еще Самир красиво упал, но судья на его падение никак не отреагировал.
4 Эскудеро как смело бросился вперед по центральной зоне, убрав на замахе прессинговавшего Корне. Защитник "Севильи" низом послал мяч на Насри, у которого обыграть один в один Янга-Мбива не получилось. Немного Самир даже нарушил правила.
3 Первая навесная передача в штрафную площадь испанской команды точной не вышла. Точнее, она оказалась точной для Парехи, который головой вынес мяч из своих владений. Переиграть в воздухе высоких футболистов "Севильи" будет очень сложно.
2 Известный российским болельщикам, а особенно поклонникам "Терека", Рыбус сегодня будет бегать по левой бровке у французской команды. Именно он заработал первый стандарт. До штрафной площади "Севильи" около десяти метров.
1 Хорхе Сампаоли встретил начало матча со смартфоном в руках у границы технической зоны. Видимо, кому-то решил перед стартовым свистком отправить смс-сообщение. Довольно необычно такое увидеть в футболе, а особенно в Лиге Чемпионов. Пошли первые пасы, первые ошибки, легкий сумбур.
Гости начали. Поехали!
Прослушали команды всем известный гимн Лиги Чемпионов. Трибуны даже попытались знаменитую музыку перекричать. К игре все готово. Осталось только определить, кто сделает первый удар по мячу, и можно начинать.
В своей истории команды никогда не встречались друг с другом. Текстовую трансляцию их первого очного матча проведет Мордовин Андрей.
У "Севильи" таких ярко выраженных лидеров атаки пока что нет. После масштабной трансферной компании летом игроки Хорхе Сампаоли только-только притираются друг к другу, находят новые связи. Когда от тебя уходят лидеры, а на их место приобретаются сразу несколько футболистов, показывать стабильный футбол сложно. Поэтому по результатам в нынешнем сезоне "Севилья" чем-то похожа со своим сегодняшним соперником. На старте сезона испанцы проиграли все Суперкубки, на которые претендовали, затем выдали сумасшедший первый тур матчем с "Эспаньолом", подтвердив тот факт, что всем был известен давно - Хорхе Сампаоли играть рационально по счету и сопернику не будет. Только атакующий стиль, только хардкор. "Севилья" обещала быть самой яркой командой не только испанского первенства, но и Лиги Чемпионов. Только в еврокубках команда Хорхе Сампаоли отказалась от своей привычной тактики. В Турине испанцы действовали очень осторожно еще с середины первого тайма. "Севилья" взяла очко, но рады ли этому болельщики? Результат матча со "Старой Синьорой" был важен, но стоило ли жертвовать своей игрой? Что выберут болельщики в итоге? Середина прошлой недели ознаменовалась для Хорхе Сампаоли первой победой в севильском дерби. Закончилась семидневка поражением от "Атлетика". Все очень схоже с "Лионом"...
"Лион" в нынешнем сезоне выступает крайне не стабильно. Если взглянуть на последние пять матчей французов, то их результаты явно не обрадуют поклонников команды. После разгрома загребского "Динамо" нападающие "Лиона" не забили ни одного гола в ворота "Марселя" (кто давно не следит за Лигой 1 должен знать, что нынешний "Марсель" - это даже не близко к тому, который претендовал на чемпионство). В середине прошлой недели парни Бруно Женезио заставили капитулировать "Монпелье", одержав волевую победу со счетом 5:1. Поклонники команды сразу же понадеялись на подъем, что вот сейчас шанс - побороться за чемпионство, учитывая как на старте буксует ПСЖ. Но из полета в облаках болельщики "Лиона" вернулись на землю уже в субботу, когда команда Бруно Женезио сенсационно проиграла "Лорьяну". Это и есть свойство молодой команды. Стабильность и молодость далеко не часто идут рядом друг с другом. Но и поводы для радости у "Лиона" есть. Постепенно место в основном составе себе возвращает Набиль Фекир. Игрок уже отметился двумя голами в пяти встречах Лиги 1. А Ляказетта вообще не удержать - шесть мячей в четырех играх французского чемпионата, и форвард "Лиона" делит первое место в гонке бомбардиров с Эдинсоном Кавани и Мевлютом Эрдинчем.
Группа Н после жеребьевки казалась самой предсказуемой по своему составу. Есть явные фавориты - "Севилья" и "Ювентус". Есть "темная лошадка" - французский "Лион". И явный аутсайдер - загребское "Динамо". Осознавая такой расклад в квартете, в стартовом туре "Севилья" и "Ювентус" сразу же начали борьбу за первую строчку. Испанцам на выезде хотелось не проиграть, туринцы же старались победить, но и ничья для них считалась вполне нормальным для старта результатом. В итоге, зрители получили на табло нули, команды остались более-менее довольны, а лидерство в группе захватил "Лион". Для французов главная задача в такой группе - избежать потери "своих" очков, то есть выиграть два матча у загребского "Динамо". В стартовом туре это удалось достаточно уверенно. Хорваты были разбиты с крупным счетом, составить конкуренцию "Лиону" не удалось. Команда Бруно Женезио возглавила квартет, но удержит ли свои позиции?

 
СЕВИЛЬЯ
Серхио Рико
Феррейра Мариано
Лусиано Вьетто
Самир Насри
Виссам Бен-Йедер
Стивен Н`Зонзи
Серхио Эскудеро
Витоло
Николас Пареха
Франко Васкес
Габриэль Меркадо
Запасные:
Сальваторе Сиригу
Матиас Краневиттер
Тимоти Колодзейчак
Иборра
Хироси Кийотаке
Пабло Сарабия
Гансо
 
ЛИОН
Энтони Лопеш
Мапуэ Янга-Мбива
Николя Нкулу
Корентен Толиссо
Серхи Дардер
Жереми Морель
Набиль Фекир
Максим Гоналон
Жорди Гаспар
Максвелл Корне
Мацей Рыбус
Запасные:
Матье Горжлен
Муктар Диакаби
Рашид Геззаль
Жордан Ферри
Алдо Калулу
Матье Вальбуэна
Люка Тузар