Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 4-й тур.

10 сентября. Лондон. Стадион "Эмирейтс".
Судья - Роберт Мэдли (Йоркшир).

 

АРСЕНАЛ - САУТГЕМПТОН
2:1

 

Чех, 18 - в свои ворота (0:1); Косельны, 29 (1:1); Касорла, 90+4 - с пенальти (2:1).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Арсенал" ценой невероятных усилий, но всё-таки вырвал победу у "Саутгемптона", сломив сопротивление "святых" уже в добавленное время. Три очка "канонирам" принёс Санти Касорла, который реализовал пенальти за снос вышедшего на замену Оливье Жиру. "Саутгемптон" смотрелся очень неплохо, но всё же проиграл. На счету "Арсенала" стало 7 очков, а "Саутгемптон" по-прежнему имеет в своём активе лишь два балла. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+8 Финальный свисток.
+8 "Саутгемптон" организовал настоящий штурм ворота соперника. Теперь Стивен Дэвис навесил на Шейна Лонга, тот головой пробил по воротам, но Петер Чех спокойно поймал мяч.
+7 Седрик по правому флангу дошёл до самой лицевой линии и навесил в штрафную "Арсенала", где борьбу на "втором этаже" выиграл Эктор Бельерин.
+6 "Саутгемптон" всей командой бросился в атаку! Капитан "святых" Жозе Фонте вышел на ударную позицию, но выстрел со средней дистанции у него не получился.
+4 !!! Гоооооооооооооол! 2:1! Санти Касорла реализовал пенальти! Испанский полузащитник хладнокровно выстрелил по центру, тогда как Фрейзер Форстер улетел в левый от себя угол!
+4 Продолжают спорить с арбитром гости. Теперь жёлтую карточку схлопотал Райан Бертран. Всё дело в том, что судья не заметил нарушение правил со стороны Начо Монреаля, который зацепил Шейна Лонга слева от своей штрафной. Именно после этого момента "канониры" организовали атаку, которая привела к пенальти.
+3 Вирджил ван Дейк получил "горчичник" за разговоры с арбитром.
+1 ! Пенальти назначен в ворота "Саутгемптона"! Команда Арсена Венгера провела очередную затяжную атаку, последовал заброс в штрафную на Оливье Жиру, которого завалил на газон Жозе Фонте! Жёлтая карточка португальцу и одиннадцатиметровый!
90 Четыре минуты добавил арбитр.
89 Хозяева провели продолжительную позиционную атаку, которую высоким навесом с левого фланга завершил Месут Озил, но с его подачей уверенно справился Фрейзер Форстер.
87 Пьер-Эмиль Хойбьерг получил жёлтую карточку.
85 ! "Арсенал" всё время в атаке! Хозяева всеми силами пытаются вырвать победу. На этот раз Санти Касорла с левого фланга выполнил великолепный навес на ближнюю штангу, Оливье Жиру головой пробил из хороший позиции, а мяч угодил в сетку с внешней стороны!
84 Джеймс Уорд-Проуз выполнил угловой с левого фланга, было опасно, но "святые" не сумели довести дело до удара по воротам.
83 ! "Саутгемптон" едва не забил свой второй гол! И дважды "канониров" выручил Петер Чех. Сначала он справился с очень неприятным ударом Пьера-Эмиля Хойбьерга, а потом ногой отбил мяч после добивания Шейна Лонга!
81 Алексис Санчес подобрался к левому углу штрафной гостей, где против него нарушил правила Джеймс Уорд-Проуз. Исполнять "стандарт" пришёл Санти Касорла, который навесил прямо в руки вратарю.
80 Последняя замена в матче: Джеймс Уорд-Проуз вместо Душана Тадича.
79 ! Очень активно атакует команда Арсена Венгера! В очередном эпизоде Месут Озил нашёл перед штрафной соперника Алекса Ивоби, нигерийский футболист тонкой передачей вывел на ударную позицию Начо Монреаля, последовал мощный выстрел в дальний угол, но Седрик успел подставить ногу, так что мяч проскочил рядом со штангой.
78 Лоран Косельны подключился к атаке своей команды и сыграл к штрафной площади "святых" на Алексиса Санчеса, тот попытался обострить ситуацию, но его пас оказался неточным.
76 ! "Арсенал" мог забивать! Хозяева провели быструю контратаку, в результате которой Алексис Санчес выдал острую передачу в штрафную на Санти Касорлу, тот через рикошет пробил в дальний угол, мяч отскочил на Оливье Жиру, но француз не сумел подстроиться под удар, находясь в очень выгодной позиции. Подвело скользкое от дождя поле.
75 Последняя замена в составе "Арсенала": Алекс Ивоби вместо Тео Уолкотта.
74 "Саутгемптон" разыграл "стандарт" на левом фланге, далее Нэтан Редмонд навесил на ближнюю штангу, откуда головой по воротам пробил Шейн Лонг, но получилось высоковато.
72 Оливье Жиру и Жозе Фонте жёстко столкнулись в борьбе на "втором этаже". Досталось обоим, но медицинская помощь не потребовалась никому. Всё обошлось без повреждений.
71 По официальной информации, на матче собрались 59962 болельщика.
70 Алексис Санчес после длинного заброса из глубины поля пытался вырваться на ударную позицию, но ему сумел помешать Седрик, выбивший мяч в аут.
69 ! А теперь шанс выйти вперёд был у "канониров"! Месут Озил выдал шикарную передачу в штрафную на Алексиса Санчеса, тот с двумя защитниками на плечах вырвался на убойную позицию и нанёс отличный удар в дальнюю "девятку", но мяч пролетел в сантиметрах над перекладиной!
68 Тео Уолкотт активно вёл борьбу на половине поля соперника, а в итоге нарушил правила против Пьера-Эмиля Хойбьерга.
66 ! Какой момент упустили гости! Шейн Лонг выиграл борьбу на половине поля "Арсенала" и сыграл к линии штрафной на Душана Тадича, сербский полузащитник эффектным пасом вывел всё того же Лонга один на один с Петером Чехом, но ирландский форвард не попал в створ, пытаясь мягко забросить мяч в дальний угол.
65 Не сумел продолжить встречу Йорди Класи. Вместо него на поле появился новичок "Саутгемптона" Пьер-Эмиль Хойбьерг, который в этом сезоне сыграл во всех трёх предыдущих матчах "святых".
64 "Арсенал" заработал угловой на левом фланге, Санти Касорла навесил в центр штрафной соперника, где борьбу на "втором этаже" выиграл Вирджил ван Дейк. Подбор остался за Начо Монреалем, но его мощный выстрел был заблокирован.
63 Тем временем, захромал центральный полузащитник "Саутгемптона" Йорди Класи. В итоге голландцу потребовалась медицинская помощь.
62 Двойная замена в составе "Арсенала": Алексис Санчес и Оливье Жиру вместо Алекса Чемберлена и Лукаса Переса соответственно.
60 Месут Озил и Франсис Коклен красиво разыграли мяч перед штрафной соперника, в результате чего на ударной позиции оказался Эктор Бельерин, но его выстрел в дальний угол оказался неточным.
59 Ориоль Ромеу перехватил мяч в центре поля и сыграл вперёд на Душана Тадича, тот попытался вывести в свободную зону Нэтана Редмонда, но мяч перехватил Санти Касорла, который здорово отработал в обороне.
58 Нэтан Редмонд перехватил мяч на своей половине поля, промчался вперёд и справа сыграл в центральную зону на Шейна Лонга, который в борьбе с оппонентом допустил потерю.
56 Начо Монреаль с левого фланга просто выбил мяч вперёд, а воздушную борьбу в центре поля выиграл Ориоль Ромеу.
55 Тео Уолкотт протащил мяч по правому флангу, обыгрался с Месутом Озилом и вновь сыграл на полузащитника сборной Германии. Озил оказался на ударной позиции, но промедлил и свой момент упустил.
54 Вратарь гостей Фрейзер Форстер уже сейчас получил жёлтую карточку за затяжку времени. Очевидно, что "Саутгемптон" сегодня устраивает и ничья.
53 Эктор Бельерин простреливал с правого фланга, но случился рикошет и мяч ушёл на угловой. Санти Касорла навесил на Тео Уолкотта, тот головой пробил в ближний угол, однако попасть в створ не сумел.
52 Хозяева заметно "поджали" своего соперника, но никак "Арсенал" не может выйти на ударную позицию. "Саутгемптон" пока в глухой обороне.
51 Тем временем, у лондонской команды пошёл разминаться центральный нападающий Оливье Жиру. Не исключено, что француз в ближайшее время появится на поле. У Лукаса Переса дебютный матч за "Арсенал" не задался.
50 "Арсенал" очень долго контролировал мяч в центре поля, но так и не сумел найти бреши в обороне соперника. В итоге "канониры" допустили потерю.
48 Лукас Перес оказался в районе центрального круга, подхватил мяч, но пройти своего оппонента не сумел. "Саутгемптон" с первых же мгновений второго тайма очень внимательно играет в обороне.
47 Алекс Чемберлен подхватил мяч на левом фланге, сместился к углу штрафной, а потом навесил за пределы поля. Очень неудачная подача.
46 В перерыве в составе "Саутгемптона" Шейн Лонг заменил Джея Родригеса.
46 Начался второй тайм.
Первый тайм прошёл в очень упорной борьбе. "Саутгемптон" начал уверенно и на 18-й минуте сумел открыть счёт в матче, реализовав опасный штрафной удар. После этого "Арсенал" заметно активизировался, провёл несколько опасных атак и добился своего, когда счёт роскошным ударом через себя сравнял Лоран Косельны. Далее инициатива была на стороне "канониров", но гости оборонялись настолько надёжно, что у лондонской команды моментов больше не было. Посмотрим, что принесут нам вторые 45 минут.
+3 Перерыв.
+2 Тео Уолкотт слишком активно прессинговал Райана Бертрана на правом фланге, что в итоге привело к нарушению правил.
+1 "Арсенал" долго катал мяч в центре поля, а потом Шкодран Мустафи попытался обострить ситуацию, но его пас вперёд оказался слишком сильным.
45 Две минуты добавил арбитр.
44 Алекс Чемберлен набрал скорость на левом фланге, но проскочить Седрика не получилось. Если не считать пропущенный гол, то оборона "Саутгемптона" действует очень надёжно.
43 Очередной угловой "Арсенала" исполнил Санти Касорла, но ничего опасного в штрафной гостей после навеса испанского полузащитника не произошло.
42 Тео Уолкотт справа ворвался в штрафную соперника и забросил мяч на Алекса Чемберлена, тот развернулся и пробил по воротам, но его выстрел заблокировал Седрик.
41 "Арсенал" долго разыгрывал мяч в центре поля, а потом ошибся Лоран Косельны, который выдал слишком сильный пас вперёд на Санти Касорлу. В итоге пришлось фолить Франсису Коклену, чтобы сорвать контратаку соперника. Судья ограничился устным предупреждением.
39 Алекс Чемберлен с левого фланга на дриблинге сместился в центральную зону, а потом потерял мяч в борьбе с Ориолем Ромеу. Очень качественно действует в центре поля испанский опорник "Саутгемптона".
37 Потрясающе разобрался в эпизоде Ориоль Ромеу. Испанский полузащитник "Саутгемптона" сохранил мяч под жёстким прессингом сразу трёх игроков "Арсенала" и сыграл на своего партнёра, однако далее атака гостей захлебнулась.
36 Тео Уолкотт ушёл от своего оппонента и сыграл дальше по правому флангу на Эктора Бельерина, тот опасно прострелил в штрафную, сразу два игрока лондонской команды не сумели пробить по воротам, в итоге выстрелил Месут Озил, но мяч после его удара попал в защитника "святых".
35 Подопечные Арсена Венгера окончательно перехватили инициативу. Сейчас уже на стороне "Арсенала" преимущество по владению мячом. Впервые в матче, кстати. "Саутгемптон" большими силами ушёл в оборону.
33 Санти Касорла через центральную зону попытался подобраться к штрафной "святых", но против него нарушил правила Нэтан Редмонд. Сам же Касорла исполнил "стандарт", однако гости отбились.
31 Подопечные Клода Пюэля прижались к своим воротам после пропущенного мяча. Сейчас преимущество на стороне лондонской команды.
29 !!! Гоооооооооооооол! 1:1! "Арсенал" провёл несколько мощнейших атак подряд и сумел сравнять счёт! Начо Монреаль с левого фланга выдал острый прострел на дальнюю штангу, где расположился Лукас Перес, но Вирджил ван Дейк опередил испанца и перевёл игру на угловой. Санти Касорла исполнил "корнер" с правого фланга, Франсис Коклен головой не сумел пробить по воротам, а потом мяч отлетел на Лорана Косельны, который великолепным ударом в падении через себя распечатал ворота Фрейзера Форстера! Очень красивый гол, браво!
27 "Саутгемптон" провёл продолжительную позиционную атаку, которую плотным ударом по воротам завершил Ориоль Ромеу, но его выстрел был заблокирован.
26 Хозяева перестарались с прессингом на чужой половине поля и нарушили правила. Санти Касорла резко не согласился с решением арбитра и был наказан "горчичником" за неспортивное поведение.
24 "Арсенал" заработал "стандарт" на левом фланге, Санти Касорла выполнил мягкую подачу на ближнюю штангу, откуда головой по воротам пробил Тео Уолкотт, однако получилось выше цели.
23 Вирджил ван Дейк забросил мяч в штрафную "Арсенала", куда ворвался Райан Бертран, но техника подвела левого защитника "святых", так что потенциально опасный момент завершился ничем.
22 "Саутгемптон" спокойно разыгрывает свои комбинации в центре поля. Прессинг у "канониров" совершенно не получается. У гостей по-прежнему преимущество по владению мячом.
20 Явно не удаётся игра лондонской команде. Сейчас центральный защитник Шкодран Мустафи сместился на правый фланг и навесил в штрафную "святых", а там уверенно на перехвате сработал Фрейзер Форстер.
18 !!! Гоооооооооооооол! 0:1! "Саутгемптон" долго готовился к исполнению "стандарта" и в итоге открыл счёт! Вирджил ван Дейк всем своим видом показывал, что будет бить по воротам, а в итоге штрафной исполнил Душан Тадич. Сербский полузащитник технично перебросил "стенку", Петер Чех кончиками пальцев дотянулся до мяча, далее игровой снаряд угодил в перекладину, а потом попал в спину Чеху и оказался в сетке ворот "Арсенала". Это автогол Чеха... Вот таким вот образом "святые" повели.
16 Начо Монреаль сбил перед своей штрафной Нэтана Редмонда, схлопотав жёлтую карточку. "Саутгемптон" получил право на опаснейший "стандарт".
15 Команда Арсена Венгера пока ничего не может создать в атаке. В очередном эпизоде Алекс Чемберлен навесил с левого фланга, но получилось слишком сильно, так что Лукас Перес до мяча не добрался.
13 Вирджил ван Дейк выполнил длинный перевод на правый фланг, там за мяч зацепился Седрик, который моментально сыграл на Душана Тадича, тот попытался за счёт дриблинга пройти Начо Монреаля, но сделать этого не сумел.
12 Гости продолжают разыгрывать мяч в центре поля и даже имеют территориальное преимущество. Впрочем, вратарь "Арсенала" Петр Чех в игру ещё не вступал.
10 Пока "Саутгемптон" разыгрывает мяч на своей половине поля, отметим, что сейчас в Лондоне идёт сильный дождь, который вносит свои коррективы в ход встречи.
9 Алекс Чемберлен получил мяч на левом углу штрафной соперника и сразу же попытался пробить по воротам, но случился рикошет, в результате которого игровой снаряд отскочил на Месута Озила, тот своей передачей попытался обострить ситуацию, но мяч до партнёра не дошёл.
7 Шкодран Мустафи сначала перехватил мяч на своей половине поля, но тут же ошибся, сыграв прямо на Ориоля Ромеу. Часто в центре внимания оказывается немецкий новичок "Арсенала", однако не всегда он действует удачно. Впрочем, пока ничего критичного.
6 Райан Бертран подключился к атаке своей команды по левому флангу, но обработать мяч после не самого удачного паса партнёра не сумел.
4 Шкодран Мустафи перед своей штрафной рискованно обыграл нападающего "святых", потом последовала не самая лучшая передача на Лорана Косельны, француз мяч обработал и тут же сыграл вперёд на Тео Уолкотта, а тот проиграл борьбу в воздухе.
3 Команда Клода Пюэля вновь разыграла мяч на левом фланге, после чего последовал длинный заброс вперёд в свободную зону, но там в офсайде оказался Душан Тадич.
2 "Саутгемптон" начал встречу с контроля мяча. Далее гости провели атаку левым флангом, Стивен Дэвис неплохо прострелил в штрафную, а там первым на мяче оказался дебютант "Арсенала" Шкодран Мустафи.
1 Матч начался.
После трёх туров лондонский "Арсенал" набрал 4 очка, одержав первую победу в сезоне лишь в своём предыдущем поединке. Тогда, напомним, "канониры" в гостях обыграли "Уотфорд" со счётом 3:1. В составе команды Арсена Венгера забитыми мячами отметились Санти Касорла, Алексис Санчес и Месут Озил. До этого была нулевая ничья с "Лестером", а в первом туре "Арсенал" проиграл "Ливерпуля" со счётом 3:4. "Саутгемптон", в свою очередь, после трёх туров набрал лишь два балла. Побед у команды Клода Пюэля пока нет. Сначала была ничья с "Уотфордом" (1:1), потом "святые" проиграли "Манчестер Юнайтед" (0:2), а в предыдущей своей игре дома лишь в концовке встречи ушли от поражения в поединке против "Сандерленда". В составе "святых" результативным ударом отметился Джей Родригес. Сегодня "Арсеналу" из-за травм не смогут помочь Пер Мертезакер, Габриэл Паулиста, Карл Дженкинсон, Аарон Рэмзи и Дэнни Уэлбек. Под вопросом участие в игре Алекса Ивоби. У "Саутгемптона" в лазарете значатся Жереми Пье, Софьян Буфаль и Флорин Гардош. В прошлом сезоне на "Эмирейтс" эти соперники сыграли нулевую ничья, а в первом круге "Саутгемптон" на своём поле нанёс "Арсеналу" крупное поражение, отправив в ворота лондонской команды четыре безответных мяча. Да и вообще "святые" являются неудобным соперником для подопечных Арсена Венгера. Вот и сегодня легко "канонирам" точно не будет. Отметим, что сегодня в составе "Арсенала" готовы дебютировать Шкодран Мустафи и Лукас Перес, подписанные на финише трансферного окна. У "Саутгемптона" было под вопросом участие в матче вратаря Фрейзера Форстера, который получил повреждение в сборной Англии, но голкипер всё-таки успел восстановиться и готов сыграть на "Эмирейтс". Кроме того, готов впервые в сезоне выйти на поле Райан Бертран. Отметим, что "Саутгемптон" не пропускал в последних трёх матчах с "канонирами", что является лучшим показателем для южан в матчах с лондонцами во всех турнирах. Посмотрим, сумеют ли сегодня "святые" удержать свои ворота на замке. У букмекеров явным фаворитом встречи является "Арсенал", а что получится на самом деле - покажет только игра, которая обещает получиться интересной и очень упорной.
Здравствуйте! На стадионе "Эмирейтс" в рамках четвёртого тура английской премьер-лиги сыграют лондонский "Арсенал" и "Саутгемптон". Главный судья: Роберт Мэдли (Йоркшир). Ассистенты: Марк Перри и Эдвард Смарт (Англия) Резервный арбитр: Саймон Хупер (Уилтшир). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
АРСЕНАЛ
Петр Чех
Эктор Бельерин
Шкодран Мустафи
Лоран Косельны
Начо Монреаль
Франсис Коклен
Санти Касорла
Месут Озил
Алекс Чемберлен
Тео Уолкотт
Лукас Перес
Запасные:
Давид Оспина
Роб Холдинг
Мохамед Эльнени
Гранит Джака
Алекс Ивоби
Алексис Санчес
Оливье Жиру
 
САУТГЕМПТОН
Фрейзер Форстер
Жозе Фонте
Седрик
Вирджил ван Дейк
Райан Бертран
Йорди Класи
Стивен Дэвис
Ориоль Ромеу
Душан Тадич
Нэтан Редмонд
Джей Родригес
Запасные:
Алекс Маккарти
Мая Ёсида
Мэтт Таргетт
Пьер-Эмиль Хойбьерг
Джеймс Уорд-Проуз
Чарли Остин
Шейн Лонг