Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 2-й тур.

20 августа. Сток-он-Тренте. Стадион "Британниа".
Судья - Майк Дин (Хесволл).

 

СТОК СИТИ - МАНЧЕСТЕР СИТИ
1:4

 

Агуэро, 27 - с пенальти (0:1), Агуэро, 36 (0:2), Кркич, 49 - с пенальти (1:2), Нолито, 86 (1:3), Нолито, 90+5 (1:4).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
В первом тайме "Сток" понравился больше, хотя свой единственный гол забил после перерыва. После точного удара Кркича с пенальти хозяева поля ничего у ворот Кабальеро и не создали, а в концовке перестали играть в защите и пропустили дважды. Манчестерские клубы в новом сезоне пока что идут без потерь.
+6 Матч окончен.
+5 !!! ГОООООЛ! Нолито! 1:4! Остановился "Сток", что позволило гостям сделать счёт разгромным. Вдвоём на одного Гивена вывалились на ворота Стерлинг и Нолито, первый не стал жадничать и позволил испанцу оформить дубль. Два гола в пустые ворота сегодня забил Нолито, вот так удачно вышел на замену.
+4 Удар! Кркич пробил на исполнение из пределов штрафной - Кабальеро красиво прыгнул и спокойно мяч поймал. Такое себе украшение матча.
+4 "Сток" выбрался в атаку, заработал на левом фланге один аут, тут же получил право на ещё один. Рори Дилэпа уже в "Стоке" нет, но дело его живёт.
+3 Жёлтая Стоунзу за неправильный подкат против Диуфа на фланге.
+2 "Манчестер Сити" перекатывает мяч на подступах к чужой штрафной. Доигрывают команды встречу, всё всем понятно.
+1 Странно, где Дин насчитал остановок сразу на пять минут. Сейчас судья свистит и фиксирует фол со стороны "горожан" в центре поля.
90 +5 минут.
89 Сразу же Собхи взял игру на себя на левом фланге, но в самый неподходящий для этого момент упал, вместе с тем и потеряв мяч.
88 И Арнаутович ушёл. Рамадан Собхи вместо него появился на поле.
88 Для де Брейне матч окончен. Его сменил Фабиан Делф.
86 !!! ГОООООЛ! Нолито! 1:3! Как хладнокровен Ихеаначо! Подхватил мяч в центре поля, завозился у чужой штрафной, но благодаря пасу Сильвы вышел один на один, ушёл в сторону от вратаря и не попытался с острого угла бить по воротам. А выкатил мяч на дальнюю штангу, где уже дежурил Нолито.
85 Удар! Сильва успел пробить с левого края штрафной, хотя и угол был очень острым, и соперник был совсем рядом. Мяч задел сетку с внешней стороны и устремился к болельщикам за воротами.
84 Фернандиньо мягко забрасывал мяч в центр штрафной как раз в направлении только что вышедшего на поле Ихеаначо, но пас предсказуемо не прошёл. Слишком наивно играл бразилец, учитывая опыт Шоукросса и компании.
83 Келечи Ихеаначо вместо Агуэро.
82 Слишком сильная передача в исполнении Стерлинга по правому флангу. Словно самому себе отдавал мяч бразилец, де Брейне к такой передаче не успел. Удар от ворот.
80 А не было ли здесь фола под пенальти? Вдвоём "горожане" уронили на газон Уолтерса, который как всегда настырен. Дин тут же развёл руки в сторону и показал, что третий пенальти поставит только тогда, когда кому-то оторвут ногу.
79 Не может "Сток" никак придвинуть игру ближе к чужой штрафной. Хозяева забрали мяч себе, но владеют им преимущественно в центре поля.
78 А теперь обычно техничного Арнаутовича подводит техника. Не смог австриец обработать мяч на левом фланге, а вот если бы укротил футбольный снаряд, "Сток" мог провести неплохую атаку. Варианты были.
76 Бардсли не смог исполнить заброс по правому флангу. Очень разочарован своими действиями защитник, извиняется перед Уолтерсом.
75 Сабалету запрессинговали на правом фланге, но отобрать мяч "Сток Сити" не сумел. Мяч покинул пределы поля от игрока хозяйской команды.
74 Как-то успокоилась игра в последние минуты. Временно ли?
73 Джонатан Уолтерс вместо Имбула.
72 Теперь уже Сабалета нарушает правила в атаке против Арнаутовича. Хотя сам аргентинец требовал штрафной в противоположную сторону.
71 Жёлтая карочка. Аленн позволил себе грубость в отношении Сабалеты в центре поля.
70 Марк Хьюз не делает замен, хотя до конца встречи осталось всего двадцать минут. Пора бы усилить игру свежими футболистами. Или ещё рано?
69 Нолито вступает в игру. Уходит Навас.
68 Почти прошёл пас! Фернандиньо ассистировал Агуэро из глубины, однако чуть-чуть бразилец не вложил мяч в ногу аргентинскому нападающему.
66 Де Брейне получил свободное пространство на чужой половине поля и мог выводить партнёра на ударную позицию, но пас не прошёл. Бельгиец попытался отобрать потерянный мяч, но совершил накладку. Жёлтая карточка.
64 Стерлингу не удалось обыграть защитника один в один на левом фланге. Но "горожане" тут же подхватили мяч и продолжили атаку вторым темпом.
63 Кабальеро выходит за пределы штрафной и играет ногами, выбивая мяч в аут. Не идеально сыграл, но свою команду и себя лично от выхода один на один спас.
62 Агуэро едва не перехватил мяч после передачи от защитника на Гивена. Повезло хозяевам.
61 Де Брейне навесил с углового на ближнюю штангу, Отаменди выиграл борьбу на втором этаже и продлил на дальнюю штангу, но там никого из "горожан" там не оказалось.
60 Де Брейне обыграл соперника у дуги штрафной, а затем пробил, но попал в другого оборонца "Сток Сити", который самоотверженно бросился под не самый слабый удар.
59 А здесь вратарь "Ман Сити" неплох! Справился с прямым ударом с углового и отправил мяч на ещё один корнер.
58 Кабальеро пришлось выбивать мяч в аут под прессингом. Сразу показали Гвардиолу, выражение лица которого красноречиво свидетельствовало об отношении к такой игре. Нойер бы не выбивал, а заложил финт, обыграл, сыграл через пас и побежал открываться.
57 Диуф упал и просил штрафной на левом фланге, но мяч остался у хозяев и "Стоку" пришлось продолжить игру. Передача в штрафную получилась неточной.
56 "Сток", конечно, завёлся, но пока что действует по большей часи сумбурно. Но смотреть интересно, скорости неплохие.
55 Стерлинг очень недоволен решением судьи назначить штрафной удар в пользу хозяев поля. С такой мимикой Рахиму стоит и в кино себя попробовать. Очень даже кинематографично ведёт себя Стерлинг.
53 Стерлинг 100 м на Олимпиаде у Болта не выиграл бы, но за второе место с Гэтлином мог поспорить. Промчался по левому флангу и заработал угловой вингер гостей.
52 Арнаутович! Если бы не подстраховка в лице Сабалеты, но австрийский нападающий мог один на один убежать. А казалось бы - банальный вынос со своей половины поля.
51 Навас ускорился на правом фланге и неплохо прострелил во вратарскую, но Агуэро к таким мячам сегодня упрямо не успевает.
49 !!! ГОООООЛ! Боян Кркич! 1:2! Очень уверенно, как и Агуэро в своём случае. Заработали пенальти похожим образом, и реализовали его едва ли не один в один хозяева поля.
49 И жёлтая карточка Стерлингу.
48 !!! Пенальти теперь в ворота "Ман Сити"! Дин нашёл возможность отдать "Стоку" должок. Очень похожий пенальти на тот, что хозяева получили в свои ворота. Только теперь после углового Шоукросс выступил в роли жертвы. Стерлинг его прихватил.
48 Жёлтая Сабалете за фол в центре поля.
47 Харт не унывает и о чём-то весело общается с другими запасными на скаймейке запасных "Ман Сити". Пока так, Кабальеро спокойно забирает мяч в руки после неудавшейся передачи Арнаутовича.
46 Мы продолжаем!
"Манчестер Сити", конечно, владел преимуществом, но не на 2:0 в свою пользу. Можно спорить с правомерностью назначенного пенальти, особенно в контексте того, что Дин не назначил одиннадцатиметровый в ворота гостей за более явный фол Коларова. Во втором тайме узнаем, сможет ли "Сток" спасти матч.
Перерыв.
+2 Доигрывают первую половину команды. "Стоку" нужен мотивационный разговор с тренером, а "Ман Сити" хочет отдыхать.
+1 Мог ещё одну жёлтую показать Дин. За то, что игрок "Сток Сити" нервно выбил мяч после свистка, обозначившего фол.
45 +2 минуты.
44 Жёлтая карточка. Боян сфолил в центре поля на предупреждение.
43 Сабалета так ретиво поддерживал атаку по своему правому флангу, чо забежал в офсайд. Или аргентинец поспешил, или отдававший пас Навас промедлил.
42 139 на 202. Это соотношение передач в пользу гостей. Не разгром по этому показателю.
41 Арнаутович что-то не то придумал, принявшись обыгрывать соперников в своей штрафной. Но обыграл и не ошибся.
40 А сейчас владение ради владения от подопечных Гвардиолы на радость своему тренеру. Счёт 2:0 в их пользу, могут позволить.
38 !!! Моментище у "Стока"! Подача с левого фланга, Бардсли ловит мяч на подъём и пробивает слёту с угла вратарской - Кабальеро демонстрирует чудеса реакции. А в борьбе за добивание игрок Аллен упал после толчка Коларова - и у Дина были основания поставить пенальти. Раз уж на 27-й минуте поставил...
37 Как бы не закончилась игра после этого двойного удара для "Сток Сити". До первого пропущенного мяча хозяева смотрелись неплохо, но потом затухли.
36 !!! ГОООООЛ! Серхио Агуэро! 0:2! Началось всё с того, что Питерс заблокировал Наваса на правом фланге. А завершилось подачей со штрафного от де Брейне и ударом головой в исполнении Агуэро - по уходящей от вратаря, точно в дальний нижний угол.
34 Хотя нет, вот и ошибка. Слишком сильная передача на левый фланг даже для реактивного Стерлинга. Аут теперь для хозяев.
33 "Сити" отвечает владением в центре поля. И ошибаться "горожане" вроде бы не планируют.
32 Арнаутович не успевает к мячу на левом фланге. Аут для гостевой команды.
31 За Имбула прошлым летом велась нешуточная трансферная борьба, но сегодняшняя игра полузащитника даёт понять, что проигравшие ту гонку клубы на самом деле выиграли. Очень много ошибается, а самоотдача примерно на уровне Яя Туре образца матча против "Реала". Того, который в прошлом сезоне на "Сантьяго Бернабеу" в полуфинале Лиги чемпионов.
30 И как-то растерялся "Сток" после пропущенного мяча. Стал ошибаться в простых ситуациях и предоставлять сопернику много свободного простраства. Воспользуются ли этим подопечные Гвардиолы?
28 !!! Тут же Агуэро мог дубль оформить! Открылся на правом краю штрафной, не стал искать варианты продолжения атаки через пас, а просто сильно пробил по воротам низом. Гивену пришлось потрудиться и перевести мяч на угловой.
27 !!! ГОООООЛ! Серхио Агуэро! 0:1! Аргентинец не забил два пенальти в матче против "Стяуа", но сейчас продемонстрировал, что это была досадная случайность. Уверенно, в угол, обхитрил вратаря.
26 И жёлтая карточка Шоукроссу.
26 !!! Пенальти! Вот так номер! Не самое очевидное решение от Майка Дина. Шоукросс прихватил Отаменди за футболку после подачи с углового. Таких эпизодов можно отыскать уйму в каждом матче.
25 Показали болельщика, который с дерева наблюдает за матчем. Или любитель экстрима, или просто ажиотаж настолько велик, что мест на стадионе нет совсем. Ну или билеты на матчи АПЛ стоят слишком дорого.
23 Стерлинг хитёр! Получил передачу от Сильвы на левом краю штрафной, подработал мяч, а затем аккуратно покатил его мимо ног защитника в дальний угол. Иной вратарь мог бы удивиться и пропустить, но только не опытный Гивен.
22 Арнаутович попробовал забить сильным ударом со штрафного метров с 23-х - мяч приняла на себя "стенка" в лице Отаменди.
21 Как опасно! Аллен открылся под передачу Бояна и с угла вратарской простреливал на пустые ворота партнёру - Кабальеро по заветам Нойера успел выйти из ворот и сбил с толку валлийца. А Отаменди вынес мяч за пределы поля.
20 "Манчестер Сити" получил право на свой первый угловой удар. Последовала подача в центр штрафной площади, где Вольшайд без шансов для соперника выиграл борьбу на втором этаже.
19 Сильву Шоукросс не пустил к мячу на левом фланге. Не стал рисковать защитник и просто выбил мяч в аут.
17 А "Сток" неплохо бежит в контратаки! Арнаутович прострелил с левого фланга, защитник "Ман Сити" нерасторопно выбил мяч к линии штрафной, откуда Имбула пробил в касание не очень опасно, а повторный выстрел его партнёра по команде получился более острым, но всё же неточным.
16 Агуэро! Совсем чуть-чуть не хватило аргентинцу, чтобы замкнуть прострел де Брейне с правого фланга. В борьбе за подбор на линии штрафной упал Стерлинг - Дин оставил эпизод без своего внимания.
14 Диуф ускорился на левом фланге и в борьбе с Отаменди заработал первый в матче угловой удар. Правда, разыграли его хозяева поля не очень опасно.
13 Неплохое движение демонстрирует "Манчестер Сити" и неплохой контроль. Всё то, за что любят команды Гвардиолы.
12 Диуф выиграл верховую борьбу на правом фланге, но выполнить скидку было некому.
11 !!! Уф! Стерлинг едва не забил гол-красавец! Подобрал мяч перед штрафной, сместился в центр и сильно пробил в направлении дальнего верхнего угла. Промахнулся всего на метр, а если бы попал, то никакой Гивен выручить свою команду был бы не в состоянии.
9 Теперь Диуф резво открывался на правом фланге, но Стоунз филигранным подкатом продемонстрировал, что большие деньги за него были отданы не зря.
8 Арнаутович, ставший героем матча прошлого сезона, мог и сейчас сыграть свою результативную роль. Но всё же подвела техника австрийца и он не смог укротить мяч на линии штрафной.
7 Агуэро промчался по правому флангу, как паровоз. И прострелил опасно - на дальнюю штангу, которую должен был замыкать Стерлинг. Но передача получилась всё же чуть назад, в спину, потому и 0:0 на табло сохранились.
6 Кевин де Брейне вырывался на оперативный просто под передачу из глубины, но к мячу не успел. Тем не менее, бельгиец благодари отдавшего пас партнёра за попытку обострить.
5 Гивен впервые вступил в игру! После высокой подачи со штрафного опытный вратарь хладнокровно вышел из ворот и сыграл кулаком в непростой ситуации. Подбор за кем? Подбор за гостями.
4 Навас! Получил мяч на правом фланге, прошёл к лицевой и сильно пробил вдоль ворот низом - Агуэро пробить по воротам с линии вратарской не позволил защитник.
3 Потеряли мяч манкунианцы в районе центрального круга и едва не нарвались на контратаку. Но "Сток Сити" не сумел развить скоростное наступление через левый край.
2 Сразу же футболисты "Манчестер Сити" дали понять, кто здесь фаворит, а кто - "Сток Сити". Гости забрали мяч себе и владеют им на чужой половине поля.
1 Поехали! "Горожане" разыграли мяч с центра поля.
В прошлом сезоне "горожане" легко расправились со "Сток Сити" только на своём поле. В гостях было поражение со счётом 0:2. Причём фиаско получилось закономерным. Подопечные тогда ещё Мануэля Пеллегрини сыграли очень блекло, пропустив два гола от Арнаутовича уже к 15-й минуте. Больше счёт на табло не менялся. Летнюю трансферную кампанию "Сток Сити" сложно назвать яркой. Ушли Питер Одемвингие и Марк Уилсон, а пришёл только Джо Аллен из "Ливерпуля". В матче первого тура с "Мидлсбро" он появился на поле незадолго до финального свистка и помог "Сток Сити" отстоять гостевую ничью. Единственный пока что гол "Стока" в новом чемпионате на счету Джердана Шакири.
"Манчестер Сити" под руководством Хосепа Гвардиолы одержал уже две победы. Если первая – над "Сандерлендом" в рамках английской премьер-лиги – получилась натужной и была добыта лишь с помощью автогола соперника на последних минутах, то вторая вышла простой, весёлой и куражной. Изначально противостояние с румынским "Стяуа" виделось для "Манчестер Сити" очень непростым, но в итоге всё получилось максимально просто – гости забили пять безответных мячей, а могли положить и все десять. Один форвард Серхио Агуэро забил трижды, при этом не реализовав в первом тайме два одиннадцатиметровых удара. Гвардиола продолжает экспериментировать и менять "Сити" под свой лад, и каких "горожан" мы увидим сегодня – вопрос. Можем увидеть тех, что еле-еле обыграли "Сандерленд", а можем стать свидетелями яркой искромётной игры с голами в одни ворота. Посмотрим, текстовую трансляцию предстоящего матча проведёт Владимир Щербань.

 
СТОК СИТИ
Шей Гивен
Филипп Вольшайд
Эрик Питерс
Райан Шоукросс
Филлип Бардсли
Жанелли Имбула
Гленн Уилан
Боян Кркич
Джо Аллен
Марко Арнаутович
Маме Бирам Диуф
Запасные:
Якоб Хаугорд
Марк Муньиса
Джефф Камерон
Чарли Адам
Рамадан Собхи
Джонатан Уолтерс
Питер Крауч
 
МАНЧЕСТЕР СИТИ
Вилли Кабальеро
Николас Отаменди
Александар Коларов
Джон Стоунз
Пабло Сабалета
Фернандиньо
Хесус Навас
Давид Сильва
Рахим Стерлинг
Кевин де Брeйне
Серхио Агуэро
Запасные:
Джо Харт
Гаэль Клиши
Пабло Маффео
Фернандо
Фабиан Делф
Нолито
Келечи Ихеаначо