Лига чемпионов. 3-й отборочный раунд, ответный матч.

ЯНГ БОЙЗ - ШАХТЕР
2:0 (пен. 4:2)

Кубо, 54 (1:0); Кубо, 60 (2:0).

ОБНОВИТЬ

Не сумел сегодня "Шахтер" поразить ворота "Янг Бойз" за 120 минут игрового времени, а в серии пенальти украинская команда не реализовала два удара, Андрей Пятов не сотворил чудо, так что донецкая команда совершенно неожиданно покидает квалификацию Лиги чемпионов. А вот "Янг Бойз" выходит в следующий этап. Для команды из Берна это большое достижение. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
4:2 !!! Гоооол! Милан Гаич реализовал пенальти и выбил "Шахтер" из квалификации Лиги чемпионов!
3:2 !!! Гоооол! Марлос сокращает разницу в счёте! В левый от себя верхний угол отправил мяч бразилец.
3:1 !!! Гоооол! Очень аккуратно пробил Ален Роша, выстрелив под самую штангу.
2:1 Вот это да! Ярослав Ракицкий не реализовал одиннадцатиметровый! В перекладину попал защитник "Шахтера".
2:1 "Янг Бойз" не реализовал свой третий удар. Вышедший на замену Флоран Хадергьонай пробил мимо ворот, пытаясь попасть в правый от себя угол.
2:1 А вот Фред не забивает... Ивон Мвого угадал направление полёта мяча и парировал выстрел бразильца.
2:1 !!! Гоооол! Юя Кубо разбросал мяч и вратаря по разным сторонам! Классный удар от японца.
1:1 !!! Гоооол! Дарио Срна сравнивает счёт! Точно у гол вколотил мяч капитан "Шахтера". Без шансов для вратаря.
1:0 !!! Гоооол! Гийом Оаро первым подходит к мячу и открывает счёт в послематчевой серии пенальти! В самую "девятку" попал француз.
Во втором овертайме "Шахтер" переиграл своего соперника, но единственный опасный момент не использовал. Теперь судьба этого противостояния решится в серии послематчевых пенальти. Посмотрим, кому улыбнётся удача.
+3 Всё! Будет серия пенальти.
+2 "Шахтер" заработал штрафной на правом фланге, Дарио Срна выдал хороший навес на Евгения Селезнева, тот головой пробил по воротам, но мяч пролетел выше цели.
+1 Ярослав Ракицкий со своей половины поля выдал длинный заброс вперёд на Евгения Селезнева, но того опередил защитник "Янг Бойз".
120 Две минуты добавил арбитр.
120 Замена под серию пенальти: Ярослав Ракицкий вместо Сергея Кривцова.
119 Фред подключил по левому флангу Исмаили, а тот ошибся в простой ситуации. Обе команды очень устали. Серия пенальти уже неизбежна.
118 Юя Кубо в центре поля выцарапал мяч у Марлоса, но последующая передача японца вперёд на Гийома Оаро оказалась неточной.
117 "Янг Бойз" заработал угловой на левом фланге, Миралем Сулеймани выполнил навес в центр штрафной соперника, но гости довольно спокойно отбились.
116 Последняя замена в составе "Янг Бойз": Линус Обексер вместо Скотта Саттера.
115 И ещё один "корнер" заработали гости. На этот раз у Дарио Срна получился слишком сильный навес на дальнюю штангу.
114 Дарио Срна исполнил два подряд угловых с правого фланга, но в обоих случаях оборона хозяев сумела отбиться.
113 На этот раз "горняки" решили не бить по воротам со "стандарта", а разыграть мяч, но после навеса Марлоса защитник "Янг Бойз" выбил мяч на угловой.
112 Милан Гаич заменил Леонардо Бертоне.
111 Гости красиво разыграли мяч перед штрафной швейцарской команды, а потом Секу Саного нарушил правила против Велингтона Нема. Очередной перспективный "стандарт" для "Шахтера".
110 "Шахтер" сейчас прижал соперника к его воротам и проводит одну атаку за другой. "Янг Бойз" судорожно отбивается.
109 ! Какой момент! Дарио Срна от правого угла поля навесил на ближнюю штангу, откуда с нескольких метров по воротам бил Евгений Селезнев, но мощный нападающий не сумел попасть в створ из такой убойной позиции!
108 Тайсон и Марлос разыграли мяч перед штрафной "Янг Бойз", далее последовала передача на правый фланг, откуда Дарио Срна низом сильно прострелил на ближнюю штангу, но Ален Роша выбил мяч на угловой.
107 Велингтон Нем с правого фланга забросил мяч на половину поля соперника, а там техника подвела Евгения Селезнева, который не сумел обработать передачу своего капитана.
106 Начался второй тайм дополнительного времени.
"Шахтер" начал первый овертайм активно и даже забил гол, который, впрочем, справедливо был отменён из-за офсайда. А потом лучше выглядел уже "Янг Бойз", который создал опасный момент, однако Андрей Пятов выручил свою команду. Дело постепенно идёт к серии пенальти.
+1 Перерыв.
105 Марлос справа ворвался в штрафную соперника и сыграл на Велингтона Нема, но тому пробить по воротам не позволили.
104 Миралем Сулеймани исполнил угловой с левого фланга, но оборона донецкой команды сыграла надёжно в этом эпизоде.
103 ! А вот это было опасно! Скотт Саттер получил мяч на подступах к штрафной соперника и нанёс прицельный удар в дальний угол, с которым не без труда справился Андрей Пятов.
102 Гийом Оаро оказался в районе центрального круга, где против него нарушил правила Фред. "Янг Бойз" никуда не торопится.
101 Стив фон Берген выдал длинную передачу к штрафной "Шахтера", там за мяч зацепился Гийом Оаро, но тут же французский форвард допустил потерю. Подустал 32-летний футболист.
100 Миралем Сулеймани с левого фланга сыграл вперёд на Юя Кубо, а японец получил мяч уже в офсайде.
99 Велингтон Нем очень активно вошёл в игру. Он действует гораздо активнее Дентиньо. Сейчас против Велингтона Нема нарушил правила Флоран Хадергьонай. Обошлось без "горчичника".
97 Миралем Сулеймани проскочил по левому флангу и выдал хороший прострел в штрафную "Шахтера", но там первым на мяче оказался Иван Ордец.
96 Скотт Саттер получил жёлтую карточку, сорвав атаку "Шахтера". Защитник хозяев нарушил правила против Велингтона Нема.
95 "Шахтер" забивает, но гол справедливо отменяется. Фред забросил мяч в штрафную, где в офсайде оказался Велингтон Нем. На бразильца выскочил Ивон Мвого, мяч из борьбы отскочил к Исмаили, тот не промахнулся мимо пустых ворот, но положение "вне игры" было явным.
94 Марлос попытался обострить ситуацию, но его передача оказалась неточной.
92 Теперь уже обе команды будут играть осторожно. Цена ошибся в овертайме крайне велика. Рисковать в такой ситуации никто не хочет. "Шахтер" сейчас с мячом в центре поля.
91 Начался первый тайм дополнительного времени.
"Янг Бойз" очень мощно начал второй тайм и очень неожиданно забил два мяча к 60-й минуте. Если в первом тайме "Шахтер" полностью контролировал игру, то во вторые 45 минут ситуация перевернулась с ног на голову. Хозяева и вовсе могли выиграть по сумме двух матчей, но "горняков" спасла перекладина. Впрочем, моменты были и у "Шахтера". Тут и штанга, и не использованная стопроцентная ситуация. Теперь нас ждут два тайма по 15 минут, а потом не исключена и серия пенальти. Кто бы мог о таком подумать после первого матча и даже первого тайма сегодня. Посмотрим, как теперь проявят себя команды.
+5 Завершён второй тайм. Будет дополнительное время.
+3 На этот раз выгодный штрафной исполнил Дарио Срна, удар у него получился неплохим, но мяч всё-таки пролетел над перекладиной.
+3 Секу Саного перед своей штрафной нарушил правила против Велингтона Нема и получил жёлтую карточку.
+1 ! "Шахтер" мог забить гол и выиграть по сумме двух матчей! Велингтон Нем здорово прошёл по левому флангу и прострелил в центр штрафной соперника на совершенно свободного Марлоса, тот в одно касание пробил из убойной позиции, а мяч проскочил рядом со штангой! Такие моменты надо реализовывать.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
89 Евгений Селезнев сумел продолжить встречу, но уже с забинтованной головой. Перевязка потребовалась и Гийому Оаро. Вот так вот жёстко столкнулись у нас два центральных нападающих.
88 Первая замена в составе "Янг Бойз". На поле появился Флоран Хадергьонай, а Йорик Раве отправился отдыхать.
87 По результатам столкновения в предыдущем эпизоде Евгению Селезневу разбили голову в кровь. Требуется медицинская помощь. Пострадал и сам Гийом Оаро.
86 Ален Роша из глубины поля забросил мяч к штрафной донецкой команды, где Гийом Оаро нарушил правила в воздушной борьбе с Евгением Селезневым.
85 К мячу подошли Дарио Срна и Фред, в итоге по воротам с левой ноги пробил бразильский полузащитник, но получилось слишком уж высоко.
84 Велингтон Нем принял мяч перед штрафной соперника, где против него нарушил правила капитан "Янг Бойз" Стив фон Берген. "Шахтер" получил право на опаснейший "стандарт".
82 Евгений Селезнев потерял мяч в атаке и тут же нарушил правила в борьбе с Аленом Рошей. Не лучшим образом вошёл в игру бывший форвард "Кубани". Впрочем, время проявить себя у него ещё есть.
81 Тайсон получил жёлтую карточку. Футболист "Шахтера" слишком агрессивно сыграл в борьбе с Секу Саного.
79 Хозяева уже никуда не спешат. Футболистов "Янг Бойз" вполне устраивает текущий счёт и потенциальное дополнительное время. "Шахтер" пытается завладеть инициативой, но у "горняков" в атаке мало что получается.
77 Гийом Оаро после навеса с левого фланга попытался пробить по воротам в падении через себя, но по мячу не попал, опасно сыграв против Ивана Ордеца.
76 Очень хорош сегодня центральный нападающий "Янг Бойз" Гийом Оаро, который не только выигрывает много борьбы у штрафной "Шахтера", но и регулярно помогает игрокам средней линии.
75 Вторая замена в составе гостей: Велингтон Нем вместо Дентиньо.
74 "Шахтер" под свист трибун держит мяч в центре поля, а подобраться к воротам швейцарской команды гости никак не могут. Совершенно во втором тайме разладилась игра в атаке у подопечных Паулу Фонсеки.
72 Миралем Сулеймани со "стандарта" забросил мяч в штрафную на Гийома Оаро, тот выиграл борьбу на "втором этаже", но его скидка головой оказалась безадресной.
71 Фред схлопотал "горчичник". Бразилец в подкате сбил с ног в центре поля Секу Саного, да при этом ещё и сам получил повреждение.
69 ! Перекладина! Хозяева могли сделать счёт разгромным! Миралем Сулеймани с левого фланга сыграл в центральную зону на Леонардо Бертоне, тот без всяких помех нанёс мощный удар со средней дистанции, Андрей Пятов спасти свою команду уже не мог, но за "горняков" сыграл каркас ворот. Повезло донецкой команде.
67 Удивительно, но именно "Янг Бойз" в эти минуты больше стремиться в атаку, нежели "Шахтер". Правда, у хозяев многовато брака. Вот и сейчас ошибся Скотт Саттер, пытавшийся прострелить с правого фланга.
65 Тарас Степаненко получил жёлтую карточку за грубый фол в центре поля против Секу Саного.
64 Хозяева красиво разыграли мяч на половине поля "горняков", но потом у Йорика Раве не получился навес с правого фланга. Тем не менее, "Янг Бойз" в эти минуты смотрится очень здорово.
63 "Шахтер" пытается вернуть себе инициативу. В очередном эпизоде гости заработали угловой, но после подачи Марлоса ничего опасного в штрафной площади швейцарской команды не произошло.
62 А вот и первая замена. На поле появился свежий форвард Евгений Селезнев, который занял место Эдуардо.
60 !!! Гоооооооооооооол! 2:0! Ничего себе! Вот это поворот событий! "Янг Бойз" сравнивает счёт по сумме двух матчей! Ян Лецякс на половине поля "Шахтера" в подкате отобрал мяч у Фреда и сразу же сыграл вперёд на Миралема Сулеймани, тот нашёл в штрафной соперника Гийома Оаро, который увидел на убойной позиции Юя Кубо, после чего японец оформил дубль! "Шахтеру" нужно срочно приходить в себя.
58 Разладилась игра у "Шахтера" после пропущенного гола. Главный тренер украинской команды Паулу Фонсека выглядит несколько взволнованным. Вполне возможно, что в ближайшие минуты последуют первые замены.
56 Хозяева на кураже продолжают рваться в атаку. На этот раз Миралем Сулеймани справа вошёл в штрафную донецкой команды и неплохо пробил по воротам, но Андрей Пятов отразил этот выстрел, а потом голкипера подстраховал Иван Ордец, сыгравший на отбой.
54 !!! Гоооооооооооооол! 1:0! "Янг Бойз" возвращает интригу в это противостояние! Секу Саного из глубины поля забросил мяч к штрафной "Шахтера", там борьбу выиграл Гийом Оаро, который тут же сыграл на Миралема Сулеймани, сербский полузащитник классно прострелил на Юя Кубо, а тот в одно касание из убойной позиции отправил мяч в ворота Андрея Пятова!
52 Гийом Оаро получил жёлтую карточку за срыв атаки соперника.
51 Хорошие скорости демонстрируют команды на первых минутах второго тайма. Сейчас футболисты "Шахтера" провёли быструю атаку, но Эдуардо забрался в положение "вне игры".
49 ! Штанга! Марлос выполнил отличный навес от левого углового флажка, Дентиньо выиграл борьбу в воздухе и головой классно пробил по воротам, но мяч от рук Ивона Мвого отскочил в штангу, а потом голкипер "Янг Бойз" поймал игровой снаряд. Очень активное начало тайма.
48 Тайсон выскочил на оперативный простор перед воротами соперника, но использовать свой шанс не сумел. С его ударом справился Ивон Мвого, отбивший мяч на угловой.
47 "Янг Бойз" сразу же активно пошёл в атаку, Юя Кубо ворвался в штрафную донецкой команды, где упал в борьбе с Тарасом Степаненко. Хозяева требовали назначить пенальти, но свисток арбитра промолчал.
46 Начался второй тайм.
В первом тайме футболисты "Шахтера" владели ощутимым преимуществом, но моментов у гостей было не так уж и много. Впрочем, в нескольких эпизодах "горняки" всё-таки могли забить, однако их подвела реализация. А вот "Янг Бойз" воротам соперника практически не угрожал. "Шахтер" выглядит уверенно и спокойно выполняет свою задачу по выходу в следующий квалификационный раунд Лиги чемпионов. Пока без шансов для швейцарской команды.
45 Перерыв.
44 Дарио Срна исполнил "корнер" с правого фланга, но это стандартное положение завершилось ничем, так как "горняки" нарушили правила в атаке.
43 ! Это был стопроцентный голевой момент! Дарио Срна со "стандарта" выдал великолепный навес в штрафную соперника, откуда головой в ближний угол из убойной позиции пробил Тарас Степаненко, однако Ивон Мвого в красивом прыжке вытащил этот мяч, совершив красивый сэйв!
42 Марлос взял инициативу на себя и на правом фланге попытался обыграть Яна Лецякса, но чешский защитник швейцарской команды нарушил правила.
40 Сам же Дарио Срна исполнил угловой с правого фланга, но мяч во время полёта покинул пределы поля, так что арбитр назначил удар от ворот.
39 Дарио Срна открылся на правом фланге, Марлос выдал ему своевременную передачу, хорват опасно прострелил в штрафную, но Ян Лецякс сумел выбить мяч на угловой.
37 Спокойно развиваются события на поле в концовке первого тайма. В очередном эпизоде Ян Лецякс попытался прорваться вперёд по левому флангу, но мяч чешский защитник в итоге потерял.
35 "Янг Бойз" постепенно выравнивает разницу по владению мячом. 40% на 60% на данный момент. Отметим, что опасных моментов у нас практически нет, да и в створ ни одна из команд до сих пор не попала.
34 Ян Лецякс из-за боковой с левого фланга отправил мяч в штрафную "Шахтера", но там борьбу в воздухе проиграл Гийом Оаро, а потом Юя Кубо нарушил правила при попытке отбора.
32 Подопечные Паулу Фонсеки катают мяч в центре поля, заставляя соперника обороняться. "Шахтер" играет на весьма средних скоростях, но этого достаточно для того, чтобы контролировать ситуацию на поле.
30 Йорик Раве исполнил "корнер" с левого фланга, после чего Ян Лецякс неудачно пробил по воротам, "горняки" провели быструю контратаку, которая могла быть очень опасной, но Марлос в итоге отдал неточную передачу.
29 Ян Лецякс оказался на ударной позиции и мощно выстрелил по воротам гостей, но мяч принял на себя Сергей Кривцов. "Янг Бойз" заработал угловой.
28 Футболисты "Шахтера" организовали быструю атаку, в результате которой Дентиньо слева ворвался в штрафную соперника и уже готов был пробить по воротам из выгодной позиции, но его остановил линейный арбитр, зафиксировавший положение "вне игры".
26 Скотт Саттер из-за боковой с правого фланга забросил мяч в штрафную гостей, Гийом Оаро выиграл борьбу на "втором этаже" и головой сбросил мяч под удар Йорику Раве, тот выстрелил по воротам, но попал в защитника "Шахтера".
25 Сергей Кривцов выдал хорошую передачу на Тайсона, бразилец взял инициативу на себя и довёл дело до удара по воротам, но попасть в створ бразилец не сумел.
24 Тайсон промчался по левому флангу, сместился в центр и выдал хорошую передачу на Эдуардо, тот одного своего оппонента обыграл, но со вторым справиться уже не сумел.
22 Гийом Оаро зацепился за мяч на левом фланге, но обыграть Сергея Кривцова французский нападающий не сумел. Очень внимательно и собрано играют защитники "горняков".
21 "Шахтер" никуда не спешит, планомерно увеличивая своё преимущество. Украинская команда всё время находится с мячом и разыгрывает свои позиционные атаки. Моментов всё же пока маловато.
19 Миралем Сулеймани исполнил "корнер" с левого фланга, который стал первым для швейцарской команды в этом матче, но Андрей Пятов уверенно сыграл на выходе, забрав этот мяч.
18 Юя Кубо получил мяч слева от штрафной донецкой команды, но против него цепко сыграл Иван Ордец. Впрочем, угловой "Янг Бойз" всё же заработал.
17 ! А вот и первый опасный момент! Дарио Срна исполнил угловой с правого фланга, навесив точно на Тараса Степаненко, тот в одно касание нанёс мощный удар по воротам, пытаясь попасть в ближнюю "девятку", но мяч пролетел чуть выше цели!
16 Марлос выдал не самую удобную передачу на правый фланг, но Дарио Срна обработал мяч в сложной ситуации и опасно прострелил на ближнюю штангу, но Ален Роша в подкате выбил мяч на угловой.
15 Ален Роша получил заслуженную жёлтую карточку за срыв атаки "Шахтера". Футболист хозяев нарушил правила против Марлоса, который уже врывался в свободную зону.
14 Миралем Сулеймани с левого фланга выдал хорошую передачу в центральную зону на Гийома Оаро, тот нанёс мощный удар с линии штрафной, отправив мяч в "девятку", но забивал француз уже из офсайда. Судейская бригада всё прекрасно видела и моментально зафиксировала очевидное положение "вне игры".
12 "Шахтер" постепенно начинает прижимать соперника к его воротам. Хозяевам с каждой новой минутой становится всё сложнее и сложнее обороняться. Впрочем, опасных моментов пока не было.
11 Юя Кубо грубовато в подкате сыграл против Фреда на половине поля "Шахтера", получив за свой фол жёлтую карточку.
10 Исмаили на левом фланге оставил мяч Тайсону, тот подключил к атаке Дентиньо, который выдал острую передачу на угол штрафной, где расположился Эдуардо, однако того опередил защитник "Янг Бойз".
9 Подопечные Паулу Фонсеки имеют ощутимое территориальное преимущество, но хозяева уже успели провести пару неплохих контратак. В обороне "горняки" пока действуют предельно надёжно.
8 "Янг Бойз" провёл неплохую атаку, в результате которой Миралем Сулеймани выдал опасную передачу в штрафную гостей на Гийома Оаро, но французского форварда всё-таки сумел опередить Сергей Кривцов.
7 Фред и Марлос не без труда разыграли "стенку" на половине поля соперника, далее последовала передача на правый фланг, где Дарио Срна попытался обыграть своего оппонента, но сделать этого опытный хорват не сумел.
5 Андрей Пятов перехватил мяч в своих владениях и быстро сыграл на правый фланг, где открылся Дарио Срна, но капитана "горняков" прессингом здорово "накрыли" два игрока швейцарской команды.
4 Вратарь "Шахтера" Андрей Пятов впервые вступил в игру, опередив в своей штрафной Миралема Сулеймани, который активно шёл на мяч после длинного заброса из глубины поля.
3 Сергей Кривцов со своей половины поля забросил мяч вперёд на ход Эдуардо, который открылся на правом фланге, но того опередил Ян Лецякс, выбивший мяч за боковую линию.
2 "Шахтер" сразу же взял мяч под свой контроль. Донецкая команда пока привыкает к непривычному искусственному газону.
1 Матч начался.
В первом матче донецкий "Шахтер" обыграл "Янг Бойз" со счётом 2:0. Чтобы пройти в следующий раунд, оранжево-чёрным достаточно удержать преимущество, полученное во Львове неделю назад. Накануне вылета в Швейцарию "горняки" тренировались на синтетическом поле в посёлке Счастливое, так как поле стадиона "Стад-де-Суисс" является искусственным. "Синтетическое покрытие имеет определенные нюансы, – делится впечатлениями защитник "Шахтера" Богдан Бутко. – Мяч медленнее перемещается по полю, другой отскок. Кроме того, больше загружаются связки и мышцы". Часовая сессия включала двусторонку на всё поле и отработку стандартных положений. Учитывая 30-градусную жару, наставник "горняков" Паулу Фонсека немного снизил интенсивность занятия. Не готовились к матчу травмированные Антон Каниболоцкий и Бернард. Отметим возвращение в общую группу Вячеслава Шевчука. На игру в Берне главный тренер "Шахтера" включил в список 21 футболиста. По поводу искусственного поля высказался и Паулу Фонсека: "Будет ли из-за поля преимущество у "Янг Бойз"? Надеюсь, что нет. Действительно, мы не привыкли играть на таком покрытии. Накануне матча мы провели занятие на синтетическом поле Академии. В принципе, у меня уже была возможность увидеть здешнее, оно немного отличается от нашего. Мы впервые сыграем матч на искусственном газоне, но могу гарантировать, что это не будет отговоркой. Понятно, что "Янг Бойз" намного лучше адаптирован к такому покрытию, они дома. Но, повторюсь, это ни в коем случае не послужит отговоркой в случае чего". Рулевой швейцарской команды Ади Хюттер перед игрой рассуждал о шансах своей команды: "Несмотря ни на что, мы постараемся использовать свой шанс. Нам нужно провести идеальный матч, чтобы победить. Мы верим в свои сильные стороны, поэтому с нетерпением ждём игры с "Шахтером". По сравнению с первой игрой "Янг Бойз" намерен показать в родных стенах совершенно другой футбол. Из-за полученной в первой встрече с "Шахтером" травмы колена ответный поединок пропустит Александр Герндт – ему предстоит операция. Кроме него, в лазарете остаются Бенито и Сефери. Отметим, что 30 июля "Янг Бойз" провёл матч 2-го тура чемпионата Швейцарии. Жёлто-чёрные на своём поле уступили "Лугано" со счётом 1:2 (в составе "пчёл" голом отметился Оаро). "Шахтер" же 30-го июля во втором туре украинского чемпионата в Одессе разгромил местный "Черноморец" со счётом 4:1. В составе донецкой команды забитыми мячами отметились Евгений Селезнев, Фред, Эдуардо и Виктор Коваленко. Фаворитом сегодняшнего матча считается "Шахтера", а что получится на самом деле, покажет только игра.
Здравствуйте! На стадионе "Стад-де-Суисс" в швейцарском Берне в рамках ответного матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов сыграют местный "Янг Бойз" и донецкий "Шахтер". Главный арбитр матча – Рюдди Бюке (Франция). Ассистенты – Гийом Дебар, Бертран Жуанну (оба – Франция). Четвёртый арбитр – Бенуа Мийо (Франция) Судейский наблюдатель – Патрик Келли (Ирландия). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.