Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Контрольный матч.

19 июля. Монтрё. Стадион "Стад де Шалли".

 

МОНАКО - ЗЕНИТ
1:3

 

Фалькао, 31 (1:0); Джорджевич, 46 (1:1); Джорджевич, 48 (1:2); Кержаков, 51 (1:3).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме на поле был уже совсем другой "Зенит". Команда Мирчи Луческу за первые шесть минут тайма забила сразу три мяча, два из которых на свой счёт записал вышедший на замену Лука Джорджевич, а потом отличился и Александр Кержаков, который исполнил классный дальний удар. Во вторые 45 минут сине-бело-голубые переиграли своего соперника и заслуженно победили. К тому же тренерский штаб питерской команды предоставил возможность молодым футболистам проявить себя. На этом сбор "Зенита" в Швейцарии завершён. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+1 Финальный свисток.
90 Вячеслав Зинков упустил Ивана Кавалейру, нарушив против него правила. Исполнять штрафной подошёл Адама Траоре, который с левой ноги выстрелил в "стенку".
89 ! Александр Васютин проявил себя! В великолепном прыжке молодой вратарь "Зенита" справился с неприятным дальним ударом соперника, а потом вновь сыграл здорово, зафиксировав мяч после добивания с острого угла.
88 "Монако" владеет мячом на половине поля "Зенита", но по-прежнему без моментов.
86 Третий вратарь по ходу матча появляется на поле в составе "Зенита". На последних минутах в игру вошёл Александр Васютин, а Михаил Кержаков уступил ему место.
85 Подустал Олег Шатов в концовке встречи. Сейчас он слишком долго принимал решение по поводу передачи и в итоге допустил потерю.
84 Гуидо Каррильо вошёл в игру, а Вагнер Лав отправился на скамейку запасных. Не получилась сегодня игра у бразильского форварда.
82 Подопечные Мирчи Луческу спокойно играют в обороне в концовке этого матча. "Зенит" уверенно ведёт дело к победе, не позволяя сопернику в эти минуты рассчитывать на хоть какие-то моменты.
80 Футболисты "Монако" заработали угловой, после подачи которого Адама Траоре выиграл борьбу в штрафной "Зенита", но в ближний угол не попал.
79 Очередные замены произошли в составе "Монако". Абду Диалло появился на поле вместо капитана Андреа Раджи. Кроме того, вернулся на поле Фабиньо, который занял место Джибриля Сидибе .
78 Как здорово сыграл Бернарду Силва! Португальский полузащитник за счёт финтов обыграл сразу трёх футболистов "Зенита", далее последовал плотный удар с линии штрафной, однако Михаил Кержаков сыграл надёжно.
77 ! Вагнер Лав выскочил один на один с Михаилом Кержаковым, но свой шанс сократить отставание в счёте упустил! Бразильский форвард пробил выше ворот, хотя реализовать этот момент ему уже никто не мешал.
76 Игорь Смольников с правого фланга на скорости ворвался в штрафную, там его немного в спину подтолкнул защитник французской команды, но судья никакого нарушения правил не зафиксировал.
74 Олег Шатов за счёт индивидуального мастерства подобрался к штрафной "Монако", но его последующая передача оказалась неточной.
73 Вагнер Лав шёл активно прессинговать Эсекиэля Гарая, но аргентинец разобрался грамотно, спокойно выбравшись из этой ситуации за счёт коротких передач с Михаилом Кержаковым.
72 "Зенит" уверенно контролирует мяч в центре поля. В случае потери сине-бело-голубые тут же вступают в прессинг и возвращают себе мяч. Во втором тайме питерская команда действует на порядок выше, чем это было в первые 45 минут.
70 Мирча Луческу проводит очередные перестановки в составе. На поле появились Евгений Чернов, Вячеслав Зинков и Вукашин Йованович. Отдыхать отправились Доменико Кришито, Хави Гарсия и Луиш Нету.
69 Матч возобновился заменами. В составе "Монако" в игру вошли Иван Кавалейру и Адама Траоре, а на скамейку запасных отправились Валер Жермен и Тома Лемар.
68 Судья и в середине второго тайма сделал небольшую паузу в матче, позволив футболистам попить воды. Жарко сегодня в швейцарском городе Монтрё.
67 Совсем не получился удар со штрафного у Тома Лемара, мяч после его выстрела полетел слишком высоко.
66 Джибриль Сидибе на финтах подобрался к штрафной соперника, где против него нарушил правила Луиш Нету. Французская команда получила право на опасный "стандарт".
65 Успокоилась игра к середине второго тайма. "Зенит" немного опустился на свою половину поля, отдав инициативу сопернику.
63 У "Монако" произошли ещё две замены. В игру вошли Бенжамен Менди и Марсель Тиссеран, а Жемерсон и Элдерсон отправились на скамейку запасных.
62 Бернарду Силва красиво сыграл в штрафной соперника, продемонстрировав эффектный дриблинг, но завершающий удар португальца получился не самым опасным. Михаил Кержаков сыграл надёжно.
60 ! Два стопроцентных момента упустил "Зенит"! Сначала после передачи с правого фланга Лука Джорджевич оказался один перед вратарём соперника, но переиграть его не сумел. Тут же питерцы провели атаку "второй волной", но и Артур Юсупов пробить Лоика Бадьясиля не сумел.
59 Ещё одну замену делает Мирча Луческу. На поле вышел Александр Анюков, а Александр Кержаков отправился отдыхать.
58 В составе "Монако" на поле появились Бернарду Силва и вратарь Лоик Бадьясиль. На скамейку запасных отправились Набиль Дирар и Даниел Субашич.
56 У "Монако" ничего не получается в эти минуты. Резко перевернулась игра во втором тайме. Очевидно, что Мирча Луческу ударно поработал в перерыве.
54 Олег Шатов прошёл по флангу и выполнил отличный навес на Луку Джорджевича, тот из выгодной позиции головой бил по воротам, но в створ не попал.
53 Вагнер Лав получил мяч перед штрафной "Зенита", где получил по ноге от защитника российского клуба, но судья нарушения правил не увидел.
51 !!! Гоооооооооооооол! 1:3! Что творит российская команда! Три мяча за шесть минут забивают сине-бело-голубые. На этот раз питерцы перехватили мяч на чужой половине поля, а потом всё сам сделал Александр Кержаков. Капитан "Зенита" ушёл от Андреа Раджи, сместившись с левого фланга в центр, а потом последовал потрясающий удар точно в дальнюю "девятку"! Даниел Субашич справиться не сумел.
50 Великолепен "Зенит" на первых минутах второго тайма.
48 !!! Гоооооооооооооол! 1:2! Вот это начало! Команда Мирчи Луческу тут же забивает второй свой гол и выходит вперёд в счёте! Олег Шатов красиво ушёл от своего оппонента, нашёл слева от штрафной "Монако" Александра Кержакова, тот сильно прострелил на дальнюю штангу, откуда Лука Джорджевич в одно касание отправил мяч в ворота!
46 !!! Гоооооооооооооол! 1:1! "Зенит" сразу же сравнивает счёт! Олег Шатов сыграл на Александра Кержакова, тот по правому флангу подключил к атаке Игоря Смольникова, но того опередил защитник "Монако", однако случилась неудачная срезка, мяч отскочил на Луку Джорджевича, который с нескольких метров пробил по воротам, случился рикошет от защитника, штанга, ну а в итоге мяч всё-таки оказался в сетке!
46 В перерыве в составе "Зенита" произошли три замены. На поле появились Лука Джорджевич, Артур Юсупов и Михаил Кержаков. Отдыхать остались Алексей Евсеев, Юрий Жирков и Юрий Лодыгин. В составе "Монако" Вагнер Лав заменил Радамеля Фалькао.
46 Начался второй тайм.
С большим трудом давалась игра "Зениту" в первом тайме. Команда Мирчи Луческу начала не лучшим образом, так что у "Монако" было несколько шансов открыть счёт, но реализация подвела монегасков. Далее питерская команда выровняла игру и на некоторое время завладела инициативой, однако моментов у ворот Даниеля Субашича так и не случилось. А вот на 31-й минуте команда Леонарду Жардима открыла счёт, когда отличился Радамель Фалькао. После этого французская команда спокойно довела дело до перерыва. У "Зенита" по такой игре можно отметить только активность Александра Кержакова.
+1 Перерыв.
45 Тома Лемар попытался прорваться по левому флангу, но его вдвоём успешно накрыли Игорь Смольников и Эсекиэль Гарай.
44 Очень спокойно французская команда контролирует мяч в центре поля, дожидаясь свистка арбитра на перерыв.
43 Нет никакой активности от "Зенита" под занавес первого тайма. Видно, что футболисты питерской команды играют под серьёзными нагрузками. Тяжело бегается сине-бело-голубым.
41 Футболисты "Монако" провели продолжительную позиционную атаку, которую навесом с правого фланга завершал Джибриль Сидибе, но оборона "Зенита" сумела отбиться.
39 Олег Шатов на левом фланге за счёт дриблинга обошёл своего оппонента и прострелил в штрафную, где был Юрий Жирков, но мяч до российского полузащитника не дошёл. Элдерсон удачно сыграл на перехвате.
38 Игорь Смольников набрал скорость на правом фланге, далее убрал мяч под себя и против него нарушил правила Тома Лемар. "Зенит" быстро разыграл "стандарт", но ничего интересного придумать не сумел.
37 Набиль Дирар получил мяч справа от штрафной сине-бело-голубых и выполнил опасный прострел, который, впрочем, сумел прервать Хави Гарсия.
36 Никак "Зенит" не может ничего опасного создать в атаке. Подходы есть, но не более того. Отметим, что из игры выпадает молодой хавбек Алексей Евсеев. Возможно, в перерыве он, как и некоторые другие футболисты питерской команды, будет заменён.
35 Валер Жермен прошёл мимо Эсекиэля Гарая, так что аргентинцу пришлось нарушать правила перед своей штрафной. Исполнять опаснейший "стандарт" подошёл Фабиньо, но удар из выгодной позиции у него не получился.
33 Продолжает команда Леонарду Жардима владеть мячом. "Монако" после небольшой паузы, которая была в середине тайма, стал играть намного лучше.
31 !!! Гол. 1:0! И пропускает "Зенит". Очередной свой момент французская команда реализовала. Тьемуа Бакайоко прорвался вперёд и сыграл на Тома Лемара, тот с левого фланга выполнил отличный навес в штрафную, где Радамель Фалькао в воздухе переиграл Луиша Нету и головой вколотил мяч в ворота. Никаких шансов для Юрия Лодыгина.
30 Радамель Фалькао получил мяч на половине поля "Зенита", где против него нарушил правила Луиш Нету. Футболисты "Монако" разыграли мяч и продолжили неспешно контролировать его в центре поля.
28 Теперь Тома Лемар исполнил угловой с левого фланга, мягко навесив на ближнюю штангу, а там нарушил правила капитан монегасков Андреа Раджи, который опасно сыграл против Игоря Смольникова.
27 ! Встреча возобновилась опасный штрафным, который исполнил Тома Лемар. Полузащитник "Монако" с дальней дистанции нанёс классный удар по воротам, но Юрий Лодыгин вытащил мяч из-под перекладины.
25 Тем временем, судья остановил матч, предоставив возможность футболистам обеих команд немного перевести дух и попить воды.
24 Тома Лемар подхватил мяч на правом фланге и попытался прорваться вперёд, но против него нарушил правила Доменико Кришито, хотя итальянский защитник не согласился с решением арбитра.
23 Отметим, что в первой половине тайма совсем незаметно на поле Радамеля Фалькао. Если его партнёр по нападению Валер Жермен активно перемещается по полю, то колумбиец затаился в ожидании мяча.
22 "Зенит" заработал стандартное положение справа от штрафной площади "Монако", к мячу подошёл Юрий Жирков, который перебросил "стенку", но направил мяч точно в руки Даниелу Субашичу.
20 Подопечные Мирчи Луческу весьма уверенно чувствуют себя на поле в эти минуты. После тяжёлого начала "Зенит" сумел перехватить инициативу, и сейчас именно питерская команда диктует свои условия.
19 Футболисты "Монако" заработали угловой на левом фланге, к мячу подошёл Тома Лемар, но его навес оказался слишком высоким.
18 В последние минуты инициатива перешла на сторону "Зенита", хотя начало матча было за монегасками. Сейчас футболисты "Монако" пытаются наладить контроль мяча в центре поля.
17 Юрий Жирков, который сегодня действует на месте правого полузащитника, сыграл на Александра Кержакова, тот попытался вернуть мяч своему партнёру, но выдал неточную передачу.
15 Исполнять "стандарт" подошёл Олег Шатов, который попытался навесить на дальнюю штангу, но получилось слишком сильно, так что мяч улетел за пределы поля.
14 Александр Кержаков пяткой сыграл на Маурисио, который прорывался к штрафной соперника, но капитана "Зенита" сбил с ног Жемерсон. Несмотря на то, что мяч оказался у Маурисио, судья остановил игру, назначив штрафной удар в сторону ворот "Монако".
13 Маурисио получил мяч на правом фланге, где его в спину толкнул Тьемуа Бакайоко. Питерская команда заработала "стандарт", неспешно его разыграла, а потом мяч потеряла, так ничего и не придумав.
12 Доменико Кришито с левого фланга сыграл вперёд на Александра Кержакова, тот попытался подключить к атаке Олега Шатова, но его передача оказалась слишком сильной.
10 И ещё один угловой заработали зенитовнцы. На этот раз Юрий Жирков низом разыграл мяч с Маурисио, далее всё-таки последовала подача в штрафную, однако монегаски вновь сыграли надёжно.
9 Первый "корнер" питерской команды исполнил Юрий Жирков, который выполнил неплохой навес в центр штрафной на Хави Гарсию, но оборона "Монако" справилась.
8 Доменико Кришито проскочил вперёд по левому флангу и прострелил в штрафную, куда не успел Александр Кержаков. Тем не менее, Элдерсон выбил мяч на угловой.
7 Очень высоко прессингуют игроки французской команды. У "Зенита" взять мяч под свой контроль никак не получается. Тяжёлое начало для команды Мирчи Луческу.
6 ! И вновь опасно у ворот "Зенита"! На этот раз Набиль Дирар с правого фланга выполнил мягкий заброс в штрафную российской команды, откуда активный Валер Жермен головой выстрелил по воротам, но Юрий Лодыгин выручил сине-бело-голубых!
4 Радамель Фалькао выиграл борьбу на "втором этаже" и побежал открываться в штрафной площади "Зенита", в итоге на него последовал опасный прострел, но колумбиец до мяча не дотянулся.
3 "Зенит" пытается наладить контроль мяча в центре поля. Отметим, что сегодня капитаном питерской команды является Александр Кержаков. Посмотрим, как он проявит себя в этом матче.
1 ! И уже на первой минуте футболисты "Монако" могли открыть счёт в матче! Луиш Нету грубо ошибся в обороне, пытаясь сыграть на своего голкипера, Валер Жермен в итоге мяч перехватил, обыграл Юрия Лодыгина, но не попал в пустые ворота!
1 Матч начался.
"Зенит" сегодня проводит свой седьмой контрольный матч перед сезоном 2016/17. После четырёх поражений подряд команда Мирчи Луческу сначала разгромила "Базель" со счётом 4:1, а потом справилась с лиссабонским "Спортингом" (4:2). В обоих встречах по мячу забивал Александр Кержаков. Очередной соперник "Зенита" является бронзовым призёром чемпионата Франции прошлого сезона. "Монако" занял третье место в Лиге 1, уступив вторую строчку "Лиону" лишь по дополнительным показателям. В текущее межсезонье монегаски провели шесть контрольных матчей, в которых одержали три победы, дважды сыграли вничью и один раз проиграли. 13 июля "Монако" разобрался с лиссабонским "Спортингом" (4:1), а через три дня обыграл "Базель" (1:0). Отметим, что в матче с португальской командой дублем за монегасков отметился колумбийский форвард Радамель Фалькао, который вернулся из Англии и проходит подготовительный период к новому сезону в составе "Монако". Напомним, что сегодняшние соперники встречались между собой на групповом этапе Лиги чемпионов-2014/15, и у зенитовцев вряд ли остались от тех игр приятные впечатления. В Петербурге команды сыграли вничью 0:0, а в гостях в решающем поединке за выход из группы сине-бело-голубые уступили 0:2. "Монако" же занял первую строчку в группе, а затем дошёл до четвертьфинала. Сейчас в "Зените" многое поменялось. На посту главного тренера Мирча Луческу, в атаке команды уже нет Халка. Вчера утренняя тренировка "Зенита" прошла в тренажёрном зале, где команда работала над физической подготовкой. Вечернее занятие началось в шесть вечера по местному времени и продолжалось около двух часов. После традиционной разминки футболисты разбились на две группы и отрабатывали взаимодействия на ограниченном участке поля и в атаке. Тренировка завершилась двусторонним матчем, в котором победу со счётом 3:0 одержала команда "красных". Голы забили Гарай, Кержаков и Джорджевич. Вообще же Александр Кержаков производит отличное впечатление на этих сборах. Опытный форвард доказывает, что может быть полезен команде в сезоне. Сегодня у него будет ещё одна отличная возможность проявить себя. Для "Монако" матч против "Зенита" очень важен. Это будет последний этап подготовки к матчах 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, где подопечные Леонарду Жардима сразятся с турецким "Фенербахче". В общем, сегодняшняя игра, несмотря на товарищеский статус поединка, обещает получиться очень интересной.
Здравствуйте! На стадионе "Стад де Шалли" в швейцарском городе Монтрё в контрольном матче сыграют футболисты "Монако" и "Зенита". Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
МОНАКО
Даниел Субашич
Андреа Раджи
Джибриль Сидибе
Жемерсон
Элдерсон
Фабиньо
Тьемуа Бакайоко
Набиль Дирар
Тома Лемар
Валер Жермен
Радамель Фалькао
Запасные:
Морган де Санктис
Сейду Су
Лоик Бадьясиль
Мехди Бенеддин
Габриэл Бошилья
Абду Диалло
Бенжамен Менди
Бернарду Силва
Гуидо Каррильо
Адама Траоре
Марсель Тиссеран
Кевин Ндорам
Вагнер Лав
Иван Кавалейру
 
ЗЕНИТ
Юрий Лодыгин
Игорь Смольников
Эсекиэль Гарай
Луиш Нету
Доменико Кришито
Хави Гарсия
Маурисио
Алексей Евсеев
Олег Шатов
Юрий Жирков
Александр Кержаков
Запасные:
Михаил Кержаков
Александр Васютин
Александр Анюков
Вукашин Йованович
Евгений Чернов
Артур Юсупов
Александр Рязанцев
Вячеслав Зинков
Лука Джорджевич
Артем Дзюба