Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Евро-2016. Группа "C", 1-й тур.

12 июня. Ницца. Стадион "Стад-де-Нис".
Судья - Овидиу Алин Хэцеган (Румыния).

 

ПОЛЬША - СЕВЕРНАЯ ИРЛАНДИЯ
1:0

 

Милик, 51 (1:0).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Сборная Польши в самом начале второго тайма забила гол, который в итоге оказался единственным и победным в этом матче. Несмотря на минимальное преимущество в счёте, поляки переиграли Северную Ирландию по всем статьям. 18:2 по ударам, 8:1 по угловым, 60% на 40% по владению мячом, 430 на 188 по количеству точных передач. В общем, сборная Польши провела качественный матч и стартовала на Евро-2016 с уверенной победы. А североирландцы, откровенно говоря, выглядели сегодня слабовато. Посмотрим, что будет дальше. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток.
+3 Поляки заработали штрафной в центре поля, Гжегож Крыховяк неспешно покатил мяч на правый фланг, но Лукаш Пищек за передачей партнёра не успел.
+2 Лукаш Пищек и Войцех Щесны столкнулись в собственной штрафной, оказавшись в итоге на газоне. Обоим потребовалась медицинская помощь, но ничего серьёзного не произошло. Оба футболиста сумели быстро прийти в себя и продолжить встречу.
90 Три минуты добавил арбитр.
90 Команда Майкла О`Нила большими силами пошла в штрафной сборной Польши на этот "стандарт", но после навеса с левого фланга судья зафиксировал нарушение правил в атаке.
89 Лукаш Пищек получил жёлтую карточку. Польский защитник на правом фланге упустил своего оппонента и руками завалил Стюарта Далласа на газон.
88 Последняя замена в матче: Славомир Пешко вместо Бартоша Капустки.
87 ! Ого! Какой удар получился у Гжегожа Крыховяка! Полузащитник польской команды с левого фланга сместился в центральную зону и мощно выстрелил с дальней дистанции, едва не попав под самую штангу, но в итоге мяч пролетел в сантиметрах от ворот Майкла Макговерна.
86 Аркадиуш Милик нарушил правила на своей половине поля, Северная Ирландии быстро разыграла мяч, но капитан команды Стивен Дэвис подстроиться под мяч и пробить по воротам из пределов штрафной не сумел.
85 Кайл Лафферти правого фланга подобрался к углу штрафной, где попытался обыграть Михала Паздана, но опытный польский защитник не пустил вперёд своего оппонента.
84 Польская национальная команда совершенно спокойно разыгрывает мяч на половине поля соперника, Северная Ирландии терпеливо ждёт своего шанса на контратаку. Не пора ли устраивать финальный штурм?
82 Сам же Камиль Гросицки исполнил "корнер" с правого фланга, североирландцы отбились, но подбор остался за сборной Польши. Далее последовал острый прострел в штрафную, но Роберту Левандовски пробить по воротам не позволили.
81 Камиль Гросицки выиграл подбор перед чужой штрафной площадью и тут же нанёс плотный удар в ближний угол, мяч задел Джонни Эванса и ушёл на угловой.
80 Камиль Гросицки, участие которого в этом матче было под вопросом, появился на поле на последние 10 минут, заняв место подуставшего Якуба Блащиковски.
79 Пытаются что-то организовать в атаке североирландцы, но у них так ничего и не получается. На данный момент команда Майкла О`Нила лишь дважды пробила по воротам Войцеха Щесны и ничего опасного в этих выстрелах не было.
78 А вот и первая замена в составе сборной Польши. На поле появился Томаш Йодловец, а Кжиштоф Мончиньски отправился отдыхать.
76 Последняя замена от Майкла О`Нила: атакующий полузащитник Джейми Уорд вместо игрока обороны Криса Бейрда.
75 Якуб Блащиковски получил мяч на линии штрафной соперника, но не решился пробить по воротам, сыграв на Кжиштофа Мончиньски, тот выстрелил в дальний угол, но попасть в створ не сумел.
74 Отметим, что главный тренер сборной Польши Адам Навалка всё ещё обходится без замен, а ведь играть осталось совсем немного. У Северной Ирландии осталась ещё одна замена.
73 Стивен Дэвис разыграл мяч на правом фланге с Конором Маклафли, последний в итоге низом прострелил в штрафную, но поляки отбились без всяких проблем.
71 Конор Вашингтон ворвался в штрафную, но далековато отпустил от себя мяч, не сумев в итогу пробить по воротам, так как вовремя на выходе сыграл Войцех Щесны. Вообще польский голкипер сегодня играет очень уверенно.
70 Сборная Польши контролирует мяч на половине поля соперника, при этом поляки демонстрирую высокую точность передач в 87%. Тогда как у соперника этот показатель намного ниже - 68%.
69 Крейг Кэткарт получил жёлтую карточку за грубый подкат в центре поля против Роберта Левандовски.
68 ! Хороший момент был у сборной Польши! Аркадиуш Милик из центральной зоны выдал точную передачу на правый угол штрафной, Якуб Блащиковски здорово обработал мяч и нанёс прицельный удар в дальний угол, а мяч проскочил рядом со штангой!
67 Северная Ирландии заработала свой первый угловой в матче, Оливер Норвуд с левого фланга выполнил неплохой навес, но Войцех Щесны очень уверенно кулаком сыграл на выходе.
66 Вторая замена в составе сборной Северной Ирландии. На поле появился нападающий Конор Вашингтон, который заменил полузащитника Шейна Фергюсона.
65 Бартош Капустка в жёстком подкате сбил с ног Криса Бейрда, получив жёлтую карточку, которая оказалась первой в нашем матче.
64 Есть ощущение, что команда Майкла О`Нила рассчитывает только на стандартные положения. С игры североирландцы ничего создать не могут. Честно говоря, слабовато смотрится эта команда.
63 У сборной Северной Ирландии всё ещё нет ни одного удара по воротам. Кайл Лафферти ничего не может противопоставить обороне польской команды.
61 Роберт Левандовски всё чаще и чаще выступает в качестве ассистента, оставив позицию центрального нападающего Аркадиушу Милику. Впрочем, передачи нападающего "Баварии" не всегда оказываются точными.
59 Хорошее впечатление в составе польской команды оставляет Бартош Капустка. В очередном эпизоде он подхватил мяч на углу штрафной и пробил по воротам, но защитник соперника заблокировал этот выстрел.
58 Роберт Левандовски отошёл в глубину поля и попытался обострить ситуацию разрезающей передачей, но его весьма острый пас был перехвачен.
57 Видно, что не в лучшей форме находится Якуб Блащиковски, хотя голевую передачу на свой счёт он записал. Сейчас же правый полузащитник сборной Польши в простой ситуации упустил мяч за пределы поля.
55 Отметим, что поляки забили гол первым же ударом по воротам во втором тайме. Теперь на их счету 11 выстрелов, 4 из которых пришлись в створ. По владению мячом на данный момент - 64% на 36%.
54 У команды Майкла О`Нила по-прежнему нет ни одного удара по воротам. В такой ситуации рассчитывать на гол не приходится. Вся надежда сейчас на единственного форварда Кайла Лафферти.
53 Теперь задача у Северной Ирландии становится очень сложно. Изначально, судя по игре, у них был план сыграть на 0:0, теперь же надо обязательно забивать.
51 !!! Гоооооооооооооол! 1:0! Сборная Польши открывает счёт в матче! Подопечные Адама Навалки разыграли мяч на правом фланге, последовала попытка заброса в штрафную, но защитник Северной Ирландии головой выбил мяч. Подбор выиграли поляки, далее Якуб Блащиковски классно прострелил на Аркадиуша Милика, а тот из убойной позиции вколотил мяч в ворота Майкла Макговерна!
50 Сборная Польши взяла мяч под свой контроль в центре поля, пока никакого продвижения вперёд нет. Темп игры в эти мгновения не самый высокий.
49 Роберт Левандовски открылся в штрафной соперника на разрезающую передачу из центральной зоны, но мяч до него не дошёл, так как вовремя на выходе сыграл Майкл Макговерн.
47 Стюарт Даллас сразу же активно вошёл в игру. Полузащитник британской команды перехватил мяч в центре поля, потом его сбили с ног, но судья никакого нарушения правил не зафиксировал.
46 В перерыве в составе сборной Северной Ирландии Стюарт Даллас заменил Патрика Макнейра.
46 Начался второй тайм.
В первом тайме у сборной Польши было огромное преимущество. Взять хотя бы удары по воротам - 10:0. Но при этом моментов у ворот сборной Северной Ирландии было не так уж и много. Команда Майкла О`Нила придерживается своего плана на игру и весьма надёжно обороняется. Роберт Левандовски за первые 45 минут редко получал мяч, он активно перемещается по полю, но за ним внимательно присматривают защитники британской дружины. Посмотрим, как теперь проявят себя команды во втором тайме.
45 Перерыв.
44 Стивен Дэвис со "стандарта" загрузил мяч в штрафную соперника, но поляки совершенно спокойно отбились. Тут же Крейг Кэткарт нарушил правила в атаке.
42 Якуб Блащиковски попытался зацепиться за мяч на правом фланге, но немного подыграл себе рукой, что сразу же заметил арбитр Овидиу Алин Хэцеган. Кстати, румынский рефери судит очень здорово.
40 Очень много угловых у ворот Северной Ирландии. Каждый раз становится всё более и более опасно. На этот раз Якуб Блащиковски навесил на Михала Паздана, тот головой пробил по воротам, но получилось высоковато.
39 ! Хороший момент был у поляков! Роберт Левандовски в сложной ситуации заработал угловой для своей команды, Аркадиуш Милик выполнил неплохой навес, далее мяч отскочил на Бартоша Капустку, тот нанёс отличный удар по воротам, но Майкл Макговерн выручил свою команду, совершив настоящий сэйв! Отличная игра голкипера.
38 Северная Ирландии провела редкую для себя атаку, которую ударом по воротам завершил Стивен Дэвис, но мяч после его плотного выстрела попал в польского защитника.
37 Бартош Капустка оказался на ударной позиции и попытался выстрелить по воротам, но это у юного футболиста совсем не получилось.
36 Якуб Блащиковски с правого фланга сыграл в центр на Аркадиуша Милика, а тот слишком долго думал и позволил защитнику соперника сыграть в отборе.
34 Британская дружина заработала "стандарт" в центре поля, североирландский капитан Стивен Дэвис выполнил заброс в штрафную, но защитники Польши справились без всяких проблем.
33 Сборная Ирландии заработала аут на чужой половине поля, Шейн Фергюсон ввёл мяч в игру и тут же случилась потеря. Команда Майкла О`Нила вообще никак не угрожает воротам соперника.
31 ! Какой момент! Сборная Польши была в шаге от забитого мяча! Лукаш Пищек прорвался по правому флангу и выдал шикарный прострел в центр штрафной соперника на Аркадиуша Милика, тот обыграл Конора Маклафли, но из убойной позиции пробил выше ворот!
29 А вот и первый удар в створ. Аркадиуш Милик со средней дистанции попал в ближний угол, однако там Майкл Макговерн со второй попытки забрал мяч в свои объятья.
28 5:0 у нас по ударам, но в створ сборноя Польши никак попасть не может. По угловым 4:0, по владению мячом 66% на 34%. Впрочем, поляки ничего извлечь из своего преимущества не могут.
27 Якуб Блащиковски с правого фланга на дриблинге сместился в центральную зону, далее последовал перевод на Артура Енджейчика, а тот в одно касание совершенно неудачно навесил в штрафную.
25 Польская команда разыграла позиционную атаку на левом фланге, а потом в положение "вне игры" попал Артур Енджейчик.
24 Команда Майкла О`Нила обороняется практически всем составом, прессингуя соперника исключительно на своей половине поля. Роберт Левандовски никак не могут подобрать ключике к защитным порядкам соперника.
23 Два подряд угловых исполнили польские футболисты, но после навесов Якуба Блащиковски и Аркадиуша Милика североирландская оборона отбивалась уверенно. По-прежнему у нас без моментов.
21 Открылся на правом фланге в свободной зоне Якуб Блащиковски, но длинный перевод партнёра из глубины поля оказался слишком сильным, так что мяч улетел за пределы поля.
20 Сам же Якуб Блащиковски исполнил "корнер" с правого фланга, однако после его навеса ничего опасного в штрафной Майкла Макговерна не произошло.
19 Якуб Блащиковски проскочил вперёд по правому флангу и уже готов был прострелить в штрафную, но Шейн Фергюсон в подкате выбил мяч на угловой.
17 Кжиштоф Мончиньски с левого фланга сместился на угол штрафной и попытался пробить по воротам, однако мяч после его плотного выстрела угодил в защитника Северной Ирландии.
16 Подключился к атаке своей команды по правому флангу Конор Маклафли, а в итоге мяч ушёл за пределы поля именно от его ноги. Войцех Щесны впервые вступает в игру, исполняя удар от ворот.
15 Конор Маклафли со своей половины поля попытался исполнить длинный перевод на левый фланг, но его передача оказалась неточной. У Северной Ирландии игры в атаке пока совсем нет.
13 Камиль Глик выдал длинный заброс вперёд на Роберта Левандовски, тот выиграл борьбу на "втором этаже", однако дальнейшего развития эта атака польской команды не получила.
12 Гжегож Крыховяк из глубины поля выполнил великолепный диагональный перевод на левый фланг, но там его партнёры по атаке сыграли неудачно.
10 Вся игра в первые десять минут проходит на половине поля Северной Ирландии. У поляков огромное преимущество, но пока без опасных моментов.
9 Артур Енджейчик прорвался по левому флангу и выдал отличный прострел на Аркадиуша Милика, тот в одно касание сумел пробить по воротам, но мяч после его выстрела прокатился в нескольких метров от штанги.
8 Лукаш Пищек подключился к атаке по правому флангу и за счёт индивидуальной игры попытался войти в штрафную, но его остановили сразу два защитника соперника.
7 После навеса с левого фланга Роберт Левандовски грудью обработал мяч в центре штрафной соперника, но развернуться и выстрелить по воротам ему уже не позволили.
5 Подопечные Адама Навалки с первых же минут заперки соперника на его половине поля. Сейчас в двух подряд эпизодах по воротам били Кжиштоф Мончиньски и Якуб Блащиковски, но оба выстрела заблокировали североирландские защитники.
4 Польская команда получила право на угловой, первый "корнер" в матче с левого фланга исполнил Аркадиуш Милик, но мяч после его подачи до Роберта Левандовски не дошёл.
3 Сборная Польши провела хорошую атаку, в результате которой Якуб Блащиковски нашёл справа от штрафной соперника Лукаша Пищека, но с его подачей справился защитник Северной Ирландии.
2 Аркадиуш Милик прорвался вперёд, где против него нарушил правила Гарет Макаули. Сам же польский форвард исполнил "стандарт", но подача в штрафную площадь соперника у него не получилась.
1 Матч начался.
Сборная Польши в третий раз пробилась в финальный этап Евро, но ещё ни разу поляки не выигрывали на континентальном первенстве. С седьмой попытки они попытаются одержать победу в матче против Северной Ирландии, которая дебютирует на чемпионате Европы. Самой большой проблемой для тренера сборной Польши является состояние вингера "Ренна" Камиля Гросицки. Выход на поле игрока, который получил повреждение в товарищеском матче с Литвой, до сих пор под вопросом. Потеря футболиста на пике формы может больно ударить по сборной Польши. Зато в строю главная звезда команды Роберт Левандовски. В квалификации к Евро-2016 поляки забили больше всех - 33 мяча. Из них 13 забил форвард "Баварии", повторив рекорд экс-нападающего сборной Северной Ирландии Дэвида Хили. Ориентировочный состав польской команды на матч выглядит следующим образом: Щенсны; Пищек, Глик, Паздан, Енджейчик; Блащиковски, Крыховяк, Мончиньски, Капустка; Милик, Левандовски. Главный тренер сборной Польши Адам Навалка перед игрой сказал: "Команда заметно прогрессирует, и мы приехали во Францию с большими надеждами. Однако это футбол, произойти может всё что угодно. И всё же я верю в команду. Мы уже показывали, что можем проводить сложные матчи на хорошем уровне. Мы ждем напряжённой игры. Соперник силён как команда, но я не хочу вдаваться в детали. Могу только заверить, что мы на 100% готовы к этому испытанию. Президент Футбольной федерации Польши Збигнев Бонек как-то сказал нам, что не стоит слишком много брать на себя. Поэтому мы решили не выигрывать два последних товарищеских матча!" В свою очередь Сборная Северной Ирландии прибыла на турнир на фоне 12-матчевой победной серии. Подобными результатами не может похвастать никто из участников Евро-2016. Не стоит удивляться, что это достижение является национальным рекордом в Северной Ирландии. Теперь для команды Майкла О`Нила наступает тяжелейшее испытание в матче против Польши. Британская дружина вовсе не боится своего соперника, а при поддержке своих шумных болельщиков Северная Ирландия намерена удивить. Майкл О`Нил перед игрой сказал: "Ожидаем очень тяжёлого поединка, но мы уверены в себе и ждём старта с нетерпением. На мой взгляд, Левандовски - один из двух лучших центрфорвардов планеты. Любой клуб мира хочет такого игрока. Знаем, что очень опасен и Аркадиуш Милик. Мы хорошо изучили соперника. Левандовски - это как Златан Ибрагимович в сборной Швеции. Звезда, большая личность, капитан. Но мы, конечно, изучали не только его, а всю сборную Польши. Мы знаем их плюсы и знаем их минусы". Фаворитом считается Польша, а что получится на самом деле, покажет только игра.
Здравствуйте! На стадионе "Стад-де-Нис" во французском Лилле в рамках первого тура группового этапа Евро-2016 сыграют сборные Польши и Северной Ирландии. Главным арбитром поединка назначен румын Овидиу Хацеган. Помогать ему будут Октавиан Шовре и Себастьян Георге. Четвертый рефери - Тасос Сидиропулос из Греции. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
ПОЛЬША
Войцех Щесны
Лукаш Пищек
Камиль Глик
Михал Паздан
Артур Енджейчик
Кжиштоф Мончиньски
Якуб Блащиковски
Бартош Капустка
Гжегож Крыховяк
Аркадиуш Милик
Роберт Левандовски
Запасные:
Артур Боруц
Лукаш Фабяньски
Якуб Вавжиняк
Тяго Ционек
Бартош Салямон
Филип Стажиньски
Кароль Линетты
Томаш Йодловец
Петр Зелиньски
Камиль Гросицки
Славомир Пешко
Мариуш Стемпиньски
 
СЕВЕРНАЯ ИРЛАНДИЯ
Майкл Макговерн
Конор Маклафли
Шейн Фергюсон
Джонни Эванс
Гарет Макаули
Крис Бейрд
Стивен Дэвис
Оливер Норвуд
Пэдди Макнейр
Крейг Кэткарт
Кайл Лафферти
Запасные:
Рой Кэрролл
Алан Маннус
Люк Маккалох
Ли Ходсон
Арон Хьюз
Стюарт Даллас
Джош Мадженнис
Джейми Уорд
Корри Эванс
Найал Макгинн
Уилл Григг
Конор Вашингтон