Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Франции, финал.

21 мая. Париж. Стадион "Стад де Франс".
Судья - Клеман Турпен (Улинс).

 

МАРСЕЛЬ - ПСЖ
2:4

 

Матюиди, 2 (0:1); Товен, 12 (1:1); Ибрагимович, 47 - с пенальти (1:2); Кавани, 57 (1:3); Ибрагимович, 83 (1:4); Бачуайи, 87 (2:4).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме футболисты ПСЖ полностью переиграли "Марсель". Едва начался тайм, как столичный коллектив заработал пенальти, который реализовал Златан Ибрагимович. А вскоре отличился и Эдинсон Кавани. После этого стало понятно, что ПСЖ победу уже не упустил. В концовке игры соперники обменялись забитыми мячами. Сначала Ибра оформил дубль, а от разгрома провансальцев спас Миши Бачуайи. ПСЖ стал обладателем Кубка Франции в 10-й раз и догнал "Марсель", который до сегодняшнего дня был единоличным рекордсменом по победам в турнире. Добавим, что этот матч стал последним для Златана Ибрагимовча в футболке ПСЖ. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток. ПСЖ выиграл Кубок Франции во второй раз подряд и стал 10-кратным обладателям трофея! В нынешнем сезоне команда Лорана Блана выиграла все три титула французского футбола, добавив к победе в Лиге 1 и Кубке французской лиги ещё и Кубок Франции!
+4 ! Какой момент! Футболисты ПСЖ провели быструю контратаку, в результате которой Анхель Ди Мария выдал шикарную передачу на Лукаса Моуру, тот выскочил один на один с голкипером соперника, обыграл Стива Манданда, но с острого угла по воротам не попал.
+3 Реми Кабелля с правого фланга навесил на Миши Бачуайи, но получилось слишком высоко, так что нападающий "Марселя" до мяча не добрался.
+1 Жорж-Кевин Нкуду получил мяч на углу штрафной соперника и тут же нанёс опасный удар по воротам, однако в итоге игровой снаряд проскочил рядом со штангой.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
89 Попрощался с ПСЖ Златан Ибрагимович. Лоран Блан заменил его в конце матча, а весь "Стад де Франс" стоя аплодировал шведскому форварду. Это был его последний матч за парижскую команду. На поле появился Лейвин Кюрзава.
87 !!! Гоооооооооооооол! 2:4! "Марсель" уходит от разгрома! Сначала с выстрелом Миши Бачуайи не без труда справился Сальваторе Сиригу, отбивший мяч на угловой, а после розыгрыша "корнера" провансальцы провели голевую атаку. Бенжамин Менди получил мяч в штрафной и нанёс мощный удар по воротам, Сиригу отбил игровой снаряд перед собой, а первым на добивании оказался Бачуайи, который мимо пустых ворот пробить просто не мог.
85 Миши Бачуайи подобрался к штрафной ПСЖ и нанёс мощный удар по воротам, получилось неплохо, но в створ форвард "Марселя" всё же не попал.
83 !!! Гоооооооооооооол! 1:4! Златан Ибрагимович оформляет дубль, сделав счёт разгромным! Шведский форвард после передачи Блеза Матюиди прорвался через центральную зону, выскочил один на один с вратарём соперника и изящно покатил мяч в угол мимо Стива Манданда!
81 Последняя замена у "Марселя": Жорж-Кевин Нкуду вместо Флориана Товена.
80 Лукас Моура получил мяч в свободной зоне и попытался выдать острую разрезающую передачу вперёд, однако его пас не прошёл.
78 Футболисты столичной команды подловили своего соперника на контратаке, в результате чего Златан Ибрагимович ворвался в штрафную, Стив Манданда отчаянно сыграл на выходе, шведский форвард упал в борьбе с голкипером, требуя назначить пенальти, но судья никакого нарушения правил не увидел.
76 Двойная замена в составе ПСЖ: на поле появились Давид Луис и Лукас Моура, а Бенжамен Стамбули и Эдинсон Кавани отправились отдыхать.
74 Златан Ибрагимович выполнил опасный заброс в штрафную "Марселя", где открылся Эдинсон Кавани, но уругвайца в воздухе опередил защитник номинальных хозяев.
72 "Марсель" провёл фланговую атаку и заработал угловой, Брис Джа Джедже выполнил неплохой навес, но парижане отбились. Тут же мяч в штрафную Сальваторе Сиригу отправил Бенжамин Менди, но и на этот раз защитники ПСЖ справились.
70 Повреждение Абделазиза Баррада оказалось серьёзным. Не сумел он продолжить встречу. Его место на поле занял Брис Джа Джедже.
69 Абделазиз Баррада рухнул на газон и схватился за колено. Досталось полузащитнику "Марселя" в этом эпизоде. Пауза в нашей игре...
68 "Марсель" пытается наладить контроль мяча в центре поля, но футболисты парижской команды здорово прессингуют и раз за разом совершают перехваты.
66 Златан Ибрагимович выполнил длинную передачу в штрафную "Марселя", а там мяч перехватил Стив Манданда, который вовремя сыграл на выходе.
65 А сейчас Реми Кабелля попытался всё сделать сам. Вышедший на замену полузащитник "Марселя" за счёт дриблинга попытался обыграть всю оборону соперника, но сделать этого предсказуемо не сумел.
64 Реми Кабелля заметил рывок Миши Бачуайи и разрезающей передачей попытался вывести его ан ударную позицию, но защитник парижской команды этот пас перехватил.
62 Анхель Ди Мария, который раз за разом своими передачами обостряет ситуацию у ворот "Марселя", выполнил хороший навес, однако Стив Манданда в этом эпизоде сыграл надёжно.
60 Первая замена в матче: Реми Кабелля вместо Стивена Флетчера.
58 Теперь "Марселю" будет крайне тяжело отыграться, а ведь действует провансальская команда очень даже неплохо. Ну а ПСЖ демонстрирует потрясающую реализацию голевых моментов. Всё-таки сказывается высочайшее исполнительское мастерство.
57 !!! Гоооооооооооооол! 1:3! ПСЖ забивает третий свой гол! Команда Лорана Блана перехватила мяч в центре поля, далее последовала передача на Златана Ибрагимовича, а тот великолепным пасом вывел на ударную позицию Эдинсона Кавани, который в одно касание из пределов штрафной без всяких проблем отправил мяч в сетку ворот Стива Манданда!
55 Эдинсон Кавани агрессивно сыграл на чужой половине поля, зацепился за мяч и заставил Маурисио Ислу нарушить правила. После розыгрыша "стандарта" уругвайский форвард забрался в положение "вне игры".
53 Эдинсон Кавани забрался в офсайд...
52 Футболисты ПСЖ заработали штрафной удар, последовал розыгрыша мяча, а потом Златан Ибрагимович издали выстрелил по воротам, но попасть в цель шведский нападающий не сумел.
51 ! Хороший был момент! Флориан Товен получил мяч на правом фланге, легко обыграл Максвелла и прострелил точно на Стивена Флетчера, тот здорово пробил в дальний угол, а мяч прокатился в считанных сантиметрах от штанги!
50 Заметно волнуется наставник провансальцев Франк Пасси. Сегодня для его команды многое решается. В случае победы "Марсель" попадёт в Лигу Европы, а если номинальные хозяева проиграют, но останутся без трофея и еврокубков на следующий сезон.
48 Тяжёлое начало тайма для "Марселя", но номинальные хозяева продолжают гнуть свою линию и идти в атаку. Сейчас Стивен Флетчер оказался на ударной позиции, но мяч после его плотного выстрела пролетел выше цели.
47 !!! Гоооооооооооооол! 1:2! Исполнять одиннадцатиметровый подошёл Златан Ибрагимович, который всё сделал великолепно. Шведский форвард переиграл Стива Манданда, разбросав мяч и вратаря по разным углам!
46 ! И сразу же пенальти назначен в ворота "Марселя"! Адриен Рабьо справа подобрался к штрафной провансальцев, но его прострел на дальнюю штангу оказался слишком сильным. Однако подбор выиграл Эдинсон Кавани, который вернул мяч в штрафную, а там Николя Нкулу нарушил правила в борьбе с Блезом Матюиди.
46 Начался второй тайм.
Увлекательным получился первый тайм. Команды сразу же активно бросились в атаку, "Марсель" свой момент на первой же минуте упустил, а ПСЖ в ответ открыл счёт в матче. Впрочем, провансальцы не расстроились, а продолжили охотно атаковать. Таким образом, "Марсель" быстро восстановить статус-кво. Постепенно футболисты ПСЖ перехватили инициативу, но не более того. До перерыва соперники успели обменяться опасными моментами, но счёт больше не менялся. В общем, у нас идёт равная игра, в которой каждая из команд настроена только на победу. Нас ожидает интереснейший второй тайм.
45 Ничего не добавил арбитр. Перерыв.
44 Парижская команда перехватила мяч на своей половине поля и попыталась провести быструю контратаку, но в центре поля блистательно в отборе сыграл Лассана Диарра.
43 "Марсель" заработал "стандарт" на левом фланге, Абделазиз Баррада по высокой траектории забросил мяч в штрафную ПСЖ, где борьбу в воздухе выиграл Адриен Рабьо.
42 Миши Бачуайи подобрался к штрафной парижской команды и нанёс плотный удар по воротам из-под Тиаго Силвы, однако мяч в итоге пролетел мимо цели, хотя было довольно-таки опасно.
40 Адриен Рабьо получил мяч на подступах к штрафной соперника и сразу же нанёс мощный удар по воротам, однако молодому полузащитнику немного не хватило точности.
38 Эдинсон Кавани заработа лперспективный "стандарт", последовал неплохой розыгрыш мяча, так что в итоге Златан Ибрагимович мощно выстрелил по воротам, но Стив Манданда сыграл надёжно.
37 Подопечные Лорана Блана перехватили инициативу и сейчас оказывают серьёзное давление на ворота Стива Манданда. До перерыва осталось совсем немного.
35 ! ПСЖ заработал угловой на правом фланге, Анхель Ди Мария навесил на Маркиньоса, тот головой сбросил мяч на Златана Ибрагимовича, шведский форвард пробил из убойной позиции, а мяч от рук Стива Манданда отскочил во вратарскую, Эдинсон Кавани уже готов был сыграть на добивании, но его опередил Флориан Товен, выручивший свою команду в этом эпизоде!
34 Анхель Ди Мария со "стандарта" забросил мяч в штрафную "Марселя", там возникла небольшая паника, что привело к удару Эдинсона Кавани, но уругвайский форвард попасть в створ не сумел.
33 Серж Орье на скорости прорвался вперёд по правому флангу, а потом против него жёстко в подкате сыграл Бенжамин Менди. Арбитр наказал защитника "Марселя" жёлтой карточкой.
32 ! Опасно! Стивен Флетчер после навеса с правого фланга в штрафной ПСЖ опередил Тиаго Силву и в одно касание с нескольких метров пробил в ближний угол, однако Сальваторе Сиригу среагировал и забрал мяч, выручив свою команду!
31 Миши Бачуайи слишком широко расставил локти на чужой половине поля, нарушив в итоге правила в воздушной борьбе с Маркиньосом.
30 Номинальные гости заработали штрафной на левом фланге, Анхель Ди Мария выполнил подачу на дальнюю штангу, где расположился Златан Ибрагимович, но того в воздухе переиграл Стивен Флетчер.
28 Команда Лорана Блана провела продолжительную позиционную атаку, которую навесом с правого фланга завершал Серж Орье, но борьбу на линии своей штрафной выиграл Лассана Диарра.
27 Абделазиз Баррада со "станларта" выполнил мягкий заброс на Стивена Флетчера, но тот не достал до мяча, хотя позиция у шотландского форварда была весьма перспективная.
26 ПСЖ провёл редкую для себя в эти минуты атаку и заработал штрафной удар. Это Лассана Диарра не по правилам сыграл в опасной близости от своих владений.
24 Номинальные хозяева продолжают постоянно атаковать. Непривычно видеть, что ПСЖ так много времени проводит в обороне. Сейчас Хавьер Манкильо по правому флангу протащил мяч вперёд, но в итоге его обокрал футболист столичного коллектива.
22 Абделазиз Баррада исполнил угловой с левого фланга, но его навес оказался слишком сильным, так что мяч перелетел через всю штрафную.
21 "Марсель" продолжает очень активно атаковать. В очередном эпизоде Бенжамин Менди подключился к атаке по левому флангу и попытался навесить в штрафную, но мяч попал в Сержа Орье и ушёл на угловой.
19 Миши Бачуайи выдал хорошую передачу на Стивена Флетчера, шотландский форвард в итоге нашёл на ударной позиции Флориана Товена, но самый активный игрок в составе "Марселя" на этот раз по воротам не попал.
17 Активно в составе провансальцев действует Флориан Товен. На этот раз он сумел пробить и-под Маркиньоса, но этот его выстрел оказался не очень опасным, так что Сальваторе Сиригу спокойно поймал мяч.
16 Абделазиз Баррада агрессивно вступил в борьбу на половине поля соперника, что в итоге привело к нарушению правил со стороны полузащитника "Марселя".
14 Серж Орье прорвался вперёд по правому флангу и попытался войти в штрафную "Марселя", но ивуарийский защитник упал в борьбе с Каримом Рекиком, а судья при этом никакого нарушения правил не увидел.
12 !!! Гоооооооооооооол! 1:1! "Марсель" быстро сравнивает счёт в матче! Флориан Товен получил мяч перед штрафной соперника и моментально решился на удар по воротам, его выстрел в подкате пытался накрыть Максвелл, но не получилось, в итоге мяч проскочил через ещё и Тиаго Силву и оказался в сетке ворот Сальваторе Сиригу, которого смутил небольшой рикошет.
10 Несмотря на быстрый пропущенный гол, футболисты "Марселя" действуют весьма уверенно. Видно, что с настроем у провансальцев сегодня всё в порядке.
8 Бенжамин Менди подключился к атаке своей команды по левому флангу и выполнил острый навес в штрафную парижской команды, а там воздух спокойно выиграл капитан ПСЖ Тиаго Силва.
7 Златан Ибрагимович долго вёл борьбу в районе центрального круга, а потом всё-таки нарушил правила против Лассана Диарра.
5 Команда Лорана Блана спокойно разыгрывает мяч на половине поля соперника. Отметим, что обе команды с первых же минут решительно настроены только на атаку.
4 Очень активное у нас начало. В очередном эпизоде на ударной позиции оказался Златан Ибрагимович, но мяч после его плотного выстрела угодил в защитника "Марселя".
2 !!! Гоооооооооооооол! 0:1! А ПСЖ отвечает голом! Сначала Блез Матюиди нанёс плотный удар по воротам, но Стив Манданда справился, но тут же полузащитник сборной Франции всё-таки пробил голкипера "Марселя". Анхель Ди Мария с правого фланга выдал эффектный прострел в штрафную, откуда Матюили в одно касание переправил мяч в цель!
1 ! Ничего себе начало! "Марсель" едва не открыл счёт! Хозяева разыграли мяч с центра поля, последовало пару забросов вперёд, подбор выигрывали провансальц, в итоге мяч в центральной зоне получил Абделазиз Баррада, последовал опаснейший удар в верхний угол, но полузащитнику "Марселя" не хватило каких-то сантиметров, чтобы отличиться!
1 Матч начался.
"Марсель" свой путь в нынешнем розыгрыше Кубка Франции начал с тяжёлого матча против "Кана". В основное время забитых мячей так и не случилось, а в серии пенальти провансальцы победили со счётом 3:1. В следующем этапе соревнований марсельцы дома со счётом 2:0 переиграли "Монпелье". Тогда первый гол гости забили в свои ворота, а закрепил преимущество хозяев Брис Джа Джедже. В 1/8 финала "Марсель" с тем же результатом обыграл " Трелисак". На этот раз забитыми мячами отметились Ромэн Алессандрини и Стивен Флетчер. В четвертьфинале Кубка Франции провансальцы со счётом 1:0 обыграли "Гранвиль". Победу "Марселю" принёс гол Миши Бачуайи. Наконец, в 1/2 финала марсельцы оказались сильнее "Сошо", забив единственный гол в матче. В финал команду вывел Флориан Товен. Что касается ПСЖ, то команда Лорана Блана в нынешнем сезоне спокойно выиграла Лигу 1 и Кубок французской лиги. Теперь на кону третий национальный трофей. Свой путь к финалу Кубка Франции парижская команда начала с победы в 1/32 финала над клубом "Васкеаль" (1:0). Единственный гол тога забил Златан Ибрагимович. Далее ПСЖ на своём поле со счётом 2:1 обыграл "Тулузу". В составе хозяев тогда отличились Давид Луис и Ибрагимович, который реализовал пенальти. В 1/8 финала ПСЖ разгромил "Лион", отправив в ворота соперника три безответных мяча, авторами которых стали Ибра, оформивший дубль, и Адриен Рабьо. В четвертьфинале Кубка Франции ПСЖ в гостях одолел "Сент-Этьен" со счётом 3:1. Голами в ворота "зелёных" отметились южноамериканцы Эдинсон Кавани, Маркиньос и Лукас Моура. Наконец, в полуфинале столичная команда в гостях обыграла "Лорьян" (1:0). В финал ПСЖ вывел гол Златана Ибрагимовича. Перед сегодняшней игрой главный тренер ПСЖ Лоран Блан сказал: "На "Марсель" давит множество факторов. Если они одержат победу в Кубке, то однозначно спасут сезон. Мы тоже находимся под давлением, но это никогда не влияло на ПСЖ. Выступая в составе парижан, вы хотите побеждать во всех турнирах. Я не задумываюсь о сопернике, а смотрю только на игру своей команды. Этот финал важен не меньше, чем прошлогодний, когда мы переиграли "Осер". В свою очередь, наставник "Марселя" Франк Пасси заявил: "Чего мы боимся? Нам нечего бояться. Мы не фавориты и должны достойно пройти через эту битву. Это будет кубковый финал. Мы должны будем показать несколько больше чем обычно. Игроки провели хорошие четыре последних матча и прибавили в уверенности. Относительно Ибрагимовича у нас нет специального плана. ПСЖ полон звёзд, но я не буду ставить автобус перед своими воротами". Добавим, что прошло десять лет с того времени, как французские гранды "Марсель"и ПСЖ встречались друг с другом на "Стад де Франс". Тогда ПСЖ удалось взять Кубок Франции, даже несмотря на статус "Марселя" в качестве фаворита противостояния. Ну а сейчас ПСЖ удалось одержать девять побед кряду в последних очных матчах с "Марселем". Неутешительная статистика для провансальцев. Посмотрим, что получится сегодня.
Здравствуйте! На стадионе "Стад де Франс" в финале Кубка Франции сразятся "Марсель" и ПСЖ. Главный судья: Клеман Тюрпен. Помощники судьи: Фредерик Кано и Николя Дано. Запасной судья: Бартоломе Варела. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
МАРСЕЛЬ
Стив Манданда
Хавьер Манкильо
Карим Рекик
Николя Нкулу
Бенжамин Менди
Лассана Диарра
Маурисио Исла
Флориан Товен
Абделазиз Баррада
Стивен Флетчер
Миши Бачуайи
Запасные:
Йоанн Пеле
Брис Джа Джедже
Роланду
Жак-Алаиксис Ромао
Жорж-Кевин Нкуду
Ромэн Алессандрини
Реми Кабелля
 
ПСЖ
Сальваторе Сиригу
Серж Орье
Маркиньос
Тиаго Силва
Максвелл
Бенжамен Стамбули
Адриен Рабьо
Блез Матюиди
Анхель Ди Мария
Эдинсон Кавани
Златан Ибрагимович
Запасные:
Николя Душе
Давид Луис
Лейвин Кюрзава
Грегори ван дер Вил
Кевин Риман
Лукас Моура
Жан-Кевин Огюстен