Текстовые on-line трансляции.

Первая лига, 30-й тур

15:00. Родина - Тюмень - 0:0

Текст

Анонс

Лига чемпионов. Полуфинал, первый матч

22:00. Бавария - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Германии, полуфинал.

20 апреля. Берлин. Стадион "Олимпштадион".
Судья - Дениз Айтекин (Оберасбах).

 

ГЕРТА - БОРУССИЯ Д
0:3

 

Кастро, 20 (0:1); Ройс, 75 (0:2); Мхитарян, 83 (0:3)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме "Боруссия" имела куда лучшую реализацию моментов, чем это было в первом тайме, так что итоговый разгромный счет вполне верно отражает распределение сил на поле на протяжении этих 90 минут игрового времени. "Герта" упускает возможность выйти в финал Кубка и встретиться с "Баварией" на домашнем стадионе, зато здесь же через месяц этим правом воспользуются сами дортмундцы. На этом сегодня все, матч для вас комментировал Игорь Миркин, до новых встреч!
+2 И звучит финальный свисток!
+2 Зарабатывают довольно опасный штрафной хозяева поля, Платтенхардт подошел к этому мячу, но направил снаряд он сильно выше ворот.
90 Две минуты добавлены ко второму тайму.
89 Показывают нам нарезку моментов за этот матч, конечно, основными действующими лицами были футболисты в желто-черной форме, а вот хозяева ничем не отметились.
86 Уже спокойно доигрывают этот матч обе команды, "Герта" окончательно распрощалась с мечтами показать что-то в этом матче, а гости уже подустали атаковать.
84 Марсель Шмельцер поле покидает, вместо него выходит Эрик Дурм.
83 Бендер из центра поля сыграл на Кагаву, тот отправил мяч на Марко Ройса, который вошел в штрафную, обыграл защитника, а затем отдал пас на уже пустые ворота на Мхитаряна!
83 ГОООООЛ! Генрих Мхитарян оформляет разгром "Герты", 0:3!
82 Адриан Рамос оказался на левом фланге, но с обводкой у этого нападающего дела обстоят не лучшим образом, а потому мяч он потерял почти сразу.
80 Да, шансов у хозяев итак было немного, а сейчас их и вовсе почти не осталось. А ведь финал пройдет на этом же стадионе в самом центре Берлина...
78 И чуть было сразу же не отмечается Гюндоган. Илкай подхватил мяч метрах в 25-ти от чужих ворот, после чего пробил по владениям Ярстейна, а мяч звонко врезался в штангу!
77 И первая замена у гостей, Илкай Гюндоган выходит на поле вместо автора победного мяча Гонсало Кастро.
75 Чуть-чуть не хватило хозяевам, чтобы счет сравнять, как сразу пропускают они гол. Подскользнулся на своей половине поля Брукс на ровном месте, сразу же пошла передача на правый фланг на Кагаву, который прострелил в центр штрафной, а Марко Ройс спокойно этот прострел замкнул в дальний угол!
75 ГООООЛ! Марко Ройс удваивает преимущество своей команды, 0:2!
74 Моментище у Калу! Прекрасная подача с правого фланга в центр штрафной площади пришлась точно на голову Калу, который пробил мимо Бюрки, но и мимо створа ворот!
73 Очень долго на своей половине поля возился с мячом Баумйоханн, в итоге чуть было Кастро у него мяч не отнял, но партнеры подстраховали.
72 И ответную желтую карточку получает уже игрок "Герты" Платтенхардт, нарушивший правила на своей половине поля.
70 Кастро нарушил правила в центральном круге, первая желтая карточка в нашей встрече.
69 Поплатятся за это гости, точно поплатятся! С левого фланга Хуммельс отдал прекрасную передачу на другой край штрафной, откуда Мхитарян без всяких помех сходу пробил в дальний угол, но Ярстейн спас свою команду!
68 Ох, а тут чуть было гости второй гол не забили. Из пределов штрафной кто-то из дортмундцев простреливал на Рамоса, который в падении нанес удар в створ, но Ярстейн с ним справился!
67 Будем надеяться, что изменения в игре хозяев связаны именно с заменами, и теперь "Герта" заиграет в атаке, а то совсем уж плохо обстояли дела с этим пунктом у них в первой половине встречи.
65 Бывший игрок гостей Юлиан Шибер вышел вместо Генки Харагути.
65 Пожалуй, первый момент у хозяев в матче! Подача с углового точно на ближнюю штангу, оттуда Брукс скинул мяч на дальнюю штангу, а там Калу не хватило буквально шага, чтобы переправить снаряд в пустые ворота.
64 Ибишевич пяткой оставил мяч Харагути, который сильно прострелил в центр штрафной, а там прекрасно сыграл Гонсало Кастро, выбивший мяч на угловой.
63 А вот и первая замена у хозяев. Александер Баумйоханн вышел вместо Йенса Хегелера.
62 Кажется, пора бы уже и замены делать, в первую очередь это касается хозяев, потому как все также боязливо они играют, находясь у своей штрафной.
60 Сразу несколько потерь подряд допустили обе команды в центре поля, но в итоге мяч оказался у хозяев, которые около чужой штрафной его все-таки потеряли.
58 Не стали гости быстро устремляться в атаку после перехвата на своей половине поля, но мяч все же дошел до Ройса в чужую штрафную, где Марко не удержал равновесие и упал на газон.
56 Абсолютно все игроки "Герты" находятся почти постоянно на своей половине поля, вступая в прессинг лишь около своей штрафной. Неужели сил не хватает игрокам хозяев?
54 Да, пока рисунок игры абсолютно не поменялся, конечно, преимущество в один мяч является довольно шатким, но по игре "Герта" не создает вообще ничего.
52 Рамос немного упустил момент для удара, решив в итоге подать мяч в штрафную, но Ройс до этого мяча не сумел дотянуться.
50 Мхитарян вновь со своего фланга сместился ближе к центру поля, после чего попытался отдать передачу на партнера, но угодил в ногу защитнику. Мяч отскочил обратно к Генриху, который неточно пробил по воротам сходу.
49 Довольно умело разобрался Ройс с двумя соперниками на левом фланге, но вот передача поперек поля вышла неточной. Но защитник, выносивший мяч, толком не попал по снаряду, в итоге "круглый" улетел за боковую линию.
47 Во втором тайме больше владеет мячом пока именно "Герта", сейчас игроки хозяев заработали штрафной удар около центра поля, но подача с него успехом не увенчалась.
46 Начался второй тайм!
В первом тайме на футбольном поле мы увидели только футболистов "Боруссии" из Дортмунда, которые забили пока лишь один гол, имея достаточно много моментов, чтобы увеличить эту цифру в несколько раз. "Герта" же предстает в роли манекенов, по большей части, будем надеяться, во втором тайме это изменится.
45 Ничего не стал добавлять Айтекин к первому тайму, дав свисток на перерыв.
43 А вот Марко Ройс решил не ждать передач от партнера, а сам продвинулся к чужой штрафной, после чего с правой ноги в дальний угол нанес прекрасный удар. С огромным трудом Ярстейн справился с ним!
41 Прекрасный перевод на левый край штрафной выполнил Мхитарян на Шмельцера, который перекладывал мяч на правую ногу, из-за чего вратарь успел сблизиться с соперником и принять удар на грудь.
39 Харагути очень неплохую передачу пяткой отдал на Вайзера уже в чужую штрафную, но того Кастро не пустил к мячу, выбив "круглого" за лицевую линию.
37 Подходит к концу первый тайм в нашей встрече, пока что ничего не показывает "Герта", кроме придания газону оттенка своей собственной форме. Полагаю, пока что футболисты хозяев на поле именно за этим.
35 Пока совсем плохо складываются дела у "Герты" в атаке, сейчас даже передача со штрафного в чужую штрафную площадь не сумела дойти.
33 Мхитарян с правого фланга сместился к центру поля, но передача внешней стороной стопы пришлась точно в грудь одному из защитников.
31 Генрих Мхитарян отважился на дальний удар, но мяч попал в "стенку", после чего прошел рядом со штангой. Руне Ярстейн полет снаряда контролировал.
30 Брукс довольно глупое нарушение совершил недалеко от своей штрафной, наступив сзади на ногу Кагаве. Вот только кто будет бить?
29 Ну, хотя бы немного владеют мячом хозяева, чего не было в дебюте встречи, но пока до каких-то опасных моментов дело не доходит.
27 Могла развернуться неплохая атака у хозяев, но Калу в простейшей передаче на правый фланг ошибся, чуть было не "привезя" атаку на собственные ворота.
26 Ох, Марко Ройс буквально пенальти сейчас не забил! Марсель Шмельцер с левого фланга отдал пас низом в штрафную, а там на одиннадцатиметровой отметке один Ройс оказался, который пробил просто выше ворот!
25 Кагава очень активен на своем правом фланге, но массированная оборона берлинцев не позволяет японскому полузащитнику играть 1 в 1 с кем-либо, поэтому он часто теряет мяч.
23 И что теперь делать "Герте", чей главный тренер Паль Дардаи еще перед матчем говорил, что его команда выходит играть на 0:0, и не против послематчевых пенальти?
20 Мхитарян на правом фланге со второй попытки прокинул мяч точно на ход Кагаве, который прострелил вдоль ворот, откуда Рамос в касание нанес удар, но попал точно в упавшего защитника. Мяч же отскочил ровно под нападающего на Кастро, а Гонсало спокойно в правую "девятку" отправил "круглого".
20 ГОООООЛ! Гонсало Кастро открывает счет в матче, 0:1!
19 Сейчас уже Пищек в касание после передачи Кагавы выполнил навес на дальнюю штангу, где Шмельцер перепрыгнул всех, но пробил выше ворот.
18 Рамос очень классно в касание отдал передачу в чужую штрафную на Кагаву, но тот принял мяч уже на неудобной для удара позиции, а прострел успехом не увенчался.
16 Шмельцер принял очень неплохую передачу уже в чужой штрафной, но удержать мяч в поле ему не удалось. На повторе видно, что Вайзер все-таки коснулся "круглого", но Айтекин поставил удар от ворот.
14 Довольно интересную картину мы сейчас наблюдаем на поле, у "Боруссии" даже Хуммельс прессингует на чужой половине поля, а у "Герты" даже Калу находится недалеко от своей штрафной.
13 Очень неплохую передачу в чужую штрафную выполнил кто-то из игроков "Боруссии" точно на Кагаву, но тому не хватило роста, чтобы отдать точный пас через голову соперника на Марко Ройса.
12 Айтекин игру останавливает, потому как у Гонсало Кастро оказалась рассечена бровь в борьбе с кем-то из игроков "Герты". Кастро вернется на поле, но сейчас кровь нужно остановить.
11 Дортмундцы пока пытаются растягивать оборону "Герты", которая почти всем составом находится на своей половине поля, используя диагональные переводы. Пока они очень неточны.
10 Пищек на правом фланге недалеко от своей штрафной в прекрасном подкате сумел остановить Саломона Калу, а в следующем эпизоде хозяева уже сами мяч потеряли.
8 Платтенхардт пробросил себе мяч по левому флангу мимо Шмельцера, который просто остановился, не пустив соперника. В баскетболе так можно сыграть, в футболе же это нарушение, что и показал Айтекин.
6 Ройс сразу из-под твоих соперников сумел выбраться, но в штрафную войти уже не сумел, потеряв мяч в борьбе с третьим по счету оппонентом.
5 Заброс в чужую штрафную у Вайгля не удался, но на подборе первым оказался Свен Бендер, который из-за пределов штрафной пробил по воротам, но мяч полетел выше створа.
3 Синдзи Кагава с правого фланга довольно опасно простреливал в штрафную, но там защитник "Герты" оказался первым на мяче. На подборе сыграл Марсель Шмельцер, но пробить ему не дали.
2 Пока осторожно играют команды на самом старте первого тайма, отметим, что лучший форвард "Боруссии" сегодня не принимает участие в матче, он получил травму на тренировке.
1 Матч начался, поехали!
Сможет ли "Герта" попасть в свой четвертый финал Кубка Германии или же это сможет сделать "Боруссия", проигравшая в прошлом финале "Вольфсбургу"? Встречу на Олимпийском стадионе в Берлине обслужит бригада Дениза Айтекина, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
Дортмундская "Боруссия" после крайне неудачного прошлого сезона в этом вернула былые позиции, набрав 71 очко после 30 туров, отставая от первой "Баварии" на 6 очков. Конечно, маловероятно, что команде Томаса Тухеля удастся опередить подопечных Гвардиолы, но в Кубке победить шансов у них не меньше, чем у их извечного соперника.
В текущем чемпионате "Герта" довольно уверенно занимает 4-е место, которое позволяет команде участвовать в Лиге Чемпионов следующего сезона. В активе подопечных Паля Дардаи 49 очков, что на 4 больше, чем у ближайшего преследователя, а от третьего "Байера" команда отстает всего на 2 пункта. В кубке же "Герта" прошла через "Франкфурт", "Нюрнберг" и "Хайденхайм", сейчас же остался всего один шаг до финала.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вчера состоялся первый полуфинал национального кубка Германии между "Баварией" и "Вердером", в котором победу одержала мюнхенская команда, вышедшая в финал турнира. Сегодня же одно из открытий этого сезона "Герта" поспорит за вторую путевку с главным конкурентом "Баварии" - "Боруссией" из Дортмунда.

 
ГЕРТА
Руне Ярстейн
Никлас Штарк
Фабиан Лустенбергер
Джон Брукс
Марвин Платтенхардт
Пер Шельбред
Йенс Хегелер
Генки Харагути
Митчелл Вайзер
Ведад Ибишевич
Саломон Калу
Запасные:
Томас Крафт
Петер Пекарик
Александер Баумйоханн
Валентин Штокер
Себастьян Лангкамп
Юлиан Шибер
Йоханнес ван ден Берг
 
БОРУССИЯ Д
Роман Бюрки
Матс Хуммельс
Лукаш Пищек
Марсель Шмельцер
Свен Бендер
Гонсало Кастро
Синдзи Кагава
Марко Ройс
Генрих Мхитарян
Юлиан Вайгль
Адриан Рамос
Запасные:
Роман Вайденфеллер
Илкай Гюндоган
Мориц Ляйтнер
Нури Шахин
Кристиан Пулишич
Сократис Папастатопулос
Эрик Дурм