Текстовые on-line трансляции.

Первая лига, 30-й тур

15:00. Родина - Тюмень - 1:1

Текст

Матч

Лига чемпионов. Полуфинал, первый матч

22:00. Бавария - Реал Мадрид - 0:1

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 24-й тур.

16 апреля. С.Петербург. Стадион "Петровский".
Судья - Михаил Вилков (Нижний Новгород).

 

ЗЕНИТ - СПАРТАК
5:2

 

Попов, 10 (0:1), Витсель, 15 (1:1), Глушаков, 21 (1:2), Халк, 46 (2:2), Дзюба, 65 (3:2), Маурисио, 73 (4:2), Гарсия, 87 (5:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Нда, всё более и более чемпионской выглядит с каждым матчем игра "Зенита", который, на фоне осечек ближайших конкурентов по табели о рангах, вполне может в мае завоевать "золото"! Красно-белые же, в свою очередь, продолжают спускаться в самую середину турнирной таблицы, практически лишившись уже шансов даже на попадание в Лигу Европы... Трансляцию же для Вас провёл Александр Малышев: до завтра!
+4 Всё, матч окончен!
+3 ! Промес к мячу подходит, ну а далее выстреливает он по весьма замысловатой траектории напрямую по воротам Лодыгина, после чего не без труда выуживает сферу кончиками пальцев из-под самой перекладины Юрий!
+2 Новая атака красно-белых, Зе Луиш на дужке чужой штрафной Ломбертса 1 в 1 обыгрывает, после чего прихватывает Николас своего оппонента сзади за футболку.
+1 Огрызаются таки гости, Глушаков от левого фланга навес к чужой вратарской вырезает, где врезается в Лодыгина на полном ходу Зе Луиш.
90 3 минуты добавлено.
89 И вот уже Кришито слева к штрафной "Спартака" на всех парах ускоряется, вблизи от неё неудачно разыгрывая мяч через Витселя.
87 !!! Красно-белые же в 5-й раз сейчас капитулируют! Пошёл чуть ранее навес Халка со стандарта к вратарской "Спартака", от линии которой выстрелил Витсель с разворота аккурат в спину Мельгарехо. Первым же на подбор поспел тут Хави Гарсия, далее буквально с метра затолкав снаряд в сетку!
87 ГООООЛ!!! Хави Гарсия! 5:2!
85 Успел Промес в ходе установки мяча поспорить о чём-то с Вилковым, в результате чего увидел и он перед собой "горчичник".
82 Жирков новую атаку "Зенита" разгоняет, слева обыгрывает он Ромуло, при этом тот борцовским приёмом останавливает Юрия.
80 У хозяев же сейчас последняя замена следует: вместо Маурисио на поле выбегает Доменико Кришито.
79 И без того заведены сейчас до предела трибуны "Петровского", но подбадривает их дополнительно от бровки Халк, следом не совсем удачно разыгрывая справа угловой.
77 Не ограничился одной только рокировкой минутой ранее Аленичев, выпустив следом ещё и Лоренсо Мельгарехо на поле вместо Попова.
77 Аленичев же всё ещё грезит победой в Питере, выпуская сейчас на поле Георгия Мелкадзе вместо Зотова.
76 Ну а не успел толком отойти от повреждения Халк, как тут же ещё один игрок "Зенита", Маурисио, получил по ногам, причём сбивший его у своей штрафной Макеев увидел следом перед собой второй для себя в этой встрече "горчичник"...
74 Совсем не собираются ослабевать свою атакующую мощь питерцы, у которых пытается сейчас Халк выскочить на свидание с Ребровым, при этом натыкаясь у чужой штрафной на ногу Боккетти...
73 !!! И какой же красивейший гол забивают сейчас питерцы! Создали же его два игрока "Зенита", Дзюба и Маурисио, при этом первый зацепил мяч непосредственно у левого углового флажка, далее оставив там "в дураках" сразу двух оппонентов в красно-белой форме, Граната и Паршивлюка! Опосля же выдал Артём филигранный прострел как раз на бразильца, 8-й же номер сине-бело-голубых выстрелил следом по владениям Реброва от правого угла его вратарской что есть силы, угодив прямиком под перекладину, рикошетом от которой снаряд, собственно, и оказался за спиной кипера гостей!
73 ГООООЛ!!! Маурисио! 4:2!
71 !!! Угловой, тем не менее, справа гости зарабатывают, в ходе розыгрыша которого выстреливает головой от правого угла вратарской "Зенита" метров с 7-ми невероятно мощно Зе Луиш, при этом сотрясая в итоге своим ударом перекладину ворот Лодыгина!...
69 У гостей же сейчас летит исправляться Гранат, при этом не удаётся ему создать остроту в ходе его рывка вдоль правого фланга.
68 Выбегает сейчас в нарушение всех требований аккурат к бровке Дмитрий Аленичев, выдавая следом ценные указания Попову.
66 На Дзюбу же сейчас уже Гарай заброс в штрафную "Спартака" вырезает, до которого там не добирается Артём.
65 !!! Пошёл 101-й! Выдал чуть ранее в район 11-метровой отметки в штрафную "Спартака" филигранный навес от правого фланга Халк, так сказать "черпачком", после чего невероятно грамотно распорядился там им Дзюба! На грудь сперва принял снаряд Артём, ну а вторым касанием выстрелил бывший спартаковец с разворота, с отскоком от газона из-под Граната, не оставив не единого шанса Реброву!
65 ГООООЛ!!! Дзюба! 3:2!
63 В течение всей нашей игры откровенно тянет время Ребров, не торопясь вводить мяч от угла своей вратарской, причём сперва настроил он такими вот действиями против себя трибуны "Петровского", ну а в данную минуту пытается "помочь" Артёму как только получается Дзюба!...
62 Редчайший выпад гостей, от левого фланга к вратарской Лодыгина навес следует, где буквально снимает Юрий сферу кулаком с головы Промеса.
60 В ходе же розыгрыша корнера укладывает Боккетти борцовским приёмом в своей вратарской Дзюбу на газон, на что, как ни странно, никак не реагирует судейская бригада...
59 И вот снова плотно прижаты к своей штрафной красно-белые, Шатов слева от неё филигранно мяч обрабатывает, далее зарабатывая там угловой.
57 Наставник же "Зенита" убирает сейчас с поля Нету, вместо которого на газоне появляется Эсекьель Гарай.
56 Едва ли не первая во второй половине атака "Спартака", Зотов, Зе Луиш и Паршивлюк справа от штрафной "Зенита" мяч разыгрывают, при этом последний забегает там в итоге в офсайд...
54 Дзюба цепляется за мяч слева от штрафной "Спартака", пасует он его следом аккурат на Жиркова, прострел которого приходится точно в руки Реброва.
53 Полнейшее сейчас превосходство у хозяев, новую атаку которых срывает только за счёт фола на Хави Гарсии в районе центрального круга Зотов.
52 Возвращается в строй Шатов, при этом именно он сейчас с дальней дистанции по воротам Реброва выстреливает, направляя мяч намного левее цели.
51 Шатов же, при этом, получил минутой ранее затрещину в верховой борьбе, вследствие чего пребывает Олег покамест в лёгком нокдауне...
50 Очередной штрафной сейчас на половине поля "Спартака" питерцы зарабатывают, в ходе розыгрыша которого не добираются ни Ломбертс, ни Шатов толком до сферы вблизи от Реброва.
48 Совещаются у мяча Халк и Маурисио, после чего выстреливает первый по воротам Реброва со штрафного, попадая прямиком в голову фотокорреспондента за спиной Артёма!...
47 И вот летят с удвоенной энергией вперёд на кураже хозяева, вновь Халк к штрафной "Спартака" ускоряется, вблизи от которой роняет его на газон Зотов.
46 !!! Вышел, совершенно очевидно, невероятно заряженным на борьбу на вторую половину Халк, и вот моментально сравнивает он счёт! Вывел его Маурисио разрезающим пасом фактически на свидание с Ребровым, на грани офсайда справа от его владений, после чего убежал там бразилец очень легко от опеки Боккетти! Опосля же катнул 7-й номер "Зенита" сферу под правую руку киперу гостей, отправив её таким образом точно под дальнюю от себя левую стойку!
46 ГООООЛ!!! Халк! 2:2!
46 Возвращаются команды на поле, машет Халк руками перед лицом Вилкова, яростно объясняя ему, видимо, своё видение каких-то моментов первой половины, ну а, тем временем, стартует у нас второй тайм!
- На одном дыхании пролетела у нас первая половина, в ходе которой довольно безалаберной проявила себя вдруг оборона питерского клуба, до того, напомню, аж 3 встречи кряду не получавшая "пробоин", ну а тут в одном только тайме сразу две приняв "на грудь"...
+3 Перерыв!
+2 Штрафной в центре поля гости зарабатывают, в ходе розыгрыша которого следует неточный заброс к правой бровке на Промеса.
+1 Меняют вектор атаки хозяева, Халк у них теперь со средней дистанции выстреливает, при этом и совсем не сильно, и точно в руки Реброву.
45 2 минуты добавлено.
44 ! Маурисио же сейчас в третий уже раз в этой встрече с дальней дистанции по воротам Реброва выстрелил, причём теперь угодил он ударом метров с 25-ти мячом аккурат под ближнюю от себя левую девятку, из которой с большим трудом потянул затем сферу в полёте кипер "Спартака"!
42 Угловой справа гости зарабатывают, в ходе розыгрыша которого скидывает Зе Луиш мяч головой точно на Глушакова, ну а тот оказывается в офсайде вблизи от Лодыгина.
41 Вилков же сейчас снова жёлтый свет зажигает: Нету в ходе очередного выпада "Спартака" не справился с рывком Промеса.
39 А сейчас таки добирается Зе Луиш до мяча вблизи от владений Лодыгина, после чего не становится его удар со средней дистанции проблемным для кипера "Зенита".
38 Ответ гостей, Промес крутит мяч к воротам Лодыгина, где опережает тот в верховой борьбе Зе Луиша.
37 ! Ох ты... Разыграли таки штрафной питерцы, у которых выдал далее от левой бровки очередной острейший прострел Жирков. При этом во вратарской "Зенита" первыми на мяче одновременно Ребров и Смольников оказались, в итоге же пнул Игорь сферу в борьбе с Артёмом немного левее цели!...
35 Усмотрел в предыдущих действиях Халка некую предвзятость Боккетти, который тут же пошёл выпятив грудь на бразильца, после чего и первый, и второй увидели перед собой "горчичники"...
35 Оказывается сейчас у нас на поле второй мяч, после чего выносит его Халк мощнейшим ударом аккурат в сектор фанатов "Спартака"...
34 Постепенно разгораются у нас тут страсти... И вот уже Макеев видит перед собой жёлтую карточку. Придержал он за футболку Витселя.
32 С мячом же снова красно-белые, Попов через полполя на Зотова передачу вырезает, который при этом оказывается в офсайде.
31 Едва не рыдает от боли, восседая на скамейке запасных Данни, ну а в пассив "Спартака" сейчас "горчичник" ложится: Глушаков в центре поля грубо против Смольникова действует.
29 Данни же нашу игру продолжить не сможет: выбегает сейчас вместо него на поле Хави Гарсия.
28 !!! Вполне, кстати, мог назначить пенальти минутой ранее в ворота "Зенита" главный арбитр, ведь выстрелил аккурат в руку Халку Попов, ну а "Спартак", тем временем, угловой слева разыгрывает, после чего выстреливает Зе Луиш головой точно в левую от себя девятку, из которой только кончиками пальцев выуживает сферу в полёте Лодыгин, причём не без рикошета от крестовины!
26 !!! Вот это да... Обокрасть то Промеса Халк смог, но вот далее крайне неудачно распорядился он мячом... Аккурат на Попова выложил сферу бразилец, после чего тот оказался в одиночестве перед Лодыгиным, опосля выстрелив в упор по его владениям метров с 10-ти! При этом снова оказался далее в центре внимания Халк, потому как именно он смело бросился под удар болгарина, переведя снаряд в итоге на угловой!
25 Контрвыпад красно-белых, Промес справа совсем один остаётся, однако успевает обокрасть его там далее Халк.
24 У "Зенита" же сейчас снова Маурисио дальним ударом отмечается, который вновь приходится вдалеке от владений Реброва.
23 Данни корчится сейчас от боли на левой бровке, ну а поле у нас постепенно начинает покрываться достаточно плотной дымкой от зажжённых петард...
22 Выбегает тут же к бровке Виллаш-Боаш, который явно недоволен предыдущим решением судейской бригады, причём начинает он тут дёргать бокового арбитра за руку, пытаясь, видимо, поговорить с ним "по душам"...
21 !!! Весёленькой получается у нас игра! Пошёл сейчас в ходе атаки "Спартака" филигранный разрезающий пас Зотова в район 11-метровой отметки аккурат на Глушакова, который следом спокойно расстрелял в ближнем бою Лодыгина. При этом находились в момент передачи 27-го номера "Спартака" Зе Луиш и Промес в положении "вне игры", которое Вилков классифицировал как пассивное.
21 ГООООЛ!!! Глушаков! 1:2!
19 Угловой справа хозяева разыгрывают, один прострел Халк следом оттуда вырезает, второй затем кряду, и в обоих случаях спокойно справляются с ними красно-белые.
18 По воротам же Реброва сейчас Маурисио со средней дистанции выстреливает, при этом мяч застревает в ногах оборонцев "Спартака".
16 Ответ "Спартака", Зе Луиш пытается выиграть верховую борьбу у вратарской Лодыгина, нарушая там, по мнению Вилкова, правила в борьбе с Юрием.
15 !!! Счёт же у нас уже равный! Не справилась сейчас толком оборона "Спартака" с очередным прострелом к своей вратарской от левого фланга, на этот раз в исполнении Данни, после чего оказался мяч, срикошетив от рук Реброва, вблизи от него в ногах у Витселя. Выстрелил следом Аксель с подъёма метров с 12-ти сходу, попав аккурат под перекладину ворот Артёма, правда не без небольшого касания ноги Глушакова.
15 ГООООЛ!!! Витсель! 1:1!
13 Новая атака "Зенита", Халк слева к вратарской Реброва продирается, далее пиная сферу правее от себя аккурат в одного из оппонентов.
12 Пытаются оперативно восстановить статус-кво питерцы, Халк у них в чужой штрафной дриблинг демонстрирует, следом выстреливая с подъёма намного выше перекладины...
10 !!! Ого! Вот это начало у "Спартака"! Организовали сейчас гости стремительную контратаку, в концовке которой выдал Промес филигранную разрезающую передачу к чужой штрафной аккурат на Зе Луиша. 20-й же номер гостей выскочил следом на свидание с Лодыгиным, далее наткнувшись на него вблизи от ворот, и быть бы тут, скорее всего, назначению пенальти, но подоспел оперативно на подбор сферы Попов, закатив её метров с 7-ми в сетку!
10 ГООООЛ!!! Попов! 0:1!
10 Халк вымаливает стандарт у Вилкова вблизи от штрафной "Спартака", в ходе розыгрыша которого сам же пострадавший навес в район 11-метровой отметки вырезает, где не добирается до мяча головой Смольников.
10 Новая атака "Спартака", на Попова заброс к штрафной "Зенита" следует, где тот оказывается в очевидном офсайде.
9 Ну а теперь уже красно-белый дальний удар мы видим, Ромуло его метров с 25-ти нанёс, после чего прошёл и тут снаряд вдалеке от створа.
8 Излишне говорить, насколько важным является данное противостояние для Дзюбы, но покамест ни он, ни Халк никак себя в атаке не проявляют.
7 Атака же "Зенита" сейчас дальним ударом Шатова завершается, который приходится намного правее владений Реброва.
6 Первая в этом матче атака "Спартака", на Зе Луиша заброс к штрафной "Зенита" следует, где оказывается игрок из Кабо-Верде в офсайде.
5 Слегка прихрамывает Макеев, но в игру возвращается, фанаты же "Зенита" сейчас привычно для себя мощно распевают гимн сине-бело-голубых!
4 Летел чуть ранее к прострелу Жиркова во вратарскую "Спартака" не только Ребров, но и Макеев, который при этом получил там лёгкую подсечку сзади от Шатова...
3 Понятно, кто имеется ввиду фанатами "Зенита". И вот как раз сине-бело-голубые в атаку очень резво устремляются! Прострел Жиркова достаточно уверенно встречает в своей вратарской Ребров.
2 Развернули сейчас фанаты "Зенита" огромный красочный баннер, на котором изображены карта с указанием на ней зарытых сокровищ и надпись "Где золото, Билли?".
1 Залиты трибуны "Петровского" лучами заходящего солнца, выходят на его практически идеальный газон футболисты "Зенита" и "Спартака", переходит затем в руки Дзюбы приз РФПЛ за 100-й забитый мяч, разыгрывают ворота Данни и Ребров, после чего первыми нашу игру начинают гости!
- Но бердыевские ребята хотя бы в ранге одного из лидеров смогли оставить не у дел красно-белых, а вот опосля уже "Кубань", один из аутсайдеров текущего нашего первенства, отобрала очки у подопечных Аленичева, причём сделала она это не где-нибудь, а в стенах "Открытия"!... И ведь нельзя сказать, что краснодарцам неделю назад тупо повезло на домашней арене спартаковцев, потому как жёлто-зелёные ни в чём не уступали по ходу всей той встречи своим титулованным оппонентам, которые лишь в стартовые полчаса проявляли заметную активность у ворот коллектива Ташуева, уйдя, тем не менее, на перерыв даже на таком вот фоне проигрывая в счёте… Посмотрим же теперь, может куда более высокий статус соперника заставит красно-белых действовать агрессивнее и результативнее впереди, они, кстати, в этом чемпионате в 6-ти поединках с представителями нынешней лидирующей четвёрки выиграли на данную минуту лишь однажды, ну а трансляцию проведу я, Александр Малышев.
- Добрый день, друзья! Что же касаемо "Спартака", то здесь ситуация, напротив, всё плачевнее день ото дня… Ведь после поражения в дерби от ЦСКА, у болельщиков красно-белых далее вроде бы зародились некоторые надежды на скорое выздоровление их любимцев, подкреплённые двумя подряд викториями над "Амкаром" и "Анжи", добытыми пусть и в противостояниях с клубами из нижней части турнирной таблицы, но всё же положившими в копилку подопечных Аленичева 6 полноценных очков и столько же забитых мячей в соответствующую их графу табели о рангах. Однако следом "Спартак" не смог ничего поделать с "Ростовом" на его арене, по итогам поединка с которым гостям "Олимпа" вряд ли стоило сетовать исключительно на некоторые погрешности судейской бригады, ведь в целом жёлто-синие смотрелись в той игре на голову ярче своих столичных оппонентов, которые, к тому же, заканчивали её в меньшинстве по причине совершенно справедливого удаления Комбарова.
- Противостояние "Зенита" и "Спартака" считается одним из двух центральных в этом туре, при этом данный статус относится скорее к истории взаимоотношений этих коллективов, нежели к текущему их расположению в турнирной таблице российского первенства. Ведь на данную минуту те же питерцы, в отличие от коллектива Аленичева, ведут в нашей премьер-лиге отчаянную борьбу за "золото" с ЦСКА, "Ростовом" и "Локомотивом", причём показывая день ото дня всё более качественную игру, о чём лишний раз свидетельствуют последние результаты подопечных Виллаша-Боаша, которые к этому моменту демонстрируют в чемпионате России 4-матчевую победную серию. Помимо же, понятное дело, высокоорганизованной игры в атаке, а сине-бело-голубые, к слову, являются безоговорочными лидерами нашего первенства по забитым мячам, зенитовцы сейчас ещё и весьма чёткие действия в обороне регулярно показывают, где вышли едва ли не на новый пик своей формы Нету и Ломбертс, в связке с Лодыгиным удерживающие свои ворота в неприкосновенности уже 3 встречи кряду!

 
ЗЕНИТ
Юрий Лодыгин
Луиш Нету
Игорь Смольников
Николас Ломбертс
Аксель Витсель
Маурисио
Юрий Жирков
Олег Шатов
Данни
Артём Дзюба
Халк
Запасные:
Максим Рудаков
Михаил Кержаков
Доменико Кришито
Андрей Иванов
Эсекьель Гарай
Артур Юсупов
Хави Гарсия
Дмитрий Богаев
Александр Кокорин
 
СПАРТАК
Артём Ребров
Сальваторе Боккетти
Владимир Гранат
Сергей Паршивлюк
Евгений Макеев
Александр Зотов
Ромуло
Денис Глушаков
Ивелин Попов
Квинси Промес
Зе Луиш
Запасные:
Александр Максименко
Сергей Песьяков
Денис Кутин
Сергей Брызгалов
Илья Кутепов
Игорь Леонтьев
Лоренсо Мельгарехо
Артём Тимофеев
Георгий Мелкадзе