Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Товарищеский матч.

29 марта. Лейрия. Стадион "Магальяйнш Песоа".
Судья - Штефан Клосснер (Швейцария).

 

ПОРТУГАЛИЯ - БЕЛЬГИЯ
2:1

 

Нани, 20 (1:0), Криштиану Роналду, 40 (2:0), Ромелу Лукаку, 62 (2:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Хорошей победы добилась сборная Португалии. Криштиану Роналду последние минуты матча простоял рядом с наставником, переживая за итоговый результат. И его пратнеры не подвели. Зато разочаровала Бельгия. Не хватало подопечным Вильмотса взаимопонимания.
Матч окончен!
+2 Слишком долго обрабатывает мяч Эдер. Данни сделал на него классный пас, а сам помчался вперед, ожидая обратной передачи. Форвард же начал разворачиваться, придержал мяч, и атака захлебнулась.
+1 Три минуты стандартно добавил арбитр.
89 По владению мячом сборная Бельгии даже превзошла своего соперника - 53 против 47 процентов в этом компоненте.
87 Убрал Фернанду Сантуш с поля Данила, а его место занял Данни.
86 Денайера на поле заменил Боята.
85 Желтая карточка в матче появилась. Данило и Дембеле заработали предупреждения. Не поделили они что-то друг с другом в середине поля.
84 Какой момент запорол Куарежма! Как он бездарно пробил из выгоднейшей позиции! Разбежалась атака португальцев. С правого фланга на Куарежму сыграл партнер. Рикарду оказался в центре чужой штрафной, где ему никто не мешал. Зачем-то он начал бить внешней стороной стопы, мяч полетел слишком далеко от ворот.
83 Замечательная комбинация в середине поля от команды Вильмотса закончилась сольным проходом Насера Шадли. От троих ушел полузащитник бельгийцев, а потом навесил на Лукаку. Не дошла передача.
82 Замены увеличили темп в игре сборной Бельгии. Но не настолько, что португальцы испугались и просели. Подопечные Фернанду Сантуша будто и не заметили ошибку, когда забивал Лукаку, продолжили играть без всяких помарок.
80 Дембеле заменил на поле Феллаини.
79 Правильно решила сыграть сборная Португалии. Если до конца так мало времени, то лучше держать мяч у чужих ворот, чем у своих. А может еще забить получится?
77 Эдер не такой быстрый, как тот же Жоау Мариу. За шиворот Ломбертсу последовала передача, только вышедший на замену форвард стартовал чуть позже защитника. Надо такие пасы предчувствовать.
76 Вот и Куртуа пришлось немного поработать. Куарежма на левом фланге хорошо подработал мяч себе на ход, едва изменил свою позицию, сместившись в центр и мощно пробил по воротам. Куртуа сыграл выше всяких похвал.
74 Вильям Карвалью заменил на поле Андре Гомеша.
73 Давно португальцы не подбирались так близко к воротам Куртуа. Стандарт заработали подопечные Фернанду Сантуша. Геррейро наносил обводящий удар, после которого мяч полетел совсем не в створ ворот.
72 Страсти на поле снова улеглись. Нет атак, которые происходили даже в самом начале второй половины поля. Португальская атака без Роналду и Нани выглядит как-то беззубо.
69 Засвистел стадион. Мяч ушел за лицевую линию от Витселя, который не давал прострелить Куарежме. Арбитр посчитал, что мяч останется у Бельгии. Остались этим поклонники хозяев не довольными.
68 Как быстро стали разворачивать свои атаки сборная Бельгии - в два-три паса уже оказываются на чужой половине поля. А с последней решающей передачей по-прежнему трудно. Не справляются хавбеки с креативом.
67 Миши Батшуайи заменил на поле Мертенса.
65 Потихоньку подопечные Марка Вильмотса уже забирают территорию под свой контроль. Давно португальские игроки не бегали в контрвыпады. По-другому бельгийцы заиграла во второй половине встречи.
62 ГОООООООООООООООООЛ!!! Ромелу Лукаку (2:1)!!! Гол имени Лукаку случился! Сначала с левого фланга Роджер Лукаку исполнил подачу на дальнюю штангу. А затем Ромелу Лукаку в чужой штрафной продавил Пепе и головой вколотил снаряд в сетку. Один брат навесил, другой - пробил.
62 Получается, что Фернанду Сантуш сменил всю тройку нападающих. И правильно сделал. В матче с таким соперником необходимо обязательно отработать все возможные пути развития ситуации.
60 Куарежма заменил на поле Криштиану Роналду. А Эдер появился вместо Нани.
59 Джордан Лукаку заменил на поле Жилле.
58 Давно уже не атаковали подопечные Фернанду Сантуша. Видимо , во втором тайме португальцы решили дать сопернику поиграться, захватить мяч и территорию, но так и не огорчать Руя Патрисиу.
56 Хороший стандарт получился у подопечных Марка Вильмотса. До ворот было чуть меньше тридцати метров, что вообще не расстояние для Наингголана. Его пушечный выстрел Руй Патрисиу остановил с большим трудом.
55 Лукаку опускается все глубже и глубже, все ближе и ближе к центральному кругу. А по-другому нападающий сборной Бельгии не может получить. Только отходить назад и самому бороться за каждый мяч.
54 Дрис Мертенс остается самым активным игроком в составе своей команды. У сборной Бельгии получился навес с фланга. Мяч летел на средней высоте в район одиннадцатиметровой отметки, где Дрис Мертенс приспособился и пробил головой в угол. Рядом со штангой прокатился мяч.
52 Жилле привез к своим воротам опаснейший выпад от самого Криштиану Роналду. Оставаясь на месте либеро, Жилле неудачно отпустил от себя мяч. На подхвате тут как тут был Криштиану Роналду, который сильно пробил рядом со штангой.
51 Португалия выбрала идеальную тактику. Раньше подводило команду то, что они с любым соперником старались сыграть от себя, первым номером. Так было в матче против Германии на прошедшем чемпионате мира. А сегодня португальцы играют от противника, и у них это великолепно получается.
49 Первое проникновение подопечных Марка Вильмотса в чужую штрафную площадь. Пытались гости довести мяч до Лукаку, но пока к Пепе и Жозе Фонте вообще не может быть претензий. Безупречная игра защитников сборной Португалии.
48 Подопечные Фернанду Сантуша продолжают гнуть свою линию. Португальцы вперед не выдвигаются сильно, когда мяч у соперника. Ждут его на своей половине поля, но готовы в любой момент на огромной скорости убежать в контратаку.
46 Бельгийцы, как и в первом тайме, забрали мяч под свой контроль. Но вперед не идут, а играют через Куртуа. Неужели и во второй половине встречи они будут действовать также боязно, как и в первом тайме?
Второй тайм.
Бернандо Силва вышел вместо Жоау Мариу. Ренато Санчес заменил Адриена Силву.
В неожиданном образе предстала сборная Португалии в первом тайме игры. Селесао будто и не замечают ни статуса, ни состава соперника. Они просто вышли и играют на победу. Сборная Бельгии же, напротив, предстала довольно бледной командой.
Конец первого тайма.
44 Один Дрес Мертенс стараются у сборной Бельгии. И сам берет игру на себя, зарабатывает стандарты. Один, как известно, в поле не воин. Надо работать вместе с партнерами.
43 Счет мог уже быт крупным! Великолепно развернулась контратака португальцев. Криштиану Роналду послал по флангу Жоау Мариу, который сразу же прострелил в центр чужой штрафной. Андре Гомеш остался один в этой зоне, но пробить решил слета, поэтому и мяч полетел над перекладиной ворот.
42 Вильмотс, конечно, такой вялой и скучной игры от своих подопечных никак не мог ожидать. За такую игру, которую бельгийцы показывают сегодня, первую строчку в рейтинге ФИФА точно не дали бы. Даже на место в десятке было бы сложно претендовать.
40 ГООООООООООООООООООЛ!!!! Криштиану Роналду, (2:0)!!! Как легко португальцы организовали второй мяч, винить в котором бельгийцы могут Николаса Ломбертса. Ничего не предвещало беды. Но с левого фланга пришлась навесная передача в центр штрафной. Криштиану Роналду рванул к мячу, а Ломбертс почему-то застрял на месте. В итоге, форвард его опередил метра на два и точно головой пробил в дальний от Куртуа угол.
39 Как здорово на левом фланге Геррейро накрутил Жилле. Еще бы к этому дриблингу добавить точной передачи. А так мяч был пущен слабо в район точки пенальти. Ломбертс сумел в погоне за ним опередить Жоау Мариу.
37 Первый удар в створ ворот Руя Патрисиу. Мертенс на левом фланге включил скорость, отыгрался с партнером, а затем пробил в нижний угол. Прекрасно момент удара видел Руй Патрисиу, сумел намертво зафиксировать снаряд в руках.
36 Немного успокоились подопечные Фернанду Сантуша. Возможно, что из-за постоянного давления и резких выпадов у них начали силы заканчиваться. Возможно, они просто пытаются выманить на свою половину поля соперника, чтобы устроить еще один длинный скоростной забег.
35 В который раз уже бельгийцы позволяют Седрику легко подавать с правого фланга. Беспрепятственно его навесные передачи летят в штрафную площадь Бельгии. Вот только некоторым из его подач не хватает точности.
33 Ужасно играют защитники сборной Бельгии. Выбивают от своих ворот мяч прямо на Адриена Силву, который дежурит на линии штрафной площади. От последнего следует удар вторым касанием, и мяч пролетает над перекладиной ворот.
32 Жилле опять играет через центральных защитников. Совсем от этого защитника сборной Бельгии не исходит остроты. И на противоположном краю Вермален просто "молчит".
31 Если не получается в игре, то можно попробовать на стандартных положениях. Заработали справа штрафной удар бельгийцы, Мертенс исполнил подачу, с которой справились защитники Португалии. И уже хозяева бросились в такой прорыв, который привел к выходу один на один Жоау Мариу с Куртуа. Идеально в этой ситуации сыграл голкипер бельгийцев, не дал сопернику даже удар нанести.
29 Кроме перепасовки в середине поля у бельгийцев не выходит ровным счетом ничего. Феллаини-Наингголан-Витсель - это тройка полузащитников совсем не справляется со своими организационными и созидательными обязанностями.
28 Что-то перемудрил Адриен Силва. Отскочил к нему в центральную зону мяч, а он решил сразу головой перевести на правый край. В этой зоне никого из партнеров не оказалось. И оказаться не могло.
26 Как быстро Нани перевел мяч на Криштиану Роналду в середине поля, а тот в касание развернул атаку направо, где на скорости мяч подхватил Жоау Мариу. Подключился к выпаду Седрику, у которого прострельная передача застряла в ногах Вермалена.
25 Первый пас у бельгийцев не получается, не говоря уже о последнем. Ломбертс не отдает вперед на Лукаку, а просто выносит снаряд подальше со своей половины поля. Надо бережнее относиться к мячу защитнику гостей.
24 Адриен Силва попрессинговал соперника возле чужой штрафной площади. Активно действуют футболисты сборной Португалии по всей территории поля. Пока не дают бельгийцам они и головы поднять.
22 Похоже, что португальцы извлекли уроки из поражения от Болгарии. Пока подопечные Фернанду Сантуша играют безупречно. И в атаке, и в обороне. В атаке, конечно, можно бы еще чаще тревожить Куртуа своими ударами.
20 ГООООООООООООООООООЛ!!!! Нани, (1:0)!!! Это должно было случиться! Гол, можно сказать, назревал. Денайер проспал свой фланг, не подстраховал его и Ломбертс. От Геррейро прошла хорошая передача вперед по левому флангу на Нани, который сближаться с Куртуа не стал, а обводяще пробил в угол от голкипера бельгийцев.
19 Теперь и Феллаини успел сфолить перед своей штрафной площадью. Данило подставился под фол полузащитника сборной Бельгии. Естественно, к мячу подошел Криштиану Роналду. Только зря он брал разбег - удар совсем не получился, мяч попал в стенку.
17 Удар в молоко от Мертенса. Лукаку неплохо сыграл на партнера, опустившись на правый фланг. Дрис Мертенс выбрал неплохую позицию, но мяч просто не лег форварду на ногу. Снаряд полетел во внешнюю сетку.
16 Нарушает правила капитан сборной Бельгии в середине поля. Сзади Витсель въехал по ногам Криштиану Роналду. После розыгрыша стандарта Нани с правого фланга прострелил вдоль ворот, но Куртуа с этой передачей справился.
15 Как нацелены на атаку сегодня подопечные Фернанду Сантуша. А по-другому португальцы не умеют играть. Никогда нельзя было встретить скучный прагматичный футбол от сборной Португалии. Атакующий стиль у них в крови.
13 Еще одна опасность воротам сборной Бельгии. Теперь уже острота пришла после навеса с корнера. Подача от Нани нашла голову партнера, а тот сумел нанести точнейший удар под самую перекладину. Великолепный бросок Куртуа, мяч от руки попадает в перекладину и вылетает за пределы поля.
12 Казалось, что подопечные Марка Вильмотса "укачали" соперника своими поперечными неспешными передачами. Но не тут-то было. Португальцы провели еще один опаснейший выпад. Седрик сместился на правый фланг, откуда здорово прострелил на одиннадцатиметровую отметку. В падении головой пробил Нани, и с огромнейшим трудом Куртуа этот мяч потянул.
11 Можно сказать, что бельгийцы наши ответ на острую атаку Селесао. С правого фланга удалась навесная передача на Лукаку, которому в самый последний момент помешал пробить Пепе, выбив мяч за лицевую линию. Угловой удар у бельгийцев опасным не получился.
10 Всплеск от португальской команды. Сначала Криштиану Роналду на левом фланге практически накрутил оппонента. От КриРо прошла передача на Жоау Мариу, который хлестко пробил по воротам. Куртуа с ударом справился. Мяч отлетел за пределы штрафной, откуда еще раз пробил Адриен Силва. И снова Куртуа сыграл безупречно.
7 Невысокий темп предпочитают команды по первым минутам встречи. Лукаку наконец-то выиграл борьбу у Пепе за пределами штрафной и сделал скидку на левый фланг. С этого края за счет техники в штрафную площадь Патрисиу решил прорваться Мертенс. Его проход заблокировали.
5 Пока команды, как обычно говорят, присматриваются друг к другу. Никто еще не пытался пройти за счет какой-нибудь комбинации. Все сваливаются просто на длинные забросы. Центральные защитники пока что легко справляются с верховыми передачами от соперника.
3 Первый заброс в сторону Криштиану Роналду. Точнее, Седрик ожидал, что на месте центрофорварда будет именно нападающий "Реала". Но Криштиану Роналду поменялся позициями с Нани, а последний выиграть верховую дуэль у Ломбертса не сумел.
2 Пока бельгийцы и взяли мяч под свой контроль. Правда, у португальцев впереди остается только Криштиану Роналду, а остальные игроки обороняются. Поэтому протиснуться у подопечных Марка Вильмотса совсем не получается.
1 Необычно сборная Бельгии настраивалась на матч. Обнялась перед стартовым свисток не только команда, вышедшая в основном составе, но и остальные запасные игроки. И в центре этого круга Аксель Витсель дал речь капитана. Вдохновленно должны будут теперь действовать бельгийцы.
Арбитр матча дал свисток, и встреча началась.
Объявляется минута молчания.
Команды расположились непривычно на прослушивание гимнов. Футболисты стоят через одного из каждой команды. Получается, что гимны слушает одна большая команда из 22 человек. "Футбол не боится" - именно так сказал наставник португальцев перед матчем.
Появились команды на поле. Боельщиков на матче собралось немного. Все-таки товарищеский характер имеет встреча.
С капитанской повязкой у Бельгии наш старый знакомый Аксель Витсель. Капитан команды, которая занимает первую строчку в рейтинге ФИФА, играет в российском чемпионате. Вот так!
До начала чемпионата Европы Бельгия проведет еще товарищеские матчи со Швейцарией, Финляндией и Норвегией. У Португалии будут встречи против тех же норвежцев, англичан и эстонцев.
События, произошедшие в Брюсселе в прошлый вторник, внесли коррективы в расписание национальной команды Бельгии. Изначально подопечные Марка Вильмотса должны были играть против сборной Португалии дома, но затем пришлось перенести встречу в Лейрию. Правда, если взглянуть на статистику встреч между этими командами в 21 веке, то для Селесао не имело особого значения, где играть против Бельгии - дома или на выезде. Соперники провели в 2000 году товарищеский матч, который закончился вничью 1:1. А затем в 2007 году в рамках отборочного турнира к Евро-2008 Португалия дважды обыграла Бельгию. В Лиссабоне Селесао выиграли с крупным счетом 4:0, а в Брюсселе - 2:1. Но тогда и бельгийцы были другими. На тот момент в сборной происходила как раз смена поколений. Теперь же основной костяк команды Марка Вильмотса состоит из игроков, которые в топ-чемпионатах в своих клубах являются лидерами. Впечатляет даже список травмированных перед игрой - Венсан Компани, Эден Азар, Кристиан Бентеке, Дивок Ориги, Кевин Де Брюйне и Янник Феррейра Карраско. С другой стороны, такие серьезные кадровые потери дадут Марку Вильмотсу возможность просмотреть других талантливых бельгийских футболистов. Португальцы, например, таким набором молодых игроков похвастаться не могут. Напротив, Фернанду Сантуш продолжает рассчитывать на Рикарду Карвалью, Куарежму и других талантов из начала 2000-х годов. В своем последнем товарищеском матче на прошлой неделе Криштиану Роналду и Ко оказались слабее сборной Болгарии. И, кстати, звездный игрок Португалии не реализовал в том поединке пенальти. Одиннадцатиметровые удары в последнее время представляют для Криштиану Роналду трудности. Этот пенальти был не первым, который он не реализовал. Если арбитр в матче с Бельгией укажет на точку, подойдет ли Криштиану Роналду к мячу или предоставит это право другому партнеру? Текстовую трансляцию игры проведет Мордовин Андрей.

 
ПОРТУГАЛИЯ
Руй Патрисиу
Седрик
Пепе
Жозе Фонте
Рафаэл Геррейро
Данило Перейра
Андре Гомеш
Адриен
Жоау Мариу
Нани
Криштиану Роналду
Запасные:
Антони Лопеш
Бруну Алвеш
Рикарду Карвалью
Бернардо Силва
Эдер Лопиш
Данни
Вийеринья
Вильям Карвалью
Рафа Силва
Элизеу
Рикарду Куарежма
Эдуарду
 
БЕЛЬГИЯ
Тибо Куртуа
Николас Ломбертс
Аксель Витсель
Гийом Жилле
Маруан Феллаини
Ромелу Лукаку
Джейсон Денайер
Дрис Мертенс
Раджа Наингголан
Насер Шадли
Томас Вермален
Запасные:
Симон Миньоле
Жан-Франсуа Жилле
Дедрик Боята
Джордан Лукаку
Миши Батшуайи
Кевин Миральяс
Мусса Дембеле
Торган Азар