Контрольный матч. Зимнее межсезонье РФПЛ.

ЦСКА - ДИНАМО
2:1

А. Березуцкий, 56 (1:0); Головин, 64 (2:0); Зобнин, 82 (2:1).

ОБНОВИТЬ

Второй тайм ЦСКА провёл более качественно, чем первую половину встречи. После нескольких замен "армейцы" стали практически полностью контролировать ход встречи и к середине второго тайма забили два мяча. Далее ЦСКА успокоил встречу и спокойно вёл дело к победе, но в концовке динамовцы один гол отыграли. Впрочем, на большее команду Андрея Кобелева не хватило. Тем не менее, игра получилась интересной и наверняка стала очень полезной для обеих команд. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+2 Финальный свисток.
+1 Александр Каляшин заменил Дмитрия Живоглядова, который не сумел продолжить встречу.
90 Началось добавленное время.
89 Дмитрий Живоглядов получил повреждение в борьбе с Аароном Оланаре. Молодому защитнику "Динамо" потребовалась медицинская помощь.
88 Команда Леонида Слуцкого очень спокойно контролирует мяч в заключительные минуты встречи. Очевидно, что "армейцы" решили сыграть понадёжнее, пытаясь удержать победный счёт.
86 ЦСКА провёл продолжительную позиционную атаку, которую крайне неудачной передачей завершил Аарон Оланаре, что вызвало бурю недовольства у Леонида Слуцкого.
84 Понтус Вернблум забросил мяч в штрафную "Динамо", где открывался Аарон Оланаре, однако того в воздухе переиграл Виталий Дьяков.
82 !!! Гоооооооооооооол! 2:1! Отыгрывают один гол динамовцы! Антон Соснин мягкой передачей нашёл в штрафной ЦСКА Романа Зобнина, а тот элегантно разобрался в два касания, сумев перебросить Игоря Акинфеева. Немного расслабились "армейцы" в последние минуты, за что и были наказаны. Впрочем, и активность "Динамо" следует отметить. Команда Андрея Кобелева сражается до конца.
80 Сергей Ткачев оказался на ударной позиции и выстрелил в дальний угол, однако мяч после его довольно опасного удара проскочил рядом со штангой.
79 Кирилл Панченко заменил Романа Широкова.
78 Заметно активизировались динамовцы в последние минуты, но этого пока маловато для того, чтобы рассчитывать на голевой момент. ЦСКА во втором тайме надёжнее действует в обороне.
76 На этот раз Алексей Ионов выполнил угловой, а по воротам головой выстрелил Алексей Козлов, но мяч после его удара прошёл мимо цели.
75 Динамовцы заработали штрафной, Алексей Ионов выполнил хорошую подачу на Павла Погребняка, тот нанёс опасный удар по воротам, но Игорь Акинфеев всё видел и справился в этом эпизоде.
73 Интересно, что Андрей Кобелев по-прежнему обходится без замен, тогда как тренерский штаб ЦСКА уже провёл шесть перестановок в составе.
71 Отметим, что на поле у нас сейчас сразу два именинника. Помимо Бибраса Натхо свой день рождения 18-го февраля отмечает Алексей Ионов. Ему исполняется 27 лет. В очередном эпизоде полузащитнику сборной России досталось по ногам, но ничего серьёзного, он сможет продолжить встречу.
69 Алексей Козлов с фланга прорывался к штрафной ЦСКА, но его опередил Игорь Акинфеев, который прочитал эпизод и вовремя сыграл на выходе.
67 Антон Соснин взял игру на себя и завершил дело дальним ударом по воротам, однако его плотный выстрел оказался неточным.
66 Динамовцы провели позиционную атаку, которая завершилась неудачной передачей Романа Зобнина. Во втором тайме у команды Андрея Кобелева совсем разладилась игра в атаке.
64 !!! Гоооооооооооооол! 2:0! ЦСКА удваивает своё преимущество в счёте! Понтус Вернблум из глубины поля выдал отличный пас в штрафную на Александра Головина, тот освободился из-под опеки Виталия Дьякова и с близкого расстояния отправил мяч в ворота Антона Шунина!
63 Только появился на поле Сергей Ткачев, как сразу же потерял мяч перед своей штрафной, однако его здорово подстраховал Александр Головин, прервавший передачу Романа Зобнина.
62 Сергей Ткачев заменил Романа Еременко.
60 Бибрас Натхо из центральной зоны попытался сыграть чуть левее на Романа Еременко, однако эту передачу перехватил Алексей Козлов.
58 ! Едва не отличился новичок "армейцев" Аарон Оланаре! Всё в этом эпизоде прекрасно сделал Роман Широков, который получил мяч перед штрафной "Динамо" и разрезающей передачей вывел нигерийца один на один с вратарём соперника, однако Оланаре не сумел переиграть Антона Шунина в ближнем бою.
56 !!! Гоооооооооооооол! 1:0! ЦСКА открывает счёт, благодаря действиям футболистов, которые в перерыве вышли на замены. Сегодняшний именинник Бибрас Натхо с правого фланга со штрафного выполнил хорошую подачу, Антон Шунин неудачно сыграл на выходе, а Алексей Березуцкий головой спокойно вколотил мяч в ворота!
54 Роман Широков оказался на левом фланге и сразу же выполнил подачу в центр штрафной соперника, где борьбу на "втором этаже" выиграл Томаш Губочан.
52 Павел Погребняк сначала не без труда догнал мяч на левом фланге, продолжив атаку своей команды, а потом опытный форвард ошибся, пытаясь вывести партнёра на ударную позицию.
50 ЦСКА активно идёт в прессинг на первых минутах второго тайма. Сегодня, кстати, день рождения отмечает Бибрас Натхо, который появился на поле. Полузащитнику сборной Израиля исполняется 28 лет.
48 Отметим, что Аарон Оланаре вышел на поле в футболке с номером 88, под которым раньше играл Сейду Думбия. Новичку ЦСКА не успели выдать его форму с номером 99. Оланаре играет в майке Думбия, которая ему немного маловата.
47 ! И сразу же ЦСКА создаёт опасный момент! Сначала новичок "армейцев" Аарон Оланаре едва не заработал пенальти, но судья не решился указать на "точку", а потом после навеса с правого фланга Роман Еременко головой выстрелил в дальний угол, но совсем немного не попал в створ.
46 В перерыве в составе ЦСКА произошло пять замен. На поле вышли Аарон Оланаре, Александр Головин, Бибрас Натхо, Георгий Щенников и Алексей Березуцкий. Отдыхать остались Ахмед Муса, Зоран Тошич, Алан Дзагоев, Кирилл Набабкин и Виктор Васин.
46 Начался второй тайм.
Отличный футбол в первом тайме показали обе команды. Здесь были и опасные моменты, и высокие скорости, и интенсивный прессинг. Вот только забитых мячей не хватило. ЦСКА владел территориальным преимуществом, но при этом у "Динамо" моменты были поопаснее. Впрочем, реализация подвела обе команды. Во втором тайме ждём замен и, конечно же, забитых мячей.
45 Ничего не добавил арбитр. Перерыв.
44 Ахмед Муса немного перестарался в атаке, оказавшись на правом фланге, и нарушил правила. Футболисты "Динамо" быстро разыграли мяч, но тут же его потеряли.
42 Спокойно завершают первый тайм обе команды. Небольшое территориальное преимущество по-прежнему на стороне ЦСКА.
40 Роман Зобнин оказался в атаке на левом фланге и попытался прострелить в штрафную, однако его передачу заблокировал Кирилл Набабкин.
39 Марио Фернандес заработал штрафной на правом фланге, Зоран Тошич выполнил опасный навес на Понтуса Вернблума, однако шведа в последний момент опередил Антон Шунин, который уверенно сыграл кулаками.
37 Виктор Васин и Понтус Вернблум вдвоём пошли на мяч, что привело к перехвату со стороны "Динамо". Шведский хавбек в итоге оказался крайне недоволен действиями Васина и что-то очень эмоционально высказал российскому защитнику.
35 Леонид Слуцкий в последние минуты активно обращается к Виктору Васину, который неправильно начинает атаки ЦСКА, что хорошо слышно по крикам наставника красно-синих.
33 ! Продолжают команды играть в открытый футбол! Очередной момент возник у ворот ЦСКА! Сначала Алексей Ионов не реализовал выход один на один с Игорем Акинфеевым, а потом Павел Погребняк с нескольких метров бил по пустым воротам, однако форвард "Динамо" каким-то образом умудрился пробить выше цели.
31 ! Зоран Тошич исполнил угловой с правого фланга, после чего Виктор Васин выиграл борьбу в воздухе и головой пробил в ближний угол, откуда мяч не без труда достал Антон Шунин, который сегодня вывел "Динамо" на поле с капитанской повязкой.
30 Алан Дзагоев здорово сыграл на правом углу штрафной соперника, далее Роман Широков получил мяч и выдал опасный навес к линии вратарской, откуда Виталий Дьяков головой выбил мяч на угловой.
29 Многовато позиционных ошибок допускает оборона "армейцев" в первом тайме. При этом к Виктору Васину много претензий быть не может. Индивидуально он действует не хуже своих партнёров по защитной линии.
28 ! Каким-то чудом мяч не оказался в воротах ЦСКА! Дмитрий Живоглядов заработал угловой на левом фланге, Алексей Ионов выполнил хорошую подачу, сам же Живоглядов сбросил мяч на Виталия Дьякова, тот головой выстреливал с угла вратарской, однако попал в сетку с внешней стороны!
27 Успокоилась игра в середине первого тайма. ЦСКА продолжает владеть территориальным преимуществом, но не более того. Сейчас Ахмед Муса немного перемудрил в атаке, потеряв мяч в простой ситуации.
25 ЦСКА взял мяч под свой контроль и катает его в центре поля. Команда Леонида Слуцкого пытается успокоить динамовцев, которые в последние минуты очень активно действуют в атаке.
23 Кирилл Набабкин подключился к атаке и головой сбросил мяч на Романа Еременко, тот увлёкся дриблингом и совершил потерю, тут же услышав от Леонида Слуцкого: "Долго, Рома".
22 ! Павел Погребняк зацепился за мяч в штрафной ЦСКА, здорово поставив корпус, далее последовала передача на Александра Ташаева, тот на исполнение пробил в дальний угол под самую штангу, но Игорь Акинфеев в красивом прыжке вытащил этот мяч!
21 ! Динамовцы получили право на угловой, Алексей Ионов здорово навесил с левого фланга, а Томаш Губочан, выиграв борьбу в воздухе, головой нанёс опаснейший удар по воротам, однако мяч проскочил рядом со штангой!
20 Команда Андрея Кобелева заработала "стандарт" на левом фланге, Алексей Ионов выполнил высокий навес в штрафную ЦСКА, где борьбу на "втором этаже" выиграл Виктор Васин.
18 Футболисты "Динамо" провели пару довольно продолжительных позиционных атак, но довести дело до удара по воротам не получилось.
17 Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий очень активно ведёт себя в стартовый отрезок матча. Наиболее часто наставник "армейцев" обращается к Роману Широкову.
15 А вот и первая жёлтая карточка, которую получил Роман Зобнин. Полузащитник "Динамо" наказан за срыв атаки соперника. Зоран Тошич пострадал в этом эпизоде.
14 ! Продолжает проседать левый фланг обороны ЦСКА, где расположился Кирилл Набабкин. На этот раз из его зоны последовал отличный прострел в центр штрафной на Станислава Драгуна, тот в одно касание из убойной позиции бил в дальний угол, но "армейцев" выручил Виктор Васин, который в последний момент заблокировал этот выстрел.
13 Дмитрий Живоглядов подключился к атаке по левому флангу, однако его итоговый прострел в штрафную оказался неточным, так что мяч ушёл за пределы поля.
12 ! Много у нас моментов! При этом опасно атакуют обе команды. В очередном эпизоде Роман Широков выскочил один на один с Антоном Шуниным, но переиграть в ближнем бою голкипера соперника новичок ЦСКА не сумел!
11 Зоран Тошич подхватил мяч на своей половине поля, прорвался вперёд и попытался разыграть "стенку" с Романом Широковым, однако ответный пас новичка ЦСКА оказался чуть неточным.
10 ! Вновь опасно было у ворот Игоря Акинфеева! Антон Соснин мягким забросом вывел Станислава Драгуна один на один с вратарём соперника, тот пытался колотить мяч в угол, но Акинфеев в великолепном стиле ногой отразил этот выстрел! Классный сэйв голкипера сборной России.
9 Алан Дзагоев выдал шикарный диагональный перевод метров на 40 на Марио Фернандеса, тот технично обработал мяч, но дальнейшего развития эта атака "армейцев" не получила.
8 ! А вот и ответ "Динамо"! Алексей Ионов прорвался по правому флангу, приблизился к штрафной ЦСКА и выдал классный прострел под удар Александру Ташаеву, тому никто не мешал, но молодой полузащитник немного растерялся и нанёс не самый качественный удар, а ведь позиция была убойной!
7 Ахмед Муса перехватил мяч в центре поля и попытался убежать в контратаку, однако тут же случилась потеря. При этом нигериец немного пожадничал, так как слева в свободной зоне открылся Роман Еременко.
5 Во втором подряд эпизоде здорово в своей штрафной сыграл Антон Соснин, который на этот раз в воздухе опередил Понтуса Вернблума.
4 ! И после углового ЦСКА мог открыть счёт в матче! Вновь на ударной позиции оказался Роман Еременко, который головой пробил мимо Антона Шунина, мяч уже летел в ворота, но с линии головой его выбил Антон Соснин.
3 ! А вот и первый опасный момент! Кирилл Набабкин зацепился за мяч в штрафной соперника после длинного заброса из глубины поля, далее последовала передача под удар Роману Еременко, тот классно в одно касание выстрелил под перекладину, но Антон Шунин вытащил этот мяч.
2 Павел Погребняк не без труда зацепился за мяч на левом фланге, но обострить ситуацию нападающий "Динамо" не сумел. ЦСКА справился с первой атакой своего соперника.
1 Матч начался.
Нынешней зимой несколько российских команд уже сыграли между собой, но такой яркой афишей едва ли мог кто-то похвастаться. Всё-таки московское дерби, есть московское дерби. Да, матч между "Спартаком" и "Краснодаром" (1:2) был очень интересным, но игра между ЦСКА и "Динамо" выделяется даже на фоне битвы красно-белых и "быков". Зимой команда Леонида Слуцкого успела сыграть уже шесть контрольных матчей. ЦСКА добился трёх побед. А 14-го февраля "армейцы" встретились с пермским "Амкаром", с которым разошлись миром, обойдясь без забитых мячей. В той игре за ЦСКА свой первый матч после перехода из "Спартака" сыграл Роман Широков, который начал встречу в основном составе и был заменён в середине второго тайма. Что касается "Динамо", то подопечные Андрея Кобелева ранее провели такое же число контрольных матчей - шесть. У бело-голубых три победы и три ничейных результата, тогда как у ЦСКА есть одно поражение ( в конце января от норвежского клуба "Одд"). Интересно, что динамовцы все свои матчи выиграли со счётом 2:0. В последнем случае был повержен махачкалинский "Анжи". А 15-го февраля динамовцы провели встречу с польским клубом "Завиша", с которым сыграли вничью 1:1 Единственный гол за "Динамо" забил Виталий Дьяков. Динамовцы на третьем сборе играют в режиме "еврокубковой недели" - через два дня на третий. После ничьи с "Завишей" тренировка отчасти носила восстановительный характер, а уже на следующий день занятие было предыгровым. Что, впрочем, не помешало проделать большую работу по отработке различных навыков - завершения атак, фланговых передач, перепасовки на ограниченном пространстве, отбора мяча и так далее. В таком режиме команда станет работать до конца сбора, оставшиеся встречи пройдут 21 и 24 февраля. ЦСКА тоже тренируется в усиленном режиме. Дневные занятия у Лениода Слуцкого включают в себя разминку, эстафеты в три команды (упражнения с мячом и без) и мини-турнира в два круга (6 минут тайм). В общем, работа кипит. Сегодня же московские команды продемонстрируют промежуточный результат своего труда. Добавим, что в нынешнем сезоне чемпионата России "Динамо" и ЦСКА играли в рамках 11-го тура. Матч состоялся 4-го октября 2015 года. Тогда "армейцы" одержали победу со счётом 2:0. Забитыми мячами отметились Вернблум и Муса.
Здравствуйте! На испанском сборе в Марбелье состоится московское дерби в рамках контрольного матча, в котором сыграют ЦСКА и "Динамо". Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.