Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 1:2

Текст

Матч

18:15. Пари НН - Локомотив - 2:3

Текст

Матч

20:30. Зенит - Рубин - 0:2

Текст

Матч

20:30. Краснодар - Балтика - 3:2

Текст

Матч

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 2:1

Текст

Матч

16:00. Тюмень - Черноморец - 1:1

Текст

Матч

17:00. Волгарь - Торпедо - 1:1

Текст

Матч

17:00. Алания - Кубань - 3:0

Текст

Матч

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Матч

18:00. Сокол - Енисей - 0:2

Текст

Матч

18:00. Нефтехимик - Шинник - 1:2

Текст

Матч

19:00. Химки - КАМАЗ - 1:0

Текст

Матч

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Матч

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 1:4

Текст

Матч

22:00. Монако - Лилль - 1:0

Текст

Матч

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 4:2

Текст

Матч

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 2:0

Текст

Матч

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 4:1

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. 1/8 финала, первый матч.

17 февраля. Гент. Стадион "Артевельдестадион".
Судья - Свейн Моэн (Норвегия).

 

ГЕНТ - ВОЛЬФСБУРГ
2:3

 

Дракслер, 44 (0:1); Дракслер, 54 (0:2); Крузе, 60 (0:3); Кумс, 80 (1:3); Кулибали, 89 (2:3)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Не случилось сегодня чуда, хотя даже два забитых "Гентом" мяча можно таковыми назвать, ведь 0-3 после первой встречи, да еще и дома - это было бы уже концом выступлений бельгийцев. 2-3, хоть и тяжело назвать удовлетворительным результатом, ведь минимум два мяча нужно забивать "Генту" на чужом поле, но шансы на это, как мы видим, у бельгийцев есть. На этом все, футбол для вас комментировал Игорь Миркин, до новых встреч, друзья!
+4 И звучит финальный свисток!
+2 Тянет время Хекинг, проводя замену. Леандро Путаро выходит вместо автора теперь уже победного мяча Макса Крузе.
+1 Три минуты добавляет арбитр ко второму тайму.
90 В групповом этапе "Гент" забил победный мяч в ворота "Лиона" на 5-й добавленной минуте, так что, кто знает, может и сравняют бельгийцы?
89 Прекрасная передача через все поле на левый фланг, где мяч получил Сайеф, который прострелил на ближнюю штангу, там Данте проиграл борьбу Кулибали, который в ближний угол футбольный снаряд и переправил!
89 ГОООООЛ! Кулибали уменьшает отставание, 2:3!
86 Прижали хозяева гостей, как-то совсем их пропущенный мяч выбил из колеи, все-таки это Лига Чемпионов, тут случаются и чудеса.
84 Теперь уже Деягере пробил метров с 25-ти по воротам, Кастеелс не сумел зафиксировать мяч с первой попытки, но уже со второй "круглого" накрыл.
83 Родригес споткнулся на своей половине поля и мяч сопернику подарил, после чего Фокет классно пробил в дальний угол низом, Кастеелс с огромным трудом сумел этот выстрел отразить.
82 В принципе, если подумать глобально, то даже 2-3 будет не тем счетом, с которым "Вольфбург" сможет расслабиться, все-таки в обороне из-за травм Налдо и Юнга у немцев все не так уж и радужно.
80 Все-таки добился своего Кумс. Доставили ему мяч на левый край штрафной, Свен сместился вправо, после чего пробил в дальний нижний угол. Кастеелс мяч задел, но это не помогло вратарю "Вольфсбурга".
80 ГОООЛ! Вот и первый гол "Гента" в нашем матче, капитан Кумс его забивает! 1:3!
80 Калифа Кулибали выходит у "Гента" вместо Депуатра.
79 Марсель Шеффер выходит на поле вместо Вийериньи, отличный матч сегодня провел португалец.
77 Подходит к концу наш матч, полагаю, победу у "Вольфбурга" по такой игре "Гент" вырвать точно не сможет, тут бы хотя бы один мяч забить уже неплохо будет.
74 Вновь перед своей штрафной теряют мяч хозяева, но достался он Шюррле, а не Дракслеру, потому действия Андреа вышли не столь успешными.
73 Пытаются хозяева все-таки забить гол престижа, но каждый раз не хватает им одного-двух действий для создания опасного момента.
70 Деягере очень грубо нарушил правила против Кнохе, но далеко от эпизода был Моэн, поэтому свисток прозвучал после задержки, и "пронесло" игрока "Гента" мимо желтой карточки.
69 Вынудили хозяева Кнохе выбить мяч за боковую линию, в следующей атаке Кумс вновь пошел в дриблинг, но сейчас пробить ему уже не дали.
67 Забежал минутой ранее в офсайд Депуатр, а сейчас уже один из игроков "Гента" нарушил правила на Вийеринье. Все-таки насколько он успешен в атаке, и насколько был слаб в обороне.
65 Почти к середине подошел у нас второй тайм, очень быстро развиваются события во вторые 45 минут, но сейчас уже хозяевам терять нечего, нужно бежать вперед.
63 Ответ от "Гента"! Кумс перед штрафной мяч получил и просто рванул к чужим воротам, обыграл двух соперников и отправил мяч "парашютом" за спину Кастеелсу, мяч попал в перекладину сверху, но Кастеелс мяча коснулся.
62 Совсем "посыпались" хозяева, вновь провал в обороне, Крузе по правому краю вошел в штрафную и с левой ноги обводящим ударом отправлял мяч в дальний угол, лишь штанга спасла "Гент"!
61 Кеннет Сайеф выходит на поле вместо Миличевича.
61 Томас Маттон вышел вместо Моузеса Симона.
60 Разыграли этот штрафной игроки "Вольфбурга", пошла передача на правый фланг, куда подключился новоиспеченный правый защитник Трэш, после чего он выполнил подачу в центр штрафной, откуда Крузе, опередив всех, отправил мяч в пустой угол ворот. Похоже, уже в этом матче мы узнаем кто выйдет в 1/4 финала ЛЧ.
60 ГООООЛ! Макс Крузе доводит счет до разгромного! 0:3!
59 Кумс нарушает правила против Вийериньи, желтая карточка ложится в актив капитана "Гента".
58 Кстати, Вийеринья вернулся в атаку, а его место занял Трэш. Как мы с вами и подметили, не справлялся Вийеринья со своими соперниками, еще и на желтой карточке он "повис".
57 Успокаивают игру футболисты "Вольфсбурга", свою задачу на сегодня они уже точно выполнили, даже если победу не сумеют удержать.
55 Дракслер, кстати, забивает уже 5-й мяч за последние 3 матча в составе "Вольфбурга". Но эти два мяча "Генту" вполне могут решить исход всего противостояния.
54 Перед своей штрафной вновь ошибается кто-то из защитников "Гента", на этот раз мяч достался Дракслеру, который не стал сближаться с Зельцем и просто перебросил вышедшего вратаря. Шикарный гол забивает немецкий форвард!
54 ГОООООЛ! Дракслер оформляет дубль, 0:2!
53 Хекингу, кстати, стоит задуматься о Вийеринье, потому как вновь он нарушает правила. В атаке он был полезен, но сейчас проваливается раз за разом.
52 Вновь легко обыграли Вийеринью, который вышел на позицию правого защитника вместо Юнга, вновь угловой, но вновь неудачно.
51 И вновь нарушение правил со стороны игрока "Вольфбурга", это Арнольд довольно грубо нарушил правила на том же месте, что и Вийеринья минутой ранее, но обошлось без желтой.
50 Вновь ошибся Вийеринья, Симон его обыграл и навесил в штрафную, но защитники сумели выбить мяч на угловой. Впрочем, он завершился неточной подачей.
48 И Вийеринья срывает атаку, нарушив правила на Миличевиче, желтая карточка.
48 Миличевич подал на ближнюю штангу, откуда Депуатр исхитрился пробить, но точно в руки Кастельсу, который в первом тайме участия почти не принимал.
47 Резвое начало, Луис Густаво нарушает правила около своей штрафной, первая желтая карточка.
46 Начался второй тайм!
Отлично начали этот матч игроки "Вольфбурга", но к середине тайма обороты сбавили, впрочем, сумев создать пару моментов за первые 45 минут. В самой концовке Юлиан Дракслер сумел забить пока единственный гол в нашем матче, но радость от этого мяча была немного омрачена травмой Юнга, который толком на ногу не мог наступить. Пока отдохнем, перерыв.
+3 И звучит свисток на перерыв.
+3 Ошиблись игроки гостей у своих ворот, Арнольд неудачно вынес мяч, в итоге угловой под занавес тайма получают хозяева.
+2 Выходит Шюррле, Юнг с помощью врачей поле покидает. Может быть серьезная травма у игрока гостей.
+1 Юнг вновь на газоне, на этот раз на поле он уже не останется. Андреа Шюррле готовится выйти на поле под занавес тайма.
45 Две минуты добавлены к первому тайму.
45 Немного ошибся в этом моменте и Зельц, потому как еще до удара Дракслера он завалился на пятую точку, упростив задачу немецкому дарованию.
44 Практически все сделал сам Юлиан Дракслер в этой атаке! Отобрал мяч, сыграл на Вийеринью, который перед ногой защитника вернул мяч партнеру, после чего Юлиан спокойно в правый угол закрутил футбольный снаряд!
44 ГОООООООЛ! Юлиан Дракслер открывает счет в матче и двухматчевом противостоянии, 0:1!
42 Родригес около своей штрафной не рискнул сыграть по-другому, просто вынеся мяч за боковую линию, но бельгийцы сопернику "круглого" сразу же и вернули.
40 Подходит к концу первый тайм в нашей встрече, абсолютно равную игру мы с вами наблюдаем, но опаснее атакуют все-таки гости.
39 Депуатр в штрафную вбегал и мяч мимо Данте прокинул, после чего врезался в защитника. Требуют штрафной хозяева, но Моэн разводит руками.
38 Крузе прекрасным ложным замахом обыграл соперника, после чего с левой пробил обводящим ударом в дальний угол, Зельц спасает свою команду!
37 Миличевич пошел подавать угловой, подал, кстати, очень даже неплохо, но не сумел Депуатр добраться до мяча, а Дракслер вынес снаряд просто подальше.
35 И вновь Родригес нарушил правила, сейчас Моэн уже призывает футболиста заканчивать с этими мелкими фолами. Игра у нас совсем выравнялась, но "Гент" ничего не извлекает.
34 Теперь Родригес в центре поля нарушил правила против капитана бельгийцев Кумса, но дальше центра поля уже ни те, ни другие не продвигаются.
33 Пока мяч ходит от одной команды к другой, Густаво в центре нарушил правила против Депуатра, но атаковать обе команды уже закончили, похоже.
30 Немного адаптировались бельгийцы к тактике гостей, да и те сами подустали, позиционно же "Гент" играет очень неплохо, но атак из этого пока не выходит.
28 8-1 по ударам в пользу немецкой команды, капитан команды Густаво уже лично раза 3 пытался проверить на прочность Зельца, но в створ-то пока не попал.
27 Неплохим пасом кто-то из игроков "Гента" нашел Деягере на правом фланге, была возможность прорваться в свободную зону у игрока, но мяч за боковую он все-таки упустил.
25 Первый голевой момент в нашем матче! Со своей половины поля прошел точный пас в чужую штрафную на Крузе, который сыграл на Арнольда, а тот уже простреливал вдоль ворот, и чуть было Митрович в свои ворота не занес мяч. Но лишь угловой.
24 Вновь в атаке "Вольфбург", вновь она завершилась тем, что один из игроков гостей, Вийеринья это был, пробил по воротам, вновь неточно. Установка на дальние удары у гостей сегодня, похоже.
23 Шикарный подкат около своей штрафной выполнил Луис Густаво, отобрав мяч для своей команды, но ответной атаки у немцев не вышло.
22 Очень много потерь на своей половине поля допускают бельгийцы, сейчас это был Асаре, который отдал мяч Вийеринье. Тот прострелил в штрафную, но никого из партнеров не нашел.
20 Еще один удар Крузе, но он был заблокирован, после чего "Вольфсбург" пошел подавать первый угловой. Родригес прострелил на линию штрафной, откуда пробил Арнольд, но мяч после рикошета прилетел только в руки вратарю.
19 Вновь Митрович около своей штрафной буквально сам отдал мяч Крузе, который побежал в чужую штрафную, но там сразу четверо соперников сумели немца от мяча оттеснить.
18 Да, на повторе оказалось, что Юнг вынес мяч точно в руку Вийеринье, но та была плотно прижата к корпусу, так что пенальти за такое никто не даст.
17 Хорошую атаку проводили хозяева, мяч оказался в штрафной, откуда кто-то из защитников гостей неудачно вынес мяч, кажется, Юнг это был, после чего мяч угодил кому-то из его одноклубников в часть тела, близкую к руке, но Моэн на это глаза закрыл.
15 Кумс на очень неплохой скорости вошел в штрафную, обыграв одного из оппонентов, но далее Данте его остановил. После этого уже у чужой штрафной Густаво нашел передачей Юнга, но прострел того вышел точным лишь для ноги соперника.
14 Крузе в чужой штрафной успел настигнуть один из центральных защитников, но мяч отлетел к Арнольду, который партнеров не увидел и пробил выше ворот.
13 Кумс нарушил правила в центре поля, попав сзади по ногам Вийеринье. А Юнг пока все еще не вернулся на поле, там за боковой ему оказывают помощь.
11 Хороший навес с левого фланга сделал Асаре, там высоченный Депуатр головой скинул мяч на партнера, это был Фокет, который пробил из выгодной ситуации выше ворот.
10 При этом Асаре упал на ногу Юнгу, который держится за колено и с большим трудом пытается подняться с газона. А травм у гостей итак достаточно, в заявке на матч в запасе целых два вратаря.
9 Дракслер сыграл налево, там Макс Крузе выполнил очень хороший прострел, но защитник сумел его прервать. Вновь на мяче первыми оказались гости, но Юнг нарушил правила в борьбе с Асаре.
8 Вийеринья забросил мяч на дальнюю штангу, но сделал это слишком неточно, потому как мяч напрямую улетел за лицевую линию.
7 Нильсен придержал Макса Крузе, который пытался убежать к чужой штрафной, но особой опасности в атаке не было, поэтому Моэн обошелся лишь свистком.
5 Первая атака хозяев, Асаре дошел до чужой штрафной, но защитник сумел его оттеснить. Развернулась контратака гостей, мяч дошел до Дракслера, который обыграл оппонента и пробил выше ворот.
4 Крузе немного неудачно сбросил мяч на партнера, но высокий прессинг немцев дал о себе знать, позволив им сразу вернуть себе мяч.
3 Дракслер в районе центрального круга не успел за Деягере, попав тому по ногам. Первое нарушение правил в исполнении гостей.
2 Очень высоко играют игроки "Вольфбурга", прессингуя соперника даже около его же штрафной площадки. Пока "Гент" мяча толком и не видел.
1 Около своей штрафной Митрович ошибся и мяч потерял, в результате кто-то из игроков гостей подал мяч в штрафную, откуда Треш пробил головой, неточно.
1 Отзвучал гимн Лиги Чемпионов УЕФА, матч начался, поехали!
Как бы не закончился сегодняшний матч; кто бы не вышел в следующую стадию - согласитесь, четвертьфиналист Лиги чемпионов "Гент" или "Вольфсбург" - это звучит довольно сенсационно. Одно можно сказать точно: обе команды уже добились огромного успеха, поэтому терять им нечего, а, значит, мы вправе рассчитывать на чуть более раскрепощенную игру. Встречу обслужит судейская бригада Свена Моэна, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
"Вольфсбург", хотя и является командой хорошего европейского уровня, вряд ли кем-то рассматривался серьезным претендентом на первое место в группе "В". "Манчестер Юнайтед", ПСВ и ЦСКА - соперники немецкой команды, и, честно говоря, любая из этих команд имела примерно равные шансы на любое окончание групповой стадии. Так вышло, что "Вольфбург" в последнем матче в очной встрече с "Юнайтед" решал задачу выхода в плей-офф. Немцев устраивала даже ничья, но команда Дитера Хекинга задачу перевыполнила и сумела победить 3-2. Помимо этого успеха, "Вольфбург" также переиграл дважды ЦСКА и разменялся победами с ПСВ.
"Гент", который многими воспринимался одним из явных аутсайдеров среди команд 4-й корзины, попал в одну группу с "Зенитом", "Валенсией" и "Лионом", но не только сумел достойно выступить, но еще и довольно уверенно прошел в плей-офф, набрав 10 очков, что помогло команде Хейна Ванхазебрука опередить ближайшего конкурента на 4 очка. Бельгийцы, кстати, в последнем туре разрушили мечты петербуржского "Зенита" о повторении рекорда "Спартака" 90-х - стопроцентном результате на групповом этапе Лиги Чемпионов, нанеся первое и единственное поражение российской команде.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Самое долгожданное событие в европейском футболе - плей-офф Лиги Чемпионов - стартовало вчера двумя поединками, а сегодня пройдут очередные две встречи, в одной из которых, пожалуй, главная сенсация группового турнира - бельгийский "Гент" - на своем поле примет бывшего соперника московского ЦСКА по группе немецкий "Вольфбург".

 
ГЕНТ
Матц Зельц
Стефан Митрович
Нана Асаре
Лассе Нильсен
Ренато Нето
Свен Кумс
Брехт Деягере
Томас Фокет
Даниел Миличевич
Лоран Депуатр
Моузес Саймон
Запасные:
Брайан Вандербусхе
Рафинья
Рами Гершон
Калифа Кулибали
Томас Маттон
Кеннет Сайеф
Люка До
 
ВОЛЬФСБУРГ
Кун Кастеелс
Данте
Себастьян Юнг
Робин Кнохе
Рикардо Родригес
Вийеринья
Юлиан Дракслер
Кристиан Треш
Луис Густаво
Максимиллиан Арнольд
Макс Крузе
Запасные:
Макс Клюн
Никлас Клингер
Марсель Шефер
Бруно Энрике
Андре Шюррле
Исмаил Аззауи
Леандро Путаро