БОРНМУТ - АРСЕНАЛ
0:2

Озил, 23 (0:1), Чемберлен, 24 (0:2)

ОБНОВИТЬ

Все-таки двух голов хватило гостям для итогового успеха. "Канониры" во втором тайме сыграли осторожно и внимательно в обороне и сохранили преимущество на табло. Таким образом, подопечные Венгера одержали важнейшую победу и впервые за пять игр набрали три балла. Теперь лондонцы делят вторую строчку с "Тоттенхэмом" и продолжают преследовать "Лестер". "Борнмут" же после поражения ничего не потерял, у команды еще будут возможности продемонстрировать свой лучший футбол и побороться за выживание. Благо, турнирные расклады позволяют вдохнуть глоток свежего воздуха и в следующих играх сыграть более собрано, нежели сегодня вечером.
+3 Звучит финальный свисток! Игра завершена! Уверенную победу в матче одержал лондонский "Арсенал". Счет 0:2.
+2 Тео Уолкотт в концовке вместо Оливье Жиру появляется. Это больше тактическая замена Венгера.
+1 Три минуты к основному времени второго тайма копменсировал главный арбитр матча. Больше и не надо.
90 ПЕТР ЧЕХ! Вот это сейвы! Сразу два таких! Кук после серии рикошетов сумел поймать снаряд на ногу и пробил по центру ворот, Чех успел выставить ногу и отразил удар. На правом углу вратарской мяч получил Кинг, и сразу же стельнул в ближний угол, однако чешский кипер среагировал и здесь.
89 Кинг в штрафной, бьет он с разворота в ближний угол - Чех здорово играет в этой области ворот. Все-таки забить исторический гол в ворота "Арсенала" "вишням", похоже, не удастся сегодня.
87 Солнце село за горизонт, и над стадионом в Борнмуте пошел дождь. Ну точно весенняя погода в Англии. Хорошо, что вскоре будет финальный свисток, и игроки не успеют промокнуть до нитки.
86 УХ! А вот это было что-то интересное, потому как прошла подача Станисласа на Кинга, который на дальней штанге не сумел обработать снаряд, а ведь спокойно мог посылать круглого в пустой угол.
85 Очень скучным получает второй тайм. Иной раз даже не знаешь о чем писать, ведь команды кроме контроля мяч ничем на поле отмечаться не думают. Одни - не могут, другие - не хотят
84 Ну, а подача Станисласа пришлась точно в руки Чеху. Совсем не идут подачи верхом у хозяев поля сегодня. Все снимают защитники и вратарь "канониров".
83 Все командой идет вперед "Борнмут" и зарабатывает угловой, который неспешно идет выполнять Станислас. Почему, интересно, Джуниор не торопится? У кого, у кого, а у него сил должно быть предостаточно.
82 Вторая ротация у "Арсенала": Киран Гиббс на газоне появляется, в то время, как Алексис Санчес, отыграв сегодня не лучшим образом, отправляется отдыхать.
80 Станислас слева пытается навесить точно на Кинга, но эту передачу, словно по книге, читает Петр Чех, играя здорово на выходе.
79 Теряет мяч "Борнмут" при попытке быстро выйти из обороны в атаку. Монреаль получает в итоге снаряд и пасует его назад. "Арсенал" начинает убивать время.
78 Монреалю слегка досталось по ногам. Начо немного потянул время, а затем игру продолжил. Двадцать-тридцать секунд для своего коллектива выиграть удалось.
77 Последняя замена в составе "Борнмута". И выходит на поле не Итурбе, а Льюис Грэббан. А вот Беник Афобе будет вынужден досматривать матч со скамейки запасных. Не лучшая игра форварда сегодня.
76 Афобе во втором тайме стал получать мяч, однако толку от этого нет никакого, потому как нападающий "вишен" явно чувствует себя не в своей тарелке.
75 Один из навесов Озила слева привел к угловому удару. Подача Месута от углового флага на ближнюю штангу выполнен низко и защитники "Борнмута" отправили мяч на чужую половину поля.
73 Совсем "Борнмут" ничего не может поделать впереди с обороной "канониров". Все передачи хозяев поля в штрафную слишком предсказуемые для защитников в золотой форме, а где не удается сыграть оборонцам - выручает вратарь.
72 В следующем туре, как я уже говорил, "Арсенал" сыграет на своем поле с "Лестер Сити". А вот "Борнмут" останется в родных стенах. В гости к "вишням" в 26-ом туре приедет "Сток Сити".
71 Арсен Венгер поглядывает на табло, где медленно, но верно тикают секунды. Думаю, что фанцузский специалист уже практически не сомневается в сегодняшней победе своей команды, но что об этом думает "Борнмут"?
70 Теперь еще и Санчес в офсайд забежал, подключившись к атаке своей команды чуть раньше, чем это требовалось. Арбитры на линии сегодня работают практически безгрешно.
69 С расстроенными чувствами уходит к центру поля Жиру. Все дело в том, что французский форвард очутился в положении "вне игры".
68 Наступила очередь замен и у "Арсенала", и вот первая из них: Коклен меняет Окслейда-Чемберлена, забившего второй мяч.
66 Еще одна ротация у "вишен". Ричи под бурные овации пределы поля покидает. Вместо него будет дествовать нижеумопянутый Станислас. Итурбе пока на скамейке.
65 Первая замена в нашем матче. На поле появляется Кинг, а вот покидает его пределы набегавшийся Гослинг. Неплохой матч провел футболист, но отличиться ему сегодня не удалось, равно как и отдать голевую передачу.
64 Дальний удар Гослинга, снаряд летит значительно выше створа. Свистят трибуны, считая, что игрок мог распорядиться ситуацией несколько лучше.
63 Это, наверное, странно, но выйдет на газон сейчас не Итурбе. Наставник "Борнмута" что-то активно объясняет Станисласу, который, как и итальянский форвард, уже переоделся и готов вступить в игру.
62 Подача с углового от Ричи. Отбиваются гости, а нам показывают, как на скамейке "вишен" отправился переодеваться Хуан Итурбе. Сейчас игрок выйдет на поле.
61 Почему бы всей командой не побежать вперед хозяевам? Хуже точно не будет. "Сандерленд" вон вчера в игре с "Ливерпулем" на "Энфилде" сделал так. "Черные коты" проигрывали также в два мяча, и за короткие сроки сумели забить два гола, и увезли очко из Ливерпуля. Вот вам наглядный пример того, что любую игру можно спасти, и даже такую, какая сегодня, в Борнмуте.
60 Полчаса до конца встречи. Очень нужен гол "вишням" сейчас. Только забитый гол может вернуть интригу. В противном случае "Арсенал" просто может сесть всей командой на ворота и поставить автобус, и вот тогда забить "канонирам" будет еще труднее.
58 Очень странно, почему у "Борнмута" Итурбе сидит на скамейке, а такой футболист, как Пью действует в старте. По играм в итальянской Серии А за "Рому" Хуан запомнился весьма яркой игрой в атаке, и "Борнмуту" он мог помочь в нападении куда больше, чем все тот же хваленый Пью.
57 Судя по тому, как развиваются события на поле, есть большая вероятность того, что свой третий гол забьют гости, нежели первый мяч организую хозяева, при всем моем уважении у "Борнмуту".
56 Вполне мог теперь Жиру забивать гол. С углового от правого флажка Озил навесил в штрафную на француза. Тот головой пробил, но получилось по центру, и выше створа!
55 САНЧЕС! Вполне мог Алексис забить свой гол после длительного перерыва. Озил сделал блестящий по задмке пас в штрафную на Санчеса. Тот из-под защитника бил в дальний угол, но Боруц в прыжке выручил, отразив снаряд на угловой! Голевая засуха чилийского форварда "Арсенала" длится с сентября, продолжится она и дальше, если Алексис вновь не отличится на поле в игре Премьер-Лиги.
54 "Арсенал" вышел на чужую половину поля, но Фламини потерял игровой снаряд. В контратаку побежали хозяева. Пью с левого фланга искал подключение Афобе, но нападающий в ту зону не побежал.
53 Завелся "Борнмут". Теперь Ричи бьет со средней дистанции в дальний угол, но снаряд летит чуточку выше створа! Так может и пропустить лондонский клуб, если будет играть подобным образом.
52 СМИИИИТ! Прощает он сейчас "Арсенал". Гослинг справа отдал пас в центр Смиту, тот классно поднял мяч и перебросил его через Монреаля, а затем метил в ближний угол, пробивая сильно низом, но в створ не попал! Совсем чуть-чуть.
51 Сегодня Итурбе сидит на скамейке запасных у "Борнмута". Есть вероятность, что этот футболист появится на поле ближе к 65-67 минуте.
50 Афобе с Гослингом пытались разыграть стенку, но снаряд попал, как показалось, в руку Бельерину, однако живот нельзя назвать рукой, ведь снаряд угодил именно туда. Поэтому зря апеллируют к арбитру футболисты команды хозяев.
48 Быстро ходит мяч по газону у хозяев. Видно, что серьезно настроены игроки "Борнмута" на то, чтобы забить гол и сократить оставание от соперника. Все-таки рассчитывают "вишни" сегодня набрать балл, а может и три, но это выглядит практически невыполнимой задачей.
47 Не вижу я, чтобы были проведены замены в перерыве. Видимо, наставники ограничились теми футболистами, что действовали на поле в первой половине встречи.
46 Возвращаемся в Борнмут, где на поле местного стадиона уже вышли футболисты. С центра поля разыграли снаряд хозяева, которые теперь будут действовать слева по ТВ-картинке. Поехали!
"Арсенал" сегодня всерьез настроен набрать три очка, судя по тому, как уверенно он провел первый тайм. За две минуты удалось "канонирам" забить два мяча, что, возможно, хватит для итогового успеха. Если в ближайшие 20 минут хозяева не смогут отыграть хотя быть один мяч, интрига в этой игре умрет окончательно. А пока она жива, и будет жить до тех пор, пока "Борнмут" будет бороться.
+3 Звучит свисток на перерыв! После первого тайма гости ведут в счет - 0:2. Забитые мячи на счету Месута Озила и Алекса Чемберлена.
+2 ОПАСНО! Смит забежал за спину Монреаля, избежав офсайд. Последовала подача по направлению на игрока, который выскочил на мяч и пробил в ближний угол. Второй в матче сейв сделал Петр Чех, отразив снаряд на угловой, который, впрочем, ни к чему опасному впоследствие не привел.
+1 Две минуты к основному времени первого тайма компенсирует арбитр. Видимо, накинул он столько по причине травмы Артера, полученной игроком в середине тайма.
45 Бельерин пасует на Озила. Тот подкручивает снаряд на дальний угол вратарской, где Смит успевает сыграть головой за боковую.
44 "Арсенал" владеет мячом значительно больше, нежели его соперник, да и процент точных передач у "канониров" куда выше, что безусловно отражается на табло, что горит на стадионе в Борнмуте.
42 Афобе едва ли не в первый раз за первый тайм получил мяч в ноги, но и тут не дал линейный принять какое-либо решение форварду, обнаружив у него положение "вне игры".
41 И любопытно, конечно же, сможет ли забить свой первый гол в Премьер-Лиге в ворота "Арсенала" команда хозяев. Мы будем надеяться, что это историческое событие все же состоиться, что, несомненно, развеет скуку, нависшую над игрой.
40 Пять минут до перерыва. Тихо ведут себя болельщики на стадионе, да и футболисты про атакующий футбол совсем забыли. Забив два гола, "Арсенал" включил эконом-режим, а "Борнмут" просто не в состоянии добавить.
39 Сегодня в программе Английской Премьер-Лиги еще один матч. И какой, друзья! В Лондоне, на стадионе "Стэмфорд Бридж" сыграют "Челси" и "Манчестер Юнайтед". Прямая текстовая трансляция данного поединка будет проводиться на нашем футбольном портале. Так что, не пропустите!
38 Дэниелс классно на финтах ушел от трех оппонентов, а затем отдал блестящую передачу направо, где без опеки остался Ричи. Тот в касание пробил в ближний угол, но взял значительно выше створа! Обидно, что такой эпизод завершился столь неудачной попыткой для взятия ворот.
37 Афобе совершенно не получает мяч сегодня, а ведь все знают, каким атакующим потенциалом обладает этот парень. Видимо, есть особая установка игры против этого парня, которую перед началом встречи со своими оборонцами обсуждал Арсен Венгер.
36 Десять минут остается до конца первого тайма. Санчес пытался из-за пределов штрафной пробить в дальний угол, но на пути мяча стала нога защитника. Рэмзи подбирает снаряд у штрафной, но впереди нет продолжения, поэтому приходится играть назад валлийцу.
35 Жиру заработал угловой удар. Навес Озила последовал на ближнюю штангу, где Рэмзи соперники сыграть не дали. Аарон, впрочем, не особо-то и расстроился.
34 Кстати говоря, уже в следующем туре "Арсенал" может чуточку подобраться к "Лестеру", если в очередном, 26-ом по счету туре сможет переиграть в очной схватке "лис". Очень интересный поединок нас всех ожидает, возможно, центральный в этом футбольном сезоне АПЛ.
33 Много с мячом возится "Арсенал". Если сегодня "канониры" победят "Борнмут", они выйдут на вторую строчку, которую будут делить с "Тоттенхэмом" и опередят на балл "Ман Сити", однако до "Лестера" будет по-прежнему очень много. Целых пять баллов.
32 Кстати, от самого Пью мяч покинул пределы поля. Очень аккуратно, без нарушения в своей штрафной сыграл Бельерин, хотя теоретически сделать это было очень сложно.
31 Хорошо играет "Арсенал" сегодня, но сейчас он мог пропустить контратаку. Пью ушел на рывке от Паулисты, вошел в штрафную и заносил ногу для удара, но тут подоспел Бельерин, и разрядил обстановку.
30 Падение Озила в чужой штрафной, уже не первое такое. Вновь разводит руками арбитр, фола не было, пенальти назначать не за что.
28 Еще одна попытка хозяев вырваться к воротам Чеха. Артер классную передачу отдал в штрафную на Пью, тот запоздал с рывком, что позволило Чеху выйти из рамки и забрать снаряд в перчатки.
27 Подача с левого края от Ричи - Чех вынужденно играет на выходе. При этом сам вратарь не торопится вводить снаряд в игру, понимая, что счет 0:2 полностью устраивает его клуб.
26 МОМЕЕЕНТ! Ну, вот и хозяева отметились ударом. Артер обыгрывает слева защитника и бьет по центру, прямо под перекладину. Успевает сместиться назад Чех и кончиками пальцев переправить снаряд через перекладину. Угловой.
24 Вновь атака гостей на скорости. Кук ошибается с выносом мяча. Все тот же Рэмзи катит снаряд на правый фланг, откуда Чемберлен врывается в штрафную и переправляет снаряд в дальний угол. Без шансов для вратаря, блестящее исполнение.
24 ГООООООООООООООЛ! Чемберлен! А следом и еще одна "банка" влетает в рамку "вишен"! 0:2!!!
23 Классную верховую передачу в штрафную "Борнмута" выполнил Рэмзи. В центре штрафной Жиру выигрывает верх (внимание!) у Санчеса, после чего к месту передачи подоспел Озил, который точным выстрелом в ближнюю "девятку" заставил капетулировать Боруца в воротах! Начало положено!
23 ГОООООООООООООООЛ! Озил! Классный гол забивают гости! 0:1!
22 Впереди получает снаряд Санчес, но боковой его останавливает, фиксируя офсайд. Повтор показывает, что положение "вне игры" было у Рэмзи, но не у чилийского форварда "Арсенала". Ошиблись судьи.
21 Ну что? 20 минут встречи позади, а в нашей игре пока и вспомнить нечего, кроме удара Санчеса. Боруц сегодня без работы, да и Петр Чех особо не напрягается пока что.
20 Артер вернулся на газон. Кстати, с хрустальным Рэмзи он столкнулся. У валлийца в свою очередь теперь тоже что-то с коленом. Прихрамывает Аарон, но с поля пока не уходит. Посмотрим, что решит Венгер в перерыве.
19 Харри Артер временно покинул пределы поля, что-то с ногой у футболиста. Думаю, что ничего серьезного не случилось с игроком "Борнмута", попьет себе водички, да вернется на поле.
18 А вот ветер на стадионе гуляет знатный. Отдельные его порывы непросто развевают волосы на головах футболистов, но и изменяют направление мяча.
17 Оживилась немного игра. Бельерин будто фланговый форвард промчался по правой бровке, после чего отдал снаряд в центр штрафной, куда не успел набежать Жиру. В итоге кипер "вишен" успешно сыграл на выходе.
16 Солнечно довольно в Борнмуте сегодня. Довольно тепло, более +10 градусов на термометре, вполне себе весенняя по российским меркам погодка.
15 На линии штрафной роняют Озила, однако рефери Френд не видит здесь нарушения на немце, требуя того немедленно подниматься с газона.
14 ОПАСНО! Санчес! Это было здорово! Рэмзи из глубины поля направил снаряд к линии штрафной, Жиру осмотрительно пропустил скачущий по газону мяч, после чего "круглый" прилетел на Санчеса. Чилиец сместился на левый угол вратарской, после чего направил снаряд над планкой!
13 Ричи подал из рук вон плохо. Снаряд после его навеса полетел на дальнюю штангу, и, никого не коснувшись, покинул пределы газона.
12 Хозяева зарабатывают еще один штрафной. На сей раз очень перспективный. Монреаль позволил себе грубовато сыграть в отборе против Афобе. Справа будут подавать "вишни" теперь. А может, и разыграют стандарт.
11 Хозяева все чаще начинают играть длинными передачами вперед. Все-таки этими пасами можно заставить нервничать гостей и ошибаться, а значит, появятся определенные шансы у ворот.
10 Первая желтая карточка показана в нашем матче. За грубый фол против Гослинга получает свой "горчичник" Матье Фламини. Небольшую паузу взял арбитр, а затем наградил "горчичником" нарушителя.
9 "Борнмут" довольно неплохо играет в чемпионате против лидеров или тех команд, которые к ним по тем или иным причинам относятся. Грех не вспомнить победы над "Манчестер Юнайтед" и "Челси", а также ничьи с "Эвертоном" и "Лестером". Так что лондонцам сегодня будет отнюдь не просто набрать в гостях три балла.
8 Катают в центре поля снаряд гости. "Борнмут" старается прессинговать, но не слишком хорошо у хозяев это получается. "Канониры" хотят забить быстрый гол, но получится ли?
7 Чех совершил приличный рейд на правый фланг за пределы штрафной площади и выбил мяч сильно в аут. Это первое полезное действие Петра в воротах.
6 "Арсенал" хорош по первым минутам игры. Нам показывают Венгера, который, судя по его выражению лица, очень переживает по поводу проблем своей команды. Все-таки побеждать сегодня важнее именно гостям.
5 Едва-едва не состоялся выход Жиру один на один с вратарем. Кук каким-то чудом бросился в ноги нападающему и в чистом подкате не дал состояться голевому моменту.
4 Первая атака хозяев. Подача в штрафную на Афобе, там Монреаль оттесняет игрока "Борнмута" от мяча, однако от Начо покидает пределы поля мяч. Рефери, впрочем, просит Чеха ввести снаряд в игру от ворот.
3 Присматриваются друг к другу команды пока что. Как-то тихо на стадионе. Вроде бы и болельщиков много, но шумовой поддержки соперникам, похоже, не предвидится.
2 Хозяева проведут этот поединок в привычных для себя домашних черно-красных цветах, а вот футболисты гостей предстанут перед нами в сине-золотистом обмундировании. Ворота "Борнмута" будут в первом тайме справа по телевизионной картинке, а рамка "Арсенала" - слева.
1 "Виталити Стэдиум" - самый маленький стадион Премьер-Лиги, но это совсем не значит, что здесь играет маленькая команда, или состоится маленькая игра. Как раз наоборот, масштаб этой игры огромен, очки важны как для одной, так и другой команды. Вопрос только в том, кто больше настроен на победу. У нас же игра стартует. Гости разыграли снаряд с центра поля! Поехали!
Команды встречались в новейшей истории друг с другом только однажды, это был как раз поединок первого круга, в котором победили подопечные Венгера (2:0). «Арсенал» обязан выигрывать и сегодня. Вполне вероятно, что «Борнмут» попадет под горячую руку лондонской команде, разъяренной последними неудачами. На «Дин Корт» столичный клуб отправляется с твердым убеждением, что здесь им нужна только победа, дабы не допустить ситуацию, схожую с 2011-м годом, когда в пяти играх АПЛ подряд не было одержано ни одной виктории. Матч обещает стать результативным, а победу в нем почти наверняка одержат гости, во многом благодаря стараниям Алексиса Санчеса. Обслужит этот поединок бригада арбитров во главе с Кевином Френдом – рефери из Лестершира, а проведет данную текстовую трансляцию для вас Козырев Вячеслав! Добро пожаловать на игру!
У «Борнмута» нынче дела пошли на поправку. В 2016 году подопечные Эдди Хау в чемпионате Англии проиграли только одну игру, набрав при этом целых восемь баллов. Благодаря этому результату команде сегодняшних хозяев удалось улучшить свое положение в турнирной таблице. Теперь вишни 15-е, и этому своему успеху они обязаны одному из новичков команды – Бенику Афобе. Английский нападающий был приобретен у «Вулверхэмптона» за внушительные 10 миллионов фунтов, и уже с первых игр в составе новой команды начал отрабатывать потраченные на него средства. Афобе отличился в трех матчах подряд и можно не сомневаться, что сегодня вечером попытается огорчить в воротах и Петра Чеха. 22-летний специалист является воспитанником «Арсенала», однако за первую команду «канониров» он не провел ни одного поединка. А впервые говорить о себе футбольный мир Афобе заставил в 2014 году, когда в памятном кубковом матче за свой скромный «МК Донс» Бенику оформил дубль. И в ворота кого! «Манчестер Юнайтед»! Со счетом 4:0 тогда победили футболиста «Донса». С тех пор за молодым талантом начали наблюдать многие команды, но самое приемлемое предложение было сделано именно «Борнмутом». Теперь у футболиста есть возможность играть в Премьер-Лиги и помогать своему новому клубу бороться за выживание.
На самом деле есть огромная вероятность, что именно сегодня «Арсенал» начнет вновь побеждать. В предыдущем туре «канониры» разошлись миром с «Саутгемптоном (0:0), однако лондонцы продемонстрировали прекрасный командный футбол, который дает все основания с оптимизмом смотреть на выступление клуба в ближайшем будущем. Традиционно хорошо слепленная оборона «святых» трещала так, что этот шум наверняка разносился по самым отдаленным районам Лондона, и только прекрасная игра на линии ворот Фрейзера Форстера позволила подопечным Рональда Кумана выйти «сухими из воды». Так что если «Арсенал» сможет должным образом настроиться на важнейшую игру чемпионата, то у него не возникнет особых проблем с тем, чтобы набрать три очка в свою копилку. Оптимизма «канонирам» должен добавить тот факт, что лазарет команды постепенно редеет. Не так давно в строй вернулся лидер клуба Алексис Санчес, что должно добавить мощи «канонирам» в атаке. После своего повреждения восстановился также Франсис Коклен, благодаря чему более целостной и прочной станет средняя линия. Остаться только дождаться поправки Санти Касорлы, и тогда состав лондонского клуба обретет привычный для нынешнего сезона вид.
Чуть более месяца назад лондонский «Арсенал» впервые в этом сезоне возглавил турнирную таблицу. Случилось это именно после домашней виктории над «Борнмутом» со счетом 2:0. На тот момент «канониры» казались главным претендентом на чемпионский титул, ведь они обыграли одного из своих основных конкурентов – «Манчестер Сити», а другой соперник в лице «Лестер Сити» постепенно начинал ослаблять позиции. Однако вскоре последовал ряд неудач, в результате которых «канониры» опустились сразу на четвертую строчку. Кроме того, побеждать начали конкуренты, да и «Лестер Сити»взялся за дело и ушел уже довольно далеко – на целых восемь очков от «Арсенала», пусть даже у лондонцев имеется игра в запасе. В поединке с «Ньюкаслом» подопечным Венгера в некоторой степени повезло набрать три очка, после чего в четырех следующих матчах лондонцы остались без побед. Более того, в трех крайних играх «канонирам» не удалось забить ни единого мяча, что само по себе откладывает большущий отпечаток на общем настрое коллектива. Но есть ли вероятность, что «Арсенал» вернется на свой победный путь именно сегодня? Давайте разбираться.