Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Италии, 19-й тур.

10 января. Генуя. Стадион "Луиджи Феррарис".
Судья - Паоло Маццолени (Бергамо).

 

САМПДОРИЯ - ЮВЕНТУС
1:2

 

Погба, 17 (0:1); Хедира, 47 (0:2); Кассано, 65 (1:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Одерживает победу "Ювентус", которому во многом очень помог быстрый гол Хедиры в начале второго тайма, но, несмотря на три забитых мяча, событий на поле было не так уж и много. В последние несколько минут "Сампдория" поняла, что проигрывает всего в один мяч, так что можно отыграться, но было уже слишком поздно. Вторую строчку "Ювентус" делит с "Интером", первое место у "Наполи", а на этом сегодня все, матч для вас комментировал Игорь Миркин, до новых встреч!
+5 И звучит финальный свисток!
+4 И на этом уже точно все. Дзадза убегал в контратаку, а Мойсандер упал в подкат под нападающего. Очень грубый фол, удаление у хозяев.
+2 Карбонеро получил желтую карточку за фол на Куадрадо, который прорывался к пустым воротам, потому как моментом ранее Вивиано побежал в чужую штрафную на подачу углового.
+1 Четыре минуты добавлены ко второму тайму.
90 И Хедира в центре поля нарушает правила на Муриэеле, еще одна желтая карточка в активе "Ювентуса".
90 Карбонеро выполнил хорошую передачу в штрафную, но Буффон на выходе опередил Родригеса и забрал мяч в руки. Похоже, не сумеют хозяева отыграться уже.
89 Карбонеро помогает Дибале поскорее покинуть поля, вместо аргентинца выходит Стефано Стураро.
88 Эрнанес зацепил около своей штрафной Кассано, очень опасный стандарт будет, а сам аргентинец желтую карточку за это нарушение получил.
86 Ох, какой интересный момент. Кассани делал передачу своему вратарю, причем мяч он направил в створ ворот, а левоногому Вивиано неудобно было выбивать мяч с правой, в итоге какое-то время казалось, что мяч зайдет в пустые ворота.
85 Эдеру сегодня не удалось отметиться забитым мячом, вместо него выходит Алехандро Родригес.
82 "Сампдория" владеет мячом в центральном круге, но стоило футболистам хозяев выдвинуться вперед, сразу же 3-4 игрока "Ювентуса" вступили в отбор, Муриэль мяч потерял.
80 Куадрадо с правого фланга перевел мяч на Эвра, который решился на дальний удар по воротам, в ближнем углу Вивиано забрал мяч в руки.
79 Несмотря на то, что всего один мяч преимущества имеет "Ювентус", "Сампдория" играет довольно-таки пассивно, даже не прессингуя гостей, владеющих мячом.
77 Альваро Мората в этом матче ничем не отметился за 77 игровых минут, вместо него выходит Симоне Дзадза.
75 Прекрасный заброс в штрафную, пытались игроки хозяев сделать искусственный офсайд, но у них это не вышло, Поль мяч принял одним касанием, а вторым пробил, но попал в сетку с внешней стороны.
73 Баррето поле покидает, вместо него выходит Луис Муриэль.
71 Кассано у своей штрафной оказался с мячом, но Дибала тут же его за это "наказал" ударом по ногам. Довольно болезненно, но вроде нормально все с Антонио.
69 Очень неудачно сыграл на подборе Эвра, в итоге допустив контратаку соперника, мяч получил Кассано, но вот передача у Антонио в штрафную не вышла.
67 Кассани нарушил правила на Морате, за что получил желтую карточку.
66 Лихтштайнер поле покидает, вместо него выходит Хуан Куадрадо.
65 Хорошая комбинация получилась у "Сампдории", Карбонеро сыграл на Кассано, который из пределов штрафной в падении пробил в левый нижний угол, Буффон был бессилен.
65 ГООООЛ! Антонио Кассано забивает свой первый гол в этом сезоне, 1:2!
63 Вновь перехват в исполнении Погба, который сыграл с партнером, получил ответную передачу, после чего уже отдал пас на Дибалу. Тот сместился к центру и с левой пробил в дальний угол, Вивиано мяч вытащил.
62 Хедира с Лихтштайнером вдвоем вступили в прессинг после потери мяча, в итоге один из них угодил точно по ногам Баррето, но обошлось без предупреждения.
60 Наконец-то, опасный момент в исполнении "Сампдории". С правого фланга Кассано выдал прекрасную передачу в центр штрафной, где Ивана явно срубили не по правилам, а до мяча дотянулся Эдер, который просто немного не попал в створ ударом головы!
58 Перехват в центре поля в исполнении Погба, абсолютно никого перед французом не было, в результате он дошел до линии штрафной и пробил в дальний угол, но чуть не попал в створ.
56 Пытаются и хозяева чем-то ответить, довольно близко к чужой штрафной они подобрались, но как только последовала передача в штрафную на Баррето, то сразу же Кьеллини сделал шаг вперед и мяч перехватил.
55 И вновь сейчас Дибала сместился в сторону, оставив зону для Хедиры, после чего Лихтштайнер направлял туда свою передачу, но немного неточно.
53 Очень сильно мешают такие смены позиции в исполнении Хедири защитникам "Сампдории", которые просто не понимают как действовать в таких ситуациях, хотя сам Хедира и в первом тайме часто оказывался около чужой штрафной.
51 Хедира вновь оказался на позиции нападающего, но его вытеснили на фланг, откуда он выполнил передачу на Дибалу, а тот уже мяч потерял.
49 Учитывая тот факт, что "Ювентус" пропускает больше только одной команды в лиге - "Интера" - такой старт второго тайма может стать приговором для "Сампдории", но времени еще достаточно.
48 Опоздал к мячу Поль Погба, упав в ноги Ивану, за что получил желтую карточку.
47 Быстрое начало тайма от гостей, Дибала выдал прекрасную передачу от подступов к штрафной на Хедиру, который вышел 1 на 1 и в падении отправил мяч мимо Вивиано, прекрасный дебют тайма для "Ювентуса".
47 ГООООЛ!! Сами Хедира забивает свой второй гол за "Ювентус", 0:2!
46 Начался второй тайм!
По делу выигрывает пока что "Ювентус", хотя стопроцентным моментом гол Погба не назовешь, но все-таки постоянно в атаке находился "Юве" до этого забитого мяча, а во второй половине тайма "Сампдория" не сумела воспользоваться владением мячом и моментов создать также не сумела. Пока отдохнем, перерыв.
+2 И звучит свисток на перерыв.
+1 Кьеллини в центре поля нарушил правила на Кассано, арбитр дал продолжить игру, потому как мяч у хозяев остался, но тут же Погба его сумел отобрать, и судья назначил отложенный штрафной.
45 Две минуты добавлены к первому тайму.
43 Вновь в атаке хозяева, но Карбонеро мяч сначала потерял, потом снова отвоевал, после чего пробил по воротам, но слишком неточно.
41 Подошел к этому мячу сам Фернандо, после чего пробил точно в стенку, да еще и сразу же Эвра упал на газон, арбитр показывает нарушение правил.
39 И Бонуччи за этот фол получает предупреждение.
39 Кассано собрал на себя сразу трех игроков, после чего отдал пас на Фернандо, которого Бонуччи срубил прямо около линии штрафной, очень опасный стандарт.
37 Роберто Сориано поле покидает, вместо него выходит Давид Иван.
36 Сориано получил травму, и, судя по всему, потребуется замена капитану "Сампдории".
34 Просто прекрасную подачу с правого фланга исполнил Дибала, там уже казалось, что мяч итак залетит в ворота, но все-таки в падении Вивиано сумел перевести его на угловой.
32 Просто прекрасный перевод со своей половины поля на Дибалу выполнил Кьеллини, после чего аргентинец мяч обработал, но подача пришлась в ногу защитнику.
30 Дибала в контратаке в борьбе с соперником сумел сохранить мяч, но при этом получил болезненный удар по ногам, после чего его партнеры уже выбили мяч за пределы поля.
28 Совсем успокоилась у нас игра, "Ювентус", наконец, отодвинул мяч от своих ворот, и сейчас спокойно перепасовывается в центральном круге.
26 Сразу два угловых подряд подавали игроки "Сампдории", казалось, уже отбился "Ювентус", но Эвра в безобидной ситуации по мячу не попал, в итоге еще один угловой в пользу хозяев.
25 Пытался Кьеллини перехватить мяч после паса Фернандо, но тот все-таки выиграл единоборство, после чего отправил мяч на Кассано, который подключил Реджини, в итоге лишь угловой.
23 Вновь в центре поля фолят футболисты "Сампдории", пытаясь замедлить и без того не быстрые атаки "Ювентуса", но пока без предупреждения.
21 Бареттот слишком сильно подал мяч в штрафную, после чего тот был выбит подальше, а уже дальше в борьбе Фернандо опасно сыграл против Хедиры.
20 Довольно быструю атаку провели хозяева поля, мяч около линии штрафной получил Кассано, который подождал подключение Зукановича, тот в касание забросил в штрафную, но неточно.
18 Джорджо Кьеллини в своем стиле довольно жестко сыграл в подкате против Кассано, но сразу же пошел перед нападающим извиняться, потому без желтой карточки обошлось.
17 Прекрасный гол забивает Поль Погба. Заброс с фланга пришелся примерно на колено Погба, но Поль прекрасным движением сумел мяч обработать, после чего с разворота довольно коряво пробил в дальний угол, но Вивиано не сумел спасти свою команду!
17 ГООООЛ!! Поль Погба открывает счет в нашем матче, 0:1!
16 Постоянно через фланги пытается играть "Ювентус", но даже высоких Погба и Мораты не хватает для того, чтобы взломать такую массированную оборону "Сампдории".
13 Зуканович пытался через центральную зону сделать передачу на Кассано, который лишь в падении сумел задеть мяч носком ноги, разумеется, дальше он перешел защитника "Юве".
12 Очередной угловой, Пауло Дибала его исполнял и пытался подать мяч на Кьеллини, но до того мяч не дошел. Впрочем, на подборе хорошо сыграл Хедира и мяч команде вернул.
11 Пока не очень большие скорости у нас в матче, у "Сампдории" и вовсе ничего не выходит, "Ювентус" же пытается сыграть через Морату, но тому пока не удается за мяч зацепиться.
9 Дибала на левом фланге сумел выиграть борьбу за мяч у защитников, после чего отдал пас на ход Погба, который сразу же и пробил по воротам. Вивиано надежен.
7 Кассано оказался на своей половине поля с мячом, потому как убегали в контратаку игроки "Сампдории", после чего выполнил неплохой заброс на левый фланг на партнера, но там Кьеллини сыграл надежно.
5 Реджини пытался с левого фланга выполнить подачу после передачи от партнера, но там Сами Хедира поставил корпус и дал мячу уйти за лицевую.
4 Погба в центре поля успел настичь соперника, чисто отняв мяч, после чего продвинулся к чужой штрафной и отдал пас налево на Морату, который очень долго думал перед подачей и мяч потерял.
3 Совсем "завис" мяч на правом фланге у ворот "Сампдории", никак не удается хозяевам его отвоевать, а вот "Ювентусу" не удается перевести его на свободное пространство.
2 От своих ворот Кьеллини отдал пас вперед на Дибалу, который мяч классно принял, но тут же потерял. Впрочем, сразу же подарили хозяева снаряд обратно гостям, уже Хедира с левого фланга выполнял подачу, на мяч после рикошета ушел на угловой.
1 Матч начался, поехали!
По силам ли скромной "Сампдории" остановить победную серию "Ювентуса", которая, в случае успеха сегодня, будет насчитывать уже 9 матчей, или же команда Монтеллы станет очередной жертвой Дибалы и компании? Судейская бригада во главе с Паоло Маццолени обслужит эту встречу в Генуе на стадионе "Луиджи Феррарис", а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
"Ювентус" же, после ужасного старта, пришел в себя, да так пришел, что побеждает уже в 8 матчах подряд, что позволяет команде Аллегри отставать от первого "Интера", который сегодня дома уступил "Сассуоло" всего на три очка при матче в запасе. Есть, правда, "Наполи", который имеет на 2 очка больше "Юве", при равном количестве матчей, им сегодня предстоит выезд к дебютанту Серии "Фрозиноне", но тот же "Фрозиноне" отнял очки у "Ювентуса" в Турине в 5-м туре, так что не все так просто. Конечно, тяжело не упомянуть аргентинского нападающего "Старой синьоры" Пауло Дибалу, который забил уже 9 мячей за 17 матчей, а в последних 4 матчах отметился трижды. Этот молодой игрок своей игрой оправдывает те авансы, которые дает ему Массимилиано Аллегри, ведь в его распоряжении еще два молодых форварда: Мората и Дзадза, а также опытный Марио Манджукич, но Дибала с каждым матчем все больше утверждает свое место в основном составе.
В прошлом сезоне "Сампдории" не хватило всего 3 очков, чтобы забраться в зону Лиги Европы, а в этом же году команда Винченцо Монтеллы пока идет лишь на 13-м месте, набрав 23 очка за 18 матчей. Впрочем, плотность в таблице серии А сейчас довольно высокая, победа сегодня вполне может перенести генуэзцев на 10-е место, а до заветной 7-й строчки всего-то 7 очков, а ведь не сыграна даже половина чемпионата. Очень сильно выделяется в составе хозяев нападающий Эдер. В его активе 11 забитых мячей за 16 сыгранных матчей, в таблице бомбардиров он делит вторую строчку с Николой Калиничем из "Фиорентины", и это при том, что "фиалки" идут на 3-й строчке и забили 37 мячей, а "Сампдория" поражала ворота соперников ровно на 10 раз меньше.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Заканчиваются новогодние каникулы в России, так что сегодня есть последняя возможность перед рабочими буднями насладиться прекрасным итальянским футболом. В 19-м туре, в последнем матче генуэзская "Сампдория" примет чемпиона страны - туринский "Ювентус".

 
САМПДОРИЯ
Эмилиано Вивиано
Никлас Мойсандер
Маттиа Кассани
Васко Реджини
Эрвин Зуканович
Фернандо
Роберто Сориано
Карлос Карбонеро
Антонио Кассано
Эдгар Баррето
Эдер
Запасные:
Кристиан Пуджони
Альберто Бриньоли
Андреа Кода
Хоакин Корреа
Алехандро Родригес
Педру Перейра
Анджело Паломбо
Лазарос Христодулопулос
Ненад Крстичич
Луис Муриэль
Давид Иван
 
ЮВЕНТУС
Джанлуиджи Буффон
Даниэле Ругани
Леонардо Бонуччи
Джорджо Кьеллини
Стефан Лихтштайнер
Сами Хедира
Эрнанес
Поль Погба
Патрис Эвра
Альваро Мората
Пауло Дибала
Запасные:
Нето
Мартин Касерес
Алекс Сандро
Симоне Падоин
Стефано Стураро
Квадво Асамоа
Маттиа Витале
Хуан Куадрадо
Симоне Дзадза
Эмиль Аудеро