Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Группа "B", 5-й тур.

26 ноября. Ливерпуль. Стадион "Энфилд".
Судья - Алон Йефет (Израиль).

 

ЛИВЕРПУЛЬ - БОРДО
2:1

 

Севе, 33 (0:1); Милнер, 38 - с пенальти (1:1); Бентеке, 45+1 (2:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Ливерпуль" сумел удержать победный счет. Начало второго тайма прошло в хорошем темпе, но затем скорость передвижения "красных" по полю стала заметно снижаться, и мерсисайдцы приступили к удержанию победного результата. Это позволило футболистам "Бордо" забрать мяч себе и организовать несколько атак в концовке встречи, но они не привели к взятию ворот. Да и нельзя сказать, что гости были близки к тому, чтобы сравнять счет. "Ливерпуль" оборонялся довольно спокойно и контролировал ситуацию. Мерсисайдцы благодаря сегодняшней победе обеспечили себе место в плей-офф Лиги Европы, а "Бордо" теряет шансы на продолжение борьбы в турнире. Поблагодарим футболистов за интересную игру и будем ждать новых матчей! До встречи на футболе!
+5 И звучит финальный свисток! Матч завершен!
+2 МОМЕНТ! Новую неплохую возможность для взятия ворот упустили гости! Мяч оказался на правом фланге, откуда последовал навес в штрафную. Контенто в одно касание мощно пробил по воротам, но перестарался, и мяч полетел значительно выше перекладины!
+2 Замена у "Ливерпуля": вместо Айба выходит Ориги.
+1 ОПАСНО! Ролан заполучил мяч перед правым углом площадью соперника и заработал право на штрафной для своей команды. Мяч был установлен в метре от линии штрафной. Севе решил исполнить стандарт. Мяч миновал стенку и полетел в створ, но не под штангу, поэтому Миньоле удалось отбить этот удар!
+1 5 минут добавил арбитр.
90 Атакуют футболисты "Бордо". Перепасовка наблюдается у штрафной "Ливерпуля". Мяч был направлен на левый фланг, а оттуда пас последовал в зону перед площадью. Однако далее пошла обратная передача, которая явно была не к месту.
88 А теперь Контенто удостоился предупреждения за какую-то провинность.
86 Бентеке получил желтую карточку за нарушение правил.
84 Замена у "Бордо": вместо Плашила выходит Уна.
84 ОПАСНО! Хорошая атака удалась "Бордо"! Мяч был направлен на левый фланг, откуда Контенто здорово закинул сферу в штрафную. Там Морис-Беле подхватил мяч, убрал Лаллану, а затем пробил по воротам из выгоднейшей позиции. Удар получился, тем не менее, неудачным, так как снаряд полетел выше цели, задев кого-то из соперников!
83 Право на штрафной зарабатывает "Ливерпуль" на чужой половине поля. Розыгрыш стандарта последовал и мяч был направлен на левый фланг. Не собираются атаковать позиции соперника "красные" и при перепасовке вскоре произошла потеря мяча.
81 Гости теперь в атаке. Активность наблюдается на правом фланге, где Поко пытался обострить ситуацию, но лишь упустил снаряд за лицевую линию.
80 "Ливерпуль" заполучил мяч на чужой половине поля. Перевод затем последовал на левый фланг, а оттуда пошла передача низом в штрафную гостей, но мяч прикатился там в руки голкиперу.
78 Гости с мячом на чужой половине поля. Пытались найти возможность добраться до чужой штрафной футболисты "Бордо", однако при перепасовке довольно скоро произошла потеря.
76 Замена у "Бордо": вместо Жусси выходит Морис-Беле.
75 Получают право на угловой хозяева на правом фланге в результате активности Айба. Джордон от флажка направил мяч в чужую штрафную, но там снаряд перехватил соперник.
74 Замена у "Ливерпуля": вместо Фирмино выходит Лаллана.
73 Перехватили мяч хозяева и тут же организовали контратаку. Снаряд был направлен на левый фланг, а оттуда пошла передача низом в штрафную. Милнер затем нанес удар, но промахнулся по воротам.
72 "Бордо" опять владеет мячом, но на этот раз долгую перепасовку устраивает на своей половине поля. Стараются найти гости возможность начать атаку, но это пока не слишком получается.
70 Гости снова пытаются организовать атаку. Опять налево перевод следует, но там Контенто не удалось обострить ситуацию.
68 "Бордо" катает мяч в центре поля. Отправились затем вперед гости, после чего Ролан закинул мяч налево. Там подхватил мяч Контенто, который ворвался на край штрафной, после чего пробил по воротам, но не попал в цель.
67 Замена и у "Ливерпуля": вместо Аллена выходит Джан.
67 Замена у "Бордо": вместо Кривелли появляется на поле Дьябате.
65 Морено досталось по спине на фланге, поэтому потребовалась пауза, чтобы футболист "Ливерпуля" пришел в себя.
63 "Бордо" готовит новое наступление, но вскоре после пересечения центральной линии мяч был потерян.
62 Теперь Айб награждается "горчичником" за нарушение правил в попытке заполучить мяч.
61 Футболисты "Бордо" провели свою новую атаку. Перевод пошел на левый фланг, откуда последовал прострел в штрафную, однако ударить по воротам никому из гостевой команды не удалось.
60 Лукас получил предупреждение за нарушение правил против Плашила.
58 Три подряд угловых было подано у ворот "Ливерпуля". После одной из подач последовал удар по воротам головой в исполнении Жусси. Мяч попал в руку Бентеке, но при этом расстояние было очень близким, поэтому арбитр не увидел повода для назначения пенальти, хотя Кристиан целенаправленно накрывал этот удар.
56 МОМЕНТ! А сейчас Айб ворвался с правого фланга в штрафную соперника в результате очередной атаки своей команды. Удалось Джордону выскочить один на один с голкипером под острым углом, после чего последовал удар по воротам, однако Карассо отбил выстрел ногами!
54 ОПАСНО! В новую атаку отправились футболисты "Ливерпуля". Мяч оказался у Аллена, который пробил из-за пределов площади. Выстрел получился мощным и Карассо пришлось отбивать мяч перед собой, тем не менее на добивание никто из "красных" не успел!
53 Не засчитывается мяч, забитый Бентеке. Перехватили снаряд мерсисайдцы в центре поля и мяч был отправлен на левый фланг. Оттуда Милнер отпасовал в центр штрафной на Бентеке. Кристиан до этого уронил на газон Сане, а уже затем расстрелял ворота соперника. Арбитр не сразу зафиксировал нарушение, а лишь с некоторой задержкой.
50 А сейчас неплохую атаку провели мерсисайдцы через левый фланг. Там ворвался на ближний край штрафной Фирмино, который продвинулся к лицевой линии, а затем отпасовав под удар в центр площади на Бентеке. Кристиан, тем не менее, нанес не очень удачный удар из выгодной позиции, направив мяч мимо створ.
49 Хозяева возвращают себе мяч, но при попытке пересечь центральную линию Бентеке уронили на газон. Снова игра остановлена из-за нарушения правил.
48 "Ливерпуль" получает право на штрафной на левом фланге. Разыграли стандарт хозяева, но при дальнейшей перепасовке произошла потеря.
46 Поко неудачно упал на газон после верховой борьбы и не сразу поднялся на ноги. Но, похоже, все будет в порядке с футболистом "Бордо".
46 Второй тайм стартовал! "Бордо" начинает с центра поля.
Довольно противоречивым получился первый тайм. "Ливерпуль" вроде бы владел некоторым преимуществом, но не таким большим, как ожидалось. Счет же удалось открыть гостям с довольно редкого стандарта в футболе. Тем не менее, "красные" успели не только отыграться с неочевидного пенальти, но и выйти вперед. Теперь футболистам "Бордо" снова необходимо проявлять себя в атаке.
+2 И звучит свисток! Перерыв!
+1 ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Бентеке, 2:1! И успевает выйти "Ливерпуль" вперед до окончания первого тайма! Милнер подавал угловой, но мяч быстро покинул пределы площади. Тем не менее, подбор остался за мерсисайдцами. Мяч оказался на правом фланге у Клайна, который продвинулся вперед, а затем направил мяч на линию штрафной. Там Бентеке одним движением ушел от защитника, а затем нанес мощный удар по воротам. Мяч влетел в сетку точно под штангу!
45 "Ливерпуль" снова проявляет активность на левом фланге, где Морено здорово разобрался с Поко, а затем заработал право на угловой для своей команды.
44 А сейчас Бентеке получил мяч на левом фланг, после чего Кристиан попытался самостоятельно обыграть защитника и ворваться в штрафную "Бордо", но это сделать не удалось.
43 Угловой будет подан у ворот "Ливерпуля". Плашил от флажка отправил мяч во владения Миньоле, но снаряд был быстро выбит подальше футболистами "Ливерпуля".
41 Право на штрафной получили гости на левом фланге. Севе со стандарта навесил в штрафную, а Сане попытался нанести удар головой, но мяч полетел по дуге за пределы поля.
38 ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Милнер, 1:1! Джеймс решил пробить одиннадцатиметровый удар и исполнил его четко! Мяч был направлен в правый от футболиста "Ливерпуля" угол, а голкипер бросился в противоположную сторону!
37 ПЕНАЛЬТИ в пользу "Ливерпуля"! Очень спорное решение арбитра! Мяч "красными" был направлен в центр штрафной на Бентеке. Кристиана слегка так удерживал Сане, но огромному Кристиану этого оказалось достаточно, чтобы оказаться на газоне. Тут же на "точку" указал арбитр, а Сане награждается желтой карточкой!
36 Право на угловой получил "Ливерпуль". Милнер подал корнер в штрафную, но до удара дело не дошло.
33 ГОООООООООООООООООООООООООООЛ! Севе, 0:1! Мяч был установлен почти по центру в пределах штрафной "Ливерпуля". Выстроилась внушительная стенка, но она не помогла. Плашил чуть покатил мяч Севе, а тот мощным ударом вогнал мяч под перекладину!
32 Вот это да! Получили право на свободный удар футболисты "Бордо" в пределах штрафной соперника! Арбитр зафиксировал тот факт, что Миньоле слишком долго удерживал мяч в руках, больше шести секунд, что стало поводом для назначения свободного удара!
31 Гости провели ответную быструю атаку. Мяч был в темпе доставлен на правый фланг, а оттуда Поко направил мяч в штрафную, но гостям не удалось зацепиться в площади за сферу.
29 А сейчас побывал мяч в воротах "Бордо", но гол не был засчитан. Это Айб в очередной раз побежал с мячом вперед по левому флангу, а затем отправил мяч в центр штрафной. Бентеке выскочил на эту передачу, после чего направил мяч точным ударом в сетку, но ранее оказался в положении вне игры.
28 "Бордо" теперь пытается ответить своим наступлением. Пошла передача на левый фланг, а оттуда пошла подача в штрафную. Мяч был тут же выбит.
27 Штурмуют позиции соперника "красные". Несколько попыток последовало доставить мяч в штрафную "Бордо", но снаряд неизменно выбивался. Атака в итоге завершилась дальним ударом в исполнении Коло Туре. Мяч, однако, пролетел мимо ворот.
25 И опять "Ливерпуль" находится в атаке. Теперь сфера оказалась на левом фланге, откуда Айб навесил на дальнюю штангу. Бентеке и затем Милнер пытались замкнуть эту передачу, но не дотянулись до мяча.
24 Снова на правом фланге наблюдается активность мерсисайдцев. Мяч был затем направлен в зону перед штрафной, а потом Аллен попытался пробить по воротам издали, но этот выстрел нельзя назвать опасным.
22 Резкую атаку провел сейчас "Ливерпуль". Мяч с правого фланга был заброшен к линии штрафной гостей на Бентеке, который принял мяч на грудь, после чего ворвался в площадь, опередив Сане, а потом пробив по воротам. Мяч, тем не менее, был направлен мимо створ.
21 Севе решил пробить по воротам, но направил мяч со стандарта прямиком в стенку. Тем не менее, мяч опять отскочил к Севе, который повторным ударом попытался направить мяч в сетку, но снаряд полетел мимо цели.
20 Кривелли заработал право на штрафной для своей команды рядом с площадью соперника. Мяч установлен в 25 метрах от ворот, правее от центра.
19 "Ливерпуль" пытается выбраться со своей половины поля. Это в итоге удается и мяч был направлен поближе к чужой штрафной, но вскоре при перепасовке происходит потеря.
17 Гости продолжают владеть мячом. Ролан отправил сферу резкой передачей на правый фланг, но здесь происходит потеря.
16 "Бордо" катает мяч в центре поля, после чего отправляется в позиционную атаку. Долго перепасовка наблюдается, но особого продвижения вперед нет.
14 Севе получил повреждение в центре поля, но примерно через минуту футболист "Бордо" все же поднялся с газона. Игра возобновлена.
13 "Ливерпуль" снова бежит вперед. На этот раз Айб решил взять игру на себя и с левого фланга сместился в штрафную соперника, обыграв двух оппонентов, но при этом все же мяч у футболиста "Ливерпуля" был отобран.
11 Хозяева теперь пробуют провести атаку через правый фланг, откуда пошла подача в штрафную, но мяч прилетел в руки голкиперу.
10 Атакует снова "Ливерпуль". На левом фланге наблюдается активность, но ворваться в штрафную соперника пока не удается.
7 Новый угловой будет подан у ворот "Бордо". Морено опять подал корнер в штрафную, после чего попытался пробить по воротам головой Бентеке, но при этом нарушил правила против защитника.
6 А сейчас Фирмино неожиданно выскочил на ударную позицию. Миньоле выбил мяч на чужую половину поля и Роберто, избежав офсайда, ворвался в штрафную соперника. Попытался затем Фирмино пробить в дальний нижний угол ворот, но удар толком не получился.
5 Получают право на угловой хозяева. Морено навесил корнер в штрафную "Бордо", но до удара дело не дошло и мяч тут же покинул площадь.
4 Отобрали мяч у соперника футболисты "Ливерпуля" в центре поля и бросились вперед, но Айб не сумел исполнить передачу к штрафной соперника.
3 "Бордо" перехватил мяч и через центральную зону попытались гости прорваться в чужую штрафную, однако Кривелли не удалось сохранить у себя снаряд.
1 "Ливерпуль" пока катает мяч на своей половине поля и никак не может начать свою первую атаку, так как гости проявляют себя в активном прессинге.
1 Звучит стартовый свисток арбитра! "Ливерпуль" начинает с центра поля.
-- Команды уже на поле! Звучит гимн Лиги Европы! В Лондоне идет дождь, +10 градусов, поле в превосходном состоянии! Обслужит встречу израильская бригада арбитров во главе с Алоном Йефетом.
Сегодня состоятся матчи 5-го тура группового этапа Лиги Европы и в одном из поединков встречаются английский «Ливерпуль» и французский «Бордо». Команды выступают в группе «В» вместе со швейцарским «Сьоном» и российским «Рубином».
«Ливерпуль» сегодня может обеспечить себе путевку в плей-офф Лиги Европы, если обыграет «Бордо» на своем поле. Такой сценарий очень даже вероятен, учитывая то, какую игру показали мерсисайдцы в последнем своем матче. Очевидно, что новый главный тренер «красных» Юрген Клопп не терял времени даром в период матчей национальных сборных, а серьезно поработал со своими подопечными. Мерсисайдцы в рамках чемпионата Англии в субботнем матче встречались на выезде с лидером Премьер-Лиги «Манчестер Сити». Конечно, вряд ли кто ожидал, что «Ливерпуль» разгромит «горожан». Мерсисайдцы с первых минут задавили соперника сумасшедшим прессингом и отправлялись в быстрые атаки при получении мяча. За первые полчаса игры в воротах «Манчестер Сити» побывало сразу три мяча, после чего довести дело до победы было делом техники. Итог матча — 4:1, и этот успех стал одним из самых ярких для «Ливерпуля» за последнее время. Получается, что приглашение Юргена Клоппа на пост наставника команды пока оправдывает себя. Игра «красных» стала более симпатичной, да и очки набираются довольно регулярно. При новом главном тренере «Ливерпуль» пока потерпел лишь одно поражение — от «Кристал Пэлас» со счетом 1:2. Остальные матчи заканчивались либо вничью, либо победой мерсисайдцев. В Лиге Европы у клуба также все под контролем. Английская команда идет на втором месте с отличными шансами на выход из группы. Сегодняшний матч в этом плане очень важный. Победа обеспечит «Ливерпулю» путевку в следующий раунд турнира, как и ничья в случае, если матч завершится с «сухим» счетом. Однако же поражение обострит борьбу за второе место, и у мерсисайдцев тогда могут возникнуть серьезные проблемы с достижением нужного результата. Тем не менее, «Ливерпуль» принимает соперника на своем поле и постарается не разочаровать своих болельщиков, ведь неудача в игре с «Бордо» будет смотреться слишком контрастно на фоне победы над «Манчестер Сити».
«Бордо» рискует сегодня потерять все шансы на выход из группы, если не сумеет навязать борьбу своему сопернику. Команды уже встречались в первом туре группового этапа и тогда матч, проходивший во Франции, завершился ничейным исходом. Однако тогда «Ливерпуль» тренировал Брендан Роджерс, а это, как говорится, совсем другая история. В сентябре мерсисайдцы не производили какого-то особенного впечатления, и ничейный исход выглядел вполне логичным. С тех пор многое изменилось. «Красных» возглавил Юрген Клопп, который успел внести коррективы в игру команды, так что огорчить сегодняшний «Ливерпуль» будет намного сложнее. Ухудшает ситуацию для «Бордо» также тот факт, что встреча пройдет на «Энфилде». Французский клуб не особо радует своих поклонников и во внутреннем турнире. В чемпионате Франции команда Вилли Саньоля находится на 13-м месте, выступая с переменным успехом. При этом наблюдается огромная разница между результатами дома и на выезде. В родных стенах «Бордо» выступает успешно, исправно набирая очки, но по играм в гостях команда находится в числе худших клубов чемпионата Франции. Лишь четыре очка заработали футболисты Вилли Саньоля в выездных поединках при отсутствии побед. Такие показатели отбрасывают «Бордо» в нижнюю половину турнирной таблицы Лиги 1. Также бросается в глаза обилие ничейных исходов. Французская команда три из четырех своих матчей в Лиге Европы завершила миром, а во внутреннем чемпионате — чуть ли не половину проведенных встреч. Матч прошлого тура Лиги 1 с «Ренном», например, завершился со счетом 2:2, при этом футболисты Вилли Саньоля вполне могли и проиграть. Дважды отыгрывался «Бордо» по ходу поединка, но уже в компенсированное время в ворота гостей был назначен пенальти. Тем не менее, голкипер Седрик Карассо сумел отразить одиннадцатиметровый удар и спас свою команду от поражения. Но завоеванное в непростом матче очко не слишком положительно сказалось на положении команды в турнирной таблице. «Бордо» нужны победы, особенно в гостях. То же самое касается и Лиги Европы. Только успех в сегодняшнем поединке с «Ливерпулем» позволит коллективу Вилли Саньоля продолжить борьбу за выход из группы.
У «Ливерпуля» много травмированных футболистов. Пропустят матч защитники Джо Гомес, Мамаду Сако, Джон Флэнэган, хавбеки Филиппе Коутиньо, Джордан Хендерсон, Джордан Росситер, нападающий Дэнни Ингз. Под вопросом участие защитника Мартина Шкртела, который подхватил инфекцию. «Бордо» сегодня не помогут из-за травм защитники Пабло, Николя Паллуа, полузащитник Грегори Сертик, нападающий Тома Туре. Кроме того, дисквалифицирован один из лидеров команды Вахби Хазри. Под вопросом участие хавбека Николя Морис-Беле.
«Ливерпуль» является фаворитом предстоящего матча. Команда постепенно меняет игру при новом главном тренере и на своем поле должна без проблем справиться с французским клубом. Яркая игра против «Манчестер Сити» подтверждает данный тезис. В случае успеха, «Ливерпуль» досрочно обеспечит себя путевкой в плей-офф. «Бордо» также необходима победа, но команда выступает очень слабо в гостевых матчах. Футболистам Вилли Саньоля надо постараться надежно сыграть в обороне, чтобы появились шансы на викторию, но сдержать атаку «Ливерпуля» будет очень сложно. При этом на поле будет отсутствовать один из лидеров «Бордо» Вахби Хазри. Текстовую трансляцию для Вас проведет Черабаев Денис.

 
ЛИВЕРПУЛЬ
Симон Миньоле
Натаниэл Клайн
Коло Туре
Деян Ловрен
Альберто Морено
Джеймс Милнер
Лукас
Джо Аллен
Джордон Айб
Роберто Фирмино
Кристиан Бентеке
Запасные:
Адам Богдан
Мартин Шкртел
Коннор Рэндалл
Адам Лаллана
Эмре Джан
Кэмерон Браннаган
Дивок Ориги
 
БОРДО
Седрик Карассо
Диего Контенто
Ламин Сане
Седрик Ямбере
Клеман Шантом
Андре Бийого Поко
Ярослав Плашил
Диего Ролан
Анри Севе
Жусси
Энцо Кривелли
Запасные:
Жером Приор
Фредерик Жильбер
Максим Пундже
Абду Траоре
Николя Морис-Беле
Адам Уна
Шейк Дьябате