Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Группа "G", 5-й тур.

26 ноября. Рим. Стадион "Олимпико".
Судья - Гедиминас Мажейка (Литва).

 

ЛАЦИО - ДНЕПР
3:1

 

Кандрева, 4 (1:0), Бруну Гама, 65 (1:1), Пароло, 68 (2:1), Джорджевич, 90+3 (3:1).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Днепр" терпит поражение и теряет шансы на выход в плей-офф, ну а "Лацио" мы гарантированно увидим в играх на выбывание. Всё закономерно - "Днепр" не продемонстрировал сегодня должного желания и уровня игры, проиграв сопернику, который действовал без ряда лидеров в составе.
И тут же финальный свисток.
+3 !!! ГОООООЛ! Филип Джорджевич! 3:1! После удара из-за пределов штрафной Лео Матос задержался и не оставил форварда в офсайде, тот мяч обработал и из центра штрафной расстрелял угол ворот Бойко.
+2 После прострела с правого фланга от Милинковича-Савича Папа Гуйе подставил ногу и направил мяч в ближний угол - Бойко среагировал и перевёл мяч на угловой.
+1 "Лацио" успешно сыграл в обороне, а сейчас побежал в контратаку. Мяч на правом фланге.
90 +3 минуты.
90 !!! Катальди! Пробил со штрафного на исполнения, обведя стенку, но Бойко бросился в угол и отбил мяч. Если бы не сэйв вратаря, "Лацио" бы закрыл игру.
89 Шахов сбивает игрока в чёрной форме перед своей штрафной. Перспективный стандарт для "Лацио". Кто пробьёт?
88 Дуглас получил по голове в борьбе с Милинковичем-Савичем за верховой мяч, но при этом сам защитник нарушил правила.
87 !!! Тут же ответ римской команды! Лулич принял мяч на дальнем углу вратарской после подачи с правого фланга, но затянул с ударом и в итоге пробил в успевшего накрыть этот выстрел защитника.
86 !!! Мог отыграться "Днепр"! Селезнёв принял мяч на линии штрафной, и тут же пробил, целя в дальний нижний угол - футбольный снаряд пролетел в сантиметрах от штанги ворот албанского вратаря. Повезло здесь "Лацио".
85 Милинкович-Савич получил "горчичник" за фол на чужой половине поля. Таким образом, он, как и раду, пропустит матч против "Сент-Этьена".
84 Неточная передача по правому флангу атаки "Лацио". Аут для "Днепра".
83 Кандрева решил пробить со штрафного с острого угла, но попал в стенку. После этого состоялся удар в касание из-за штрафной, который тоже принял на себя игрок "Днепра".
82 "Лацио" устремился в контратаку по правому флангу, обострябщий заброс получился неудачным, но ещё менее удачно сыграл Лео Матос, который в подкате сшиб с ног соперника справа от своей штрафной. Жёлтая карточка и опасный стандарт.
81 Бериша уверенно сыграл на выходе, выведя при этом из строя Маурисио, который тоже хотел сыграть этот мяч.
80 Сенад Лулич доиграет матч вместо Кишны.
79 Теперь Данило сбивает Кишну и моментально получает "горчичник".
78 Жёлтая карточка Пароло за фол против Зозули в центре поля.
77 "Днепр" на ровном месте подарил сопернику момент! После слишком слабой передачи назад Бойко пришлось изрядно потрудиться, чтобы опередить мчавшегося на него Джорджевича. Ногами отбил мяч в сторону вратарь.
76 Конко очень полезно сегодня действует. Подобрал мяч на левом фланге, побежал вперёд, развернулся, побежал назад. И выдал точную передачу.
75 Милинкович-Савич поборолся и заработал аут на левом фланге. "Лацио" после ввода мяча в игру быстро футбольный снаряд потерял.
74 Евгений Шахов сменил Федецкого.
73 Теперь у "Днепра" не проходит передача по правому флангу. Маркевич, тем временем, подготовил свою замену...
72 Милинкович-Савич выиграл подбор перед штрафной и тонкой передачей попробовал создать момент, но пас не прошёл.
71 После подачи с правого фланга Пароло пошёл замыкать дальнюю штангу, но упал, споткнувшись о Федецкого, который уже с минуту лежал на газоне. Угловой для "Лацио".
70 Ещё одна замена у "Лацио": Матри уходит, выходит Филип Джорджевич.
68 !!! ГОООООЛ! Марко Пароло! 2:1! Быстро "Лацио" снова выходит вперёд! Кишна вошёл в штрафную с левого фланга, покатил мяч назад, Пароло пробил в касание со средней дистанции - мяч по пути в дальний нижний угол задел Папу Гуйе, окончательно дезориентировав Бойко.
66 Тут же Сергей Милинкович-Савич выходит вместо Клозе.
65 !!! ГОООООЛ! Бруну Гама! 1:1! Отобрали мяч на фланге гости, хотя римляне были уверены, что был фол. После этого атака затянулась, а завершилась она ударом низом с левого края штрафной точно под дальнюю штангу. Бериша был бессилен.
64 Ну вот и "Днепр" что-то продемонстрировал в атаке. Сперва защитникам "Лацио" пришлось изрядно потрудиться, чтобы заблокировать удар из пределов штрафной, а затем Бруну Гама пробил с острого угла из-под Конко - неточно.
63 Неплохо! Матри оттёр соперника корпусом, а затем мягко забросил мяч в направлении Клозе. Если бы не Папа Гуйе, немец выходил бы один на один.
62 Чигринский успел подстраховать партнёров и выбил мяч в аут на левом фланге. Несмотря на это, с опорной зоной сегодня у "Днепра" не всё в порядке.
61 Можно только позавидовать работоспособности Мирослава Клозе, который продолжает прессинговать всех и вся. В этот раз, правда, активный прессинг привёл к фолу со стороны немца.
59 Кандрева поспешил и забежал в офсайд на левом фланге. Мог бы и не свистеть судья, офсайд если и был, то минимальный.
58 Продолжают команды нарушать правила. На этот раз Селезнёв сшиб с ног Пароло в районе центрального круга.
57 Роман Зозуля вместо Безуса.
56 Очень неудачная подача в исполнении Кишны со штрафного, после чего Конко пробивает с подбора метров с сорока - очень высоко, ничего опасного.
55 А вот здесь уже фол. Это Федецкий придержал Кишну за футболку на фланге.
54 Матри помчался в атаку по левому флангу и прошёл Безуса, после чего тот вроде бы нарушил правила. Судья был рядом и нарушения не увидел.
53 Жёлтая карточка Раду за срыв атаки фолом против Матоса.
52 Кандрева со штрафного с левого фланга пробил вдоль ворот, но никто из хозяев не успел подставить ногу. Зато успел это сделать Дуглас, и теперь "Лацио" введёт мяч в игру из аута.
51 Матри решил пробить с центра поля и даже попал в створ - мяч прилетел точно в руки Бойко. Для статистики сойдёт.
50 Конко нарушает правила на правом краю. Быстро разыграли стандарт днепропетровцы и быстро же мяч потеряли. Аут для хозяев.
49 Бойко играет на выходе после диагональной подачи с левого фланга.
48 Безус оказался на газоне после единоборства с Маурисио, но судья фола не увидел.
47 Клозе продолжает получать по ногам и собирать нарушения правил. На этот раз в центре поля сфолил Чигринский.
46 Второй тайм!
На низких скоростях действуют футболисты обеих команд, хотя начало встречи получилось обнадёживающим - сначала "Днепр" создал момент, затем "Лацио" забил. В дальнейшем команды вели борьбу за инициативу, играя почти что без ворот.
Перерыв.
+1 Пико сбил Клозе в подкате в центре поля. Уже не в первый раз досталось нападающему сегодня.
45 +1 минута.
44 Удар головой после навеса с углового - выше ворот. Джентилетти пробил и очень сильно не попал в створ.
43 Конко! Гуйе! Первый навесил с правого фланга, а второй едва не срезал мяч в ближний угол. Угловой.
43 А вот сейчас Дуглас сыграл уверенно, перехватил мяч и покатил его низом на Бойко.
42 Дуглас решил похвастаться техникой в центре поля, но план изначально был обречён на неудачу. Потеря.
41 Андерсон Пико вместо Матеуса. Травма? Вроде бы не похоже.
41 Передача со штрафного низом на ближний угол вратарской, попытка удара пяткой от Лео Матоса - ничего опасного.
40 "Днепр" выполнит штрафной с левого фланга. Может быть опасно.
39 После подачи с угла поля Джентилетти пробил с восьми метров головой - попал в своего же партнёра по команде, после чего мяч стал лёгкой добычей Бойко.
39 Пароло! Ворвался в штрафную после передачи на ход и пробил из-под Лео Матоса - рикошет, угловой.
38 Селезнёв пошёл обыгрывать всех защитников около чужой штрафной, но споткнулся на Маурисио, который мяч отобрал.
37 Бойко в игре после подачи со штрафного с левого фланга. Спокойно сыграл на выходе вратарь.
36 Теперь фол против Клозе на левом фланге. Большой объём работы выполняет немецкий нападающий, на плече которого сегодня красуется капитанская повязка.
35 Кандрева играет невнимательно и забирается в офсайд на правом фланге.
34 Данило со штрафного с левого фланга закрутил мяч точно в руки Берише по приятной для голкипера траектории.
33 Безус внешней стороной стопы вырезает подачу на дальний угол вратарской с левого фланга - Джентилетти первый на мяче.
32 Неплохой момент у "Лацио"! Подарили мяч римлянам гости на фланге, тут же последовала передача вдоль линии штрафной на Клозе, который пробил вторым касанием - над дальней "девяткой" свистит мяч.
31 "Лацио" не смог выйти из обороны в атаку, передача от Пароло на левый фланг получилась неточной. Аут.
30 Матеус выполнил подачу с правого фланга точно на голову защитнику "Лацио", подбор перед штрафной остался за Безусом, который пробил в касание - мяч свалился с ноги и улетел на трибуны.
28 "Днепр" в последние минуты чаще владеет мячом, но Бериша чувствует себя очень спокойно. "Лацио" обороняется дисциплинированно.
27 Клозе сегодня очень глубоко играет. Отработал на своей половине и сбил с ног Безуса.
26 Кандрева ускорился на правом фланге и вырезал передачу в штрафную - получилось точно на ногу Папа Гуйе. Подбор за "Лацио", который устремился в атаку вторым темпом.
24 Данило заехал сопернику по ногам в центре поля. Вот таких вот мелких фолов сегодня хватает.
23 Матри зацепился за мяч на левом фланге, попытался обострить ситуацию передачей поперёк поля, но пас получился очень неудачным. Попал в своего же партнёра по команде форвард и мяч улетел в аут.
21 Удар! Матеус разогнал контратаку по правому флангу, приблизился к штрафной и пробил низом, но не попал в ближний угол.
20 Чигринский заехал по ногам Матри в центре поля. Мы помним этого украинского футболиста по выступлениям в центре обороны, но сегодня он действует на позиции опорника.
19 Зрителей сегодня на трибунах очень мало. Может сложиться впечатление, что встреча вообще проходит при пустых трибунах.
18 "Лацио" играет в контроль в центре поля, "Днепр" не стремится соперника прессинговать. Хотя в самом начале игры гости высоко встречали оппонентов.
17 Кандрева передачей на ход запустил по правому флангу Конко, тот попытался навесить, но мяч свалился с ноги и улетел за ворота.
16 Джентилетти настолько уверенно себя чувствует, что спокойно обыгрывает соперника в своей штрафной площади.
15 Клозе оказался в центре поля и вырезал передачу в направлении набравшего скорость Конко, но тот не сумел обработать мяч. Аут для "Днепра".
14 Федецкий не позволил "Лацио" прорваться к воротам через левый фланг и выбил мяч в аут.
13 Опасный прострел! С правого фланга пошла передача в направлении Матри, но того в последний момент опередил Лео Матос. Угловой.
12 Бериша забрал мяч в руки после розыгрыша стандарта и тут же выбил его вперёд - неточно. Клозе за мяч не зацепился.
11 Селезнёв получил удар по ноге в центре поля и заработал для своей команды штрафной удар.
10 Пенальти? Кишна оказался на газоне в чужой штрафной после сомнительного качества подката защитника - свисток судьи промолчал.
9 Гости выпустили мяч за боковую линию на правом фланге. Это Матеус увлёкся атакующими действиями.
8 Матеус! Разобрался с защитником у правого угла чужой штрафной, устоял на ногах и пробил низом с левой - в руки голкиперу "Лацио".
7 Потеряли мяч в центре поля футболисты "Днепра" и "Лацио" устремился в свою очередную атаку. На правом фланге мяч.
6 Селезнёв грубо пошёл в отбор против Маурисио и нарушил правила. "Лацио" после гола забирает мяч себе.
4 !!! ГОООООЛ! Антонио Кандрева! 1:0! Не забили гости и тут же получили мяч в свои ворота! Пароло передачей за спину Папе Гуйе вывел Кандреву один на один, тот с угла вратарской пробил мимо Бойко.
2 !!! А вот и первый голевой момент! После подачи с углового хозяева поля не смогли выбить мяч из своей штрафной, зато выбили точно на Данило, который пробил в касание с 20-ти метров, но совсем чуть-чуть не попал в нижний угол.
2 Селезнёв ускорился на правом краю штрафной и заработал первый в матче угловой.
1 Матч начался!
В прошлой Лиге Европы, которая завершилась для "Днепра" выходом в финал, днепропетровцы тоже не впечатляли и вышли в плей-офф только благодаря судейской ошибке на последних минутах. Получится ли преодолеть групповой этап сейчас?
Если вспомнить первый матч между "Лацио" и "Днепром", то он завершился вничью со счётом 1:1. В целом, тогда римляне уверенно контролировали ход встречи, вышли вперёд усилиями Милинковича-Савича, но на последней компенсированной минуте "Днепр" отыгрался благодаря Селезнёву.
Прошлогодний финалист второго по значимости еврокубка после двух подряд поражений от "Сент-Этьена" с общим счётом 0:4 поставил себя в затруднительное положение. Теперь даже в случае победы сегодня "Днепр" ничего себе не гарантирует – всё в руках французской команды, у которой сегодня выездной поединок с "Русенборгом". Плюс, вокруг "Днепра" сложилась не самая позитивная обстановка, связанная с финансовыми проблемами, что не может не находить своего отражения на результатах команды – в чемпионате днепропетровцы уже прилично отстают от "Шахтёра" и "Динамо", на чемпионство не претендуя. Что касается римлян, то в своём внутреннем первенстве они тоже не впечатляют – в последний раз "Лацио" праздновал победу месяц назад, после этого в четырёх турах было набрано лишь одно очко. Но даже не самый серьёзный настрой и не оптимальный состав не помешали римской команде практически гарантировать себе выход из группы в Лиге Европы.
Приветствую, друзья. Днепропетровский "Днепр" сыграет в гостях с римским "Лацио" в рамках пятого тура группового этапа Лиги Европы, текстовую трансляцию этой встречи проведёт Владимир Щербань.

 
ЛАЦИО
Этрит Бериша
Сантьяго Джентилетти
Штефан Раду
Абдулай Конко
Маурисио
Марко Пароло
Данило Катальди
Антонио Кандрева
Рикардо Кишна
Алессандро Матри
Мирослав Клозе
Запасные:
Федерико Маркетти
Уэсли Худт
Душан Баста
Сенад Лулич
Лукас Билья
Сергей Милинкович-Савич
Филип Джорджевич
 
ДНЕПР
Денис Бойко
Дмитрий Чигринский
Дуглас
Папа Гуйе
Артем Федецкий
Данило
Роман Безус
Лео Матос
Бруну Гама
Евгений Селезнев
Матеус
Запасные:
Ян Лаштувка
Валерий Лучкевич
Андерсон Пико
Эдмар
Евгений Чеберячко
Евгений Шахов
Роман Зозуля