Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 12-й тур.

18 октября. Москва. Стадион "Открытие Арена".
Судья - Игорь Федотов (Москва).

 

СПАРТАК - ЛОКОМОТИВ
1:2

 

Коломейцев, 9 (0:1), Ниассе, 49 (0:2), Боккетти, 77 (1:2).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Смогли довести до победы этот матч "железнодорожники". На красивеннейший гол Ниассе во втором тайме ответили не менее эффектным ударом Боккетти хозяева, но второй раз взять ворота Гилерме не смогли. "Локо" добывает такие важные 3 очка, а у "Спартака" в очередной раз под вопрос ставится эффективность не только в защите, но и в атаке.
+4 И звучит финальный свисток. "Локомотив" добивается победы, продолжает свою беспроигрышную серию против "Спартака" и продолжает преследование ЦСКА.
+3 Нет даже толкового навала у хозяев на ворота Гилерме. В свою очередь, вновь убегают вперед Миранчук и Ниассе. Форвард опять тащил мяч до конца к штрафной, не поделился с Алексеем, хотя тот был в очень выгодной позиции. Пошел в обыгрыш футболист, но мяч потерял.
+2 ! И тут не наказал Ниассе! Навес с правого края в продолжение атаки в центр штрафной, но Ребров не смог дотянуться до мяча толком и скинул его под ноги Ниассе. Байе Умар пробивал с разворота с правой, но тоже как-то плохо и угодил в кипера. Попробовал протащить снаряд дальше, но выпустил его за лицевую, а потом и споткнулся сам через кипера. Пенальти? Нет. От ворот.
+1 Ай, вообще все могло бы стать тяжело для хозяев. Ниассе отдавал пас по центру вразрез на Миранчука, но точно не получилось, а мог быть выход один на один.
90 4 минуты добавляет Федотов. Спасется ли "Спартак"?
89 Максим Григорьев меняет Алана Касаева у "Локо". Понятно, что это тактическая замена.
88 ! Еще один шикарный шанс у Самедова в контратаке. Пробивал с правого края в обводку Александр под дальнюю штангу, но направить сферу в створ не смог. А ведь особо никто и не мешал.
87 Аккуратно тянут время гости. В контратаке зарабатывает Самедов угловой. Навес с левого корнера от самого Александра идет в никуда. Никого не было в штрафной хозяев.
86 Подача со стандарта с левого фланга в штрафную была не особо точной, а потом повторный заброс уже последовал после свистка. То ли офсайд, то ли фол в атаке.
85 Самедов довольно грубовато действовал против Глушакова, за что и получил желтую карточку от Федотова. Прямой ногой пошел хавбек "Локомотива" в опорника красно-белых. Карточка.
83 !!! Вот это моментище был! Промчался на правый край штрафной защитник и сделал скидку в центр на линию вратарской, откуда пробивал в прыжке Попов - Гилерме забирает мяч, хоть и с трудом.
80 Карточка Попову за фол против Гилерме. А затем уже Гилерме получает горчичник за затяжку времени.
77 ГООООЛ!!!! Боккетти, 1:2 После навеса с правого корнера снаряд выбили из своей штрафной "железнодорожники" опять на край. Оттуда последовала повторная подача на ближний угол вратарской, где Боккетти в прыжке пяткой пробил и мимо защитника, и мимо ошарашенного Гильерме! Гол прямо в стиле Ибрагимовича или Роналду.
74 ! После удара Попова мяч блокировал Чорлука, на добивании Боккетти - чуть мимо.
72 Травму получил Пейчинович. Его заменил Михалик.
70 Озбилиз получил карточку за слишком эмоциональное поведение.
63 Еще один кросс от Паршивлюка - на этот раз надежно сыграл Гилерме.
60 Опасно было. После навеса Паршивлюка через себя пробил Попов - мимо.
56 Вместо Мовсисяна на поле вышел Озбилиз.
49 ГООООООЛ! Ниассе, 0:2 Ниассе покатил мяч слева на дугу штрафной, после чего поймал на ногу вынос Широкова и точно пробил в дальнюю "девятку". Красивый гол и очень эффектный!
46 Вместо Зотова вышел Промес.
46 Второй тайм.
Извиняемся за технические сбои на сервере.
Первая же толковая атака "Локомотива" завершилась взятием ворот. В дальнейшем, гости могли и увеличить счет, но пару раз им не повезло. "Спартак" очнулся только к концу тайма, создал голевой и ряд опасных моментов, но счет сравнять не смог. Ждем замен в перерыве.
+1 Не произошло ничего интересного кроме безадресной подачи с правого края от Попова. Свисток на перерыв.
45 1 минуту компенсирует Федотов.
45 Паршивлюк взял игру на себя по правому краю атаки, приблизился к штрафной, убрал мяч под левую, но вот навес с нее получился очень плохим. Вынос.
43 Повторный навес от Самедова во второй волне атаки в центр штрафной, где Ниассе уже был готов пробивать, но все-таки не сложилось.
42 "Локомотив" тоже не собирается сдавать позиции. Получил пас на правом крае и почти сразу выпилил навес на дальнюю штангу, но там Ниассе то ли не рассчитал, то ли не ждал этого навеса. В общем, удара по воротам не было, но сферу удалось сохранить.
41 Навес с левого корнера в центр штрафной особо опасным не становится. Мяч выбили защитники гостей, но на дугу штрафной, откуда приложился влет Денис Глушаков. Мимо правой штанги. От ворот.
40 Отличная спартаковская игра! Таски отдал пас на Широкова, тот в касание сыграл на Зотова, а Александр с линии штрафной не стал бить, а катил во вратарскую на Романа. Вот только Широков оказался не готов принять мяч, не понял, что ему отдадут обратный пас... В итоге, вместо удара с разворота только угловой после выноса защитника.
39 Денис Глушаков прихватывал за майку Миранчука в центральном круге, рассчитывая, что не заметит этого арбитр. Федотов сделал паузу, увидел, что атака захлебнулась гостей и свистнул. Ну, и карточка за срыв атаки Глушакову.
38 Алан Касаев получил пас от Ндинги на левом фланге. Попытался обыграть Таски, но Сердар выставил плечо и не пустил вперед хавбека "Локо".
36 !!! Уууу, Зотов прощает "Локомотив"! Врывался Александр по центру в штрафную, моментально получил пас от Таски низом метров на 20-25, убрал сферу вправо и расстреливал ворота Гилерме, но Маринато вышел навстречу, сократил угол и отбил мяч корпусом в сторону.
35 Промес уже активно разминается. Даже интересно, когда он выйдет и кого заменит.
33 Квинси Промеса мы увидим на поле, и не исключено, что еще в первом тайме. Дмитрий Аленичев около минуты что-то ему рассказывал у бровки через переводчика.
32 Быстрая попытка разыграть контратаку у "Локо", но Самедов с Ниассе ничего не смогли добиться в забеге по правому флангу. Потеря.
32 И еще одна подача в следующей атаке от Паршивлюка. Навешивал теперь с правой бровки Сергей на линию вратарской, но Гилерме на выходе снимает мячик с головы у кого-то из спартаковцев.
30 Паршивлюк вырезает интересный кросс с правого края в штрафную после паса от Таски, но побороться там было некому. Вынос, а потом все того же Паршивлюка накрывает Касаев и мяч отбирает.
29 Самедов с Шишкиным обыгрались на правом фланге, после чего Александр резко набрасывал снаряд на ближний угол вратарской, а Миранчук в падении пробовал пробить головой. Боккетти там чуть не снес голову юному игроку, махнув ногой, но обошлось. От ворот.
28 Денисов извиняется и перед Паршивлюком, и перед судьей. Нарушил он правила на Сергее в центре поля, но грубым это назвать вряд ли можно. Рабочий фол, стык. Штрафной разыграли достаточно бездарно красно-белые.
26 Вот и замена. Алексей Миранчук выходит вместо Дмитрия Тарасова у "Локомотива". Ну, не сказать, что это совсем по позиции.
25 Ух! Вот и "Спартак" ответил. Шикарный пас вразрез от Попова на Мовсисяна из центра на левый край штрафной. Юра пытался пробить сходу, но не дал этого сделать Чорлука, потом уже пробивал в падении с правой Юра, но попал в голову ногой Ведрану. Фиксирует это как опасную игру Федотов.
24 А замена будет у "Локомотива". Тарасов не может продолжать игру и просто находился он на поле, чтобы дать время переодеться партнеру по команде.
23 Отложенную желтую карточку за фол в центре поля получает Александр Коломейцев.
23 ! Что же творится в защите у "Спартака"? Зевнули сейчас просто Ниассе, который с линии вратарской не смог пробить с правой с разворота, расстреляв ворота. Непонятно как прошел заброс на одинокого форварда, причем он не был в офсайде, но сориентироваться и пробить Реброва не смог.
22 Как же классно смотрится "Локо"! Алан Касаев получил пас по левому флангу от Денисова, довольно легко вошел в штрафную и простреливал под линию в центр, но оттуда пробить не получилось.
20 !!! И чудом не залетает второй гол! Самедов навесил с правого корнера на ближний угол вратарской, откуда в высоком прыжке в борьбе пробил Пейчинович, но мяч, перелетев через Реброва, стукнулся о перекладину у левой "девятки" и остался в поле. Подбор за спартаковцами.
19 Самедов с левого края со штрафного закручивал мяч с правой во вратарскую, но Комбаров в прыжке выбивает сферу. Теперь угловой с правого фланга.
19 Против Денисова нарушает правила Паршивлюк на своем фланге защиты. Не согласен с этим Сергей, но рефери показывает, что толкался он.
18 Около минуты оказывали помощь врачи красно-зеленой команды Тарасову. Но вроде вернется он на поле.
17 Уууу, а это может быть неприятно. Тарасов падает на поле, держась за колено. Причем, ситуация получилась малость дурацкая. Толкнул Попова кто-то из "железнодорожников" и он, падая, попал головой в колено Дмитрию.
16 И еще один офсайд, но уже у "Спартака". Или это опасную игру у Широкова фиксируют судьи? Непонятно, но не важно.
15 Ниассе залезает в офсайд по правому флангу. Лайнсмен поднимает флаг. Да, все верно.
14 Повторили нам момент с голом, намекая, что мяч ушел в момент подачи Денисова. Нет, надо смотреть проекцию мяча на линию, то есть с какой-то верхней камеры, если была съемка. В общем, гол малость спорноватый, но арбитры даже не колебались.
13 "Спартак" организовывает атаку. Прорыв левым флангом заканчивается навесом от Комбарова в штрафную, но там пробить никому не дают. Попов после подбора пытался добить, но мяч ушел куда-то сильно в сторону от створа. Неопасно.
12 Самедов на правом фланге здорово сыграл за счет партнера, пробросил мяч себе вперед к чужой штрафной, но отпустил чуть далековато. Перехват.
9 !!! Вот это да! Проспали защитники и вратарь "Спартака", а ведь играть всегда надо до конца, до свистка. Самедов с правого края перевел мяч на левый. Там его подхватил Денисов, который совершил обратный наброс. Показалось, что мяч выйдет за лицевую у дальней штанги, но Самедов головой успевает скинуть его на левый угол вратарской, где никем не прикрытый Коломейцев вколотил сферу в пустой угол ворот.
9 ГОООООЛ!!! Коломейцев, 0:1
8 Первый удар по воротам, но это больше пристрелка, чем попытка забить. Ндинга получил снаряд по центру перед чужой штрафной и пальнул низом, но сильным удар не получился. Ребров спокойно забирает мяч.
7 Отбиваются гости, и почти сразу же идут в контратаку. Заброс мяча на левый фланг на Касаева, но Алану пройти не дают. Потеря.
6 Навесил Самедов с правого края со стандарта в штрафную, но пробить головой никому не удалось. Вынос мяча. Правда, подбор остался за красно-зелеными, но ничего дальше придумать не получилось.
6 Федотов уже делает устные внушения футболистам. Боккетти рукой остановил мяч после того, как его обыгрывал Самедов. Карточку не показал Сальваторе арбитр, но довольно жестко поговорил.
5 Зотов поддерживал атаку своей команды по правому краю, но Тарасов в подкате ухитрился так выбить мяч, что он покинул пределы поля от ноги полузащитника "Спартака".
3 Виталий Денисов получает небольшое повреждение. Катился он в подкате под Мовсисяна, а Юра, падая, цепанул бутсой по лицу защитника "Локо". Ну, все нормально. Разобрались.
2 Алан Касаев получил мяч после вброса из аута, пошел в обводку, но сфолил сам против кого-то из оборонцев "Спартака". Свисток Федотова.
1 Довольно быстро ошибается Артем Ребров. После паса назад капитан хозяев выбивал мяч на бровку, но точно не получилось. Аут для "железнодорожников".
С центра поля разыграли гости. Вперед!
В 5 защитников вроде как будет действовать "Спартак", и к этому уже привыкают. У "Локо" все более-менее стандартно: 4-2-3-1. Отметим, что у красно-белых очень скромный запас, но усилиться есть кем. Игорь Федотов рассудит команды на стадионе "Открытие Арена". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Команды провели между собой 48 встреч в чемпионатах России и преимущество пока что на стороне "Спартака": 21 победа при 16 поражениях и 11 ничьих. Однако, в последнее время "Локо" набирает обороты, поэтому сегодня "железнодорожники" обладают 6-матчевой беспроигрышной серией в рамках данного противостояния - 3 победы и столько же ничьих. "Спартак" не побеждал "Локомотив" с мая 2012-го года, когда голы забивали еще Сухи и Дзюба. На данный момент команды практически соседствуют в турнирной таблице. 4-е место с 20 баллами у хозяев и 2-я строчка с 24 очками у гостей. При победе "Спартак" обходит "Зенит" и сохраняет за собой по итогам тура 3-ю строчку, а при поражении может откатиться на 5-е место, пропустив вперед "Ростов". "Локомотив" в любом случае останется вторым, но при победе сократит отставание от ЦСКА до 5 баллов. "Спартак" забивает чуть менее 1,5 мячей за игру (15 - 5-6-й показатели вместе с "Тереком"), а пропускает чуть более гола за игру (12 - 6-7-я позиции опять же вместе с "Тереком"). У "Локо" абсолютно лучшая защита - 8 пропущенных мячей и 3-я атака (20 забитых голов). Если говорить о сериях, то у "Спартака" в трех последних матчах три разных результата по нарастающей: поражение, ничья, победа. "Локомотив" не проигрывает уже 3 матча и забивает в 6 встречах подряд. Теперь о потерях. У хозяев не сыграют Ромуло, Ананидзе и Зе Луиш, а у гостей в лазарете лишь Шешуков.
Вчера два лидера российского футбола провели свои матчи. И если московский ЦСКА смог добиться тяжелой, но важной победы над "Уралом", то действующий чемпион - "Зенит" - после визита в Краснодар еще дальше отпустил от себя армейцев. Сегодня в центральном матче тура столичные "Спартак" и "Локомотив" будут разыгрывать между собой звание главного преследователя ЦСКА. Вернее, оно и так останется за "железнодорожниками", ведь их второй позиции ничего не угрожает, но красно-белые при своей победе будут иметь шикарный шанс ворваться в тройку, сократить до минимума отставание от красно-зеленых и обозначить свое возвращение в чемпионскую гонку. В общем, на кону поставлено довольно многое, плюс ко всему - это дерби, то есть в полноги не сыграешь. Ключевыми факторами в данной встрече будет то, в какой форме находятся сборники обеих команд, плюс ожидается интересная дуэль между двумя молодыми тренерами - Дмитрием Аленичевым и Игорем Черевченко. Трудно сказать навскидку, пересекались ли они на поле, но они в одно время немного поиграли как раз за те команды, которые сейчас и тренируют. Пожалуй, фаворитом можно назвать "Спартак", ведь команда играет дома на шикарном стадионе, который сегодня точно будет заполнен, если не до отказа, то процентов на 60-70 точно. Однако, "Локомотив" уже показал, что умеет выбирать верную тактику и, как минимум, не проигрывать своим конкурентам.

 
СПАРТАК
Артем Ребров
Сергей Паршивлюк
Сердар Таски
Сальваторе Боккетти
Владимир Гранат
Дмитрий Комбаров
Денис Глушаков
Александр Зотов
Роман Широков
Ивелин Попов
Юра Мовсисян
Запасные:
Антон Митрюшкин
Евгений Макеев
Кирилл Комбаров
Зелимхан Бакаев
Араз Озбилиз
Квинси Промес
Александр Козлов
 
ЛОКОМОТИВ
Маринато Гилерме
Виталий Денисов
Ведран Чорлука
Неманья Пейчинович
Роман Шишкин
Дмитрий Тарасов
Делвин Ндинга
Александр Коломейцев
Александр Самедов
Алан Касаев
Байе Умар Ниассе
Запасные:
Илья Абаев
Антон Коченков
Ренат Янбаев
Тарас Михалик
Ян Дюрица
Максим Григорьев
Мануэл Фернандеш
Алексей Миранчук
Дмитрий Баринов
Сергей Макаров
Петар Шкулетич