Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:1

Текст

Матч

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:1

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир Евро-2016. Группа "D", 10-й тур.

11 октября. Варшава. Стадион "Национальный".
Судья - Джюнейт Чакыр (Турция).

 

ПОЛЬША - ИРЛАНДИЯ
2:1

 

Крыховяк, 13 (1:0); Уолтерс (пен), 16 (1:1); Левандовски, 42 (2:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Счет у нас после первого тайма так и не изменился, а потому Польша попадает напрямую на главный турнир. Немцы выходят с первого места, Польша заняла второе место, Ирландцы же занимают третью строчку, которая, похоже, сулит им раунд плей-офф. На этом все, этот матч для вас комментировал Игорь Миркин, до новых встреч, друзья!
+5 Завершился матч, Польша отправляется на чемпионат Европы 2016-го года!
+5 Уолтерс получает желтую карточку за фол на Левандовски.
+4 Блащиковски с правого фланга подал в штрафную на Левандовски, где защитник выиграл у него верховую борьбу, но попытался скинуть мяч на Рэндолфа, а тот к мячу не успевал. В итоге Роберт пробил, но точно во вратаря гостей.
+3 Хулахан с двумя ловко расправился на левом фланге, но третий защитник польской сборной все-таки справился с ирландским нападающим.
+2 Похоже, что это все. Левандовски получил мяч у центральной линии, где О"Ши цеплял его за футболку. Желтая карточка, которая стала второй для капитана сборной Ирландии.
90 Целых 5 минут добавляет Чакыр ко второму тайму!
89 О"Ши уже у центральной линии оказался, но нарушил правила на Роберте Левандовски. Последняя минута основного времени пошла.
87 Пешко попал в офсайд, после чего получил желтую карточку за откидку мяча.
87 Выиграли поляки верховую борьбу, но все-таки мяч отлетел к Хулахану, который с левой ноги пробил по воротам. Мяч угодил в защитника, после чего срикошетил в руки вратарю.
86 Пищек срубил у своей штрафной Робби Кина, Чакыр незамедлительно свистнул. Очень опасны стандарты на последних минутах в исполнении ирландцев.
85 Гросицки поле покидает, вместо него Славомир Пешко появился.
85 Крыховяк все-таки решился пробить по воротам, но уж слишком неточным он вышел. Всего 5 минут основного времени осталось доиграть командам.
84 Поляки уже в атаку не спешат, получают мяч, переходят на чужую половину поля, а там просто стараются катать "круглого", заставляя ирландцев ошибаться.
82 Робби Кину рассекли бровь, ему оказывается помощь уже за бровкой, а пока на поле команды спорят между собой кто же должен в итоге владеть мячом.
81 !!! ФАБЬЯНСКИ!! Прекрасная подача от Эйдена Макгиди точно на Кио, который чуть ли не с вратарской пробил головой, но точно в Лукаша Фабьянски!
80 В очередной раз Крыховяк в центре поля с нарушением правил останавливает атаку сборной Ирландии, но за такие фолы желтые карточки не дают.
78 Вместо Мончиньски на поле появляется Шукала.
77 Вот как, уже и сил у Линетты не хватает, чтобы убежать в контратаку, просто в центре поля он остановился с мячом, в итоге потеря.
75 Разыграли очередной угловой ирландцы, Хулахан прострелил на подступы к штрафной, откуда уже Коулмен выполнил подачу, но точно в руки Фабьянски.
74 Глик нарушил правила на Робби Кине, вновь он грязно сыграл, на этот раз свою желтую карточку он все-таки получил.
73 Хулахан появился на поле вместо Макклина.
72 Прекрасную передачу выдал Блащиковски на Левандовски, тот уже вырывался один на один с Фабьянски, но Коулмен сумел успеть помешать Роберту пробить.
71 Что-то совсем мудрят ирландцы, пытаясь как-то слишком академично атаковать, в итоге даже до подачи в штрафную дело не доходит.
69 Угловой уже у ворот польской сборной, подача от Хендрика вновь летит точно в руки вышедшему из рамки Лукашу Фабьянски.
68 Хендрик руками подтолкнул Пищека в борьбе в штрафной площади поляков, Чакыр все видел, потому прозвучал свисток.
67 Очередной угловой, прилетел мяч на голову Глика, которого опередил О"Ши, но боковой показал удар от ворот. Один гол может решить исход этого матча, причем в любую сторону.
65 Очень опасно вышло у поляков! Развернулась быстрая контратака хозяев поля, в результате вывели Гросицки фактически один на один с Рэндолфом, но тот точно во вратаря пробил.
64 Макклин уже на фланге оказался один против двоих, суммел обыграть одного, но второй успел мяч вынести точно на своего партнера.
63 Якуб Блащиковски вместо Ольковски появляется на поле.
62 Небольшая суматоха в штрафной площади поляков, но это, скорее, на руку самим хозяевам и вышло. Кин сам пробить не смог и партнеру успел помешать.
61 Мончиньски сел на поле, требуется ему замена. С Робби Кином боролся поляк в подкате, похоже, что заднюю поверхность бедра повредил.
59 Человек троих сумел сейчас Макклин пройти, подходя к линии штрафной, но все-таки четвертый его уже сумел остановить. Мяч, впрочем, у Ирландии держится гораздо лучше в последние минуты.
58 Эйден Макгиди вместо Глена Уилана появился на поле.
57 Маньчински нарушил правила в борьбе с Коулменом у чужой штрафной, очередной фол. Отмечу также, что даже после того, как стало понятно о травме Лонга, Чакыр все равно не дал даже желтую Глику.
55 Ну, и постаревший, но все такой же легендарный, Робби Кин появляется вместо Шейна Лонга.
55 А Лонгу вообще носилки выносят на поле, похоже, что не сможет он продолжить игру, будет замена.
54 Глик очень жестко сыграл сзади против Лонга, в мяч попал, но вообще за сам намек на такое нарушение стоит давать желтую карточку. Лонгу помощь оказывают.
53 Совсем непонятно что сейчас исполнили два игрока сборной Польши на левом фланге атаки, то ли Ольковски хотел дать пас на партнера чуть вперед, то ли еще что-то, но в итоге слишком сильная подача в штрафную.
51 Дошли, наконец, гости до чужой штрафной, Брэди покатил мяч на Уилана, а тот решил пробить по воротам. После небольшого рикошета мяч прилетел точно в руки Фабьянски.
50 Гросицки с левого фланга выполнил хорошую подачу, где Паздан переиграл О"Ши в верховой борьбе и нанес неплохой удар головой, но в створ не попал.
49 Зеркальное начало первого тайма, уже поляки постоянно с мячом, а у ирландцев же вообще ничего не получается. Сами поляки, впрочем, до чужой штрафной дошли всего лишь раз.
47 Долго контролировала мяч сборная Польши, в итоге уже у штрафной оказались хозяева с мячом, Ольковски сыграл на партнера, тот вернул ему мяч назад, а сам полузащитник упал после касания от оппонента. Чакыр не поверил.
46 Начался второй тайм!
Прекрасный первый тайм мы с вами наблюдали, обе сборные показали себя с лучшей стороны, но пока Польша выигрывает у Ирландии с минимальным преимуществом. Впрочем, ничья 2-2 и выше уже будет в пользу Ирландии, так что нас ждет самый важный тайм для этих команд во всем отборе!
+1 Первый тайм завершен! Перерыв.
+1 Уилан уже просто по совокупности нарушений получил желтую карточку, сейчас он в падении задел по ногам Левандовски.
45 Одну минуту добавляет арбитр к первому тайму.
44 Уилан перестарался в борьбе с Вавжиняком, очередное нарушение правил вблизи своей штрафной допускают ирландские футболисты.
43 Прекрасно сыграл Линетти, который пяткой отдал мяч на Мончиньски, тот с подступов штрафной просто буквально на голову положил мяч Роберту Левандовски, а тот забил свой очередной гол в этом отборе!!
42 ГОООООООООООООЛ! Как думаете, кто? Конечно же, Роберт Левандовски, 2:1!!
41 Совсем команды бегать перестанут, если и дальше на каждое движение в борьбе Чакыр будет отвечать своим свистком. Шейн Лонг в центре поля нарушил правила.
40 Вавжиняк классно подал на линию одиннадцатиметровой отметки, где чуть-чуть Ольковски не сумел дотянуться до мяча. Могло бы быть очень опасно.
39 Очередное нарушение вблизи штрафной площади ворот Ирландии, но Гросицки умудрился попасть в единственного Уилана, который стоял в символической "стенке".
38 Заработали штрафной хозяева, Гросицки подал мяч на дальнюю штангу, где Крыховяк без помех пробивал по воротам, но уж очень острый угол был, Рэндолф справился без проблем.
36 Нарушили правила гости на ком-то из польской сборной, но мяч остался у хозяев, а Чакыр разрешил им продолжить игру. Не сумел Левандовски быстро освободиться от опеки, пришлось переходить в позиционную атаку, а удару Гросицки не хватило точности.
34 Отлично разыграли мяч поляки на фланге, после чего Ольковски уже опасно врывался в штрафную, но вновь Брэди сумел в борьбе мяч заполучить для своей команды.
33 Брэди скорее бил по воротам, нежели навешивал в штрафную на кого-то из партнеров. В любом случае, Фабьянски вновь хорош в игре на выходе.
32 Коулмен по всему флангу протащил мяч до чужой штрафной, где его пытался остановить Крыховяк, а сам Шеймус в последний момент успел пяткой ткнуть мяч точно в ногу поляку, в итоге первый угловой для них.
30 Брэди подал мяч в штрафную, где, по мнению Чакыра, Кио перестарался в борьбе со своим оппонентом. Впрочем, там была равная борьба.
29 Крыховяк в центре поля нарушил правила на Хендрике, быстро разыграли мяч ирландцы, но турецкий рефери попросил еще раз гостей исполнить штрафной, но уже по свистку.
28 Долго мяч держался на фланге у сборной Польши, после чего решили все-таки перевести они мяч на другой фланг, где Линетти сыграл на Гросицки, а тот мяч упустил на ровном месте.
27 Чуть успокоились у нас страсти на футбольном поле, просто убойнейшую десятиминутку выдали обе команды, но сейчас игра постоянно останавливается из-за мелких фолов.
25 Крыховяк на Шейне Лонге нарушил правила, Чакыр назначил штрафной удар, с которого пошла подача в штрафную, где вновь на выходе успешно действует Лукаш Фабьянски.
23 Вавжиняк аж до чужой штрафной сумел дойти с мячом, заработать аут, после которого кто-то из партнеров уже забросил мяч в штрафную. Но подача вышла совсем неточной.
22 Гросицки перехватил мяч после поперечной передачи с левого фланга на Коулмена, но все тот же Коулмен успел вернуться назад и выцарапать мяч у оппонента.
20 Теперь уже Маккарти нарушил правила на левом фланге, очередной штрафной. Подача в штрафную пришлась точно в руки Дарену Рэндолфу.
19 Пищек подавал в штрафную, но сейчас уже О`Ши сыграл безукоризненно, выбив мяч из своей штрафной головой, выиграв верховую борьбу у Левандовски.
18 И первая желтая карточка, капитан Ирландии Джон О`Ши попал локтем в глаз Левандовски.
17 Вновь забивают поляки гол, но Чакыр заметил нарушение правил до того, как мяч влетел в ворота. Мончиньски попал в безусловный офсайд.
17 Просто моментально провели свою атаку гости, сумев заработать пенальти, который Чакыр без раздумий назначил, и мы вернулись в самое начало матча, когда ничья в пользу Польши!
16 ГОООООООООООООЛ!! Уолтерс уверенно реализует пенальти, пробив в левый от вратаря угол! Снова счет равный, 1:1!!
15 Пенальти!! Лонг вошел в штрафную, где Паздан очень высоко сыграл ногой, попав по лицу ирландцу!
14 Затяжная атака выдалась у поляков, Пищек выбросил мяч из аута на Олковски, который поборолся на фланге, мяч потерял, но партнеры своим прессингом сумели оставить его в чужой штрафной. Первый угловой заработали хозяева, после которого дальним ударом с подступов штрафной Крыховяк низом пробил вратаря!
13 ГОООООООООООООЛ!! Гжегож Крыховяк открывает счет в нашем матче, выводя Польшу вперед, 1:0!
11 Уже сам Роберт нарушил правила после потери мяча, а вот ирландцы сразу же со штрафного в штрафную подали, но Фабьянски на выходе сыграл безупречно.
10 Кио на Левандовски сейчас нарушил правила на левом фланге в районе центрального круга, но поляки решили даже не подавать в штрафную, а разыграть этот мяч.
9 Активно прессингует команда гостей поляков, владеющих мячом, сейчас Уолтерс оказался на правом краю собственной штрафной, где сумел выиграть борьбу за мяч.
8 Наконец-то и до хозяев мяч дошел, в итоге решили хозяева не форсировать события и спокойно привыкнуть к полю, сыграв через своих центральных защитников.
6 Совсем у поляков мяч не держится, ирландцы неплохо же его контролируют, но вот до штрафной пока дойти не получается. Макклин толкнул Пищека в спину, мяч ушел от поляка на угловой, но Чакыр фол все-таки зафиксировал.
4 Вынесли хозяева мяч из своей штрафной, где Брэди в верховой борьбе немного перестарался в столкновении с Левандовски.
3 Постоянно наседают на ворота хозяев ирландцы, на правом фланге Коулмен сыграл на партнера, который выполнил заброс в штрафную, но верховую борьбу выиграл защитник польской сборной.
2 Хозяева начали с центра поля, но довольно быстро мяч перешел под контроль ирландцев. В районе центральной линии Лукаш Пищек нарушил правила на сопернике, первый фол в нашем матче.
1 Матч начался, поехали!
Сможет ли сборная Польши, в составе которой, как и в "Баварии", показывает фантастические результаты Роберт Левандовски, обыграть или сыграть вничью со сборной Ирландии, ведь именно ирландцы пропустили в своей группе меньше всего мячей? Судить этот матч будет турецкий рефери Джунейт Чакыр, а комментировать этот интереснейший матч для вас буду я, Игорь Миркин.
Совсем недавно Польша, как и Ирландия, не являлись серьезными футбольными державами. Можно ли их назвать так сейчас - пока непонятно, но то, что эти сборные дадут бой любому сопернику, можно сказать наверняка. Сегодняшний матч решит, кто из двух команд поедет напрямую на Евро, а кому придется бороться в стыках. Впрочем, стоит также отметить, что пока у Ирландии, которая по дополнительным показателям уступает полякам, лучшие показатели, среди третьих команд в своих групп, а именно победитель по этому показателю получит еще одну путевку на Евро напрямую. В любом случае, лучше постараться обеспечить себе выход напрямую, чем надеяться на подарок судьбы, не так ли?
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня стартует последний тур отборочных матчей к Евро-2016 в группе "D", в состав которой входят нынешние соперники - сборные Ирландии и Польши, а также чемпион мира - сборная Германии. И, кто бы мог подумать, но перед последним туром даже немцы обеспечили себе лишь второе место. Да, они занимают первую строчку, набрав 19 очков, но у Польши и Ирландии по 18 очков, а, значит, потеря очков может опустить сборную Германии на второе место. К счастью немецкой команды, если так можно выразиться, в последнем туре ближайшие преследователи - Польша и Ирландия - встречаются между собой, так что, в случае поражения чемпионов мира от сборной Грузии, и ничьи в матче Польши и Ирландии, у всех трех команд будет по 19 очков, так что все решат дополнительные показатели.

 
ПОЛЬША
Лукаш Фабьянски
Павел Олковски
Якуб Вавжиняк
Камиль Глик
Лукаш Пищек
Михал Паздан
Кжиштоф Мончиньски
Гжегож Крыховяк
Кароль Линетты
Камиль Гросицки
Роберт Левандовски
Запасные:
Войцех Щенсны
Артур Боруц
Тяаго Ционик
Артур Енджейчик
Лукаш Шукала
Петр Зелиньски
Бартош Капустка
Якуб Блащиковски
Славомир Пешко
Себастьян Миля
Ариэль Борисюк
Артур Собех
 
ИРЛАНДИЯ
Дарен Рэндолф
Шеймус Коулмен
Джон О`Ши
Ричард Киог
Глен Уилан
Джеймс Маккарти
Джеймс Макклин
Роберт Брэди
Джефф Хенрик
Шейн Лонг
Джонатан Уолтерс
Запасные:
Дэвид Форд
Роб Эллиот
Марк Уилсон
Сайрус Кристи
Пол Макшейн
Эйден Макгиди
Дэвид Мэйлер
Даррон Гибсон
Уэсли Хулахан
Робби Кин
Дэрил Мерфи
Дэвид Макголдрик