Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир Евро-2016. Группа "D", 10-й тур.

11 октября. Лейпциг. Стадион "Ред Булл Арена".
Судья - Павел Краловец (Чехия).

 

ГЕРМАНИЯ - ГРУЗИЯ
2:1

 

Мюллер, 50 пен. (1:0), Канкава, 53 (1:1), Крузе, 79 (2:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Обыгрывает параллельно Польша Ирландию, а значит из этой группы с первого места во Францию едут немцы, ну а со второго как раз поляки. При этом вполне могло тут быть в этой паре всё наоборот, удержи грузины ничейный счёт до финального свистка. А ведь могли гости и одолеть бундестим на её арене в итоге, чего только стоят промах Казаишвили из убойной позиции, тянувший при этом на пенальти, да невероятные сейвы Нойера в противостояниях с Квеквескири и Окриашвили!... Трансляцию же провёл Александр Малышев: до завтра!
+4 Всё, матч окончен!
+4 Последняя же, наверно, атака в этом матче заканчивается тем, что роняет у своей штрафной обыгравшего его Окриашвили Хуммельс.
+3 Озил же сейчас снова на Крузе мягкую передачу в центр чужой штрафной вырезает, но теперь выстреливает оттуда сходу Макс вдалеке от цели.
+2 Рокировка и у команды Лёва сейчас следует: вместо Ройса на поле выходит Карим Беллараби.
+1 ! Снова жарко сейчас у ворот сборной Грузии, по которым со средней дистанции Кроос точно в левый от себя угол створа выстреливает, и удаётся тут Ревишвили перевести сферу на угловой в падении!
90 3 минуты добавлено.
89 Замена в составе гостей сейчас следует: вместо Казаишвили на поле выходит Александр Кобахидзе.
88 Гектор слева мяч получает, вырезает он следом навес к вратарской Ревишвили, под дружный "ох" трибун оказывающийся чересчур сильным...
86 Растягивают сейчас оборону гостей немцы, Мюллер пытается принять мяч на линии чужой штрафной, где его обкрадывает Кверквелия.
85 А вот сейчас удаётся Озилу пробить по воротам Ревишвили, который, при этом, в очередной раз отражает сферу прямо перед собой, и снова удаётся грузинским защитникам вовремя подстраховать своего голкипера.
83 Ответ гостей, Вацадзе без подготовки с дальней дистанции выстреливает, ожидаемо направляя мяч вдалеке от цели.
82 Ну а сейчас уже автор голевой передачи, Месут Озил, у вратарской Ревишвили открывается, при этом не удаётся ему там толком сферу обработать.
80 Новая атака хозяев, Гинтер прострел в центр вратарской грузинской сборной выдаёт, откуда не без труда выносит сферу Кашия.
79 !!! И вот срабатывает замена Лёва! Озил сейчас зряче покатил мяч от левого угла чужой штрафной правее в её центр, откуда пробил далее сходу точно в левый от себя край створа Крузе! Не смог тут далее выручить свой коллектив Ревишвили, потому как пришёлся удар Макса практически аккурат под стойку!
79 ГООООЛ!!! Крузе! 2:1!
77 Цхададзе теперь рокировку в своей команде проводит: вместо Квеквескири на поле выходит Зураб Хизанишвили.
76 И вот снова летит свист в сторону поля со стороны немецких болельщиков, потому как один из членов поддерживаемой ими сборной, Тони Кроос, выстреливает с дальней дистанции метра на 4 выше створа...
75 И вот решается на первую замену в своей команде Лёв: вместо Шюррле на поле выходит Макс Крузе.
74 Неспешно сейчас разыгрывают мяч у чужой штрафной немцы, попутно получая порцию недовольного гула с трибун, ну а следом он ещё более усиливается, потому как Гюндоган с улыбкой на лице выстреливает в одного из оппонентов...
73 Разыгрывают корнер немцы, Ройс у них с дальней дистанции выстреливает, при этом попадая аккурат в руки Ревишвили.
72 Гинтер снова справа у Германии мячом владеет, разыгрывает он его там с Боатенгом, навес которого трансформируется в угловой.
71 Новая атака сборной Германии, Шюррле теперь у неё от правой бровки навес вырезает, который приходится аккурат в руки Ревишвили.
70 Временно в меньшинстве хозяева. Со штрафного же у них Озил сейчас навес выдаёт, к вратарской Ревишвили. Чересчур высоко...
69 В лёгком нокдауне пребывает сейчас Гюндоган, а попутно "чинят" ему кисть правой руки медики сборной Германии.
68 Разыгрывают корнер немцы, крутит Гинтер от правой бровки передачу к штрафной гостей, вблизи от которой аки танк врезается в Гюндогана Окриашвили...
67 ! Ройс перехватывает мяч у штрафной сборной Грузии после неудачного розыгрыша мяча там в исполнении Наваловского, выстреливает Марко метров с 25-ти сходу, после чего Ревишвили переводит кулаками сферу на угловой!
65 ! Шюррле же сейчас уже в центре штрафной гостей к мячу стремится, выстреливает он оттуда далее с разворота, и не без труда прижимает опосля сферу к газону Ревишвили.
64 В ответке же грузин Вацадзе с дальней дистанции выстреливает, направляя мяч точно в руки Нойеру.
62 Меняют вектор атаки хозяева, справа у них сейчас Шюррле ускоряется, при этом так и не добираясь там до передачи Боатенга...
61 Новая атака хозяев, на Ройса к левой бровке заброс следует, где оказывается в офсайде Марко...
59 И вот уже нервничает оборона немецкой сборной: едва не забил сейчас в свои ворота Боатенг, крайне неосмотрительно послав мяч в сторону далеко вышедшего из створа Нойера...
58 А сейчас уже у ворот сборной Грузии весьма жарко, не удаётся там пробить с близкого расстояния Шюррле, при этом далее и Озилу мешают выстрелить грузинские защитники.
56 !!! Вполне мог поставить на точку минутой ранее Краловец... Но вот снова в атаке сборная Грузии, в атаке которой следует прострел Наваловского от левого фланга аккурат на Казаишвили, неудачный удар которого со средней дистанции затем подправляет с линии вратарской в сторону створа, аккурат под перекладину, Окриашвили! И снова каким-то чудом выручает далее свою команду от казалось бы неминуемого гола Нойер!
55 !!! Вот это да! Новый опаснейший выпад грузин сейчас следует, 3 на 2, в концовке которого берёт игру на себя в чужой штрафной Казаишвили. Обыгрывает он там Гектора, далее выстреливая с близкого расстояния по воротам Нойера, при этом не без небольшого фола со стороны Гюндогана отсылая снаряд выше перекладины!...
53 !!! Ха-ха! А вот сейчас уже и Нойер бессилен! Разыграли гости справа корнер, при этом вынес Гектор мяч из своей вратарской точно на Канкаву. Капитан же грузинской сборной пробил далее с подъёма метров с 25-ти в левый от себя угол ворот команды Германии, ну а её голкипер не видел данного выстрела, как следствие даже и не среагировав на него!...
53 ГООООЛ!!! Канкава! 1:1!
52 !!! Ой-ёй-ёй... Какой удар нанёс сейчас Квеквескири и как же фантастически парировал его Нойер! Точно под правую от себя крестовину пробил чуть ранее 16-й номер гостей, ну а Мануэль кончиками пальцев в невероятном полёте достал опосля сферу из самой девятки!
50 !!! Мюллер снова у мяча, теперь уже, понятное дело, не может помешать ему Ревишвили, Томас же выстреливает практически по центру створа, в то время как Нукри заваливается в угол.
50 ГООООЛ!!! Мюллер! 1:0!
50 Устанавливает сейчас на точку мяч Мюллер, при этом следом подходит к нему Ревишвили, далее дотрагиваясь до сферы с целью, наверно, психологически вывести из себя Томаса.
49 !!! Пенальти! И вот всё же доигрались гости!... Озил сейчас накрутил в чужой штрафной на "носовом платке" Канкаву, который при этом слегка наступил Месуту на ногу... 100%-е нарушение правил.
48 Боатенг перед чужой штрафной мяч подбирает, крутит он далее заброс к вратарской Ревишвили, при этом и здесь всё без завершающегося удара заканчивается для немцев.
47 Гинтер справа мяч принимает, один навес он далее вырезает к чужой штрафной, следом второй подряд, и в обоих случаях очень спокойно справляются с ними грузинские защитники.
46 Второй тайм!
46 В перерыве решил освежить атакующую линию своей команды Кахабер Цхададзе, выпустив сейчас вместо Гелашвили Матэ Вацадзе.
- Держатся покамест грузины в Лейпциге, правда, на мой взгляд, немцы ещё не включились в противостоянии с ними на полную мощность. Но тут другой аспект не менее интересен... Гости, ведь, совсем не забывают про контратаки, в одной из них они едва не забили Нойеру, а потому один Бог знает, чем всё в итоге закончится этим вечером на "Ред Булл Арене"!
45 Краловец же не добавляет ничего к первой половине.
44 Окриашвили в центре поля дриблинг демонстрирует, при этом слегка задевает его там шипами сзади по ахиллу Гюндоган, из-за чего теперь корчится от боли Торнике...
43 Канкава атаку сборной Грузии пытается сейчас начать от своих ворот, но там его откровенно сбивает Мюллер...
42 Редчайшая контратака сборной Грузии, слева от чужой штрафной идёт смело сразу на нескольких оппонентов Квеквескири, и те его не без труда далее обкрадывают.
40 Разыгрывают справа угловой немцы, следует заброс к левому краю вратарской Ревишвили, где опять же оказывается в офсайде Шюррле.
39 Уже раз 15 стреляли к данной минуте в створ ворот гостей немцы. И вот снова следует удар у хозяев куда надо. Ревишвили уверенно парирует и выстрел Крооса с дальней дистанции.
37 И вот уже не только Ревишвили, но и Амисулашвили с Кверквелией довольно вальяжно мяч у своей штрафной разыгрывают, принимая его там то на грудь, а то и на пятку!...
36 А сейчас уже Гектор в штрафной сборной Грузии на последней линии открывается, при этом крайне неудачно обрабатывая там мяч головой...
35 !!! Да что ты будешь делать... В очередной раз оказался сейчас в опасной близости от Ревишвили Марко Ройс, следом выстрелив от правого угла его вратарской что есть силы слёта! При этом и тут не удалось переиграть вратаря "Рубина" 11-му номеру хозяев, который теперь вовремя выставил руки над своей головой!
34 К штрафной же сборной Грузии сейчас на Шюррле заброс следует, при этом оказывается в офсайде справа от неё Андре.
32 Ройс к мячу подходит, целит он далее весьма несильным ударом фактически по позиции Ревишвили, вследствие чего спокойно ловит сферу Нукри.
31 Мюллер исправляется, подбирая сейчас мяч перед штрафной сборной Грузии, обыгрывает он там на "носовом платке" Наваловского, при этом получая далее от него удар по ногам...
30 Новая атака немцев, Гектор на Мюллера к дужке чужой штрафной мяч скидывает, где далее теряет его на ровном месте Томас...
29 !!! Ройс же сейчас по воротам Ревишвили уже с близкого расстояния выстрелил, вывалился он чуть ранее на свидание с ним к левому углу вратарской гостей, после чего пробил Марко в опасной близости от дальней к нему стойки!...
28 Угловой справа грузины разыгрывают, следует навес в центр вратарской Нойера, откуда тот только кулаком выносит мяч подальше от себя.
26 !!! Ого! Первый же по-настоящему голевой момент в нашем матче гости создают! Продавил чуть ранее правую бровку у них в атаке Казаишвили, следом выдав из-под Хуммельса точный пас левее аккурат на Окриашвили. Торнике же пробил опосля метров с 10-ти точно в правый от себя угол ворот Нойера, и тот только каким-то чудом выудил из неё сферу в тигрином прыжке!
25 По воротам же Ревишвили сейчас с дальней дистанции уже Озил выстреливает, и спокойно тут ловит сферу в своей вратарской Нукри.
24 И вот уже осмелел Ревишвили, который сейчас, разыгрывая мяч с партнёрами, вышел далеко из своей штрафной, следом загнав своим дальним забросом в офсайд Гелашвили.
23 Мюллер цепляет мяч у штрафной гостей, обыгрывает он далее там одного оппонента, но вот второй возвращает сферу под контроль грузин.
21 Меняют вектор атаки хозяева, справа угловой очередной они зарабатывают, в ходе розыгрыша которого врезается коленом в Ревишвили Хуммельс...
20 Всей командой сейчас обороняются грузины, полностью забыв об атаке. К вратарской же Ревишвили очередной прострел от левой бровки следует. На грудь там принимает сферу Амисулашвили.
18 А сейчас уже Гинтер от правого края штрафной сборной Грузии в дальний от себя угол её ворот выстреливает, ну а мяч опосля вследствие рикошета спокойно так опускается в руки Ревишвили.
17 Гюндоган мяч на линии чужой штрафной цепляет, пытается он следом Мюллера на свидание с Ревишвили вывести, но не проходит передача на Томаса.
15 ! Один угловой справа немцы разыгрывают, следом второй кряду. И вот снова Ройс целит со средней дистанции аккурат в дальний от себя левый угол ворот сборной Грузии! Ревишвили в очередной раз кончиками пальцев сферу в полёте достаёт!
14 А сейчас уже Мюллер к вратарской Ревишвили продирается, далее зарабатывая своим прострелом угловой.
12 !!! Постепенно усиливается давление со стороны немецкой сборной, и вот вываливается Марко Ройс на свидание с Ревишвили после распасовки Озила и Мюллера, опосля выстреливая метров с 7-ми и над Нукри, и выше цели!...
11 Ползёт волна по постепенно оживающим трибунам лейпцигской арены, и вот уже Боатенг по воротам Ревишвили выстреливает, в ходе розыгрыша корнера направляя мяч метров с 15-ти намного выше цели.
10 ! Ройс первым на подборе у штрафной гостей, он, в свою очередь, выстреливает с дальней дистанции аккурат в левый от себя нижний угол створа, и только кончиками пальцев переводит опосля снаряд на угловой кипер грузинской дружины!
9 В атаке же сборной Германии Гюндоган сейчас с дальней дистанции выстреливает, при этом летит тут сфера строго по центру владений Ревишвили, однако тот отбивает её прямо перед собой.
8 И вот уже грузины в атаке! Казаишвили пытается Гелашвили на свидание с Нойером вывести. Успевает в самый последний момент Боатенг сферу перехватить.
7 Ройс по ногам от Квеквескири у чужой штрафной получает, Кроос далее мягкий заброс над "стенкой" к вратарской Ревишвили вырезает, который не удаётся как следует укротить Мюллеру, хотя Томасу там уже никто из грузин не мешал.
6 Хозяева теперь в атаке, у них также всё дальним ударом в итоге завершается, в исполнении Крооса, который приходится намного правее цели.
5 Гробовая тишина сейчас царит в периметре лейпцигской арены... И на этом фоне в очередной раз атакуют гости! Казаишвили с дальней дистанции намного выше ворот выстреливает.
4 На встречных курсах покамест проходит наша игра. Канкава к левой бровке заброс сейчас вырезает. Подать оттуда Квеквескири следом не удаётся.
3 Ответ немцев, Мюллер поспевает первым на подбор у правого угла чужой штрафной, от которого выстреливает он далее по кратчайшему пути: Ревишвили спокойно ловит мяч в руки.
2 На Гелашвили довольно опасный заброс к правому краю штрафной сборной Германии сейчас следует, может, в принципе, выйти далее на свидание с Нойером Ника, однако оттирает его от мяча на грани фола Матс Хуммельс.
1 Заполнен до краёв стадион в Лейпциге, разыгрыают ворота в центральном круге Нойер и Канкава, и вот первыми мяч в игру в довольно тихой атмосфере "Ред Булл Арены" вводят гости!
- Непосредственно же грузин уже тогда, по весне, турнирный вопрос мало волновал. Ведь после 3-х поражений от всех потенциально возможных конкурентов в борьбе хотя бы за 3-е место и только лишь одной победы над, как Вы понимаете, Гибралтаром, рассчитывать подопечным Цхададзе оставалось только на борьбу за предпоследнюю позицию в группе G, и с этой задачей они уже успешно справились. Причём в начале сентября крестоносцы в процессе её решения сподобились на сенсационный результат, обыграв на своей арене шотландцев, будем же надеяться, что и сегодня они покажут себя во всей красе, ну а трансляцию проведу для Вас я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! Что же до первого поединка Германии и Грузии в этом отборочном турнире, то он стал, фактически, зеркальным отражением нижеописанного дублинского противостояния подопечных Лёва и О`Нила. Ведь тогда, в конце марта в Тбилиси, немцы также в течение первой половины при 100%-м контроле хода встречи создали две голевые ситуации, только вот Ройс и Мюллер, в отличие от Гюндогана и Озила, их в итоге трансформировали в голы, из-за чего второй тайм того поединка стал пустой формальностью.
- Откровенно говоря, перед недавним поединком сборных Ирландии и Германии только безоговорочным фанатам парней в зелёном верилось в победу подопечных О`Нила, чему, понятное дело, было сразу несколько веских причин. Во-первых, это, естественно, большая разница в классе между данными соперниками, лишний раз подтверждаемая не только значимостью имён в вышеперечисленных коллективах, но и статистикой их личных встреч, где у ирландцев на тот момент не было ни одной победы в официальных противостояниях с бундестим. А тут ведь команда Лёва, помимо прочего, после весьма неубедительного старта в отборе на Евро-2016, постепенно ещё и очень неплохой ход по дистанции набрала, победив аж в 5-ти матчах кряду в своей группе, начиная с середины ноября прошлого года, кульминацией чего стала её недавняя уверенная виктория в поединке со сборной Польши, являющейся, как ни крути, главной соперницей Германии в борьбе за лидерство в секстете G. При этом первый тайм в Дублине только подтвердил оптимистические ожидания немецких болельщиков, ведь их любимцы, казалось бы, строго контролировали игру, прочно зажав ирландцев в их штрафной, попутно создав у владений Гивена парочку голевых моментов. Когда же кипер сборной Ирландии перед самым свистком на перерыв был вынужден покинуть поле вследствие травмы, думаю, уже мало у кого на тот момент остались сомнения в итоговом успехе Германии, ну или, как минимум, в самом худшем для неё случае, в ничейном исходе, который также на все 100% обеспечивал подопечным Лёва выход в финальную стадию Евро-2016. Однако, так и не забив самостоятельно, но допустив секундную расслабленность в середине второй половины, гости Дублина оказались в роли отыгрывающейся стороны, ирландцы же опосля ещё более "зацементировали" свою оборонительную линию, не позволив своим оппонентам вплоть до финального свистка даже и одного мало-мальски стоящего опасного момента создать! И вот, как следствие, пусть немцы и имеют по-прежнему высочайшие шансы не только на абы какой выход из группы, но и на завоевание в ней первого места, однако теперь в этой шестёрке есть вариант и с попаданием подопечных Лёва в стыковые матчи, который, как Вы понимаете, может стать реальностью при их поражении от Грузии и параллельном ничейном исходе противостояния Ирландии и Польши.

 
ГЕРМАНИЯ
Мануэль Нойер
Йонас Гектор
Матс Хуммельс
Маттиас Гинтер
Жером Боатенг
Илкай Гюндоган
Тони Кроос
Месут Озил
Марко Ройс
Андре Шюррле
Томас Мюллер
Запасные:
Бернд Лено
Марк-Андре тер Штеген
Шкодран Мустафи
Себастьян Руди
Карим Беллараби
Эмре Джан
Бастиан Швайнштайгер
Кристоф Крамер
Кевин Фолланд
Макс Крузе
 
ГРУЗИЯ
Нукри Ревишвили
Уча Лобжанидзе
Соломон Кверквелия
Гурам Кашия
Александр Амисулашвили
Георгий Наваловский
Джаба Канкава
Валерий Казаишвили
Торнике Окриашвили
Ника Квеквескири
Николоз Гелашвили
Запасные:
Георгий Лория
Георгий Макаридзе
Зураб Хизанишвили
Георгий Попхадзе
Гия Григалава
Отар Какабадзе
Георгий Меребашвили
Александр Кобахидзе
Ника Дзаламидзе
Гуга Палавандишвили
Матэ Вацадзе
Бачана Цхададзе