Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир Евро-2016. Группа "C", 9-й тур.

9 октября. Логроньо. Стадион "Лас-Гаунас".
Судья - Себастьен Дельферьер (Бельгия).

 

ИСПАНИЯ - ЛЮКСЕМБУРГ
4:0

 

Касорла, 42 (1:0); Алькасер, 67 (2:0); Алькасер, 79 (3:0); Касорла, 85 (4:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Победа Испании снимает все вопросы по поводу ее выхода на ЕВРО-2016 с первого места. Много голов было забито, много моментов упущено. Неплохо смотрелся временами Люксембург, но пока все еще крайне тяжело дается им игра в обороне против быстрых команд, хотя прогресс тоже сложно отрицать. Что ж, теперь вся интрига в этой группе остается в руках Украины и Словакии.
Матч окончен.
+2 Ничего не меняется в течении игры. Мяч по-прежнему находится под контролем испанцев. Правда, на последних секундах арбитр дал гостям развести стандарт. Те не стали подавать, поэтому арбитр встречу закончил.
90 2 минуты всего добавил арбитр.
89 Тюрпель (выходит) - Жоашим (уходит). У Люксембурга это замена.
88 Да Мота получил желтую карточку. Стандарт, разведенный хозяевами, успеха не принес, но мяч снова под их контролем.
85 ГООООООЛ! Касорла! 4:0! Нолито скатил мяч по центру на Касорлу, который на скорости подхватив сферу, промчался в линии штрафной, и чуть не добегая до оной, пробил низом в левый от себя угол.
81 Так, стоит добавить, что, скорее всего, мяч ушел за пределы поля, когда Альба выцарапывал его с "линии" после борьбы с вратарем.
79 ГОООООООЛ! Алькасер! 3:0! Вот вам и Нолито! Долгая атака шла по всему фронту: там мог и Фабрегас чуть ранее забивать - не вышло. После очередного выигранного подбора, мяч на углу штрафной получил Нолито, который быстро оценив ситуацию, и выдал шикарный скрытый пас на "ленточку" на Альбу. Тот в борьбе с вратарем мяч дальше протолкнул, и далее смог все-таки переправить его правее, где Пако с метра легко отправил мяч в пустые ворота.
78 Даниэл да Мота выходит вместо Мартинса у Люксембурга.
77 Выходит Нолито вместо Педро у Испании. Посмотрим, как проявит себя игрок в стане сборной. В клубе он чертовски хорош в этом сезоне.
76 Снова Фабрегас выдал филигранный пас. Как будто и нет в клубных делах спада у Сеска. Опять же вывел Алькасера один на один, но на этот раз Пако начудил. Попытался, видимо, закрутить в дальний угол мяч, но сфера улетела совсем не в створ.
74 Еще одна контратака Люксембурга. Помчался Морис Девилль с мячом по центру. Пытался найти возможность пробить, но когда все-таки решился, его выстрел был заблокирован.
72 Вот это атака! Прекрасная комбинация вывела в штрафной практически на ударную позицию Мартинса, но угол был острый, и Кристофер мяч под себя ловко убрал. Оппонента убрал таким незамысловатым приемом, а далее игрок делал передачу под удар партнеру, но совсем немного с точностью напортачил.
70 Теперь уже совсем уже вальяжно перепасовываются защитники Испании на своей половине поля, а гости не особо мешают такому положению вещей.
67 ГОООООООЛ! Алькасер! 2:0! Сыграло злую шутку с гостями их чувство постепенно наполняющей уверенности. Поймали испанцы сейчас оппонентов. После потери, не успели наладить защитную линию люксмебуржцы, и как раз в эту брешь и ворвался Пако. Фабрегас это открывание заметил и прекрасным пасом вывел того один на один. Форварду не составило труда реализовать момент.
65 Каким-то образом смогли отодвинуть гости игру от своих ворот. Добавили в прессинге явно, и это принесло определенные плоды. С мячом намного чаще встречаются люксембуржцы.
64 Девилль (выходит) - Бенси (уходит). У Люксембурга замена. Первая замена Люка Хольтца в данном матче.
62 Вот сейчас непонятно почему не был удостоен желтой карточки игрок испанской сборной. Очень грубый фол был сейчас сделан на Мутше. Судья явно проглядел этот момент, или увидел его недостаточно четко.
61 Совсем уже неспешно пошли сейчас вперед испанцы, и с таким темпом довольно легко справились оборонительные линии Люксембурга. Угрозу отвели, посмотрим, как атака сложится.
59 Что-то расслабились хозяева сейчас. Эта потребность "играть красиво" уже немало обрезов принесла в этом тайме. И сейчас после поперечного паса Бускетса, помчались в контратаку гости, но пас Жоашима вперед был немного неточным.
57 Еще одна неплохая вылазка гостей, в ходе которой пару ударов нанесли "красные львы", но оба удара были заблокированы защитниками Испании.
56 Вернулось все на круги своя. Мяч снова под контролем испанцев, которые катают мяч вокруг штрафной гостей, но пока снова пробраться туда у хозяев не выходит. Мяч у вратаря.
55 Мальже у Люксембурга и Педро у Испании получают по "жетлой". Не поделили что-то игроки,сцепились они на глазах у арбитра, который и наградил "горчичниками" обоих.
53 Здорово сейчас сыграл Орельен Жоаким. Отобрали люксембуржцы мяч на своей половине поля у Хуанфрана, далее мяч получил Жоаким. Пошел в слаломный проход форвард, и далее метров с 35 попробовал перекинуть Касильяса. Немного не попал игрок. Хорошая попытка.
52 Неплохо так мяч подержали "красные львы", но так за середину поля не смогли перебраться гости, и мяч снова под безжалостным контролем команды в красной форме.
50 Очередная позиционная атака хозяев снова уж больно затянулась. Стадион недовольно шумит подбадривая своих и ведя их своим воодушевляющим криком вперед. Не помогло на этот раз, мяч потерян.
48 Сейчас Педро уже очень самонадеянно сыграл. Надо было уж очень постараться, чтоб удар с такого острого угла мог попасть хотя бы в ворота. Родригес в створ не попал.
47 Тем не менее, быстро заработали угловой. По доброй традиции этого матча, стандарт никаких плодов не принес тем, кто его развел. С мячом по-прежнему, правда, испанцы.
46 Быстренько так мяч под свой контроль взяли игроки испанской сборной. Пока очень бережно обращаются с "круглым" хозяева, не торопясь идти вперед.
Второй тайм начался.
Много чего произошло в первом тайме. И пускай счет в пользу хозяев, но вряд ли они довольны положением дел. Во-первых, реализация все-таки совсем не на уровне, а, во-вторых, две потери, возможно, ключевых игроков, по крайней мере в своих клубах точно, вряд ли кому-то может оказаться по душе. В любом случае, счет 1:0, так что все самое интересное нас ждет во второй тайме.
Перерыв.
+2 Обменялись потерями команды в центре поля, но в итоге с мячом оказались испанцы. Неплохую атаку провели, которой, неожиданно, дирижировал Пике, но до удара дело не довели.
45 2 минуты добавил арбитр.
45 Продолжают испанцы давить. Тут еще и корнеры снова посыпались как из рога изобилия. Правда, пока стандарты не помогают ни тем ни другим.
42 ГОООООООЛ! Касорла! 1:0! Прекрасная атака. Сначала Фабрегас выполнил чудесный пас метров на 30 низом, выведя тем самым Хуанфрана на хорошую позицию для прострела. Крайний защитник так и сделал, отправив мяч точно в ноги Педро, удар у которого не получился, но далее мяч отскочил точно на игрока "Арсенала". Больше Касорла не позволил своим промахиваться и расстрелял метров с 8 ворота.
40 Вот так умеют "красные львы"! Отлично разыграли мяч Жоашим и Бенси. Вдвоем прошли приличное расстояние, после чего, наконец, Орельен, уже находясь в штрафной, выкатил чуть назад, под удар, мяч партнеру. Бенси попытался закрутить в дальний угол, и надо сказать, что совсем чуть-чуть не попал Стефано. Хороший удар, и классная атака.
39 Сейчас Делгаду прекрасно головой сыграл. Можно сказать, что спас свою команду. Очень высоко выпрыгнул Рикарду, и если бы не он, то уже испанский игрок просто расстреливал бы ворота.
37 Пике исполнил прекрасные заброс со своей половины поля на Пако, и Алькасер сыграв на грани офсайда, технично мяч себе подработал, но самое главное - удар - у игрока не вышел точным.
36 Педро Родригес приложился из-за пределов поля. Ну, как приложился, скорее на технику пытался пробить игрок, но его удар не попал туда, куда целил Педро. Жубер не торопится с выносом мяча.
35 Не сказать, что грубо играют "красные львы", но довольно жестко все-таки. Тем временем, свист на стадион поднялся по непонятному мне поводу.
33 Пако Алькасер выходит вместо Мораты. Даже чувствуется сейчас некое напряжение на поле. Испанцы явно разозлены таким положением вещей.
31 Возможно, что и Альваро тоже не сможет продолжить встречу. Точнее, уже не "возможно", а точно. Да уж, крайне неприятно это все. Пако Алькасер выйдет на поле вместо травмированного форварда.
30 Тут уж совсем что-то страшное творится у ворот Люксембурга. После насыщенной атаки оказалось, что Мората получил повреждение в воздушной дуэли. Правда, тут скорее "мексиканская дуэль" была, так как три игрока в воздухе боролись.
28 Серия угловых пошла от испанцев. Из всех этих корнеров можно выделить удар Бускетса, который довольно хорошо сферу подправлял, но как и его предшественники в створ не попал.
26 Вот можно отметить Кристофера Мартинса, который показал, что технически совсем не обделены игроки и Люксембурга. Прекрасно сейчас сыграл игрок, и оппонента обхитрил, и мяч сохранил. Правда, на своей половине поля это все было.
25 Тем временем бесконечные атаки Испании не перестают таковыми быть. Правда, пока до таких же убойных моментов, как пару минут назад, больше не наблюдалось.
23 Далее подбор остался, опять же, за хозяевами. Мяч снова получил вездесущий Мората. Альваро хорошо развернулся на углу штрафной, после чего, уйдя от оппонента, с довольно острого угла, чуть было не попал в дальний угол.
22 Дааа... Два подряд опаснейших момента создают испанцы. Сперва разыграли прекрасную комбинацию возле штрафной гостей игроки в красной форме. Мората выкатил мяч под удар Касорле, но Санти метров с 12 мог просто расстреливать ворота, но удар хавбека пришелся в перекладину!
21 Лайнсмен раз за разом показывает положение вне игры у Мораты. Не с такой частотой попадает в офсайды форвард, с какой арбитр их находит. Правда, в данном случае судья на бровке прав.
20 Бенси за фол на Бускетсе получает первую желтую карточку в сегодняшнем матче. Кажется, что не обязательным был данный "горчичник", но судье виднее.
19 Корнер оказался неудачным, но подбор после выноса остался за хозяевами, которые сейчас и устроили очередное позиционное наступление.
17 Уж слишком красиво пытаются играть испанцы. Возможно, могут себе позволить. Сейчас Мата вместо просто передачи низом, хотел уж слишком изящно перебросить всех защитников. Далее, угловой заработали партнеры.
15 Второй угловой принес лишь беды на свои ворота. Понеслась контратака после неудачной подачи все того же Мутиша. Фабрегас промчался по левой бровке, далее исполнил заброс, на линию штрафной, где Мората не смог мяч обработать должным образом, но мяч достался Бускетсу. Удар Серхио заблокировали гости. Позиция была прекрасная у хавбека "Барселоны".
14 Вот и угловой заработали "красные львы". Это Бенси ускорился в штрафной, и Пике ничего не оставалось кроме как вынести его на угловой. Мутш исполнил подачу, но справились испанцы, правда, еще один шанс в виде корнера будет у гостей.
13 Попробовали огрызнуться игроки Люксембурга, но их вылазка оказалась не совсем подготовленной, и игроки, немного растерявшись, потеряли мяч.
11 Хуанфран с угла штрафной выполнил прекрасную передачу, чуть назад, на Касорлу, который попробовал пробить, но мяч на ногу не лег, правда, после этого касания мяч полетел дальше - на дальнюю штангу, где Альба с пары метров не смог мяч в ворота отправить. Значительно выше цели пробил Жорди.
10 Пайяль сейчас остановил в центре поле наступление испанцев. После розыгрыша стандарта ускорились игроки. Создали даже неплохой момент.
9 Нет, все-таки не сможет Давид встречу продолжить. Хуан Мата выходит на поле вместо Сильвы.
8 Вернулся полузащитник на поле, но гримаса боли не покидает лица игрока. Тем временем, партнеры по сборной продолжают контролировать мяч, пока без особого продвижения вперед.
7 Сейчас на газоне лежит Давид Сильва. Непонятно сможет ли игрок продолжить встречу. Как бы не присоединился Давид к одноклубнику - Агуэро, который тоже в матче за сборную получил серьезную травму. Тем временем, Хуан Мата активно разминается.
5 Смогли мяч себе отвоевать люксембуржцы. Отметим прекрасный отбор Шано, который в прекрасном подкате отобрал мяч у Пике. Недолго, конечно, были с мячом "красные львы", но для начала неплохо.
3 Теперь неплохая комбинация на чужой половине поля закончилась ударом Мораты из пределов штрафной. Удар получился слабым, и вратарь без особых проблем справился с этой угрозой.
2 Вот уже на второй минуте добрались до штрафной "красных львов", но подача с угла владений Жубера в исполнении Альбы было не совсем точной. Хуанфран никак не успевал к ней.
1 Неспешно начала Испания. Попробовали пойти вперед, но, встретив сопротивление, вернулись назад и теперь уже защитники устроили длительный перепас между собой.
Матч начался. Поехали.
Матч пройдет в Логроньо на арене "Лас-Гаунас". Судьей встречи назначен Себастьен Дельферьер из Бельгии. Текстовую трансляцию проведет Азашиков Адам.
Конечно, вряд ли существует много мнений по поводу результата данного матча, но давайте не будем спешить, а попробуем присмотреться к действиям «красных львов». Все-таки сейчас есть тенденция к развитию оборонительных действий в футболе, и поэтому тактически грамотные коллективы нынче способны творить локальные, а порой, и серийные успехи. Я не пытаюсь кого-то убедить в том, что Люксембург очень даже может зацепить очко в живописном городе Испании – Логроньо, а хочу сказать, что может следующей командой, которая сможет выстрелить в скором времени возможно станет и такая маленькая страна. Исландия, Албания в данном розыгрыше уже всех удивили, но кто сказал, что дальше на этом все?
Здравствуйте! В одном из матчей 9-го тура, в рамках отбора к ЕВРО-2016, сыграют Испания и Люксембург. Команды представляют группу С, в которой помимо вышеназванных выступают: Словакия, Украина, Беларусь, Македония. Испания, после неудачного чемпионата мира, начало квалификации к ЕВРО тоже скомкано провела – поражение от Словакии было все-таки мало ожидаемым, но дальше, «фурия роха», набрала максимум возможных очков в последующих встречах. Сейчас испанцы находятся в ранге лидера в группе, и уже сегодня они смогут снять все вопросы по поводу этого своего лидерства. Люксембург же, я думаю, запросто может занести себе в актив эту квалификацию. Сборная идет на 5 месте, имеет в своем активе 4 очка – для страны-карлика это очень неплохое достижение. Победа над Македонией, ничья с Беларусью – все это останется для фанатов «красных львов», как приятное воспоминание. Да, в составе сборной Испании большие кадровые проблемы, но все это не будет стоить и доли оправдания даже в случае ничьи в сегодняшнем матче.

 
ИСПАНИЯ
Икер Касильяс
Жерар Пике
Марк Бартра
Хуанфран
Жорди Альба
Серхио Бускетс
Сеск Фабрегас
Санти Касорла
Давид Сильва
Альваро Мората
Педро Родригес
Запасные:
Серхио Рико
Давид де Хеа
Сесар Аспиликуэта
Микель Сан-Хосе
Хабьер Эчейта
Начо
Марио Гаспар
Тьяго Алькантара
Хуан Мата
Иско
Пако Алькасер
Нолито
 
ЛЮКСЕМБУРГ
Жонатан Жубер
Максим Шано
Рикарду Делгаду
Кевин Мальже
Лоран Янс
Ларс Жерсон
Кристофер Мартинс
Бен Пайяль
Марио Мутш
Стефано Бенси
Орельен Жоашим
Запасные:
Андреа Амодио
Антони Морис
Матиас Йениш
Том Шнелль
Массимо Мартино
Себастьян Тиль
Даниэл да Мота
Давид Тюрпель
Морис Девиль
Антонио Луизи