Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир Евро-2016. Группа "C", 9-й тур.

9 октября. Скопье. Стадион "Филипп II Македонский".
Судья - Овидиу Алин Хэцеган (Румыния).

 

МАКЕДОНИЯ - УКРАИНА
0:2

 

Селезнёв, 59 - с пенальти (0:1), Кравец, 87 (0:2).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Спокойная победа украинской команды. Не напрягаясь и на классе выиграли подопечные Фоменко. Если взять во внимание, что предельно мотивированная Словакия умудрилась дома проиграть немотивированной Беларуси, то в этой группе всё становится совсем интересно.
Матч окончен.
+3 Теперь угловой у ворот Македонии. После фланговой подачи защитник подставил ногу.
+2 После подачи с фланга Хачериди в эффектном прыжке головой отправляет мяч на угловой.
+1 Позиционная атака македонской команды ничем вразумительным не завершилась.
90 +3 минуты.
90 Руслан Малиновский вместо Ротаня.
89 Неточная передача в линию атаки Македонии. Всё под контролем у Хачериди.
87 !!! ГООООЛ! Артём Кравец! 0:2! Македония заработала свой первый угловой и побежала отыгрываться, в итоге прозевала контратаку. Кравец на широком шаге убежал по левому флангу от Петровича, сблизился с вратарём и направил мяч "в домик".
86 Александр Караваев вместо Ярмоленко. Дебют.
85 Подача с правого фланга македонской атаки в центр штрафной - борьба на втором этаже за Хачериди, следом Шевчук выбивает мяч подальше.
84 Хачереди выбивает мяч за боковую линию вместе с ногами соперника. Судья фола не видит, аут для Македонии.
83 Ещё удар! На этот раз Пачовски фиксирует мяч в ближнем нижнем углу после смещения Коноплянки в центр с левого фланга и его же удара.
81 !!! Снова жарко у македонских ворот! После подачи с углового никто из гостей так и не коснулся мяча, но из-за неуверенных действий защитников и вратаря футбольный снаряд чуть было не залетел в сетку. Пачовски зафиксировал его в руках на самой линии ворот.
80 !!! Как не забил Коноплянка? Невероятно. Кравец с правого фланга покатил низом мяч к линии вратарской, а набежавший Коноплянка пробил в касание без малейших помех - Пачовски отбил на угловой. Даже не так - Коноплянка попал во вратаря и мяч улетел на угловой.
79 Едва ли не впервые за весь второй тайм оживился стадион. А всё потому, что Македония подобралась с мячом к чужой штрафной и даже попробовала в неё прострелить. Получилось не очень удачно.
78 Илия Несторовски дебютирует в составе сборной Македонии. Ушёл Ашковски.
77 Ну вот сейчас удалось перейти с мячом центральную линию поля хозяевам, но вот дальше - никак. Одни не могут, другие не хотят.
76 Исключительно на одной половине поля играют в футбол команды - на македонской. Можно понять болельщиков, которые не пришли на стадион.
74 Вместо Селезнёва вышел Артём Кравец. Замена по позиции.
74 Опасно! Ярмоленко ушёл от защитника на правом краю штрафной, а затем пробил низом в дальний угол - мимо.
73 Неточная диагональ на правый фланг в исполнении Рыбалки - мяч становится лёгкой добычей для игроков обороны македонской команды.
72 Опасный прострел с левого фланга, но Ротань, оказавшийся на ударной позиции, до мяча толком не добирается.
71 Заметался мяч по штрафной после навеса с углового, но Македонии повезло с рикошетами и удара по воротам мы так и не увидели.
70 Коноплянка заработал очередной угловой на левом фланге.
68 Коноплянка заработал на себе фол слева от чужой штрафной, самостоятельно со стандарта навесил на голову Хачериди, который скинул мяч на дальнюю штангу, а Ярмоленко подправил мяч в сетку. Но гол засчитан не будет - офсайд у Ярмоленко.
67 Гол никак игру не изменил. Украина всё так же чаще владеет мячом, а Македония чаще обороняется.
66 0:10 по угловым. Коноплянка с юбилейного корнера послал мяч в руки македонскому голкиперу.
64 Мирко Ивановски вместо Илийоски.
64 Ярмоленко! Отскочил мяч к полузащитнику "Динамо", тот принял его на правом краю штрафной, а вторым касанием пробил в ближний нижний угол, но не попал.
63 Теперь Шиков снёс сместившегося на фланг Селезнёва с ног. Перед этим Коноплянка красиво ассистировал автору гола пяткой.
62 Фол в атаке после навеса со штрафного. Зря готовились...
61 Шевчук нарушил правила на фланге. К каждому стандарту, даже не самому перспективному, македонцы готовятся основательнее, чем Селезнёв готовился к пробитию пенальти.
59 !!! ГООООЛ! Евгений Селезнёв! 0:1! Нападающий разбежался и спокойно пробил низом по центру. Вратарь до удара упал в угол...
58 И жёлтая карточка Жуте.
58 !!! Пенальти! После подачи с левого фланга Ярмоленко замкнул дальнюю штангу ударом головой, а Жута остановил летевший в створ мяч рукой.
57 Наверное, не заснуть болельщикам на трибунах помогают македонские вувузелы. В отличие от футболистов, они сегодня трудятся без устали. А тем временем Ярмоленко не смог обработать мяч на правом краю чужой штрафной.
55 Ракицкий пробил из-за штрафной - случился рикошет и мяч не на самой высокой скорости прилетел в руки македонскому вратарю.
54 Подача с правого фланга в исполнении Ярмоленко - высоко и неточно. Удар от ворот.
53 Селезнёв забрался в положение "вне игры". Даже не забрался, а просто стоял на месте в то время, как хозяйские защитники синхронно сделали пару шагов вперёд.
52 Окружили штрафную площадь сборной Македонии гости. Одна подача, вторая - довольно спокойно македонцы отбиваются.
51 Дважды подрял гости нарушили правила на фланге. Шевчук усердствовал в этом сильнее других.
50 Коноплянка закрутил мяч в центр штрафной с левого фланга, Селезнёв пробил головой - неточно. Оказывается, был рикошет от македонского защитника.
49 Ничего пока что не меняется в характере игры. Украина катает мяч, Македония обороняется числом.
48 Прострел низом от Шевчука с левого фланга - первый на мяче македонский защитник.
47 Ракицкий запустил диагональ на правый фланг, Федецкий принял мяч, сыграл назад, после чего последовала неточная передача.
46 Второй тайм!
Украина владела территориальным и игровым преимуществом, но так и не создала у чужих ворот ни одного голевого момента. Заработала уйму угловых ударов, но вряд ли это можно назвать большим достижением. Надеемся, что после перерыва будет интереснее.
Перерыв.
+3 Пятов вышел у углу штрфной и подстраховал своих защитников.
+2 Коноплянка убрал одного соперника перед чужой штрафной, но тут как тут оказался второй, который не позволил севильцу выйти на ударную позицию.
+1 Владица Брдаровски получил "горчичник" за фол против Коноплянки в центре поля.
+1 Селезнёв выиграл позиционную борьбу в чужой штрафной, но скидку выполнил неточную.
45 +3 минуты.
44 Теперь Селезнёв в офсайде после передачи на ход. Так хотел убежать один на один, что поспешил.
43 Пятов вышел за пределы штрафной страховать защитников, но судьи уже зафиксировали офсайд.
42 Леонард Жута отправил мяч на очередной украинский угловой. Ярмоленко навесил - борьба в воздухе за хозяевами, подбор - за Рыбалкой, который очень неточно пробил по воротам.
41 Федецкий заложил крутой вираж на правом фланге и не успел к мячу. Потеря.
40 Селезнёва вроде бы придержали за футболку на подступах к македонской штрафной, но судья никакого внимания на это не обратил.
39 Бесарт Абдурахими вошёл в штрафную с левого фланга, медвежьими финтами попытался запутать защитника, не получилось, в итоге вышедший на замену форвард от безысходности пробил по воротам - в оппонента.
38 Вновь пауза. Прилично досталось пострадавшему от локтя Сидорчука македонцу.
37 Сидорчук получил жёлтую карточку за фол в центре поля. И тоже, как Хачериди, пропустит игру с Испанией.
36 Шевчук не смог исполнить передачу в касание и лишь только выбил мяч за лицевую линию. Тут же схватился за голову и в расстроенных чувствах побежал к своим воротам.
35 Украинские футболисты неспешно катают мяч в центре поля. Десять минут до перерыва, а по-настоящему голевых моментов как не было, так и нет.
33 Бах! Ибраими на скорости сместился с правого фланга в центр и хлёстко пробил низом - Пятов не очень элегантно, но всё же справился с этим ударом.
33 Беларусь забила в Словакии и это очень даже интересно. Украина пока что играет так, словно победа ей не очень нужна.
32 Федецкого затолкали неподалёку от штрафной площади гостей.
31 Удар! Ротань после розыгрыша углового стреляет в падении с десяти метров, но прилично не попадает в ближний угол. Да и слишком слабым получился удар, вряд ли таким образом можно было забить.
31 Ещё один угловой для Украины на левом фланге. 0:7 по корнерам уже не в пользу хозяев.
30 В следующей атаке Селезнёв пробивает по воротам, но не попадает в створ.
28 Наконец хоть что-то интересное. Ярмоленко убрал соперника на замахе на правом фланге, прострелил в соперника, но мяч отлетел к Сидорчуку, который пробил с 12-ти метров, но не попал в дальний нижний угол.
26 Кире Ристевски заехал Селезнёву по голеностопу в центре поля и вроде бы должен был получать жёлтую карточку. Но судья остановил игру, хотя мячом владела Украина, а жёлтую карточку почему-то не показал.
24 Неточная диагональ на правый фланг в направлении Федецкого. Аут для Македонии, которая тоже никуда не спешит.
23 Селезнёв нарушил правила, забравшись в офсайд после передачи из глубины. Пока пауза отметим, что Бесарт Абдурахими забил один мяч в этом отборочном цикле.
22 Хасани унесли с поля, вместо него игру продолжит Бесарт Абдурахими. Вот так вот.
21 Пауза. Хасани пытался отобрать мяч у Пятова и травмировался на ровном месте. Будет замена.
20 Скоростей нашему матчу пока что отчаянно не хватает, а вот угловых много. Очередной корнер на левом фланге заработали приезжие футболисты.
19 Ещё один угловой заработали подопечные Фоменко. Ротань навесил во вратарскую и Хачериди затолкал македонского вратаря. Судья свистнул, обозначив фол.
18 Ярмоленко открылся на линии офсайда на правом фланге, мягко навесил к линии вратарской и Шиков головой отправил мяч на угловой. Украинцы быстро его разыграли, но ничего опасного у чужих ворот не создали.
16 Хасани со штрафного решил обвести стенку и даже сделал это, но Пятова перехитрить не смог.
16 Второй перспективный стандарт для Македонии в матче. Гости нарушили правила в паре метров от линии своей штрафной площади.
15 А теперь Пятов в игре - вратарь "Шахтёра" поймал мяч в руки после навеса с фланга.
14 Удар! Ракицкий традиционно для себя пробил низом метров с 30-ти - вратарь македонской сборной очень спокойно с этим выстрелом справился.
13 Ярмоленко с правого фланга решил вырезать подачу - получилось точно в руки Томе Пачовски.
12 Офсайд у Ферана Хасани. 25-летний представитель местного чемпионата, когда-то засветившийся в составе "Вольфсбурга".
11 Вновь Украина обозначает своё преимущество во владении мячом в центре поля. Македонцам это не очень нравится и они фолят на фланге против Ярмоленко.
9 А вот и первая жёлтая карточка. Хачериди после навеса с углового решил забросить мяч в ворота рукой. Отметим, что Хачериди теперь пропустит матч с испанцами.
8 Коноплянка убежал в контратаку и заработал угловой, он же выполнил подачу с корнера - от Жуты мяч снова улетел за лицевую.
7 Очень долго македонцы готовились исполнить стандарт. Тут ещё и судья помог получше подготовиться, решив побеседовать с Шевчуком. В итоге подача-таки состоялась, но гости уверенно выиграли воздух.
6 Первая атака сборной Македонии увенчалась подачей в штрафную с правого фланга - слишком высоко. Тут же мяч подхвачен на левом краю и Сидорчук сбивает кого-то из македонцев - фол.
5 Ярмоленко попробовал ускориться на правом фланге и заработал аут. После ввода мяча в игру он же решился на удар с острого угла - вратарь поймал мяч в ближнем углу.
4 Пока Македония мяч совсем не трогает, Украина им владеет, но без продвижения вперёд.
3 Украина сразу же забрала мяч себе, а Македония в полном составе расположилась на своей половине поля.
2 Большой стадион в Скопье, а зрителей сегодня на футболе мало. Но дудки по типу вувузел дудят, пришедшие фанаты вразнобой что-то скандируют, а гости комбинируют на чужой половине поля.
1 Матч начался!
Приветствую, друзья. Сборная Украины сыграет отборочный матч Евро-2016 с Македонией в Скопье, текстовую трансляцию этой встречи проведёт Владимир Щербань. Подопечные Михаила Фоменко уже гарантировали себе третье место в группе и участие в стыковых матчах, но стыки для украинской сборной исторически складываются не лучшим образом. Поэтому необходимо занимать одно из двух первых мест. В соперниках значатся сборные Испании и Словакии. Испанцы опережают Украину на пять очков, словаки – на три. При этом Испания сегодня сыграет с Люксембургом, а затем сразится с Украиной, а Словакия принимает немотивированную Беларусь, после чего отправится играть с командой Люксембурга. Шансов, как вы понимаете, обогнать своих соперников у украинской команды не очень много. Среди македонских любителей футбола сегодняшний матч особого интереса не вызывает – сборная Македонии проиграла шесть последних матчей отбора и сейчас замыкает турнирную таблицу, пропустив вперёд даже скромный Люксембург. Из-за провального отборочного турнира аншлага сегодня и близко не намечается и на внушительную поддержку македонская команда рассчитывать не сможет. Тем легче должно быть украинской сборной, которая подходит к матчу против аутсайдера в статусе очевидного фаворита. Получится ли сохранить шансы на прямую путёвку во Францию?

 
МАКЕДОНИЯ
Томе Пачовски
Владица Брдаровски
Леонард Жута
Ванче Шиков
Кире Ристевски
Стефан Ашковски
Милован Петрович
Арменд Алими
Агим Ибраими
Феран Хасани
Блаже Илийоски
Запасные:
Давид Митов-Нилсон
Столе Димитриевски
Даниэл Мойсов
Стефан Ристовски
Мите Чикарски
Иван Тричковски
Бесарт Абдурахими
Александар Трайковски
Илия Несторовски
Остоя Степанович
Мирко Ивановски
 
УКРАИНА
Андрей Пятов
Евгений Хачериди
Вячеслав Шевчук
Артем Федецкий
Ярослав Ракицкий
Руслан Ротань
Сергей Сидорчук
Сергей Рыбалка
Евгений Коноплянка
Андрей Ярмоленко
Евгений Селезнев
Запасные:
Денис Бойко
Никита Шевченко
Александр Кучер
Андрей Пилявский
Никита Каменюка
Анатолий Тимощук
Тарас Степаненко
Олег Гусев
Руслан Малиновский
Александр Караваев
Филипп Будковский
Артем Кравец