Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Тюмень - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Волгарь - Торпедо - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

20:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир Евро-2016. Группа "I", 9-й тур.

8 октября. Брага. Стадион "Брага Мунисипаль".
Судья - Марк Клаттенбург (Англия).

 

ПОРТУГАЛИЯ - ДАНИЯ
1:0

 

Моутинью, 66 (1:0).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Всё могло сложиться иначе, забей Бендтнер в начале тайма. Но он попал в штангу, и красавец-гол Моутинью оказался в матче единственным. Португалия гарантирует себе первое место в группе и путёвку на Евро, а победа сербов над албанцами в параллельном матче обещает жаркую концовку отборочного цикла в группе I.
Финальный свисток! Португалия едет на Евро!
+4 Суматоха в португальской штрафной, не могут хозяева выбить мяч, но до удара по воротам дело не доходит. И тут же офсайд сводит на нет атаку гостей.
+4 Невыразительная подача с правого фланга атаки датской команды. Но аут будет в пользу гостей.
+3 Продолжает Дания настойчиво идти вперёд, а португальское болельщики уже затянули победную песню.
+2 Тут же Роналду дважды пробивает низом в португальской контратаке - оба раза на высоте оказывается Шмейхель. Не самые сложные сэйвы в карьере датского голкипера.
+1 !!! АГГЕР! Мог спасти Данию от поражения! Подача с углового и экс-защитник "Ливерпуля" пробивает без сопротивления головой с десяти метров - Руй Патрисиу хвастается реакцией и переводит мяч через перекладину.
+1 Моутинью уходит под бурные аплодисменты. Выходит Жозе Фонте.
90 +4 минуты.
90 Опасно! Подача со штрафного, удар головой с ближнего угла вратарской - Руй Патрисиу реагирует и переводит мяч на угловой.
89 Жёлтая карточка Данилу за фол неподалёку от португальской штрафной площади. Аггера хватал за футболку игрок хозяев.
89 Показали повтор - в повреждении Роналду никто не виноват, сам Криштиану неудачно приземлился на газон. Что хорошо - португалец самостоятельно покинул пределы поля. Похоже, ничего серьёзного.
88 У Роналду проблемы с ногой. За колено держится лидер Португалии, врачи на поле.
87 Куарежма навесил с правого фланга - Шмейхель сыграл на перехвате. Данни растворился на поле, не очень заметен.
86 Удар! Словно из пушки запустил мяч Криштиану Роналду со штрафного в направлении ворот, но не попал в дальний угол. Шмейхель всё вроде бы контролировал.
85 Роналду уронили на подступах к штрафной площади Дании. Может быть опасно...
84 Дания не сдаётся и за это команду Мортена Ольсена можно похвалить. Опытный наставник проводит последний отборочный цикл во главе сборной Дании, после Евро-2016 он покинет свой пост. Ему бы хотелось, конечно, увенчать многолетнюю работу попаданием во Францию.
83 Руй Патрисиу получил жёлтую карточку. Видимо, за затягивание игры.
83 А на позиции Нани матч доиграет Рикарду Куарежма.
82 Юссуф Поульсен вышел вместо Эриксена.
81 Бендтнер! Подача с левого фланга, набежавший форвард перепрыгивает Бруну Алвеша и попытался пробить, но с трудом добрался до мяча и не смог попасть в дальний угол.
80 Почти удалось прорваться в штрафную датчанам. Но защитники всё же взяли верх в силовой борьбу и выбили мяч подальше от португальских ворот.
79 Один Роналду дежурит на чужой половине поля, все остальные португальцы озадачены решением оборонительных установок тренера. У Дании проблемы с продвижением вперёд...
78 Данни тут же получил мяч перед штрафной, с боями прорвался вперёд, а затем попытался вывести на ударную позицию Нани. Но пас, увы, получился неточным.
77 Внимание! Данни вступил в игру, ушёл Бернарду Силва.
76 Неплохо! Продолжительная атака сборной Дании, в ходе которой было почти всё - фланговый прострел, такая же подача верхом, удар издали. Бил Квист, но Патрисиу спокойно справился.
74 Португалия после гола отдала инициативу сопернику, но Дания пока никак этим воспользоваться не может.
73 !!! Моментище! Как не попал сейчас Бернарду Силва! Получил мяч перед штрафной, сместился вдоль её линии в центр и зряче покатил мяч низом в дальний угол, но промахнулся буквально на десяток сантиметров. Роналду негодует, упрекая партнёра в том, что тот не отдал пас...
72 Роналду прокинул мяч на ход на левом фланге, отбросил на газон мешавшего ему Кьяера и передачей вывел один на один Нани. Но судья уже остановил игру, обозначив фол в исполнении капитана сборной Португалии.
70 Нестареющий Рикарду Карвалью выиграл борьбу на втором этаже после фланговой подачи и отвёл угрозу от своих ворот. Интересно, как отреагирует Дания на пропущенный мяч. Терять больше совсем нечего...
69 И тут же Васс уходит с поля. Вместо него выходит форвард "Копенгагена" Николай Йоргенсен.
69 Васс получил жёлтую карточку за фол против Коэнтрау.
66 !!! ГОООООЛ! Жоау Моутинью! 1:0! После этого мини-шедевра где-то загрустил один Виллаш-Боаш. Хавбек, которого очень хотел "Зенит", выиграл подбор перед штрафной, эффектно убрал двух соперников на замахе и зряче пробил в ближний угол.
66 !!! МОМЕНТ! Хозяева поля заработали штрафной удар на левом фланге, Нани выполнил классную подачу, последовал удар головой с близкого расстояния, и Данию спас Бендтнер, который не позволил мяч залететь в ворота и отправил его на угловой.
64 Нани навесил с углового во вратарскую, Шмейхель сыграл кулаками, подбор перед штрафной выиграл Моутинью, который пробил - очень неточно. Если в первом тайме Жоау демонстрировал, почему его хотел купить "Зенит", то сейчас показал, почему не купил.
63 Микаэль Крон-Дели просто подарил мяч сопернику, выполнив безадресную подачу с левого фланга. Пока в игре затишье, режиссёр трансляции намекает на скорые изменения в составе португальской команды. Рикарду Куарежма очень активно разминается и решительно смотрит на поле...
62 Португалия выиграла борьбу за мяч в центре поля и сейчас комбинирует в два, а то и в три касания. Мелькают и передачи в касание, конечно же.
60 Дания не может забить уже в шестом тайме подряд. Ну и вообще группу I нельзя назвать результативной, поэтому вряд ли сегодня стоило ждать результативного футбола. Но надежда умирает последней...
58 !!! Раз! Два! Сначала Роналду хлёстко пробил с острого угла, Шмейхель неуверенно отбил мяч перед собой, но тут же исправился, справившись с ударом Тьягу с угла вратарской. Очень жарко у ворот датчан!
57 Бендтнер! Выиграл борьбу на втором этаже после подачи слева, но пробил головой с десяти метров выше цели. Отметим, что Бруну Алвеш в этом эпизоде лишь изображал борьбу.
56 Дания заработала угловой на правом фланге. С угла поля Эриксен навесил на ближний угол вратарской, где первым на мяче оказался игрок португальской команды. После этого хозяева чуть было не убежали в контратаку, но мяч всё же был потерян на левом фланге.
54 Моутинью получил по голове и нуждается в помощи врачей.
53 Пришла в себя Португалия после невразумительного начала тайма.
52 Седрик! Должен был результативно завершать атаку своей команды, но не попал в створ! Бернарду Силва прострелил в центр штрафной на Тьягу, тот опередили, мяч отскочил к Седрику, который с довольно острого угла не попал в под ближнюю штангу. На пару метров промахнулся...
50 Нани! Пробил с 23-х метров точно по центру ворот - Шмейхель с приёмом мяча никаких проблем не испытал. Звёздный и даже, наверное, легендарный отец может сыном гордиться.
49 Коэнтрау поддержал атаку по левому флангу, но точно навесить в штрафную не сумел. Зато заработал аут, что тоже можно считать успехом.
48 У Португалии, видимо, ещё не закончился перерыв. Дания заработала ещё один угловой, после розыгрыша которого подопечные Мортена Ольсена нарушили правила в атаке.
47 !!! ШТАНГА! Дания едва не забила! Затянулась атака после розыгрыша углового, с левого фланга Эриксен навесил на дальний край штрафной, где Бендтнер одним касанием обработал мяч и одновременно ушёл от Коэнтрау, а вторым - шарахнул в ближнюю штангу.
46 Второй тайм!
В перерыве Вилльям Квист меняет Хейбьерга.
Дании сегодня необходимо побеждать, но в первом тайме подопечные Мортена Ольсена сыграли осторожно, с оглядкой прежде всего на свои ворота. У Португалии было несколько неплохих подходов и один действительно голевой момент. В параллельном матче Албания и Сербия тоже не могут забить.
Перерыв.
+1 Дания более активна на последних минутах тайма. Но времени осталось очень мало...
45 +1 минута.
45 Седрик сыграл плечом в своей штрафной после фланговой подачи. Спорно.
44 Роналду не смог укротить непростой мяч, направленный верхом из центра поля. Криштиану нервничает, требуя штрафной.
43 Жёлтая карточка Эриксену за срыв атаки фолом в центре поля против Бернарду Силвы.
42 Седрик не успел прострелить с правого фланга, тут как тут оказался Микаэль Крон-Дели со своим подкатом.
41 Моутинью сшиб Хейбьерга в центре поля. Игровой эпизод, тем более - для британского судьи. Такой мог вообще не свистнуть.
39 !!! ПЕРЕКЛАДИНА! Моутинью получил мяч перед штрафной, не стал бить, а навесил точно на голову Нани, который пробил с десяти метров и потревожил каркас ворот. Шмейхель красиво прыгнул и, думается, спас бы команду в случае чего.
38 Роналду чуть не забил! После удара из-за штрафной Криштиану подставил голову и чуть было не попал в дальний угол. Но выяснилось, что лидер Португалии стоял в офсайде и только причёску зря испортил.
37 Коэнтрау навесил с левого фланга и после рикошета Шмейхелю пришлось вступать в игру, кулаками переводя мяч на угловой.
36 Бернарду Силва исполнил "финт Зидана" в центре поля и оживил притихших болельщиков на трибунах.
35 Роналду поборолся в воздухе после навеса с правого фланга, но не попал по мячу.
34 Тьягу! Моутинью после передачи от Роналду прострелил в касание с правого фланга, полузащитник "Атлетико" в касание же пробил по воротам, но попал в оппонента и заработал угловой.
33 Удар! Моутинью показал, почему его так хотел купить "Зенит"! Плотно зарядил из-за штрафной в ближний верхний угол - и почти попал! Первый по-настоящему опасный удар по воротам в нашем матче.
32 Руй Патрисиу сохранил мяч в игре и не позволил Дании заработать угловой на правом фланге. Тут же голкипер "Спортинга" выбил мяч вперёд и португальцы едва не убежали в перспективную контратаку.
30 Роналду в третий раз в матче оказался на газоне! Правда, в этот раз португалец бросился в самоотверженный подкат на фланге и не позволил сопернику пройти. Если бы Гэндальф был футболистом, он так же бросался бы на Барлога.
29 В последние минуты датчане отодвинули игру от своей штрафной и прежнего давления хозяева на чужие ворота уже не оказывают.
28 Моутинью и Данилу лишь с фолом сумели отобрать мяч у Пьера Хейбьерга в центре поля.
27 Удар! С дальней дистанции Даниэль Васс решил проверить Руй Патрисиу, но вратарю вступать в игру не пришлось - мяч пролетел слишком далеко от створа ворот.
26 Португальцы уже прессингуют соперника у его штрафной! Тьягу в процессе этого прессинга нарушает правила прямо на глазах у британского судьи.
25 Первая жёлтая карточка. Пьер Хейбьерг снёс Данилу в центре поля в жёстком подкате.
24 Жарко в датской штрафной! Сначала в последний момент опередили Роналду, следом с большим трудом не позволили пробить по воротам Моутинью датские защитники.
24 Клаттенбург не обращает внимания на падение в датской штрафной площади.
23 Всё чаще и чаще накатывают на чужие ворота португальцы через правый фланг. Седрик прорвался к штрафной и навесил - на голову Кьяеру.
22 И снова Нани. На этот раз он затолкал как раз Кьяера на линии датской штрафной площади.
21 Как раз Нани сейчас оказался в центре событий, но не добрался до мяча в чужой штрафной, после чего футбольный снаряд ушёл за лицевую линию от Бернарду Силвы.
20 Отметим, что сегодня датский защитник "Фенербахче" Кьяер противостоит португальскому вингеру "Фенербахче" Нани. Кто выйдет победителем из этого противостояния?
18 Опасно! После розыгрыша углового последовала скидка с угла вратарской в исполнении Бруну Алвеша - Симон Кьяер в последний момент опережает Роналду и выносит мяч на угловой.
17 Нани не добрался до мяча после передачи на ход. Пока не так заметен представитель турецкого "Фенербахче", как другой экс-манкунианец - Роналду.
16 Дания комбинирует в центре поля. Пока что сложно отдать преимущество одной из команд, хотя мячом португальцы, конечно, владеют чаще.
15 Бендтнер откликнулся на передачу на ход и с угла штрафной запустил мяч в небеса.
14 Седрик решился на удар из-за штрафной, но попал в соперника. Не только Роналду сегодня будет бить по воротам, хотя попытки других португальцев сделать что-то креативное и опасное трибуны приветствуют не так громко.
13 Бендтнер получил мяч на чужой половине поля, но убежать в контратаку от нескольких соперников не смог.
12 Как выпрыгнул Роналду! Очень высоко, и всё равно не добрался до мяча после подачи с правого фланга от Бернарду Силвы.
11 Дания получила право на угловой на правом фланге. Последовала подача на противоположный фланг, следом состоялся ещё один кросс в штрафную - Патрисиу добрался до мяча на углу вратарской.
10 Удар! Первый в матче. Роналду нанёс его с левой со средний дистанции - Шмейхель без проблем поймал мяч в нижнем углу.
8 Роналду во второй раз в матче падает на газон, и во второй раз Клаттенбург показывает Криштиану подниматься. Отметим, что как только Роналду получает мяч, трибуны оживляются. А уж когда падает, то взрыв негодования можно расслышать и в Мадриде.
7 Португальцы ответили своей атакой, которая увенчалась кроссом с правого фланга и выигранной борьбой в воздухе датскими защитниками. Подбор за Португалией, Бруну Алвеш финтит у своей штрафной.
6 Первая осмысленная атака сборной Дании увенчалась очень неплохим прострелом с правого фланга - Бендтнер до мяча во вратарской не добрался и Руи Патрисиу уверенно зафиксировал его в руках.
4 Роналду перехватил мяч на чужой половине поля и упал после толчка в спину у угла штрафной. Клаттенбург почему-то не стал фиксировать фол, что трибуны встретили бурным негодованием.
4 Хорошая поддержка сегодня у Португалии. Много народу пришли посмотреть, как Роналду и компания обеспечит себе место на Евро.
3 От чужой штрафной португальцы решительно доставили мяч к своему вратарю - всего в несколько передач удалось это сделать. Теперь в центре поля хозяева с мячом.
2 Португалия перебралась на чужую половину поля через левый фланг и заработала аут. Коэнтрау вбросит.
1 Матч начался!
Слушаем гимны.
Приветствую, друзья. Португалия примет Данию в матче отбора к Евро-2016, текстовую трансляцию этой встречи проведёт Владимир Щербань. Вышеуказанные команды сражаются за попадание на континентальное первенство в рамках группы I, и страсти в ней, надо сказать кипят нешуточные. Сербия не без помощи своих болельщиков отборочный цикл проваливает со скандалами, Мхитарян и Мовсисян в составе армянской команды на Евро тоже не поедут, и благодаря этому на выход из группы в кои-то веки претендует… Албания. Не менее скандальная, чем Сербия, албанская дружина отстаёт от второго места на одно очко, а от первого – на четыре. При это вторыми идут датчане, первыми – португальцы. Криштиану Роналду и его друзья практически обеспечили себе прямой выход из группы – для этого Португалии сегодня нужно сыграть хотя бы вничью. Дании же нужно побеждать – ещё совсем недавно шансы команды Мортена Ольсена на выход из группы виделись более высокими, чем сейчас, но после двух подряд ничьих накал страстей в группе стремится к своему апогею. Албания в параллельном матче примет Сербию и, если Дания сегодня не обыграет лидера группы, "красно-чёрные" смогут выйти на второе место. В том случае, разумеется, если выиграют сами.

 
ПОРТУГАЛИЯ
Руй Патрисиу
Бруну Алвеш
Фабиу Коэнтрау
Рикарду Карвалью
Седрик
Жоау Моутинью
Данилу
Бернарду Силва
Тьягу
Криштиану Роналду
Нани
Запасные:
Эдуарду
Вентура
Луиш Нету
Жозе Фонте
Элизеу
Мигел Велозу
Данни
Андре Андре
Жоау Мариу
Нелсон Семеду
Рикарду Куарежма
Эдер
 
ДАНИЯ
Каспер Шмейхель
Симон Кьяер
Даниэль Аггер
Риза Дурмиси
Ларс Якобсен
Даниэль Васс
Микаэль Крон-Дели
Кристиан Эриксен
Пьер Хейбьерг
Мартин Брейтвейт
Никлас Бендтнер
Запасные:
Стефан Андерсен
Йонас Лоссль
Янник Вестергор
Эрик Святченко
Симон Поульсен
Вилльям Квист
Томас Каленберг
Якоб Поульсен
Пионе Систо
Мортен Расмуссен
Николай Йоргенсен
Юссуф Поульсен