Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Группа "G", 1-й тур.

17 сентября. Днепропетровск. Стадион "Днепр-Арена".
Судья - Арнольд Хантер (Северная Ирландия).
Трансляция - НТВ-ПЛЮС Футбол 3.

 

ДНЕПР - ЛАЦИО
1:1

 

Милинкович-Савич, 34 (0:1), Селезнёв, 90+4 (1:1).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме "Днепр" прибавил в агрессии и стал атаковать чаще, но момент у ворот Маркетти возник всего один. На последних секундах встречи "Лацио" не смог толком выбить мяч из штрафной, и "Днепр" результативно завершил последнюю в матче атаку. Интересно, что другой матч этой группы тоже завершился вничью, и там тоже всё было очень драматично.
И тут же финальный свисток! Ну и ну.
+4 !!! ГООООЛ! Евгений Селезнёв! 1:1! После подачи с угла поля "Лацио", казалось, отбился и судья уже готов был свистеть, но "Днепр" быстро вернул мяч в штрафную, Андерсон Пико от лицевой покатил его Лео Матосу, тот закрутил снаряд во вратарскую, а Селезнёв с метра головой занёс его в ворота. Вот это камбэк!
+3 После перехвата Ротань выполнил опасную подачу с левого фланга, а Руис заработал угловой удар. Последний шанс отыграться!
+3 "Лацио" выиграл борьбу за мяч в центре поля и уже готов праздновать победу.
+2 Ротань! Решил не подавать, а с острого угла пробил в обвод стенки в ближний угол - попал в сетку с внешней стороны. Маркетти реагировал и в случае чего готов был свою команду спасать.
+1 Лео Матос поддержал атаку по правому флангу и заработал для своей команды перспективный стандарт. Это Фелипе Андерсон врезался в корпус сопернику.
90 +3 минуты.
89 Стефано Маури выходит, Милинкович-Савич уходит.
88 Бальде Кейта не успел к передаче в центре чужой штрафной. "Днепр" тут же устремился в контратаку по левому флангу, Руис сыграл на ход Матеусу - слишком сильно. Мяч становится лёгкой добычей Маркетти.
87 Милинкович-Савич, ушедший в тень во втором тайме, заработал угловой удар на левом фланге. Подачу с угла поля выполнил Кандрева - Бойко сыграл на выходе кулаками.
86 Бруну Гама доиграет матч вместо Эдмара.
85 Ротань мягко навесил к линии вратарской, Папа Гуйе перепрыгнул всех, но пробил затылком очень неточно.
84 Бальде Кейта прибежал на фланг обороны и откровенно пихнул Эдмара в спину. Фол, штрафной.
83 Кандрева зарядил по воротам метров с 30-ти - Бойко уверенно зафиксировал мяч в руках. Прямо по центру ворот летел мяч, потому проблем у вратаря "Днепра" не возникло.
82 Эдмар наказан "горчичником" за агрессивный подкат на половине поля "Днепра".
81 Снова Маркетти в игре! На этот раз вратарь зафиксировал мяч в руках после прицельного, но недостаточно сильного удара со средней дистанции в исполнении Эдмара.
80 Неплохо! Ротань покатил мяч на левый угол штрафной, куда ворвался Руис, покатил мяч ещё дальше на забежавшего Андерсона Пико, тот прострелил низом - Маркетти отбил мяч ногами.
79 Бойко своевременно вышел из ворот и уверенно сыграл на выходе после бесхитростной подачи со штрафного с левого фланга. Быстро ввести в игру вратарь мяч не может - нет предложений.
78 Против автора гола нарушены правила на левом фланге атаки римской команды. Эдмар не по правилам боролся с соперником, который заметно превосходит его в габаритах.
76 А Кишну сменил Антонио Кандрева.
76 Бальде Кейта выходит вместо Матри.
75 Матеус! Прорвался к штрафной бразилец и пробил с левой с линии штрафной - угодил в защитника "Лацио".
74 Матри! Усадил Дугласа на газон в штрафной "Днепра", но тут же вновь решил зачем-то убрать его, лежащего, на замахе. Не получилось...
74 Матри совсем устал. Сейчас выдал непонятный пас с левого фланга - в руки Бойко.
73 Милинкович-Савич не попал по мячу в центре поля, зато акцентированно попал по ноге Руису. Судья был рядом, свисток не заставил себя ждать. Отметим, что одна жёлтая карточка у сербского полузащитника уже имеется.
72 Не так просто, как в первом тайме, "Лацио" контролировать мяч в центре поля. "Днепр" прибавил в агрессии и настойчиво прессингует.
71 Матри! Попытался в касание перебросить вратаря и защитника из центра штрафной, не смог, принялся апеллировать к судье, требуя пенальти.
69 Удар! Данило выстрелил с левого угла штрафной, но прилично не попал в ближний угол. Сам собой недоволен вышедший на замену игрок днепропетровской команды.
69 Матри в офсайде после передачи из глубины. Алессандро, похоже, пора менять.
68 Кишна технично сыграл на чужой половине поля, сыграл на Пароло, который решил продолжить эффектное начинание партнёра и покатил мяч в касание - ошибка, перехват, атака "Днепра".
66 Сейчас Раду предупреждён за нарушение правил против Матеуса на фланге. Не попал по мячу, зато врезал в голеностоп бразильскому вингеру.
65 Руис нарушил правила на левом фланге атаки, махнул рукой в сторону судьи и получил жёлтую карточку.
64 Милинкович-Савич выигрывает сегодня всю силовую борьбу. Сейчас поставил корпус Дугласу и выиграл мяч, но судья свистнул, обозначив фол. Пиоли, тем не менее, вербально одобряет игру полузащитника.
63 Ротань выиграл сражение за мяч у Онази около лицевой линии, но судья заметил, что полузащитник "Днепра" сыграл рукой.
62 В этот раз Матри видел момент передачи и даже побежал за мячом, но не смог нагнать его на левом фланге. Вбрасывание из-за боковой для днепропетровской команды.
61 Джон Хайро Руис вышел вместо Федецкого.
60 Фелипе Андерсон решил сыграть на Матри, но зря - тот даже не смотрел в сторону мяча, просто бежал, не оглядываясь, к воротам Бойко.
59 Фелипе Андерсон не смог укротить мяч на правом фланге, выпустил его за боковую линию.
57 Римляне получили право на штрафной на удар в метрах 30-ти от ворот. Фелипе Андерсон покатил мяч Пароло, тот не очень удачно пробил по воротам, но траекторию полёта мяча изменил рикошет, который, впрочем, не сильно смутил Бойко.
56 Марко Пароло отработал в обороне и не позволил Лео Матосу прорваться на ударную позицию. Зато угловой для "Днепра".
54 Андерсон Пико вернулся в игру, а "Днепр" готовит свою позиционную атаку.
53 Пико в прошлом эпизоде досталось от Бойко. Пауза.
52 !!! Как опасно ! Милинкович-Савич не заметил сопротивления Андерсона Пико на левом краю днепропетровской штрафной, выскочил на ворота, но вместо удара выполнил передачу с угла вратарской, которую другой игрок "Лацио" не успел замкнуть.
51 Жёлтая карточка Матеусу за неправильный подкат против Худта. Перед этим, как показалось, Конко хватал бразильца за футболку, но судья не обратил на это никакого внимания.
50 Матри так и не смог продавить Андерсона Пико в штрафной "Днепра". Хотя очень старался.
49 Удар! После подачи со штрафного все римляне пробежали мимо мяча, а по воротам с линии вратарской неожиданно пробил защитник "Днепра" - хорошо для хозяев, что точно в руки Бойко, который был к такому повороту готов.
48 Теперь Лео Матос сшиб с ног соперника неподалёку от своей штрафной. Стандарт для "Лацио", может быть опасно.
47 Селезнев схлопотал удар по голове в центре поля, но перед этим забежал в офсайд. Вдвойне обидно нападающему "Днепра", который имел один хороший момент в первом тайме.
46 Замена в перерыве: Данило вместо Федорчука.
46 Возвращаемся в Днепропетровск!
"Лацио" в первом тайме больше владел мячом и чаще атаковал. Хороший момент упустил Алессандро Матри, а гол был забит после розыгрыша стандартного положения. Свой момент перед перерывом был и у "Днепра" в лице Селезнёва. В целом, матч упорный и всё ещё может быть.
Перерыв.
+1 Ротань выиграл борьбу на втором этаже около штрафной "Лацио", но скидку выполнил неточную.
45 +1 минута.
45 Эдмар ошибся в передаче, но перед этим получил удар по ноге. Жёлтая карточка Милинковичу-Савичу.
44 Уэсли Худт предупреждён за фол в центре поля.
43 !!! Селезнёв! Форвард "Днепра" подтверждает, что удар с линии вратарской - это далеко не факт, что гол. После кросса с правого фланга Евгений пробил головой точно в руки Маркетти, который даже испугаться не успел.
43 Ротань здорово навесил со штрафного к линии вратарской, но борьбу на втором этаже выиграли римляне. Опасно мяч завис над владениями Маркетти, пробей кто-то - и счёт наверняка стал бы равным.
42 Селезнёв получил по голове слева от вражеский штрафной. Уэсли Худт нарушил правила.
41 У Милинковича-Савича на спине написано просто "Сергей". Краткость - она и в Италии сестра таланта.
40 Фелипе Андерсон побежал-побежал по правому флангу, ворвался в штрафную и вместе с мячом убежал за пределы поля. Поля, что называется, бразильскому технарю не хватило.
39 Владеют мячом днептропетровцы в центре поля, но не знают, что с ним делать. Креатива не хватает...
38 Федецкий вбросил из аута на правом фланге, тут же римляне навязали борьбу и заработил свой аут. Да, пока "Лацио" убедительнее.
36 Милинкович-Савич получил удар по голове в центре поля. С Федорчуком столкнулся автор гола.
35 Матеус отвечает неточным ударом с левого края штрафной. В ближний угол метил, но не попал.
34 !!! ГОООООЛ! Сергей Милинкович-Савич! 0:1! Сам заработал штрафной - сам воплотил его розыгрыш в гол! После навеса со стандарта серб выиграл силовую борьбу у Дугласа и с линии вратарской послал мяч головой в сетку. Не зря Пиоли молодому хавбеку постоянно что-то подсказывал.
34 Малинкович-Савич красивым финтом разобрался с Андерсоном Пико в центре поля и пал жертвой его фола.
33 Маркетти продолжает чудить. Придумал что-то непонятное, не став ловить простой мяч, вместо этого отбив его кулаками прямо перед собой. Повезло, что не на соперника. Контратаку "Лацио" неточным пасом ближнему завершил Фелипе Андерсон.
32 Ещё одна позиционная атака "Лацио" оборвалась на подступах к штрафной площади "Днепра", хозяева устремились в контратаку, которая завершилась фолом на Ротане.
30 "Лацио" улучшает процент владения мячом в центре поля. "Днепр" практически не прессингует, в полном составе расположившись на своей половине поля.
28 Гуйе заблокировал прострел с правого фланга атаки "Лацио" в исполнении Милинковича-Савича. После навеса с углового Ротань выиграл борьбу на ближнем углу вратарской.
26 Раду подкараулил подбор после не самого хитрого розыгрыша стандарта, пробил в касание, но не добил мяч до ворот - футбольный снаряд угодил в защитника "Днепра".
25 Фелипе Андерсон заработал штрафной удар на правом фланге в борьбе с Матеусом.
24 Маркетти ошибается! Вышел к линии штрафной и сбросил мяч головой точно на Матеуса. Тому бы пробить сразу по пустым практически воротам, но бразилец не решился это сделать. Не Флоренци...
24 Селезнёва жёстко встретили в центре поля, судья свистнул фол. Андерсон Пико разыграл штрафной с рядом стоявшим партнёром.
23 Теперь Сантьяго Джентилетти ошибся в передаче на левом фланге, отправив мяч в аут. Пятиминутка братка от футболистов обеих команд.
22 Неточная диагональ на левый фланг от хозяев. Фелипе Андерсон провожает мяч за боковую.
21 Раду ошибся в передаче на своей половине поля, Ротань мяч перехватил, но под натиском соперника заработал лишь аут.
20 Матри нагнал мяч у лицевой на левом фланге, но передачу выдал очень неточную. Андерсон Пико грудью сбросил мяч в руки Бойко.
19 Гуйе показал финты у бровки. Не просто обыграл соперника, но сохранил мяч в пределах поля и выдал точную передачу. Красиво - аплодисменты от немногих людей, находящихся на стадионе.
18 Возобновилась игра. Стефано Пиоли, воспользовавшись паузой, внес коррективы в игру своей команды несколькими подсказками.
17 После подачи с углового кто-то из римлян оступился и повредил ногу.
16 !!! Голевой момент у Матри! Провал в центре обороны "Днепра", передача низом на форварда, тот выходит один на один, пробивает в ближний угол - Бойко успевает выставить руки и перевести мяч на угловой.
16 Пароло попробовал пробить издали низом, но мяч застрял в ногах у защитника "Днепра".
15 Матри избежал офсайда, но не смог укротить простой мяч в штрафной "Днепра".
14 Тренерский штаб "Лацио" постоянно что-то подсказывает Милинковичу-Савичу и Фелипе Андерсону. Из-за того, что на стадионе не шумно, эти подсказки можно услышать без проблем.
13 Теперь Матри заработал угловой для "Лацио" на левом фланге. Подтянулись центральные защитники "орлов" в штрафную, но подача получилась не очень убедительной.
12 "Днепр" поприсутствовал на чужой половине поля и сейчас мяч вновь в ногах у футболистов римской команды.
11 Матеус прострелом от лицевой с правого фланга заработал для своей команды угловой удар.
10 Пока что "Лацио" убедительнее действует. Чаще владеет мячом и идёт в атаку.
9 Пароло вырезал подачу с левого фланга, Матри в центре штрафной мяч укротить не смог, но тот отскочил на угол штрафной под удар Кишне. Удар в касание отправил мяч на трибуны.
8 Днепропетровские футболисты нарушили правила на левом фланге. Это Федецкий неправильно подкатился под оппонента.
6 Фелипе Андерсон креативно пропустил мяч на ход на правом фланге, но не успел его нагнать - футбольный снаряд покинул пределы поля. Бразилец всегда готов придумать что-то интересное.
5 "Сент-Этьен" в параллельном матче забил "Русенборгу" и в таблице онлайн вырвался в лидеры группы.
4 Папа Гуйе выбил мяч из-под ног у соперника на левом фланге обороны. "Лацио" долго готовился ввести мяч в игру, но сразу после того, как это сделал, Матос получил удар по ногам. Судья свистнул фол.
3 Федерико Маркетти вынужден выходить за пределы штрафной площади и страховать зазевавшихся защитников. "Лацио" отвечает своей неплохой атакой по правому флангу - Дуглас надежён в подкате.
2 Фол в центре поля - Федецкий зацепил Матри и это не укрылось от внимания главного судьи. Судит сегодняшнюю встречу Арнольд Хантер из Северной Ирландии.
1 Матч начался!
Напомним, что из-за дисквалификации матч пройдёт при пустых трибунах.
Приветствую, друзья. В матче первого тура группового этапа Лиги Европы днепропетровский "Днепр" сыграет с римским "Лацио". Текстовую трансляцию этой встречи проведёт Владимир Щербань. Для сегодняшних соперников характерны противоречивые выступления на старте сезона. Команда Мирона Маркевича с переменным успехом выступает в чемпионате Украины, занимая после семи сыгранных туров третье место. Отставание от лидирующего "Динамо" составляет пять очков, от второго места – два пункта. "Лацио" выиграл в первом туре Серии А у "Болоньи", во втором потерпел сокрушительное поражение в Вероне от "Кьеве", а в третьем – под проливным дождём сломил сопротивление "Удинезе" благодаря дублю опытного нападающего Матри. Помним и выступление "орлов" в квалификации Лиги чемпионов – после натужной домашней победы над "Байером" последовало крупное поражение в Леверкузене. Дисквалифицирован на сегодняшний матч защитник "Лацио" Мариусио, травмированы де Врей, Билья, Клозе и Джорджевич. Потери, в общем-то, существенные. Что касается кадровых проблем "Днепра", то днепропетровской команде не смогут помочь Мандзюк, Зозуля и Шахов – всё из-за травм. Сумеет ли "Днепр" сегодня заложить фундамент успешного выступления в Лиге Европы? Настроен ли "Лацио" всерьёз показать себя во втором по значимости еврокубке, учитывая прохладное отношение итальянских команд к этому турниру? Скоро узнаем.

 
ДНЕПР
Денис Бойко
Дуглас
Папа Гуйе
Андерсон Пико
Артем Федецкий
Эдмар
Лео Матос
Валерий Федорчук
Руслан Ротань
Евгений Селезнев
Матеус
Запасные:
Денис Шелехов
Иван Томечак
Валерий Лучкевич
Данило
Джон Хайро Руис
Евгений Чеберячко
Бруну Гама
 
ЛАЦИО
Федерико Маркетти
Уэсли Худт
Сантьяго Джентилетти
Штефан Раду
Абдулай Конко
Марко Пароло
Сергей Милинкович-Савич
Фелипе Андерсон
Оджени Онази
Алессандро Матри
Рикардо Кишна
Запасные:
Этрит Бериша
Душан Баста
Сенад Лулич
Стефано Маури
Данило Катальди
Бальде Кейта
Антонио Кандрева