Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир Евро-2016. Группа "C", 8-й тур.

8 сентября. Жилина. Стадион "Жилина".
Судья - Мартин Аткинсон (Англия).

 

СЛОВАКИЯ - УКРАИНА
0:0

 

21:45 мск.

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Никто не хотел проиграть. Второй тайм получился менее ярким, чем первый. Прошёл он в равной борьбе, а последние минуты встречи смелее провели словаки. Хотя, как помним, турнирная ситуация вынуждала на победу играть Украину. Единственная замена Фоменко форварда на форварда в компенсированное время свидетельствует, наверное, о том, что ничья тренера устроила. Время рассудит, оправдана ли такая осторожная турнирная стратегия.
Всё, ничья.
+3 Якубко сфолил в атаке против Федецкого. Какой же огромный форвард у Словакии...
+2 Степаненко сорвал атаку соперника фолом против Дюриша в центре поля. Жёлтая карточка отправляется в пассив полузащитника сборной Украины.
+1 Александр Гладкий вместо Кравца. Похоже, Фоменко не против ничьей.
90 +3 минуты.
89 Согласны соперники на ничью? Мяч в центре поля у Украины.
88 Пятов в стиле Шовковского выбил мяч прямо на Гамшика. Словно не Словакия в соперниках, а Словения. И матч проходит 15 лет назад... Но Гамшик бить не стал и оплошность вратаря ничего гостям не стоила.
87 Норберт Дьомбер сначала потерял мяч на чужой половине поля, а затем затолкал Рыбалку, что не укрылось от глаз внимательных британских судей.
86 Ракицкий! Пробил низом в обвод стенки в дальний угол - Матуш Козачик очень уверенно зафиксировал мяч в руках.
86 Куцка сфолил против Ротаня в десяти метрах от линии словацкой штрафной площади. Может быть опасно.
85 Редко покидает мяч гостевую половину поля в последние минуты. Кому больше нужна победа сегодня?
84 Мирослав Стох вместо Мака.
84 Вот так владели-владели преимуществом футболисты украинской сборной, а в последние минуты лучше играют уже словаки. Крайне непредсказуемый матч.
83 Удар! Мак оказался первым на подборе после подходящего рикошета и зарядил с левой от дуги штрафной - очень сильно, очень неточно.
82 Мак навесил на дальний угол вратарской, Пятов сыграл кулаками, после чего Рыбалка затолкал Губочана у боковой линии.
81 Мак ушёл от Федецкого на левом фланге, упал, судья свистнул. Перспективный стандарт, если учитывать, что у Словакии есть Якубко. И Шкртел.
79 Коноплянка! Упал на левом краю чужой штрафной и хотел пенальти. А получил жёлтую карточку за симуляцию.
78 Якубко укрыл мяч мощным корпусом и заработал ещё один словацкий угловой.
77 Пятов в игре! Сыграл на выходе кулаками, подбор остался за словаками, последовал кросс в направлении Якубко, которого сумели опередить защитники.
76 Дюриш прибежал на левый фланг и в борьбе с Федецким заработал угловой. 4:5 по корнерам.
74 !!! Кравец! А это нужно было забивать! Получил передачу от Ротаня, вошёл в штрафную, ушёл от Печовски и Шкртела, но затянул с ударом. И тут как тут оказался Губочан, который в подкате помешал Кравцу пробить прицельно... Мимо ворот!
73 Гамшик убежал в контратаку и вырезал подачу в направении Якубко - того опередила голова Ракицкого.
72 Весь воздух сегодня выигрывают словаки. И несмотря на это, раз за разом украинцы играют верхом.
71 Фол в атаке со стороны хозяев поля. Степаненко затолкали у украинской штрафной площади. И тут же фол в атаке против Кравца.
70 Коноплянка заигрался на левом фланге и потерял мяч у бровки в окружении трёх соперников. Вариантов для передачи у Евгений не было...
69 Снова угловой для Украины с правого фланга. Снова Ротань подаёт - снова борьбу на втором этаже выигрывают словаки.
68 Ещё один угловой разыграли украинцы, доведя общее количество своих корнеров до пяти. Никакой опасности воротам Словакии, ведь обороняться пришёл даже рослый Якубко.
66 Мартин Якубко сменил Виттека, который сегодня ничего не показал.
66 19:10 по фолам. Хозяева чаще нарушают правила.
65 Ротань хитро навесил с углового на ближнюю штангу, но словаков таким розыгрышем не удивить. Отбились хозяева без видимых проблем.
64 Печовски нанёс Коноплянке профилактический удар по ноге в центре поля.
63 Федецкий! Неплохая подача с правого фланга во вратарскую, где Шкртел выигрывает борьбу воздух, а следом мяч забирает своевременно вышедший из ворот вратарь.
62 Гамшик! Неточный удар лидера словацкой сборной с края штрафной. Окончательно перешли на контратаки хозяева, Украина атакует позиционно.
61 Контратака словацкой команды завершилась на левом фланге, где хозяева поля заработали аут. Дьомбер долго думал, а вбросил неточно.
60 Ракицкий выписал диагональ на левый фланг, Шевчук попробовал обострить и заработал аут. Словакия во втором тайме действует ещё осторожнее, чем в тайме номер один.
58 Виттек принял мяч в чужой штрафной и тут же его потерял. Если забыть, что Виттек - очень опасный форвард одного касания, но пока что он преимущественно бесполезен.
57 Гамшик выпустил мяч за пределы поля и простреливал вдоль ворот уже из-за лицевой. Удар от ворот для Пятова и его друзей.
56 Удар! На этот раз Ротань с правого фланга послал мяч в центр штрафной, откуда Кравец очень неудачно пробил головой.
55 Ротань поспешил и навесил с правого фланга точно за ворота. Свалился мяч с ноги, а планировалась подача в направлении Ярмоленко.
53 Удар! Пятов забирает мяч в руки после удара из-за штрафной низом в исполнении... Юрая Куцки, конечно же.
53 Простая арифметика - у Словакии четыре номинальных центральных защитника сейчас держат оборону. А у Украины на флангах есть Коноплянка и Ярмоленко...
52 Корнел Салата вместо Пекарика. Тут же приветствие от Шкртела, от лидера.
51 Уносят с поля на носилках защитника. Болельщики провожают его аплодисментами.
50 Понадобится замена Пекарику. Это потеря для Словакии.
48 Пекарик на ровном месте получил повреждение. Хотел головой сбросить низколетящий мяч в руки вратарю, а в итоге травмировал плечо. И смех, и грех.
47 Сразу же жёлтая карточка. Норберт Дьомбер врезался в Федецкого на фланге и был предупреждён.
46 Второй тайм!
Сложно отдать преимущество одной из команд. Словакия начала резво, но первый голевой момент создал Коноплянка. На это своим дальним ударом ответил Гамшик - и после этого игра начала затухать. И к перерыву совсем успокоилась. Посмотрим, что будет в тайме номер два.
Перерыв. Ничего не добавлено.
45 Ракицкий бьёт издали низом - серия рикошетов, никакой опасности воротам Словакии.
44 Печовски подыграл себе рукой в центре поля в борьбе с Коноплянкой. Сам пострадавший навесил со стандарта, Виттек выиграл воздух, а Куцка на всякий случай довыбил мяч на угловой.
43 Мак очень красиво разобрался с Шевчуком на фланге, но на подстраховке оказался Ракицкий, который мяч отобрал.
42 Шкртел толкнул Кравца в спину на словацкой половине поля. Грамотно подставился нападающий, Шкртел и не хотел бы сфолить, а деваться некуда.
41 То одни владеют мячом, то другие. Ошибок хватает, потому надолго футбольный снаряд не задерживается ни у одной из команд.
39 Куцка хитро покатил мяч на Мака и всё бы хорошо, но того подвела техника. Креативный розыгрыш стандарта, домашняя заготовка, но...
39 Перспективный стандарт для хозяев. Метров 25 до ворот.
38 Норберт Дьомбер долго готовился ввести мяч из-за боковой, вбросил, тут же Словакия получила право на ещё один аут. Вновь Дьомбер неторопливо трусит к мячу...
36 Теперь Ротань сбивает Дюриша у боковой линии. Фолов, а вместе с тем - и пауз, всё больше. А между делом, матч катится к перерыву.
35 Куцка затоптал Рыбалку в центре поля. Такое впечатление, что словацкий полузащитник перед матчем объелся допинга. Это образно, конечно, но Куцка сегодня везде.
34 В последние минуты мяч чаще других футболистов на поле получает Мартин Шкртел. Это показательно.
33 Вновь успокоилась игра. Много борьбы, мяч в центре поля, фолы. Куцка получает по ногам от Ротаня в центре.
32 Коноплянка если и обыграет одного, то около него тут же возникает ещё один, а то и два игрока в словацкой форме. Подстраховка работает. Пока что. Помним, что один момент у Коноплянки был.
30 Куцка вездесущ. И в центре, и на фланге, и в обороне, и в атаке. Сейчас нарушил правила в районе центрального круга.
29 Ракицкий сыграл на ход Шевчуку, тот ворвался в штрафную, но к мячу не успел. Скорости не хватило возрастному защитнику.
28 Кравец сфолил против Шкртела на фланге. Даже единственный форвард сборной Украины будет сегодня много работать на оборону.
27 Ничего опасного после розыгрыша углового, а очень дальний удар в исполнении Ракицкого получается и очень неточным.
26 Шевчук уже в атаке! На этот раз Мак выбивает мяч у защитника на левом краю словацкой штрафной площади. Угловой.
25 Резвая контратака Словакии по левому флангу, Гамшик простреливает в центр - не даёт пробить словаку Вячеслав Шевчук!
24 Рыбалка с подбора пробил в касание - попал в соперника. Подбирать мяч появилась необходимость после неудачной подачи со штрафного.
23 Ярмоленко обыграл Куцку один в один на фланге и получил удар по ноге. Часто полузащитник "Милана" смещается на левый фланг, старается страховать проблемную для Словакии зону.
22 Мак навесил со штрафного к линии вратарской - Степаненко первый на мяче и в касание выбивает мяч подальше.
21 Жёлтая карточка Рыбалке. Мак эффектнейшим образом сыграл в центре поля и полузащитник сборной Украины вынужден был Роберта сбивать в подкате.
20 Куцка! Удар с 22-х метров после скидки Виттека - в метре над перекладиной свистит мяч!
19 Ответ гостей! Ярмоленко обыгрался с Федецким в касание и пробил на исполнение с правого угла штрафной - высоко. Подвела любимая левая...
18 После розыгрыша углового Михал Дюриш очень неточно пробил головой.
18 !!! Ударище! Гамшик положил корпус и неожиданно зарядил под перекладину из-за штрафной - Пятов эффектно, ближней рукой перевёл футбольный снаряд через перекладину. Эффектный сэйв!
17 Словакия катает мяч по своей половине. Упали скорости после достаточно живого дебюта игры.
16 Кравец подхватил мяч и помчался к воротам, но форварда остановил свисток судьи - офсайд.
15 Против Коноплянки словаки стараются действовать жёстко. Сейчас вновь нарушены правила против одного из лидеров украинской сборной.
14 Гамшик с правого фланга послал мяч в центр штрафной в направлении Виттека, который затолкал защитника, но до мяча так и не добрался.
13 Куцка под давлением двух оппонентов потерял мяч на левом фланге, тут же вступил в прессинг и не позволил Ярмоленко эффективно сыграть пяткой. Аут для гостей.
12 После момента имени Коноплянки украинцы перехватили инициативу. Сейчас Евгений получил удар по ноге в центре поля.
11 Первая жёлтая карточка. Гамшику за неправильный подкат в отношении Федецкого.
10 !!! Какой момент у Коноплянки! Неожиданно легко игрок "Севильи" вошёл в штрафную с левого фланга и коварно пробил низом в дальний угол - в сантиметрах от штанги! Матуш Козачик уже не выручал!
9 Словакия смелее действует на стартовых минутах и именно хозяева чаще атакуют. Хотя побеждать сегодня больше нужно подопечным Фоменко.
7 Обменялись команды опасными моментами. Сначала Гамшик, обостряя ситуацию, так и не принял окончательного решения и в итоге заработал лишь угловой, а в ответной контратаке Украины Ярмоленко не удалось убежать от соперника по правому флангу.
5 Гости вновь заработали штрафной удар на чужой половине поля, Мак выполнил высокую подачу во вратарскую, а Пятов, в которого врезался Куцка, сыграл кулаками. Нападение на вратаря.
3 Куцка! Страшный удар со штрафного с 25-ти метров - сильно, но очень неточно.
2 Пока Словакия усилиями Гамшика заработала штрафной удар неподалёку от чужой штрафной, отметим, что на стадионе в Жилине сборная Словакии выиграла шесть последних матчей.
1 Матч начался!
Приветствую всех любителей игры с мячом номер один на полном интриги матче отборочного турнира к Евро-2016 между сборными командами Словакии и Украины. В группе С сложилась увлекательная ситуация – лидируют испанцы и словаки, украинцы идут третьими с отставанием от лидеров в три очка. Три команды уже гарантировали себе место в стыковых матчах, но за две прямые путёвки на европейское первенство идёт ожесточённая борьба. В своём прошлом матче Словакия ещё в первом тайме проиграла Испании, а Украина за один тайм обыграла сборную Беларуси. Тот тайм, первый, был для подопечных Фоменко один из лучших в этом отборочном турнире, тогда как второй стал одним из наименее презентабельных – мало того, что играли неважно, пропустили, так ещё и потеряли полузащитника Гармаша из-за глупого удаления на последних минутах. Практически все специалисты сходятся во мнении, что гостям сегодня необходимо играть исключительно на победу – только три очка сохранят сине-жёлтым хорошие шансы на одно из двух первых мест и прямую путёвку на чемпионат Европы. Первый матч между сегодняшними соперниками завершился минимальной победой сборной Словакии, и сегодня у команды Фоменко, находящейся, судя по всему, в неплохой форме, появляется хорошая возможность взять реванш. Отметим, что у хозяев в строй возвращаются защитник Мартин Шкртел и полузащитник Юрай Куцка, что должно осложнить жизнь гостям. Посмотрим, кто сегодня окажется сильнее. Не пропустите! Текстовую трансляцию предстоящей игры проведёт Владимир Щербань.

 
СЛОВАКИЯ
Матуш Козачик
Петер Пекарик
Мартин Шкртел
Норберт Дьомбер
Томаш Губочан
Марек Гамшик
Юрай Куцка
Виктор Печовски
Роберт Мак
Роберт Виттек
Михал Дюриш
Запасные:
Ян Новота
Ян Муха
Любомир Михалик
Корнел Салата
Ян Грегуш
Ондрей Дуда
Мирослав Стох
Патрик Грошовски
Душан Швенто
Адам Немец
Станислав Шестак
Мартин Якубко
 
УКРАИНА
Андрей Пятов
Евгений Хачериди
Вячеслав Шевчук
Артём Федецкий
Ярослав Ракицкий
Тарас Степаненко
Евгений Коноплянка
Руслан Ротань
Сергей Рыбалка
Андрей Ярмоленко
Артём Кравец
Запасные:
Денис Бойко
Никита Шевченко
Николай Морозюк
Александр Кучер
Андрей Пилявский
Анатолий Тимощук
Руслан Малиновский
Олег Гусев
Максим Малышев
Виктор Коваленко
Филипп Будковский
Александр Гладкий