Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир Евро-2016. Группа "G", 8-й тур.

8 сентября. Кишинев. Стадион "Зимбру".
Судья - Себастьен Дельферьер (Бельгия).

 

МОЛДОВА - ЧЕРНОГОРИЯ
0:2

 

Савич, 9 (0:1); Раку, 65 - автогол (0:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Второй тайм сборная Молдовы провела немного хуже. Гости чувствовали себя посвободнее после перерыва и увеличили разницу в счете, таким образом сняв вопросы по поводу итога встречи. В атаке футболисты Александра Куртияна сегодня смотрелись намного лучше, чем в прошлой игре с Австрией, однако на этот раз оборонительная линия хозяев выглядела на очень надежно. По крайней мере, второй пропущенный мяч полностью на совести защитников. Черногория играла по результату и добилась комфортного преимущества к середине второго тайма, после чего спокойно довела дело до победы. Для гостей матч получился не таким уж и простым, но и сложным назвать его тоже нельзя. Таким образом, команда Бранко Брновича продолжает погоню за Россией, а сборная Молдовы терпит очередное домашнее поражение. Поблагодарим футболистов за интересную игру и будем ждать новых матчей! До встречи на футболе!
+4 И звучит финальный свисток! Матч завершен!
+3 Снова угловой будет подавать молдавская команда. Раку на этот раз навесил прямо во вратарскую и последовал опасный удар по воротам головой. Мяч полетел выше цели, но до этого Гынсарь на другой стороне штрафной нарушил правила в борьбе за позицию, что увидел арбитр.
+2 Раку подал корнер в штрафную, где завязалась борьба за мяч, однако снаряд гостям удалось выбить из площади довольно быстро.
+1 В атаке сборная Молдовы. Устроили перепасовку на левом фланге Ерхан и Гацкан, но она ничем особенным не завершилась. Тем не менее, получили право на угловой хозяева в результате новой волны наступления.
90 4 минуты добавил арбитр.
89 Кожокарь получает предупреждение за нарушение правил на своей половине поля.
88 Замена у сборной Черногории: вместо Йоветича выходит Кашчелан.
87 До ворот было далеко, однако Йоветич попытался прицельным ударом направить снаряд в верхний угол ворот, однако мяч полетел выше цели.
86 Нарушение правил фиксирует арбитр. Это Гынсарь уронил на газон Йоветича на своей половине поля. Гости исполнят стандарт.
84 После подачи корнера в исполнении Дедова Полексич вышел из ворот и сумел добраться до мяча. При этом сшиб вратарь Симича, которому потребовалось значительное время, чтобы подняться с газона.
83 ОПАСНО! А это уже была хорошая атака! Снова мяч оказался у хозяев поля и пошла передача по центру к штрафной. Милинчану подхватил снаряд, сумел обмануть двух защитников, сместившись влево и ворвавшись в штрафную, после чего Николай нанес удара, направляя сферу под ближнюю штангу, однако Полексичу удалось кончиками пальцев задеть снаряд и тот прошел мимо створ!
82 Хозяева зацепились за мяч на половине поля соперника и Дедов тут же рванул вперед по левому флангу, после чего исполнил навес на дальнюю штангу. Однако Полексич забирает мяч себе.
80 Голкиперу сборной Черногории Полексичу досталось в одном из эпизодов и потребовалась помощь медицинского штаба команды. Пауза в игре.
79 До линии штрафной далеко. Раку, тем не менее, решил пробить по воротам со стандарта. Удар получился не настолько хорошим, чтобы застать врасплох голкипера сборной Черногории.
78 Молдова с мячом на чужой половине поля и зарабатывает право на штрафной для своей команды Армаш.
76 А сейчас Бечираю вновь чуть не удалось создать опасность у ворот Молдовы. Мяч был заброшен вперед к правому углу штрафной хозяев. Бечирай подхватил снаряд, сумел выиграть силовую борьбу у защитника, но уже находясь в пределах площади найти путь для обострения ситуации не сумел.
75 Хозяева пытаются выбраться со своей половины, что в итоге удается. Побежали вперед футболисты сборной Молдовы, однако Дедов совершает новую ошибку, не сумев сделать точную передачу на левый фланг на Ерхана.
73 Новую атаку постарались придумать молдаване. На этот раз мяч оказался на левом фланге, откуда пошел кросс в штрафную, но гостевой команде удалось выбить сферу.
72 Право на штрафной получили хозяева на правом фланге. Однако этот стандарт был разыгран крайне неудачно. Дедов запустил снаряд просто в небеса, после чего трибуны засвистели.
71 Замена и у сборной Молдовы: вместо Патраша появляется на поле Гынсарь.
69 Замена у сборной Черногории: вместо Марушича выходит Мандич.
67 Гацкан получил мяч и решил нанести удар по воротам, но мяч прошел мимо цели. Не опасно это было.
65 ГООООООООООООООООООООООЛ! Раку, автогол, 0:2! Нельзя так играть в защите! Просто нельзя! Получил мяч перед штрафной соперника Бечирай, который просто пошел вперед. Проскочил Фатос между Армашем и Кожокарем, после чего оказался внутри площади. Пробил по воротам Бечирай после этого. Мяч попал в Раку, случился рикошет, после чего снаряд оказался в сетке! Вот так Бечирай в одиночестве прошел всю оборонительную линию сборной Молдовы!
63 Теперь штрафной исполнят хозяева поля. Мяч находится в метрах 30 от штрафной сборной Черногории. Мяч был со стандарта направлен на дальнюю штангу, но Гацкану не достался, который упал на газон. Арбитр справедливо считает, что повода для пенальти не было.
62 Йоветич решил со стандарта пробить по воротам, хоть до линии штрафной и было очень далеко. Мяч полетел над стенкой, но и выше цели. Удар от ворот.
61 Головатенко получает желтую карточку за нарушение правил на своей половине поля. Право на штрафной заработали гости.
59 Мугоша решил взять игру на себя, попытавшись из центра поля прорваться в штрафную хозяев. Через пас продвижение вперед происходило, однако у линии штрафной мяч все же был потерян.
58 Гости готовят свою атаку, отправившись на чужую половину поля. Попытались продраться вперед черногорские игроки по левому флангу, но наткнулись на соперника и потеряли сферу.
56 Вукчевич получает предупреждение за срыв атаки сборной Молдовы.
55 ОПАСНО! А теперь неплохую возможность для себя создали гости. В атаку отправились черногорские футболисты. Мяч оказался на правом фланге, откуда последовала передача в зону перед штрафной. Йоветич нанес отличный удар из-за пределов площади, однако Чебану в эффектном прыжке отбивает этот выстрел!
53 А сейчас небольшая паника возникла в штрафной сборной Черногории. Снаряд был отправлен хозяевами в площадь, где и начал несколько хаотично летать, пока его все же не выбили гости на угловой. Подача корнера не привела к опасности или удару по воротам.
51 МОМЕНТИЩЕ! Сэйв Чебану! Атака сборной Черногории началась передачей вперед от центрального круга, в результате чего на рандеву с голкипером выскочил Марушич. Адам попытался целенаправленно отправить снаряд в дальний нижний угол, однако Чебану сумел остановить полет мяча, отбив удар ногой!
50 Хозяева с мячом на чужой половине поля. Перепасовка перед штрафной гостей завершилась передачей на левый фланг, откуда Ерхан попытался направить мяч в штрафную, однако снаряд решил покинуть пределы поля.
49 А сейчас Савич пошел в опасный подкат и увидел перед собой желтую карточку.
48 Гости заполучили мяч в центре поля и отправились к штрафной соперника, заработав право на угловой. Однако розыгрыш корнера получился неудачным, в штрафную исполнить подачу так и не удалось.
46 Дедов нарушил правила против оппонента и получил предупреждение от арбитра.
46 Второй тайм стартовал! Сборная Черногории начинает с центра поля.
46 Замена у сборной Черногории: вместо Дамьяновича выходит Мугоша.
Хороший первый тайм провела сборная Молдовы. Хозяева пропустили мяч уже в дебюте поединка, но ответили своими наступательными действиями, которые продолжались до самого перерыва. В ряде эпизодов футболисты Александра Куртияна имели хорошую возможность отыграться, но моменты реализованы не были. Черногория старается действовать осторожно и при случае доводит свои атаки до удара по воротам, но мяч чаще находится все же у хозяев поля. Скоро узнаем, как будут развиваться события после перерыва.
+1 И звучит свисток! Перерыв!
45 Гацкан получил предупреждение за грубую игру против соперника у центральной линии.
44 Право на угловой получает Черногория. Болевич навесил корнер в центр штрафной и завязалась верховая борьба за мяч. Однако снаряд все же был выбит из площади.
43 У хозяев поля мяч. Из центрального круга последовала попытка отправить снаряд длинной передачей на линию штрафной, однако голкипер выходит из ворот и спокойно забирает сферу в руки.
41 Патраш пробил по воротам со стандарта, но мяч угодил в стенку и отскочил в штрафную, откуда гостям все же удалось выбить мяч подальше.
40 Баша получает предупреждение за нарушение правил недалеко от собственной штрафной. Право на опасный стандарт получили хозяева.
39 Сохранили у себя мяч футболисты сборной Молдовы и на этот раз с левого фланга снаряд был заброшен в центр площади, где достался свободному Милинчану, который, тем не менее, не сумел быстро обработать мяч, после чего нападающего накрыли защитники.
38 Хозяева с мячом у центральной линии. Перепасовка несколько затянулась, но вот пошла резкая передача на правый фланг, но оттуда навес в штрафную совсем не удается.
36 Замена ранняя у сборной Молдовы: вместо Чеботару выходит Раку. Вроде быстро бежал к боковой линии Евгений, но травма все же не исключена.
34 Молдова получила право на штрафной на чужой половине поля. Со стандарта снаряд был отправлен в штрафную, но был выбит соперником. Мяч у себя сохранили молдаване, устроив перепасовку на чужой половине поля, однако до удара по воротам дело так и не дошло.
31 ОПАСНО! Отличную возможность увеличить разницу в счете упускает Черногория! Из-за боковой линии на правом фланге был вброс мяча из аута на линию штрафной. Йоветич подхватил снаряд, после чего отправил мяч пяткой в площадь, обманув двух защитников. Туда уже ворвался одинокий Дамьянович, который попытался направить снаряд в дальний нижний угол, однако мяч покатился мимо цели!
30 Гости получили право на штрафной на левом фланге. Розыгрыш стандарта и Йоветич попытался отправить снаряд в площадь соперника, но он тут же был выбит.
28 Марушич сейчас проявил себя. Адам подхватил мяч на своей половине поля и смело побежал вперед по левому флангу. Удалось Марушичу уйти от трех оппонентов и ворваться в штрафную, после чего последовал удар в ближний нижний угол, но Чебану был на месте.
27 Гости катают мяч на своей половине поля, хозяева устраивают прессинг. Так что пришлось балканским футболистам просто закинуть мяч вперед, где быстро происходит потеря.
26 Кожокарь готовится исполнить штрафной удар. Выстрелил Андрей издали прямо со стандарта, однако при этом партнер по команде не по правилам попытался оттеснить стенку соперника корпусом, что увидел арбитр, и прозвучал свисток.
24 Хозяева отправляются вперед, забросив мяч на чужую половину поля и гости нарушают правила. Право на штрафной получили футболисты сборной Молдовы.
23 Черногория попыталась пробиться в штрафную соперника, устроив перепасовку на чужой половине поля, однако из-за потери мяча чуть не получила контратаку сборной Молдовы на свои ворота.
21 ОПАСНО! Новый угловой будет подан у штрафной гостей. Патраш исполнил навес на ближнюю штангу, а Дедов переправил тут же снаряд головой на дальнюю. Там первым на мяче оказался Милинчану, который из пределов вратарской попытался переправить мяч в сетку головой, однако сфера полетела мимо цели!
18 Теперь побежали вперед хозяева по левому флангу. Прострел в штрафную и мяч снова уходит на угловой. Патраш навесил от флажка в штрафную, мяч выбит соперником, но недалеко. Чеботару подхватил снаряд и пробил с линии штрафной. Нельзя назвать удар этот опасным.
16 Патраш подает корнер в штрафную соперника. На ближней штанге наблюдалась попытка замкнуть передачу головой, однако удачно не получилось.
15 Снова активны футболисты сборной Молдовы на правом фланге, откуда Дедов исполнил прострел в штрафную. Гости вынуждены были выбить мяч на угловой.
13 Новую атаку провели хозяева. Мяч опять оказывается на правом фланге, откуда был направлен в штрафную. Чеботару нанес удар из пределов площади, но не из самого удобного положения. Мяч полетел мимо цели.
11 ПЕРЕКЛАДИНА! И тут же хозяевам чуть не удалось сравнять счет! Отправились в атаку футболисты сборной Молдовы. Мяч был отправлен на правый фланг, откуда Гацкан исполнил навес на линию вратарской. Патраш выскочил на эту передачу, сумев опередить защитников, и нанес удар головой, однако снаряд попал в перекладину и отскочил в поле!
9 ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Савич, 0:1! И открывают счет гости! Болевич навесил корнер в штрафную и последовала попытка пробить головой, но она совсем не удалась и мяч оказался на левом фланге. Йоветич уже оттуда исполнил навес на дальнюю штангу. Партнер по команде эффектно пропустил мяч, снаряд пролетел мимо голкипера, а Савич с одного метра внес мяч в пустые ворота!
8 Просто подарили мяч молдаване сопернику у собственной штрафной на фланге, в результате чего Черногория получила право на угловой.
6 Хозяева теперь проявляют активность на правом фланге, где Дедов навязал борьбу защитнику и заставил того ошибиться. Однако футболисты сборной Молдовы не сумели воспользоваться этим обстоятельством, упустив мяч за лицевую линию.
4 А теперь мяч получил перед штрафной соперника Бечирай, который решил нанести удар издали, однако снаряд полетел мимо створ.
3 ОПАСНО! Снова мяч у Черногории. Атака на этот раз развивалась по правому флангу, откуда последовала передача в штрафную на Марушича, который ворвался в площадь в одиночестве, а затем попытался направить снаряд во вратарскую мимо голкипера, но к передаче никто не успел из партнеров по команде!
1 Мяч тут же оказывается у гостевой команды, которая рвется к штрафной соперника. Последовала передача низом на левую сторону площади, откуда Томашевич навесил на дальнюю сторону штрафной на партнера по команде, но до удара по воротам дело не дошло.
1 Звучит стартовый свисток арбитра! Сборная Молдовы начинает с центра поля.
-- Команды уже на поле! Звучат гимны стран! Обслужит встречу бельгийская бригада арбитров во главе с Себастьеном Дельферьером.
Сегодня завершается 8-й тур отборочного раунда чемпионата Европы 2016 года и в одном из поединков встречаются сборные Молдовы и Черногории. Команды выступают в группе «G» вместе с Австрией, Швецией, Россией и Лихтенштейном.
Сборная Молдовы продолжает находиться на последнем месте в своей группе и высока вероятность, что национальная команда выше уже не поднимется. Дело в том, что молдаванам оставшиеся матчи предстоит провести против более классных сборных — Черногории, России и Швеции. В предстоящих поединках даже за ничью будет побороться непросто, не то что за победу, а отставание от сборной Лихтенштейна составляет целых три очка. Но это уже не так важно — какое итоговое место займет команда Александра Куртияна. Очевидно, что сборная Молдовы текущий отборочной цикл провалила. Молдаване, конечно, не способны бороться за выход из группы даже с учетом того, что количество участников финальной стадии значительно расширено, но и последнего места могли бы избежать. Противостоянии с Лихтенштейном стало лакмусовой бумажкой нынешнего состояния сборной. Потерпеть поражение дома и сыграть вничью в гостях с таким соперником — это слишком для Молдовы. Можно было хотя бы один раз победить. Интересно, что сборная Лихтенштейна забила за отборочный раунд всего два гола, и оба мяча побывали в воротах команды Молдовы. В результате футболисты Александра Куртияна все свои домашние матчи проиграли и заслуженно занимают последнее место. Бросается в глаза, насколько слабо молдаване выглядят в нападении. Лишь три мяча было забито в ворота соперников в семи играх, а этого явно недостаточно. Показательным в этом плане стал прошлый матч молдаван против Австрии. Конечно, соперник был совершенно другого уровня, однако футболисты Александра Куртияна считанное количество раз добрались до чужой штрафной, а шанс для взятия ворот хозяев создали всего один. В обороне Молдова выглядит лучше, но все равно пропускала во всех без исключениях матчах отборочного цикла. С такими показателями рассчитывать на успешный результат невозможно. Сегодня команда Александра Куртияна постарается добыть первое очко на своей домашней арене, однако у соперника свои задачи и цели. Осложняют ситуацию для хозяев травмы ведущих игроков: защитник Александр Епуряну и хавбек Артур Ионицэ отсутствуют в заявке, да и полузащитник Александр Гацкан не совсем здоров.
Сборная Черногории продолжает бороться за 3-е место, но шансы занять его не такие уж и большие. Чтобы понять это, надо взглянуть на график оставшихся игр. Сборной России, которая сейчас занимает зону стыковых матчей, предстоит встретиться с Лихтенштейном, Молдовой и Черногорией. Вероятнее всего, команда Леонида Слуцкого в первых двух поединках наберет максимум очков. Конечно, все мы помним ничейную встречу с молдаванами в Москве, однако вряд ли история повторится снова. У Черногории график тяжелее: Молдова, Австрия, Россия. Даже если команда Бранко Брновича пройдет первые две игры без потерь, то, чтобы обогнать Россию, необходимо будет побеждать в Москве с разницей в три мяча и более, чтобы ликвидировать отставание по очкам и личным встречам. И тут снова всплывает история с брошенным с трибуны файером в матче Черногория — Россия, который попал в шею голкипера Игоря Акинфеева. В то время российскую команду серьезно лихорадило, результаты были нестабильные, и у черногорских футболистов были все шансы добиться положительного результата на своей домашней арене. Однако подвели собственные же фанаты, поведение которых привело к срыву матча и, как следствие, к техническому поражению со счетом 0:3. Если бы не тот эпизод, то турнирная ситуация для Черногории была бы сейчас значительно лучше. Возможно, Черногория и проиграла бы России на своем поле, но явно не с крупным счетом. Так и получается, что игра в Подгорице оказалась для команды Бранко Брновича ключевой и именно в ней было засчитано хозяевам техническое поражение. Конечно, сборная Черногории потеряла очки не только в поединке с Россией. Если не брать в расчет матчи с Австрией и Швецией, то бросается в глаза ничья с Лихтенштейном. Конечно, в гостевом поединке, который состоялся почти год назад, черногорские футболисты обязаны были брать три очка, но не сумели взломать оборону соперника и заработали лишь одно. Встреча завершилась вничью 0:0, и эти два потерянных очка сейчас бы очень пригодились команде Бранко Брновича в борьбе за 3-е место.
Сборная Черногории является фаворитом сегодняшнего матча. Команда Бранко Брновича пока не потеряла шансы на выход из группы, поэтому приложит максимум усилий, чтобы одержать победу в Кишиневе. Молдова выглядит в отборочном цикле неубедительно, проиграв все три домашних поединка. Рассчитывать на то, что серия сегодня будет прервана, довольно тяжело, ведь состав молдаван далек от оптимального в связи с травмами ведущих футболистов. Текстовую трансляцию для Вас проведет Черабаев Денис.

 
МОЛДОВА
Илья Чебану
Игорь Армаш
Юлиан Ерхан
Виктор Головатенко
Ион Жардан
Артур Патраш
Андрей Кожокарь
Александр Гацкан
Евгений Чеботару
Александр Дедов
Николай Милинчану
Запасные:
Алексей Кошелев
Николай Каланча
Константин Богдан
Штефан Бургиу
Петр Раку
Кэтэлин Карп
Евгений Кочук
Георгий Андроник
Евгений Засавицкий
Раду Гынсарь
 
ЧЕРНОГОРИЯ
Вукашин Полексич
Марко Баша
Жарко Томашевич
Стефан Савич
Марко Симич
Никола Вукчевич
Владимир Болевич
Адам Марушич
Стеван Йоветич
Деян Дамьянович
Фатос Бечирай
Запасные:
Даниель Петкович
Милан Миятович
Саша Балич
Владимир Волков
Эстебан Савельич
Элсад Зверотич
Младен Кашчелан
Драшко Божович
Бранислав Янкович
Станиша Мандич
Мирко Вучинич
Стефан Мугоша