Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир Евро-2016. Группа "G", 7-й тур.

5 сентября. Москва. Стадион "Открытие Арена".
Судья - Марк Клаттенбург (Англия).

 

РОССИЯ - ШВЕЦИЯ
1:0

 

Дзюба, 38 (1:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- С колоссальным трудом дотянули наши ребята до финального свистка, но победа есть победа! Сокращают таким образом подопечные Слуцкого отставание от шведов в турнирной таблице, заметно повышая свои шансы не только на второе место, но и на попадание в финальную часть Евро-2016 с третьей позиции! Трансляцию же провёл Александр Малышев: всех с победой!
+5 Всё, матч окончен!
+4 !!! Фуххх... Последняя же атака шведов вполне могла испортить нам настроение... Подоспел тут на подбор к дужке нашей штрафной Форсберг, далее выстрелив что есть силы точно в левый от себя нижний угол ворот. И далее снова спас нас Игорь Акинфеев, вытянув снаряд из-под самой стойки, после чего вынес его за бровку Смольников.
+3 Ну как же так... Снова сейчас ускорился справа к чужой штрафной Ионов, далее выдав пас левее на всё того же Кокорина. При этом пробил теперь Александр в касание низом и точно в руки Исакссону...
+1 !!! С трудом отбиваются сейчас наши... Но вот удаётся таки Дзагоеву с Ионовым вывести Кокорина к 11-метровой отметке, от которой выстреливает далее в касание Александр! Чуточку выше перекладины...
90 4 минуты добавлено.
89 !!! Ну как же так... Настоящий пожар сейчас в нашей вратарской... Пошёл туда чуть ранее прострел от Вернблума, после чего крайне неудачно встретил там сферу Смольников, ну а далее пытался переправить снаряд в сетку в касание Берг!... Хорошо, что точно в ноги нашего голкипера.
88 Разыгрывают корнер шведы, выстреливает следом с дальней дистанции Ларссон, попадая при этом точно по позиции нашего голкипера.
87 !!! Ух ты ж Боже мой.... Не уследил сейчас вроде как свежий Алексей Березуцкий в своей штрафной за Бергом, после чего тот выстрелил из-за его спины аккурат в дальнюю от себя левую девятку!... И только кончиками пальцев перевёл далее сферу на угловой Акинфеев!
86 В очередной раз Кузьмин сейчас мяч в центре поля подхватывает, следует тут же пас на Шатова, который следом нарушает правила...
85 Кузьмин же сейчас в формате 4 на 2 контратаку нашей команды разгоняет, но далее запарывает его смещением к левой бровке Ионов...
84 Последняя замена в нашей сборной следует: вместо Широкова на газон выбегает Алексей Березуцкий.
83 В ходе же розыгрыша стандарта идёт очередной весьма опасный навес к вратарской сборной России, где теперь уверенно действует на выходе Акинфеев.
82 У шведов же сейчас уходит с поля Олбин Экдаль, вместо которого появляется Иссак Телин.
81 Очередная скоростная контратака шведов сейчас зарождается в центре поля, которую срывает там только ценой фола Кузьмин.
80 !!! Ай-яй-яй... Разыграли сейчас очередную свою атаку как по нотам наши футболисты, в концовке которой вывел Шатов Кокорина на свидание с Исакссоном! Следом же протолкнул Александр сферу правее Андреаса аккурат в створ, но успел смахнуть её с ленточки подоспевший к данному моменту Ольссон!...
79 Форсберг в очередной раз на острие атаки гостей оказывается, есть у него реальный шанс поразить ворота Акинфеева примерно с правого угла его вратарской, но там успевает удачно подставиться под его выстрел вездесущий Смольников!
78 Возвращается в строй Смольников, ну а в составе сборной России уходит с поля Дзюба, вместо которого появляется Алексей Ионов.
77 В меньшинстве пока что наши... Очередной заброс к штрафной Акинфеева следует, на Экдаля. Успевает там опередить всех Игорь.
75 Слёг тем временем в центре поля Игорь Смольников, и, надо сказать, это весьма кстати сейчас для нашей сборной...
74 ! И вот снова жарко в нашей штрафной... Пошёл сейчас в неё навес опять же с правого фланга в исполнении Дурмаза, после чего не ахти как пошёл на перехват мяча Акинфеев... Практически перед собой отбил он тут сферу, и хорошо, что не поспел никто из сине-жёлтых на подбор в район 11-метровой отметки.
73 ! Ну а теперь уже навес идёт к штрафной сборной России, из пределов которой выстреливает далее головой в высоченном прыжке свежий Берг, направляя при этом сферу чуточку выше перекладины!...
72 Но вот таки приближается к нашей штрафной весьма уверенно Дурмаз, выстреливает он следом от её линии с разворота, попадая при этом точно в Денисова.
71 Активно прессингуют сейчас наши шведов на их половине поля, покамест не позволяя гостям начать атаку.
70 И вот как раз Жиркова меняет сейчас Слуцкий, выпуская вместо него на поле Олега Кузьмина.
69 Жирков к мячу подходит, крутит он следом навес со стандарта к владениям Исакссона, который выходит крайне невнятным...
67 Кокорин же сейчас в течение одной минуты умудряется сперва крайне корявый навес от правой бровки выдать, ну а далее вынуждает он Ольссона правила против него нарушить.
66 Шатов слева угловой зарабатывает своим нацеленным прострелом, в ходе же его розыгрыша попадает мяч во вратарской Исакссона в руку Антонссона, на что судейская бригада никак не реагирует...
65 Снова в центре внимания Дзюба, пытается он смещением от правого фланга немного левее продавить оппонента, но тот удачно стелется в подкате под Артёма.
64 Дзагоев принимает мяч перед штрафной гостей, выстреливает он далее низом по воротам Исакссона, попадая при этом аккурат по его позиции.
63 В строю Акинфеев, и вот снова на Дзюбу заброс в центр штрафной шведов следует, где тому не удаётся за счёт своего падения выпросить пенальти у Клаттенбурга.
62 Акинфеев же сейчас не торопится подниматься с газона, после чего выбегают к нему медики нашей сборной, следом начав колдовать над его коленом...
61 ! А вот сейчас Форсберг уже на завершающей стадии атаки команды Швеции оказывается. Вывел его Тойвонен на левый край штрафной россиян, откуда следом выстрелил Эмиль что есть силы по кратчайшему пути!... Акинфеев в данном эпизоде нашу дружину спас от неприятностей, выудив снаряд из-под самой стойки, при этом добивание всё того же 6-го номера тре крунур пришлось опосля уже мимо рамки.
59 Экдаль к нашей штрафной резво ускоряется, разыгрывает он далее там сферу с Форсбергом, который опосля неудачно ею распоряжается.
58 Вторая замена в составе шведской сборной следует: вместо защитника Бенгтссона на поле выходит нападающий Маркус Берг.
57 Новая атака наших, Смольников справа в неплохой позиции открывается, далее при этом вырезая навес метров на 10 выше владений Исакссона...
55 Очередной рывок Дзюбы к штрафной шведов, причём помогает ему там Антонссон, слабовато скидывая мяч головой в сторону Исакссона, но далее таки не удаётся Артёму опередить кипера тре крунур.
54 Жирков в центре поля тычок в спину получает, следует затем заброс со стандарта правее на Кокорина, который теперь неудачно сферу обрабатывает.
53 И вот снова красиво в касание разыгрывают мяч у чужой штрафной наши, следует там пас Дзагоева на Дзюбу, после чего выстреливает Артём метров с 22-х в одного из соперников.
52 На Дзюбу Широков сейчас заброс вырезает. Не проходит он. Ну а далее снова Кокорин справа мяч принимает. Аут он там зарабатывает.
51 И вот в очередной раз ускоряется справа у нас Кокорин, причём далее удаётся ему прокинуть сферу на Дзагоева, после чего срубает его Вернблум. И молчать бы тут Клаттенбургу, потому как проходила у россиян атака в формате 3 в 1! Но решил таки английский арбитр по-своему, прозвучал тут свисток, за что следом получил он неприятные реплики от Дзагоева...
50 Шатов сейчас нарушает правила на своей половине поля, но хорошо, что далее неудачно разыгрывают сферу гости.
49 Новая атака гостей, справа у них остаётся в одиночестве Тойвонен, прострел которого следом не находит в нашей штрафной Форсберга.
48 ! На острие же атаки гостей сейчас Форсберг оказывается, фактически выбегая на свидание с Акинфеевым... При этом играет далее на выходе Игорь, тигром бросаясь в ноги 6-го номера шведов, рискуя и травму получить и пенальти к своим воротам привезти... В результате же забирает таки сферу в руки наш вратарь!
47 Жирков на Широкова сейчас филигранный пас вырезает, при этом начеку оказываются в данном эпизоде шведские защитники.
46 В перерыве же произошла довольно неожиданная замена в команде гостей. Вместо Ибрагимовича на поле теперь будет красоваться Ола Тойвонен. Тот самый, который сравнял счёт в предыдущем противостоянии данных команд.
46 Возвращаются команды на поле, второй тайм!
- Как по нотам прошёл для нашей сборной первый тайм, в ходе которого подопечные Слуцкого владели неоспоримым превосходством, забив как по заказу гол под самый его занавес! Теперь же главное не упустить нити игры из своих рук после перерыва. Когда шведы почти наверняка пойдут большими силами вперёд.
+2 Перерыв!
+1 А вот Шатову от левого фланга подать к вратарской Исакссона удаётся, но далее выигрывает там верховую борьбу Вернблум.
45 1 минута добавлена.
44 Меняет вектор атаки наша сборная, слева ускоряется на всех парах Жирков, подать откуда ему в итоге не удаётся.
42 И вот снова Смольников вблизи от правой бровки дриблинг пытается продемонстрировать, но теперь уже от Игоря укатывается здесь снаряд за пределы поля.
41 Смольников теперь на правом фланге в одиночестве оказывается, пытается он там обыграть 1 в 1 оппонента, зарабатывая при этом аут.
39 И вот пошли вперёд шведы, следует заброс Ольссона к вратарской сборной России, откуда с большим трудом выносит сферу кулаком Акинфеев.
38 !!! Да! Есть гол под занавес первого тайма! Состоялся сейчас очередной заброс к правой бровке на Кокорина, где снова хорошо сыграл в единоборстве с Ольссоном Александр. Следом же пошёл от него пас левее на Широкова, Роман же опосля вывел Смольникова передачей пяточкой практически на свидание с Исакссоном, но бить Игорю было неудобно, вследствие чего скинул он, едва дотягиваясь до сферы, снаряд чуток назад. Точно на Дзюбу! Артём же в полнейшем одиночестве остался в районе 11-метровой отметки, далее взяв там прямо-таки мхатовскую паузу!... Ну а далее таки пробил игрок "Зенита" по воротам Исакссона, над лежащим перед ним на газоне Смольниковым, в сторону правого от себя участка створа, мяч же опосля рикошетом от стойки залетел за ленточку!
38 ГООООЛ!!! Дзюба! 1:0!
36 Приползает таки сейчас мяч в штрафную сборной Швеции, находя там ногу Дзюбы. При этом следом решается на удар сходу Артём, попадая аккурат в одного из соперников... А ведь левее от него был неприкрытым Дзагоев...
35 Ну а теперь уже Жирков по ногам получает, идёт перевод мяча к центральному кругу, где подыгрывает себе рукой Ибрагимович.
33 В центре же поля сходятся сейчас две 10-ки, Дзагоев и Ибрагимович, при этом первый слегка подрубает сзади второго...
32 Большими силами обороняются шведы. И вот пытается Шатов за счёт дриблинга оборону тре крунур взломать. Не выходит...
30 Жирков в очередной раз слева от владений Исакссона мяч принимает, выкручивает он далее его вдоль вратарской шведов, при этом по чересчур высоченной траектории...
29 Немало болельщиков сборной Швеции сегодня в периметре "Открытия", создавая тем самым бросающийся в глаза жёлтый сектор на фоне в целом красных его трибун.
27 Кокорин теперь по центру к чужой штрафной ускоряется, следует и на него длинющая передача, при этом и в данном эпизоде уверенно действует на выходе Исакссон.
26 Вернблум в центре поля прихватывает за футболку Широкова, ну а следом выстреливает с дальней дистанции с разворота Дзагоев, при этом попадая мячом в одного из оппонентов.
24 Эх ты... Пошёл сейчас очередной заброс через полполя к штрафной сборной Швеции, вблизи от которой лишь на секунду опередил Дзюбу Исакссон. На самой её линии.
23 Жирков слева в одиночестве с мячом сейчас оказывается, вырезает он следом навес в центр вратарской Исакссона, откуда подрезает сферу лбом намного правее створа всё тот же Кокорин...
22 Весьма неплохо выглядит на первых минутах Александр Кокорин, и вот не успевает сейчас за ним Форсберг, принимая форварда "Динамо" в центре поля на бедро.
21 А вот сейчас уже в сетке наших ворот мяч оказывается... Причём забил его Гранквист, на долю секунды опередив вблизи от Акинфеева другого представителя нашего первенства, Вернблума... И хорошо, что в данном эпизоде зафиксировал Клаттенбург "фол в атаке".
20 От левого фланга следует сейчас навес к штрафной Исакссона, при этом нарушает на её линии правила Жирков в верховой борьбе.
18 Один угловой наши справа разыгрывают, следом второй подряд, и вот уже слева, усилиями Дзагоева, зарабатывают корнер российские футболисты!
17 !!! И вот очередной голевой момент у ворот Исакссона возникает! Причём снова выдал филигранный прострел к его владениям с правого фланга Кокорин, после чего уже Широков замкнул его сходу с близкого расстояния, из-под Гранквиста! Кипер тре крунур теперь спас свою команду от казалось бы неминуемого гола!...
15 Значительное превосходство имеется сейчас у нашей команды по владению мячом, но оно, понятное дело, не будет иметь никакой весомой стоимости, если не капитулирует хотя бы раз Исакссон.
14 !!! Ну а сейчас уже просто везёт шведам! Пошёл чуть ранее заброс к правой бровке на хорошо открывшегося там Кокорина, после чего Александр выдал от неё точнейший прострел левее в район 11-метровой отметки! Ну а к ней вышел на всех парах Шатов, пробив далее сходу впритирку с правой от него стойкой!...
12 Призывает постоянно Дзюба жестами своих коллег по сборной делать регулярно забросы в свой адрес, но те, откровенно говоря, не шибко торопятся в данную минуту это делать.
11 Нууу... Выиграл сейчас воздух на чужой половине поля Дзюба, следом выдав хороший пас левее на Шатова. При этом Олег следом, в свою очередь, выдал к владениям Исакссона чересчур высоченный навес...
10 Ибрагимович в центре поля мяч подхватывает, разыгрывает он его далее с Дурмазом, при этом обостряющий прострел Златана вдоль вратарской Акинфеева, на наше счастье, адресным не оказывается: Жирков к нему первым поспел.
9 Новая атака нашей сборной, Шатов на Дзюбу заброс вырезает, который далее не совсем удачно обрабатывает Артём.
8 А сейчас вот выводит Дзагоев филигранным разрезающим пасом Широкова на свидание с Исакссоном, при этом далее выстреливает Роман уверенно точно в левый от себя угол его ворот, но уже поднят флажок бокового арбитра...
7 Довольно много сумбура сейчас в действиях обеих команд, при этом, понятное дело, шведам торопить события совсем необязательно.
6 Березуцкий на этот раз, под пристальным взглядом Александра Ширвиндта, атаку нашей сборной длинной передачей начинает, который при этом адресным не оказывается...
5 Шёл весь день неслабый дождь в Москве, по причине чего довольно влажным выглядит газон "Открытия", раз за разом заставляя футболистов приподнимать шипами его верхний слой...
4 ! И вот опасный момент у ворот Исакссона возникает! Пошёл к ним чуть ранее филигранный заброс Игнашевича через полполя, после чего продавил там Гранквиста Дзюба, следом выстрелив вторым касанием через себя! Немного выше перекладины.
3 Гости слева от нашей штрафной стандарт зарабатывают, следует затем навес в район 11-метровой отметки, где фиксирует фол со стороны сине-жёлтых Клаттенбург.
2 Включаются с первых же минут активно в работу наши болельщики, от чего ёжиться, посматривая по сторонам, нервно улыбаясь Эрик Хамрен.
1 Очень хорошее настроение у разыгрывающих стороны поля Широкова и Ибрагимовича, и вот первыми мяч в игру вводят наши футболисты!
- Кстати, не обошлось без дежурной жёлтой карточки Вернблума и в первом матче сборных России и Швеции в рамках текущего европейского отбора, причём тогда, в пригороде Стокгольма, откровенно говоря, наша команда всё же более заслуживала победы, нежели чем хозяева. Вспомним, хотя бы, нереализованные Дзюбой, Кокориным и Шатовым 100%-ые голевые моменты, при этом незабитый тре крунур пенальти выглядел скорее подарком сине-жёлтым со стороны судейской бригады, ну а гол Тойвонена стал фактически следствием секундной расслабленности Сергея Игнашевича, до того и далее вроде как безупречно исполнявшего свои обязанности. Пожелаем же сегодня сборной России, при заполненных до отказа трибунах "Открытия", все 5 с половиной тысяч секунд быть отмобилизованной по полной программе, тем более что финишный календарь у неё далее достаточно простым будет, ну а трансляцию проведу я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! В продолжение же темы предстоящего лицезрения атакующей модели игры нашей сборной, нельзя не сказать о том, что как минимум 2 игрока из защиты и средней линии команды Швеции, призванных разрушать выпады подопечных Слуцкого, нам очень хорошо знакомы. Речь, конечно же, идёт об Андреасе Гранквисте и Понтусе Вернблуме, которые, безусловно, не лишены немалых достоинств, регулярно выходя в футболках "Краснодара" и ЦСКА в основном составе своих клубов, однако и не выглядят прям уж на все 100% безупречными на вверенных им позициях. Причём, понятное дело, уж кто-кто, а новоявленный главный тренер российской дружины просто обязан знать все слабые стороны непосредственно своего клубного подопечного, тем более учитывая временами довольно прямолинейную и грубую его игру при попытках сорвать набирающие обороты контратаки соперника, в результате чего редкий матч обходится без его предупреждения.
- В матче с одним из лидеров группы G, сборной Швеции, нашей команде в плане борьбы за вторую путёвку на грядущий чемпионат Европы нужна, понятное дело, только победа, при этом, несмотря на всю кажущуюся на первый взгляд сложность данной задачи, достичь такой вот желанной цели в принципе не так уж и тяжело. Ведь, во-первых, у некоторых игроков нынешней нашей национальной дружины, а именно у Акинфеева, братьев Березуцких, Игнашевича, Жиркова и Широкова, есть похвальный опыт обыгрывания сине-жёлтых, причём тогда, на Евро-2008, перед российской командой также стояла максимальная цель, только при достижении которой она могла пробиться в следующий раунд того первенства. Во-вторых же, как это часто бывает, не должен, по идее, не сработать эффект появления в коллективе нового наставника, причём Леонид Слуцкий, как известно, отличается своей демократичностью, что почти наверняка раскрепостит действия игроков сборной России, при Капелло выглядевших, откровенно говоря, ну совершенно скованными, особенно касаемо как раз атакующей линии.

 
РОССИЯ
Игорь Акинфеев
Сергей Игнашевич
Василий Березуцкий
Игорь Смольников
Игорь Денисов
Юрий Жирков
Роман Широков
Олег Шатов
Алан Дзагоев
Александр Кокорин
Артём Дзюба
Запасные:
Артём Ребров
Юрий Лодыгин
Олег Кузьмин
Алексей Березуцкий
Юрий Газинский
Дмитрий Комбаров
Денис Глушаков
Павел Мамаев
Денис Черышев
Александр Ерохин
Алексей Ионов
Фёдор Смолов
 
ШВЕЦИЯ
Андреас Исакссон
Пьер Бенгтссон
Микаэль Антонссон
Андреас Гранквист
Мартин Ольссон
Себастьян Ларссон
Олбин Экдаль
Понтус Вернблум
Джимми Дурмаз
Эмиль Форсберг
Златан Ибрагимович
Запасные:
Робин Ольсен
Кристоффер Нордфельдт
Александр Милошевич
Антон Тиннерхольм
Эрик Йоханссон
Оскар Вендт
Абдулла Халили
Оскар Левицки
Эркан Зенгин
Исаак Телин
Маркус Берг
Ола Тойвонен