Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 24-й тур.

19 апреля. Химки. Стадион "Арена Химки".
Судья - Владислав Безбородов (С.Петербург).

 

ЦСКА - КРАСНОДАР
1:1

 

Вернблум, 44 (1:0), Вандерсон, 87 (1:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Матч то окончен, но не торопятся уходить с поля футболисты... И вот сперва подбегает с гневным выражением лица к Безбородову Вернблум, после чего возникает в районе центрального круга неслабая такая заварушка, по итогам которой даже оказывается в партере кто-то из горожан... Но вот вроде растаскивают тренерские штабы своих подопечных в разные стороны, а что касаемо непосредственно игры, то, наверно, ничейный её исход весьма справедливым выглядит. Трансляцию же провёл Александр Малышев: удачи!
+4 Всё, матч окончен!
+3 Новая атака армейцев, и снова не удаётся ничего интересного хозяевам у чужой штрафной создать, а параллельно получает повреждение Набабкин.
+1 Но вот и армейцы вперёд большими силами идут, но непосредственно в данном эпизоде забегает слева в офсайд Муса...
90 3 минуты добавлено.
89 И не сбавляют оборотов гости, у которых сейчас слева к чужой штрафной Широков ускоряется, далее выстреливая оттуда и слабовато, и точно в руки Акинфееву.
87 !!! А вот Вандерсону, в свою очередь, удаётся слева в штрафной ЦСКА за мяч зацепиться, после чего смещается он там далее немного правее, следом выстреливая метров с 12-ти из-под Игнашевича аккурат в правый от себя нижний угол! Пасовал же на Вандерсона Широков. Ну а Акинфеев не смог, как ни старался, дотянуться до сферы кончиками пальцев...
87 ГООООЛ!!! Вандерсон! 1:1!
86 Зафиксировал в предыдущем эпизоде "игру лёжа", видимо, у Вернблума Безбородов, потому как именно хозяев он тут наказывает, ну а далее, в ходе розыгрыша стандарта, не удаётся Ари слева от владений Акинфеева грамотно мяч подработать.
84 Очередной жёсткий стык у нас сейчас имеет место быть на правой бровке, где сперва Вернблум оказался в партере, после чего попытался обокрасть его Лаборде, при этом наступив шипами на бедро шведа...
83 Большими силами идут вперёд гости, расположившись причём исключительно в периметре штрафной ЦСКА, но навес Ахмедова со стандарт оказывается чересчур высоченным...
81 И вот уже гости в атаке, ускоряется у них справа к штрафной ЦСКА Быстров, которого принимает на бедро Набабкин.
80 Ерёменко справа один, следует перевод левее на Цауня, а тот в касание адресует сферу в пустоту...
79 Слепит, почти наверняка, глаза футболистам мокрый снег, и только этим можно объяснить сейчас то, что чуть ранее Ари наступил ногой на живот упавшего уже на газон Фернандеса...
78 Тем временем, неаккуратно сейчас обрабатывает мокрый мяч в своей штрафной Дикань, и едва не обкрадывает его там свежий Страндберг!...
77 ! Ах ты... А сейчас снова прошёл к вратарской ЦСКА заброс от правого края атаки "Краснодара", в исполнении Ари, после чего пробил с разворота с близкого расстояния Быстров! Чуток выше перекладины!...
75 Вторая замена следует сейчас у ЦСКА: вместо Миланова на поле под овации трибун выходит Карлос Страндберг.
74 Ух... Прошёл сейчас весьма неожиданно прострел с правого фланга в центр вратарской ЦСКА, едва не добравшись там до Ари. Успел в самый последний момент опередить его там Березуцкий.
72 Итак, вместо Перейры и Калешина на поле у "Краснодара" сейчас выбегают Вандерсон и Быстров, соответственно.
72 Снова сейчас припорошено у нас поле заметным слоем снега, и вот под аккомпанемент вновь начавшейся сильнейшей метели делает сразу двойную замену Кононов.
71 Меняют вектор атаки армейцы, у которых слева пытается освободиться от опеки Муса, но там очень удачно обкрадывает его длинноногий Гранквист!
69 Продолжает проходить наша игра на встречных курсах, и вот не справляется на бровке с Фернандесом Перейра...
68 Лаборде же смещается на правую бровку, где удаётся ему протиснуться непосредственно к лицевой линии, от которой выкручивает он заброс чуть назад в район 11-метровой отметки, куда не поспевает никто из горожан!...
66 ! Ответ ЦСКА, с правого фланга идёт сейчас навес Натхо к ближнему от него углу вратарской "Краснодара", от которого подрезает сферу головой Вернблум по кратчайшему пути, совсем немного не попадая тут в створ!...
65 И вот вынужден таки покинуть пределы поля, причём сразу перебираясь в подтрибунное помещение, Тошич, вместо которого тут же выбегает Александр Цауня.
63 Тем временем, слёг у нас сейчас в районе центрального круга на газон Тошич, и, возможно, потребуется ему вынужденная замена...
62 И вот новая атака "Краснодара", на высоченной скорости приближается по центру к чужой штрафной Лаборде, ну а пробить со средней дистанции армейцы ему не дают.
60 ! О-хо-хо... Второй кряду угловой, но теперь не справа, а слева, разыграли сейчас гости, и дали тут армейцы пробить головой с близкого расстояния Ари. Причём полетел тут мяч уже мимо Акинфеева, хоть и вдоль его рамки, а не за ленточку, после чего вынес его практически ударом через себя куда подальше Березуцкий!
59 Гости же сейчас второй свой угловой у ворот Акинфеева зарабатывают, следует от флажка навес в сторону Гранквиста, которого там успевает опередить Березуцкий.
57 Довольно много жёстких стыков у нас сейчас, и по итогам двух из них начал прихрамывать Фернандес и едва не схлопотал нокаут Миланов...
56 И вот снова зазря берёт у чужой штрафной игру на себя Муса, а ведь рядом с ним в куда более интересной позиции находился Миланов.
55 Ну а Мамаев сейчас вновь на ровном месте ошибается, теперь пасуя мяч точно на ногу Игнашевичу...
54 Набабкин просит мяч слева в штрафной "Краснодара", следует на него туда заброс с правого фланга, после чего Кирилл головой скидывает сферу практически аккурат в руки Диканю.
53 И отходит тут же назад Перейра, в центре поля жестковато встречая сейчас Натхо, после чего требуется израильтянину медицинская помощь.
51 Свежий Лаборде зарабатывает сейчас стандарт вблизи от штрафной ЦСКА, но вот далее разыгрывают его довольно бездарно гости: выстреливает и мимо створа над "стенкой" Перейра, и чересчур уж слабо...
50 И вот снова ошибается оборона "Краснодара", в результате чего разгоняют армейцы атаку 3 в 2, в концовке которой берёт на себя игру Муса, выстреливая при этом метров с 12-ти очень уж неточно...
49 ! Ух ты... Мамаев сейчас у своей штрафной выложил мяч аккурат на ногу Натхо, после чего тот, слегка сместившись вперёд, пробил с левой в левую же от себя девятку! Чуточку выше неё в результате вышло!...
47 И вот идут с первых минут большими силами вперёд горожане, следует заброс Перейры на ход Ари, который при этом оказывается в офсайде.
46 В перерыве же произвёл одну рокировку у себя Кононов, выпустив на поле Рикардо Лаборде вместо Измайлова.
46 Возвращаются команды на поле, второй тайм!
- Забили такой важный "гол в раздевалку" армейцы, и теперь во второй половине вполне могут они действовать по ситуации, предоставляя первое слово в плане атакующих действий гостям.
45 И не добавляет ничего в первой половине Безбородов.
44 !!! Вернблум же сейчас уже со знаком плюс в нашей встрече отличается, да как! Пошёл со штрафного навес Натхо к линии вратарской "Краснодара", а там остался в полнейшем одиночестве как раз Понтус, далее головой подрезав сферу с отскоком от газона в противоход Диканю! Не уследили тут за шведом ни Ари, ни Сигурдссон, ни соотечественник полузащитника ЦСКА - Гранквист.
44 ГООООЛ!!! Вернблум! 1:0!
42 Чуть ранее на Мамаеве зажёгся жёлтый свет в нашем матче, ну а сейчас уже как раз Павел получает "горчичник", подсекая у своей штрафной набравшего к ней ход Миланова.
41 Перейра со штрафного навес вырезает, пытается далее выиграть верховую борьбу Сигурдссон, однако не дотягивается он толком до сферы головой.
39 И вот снова Мамаев справа к штрафной ЦСКА на всех парах ускоряется, при этом весьма тепло приобнимает его тут сзади Вернблум...
38 Ари же сейчас пытается за счёт дриблинга по центру пробиться в штрафную ЦСКА, но не пускают в её пределы бразильца армейцы.
36 И вновь вот метель у нас в Химках начинает брать своё, ну а гости в данную минуту усилиями Ари зарабатывают слева аут.
35 Ответка горожан, причём снова она правым флангом развивается, откуда далее вырезает навес Мамаев, следующий вдалеке от кого-либо из краснодарцев.
33 ! А вот сейчас явное численное преимущество в атаке ЦСКА у армейцев, следует пас Фернандеса от лицевой справа от ворот Диканя чуть назад на Миланова, который следом метров с 10-ти выстреливает что есть силы аккурат в Сигурдссона!...
32 Измайлов на Ерёменко в центре поля сейчас натыкается, при этом второй отмахивается здесь рукой от первого, едва не зарабатывая тут "горчичник"...
30 Напоминает лично мне этот матч некую такую шахматную партию, потому как невероятно академично действуют покамест оба коллектива.
29 И вот долгожданная продолжительная атака гостей, пытаются Мамаев и Ари продраться по в её ходе по центру в чужую штрафную, но стоят там насмерть армейцы на их пути.
27 А вот сейчас вполне мог Миланов стать автором гола ЦСКА, потому как аккурат на него вынес мяч от края своей штрафной Дикань, однако далее вновь откровенно тормознул в простой ситуации болгарин, передержав сферу по собой, хотя перед ним в какой-то момент был пустой створ...
26 А вот сейчас 3 на 3 атака армейцев разворачивается, при этом теперь уже Тошичу не дают пробить с дальней дистанции горожане.
25 Вернблум в центре поля штрафной зарабатывает, следует далее заброс Игнашевича как раз с этого стандарта поближе к владениям Диканя, а там его спокойно встречает Сигурдссон...
24 Муса же сейчас перед чужой штрафной берёт игру на себя, пытаясь далее выстрелить по воротам Диканя с дальней дистанции, однако не позволяют ему сделать это горожане.
23 Навес же Тошича от флажка идёт аккурат на Ерёменко, удар сходу которого следует вдалеке от требуемой цели.
22 Муса в центре поля мяч перехватывает, следует далее пас левее на Тошича, ну а тот выводит в чужую штрафную Миланова, который следом своим рывком зарабатывает слева угловой.
21 И вновь сейчас с отрицательной стороны проявляет себя Миланов, пуляя сферу в сторону правой бровки вдалеке от кого-либо из своих одноклубников...
19 Ну а опосля смещается Миланов с левой бровки немного правее, после чего выстреливает болгарин с дальней дистанции вдалеке от владений Диканя.
18 Слева же у ЦСКА сейчас уже Миланов мяч получает, следом в отличие от Мусы зарабатывая там аут.
17 Ответ "Краснодара", Калешин с правого фланга левее на Широкова мяч сейчас адресует, после чего Роман пяткой переводит его далее на Перейру, ну а уругваец опосля метров с 7-ми выстреливает сходу намного правее ближнего от себя правого угла ворот Акинфеева.
16 И вот снова вдоль левого фланга пытаются провести свою очередную атаку армейцы, но теперь там упускает мяч за бровку Муса.
15 Сигурдссон приобнимает на бровке за шею Мусу, следует затем навес Натхо к вратарской Диканя, от линии которой выносит сферу кулаком в отчаянном прыжке кипер "Краснодара".
14 А сейчас уже чисто перехватывают мяч гости, следует пас Перейры правее на ход Измайлову, которому не удаётся укротить его вблизи от бровки.
13 Серия стыков у нас в центре поля сейчас, причём по их итогам в обоих случаях страдают армейцы: Вернблум и Тошич.
11 !!! Миланов слева Мусу разгоняет, а тот теперь филигранный заброс в район 11-метровой отметки вырезает, от которой далее выстреливает зряче головой Тошич, причём ловя Диканя на противоходе, после чего Андрей провожает только взглядом сферу, а та, в свою очередь, проходит на сантиметр левее его ворот!
10 Нда... Ну и погодка... Пару минут назад слепил футболистов невероятно плотный снегопад, успевший даже небольшую корку создать на газоне. А сейчас уже светит яркое весеннее солнце над Химками, и ничего не напоминает нам о зиме.
9 Перейра штрафной в борьбе с Березуцким зарабатывает, и следует далее заброс вновь к правой бровке, где Калешин опосля зарабатывает аут.
8 На правый же край штрафной ЦСКА сейчас уже Ари продирается, от которого он далее выстреливает по кратчайшему пути вдалеке от створа.
7 На встречных курсах проходит пока что наша игра! На Мусу сейчас заброс через полполя следует. Попадает в положение "вне игры" Ахмед.
6 !!! И вот уже у ворот Акинфеева голевой момент возникает! Мамаев сейчас в чистой уже позиции у вратарской ЦСКА оказался, после чего подсёк он в касание сферу над своим бывшим одноклубником, причём аккурат в створ! И быть бы тут голу, но успел Игнашевич вынести снаряд практически с ленточки!
5 ! Ну а сейчас Фернандес решает уже не мудрствовать справа в штрафной "Краснодара", едва приняв там мяч, как тут же выстрелив метров с 10-ти в сторону дальнего от себя левого угла створа Диканя, после чего проходит снаряд в притирку с ним!
4 Первая атака "Краснодара", не проходит на Ари с левого фланга навес, а далее забегает в офсайд вблизи от Акинфеева Мамаев.
3 Меняют вектор атаки армейцы, слева у них Муса набирает ход, далее вырезая не ахти какой прострел в район 11-метровой отметки.
2 Фернандес справа ускоряется, не успевает он при этом толком укротить сферу вблизи от лицевой, упуская её за пределы газона.
1 Сильнейшая метель сегодня в Химках, разносится над трибунами местной арены мелодия всем известного марша "Красная Армия всех сильней", и вот первыми мяч в игру вводят гости!
- Если же копнуть статистику личных встреч "Краснодара" и ЦСКА ещё чуток поглубже, то там совсем уж безрадостная для армейцев картина предстанет… Ведь армейцы проиграли горожанам не только в прошедшем ноябре на их поле, но и в двух предыдущих подобных противостояниях, причём тот самый нижеупомянутый гол Ерёменко остаётся покамест единственным здесь в активе красно-синих!... Посмотрим же теперь, смогут ли сегодня прервать сразу две, таким образом, свои чёрные серии футболисты ЦСКА, либо же они усложнят себе борьбу ещё и за место в Лиге Европы, ну а трансляцию проведу для Вас я, Александр Малышев.
- Добрый день, друзья! Сегодня же ЦСКА предстоит матч с 3-м уже грандом нашего футбола за последние 4 тура, но только теперь уже не с имеющим богатую историю коллективом, а с новоявленным претендентом на самые высокие места. Причём, откровенно говоря, в отличие от армейцев, "Краснодару" сегодня победа не шибко и нужна, ведь на данную минуту горожане в борьбе за лигочемпионское "серебро" опережают красно-синих уже на 4 балла, а потому, даже в случае своего поражения в Химках, подопечные Кононова сохранят за собой свою текущую позицию, имея, между прочим, далее в концовке чемпионата в 6-ти играх целых 4 домашних. В первом же круге, кстати, они, напомню, уже на первых минутах ввели в немалый ступор коллектив Слуцкого, всего лишь к 6-й минуте усилиями Ари поведя в счёте аж с разницей в 2 мяча, причём последовавший за этим достаточно быстрый один ответный гол Ерёменко не смог в итоге переломить в целом течение того противостояния, после которого краснодарцы впервые в этом сезоне взошли тогда на вторую строчку.
- Ещё совсем недавно, когда ЦСКА на равных боролся с "Зенитом" за "золото", уверенно расправляясь практически со всеми своими оппонентами, трудно было поверить, что в самый кульминационный момент данного противостояния, аккурат в концовке текущего российского первенства, у армейцев вдруг наступит сильнейший игровой спад, тем более на фоне прошлогоднего их феноменального финишного спурта. Причём поражение красно-синих от тех же питерцев плюс их же фиаско во встрече с "Динамо" ещё можно было как-либо толково объяснить, учитывая и высочайший класс двух данных команд, и не менее рьяное желание подопечных Виллаша-Боаша и Черчесова к завоеванию максимального количества очков в каждом матче. Но вот недавняя победа над ЦСКА уже и безоговорочного аутсайдера нашего чемпионата, "Амкара", как ни крути, а говорит о наличии больших психо-физиологических проблем в армейском коллективе, ведь те же пермяки могли и с более крупным счётом выиграть у Слуцкого и Ко, при этом до того весьма результативные действующие чемпионы России, уступающие по данному показателю только "Зениту", в 3-х своих вышеперечисленных недавних матчах забили всего 2 мяча!...

 
ЦСКА
Игорь Акинфеев
Марио Фернандес
Сергей Игнашевич
Василий Березуцкий
Кирилл Набабкин
Понтус Вернблум
Бибарс Натхо
Георги Миланов
Зоран Тошич
Роман Ерёменко
Ахмед Муса
Запасные:
Сергей Чепчугов
Алексей Бурезуцкий
Георгий Щенников
Никита Чернов
Александр Цауня
Александр Головин
Дмитрий Ефремов
Кирилл Панченко
Карлос Страндберг
 
КРАСНОДАР
Андрей Дикань
Виталий Калешин
Андреас Гранквист
Рагнар Сигурдссон
Сергей Петров
Марат Измайлов
Одил Ахмедов
Роман Широков
Павел Мамаев
Маурисио Перейра
Ари
Запасные:
Андрей Синицын
Денис Кавлинов
Александр Мартынович
Руслан Аджинджал
Олег Ланин
Владимир Быстров
Рикардо Лаборде
Вандерсон