Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. 1/4 финала, первый матч.

15 апреля. Порту. Стадион "Драгау".
Судья - Карлос Веласко Карбальо (Испания).

 

ПОРТУ - БАВАРИЯ
3:1

 

Куарежма, 4 пен. (1:0), Куарежма, 9 (2:0), Алькантара, 27 (2:1), Мартинес, 63 (3:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Хоть и забили драконы ещё один гол в ворота Нойера, однако, повторюсь, разница в 2 мяча плюс гостевое взятие ворот оставляют в этой паре фаворитами всё же "Баварию". Впрочем, многое тут будет зависеть от заполненности лазарета мюнхенцев, который за ближайшую неделю может изрядно опустеть. А эту трансляцию провёл Александр Малышев: до завтра!
+4 Финальный свисток!
+3 Последний атакующий выпад гостей, следует от левой бровки навес Берната точно на голову Данте, который следом метров с 10-ти выстреливает точно по позиции Фабиано.
+1 Слева же у "Баварии" сейчас уже Левандовски ускоряется, зарабатывая в стыке с Майконом угловой.
90 3 минуты добавлено.
89 Бернат слева с Роде мяч разыгрывает, идёт далее навес к вратарской Фабиано, где тот выигрывает воздух.
88 Ну а сейчас уже не Нойер, а Фабиано далеко из своей вратарской выбегает, едва не выкладывая следом мяч на ногу одному из гостей...
87 По владению же мячом большим превосходством по-прежнему "Бавария" владеет, но всё более туповатыми выглядят атаки мюнхенцев...
85 По ударам. кстати, преимущество "Порту" во втором тайме резко выросло, не преминув вылиться в 3-й гол драконов!
84 Данте слева Берната разгоняет, зарабатывает следом испанец угловой, который следом неудачно разыгрывает Алькантара...
82 И вот третья, последняя, замена у "Порту": вместо провожаемого овациями Куарежмы на поле выходит Эвандро.
81 Не поедет теперь Данило в Мюнхен... Штрафной же гости неудачно разыгрывают... Следует прострел со стандарта куда-то в пустоту...
80 Но вот таки закрепилась "Бавария" у штрафной "Порту", слева от которой срубает Данило Берната...
79 Идёт сейчас большими силами в прессинг на чужой половине поля футболисты "Порту", не позволяя мюнхенцам даже к центральному кругу приблизиться!
77 Вторая замена у драконов сейчас будет: вместо печально нам знакомого по бразильскому первенству мира Браими на поле выбегает Эрнани.
76 Меняют направление атаки гости, Алькантара слева у них ускоряется, зарабатывая там далее угловой.
74 Рафинья справа с мячом, вырезает он кросс в сторону штрафной "Порту", который неудачно далее встречают там футболисты "Баварии".
73 Первая замена в "Порту" сейчас следует: Рубен Невеш выходит на поле вместо Оливера Торреса.
72 И вот снова правым флангом пытаются организовать свою очередную атаку хозяева, но сейчас там уверенно переигрывает в партере Куарежму Данте.
70 У "Баварии" же сейчас вторая замена следует: вместо Хаби Алонсо на поле выбегает Хольгер Бадштубер.
69 Ну а сейчас в центре поля скошенным оказывается уже Эррера, после чего видит перед собой жёлтый свет в руках Карбальо Роде.
67 Возвращается достаточно быстро, понятное дело, в строй Мартинес, следом получая уже по ногам, в центре поля...
66 Тем временем, получает в центре поля локтем по лицу Мартинес, чем решает он по полной воспользоваться, выигрывая целую минуту посредством вызова медиков.
64 ! И могли тут же вернуть прежнюю разницу в счёте гости, потому как выстрелил у них довольно опасно со средней дистанции точно в правый от себя угол ворот Роде, и не без труда среагировал тут Фабиано!
63 !!! Невероятно... Что творится сегодня с обороной "Баварии"?... Пошёл сейчас к левому краю штрафной мюнхенцев вроде как неопасный навес, однако не дотянулся там до него головой Боатенг, ну а Данте Жерома не подстраховал... Как следствие, подхватил тут же сферу юркий Мартинес, следом обыграв Нойера уже по левой стороне, Мануэль же, понятное дело, на своё удаление из-за второй жёлтой или прямой красной не решился, ну а колумбиец закатил опосля сферу с довольно острого угла мимо него в сетку!
63 ГООООЛ!!! Мартинес! 3:1!
61 Роде разгоняет контратаку "Баварии", следует пас левее на Берната, которому не удаётся пробиться оттуда к штрафной "Порту".
60 Куарежма на правой бровке с мячом, решается он там вдруг на дриблинг, который в итоге оказывается неудачным...
58 Новая атака "Порту", ловят Данте и Боатенг Эрреру "в коробочку" на линии своей штрафной, едва не привозя тем самым второй пенальти в ворота Нойера...
57 Кстати, скорее всего, даже не Эррера бил по воротам Нойера в предыдущем моменте, а Боатенг, и вот уже атака на ворота Фабиано накатывает, в концовке которой попадает в миллиметровый офсайд Левандовски.
55 !!! Ну а сейчас уже выше всяких похвал действует Нойер, парируя удар Эрреры в упор, с линии вратарской "Баварии", от которой замыкал он сходу, мощнейшим ударом точно под перекладину, фланговый прострел Куарежмы!...
54 Первая замена в нашем матче следует. Совершенно потерялся сегодня у "Баварии" Гётце, при этом, скорее всего, ещё и повреждение получив... Как следствие, выходит в данную минуту вместо него Себастьян Роде.
52 Вот это да... Неудачно разыграли ранее корнер хозяева, а следом далековато вышел из своей штрафной с мячом Нойер, опосля выбив его в такой ситуации точно на Каземиро!... 6-й же номер "Порту" пытается далее перекинуть ударом метров с 45-ти Мануэля, но тот успевает вернуться в свою вратарскую.
51 Да что ты будешь делать... Снова сейчас у своей штрафной на ровном месте ошибается Хаби Алонсо, после чего опять обкрадывает его Мартинес! Но только теперь успевает вовремя подкатиться сзади под колумбийца испанец, тем самым выбивая сферу на угловой.
50 Разыгрывает слева угловой Куарежма, при этом забегает в офсайд в чужой вратарской Мартинс Инди.
49 Алекс Сандро слева очень резво сейчас ускоряется, идёт далее пас к лицевой на Браими, который следом первый угловой "Порту" в этом матче зарабатывает!
48 И вот вновь фолят гости, у которых сейчас Бернат только с нарушением правил атаковал на бровке Куарежму.
47 Каземиро в центре поля за мяч цепляется, встречает его там не по правилам Мюллер, едва не получая жёлтую карточку от Карбальо.
46 Возвращаются команды на поле, второй тайм!
- Даже если бы проиграли со счётом не то что 0:2, а и 0:3 в Португалии мюнхенцы, это не дало бы драконам значительного превосходства перед поездкой в Германию, ну а уж счёт 1:2, вообще, делает к данной минуте в ответке на "Альянц Арене" изначальным фаворитом как раз "Баварию".
45 И не добавляет ничего в первой половине главный арбитр.
44 Ответ гостей, Левандовски в чужой штрафной спиной к воротам мяч принимает, далее падая там в борьбе с Алексом Сандро, но и тут не видит повода назначить пенальти в ворота Фабиано Карбальо.
43 !!! Ох ты... Сам же пострадавший выдал сейчас навес к чужой вратарской со стандарта, после чего неудачно пошёл на его перехват Нойер. Как следствие едва не закинул ему снаряд за шиворот Каземиро, пробив головой метров с 7-ми и над кипером мюнхенской команды, и чуточку выше перекладины.
42 Данило справа совсем один, очень хороший пас выдаёт он далее на ход Куарежмы, которого следом коленом у своей штрафной встречает Гётце.
40 Новая атака "Баварии", теперь уже Лам с правого фланга к вратарской Фабиано кросс вырезает, который спокойно перехватывает кипер "Порту".
39 Контратака "Баварии", Мюллер у чужой штрафной играет на Левандовски, который следом нарушает правила на её дужке.
37 Браими на бровке с мячом, встречает его там крепкими объятиями Бернат, что Карбальо классифицирует как фол.
36 Впрочем, тут же следует очередная потеря у "Баварии" в центре поля, где следом срубает Лам сзади в ходе неудачного подката Каземиро...
34 Карбальо же сейчас вновь лезет в свой карман за "горчичником": Алекс Сандро на бровке прямой ногой пошёл на Мюллера.
33 В два раза больше владели мячом к данной минуте, вполне ожидаемо, гости, но вот по ударам преимуществом покамест владеют драконы.
32 ! Алекс Сандро к штрафной "Баварии" слева приближается, вырезает он далее навес к её вратарской, после чего неудачно встречает там сферу Нойер, от рук которого та попадает в перекладину!...
31 Ну а сейчас уже Браими удачно в центре поля действует на перехвате мяча, после чего срубает его там обиженный таким вот ходом событий Рафинья.
30 Эррера в центре поля мяч перехватывает, следует пас правее на Куарежму, а тот далее упускает сферу за боковую линию...
28 И вот снова проявляет себя во всей красе Алькантара, который красивым финтом в центре поля обыгрывает Каземиро, следом получая от того удар сзади по ногам...
27 !!! Ага! А вот и гостевой гол "Баварии" мы видим! Один угловой чуть ранее мюнхенцы слева от ворот Фабиано разыграли, следом второй кряду, а потом и третий, после чего оказался мяч на правой бровке у Боатенга. Жером же опосля выдал оттуда филигранный прострел вдоль всей вратарской "Порту", на левом углу которой не уследил за Алькантарой Сандро, в результате чего испанец бил метров с 4-х уже по пустому перед ним участку створа!
27 ГООООЛ!!! Алькантара 2:1!
25 Меняют тут же вектор атаки гости, ускоряется у них слева Бернат, в борьбе с Данило зарабатывая угловой.
24 Рафинья справа вновь с мячом, следует навес в центр вратарской "Порту", где очень спокойно встречает его Фабиано.
22 И вот снова с отрицательной стороны отличается Браими, чуть ранее принявший на бедро у бровки Рафинью...
21 Ну а вот уже и очередь драконов пришла ошибаться в простых ситуациях... Браими на своей половине поля решил половину гостевой команды обыграть. В результате едва не привёз он голевой момент к владениям Фабиано...
20 И вот уже Алькантара в центре поля на ровном месте мяч теряет, после чего пытается Куарежма создать очередной острый момент у ворот Нойера, но снова успевают подстраховать друг друга постепенно приходящие в себя, пусть и медленно, гостевые оборонцы.
19 Вновь Данте с мячом, выводит он следом навес в центр штрафной "Порту", откуда далее не без труда выносит сферу с подъёма Данило.
17 С крайне удивлённым выражением лица расхаживает сейчас вдоль своей технической зоны Гвардиола, а всё потому, что параллельно допускает очередную свою глупую оплошность Данте...
16 И вот уже Боатенг буквально дарит мяч соперникам, причём также на ровном месте, но теперь не удаётся хозяевам создать из такой вот глупой потери мюнхенцев опасный момент.
15 Мартинес к штрафной "Баварии" ускоряется, пытается он слева к ней приблизится, но теперь начеку оказываются оборонцы мюнхенской команды.
13 И вот ещё один "горчичник" в пассив гостей ложится: прихватил Бернат на бровке убегающего там от него Куарежму...
12 И вот уже бесцельно возят на своей половине поля мяч гости, не решаясь идти вперёд, усилиями Данте и Рафиньи, вследствие чего летит в адрес мюнхенцев с трибун недовольный свист!...
10 В ответке же "Баварии" снова следует навес к вратарской Фабиано, но теперь не добирается там никто из мюнхенцев к нему.
9 !!! Фантастика!... Сейчас уже Данте на ровном месте проигрывает единоборство у своей штрафной, после чего уже Куарежма выходит на свидание с Нойером! Далее же решает он, в отличие от Мартинеса, не обыгрывать кипера "Баварии", выстреливая метров с 12-ти левее него точно в угол!
9 ГООООЛ!!! Куарежма! 2:0!
7 !!! И вот он! Долгожданный опасный момент "Баварии"! Снова сейчас с левого фланга пошёл к владениям Фабиано навес, со стандарта в этот раз, и здесь уже добрался до мяча головой Мюллер, следом скинув его левее на всеми забытого Левандовски! Роберт же далее пробил лбом метров с 7-ми, послав при этом снаряд чуточку выше перекладины!...
6 И вот в атаке гости, с левого фланга на голову Мюллеру навес следует, после чего падает Томас в борьбе с двумя защитниками в чужой штрафной, безуспешно далее пытаясь выпросить пенальти у Карбальо.
5 Ну что, теперь, хочешь не хочешь, а надо идти вперёд как раз "Баварии", в то время как "Порту" на игру "вторым номером" вполне может перейти.
4 !!! К точке же у "Порту" Куарежма подходит, который следом выстреливает очень уверенно в левый от себя угол ворот гостей, ну а Нойер, в свою очередь, заваливается в противоположном направлении!
4 ГООООЛ!!! Куарежма! 1:0!
4 Вот это да... Раз уж завалил Нойер Мартинеса, рвавшегося к пустым воротам, то должно было быть удаление. Однако только "горчичник" предъявляет Карбальо киперу "Баварии"...
3 !!! Пенальти! Ну и начало у нас! Обокрал сейчас на грани фола на линии чужой штрафной Мартинес Хаби Алонсо, после чего оказался Джексон в одиночестве перед Нойером! Следом же пошёл он обыгрывать Мануэля по правой стороне, наткнувшись тут на выставленную ногу кипера "Баварии"!...
2 Очень хорошее настроение сейчас у Лопетеги, однако, понятное дело, не факт, что будет оно таким же у него по окончании этого матча.
1 Бурлят с невероятной силой сине-белые трибуны "Драгау", привычно "вытряхивают" мальчики в центре его поля эмблему Лиги Чемпионов, разыгрывают ворота Мартинес и Лам, после чего первыми мяч в игру вводят хозяева!
- Понятное дело, что на фоне нижеозначенных здесь успехов, в весьма неплохом настроении подходят к сегодняшнему противостоянию с "Порту" футболисты "Баварии", однако и коллективу Лопетеги есть чем похвастать исходя из последних своих результатов. Ведь у драконов, как и у мюнхенцев, также всё в порядке с атакой, причём не только дома, но и на европейской арене, что ярко подтвердил предыдущий игровой раунд Лиги Чемпионов, в рамках которого наши оппоненты одержали самые крупные победы в том туре, 7:0 над "Шахтёром" и 4:0 над "Базелем", соответственно, причём, в силу ряда причин, далеко не известно, чей соперник был тогда тяжелее. Сегодня же нам вполне можно также ожидать результативной игры, ведь "Порту" вряд ли стоит отсиживаться дома в обороне, памятуя об ответном поединке в Мюнхене, следовательно, у Левандовски, Мюллера и Гётце должны периодически появляться голевые шансы как минимум в контратаках, ну а Роберт, к слову, в 5-ти последних матчах "Баварии" аж 6 мячей, между прочим, забил! Посмотрим же, будет ли способствовать ему удача и сегодня, ну а трансляцию проведу я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! Впрочем, недостаточная заявка на матч не помешала "Баварии" в минувший уик-энд одержать свою очередную, 11-ю уже в текущем немецком первенстве, крупную победу, причём одолели мюнхенцы таким вот образом отнюдь не его аутсайдера, а крепкого середняка Бундеслиги, "Айнтрахт". Ну а за 3 дня до того, напомню, подопечные Гвардиолы ещё и в Кубке Германии отличились, переиграв в гостях куда более сильных, чем франкфутрцы, оппонентов, леверкузенский "Байер", причём в данном случае одержав победу, пусть и в серии пенальти, уже в гостях, и теперь, кстати, в полуфинале данного турнира нам снова предстоит лицезреть невероятно интригующее противостояние баварцев и дортмундской "Боруссии"!
- Когда в нашем чемпионате какая-либо команда выставляет в заявке, к примеру, 15 или 16 игроков, т.е. намного меньше, чем можно было бы, то это, как правило, говорит о крайней степени финансового бардака в таком коллективе, находящемся фактически уже двумя ногами в состоянии полного банкротства… Ведь у подавляющего большинства российских клубов их зарплатные ведомости можно сворачивать в рулоны, ну а вот у "Баварии", зато, там всё предельно сжато, нет никаких "блатных", никаких "мёртвых душ", да плюс вечно полирующих лавочку "пятой точкой" давно уже отблиставших своё футболистов, и оттого, видимо, мюнхенцы и зарабатывают собственными силами за сезон по полмиллиарда евро, не рассчитывая на благосклонность госкорпораций. Однако у любой медали есть две стороны, и далеко не известно, смогут ли подопечные Гвардиолы удачно закончить нынешний футбольный год, имея в данный момент в лазарете аж семерых представителей своей основы, причём, напомню, в рамках Бундеслиги высший титул покамест баварцам ещё не гарантирован, ну а касаемо европейской арены нельзя не вспомнить их прошлогоднее громкое полуфинальное фиаско во встрече с "Реалом", хотя тогда у наставника мюнхенского коллектива кадровых проблем не было.

 
ПОРТУ
Фабиано
Бруно Мартинс Инди
Данило
Алекс Сандро
Майкон
Эктор Эррера
Каземиро
Ясин Браими
Оливер Торрес
Джексон Мартинес
Рикарду Куарежма
Запасные:
Элтон
Диего Рейес
Эвандро
Рубен Невеш
Хуан Кинтеро
Эрнани
Венсан Абубакар
 
БАВАРИЯ
Мануэль Нойер
Марсио Рафинья
Жером Боатенг
Бонфим Данте
Хуан Бернат
Филипп Лам
Хаби Алонсо
Тьяго Алькантара
Томас Мюллер
Марио Гётце
Роберт Левандовски
Запасные:
Пепе Рейна
Иван Лучич
Хольгер Бадштубер
Джанлука Гаудино
Себастьян Роде
Митчелл Вайзер
Клаудио Писарро