Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Германии, 1/4 финала.

8 апреля. Леверкузен. Стадион "БайАрена".

 

БАЙЕР - БАВАРИЯ
0:0 (пен. 3:5)

 

 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Байер" вылетел в серии пенальти из Лиги чемпионов, подобным образом прекращает выступления в Кубке Германии. Всё решил неудачный удар Дрмича и более чем удачный прыжок Нойера. "Бавария" без Алабы, Роббена, Рибери и Швайнштайгера сохраняет шансы сделать золотой хет-трик.
3:5 !!! ГОООООЛ! Тьяго Алькантара низом катит мяч в правый от себя угол, обманывая голкипера! "Бавария" идёт дальше!
3:4 !!! ГОООООЛ! "Байер" ещё в игре! Хакан Чалханоглу расстрелял левый от себя верхний угол! Нойер не угадал.
2:4 !!! ГОООООЛ! Марио Гётце! Лено угадал направение, но снова не дотянулся. "Бавария" в шаге от полуфинала!
2:3 !!! ГОООООЛ! Гонсало Кастро! Пробил точно по центру, но Нойер упал влево от себя. Очень рисковал леверкузенец.
1:3 !!! ГОООООЛ! Хаби Алонсо! Развёл Лено и мяч по разным углам испанец. "Бавария" пока без промахов!
1:2 !!! ГООООЛ! Ларс Бендер! Примерно так же, как и Левандовски - уверенно и без шансов для вратаря.
0:2 !!! ГОООООЛ! Роберт Левандовски! Без шансов для Лено! Сильно и точно в правый угол, в то время как вратарь упал в другом направлении.
0:1 !!! НОЙЕР! Йосип Дрмич не переиграл вратаря "Баварии"! Неудачно вышел на замену форвард...
0:1 !!! ГОООООЛ! Томас Мюллер пробил Лено, направив мяч точно в левый от себя нижний угол. Вратарь угадал направление, но не дотянулся.
Так и не сумели команды открыть счёт, хотя и в дополнительное время и "Байер", и "Бавария" моменты имели. Дуэль Нойера и Лено решит судьбу противостояния. Напомним, что "Байер" вылетел из Лиги чемпионов как раз в серии пенальти.
Всё! Нас ждёт серия пенальти.
+1 Топрак не пустил Левандовски по левому флангу, отобрал мяч. Сыграл на Чалханоглу, а тот нарушил правила против Гётце.
120 +1 минута.
119 Активизировались болельщики "Байера". Похоже, в преддверии серии послематчевых пенальти.
118 !!! БРАНТД! Вот так провал в обороне у "Баварии"! Боатенг ушёл, Бадштубер толком ещё не пришёл, а форвард "Байера" получил передачу на ход, приблизился к штрафной, а затем... Затем пробил на трибуны.
118 Хольгер Бадштубер вместо Боатенга, который очень устал.
117 Ещё и Едвай, который сегодня запасной, тоже получил жёлтую карточку.
117 А итоге по жёлтой карточке Мюллеру и Пападопулосу.
116 Страсти неожиданно вспыхнули на поле. "Байер" чем-то очень недоволен, Спахич что-то доказывает Гвардиоле, а Хаби Алонсо спорит с судьёй.
114 !!! Бернат! Вот и ответ "Баварии"! Ворвался в штрафную по левому краю быстроногий защитник после передачи на ход, а затем что есть силы пробил по воротам - получилось по центру, потому Лено кулаками отбил мяч в сторону. Ассистировал Бернату Гётце.
113 Кастро принял мяч на грудь у линии штрафной после передачи от Венделла с левого фланга, но вторым касанием пробил слабо и неточно. Этому во многом поспособствовал Бернат.
112 Неточная передача с правого фланга в исполнении Дрмича. Не лучшим образом вошёл в игру этот нападающий.
111 Мюнхенская команда после небольшого перерыва толком и не атаковала. Может, сейчас?
110 Хакан Чалханоглу навесил со штрафного с правого фланга на голову Дрмичу, тот из офсайда пробил с десяти метров над перекладиной.
108 Брандт с левого края штрафной прострелил точно в руки Нойеру. Мяч прилетел к голкиперу рикошетом от защитника, до последнего игравшего с форвардом "Байера".
107 Заброс верхом в направлении совершенно незаметного Дрмича - первым на мяче оказывается Боатенг. "Бавария" с мячом на своей половине поля.
106 Старт второго овертайма!
Один момент создали команды за пятнадцать минут игры, и создала его "Бавария". Мюнхенцы должны были открывать счёт, но Гётце промахнулся. У соперников есть ещё 15 минут, чтобы избежать серии пенальти.
105 Конец первого овертайма.
104 Жёлтая карточка Топраку за грубость в отношении Мюллера в центре поля.
103 Мяч стал лёгкой добычей Нойера после заброса из глубины в направлении активного, но не всегда на сто процентов полезного Брандта.
102 Брандт попытался выполнить подачу с правого фланга, но мяч свалился с ноги и улетел за ворота.
100 Хакан Чалханоглу с углового послал мяч точно в ворота, но Нойер словно только этого и ждал. Кулаками сыграл голкипер "Баварии".
100 Беллараби пофинтил на левом краю штрафной и заработал для "Байера" угловой в борьбе с Данте.
99 Хакан Чалханоглу доиграет матч вместо Рольфеса.
98 !!! ГЁТЦЕ! Каким-то невероятным образом мяч не оказывается в воротах! Марио расстреливал ворота ударом в касание с левого угла вратарской после подачи с правого фланга, но умудрился попасть в сетку с внешней стороны.
97 Алькантара попытался запустить Берната по флангу, но направил мяч за пределы поля. Качеством футбола перфекционист Гвардиола вряд ли сегодня доволен.
96 Аут в пользу "Баварии" на правом фланге, Бернат вбросит. Не спешит защитник мюнхенской команды.
95 Мюллер! Не успел протолкнуть мяч в ворота из центра штрафной нападающий после скидки Левандовски! Хилберт спасает "Байер" от неприятностей.
94 Серия ошибок в центре поля завершается передачей в исполнении Кастро точно за боковую линию.
93 Лено спокойно играет на выходе после подачи с углового с левого фланга. Ошибаться вратари сегодня не собираются.
92 Пападопулос слишком откровенно сбил Гётце, за что вполне мог получить предупреждение. Обошлось для вышедшего на замену защитника "Байера".
91 Дополнительное время началось!
Отличные возможности забить были и у "Байера", и у "Баварии". Но уверенная игра вратарей и расточительность нападающих перевели игру в овертайм. У кого осталось больше сил? Скоро узнаем.
+7 Нападение на вратаря после подачи с угла поля. Конец основного времени.
+6 Беллараби пробил из-за штрафной - рикошет, угловой. Последний шанс "Байера" вырвать победу в основное время.
+5 Бендер пробил головой после подачи со штрафного - Нойер спокойно прилёг на газон и мяч забрал.
+5 Йосип Дрмич появился на поле. Ушёл Кисслинг.
+4 Жёлтая карточка Алькантаре всё же будет. А можно было и удалять...
+3 Алькантара сбивает оппонента на фланге. Негодует "Байер", требует наказать испанца за грубую игру. Чуть голову не снёс Кисслингу Тьяго.
+2 Лено спокойно играет на выходе после подачи от лицевой с левого фланга.
+1 !!! Фантастический момент упускает "Байер"! Беллараби прострелил низом с правого фланга, Нойер до мяча не добрался, Рафинья кончиком бутсы подправил его на ногу Бранду, но тот в подкате не попал в створ с угла вратарской.
90 +5 минут.
90 Очередная вынужденная замена: Кириакос Пападопулос вместо Спахича на этот раз.
89 "Бавария" катает мяч на своей половине, подключая к розыгрышу даже Нойера. Скучать Мануэлю даже при такой игре не приходится.
88 Рафинья неплохо прорвался по правому флангу, но прострелил точно на ногу леверкузенскому защитнику. А могло быть остро.
87 В срочном порядке Спахича ремонтируют за пределами поля, а "Байер" тем временем пытается отобрать мяч у соперника в центре поля.
86 У Спахича опять не всё в порядке со здоровьем. На этот раз не с головой, а с ногой.
85 Несколько панично, но "Байер" всё же отбился после навеса со стандарта. Удара по воротам Лено так и не состоялось.
84 Беллараби нарушает правила на правом фланге. Хаби Алонсо готовится к исполнению этого штрафного так, словно это пенальти.
83 Ничего опасного после бесхитростной подачи со штрафного. Основное время плавно катится к двум дополнительным таймам...
82 А сейчас нарушение правил в центре поля со стороны футболистов мюнхенской команды. Будет подача в штрафную из глубины.
81 Розыгрыш баварского углового удара к опасному момент у ворот Лено не привёл.
80 Нойер пару раз выбежал за пределы своей штрафной, уверенно сыграл в подыгрыше. Застоялся на линии вратарь "Баварии", душа требует движения.
78 !!! Беллараби! Неосмотрительно сыграли мюнхенцы на своей половине поля, мяч подхватил Беллараби, который прорвался в штрафной, а затем мощно пробил с правого её края из-под Данте в Нойера. Голкипер справляется с сильным ударом, намертво забирая мяч!
76 Мюллер не смог сохранить мяч в пределах поля, аут для "Байера". Окончательно переместилась игра в центре поля, где мячом соперники владеют в последние минуты примерно одинаковое количество времени.
75 Спахич покинул пределы поля для того, чтобы тут же вернуться. Лено готовится сильным ударом послать мяч к владениям Нойера.
74 Спахич получил удар по голове. Медицинский штаб "Байера" на поле.
73 Гётце не смог пройти Венделла на фланге, выпустив мяч за боковую линию. Аут для команды Шмидта.
72 Хилберт решил пробить издали, но в момент удара у форварда поехала опорная нога. Выше ворот летит мяч.
71 Данте получил жёлтую карточку за срыв атаки откровенным фолом на фланге.
70 И вновь успокоилась игра после того, как неожиданно оживилась. Гётце находится за пределами поля, никак резервный арбитр не пускает его обратно на поле. Из-за рассечения, судя по всему.
68 Тьяго Алькантара выходит вместо Лама.
66 !!! Тут же свой момент упускает Левандовски! Расстреливал ворота поляк из центра штрафной, но здесь уже Лено стал непробиваемой стеной для польского нападающего. Два момента за две минуты. В нашем матче такого ещё не было!
65 !!! Моментище у "Байера"! Обыгрался в "стеночку" в Брандтом, вывалился на ворота, но в ближнем бою не сумел переиграть Нойера, который продемонстрировал чудеса реакции. Отличная возможость открыть счёт упущена!
63 Успокоилась игра в последние минуты...
62 Сейчас уже Гётце нарушает правила на фланге. Пытался отобрать мяч, но ударил соперника по ноге.
61 Судья на линии ошибочно зафиксировал офсайд у Гётце на левом фланге.
60 Что здесь? Здесь Левандовски послал мяч в сетку головой с линии вратарской после подачи с углового, но судья уверен, что перед этим поляк толкнул в спину Топрака. Ну такое решение, на грани спорности.
59 Хаби Алонсо со штрафного послал мяч на голову Кастро, который отбил мяч точно на Берната, но его удар заблокировал Венделл.
58 Мюллера дёрнули за футболку справа от штрафной "Байера". Как раз Венделл это и сделал.
57 Нет, Венделл уже у бровки и готов вернуться в игру. Крепкая голова у этого бразильца, Тин Едвай, готовившийся к выходу на поле, может обратно присаживаться на скамейку запасных.
56 На носилках уносят с поля Венделла...
55 Даже повтор столкновения Венделла и Гётце смотреть больно... Будет замена, бразилец игру продолжить не сможет.
54 Венделл и Гётце столкнулись головами в центре поля. Игроку "Баварии" хоть бы хны, а бразильцу серьёзно досталось.
53 Как же расхлябанно действуют мюнхенцы в завершающей стадии атаки! Сначала Бернат очень неудачно обработал мяч на линии штрафной, хотя рядом с ним никого не было, следом и Мюллер допустил техническую ошибку. А могло быть очень опасно!
52 !!! Опасный момент! Бендер выбил мяч на угловой, после подачи с которого Гётце беспрепятственно пробил по воротам головой из центра штрафной - рядом со штангой. Лено замер на месте, но вратаря страховал находившийся на линии ворот защитник.
50 Первая жёлтая карточка: Бендер срубил Роде на фланге, за что схлопотал предупреждение.
50 Кисслинг играет невнимательно и забирается в офсайд.
49 Сейчас у Топрака какие-то проблемы со здоровьем. Держится за голову защитник "Байера". После повтора становится понятно, что Топрака травмировал свой же партнёр по команде.
47 Удар! Брандт на скорости прорвался к штрафной с Роде на плечах, а затем сильно пробил по воротам - очень высоко.
46 Второй тайм!
Один удар в створ - один опасный момент за весь тайм. Томас Мюллер упустил отличную возможность открыть счёт за пять минут до перерыва, в остальное время команды откровенно валяли дурака. Нойер на первый тайм вообще мог не выходить.
+1 Перерыв.
45 +1 минута.
45 Беллараби пробил слёту с края штрафной после подачи Брандта с левого фланга - очень высоко.
44 Роберто Хилберт получил повреждение на правом фланге, но игру продолжить сможет.
43 Лено спокойно забрал мяч в руки после неточной передачи на Левандовски из центра поля.
42 Кисслинг в офсайде после передачи из глубины.
40 !!! Момент! Совершенно неожиданно возникает голевой момент у ворот Лено! Бернат получил мяч от Данте на левом фланге, навесил на дальний угол вратарской, откуда Мюллер вторым касанием пробил точно в Лено. Нужно отметить, что Мюллер неудачно обработал мяч, из-за чего вынужден был "выгребать" из-под себя себя.
38 Не прошла передача верхом в направлении Левандовски, в ответной атаке "Байера" Кастро забрался в положение "вне игры" на левом фланге. Продолжают футболисты убаюкивать болельщиков таким футболом.
36 Гвардиола очень экспрессивно отреагировал на повреждение Бенатиа, несколько удивив своих помощников. Похоже, очень расстроен произошедшим испанский наставник "Баварии".
34 Себастьян Роде вместо Бенатиа.
34 А вот и первая замена будет: Мехди Бенатиа получил травму и уже покинул поле.
32 Гётце не смог нагнать мяч на левом фланге после перевода в исполнении Мюллера. Хватает ошибок в первом тайме в исполнении что одной команды, что в исполнении другой.
30 Топрак жёстко встретил в центре поля Гётце, нарушив правила. Есть мнение, что без жёлтой карточки защитник "Байера" поле сегодня не покинет.
28 Гётце не смог выиграть верховую борьбу в чужой штрафной, что, в общем-то, не удивительно, учитывая его рост. Удивительно то, что именно его выбрал Мюллер в качестве адресата для своей передачи верхом.
26 Бендер получил удар по лицу от Данте в верховой борьбе за мяч в центре поля, судья останавливает игру. С полузащитником "Байера" всё в порядке, он уже пришёл в себя. Интересно, что судья нарушения правил не зафиксировал.
24 Неточная передача по правому флангу атаки "Байера", мяч укатился за лицевую линию.
23 Беллараби промчался по правом флангу, добежав со своей половины поля до чужой штрафной, но пробил атакующий полузащитник "Байера" хоть и сильно, но очень неточно.
22 Рафинья заработал угловой на правом фланге, Хаби Алонсо выполнил подачу, после которой мяч на дальнем краю штрафной принял Мюллер, попытавшийся пробить вдоль ворот, но попавший в соперника.
21 Топрак фолит в центре поля на Левандовски. Защитник "Байера" с решением судьи, понятное дело, не согласен.
20 Слишком сильная передача в исполнении Венделла по левому флангу, будет удар от ворот для Нойера.
19 Данте первый на мяче, опережает бразильский защитник мчавшегося к воротам после скидки Кастро Брандта.
18 Бернат выполнил заброс по левому фланга на набравшего скорость Гётце, но тот слишком рано начал своё движение, в итоге забежав в положение "вне игры".
16 Удар! Подача с правого фланга в исполнении Беллараби, удар высоко выпрыгнувшего Кисслинга головой - над перекладиной. Ну для первого удара по воротам сойдёт...
15 Кастро пробивает из-за штрафной - попадает в соперника.
15 Роджер Шмидт перед началом матча давал интервью и был в очень хорошем расположении духа, много улыбался. Сейчас от былых улыбок не осталось и следа, очень сосредоточен наставник леверкузенской команды.
13 Смотрим повтор... Ну вообще Лам сыграл в корпус сопернику и помешал тому пробить. При желании, Цвайер мог указать на одиннадцатиметровую отметку. Но споры были бы в любом случае.
12 Кастро падает в чужой штрафной после прострела слева! Судья показывает, что Лам не фолил.
11 Пока что без ударов по воротам и без опасных моментов. Спокойно действует что "Бавария", что "Байер". Словно выжидают ошибку со стороны соперника. Кто же первым её допустит?
10 Бернат очень красиво сыграл. Сперва нагнал мяч около лицевой, что позволило "Баварии" избежать углового, затем эффектным образом обыграл оппонента, активно его прессинговавшего. Мяч у "Баварии".
9 Гётце теряет мяч в центре поля, тут же вступает в отбор, но футбольный снаряд своей команде не возвращает. Аут на правом фланге для леверкузенцев.
8 Лам потерял мяч на своей половине поля, но контратакующий ответ "Байера" опасным не стал. Неточная передача - и аут.
7 Сейчас уже мюнхенцы нарушают правила неподалёку от чужой штрафной. Фолов пока что больше, чем конструктива в действиях футболистов обеих команд.
6 Гётце не по правилам встретил в центре поля Бендер, нарушение правил фиксирует Цвайер. Следом тут же правила нарушает Венделл против Мюллера. Фол на половине поля "Байера".
4 Гвардиола только пришёл на своё тренерское место. Ничего интересного не пропустил, по большому счёту.
3 Опасно! Кастро прорвался по правому флангу, сыграл на Беллараби, тот навесил на дальнюю штангу, где Брандт, оказавшийся без опеки, не смог укротить непростой мяч.
2 Данте с первых минут матча тренирует передачи на Нойера. Уже дважды из центра поля направил мяч на своего голкипера.
1 Стартовый свисток!
Приветствую, уважаемые любители немецкого футбола самого высокого уровня. В матче ¼ финала Кубка Германии леверкузенский "Байер" примет на своём поле мюнхенскую "Баварию". Текстовую трансляцию этого поединка проведёт Владимир Щербань. На прошлой неделе подопечные Хосепа Гвардиолы справились в Дортмунде с "Боруссией" благодаря голу Роберта Левандовски, сегодня проведут непростой матч с "Байером", а впереди Лига чемпионов. График у мюнхенского гранда напряжённый, а здесь ещё и проблемы с составом имеются: Давид Алаба и Арьен Роббен травмированы, Франк Рибери готов вернуться в строй только к лигочемпионскому противостоянию с "Порту", определённый проблемы со здоровьем после матча в Дортмунде появились у Бастиана Швайнштайгера. Вероятно, полузащитник всё же сможет появиться на поле, но будет ли рисковать Гвардиола? Зато всё более хорошую форму набирает Марио Гётце, которого сегодня можно ожидать на поле с первых минут. "Байер" сейчас находится в неплохой форме, претендуя на попадание в Лигу чемпионов. Похоже, клуб преодолел имевшийся недавно игровой кризис и готов на мажорной ноте провести заключительную часть сезона. Отметим, что в 2009-м году леверкузенцы уже выбивали "Баварию" из розыгрыша Кубка – как раз на стадии четвертьфинала. На всякий случай напомним, что ¼ Кубка Германии состоит из одного матча, дополнительного времени (в случае необходимости) и серии пенальти (если понадобится). Совсем скоро выясним, понадобится ли. Не пропустите!

 
БАЙЕР
Бернд Лено
Роберто Хилберт
Эмир Спахич
Омер Топрак
Венделл
Гонсало Кастро
Симон Рольфес
Юлиан Брандт
Ларс Бендер
Карим Беллараби
Штефан Кисслинг
Запасные:
Дарио Крешич
Штефан Райнарц
Кириакос Пападопулос
Джулио Донати
Тин Едвай
Хакан Чалханоглу
Йосип Дрмич
 
БАВАРИЯ
Мануэль Нойер
Филипп Лам
Рафинья
Жером Боатенг
Данте
Мехди Бенатиа
Хуан Бернат
Хаби Алонсо
Томас Мюллер
Марио Гётце
Роберт Левандовски
Запасные:
Пепе Рейна
Хольгер Бадштубер
Тьяго Алькантара
Себастьян Роде
Джанлука Гаудино
Митчелл Вайзер
Клаудио Писарро