Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 1:1

Текст

Матч

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 3:0

Текст

Матч

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:3

Текст

Матч

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:2

Текст

Матч

16:00. Акрон - Кубань - 6:0

Текст

Матч

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:1

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир Евро-2016. Группа "E", 5-й тур.

27 марта. Лондон. Стадион "Уэмбли".

 

АНГЛИЯ - ЛИТВА
4:0

 

Руни, 7 (1:0), Уэлбек, 45 (2:0), Стерлинг, 58 (3:0), Кейн, 73 (4:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Подопечные Ходжсона провели отличный матч. Во втором тайме они полностью задавили соперника, не позволив последнему даже приблизиться к штрафной площади Харта. Посмотрим, в товарищеском поединке у англичан будет тот же запал, как и сегодня. Особо следует отметить Кейна - игрок оправдал свой вызов в национальную команду.
Все! Убедительная победа англичан!
+2 Бэйнс, исполняя стандарт с правого фланга, запустил мяч на дальнюю штангу, где Баркли сумел сохранить снаряд в поле, но удара по воротам Арлаускиса так и не последовало.
+1 Три минуты добавил арбитр к основному времени встречи. Именно столько еще предстоит помучиться сборной Литве, которая и так еле-еле сдерживает натиск хозяев. Казлаускас заработал предупреждение после фола на Стерлинге.
90 Корнер на левом фланге заработали подопечные Ходжсона. Бэйнс навесил в центр вратарской, где уверенно на выходе сыграл Арлаускис. Мяч остался в его руках.
89 Даже в последние минуты матча хозяева не покидают чужую половину поля. На гол престижа гостям рассчитывать бессмысленно. Взять ворота Харта им сегодня точно не удастся.
87 Харри Кейн выцарапал мяч перед штрафной Арлаускиса, но с передачей замедлил. В итоге, его пас застал Уолкотта уже в офсайде. Вместо Миколюнаса появился Казлаускас.
86 Комбинируют на подступах к чужой штрафной хозяева. Такая игра им уже доставляет удовольствие. Правда, движение впереди заметно спало. Перемещений как раньше не наблюдается.
84 Интересно, будет ли арбитр добавлять к основному времени. Хоть и пауза сейчас получилась затяжной, но есть ли смысл еще мучить команду гостей, которая готова тут же прекратить встречу.
83 Вместо Андрюшкевичюса на поле вышел Славицкас. Вынужденная замена. А защитнику сборной Литвы остается пожелать только здоровья. Столкновение со Стерлингом вышло действительно очень жестким.
82 У Андрюшкевичюса, кажется, серьезная травма. Носилки появились на поле. Самостоятельно подняться на ноги он не может. Требуется медицинская помощь. Врачи сборной уже "колдуют" над игроком.
80 Жестко столкнулись у штрафной площади Арлаускиса Стерлинг и Андрюшкевичюс. Так вышло, что именно англичанин нарушил правила. Оба пострадали, но вингер хозяев еще увидел перед собой горчичник от арбитра.
79 Забитый гол придал Кейну уверенности. Он не стесняется брать игру на себя. Теперь форвард пытался прорваться с левого фланга в чужую штрафную, но вновь его прострел в центр до Стерлинга так и не дошел.
78 Уже измученная оборона сборной Литвы теперь будет пытаться что-то противопоставить Уолкотту и Кейну. И все это при поддержке из глубины в лице Баркли. На наставника гостей больно смотреть.
77 Вот только в роли распасовщика Кейн пока что не силен. Его передача с левого фланга не дошла до Стерлинга. Но угловой для своей команды он все-таки заработал. Тем временем Уэлбек поле покинул, а его место занял Уолкотт.
75 Стерлинг делает с обороной сборной Литвы все, что хочет. Накоротке вингер накрутил трех защитников, но финальный удар пришел прямо в Арлаускиса. Повезло в этом эпизоде гостям.
73 ГООООООООООООООООООЛ!!! Кейн, (4:0)!!!! Чудеса на "Уэмбли"!!! Харри Кейн забивает за сборную Англии первый гол первым касанием. Стерлинг на левом краю штрафной здорово накрутил защитников и точно навесил на дальнюю штангу, где нападающий "шпор" ударом головой в упор никак не мог промазать. Вот это дебют!
73 Возможно, что Кейн - не такой технически одаренный игрок, как Руни. Но форвард "Тоттенхэма" готов продавить любую оборону, что он доказывал не один раз в своих матчах в рамках АПЛ.
71 Пошли замены от Ходжсона. Вместо Хендерсона на поле вышел Баркли. А отметившегося забитым голом Руни сменил Кейн. Долгожданная замена. Руни трибуны провожают аплодисментами.
70 Гости выбрались в атаку. Но первая попытка заброса на Станкявичюса закончилась неудачей. Кэхилл здорово выбрал позицию и головой прервал навесной пас с фланга.
68 Меньше четверти матча осталось играть командам. Интересно, будут ли останавливаться подопечные Ходжсона на достигнутом. Наверное, наставник проведет такие замены, что вышедшие на поле игроки захотят не только себя проявить, но и отметиться забитыми мячами или голевыми передачами.
66 Замены уже готовы. Вместо Микуцкиса вышел Станкявичюс, известный по своим выступлениям в Англии. Посмотрим, как его опыт в АПЛ пригодится сегодня на поле. Сможет ли разбить оборону в лице Кэхилла и Джонса?
65 Первый удар в сторону ворот Харта? Это Матулявичюс решился на выстрел со средней дистанции. Слишком сильным вышел удар, мяч полетел высоко над перекладиной ворот сборной Англии.
64 Красиво вблизи чужой штрафной разыгрывали комбинацию Уэлбек и Руни. Только первый после передачи второго оказался в положение "вне игры", что четко зафиксировал арбитр на линии.
62 А ведь бывали времена, когда в квалификации сборная Англии с трудом справлялись даже с такими средними командами. Теперь Ходжсон придал своей команде новый дух, нашел мотивацию.
61 Кажется, что сейчас подопечные Ходжсона могут начать пижонить. Уже Стерлинг играюче бегает возле мяча, движения впереди стало меньше. Наверно, игра теперь пойдет исключительно на красоту, ведь за исход никто не переживает.
60 Полная неразбериха царит в обороне сборной Литвы. Теперь уже свой защитник врезается в голкипера при банальной передаче с фланга от Делфа. Арлаускису необходимо как-то руководить своими игроками.
58 ГООООООООООООООООЛ!!!! Стерлинг, (3:0)!!! Разгром все же случился! Теперь уже Руни отодвинулся на правый фланг, где не встретил сопротивления при движении к чужой штрафной. Прострел низом дошел до Стерлинга, который из пределов вратарской просто расстрелял ворота соперника.
58 Возможно, что матч с таким соперником не является показательным для сборной Англии, но следует отметить перемещения атакующих игроков. Стерлинг и Делф постоянно меняются позициями, Уэлбек то и дело оказывается не на острие, а на фланге атаки.
56 Играть на отбой еще до шестидесятой минуты - это почти как выбросить белый флаг. Не знает сборная Литвы как справится со своим сегодняшним соперником, практически все десять игроков гостей прижались к собственной штрафной.
55 Практически не позволяют англичане передохнуть обороне гостей. Постоянное давление следует от Стерлинга, Делфа и остальных. Уэлбек своими перемещениями и вовсе ставит защитников Литвы в тупик.
54 Уэлбека не смогли остановить сразу два защитника. В результате форвард хозяев на полном ходе ворвался с правого края в чужую штрафную и выстрелил в ближний угол. С трудом Арлаускис этот выстрел парировал.
53 Гости заработали стандарт в непосредственной близости от штрафной Харта. Такими моментами необходимо бережно относиться. Но подача на дальнюю штангу получилась крайне неточной.
52 Не второй тайм, а затяжной позиционный выпад на ворота Арлаускиса. Теперь уже Делф оказался в центральной зоне, где своим пасом на Стерлинга разрезал оборону гостей. Чуть-чуть не хватило точности хавбеку.
51 Делф и Бэйнс разгоняли атаку по левому флангу. Передача первого низом на второго не закончилась успехом. На противоположному краю Клайн и Стерлинг так лихо вперед не бегут.
50 Арлаускис спасает команду от третьего гола! Руни с правого фланга здорово перевел мяч на дальнюю штангу, где в гордом одиночестве остался Делф. В касание хавбек наносил наносил удар в дальний от голкипер угол, но одной рукой Арлаускис вытащил этот мяч.
49 Надежно играет Клайн. При малейшем прессинге защитник "Саутгемптона" переводит мяч назад защитникам или Харту. Не рискует Клайн в любой ситуации.
48 Гости пытаются действовать за счет длинных переводов на Матулявичюса. Но пока ни одна из таких передач не дошла до адресата. Единственный форвард сборной Литвы на голодном пайке находится.
47 Как и в первом тайме, хозяева контролируют мяч. Делф устроил перепасовку с центральными защитниками, не видя особого продвижения в передней линии. Защитники этот посыл поддержали и развернули выпад на правый край. Там атака англичан и захлебнулась.
46 Замен в перерыве не случилось. Команды начали матч в прежних составах. У англичан изменения особо и не требовались, игра у них клеится. А вот сборной Литвы можно было подумать о новых игроках. Но наставник решил все оставить по-прежнему.
Второй тайм.
Вот так - в начале и в конце первого тайма англичане поразили ворота соперника. В середине тайма также были моменты, но слишком вальяжно хозяева действовали в атаке и очень организованно гости в обороне. Наверно, на двух мячах сегодня не закончится. Будут еще голы.
Первый тайм окончен.
45 ГООООООООООООООООООООЛ!!! Уэлбек, (2:0)!!! Под занавес первого тайма хозяева заработали корнера на левом фланге. Угловой был быстро разыгран, после чего последовал прострел во вратарскую. Выиграл Уэлбек позицию у оппонента и головой с рикошетом от защитника отправил мяч в сетку ворот Арлаускиса.
43 Стерлинг с правого фланга передачей низом выводит Уэлбека в чужой штрафной на ударную позицию. Завозился с мячом нападающий, начал подбирать ногу, в итоге удар по воротам Арлаускиса так и не состоялся.
41 Жалюкас рукой прервал передачу Делфа на Уэлбека. Арбитр сразу достал из кармана желтую карточку. Да, под конец тайма защитники гостей перестали успевать за форвардами и вингерами соперников.
39 Дубль не случился! Руни пробил сильно, но именно в ту зону, в которой находился Арлаускис. Голкипер сборной Литвы намертво поймал снаряд в руки. Не получился стандарт опасным.
38 Уэлбека сбили прямо на линии штрафной. Форвард старался сыграть в стеночку с Руни, но его с нарушением правил повалили на газон. Теперь Арлаускису приходится выстроить стенку, ведь к мячу для удара подходит Руни.
36 В основном, хозяева используют левый фланг для своих атак. Бэйнс гораздо активнее бежит вперед, чем Клайн, который все-таки старается и не терять свою позицию в линии обороны.
35 Изящно стараются действовать подопечные Ходжсона. Длинный перевод от Бэйнса следовал вперед на Руни, но в самый последний момент защитник сборной Литвы успел прервать эту передачу, не позволив форварду МЮ добраться до мяча.
33 Такие моменты для сборной Литвы жизненно важны! С левого фланга последовал прострел на ближнюю штангу, где в падении форвард гостей пытался опередить Джонса. Опередить удалось ,а удар точным и нацеленным не вышел. Мимо створа полетел снаряд.
32 Хендерсон, сместившись на правый фланг, выполняет подачу на линию вратарской. Руни в воздухе проигрывает дуэль оппоненту, но мячу отлетает к Бэйнсу, который с острого угла вторым касанием наносит мощный удар. Выше перекладины.
30 Счет 1:0 довольно скользкий. Тем более гости не стесняются выбираться в позиционные атаки, которые заканчиваются подачами в штрафную Харта. Внимательнее надо действовать Кэхиллу и Джонсу при этом.
29 Заметно расслабились подопечные Ходжсона после забитого мяча. Все делают ставку на индивидуальные действия атакующих футболистов. Но оборона Литвы стала действовать более компактно, ошибок допускает гораздо меньше.
27 Стерлинг ускорился по левому флангу, оставив соперника далеко за своей спиной. От вингера "Ливерпуля" последовала подача в центр штрафной, где верховую борьбу выиграли гости. Хотя борьбу им особо никто и не навязывал.
26 Делф, смещаясь с фланга в центральную зону, выцарапывает мяч для своей команды. Атака продолжается уже на правом краю, откуда следует пас на Уэлбека. Последний оказался в офсайде.
24 В касание разыграли атаку Руни-Стерлинг-Бэйнс-Хендерсон. Последний даже наносил удар в левый от себя угол ворот. Правильно, что Арлаускис на него не среагировал. Снаряд пролетел гораздо левее рамки ворот.
23 Пока матч сборных России и Черногории не может начаться, англичане вовсю контролируют ситуацию на "Уэмбли". Перепасовка на подступах к штрафной привела к прострелу в адрес Уэлбека. Пас был блокирован.
22 На первый взгляд может показаться, что сборная Литвы после пропущенного мяча выправила ситуацию на поле. Но любое ускорение подопечных Ходжсона в линии атаки приводит к острой ситуации у ворот Арлаускиса. Оборона гостей надежностью не блещет.
20 Чуть зазевался Джонс, и ему пришлось руками останавливать Матюлявичуса. Первый стандарт у ворот Харта заработали гости, правда, исполняя его ничего опасного создать не удалось. Даже удара в сторону ворот не последовало.
19 Вот так момент! Стерлинг передачей нашел Уэлбека на правом краю. Форвард ворвался в чужую штрафную и от лицевой забросил на дальнюю штангу. Никем не прикрытый Руни головой пробил впротивоход Арлаускису, но повезло гостям, что снаряд угодил прямо в перекладину ворот, а не залетел в сетку.
18 Хведукас попытался навязать борьбу Бэйнсу на левом фланге. Защитник сборной Англии сыграл надежно, корпусом оттеснил соперника от мяча, позволив снаряду выкатиться за боковую линию. Аут в пользу хозяев.
17 Как-то хозяева слегка отдали инициативу сопернику. Возможно, подопечные Роя Ходжсона просто пытаются вытянуть гостей на свою половину поля, чтобы получить больше пространства для своих быстрых и позиционных атак.
16 С корнера последовала подача на дальнюю штангу, где кто-то из гостей попытался пробить через себя. Удар толком не состоялся, и мяч стал легкой добычей для защитников сборной Англии.
15 Еще одна попытка гостей попрессинговать оборону англичан. Черных делал скидку вперед, где Клайн обокрал соперника и успел вынести мяч за боковую линию. В повторном выпаде литовцы получили право на угловой удар.
14 Что-то пытались впереди изобразить гости. Длинный перевод последовал на Черных, который дотянуться до мяча так и не сумел. Мяч вылетел за боковую линию. Аут в пользу англичан.
13 Уэлбек сегодня неудержим. Уже с левого фланга нападающий "Арсенала" пытался ворваться в чужую штрафную, но чистый подкат защитника сборной Литвы остановил этот выпад. Никакого нарушения в этом эпизоде не было.
11 Сборная Литвы хорошо приготовилась к стандартным положениям. Защитники гостей организованно располагаются в своей штрафной при корнерах, поэтому угловые англичан для них особой опасности не несут.
10 Время от времени камера выхватывает Кейна на скамейке запасных. Судя по тому, как форварды "Трех Львов" начали игру, помощь нападающего "Тоттенхэма" пока на поле не потребуется.
9 Обескураживающее начало для сборной Литвы. Эта команда всегда считалась грозой грандов, могла отобрать очки у сильнейших команд. Но сегодня, похоже, у них мало, что получится. Хозяева настроены решительно на этот поединок.
7 ГООООООООООООООЛ!!! Руни, (1:0)!!! Не стали англичане долго мучить своих болельщиков. Уэлбек прорвался по центральной зоне в чужую штрафную и пробил в левый угол. Арлаускис этот выстрел парировал, но на добивании первым оказался Руни. Ничего не составило труда форварду МЮ как отправить снаряд в сетку оголенных ворот. Быстрый гол состоялся!
6 Продолжают давить подопечные Роя Ходжсона. Стерлинг разворачивал атаку на левый фланг, где Бэйнс несколько замялся, не смог прорваться вперед. Зато получилось это сделать у Уэлбека.
4 И вот уже первый момент создают хозяева. Делф передачей за спину защитникам гостей вывел Руни на рандеву с Арлаускисом. Форвард МЮ бил под опорную ногу голкиперу, но угодил точно в штангу. Сантиметров не хватило англичанам, чтобы открыть счет в этой встрече.
3 Стандарт англичане сразу использовали в качестве навесной передачи в чужую штрафную. Но в данном эпизоде никто из форвардов "Трех Львов" до мяча добраться не сумел. Верховую борьбу выиграли гости.
2 И снова мяч оказался под контролем англичан. Клайн устроил перепасовку с центральными защитниками, которые неторопливо провинулись к центру поля, где последовал пас на Бэйнса. Защитник "Эвертона" на фланге получил по ногам.
1 "Уэмбли" практически заполнен. Соскучились англичане по матчам национальной команды. И уже подопечные Ходжсона попытались провести первую атаку правым флангом. Хендерсон выполнял скидку на Стерлинга, который не успел к мячу. Снарядом завладел Арлаускис.
С центра начали гости. Поехали!
Звучат гимны национальных команд.
Сборная Англии великолепно проводит отборочный турнир к Евро-2016. Подопечные Роя Ходжсона одержали четыре победы в четырех матчах с сумасшедшей разницей мячей 11-1. После такого убедительного начала сразу появились слухи о том, что Федерация Футбола планирует продлить контракт с наставником. Впереди у "трех львов" поединок против Литвы, с которой англичане еще не играли в этом турнире. Из нововведений Ходжсона стоит отметить вызов в сборную Харри Кейна. Хотя как можно было не вызвать одного из лучших бомбардиров АПЛ? И, вероятнее всего, форвард "Тоттенхэма" выйдет в стартовом составе уже сегодня, так как Даниэль Старридж получил травму и пропустит ближайшие матчи национальной сборной. Литва в нынешнем отборочном турнире в четырех встречах набрала только шесть очков. Команда сумела на выезде одолеть Сан-Марино, а затем с минимальным счетом расправилась с соседями из Эстонии. Однако швейцарцы и словенцы не оставили Литве ни единого шанса в очных встречах. Посмотрим, как будет в игре против англичан. Текстовую трансляцию матча проведет Мордовин Андрей.

 
АНГЛИЯ
Джо Харт
Натаниэл Клайн
Лейтон Бейнс
Гари Кэхилл
Фил Джонс
Джордан Хендерсон
Рахим Стерлинг
Майкл Каррик
Фабиан Делф
Дэнни Уэлбек
Уэйн Руни
Запасные:
Роберт Грин
Джек Батленд
Крис Смоллинг
Фил Джагелка
Киран Гиббс
Кайл Уокер
Джеймс Милнер
Андрос Таунсенд
Райан Мейсон
Росс Баркли
Тео Уолкотт
Харри Кейн
 
ЛИТВА
Гедрюс Арлаускис
Георгас Фрейдгемас
Тадас Киянскас
Томас Микуцкис
Марюс Жалюкас
Витаутас Андрюшкевичюс
Артурас Жулпа
Саулюс Миколюнас
Каролис Хведукас
Фёдор Черных
Дейвидас Матулявичюс
Запасные:
Витаутас Черняускас
Эмилиюс Зубас
Эгидиюс Вайткунас
Вайдас Славицкас
Вальдемар Боровский
Гедиминас Вичюс
Гратас Сиргедас
Донатас Казлаускас
Витауташ Лукша
Миндаугас Панка
Ричардас Бенюшис
Симонас Станкявичюс