Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 27-й тур.

1 марта. Лондон. Стадион "Эмирейтс".

 

АРСЕНАЛ - ЭВЕРТОН
2:0

 

Жиру, 39 (1:0), Росицки, 89 (2:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Уверенная победа "Арсенала" на классе. "Канониры" возращаются на третье место в турнирной таблице и в какой-то степени реабилитируются за шокирующее поражение от "Монако" в Лиге чемпионов.
+7 Конец матча.
+5 Очень спорный офсайд фиксируют сейчас Ромелу Лукаку. Вроде как не был в положении "вне игры" форвард, но даже один гол вряд ли чего изменил бы...
+5 Открытая игра в концовке, очень открытая. Озил отдал пас на левый край штрафной на Росицки. Тот не стал бить сам, а выложил в центр штрафной на Касорлу. Санти пробил с левой, но угодил в защитника. Подобрал мяч испанец и снова хотел пробить, но ему не дали.
+3 Гибсон навесил с левого угла в штрафную, но пробить по воротам там было некому. "Ириски" вроде и владеют мячом, но ничего путного предложить не могут.
+2 "Эвертон" продолжает зарабатывать угловые, но толку? Подача с правого корнера приводит к тому, что мяч выбивают защитники "Арсенала" за лицевую. Еще угловой.
+1 ! Помчался "Арсенал" уже добивать соперника. Бельерин промчался по правому флангу и навесил на линию вратарской, где выше всех выпрыгнул Жиру, который подрезал снаряд под левую штангу, но чуток не попал.
90 7 минут добавляет Марринер. Ну, этого стоило ожидать.
89 !!! Вот теперь точно все! Сильный прострел с левого угла штрафной на дугу, где никто не встречал Росицки. Томаш спокойно подработал мяч и с правой пробил. Ховард прыгал в угол, но мяч нашел ногу Джагиелки на линии вратарской, изменил скорость и высоту полета, а потому проскочил над падающим кипером.
89 ГОООООЛ!!! Росицки, 2:0
89 Последняя замена у Венгера. Калум Чамберс выходит как раз вместо Коклена, а тот сразу уходит в подтрибунное помещение.
88 Показали повтор. Мяч попал в нос Коклену, потому снова пошла кровь у него. Причем здесь Нейсмит, который прыгал рядом? Менять надо было просто сразу Коклена, вот и все.
87 А теперь что стряслось? Был вертикальный заброс на Лукаку в штрафную, но Оспина опередил соперника. А вот потом нам перевели камеру на центр поля - там снова лежит Коклен.
87 Нет, все нормально с Оспиной. Замена у "Арсенала". Санчес отправляется отдыхать, а вместо него выходит Уэлбек. Минут 7-8 точно еще играть.
86 Ничего себе! Резкий навес от Гарбатта с левой бровки во вратарскую на Лукаку, где Ромелу пошел в стык с Оспиной. Также там были и два защитника "Арсенала". Довольно жестко врезался форвард в кипера. Останавливает встречу Марринер.
85 Нейсмит перехватил пас на чужой половине поля от Алексиса Санчеса и делал проникающую передачу в штрафную на Лукаку, но Ромелу не дал развернуться Косьельны, который выбивает мяч в аут.
84 Последняя замена у "ирисок". Гарет Барри уступил место Даррону Гибсону.
82 И меняют все-таки не Коклена. Вместо Чемберлена выходит Томаш Росицки у Арсена Венгера.
82 Сам с правого корнера навесил Озил, но получилось неудачно. Отбиваются гости. Счет довольно скользкий.
81 Что сейчас хотел сделать Озил? Непонятно... Пас вразрез из центра на правый край штрафной на Месута, а тот вместо удара сходу начал то ли протыкать мяч, то ли еще что. В итоге, угодил в ногу защитнику. Угловой.
79 Сильная подача со стандарта по центру метров с 35 на правый край штрафной на Барри. Тот головой пытался скинуть мяч, но получилось неточно. В контратаку убегал по центру Санчес, но его пас налево на Озила оказался неточным. Потеря.
78 И хотели бы гости, чтобы красную получил Косьельны, но нет... Пас Бельерина перехватил Леннон, пробросил мяч мимо Лорана по центру, а тот его и завалил. Но нет, это не фол последней надежды, поэтому только предупреждение Косьельны.
77 Бездаааарно... Разыграли угловой с левого фланга гости. Пас на Баркли на ближний угол штрафной, а тот принял мяч и пробил с правой так сильно, что сфера вылетела не на трибуны, а в аут. И так бывает.
77 Вторая замена у "Эвертона". Вместо Бешича появляется Стивен Нейсмит.
76 Навес с правого корнера в центр штрафной, откуда Паулиста пробивает головой. Неточно. От ворот.
75 Чемберлен с правого фланга совершает индивидуальный проход в чужую штрафную, но при этом плоховато обработал мяч, поэтому опасного паса или навеса не получилось. Зато вышел угловой.
73 Уже в следующей атаке Леннон прокидывал мяч на правый угол штрафной, куда выбегал Баркли, но получилось чуток слабовато и Паулиста в подкате выбил мяч. Баркли тоже упал и придержал рядом с собой Габриэла. Фол в атаке.
72 !!! Чуток силы не хватило на удар! Коулмэн от лицевой с правого фланга резко прострелил на линию вратарской, а там Леннон пробивал низом в ворота, но не смог направить мяч в угол. Оспина сложился и выудил сферу под опорной ногой.
71 Да, вернулся Коклен в игру. Значит, узнаем уже после матча, что там было. Вообще, поменять бы парня. А если еще так столкнется? Зачем рисковать?
70 Нам крутят повтор гола. Коклен еще на поле, но над ним колдуют врачи. Непонятно, но есть впечатление, что нос все-таки сломан.
69 Не останавливается кровь у Коклена. Думается, что если бы был перелом, то его сразу бы поменяли, но пока что никто не переодевается у "Арсенала".
68 Ай, как неприятно. Жиру и Коклен пошли на мяч, не видя друг друга. Оливье влетел лбом в нос Франсису, после чего хавбек рухнул на газон. Разбит нос у Коклена, и моментально выбегают на поле врачи. Хорошо, если не сломал.
67 Два корнера с левого фланга подали "ириски", но оба не принесли желаемого результата. После первого раза вынесли сферу защитники "Арсенала" за лицевую, а после второго - и вовсе аут для хозяев.
66 !!! Как же реагирует Оспина! С левого фланга пошел наброс от Баркли на левый угол вратарской на Лукаку, а Ромелу, поставив корпус, с левой вколачивал мяч под перекладину, но вратарь отбивает. Угловой.
65 А теперь и вовсе хотели внаглую протиснуться по центру фактически на линию вратарской "канониры", но Касорле не хватило роста, чтобы поймать мяч на ногу после скидки от Жиру.
64 Хорош Касорла! Как же заряжен на удар испанец! Обыгрался он сейчас с партнером с правого фланга, получил ответный пас, сместился в центр и с левой сходу пальнул метров с 22. Над перекладиной.
62 Нет, это не Коне, а Аарон Леннон. Выходит он вместо Миральяса. Публика гудит, помня, что Аарон играл за "Тоттенхэм".
61 Попытка контратаковать у "Арсенала". Бельерин взял хороший разбег по правому флангу, ворвался даже в штрафную, но при этом отпустил мяч. Кипер забирает сферу.
60 Оспина вынужден выходить сейчас из своей штрафной и выбивать мяч головой в аут, чтобы не дать повод Миральясу повторить рывок Лукаку. Справился колумбийский кипер!
59 Очень хотел Лукаку заработать сейчас угловой для своей команды, поэтому не стал трогать катящийся за лицевую мяч. Однако, второй защитник "Арсенала" успел выбить сферу подальше. Нет корнера!
57 Готовится замена у "Эвертона". Переодевается кто-то уже на скамейке. Кажется, это Коне.
55 "Арсенал" почуял, что дело пахнет керосином и взялся за ум. Атака хозяев уже по левому флангу. Алексис Санчес пробежался и отдал пас на Гиббса. Киран простреливал в штрафную, но угодил в соперника. Рикошет отправляет мяч в руки Ховарда.
54 Навес с правого угла поля пошел в центр штрафной. Показалось, что мяч ушел от Стоунза, но рефери было виднее. От ворот.
53 ! А Жиру дело знает! Чемберлен прострелил с правого фланга в штрафную, где Жиру принял мяч, расставил руки в стороны и с правого угла вратарской пробивал, но попал в Джагиелку. Угловой.
51 Гарбатт с правого угла поля с левой закрутил на ближнюю штангу, но мяч оттуда выбили. Во второй волне атаки последовал наброс на левый угол вратарской от Бешича, а там Миральяс пробивал, но угодил в руку Бельерину, вот только рука эта была прижата к груди, поэтому рефери и не отреагировал. В общем, отбились.
50 Навес с левого корнера пришелся на правый угол штрафной, где Баркли подхватил сферу, попробовал прорваться дальше, но Бельерин выбил мяч. Снова угловой.
49 Гарбатт снова навесил с левой со стандарта с правого края, но на этот раз в центр штрафной. Мяч выбивает кто-то из защитников "Арсенала" за лицевую.
49 Гиббс чуть не устроился на желтую карточку за фол против кого-то из оппонентов на своей половине поля. Отметим, что пожалел рефери Кирана.
48 Подача с левого корнера была в центр штрафной и не особо точно. Мяч выбили на Стонуза, который пасовал налево, а оттуда пошел заброс на правый угол вратарской. Барри пробивал в падении через себя - выше цели.
47 ! Хм... Гарбатт с правого края закрутил со стандарта со своей левой на дальнюю штангу. Туда выбегали партнеры, но мяч должен был забирать Оспина, который вместо этого ладонями смахнул его как-то неловко за лицевую.
46 Первая желтая карточка. Это Оливье Жиру при защите своих ворот срезал Коулмэна на бровке. Предупрежден форвард "Арсенала".
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Тайм выдался довольно пресным и незрелищным, но свой гол хозяева все же забили. "Эвертон" практически ничего не показал в атаке кроме двух рывков от Лукаку, за что и поплатился. Гостям нужно добавлять именно в нападении, чтобы на что-то претендовать по итогам встречи, хотя "Арсенал" тоже не особо впечатляет.
+2 Ничего интересного не произошло в концовке. Свисток на перерыв.
+1 Судя по тому, что нам не показали сам процесс подачи углового гостями, то он ничего не принес. Заиграли момент, забыли.
45 2 минуты добавляет Марринер к первому тайму.
45 На последней минуте основного времени первого тайма зарабатывают "ириски" угловой по левому флангу. Стоит отметить, что это их первый корнер за тайм.
45 Ого! Тут и автогол вполне мог быть. Навес с левого корнера пошел в центр штрафной, откуда Паулиста сбросил снаряд на правый угол вратарской, а там Бешич головой сбрасывал сферу в свои ворота. Ховард забирает.
44 Симпатично! Озил и Чемберлен пасовались по центру перед штрафной "Эвертона", пока мяч не оставили Касорле. Санти заложил под левую и с дуги пробил верхом. Ховард выпрыгнул, на всякий случай, и коснулся мяча рукой. Угловой.
42 Особо ничего не изменилось в игре "Эвертона", а вот лондонцы пробуют провести ударную концовку, но удается не всегда, потому что ошибок в технических действиях хватает.
39 !!! Озил теперь с левой с правого угла набросил мяч в центр штрафной, а Жиру, отлепившись от Стоунза, с правой с 11 метров пробил мимо кипера низом под левую штангу. Ховард дернулся, но он был закрыт защитниками и спасти не смог.
39 ГООООЛ!!! Жиру, 1:0
38 Касорла навесил с правого корнера в центр штрафной, но мяч выбит из ее пределов. После подбора продолжили давить хозяева на чужую штрафную, но очередной пас низом заканчивается угловым.
38 В ответной атаке по правому флангу Чемберлен наконец-то решил не навесить, а прострелить в центр на Жиру. Защитник "Эвертона" в подкате выбивает мяч. Угловой.
37 Красавец Паулиста! Лукаку сейчас очень здорово сыграл в центре поля, прокинув мяч вперед. Вошел в чужую штрафную с правого фланга и был готов пробивать по воротам, но Паулиста в подкате снаряд выцарапал.
35 Вот стоит только поругать команды, как тут же моментик появляется. После вброса аута с правого фланга Бельерин получил пас низом в штрафной и с левой пробивал метров с 14, но под удар бросился защитник. Снаряд отскочил правее, но подбор остался за гостями.
34 Скажем честно: футбол пока что скучный. Есть шанс, что все изменится после перерыва, но пока что это матч для статистики.
32 Оливье Жиру по левому краю атаки залезает в офсайд. Показали повтор. Да, арбитры пока что не ошибаются.
31 Подача со стандарта с левого фланга пошла во вратарскую, где Давид Оспина спокойно забирает мяч в руки. Ничего опасного.
30 Штрафной на чужой половине поля зарабатывают "ириски". Да, это их первая вылазка минут за 10. Негусто с моментами.
28 Никак не может настроить прицел Чемберлен. Раз за разом удается Алексу оторваться по правому флангу от соперника, но вот навесы идут в никуда. Теперь за ворота.
27 ! Это было неплохо! Долго пасовались около чужой штрафной Касорла и Санчес у левого угла. Наконец, Алексис рискнул набросить снаряд на линию вратарской, а там Жиру в падении головой подрезал сферу под левую штангу. Ховард просто стоял и смотрел за мячом - мимо.
26 Чемберлен снова смог протиснуться в лицевую по правому флангу и вроде как успел вырезать мяч в штрафную, но лайнсмен опять поднял флаг - снаряд пересек пределы поля. От ворот.
25 Да, этой игре определенно нужен гол. Потому что все как-то вяловато развиваются события, осторожничают команды.
22 Ого! Оспина забрал мяч после заброса в своей штрафной и тут же выбил снаряд вперед в расчете на Жиру. Оливье рванулся к чужой штрафной, но Стоунз и Джагиелка сферу все-таки перехватили.
21 По левому флангу теперь развернули атаки "ириски". Навес в штрафную сделать все-таки удалось, но Паулиста спокойно выбивает снаряд, опередив Лукаку.
20 Теперь Алексис Санчес уже по левому флангу рвался вперед, вошел в штрафную, но трех защитников обыграть не смог и упустил снаряд. От ворот.
19 Озил и Касорла разыграли снаряд на правом крае, после чего пошел пас вперед в лицевую на Бельерина, но слишком сильно. От ворот.
17 ! А это уже опасно! Банальный вынос мяча вперед от штрафной "Эвертона" ничего не предвещал, но Паулиста, кажется, заигрался с мячом и при попытке сбросить его назад снаряд перехватил Лукаку. Ромелу выбегал один на один с Оспиной, но вратарь все прочитал чуть раньше и выставил руку в сторону, выбив мяч. Потом выбежал за пределы штрафной и в подкате уже вынес сферу в аут из-под ног Ромелу.
17 Бельерин пробежался по правому флангу и смог подать мяч в штрафную. Расчет был на Алексиса Санчеса, но чилиец выцарапал мячик только на бровке. Ничего опасного.
14 Озил, Жиру и Санчес попробовали придумать что-то по центру. Месут набросил мяч во владения Ховарда, а Оливье черпачком в прыжке пытался перебросить на Алексиса, но рикошет от защитника отправил снаряд в руки киперу.
13 "Арсенал" теперь стал больше контролировать мяч, вот только никаких опасных атак мы не видим. Пока что это не футбол, а легкая атлетика.
11 Санти Касорла навесил с правого корнера в центр штрафной. Мяч проскакал, никого не задев, но все-таки оказался у лондонцев за пределами штрафной. Пас на Санчеса, а он с левого края штрафной попробовал подать на дальнюю штангу - сильно. От ворот.
10 Первый угловой в матче. Чемберлен с правого края простреливал в штрафную, но там подставил ногу защитник. Снаряд вылетел за лицевую.
10 По итогам 10 минут процент владения мячом 70 на 30 в пользу "Эвертона". Нормально так.
9 Мяч целиком и полностью под контролем у "Эвертона", но подопечные Мартинеса вперед особо не лезут. "Арсенал" тоже не прессингует высоко, поэтому как такового футбола у нас нет.
7 Озил выскакивает с правого угла в чужую штрафную, открываясь под проникающий пас, но атаку останавливает свисток арбитра. Лайнсмен уже поднял флаг - офсайд. Повтор подтвердил справедливость решения.
6 Пауза у нас в матче. Стоунз, кажется, неудачно приземлился, потому и не смог сразу встать. Но в игру он вроде как должен вернуться.
5 С правого края очень хорошо вырезал навес кто-то из "ирисок" на линию вратарской. Там сразу несколько игроков "Эвертона" пошли на мяч, причем и Стоунз, и Джагиелка практически синхронно получили повреждения. К Джону даже пришлось вызывать врачей.
4 Штрафной сейчас зарабатывают ливерпульцы на чужой половине поля. Санчес там оттянулся в защиту и сфолил. Свисток.
3 Мяч практически не держится у хозяев. Правда, гостям тоже особо нечем похвастаться после той самой первой атаки. Ну, идет классическая борьба в дебюте за мяч и инициативу.
2 В Лондоне сейчас довольно симпатично. Светит солнца, нет ветра, не говоря уже о дожде. Приятно должно быть играть.
1 Первую атаку проводят именно ливерпульцы. По левому флангу прорвались в лицевую игроки "Эвертона", но сделать какой-то осмысленный пас в центр не дали. В итоге, выдавили футболистов гостей на их половину поля.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Есть потери у "Арсенала" в центральной линии, но имеющихся игроков хватает, чтобы достойно заменить выбывших. Жиру вытеснил из основы Уэлбека в нападении, а место Санчеса просто незыблемо. У гостей ставка сделана на одного форварда - Лукаку, при этом помогать ему будут Миральяс и Баркли. Андре Марринер рассудит команды на "Эмирейтс". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
В матче первого круга на "Гудисон Парк" команды разошлись миром (2:2). На данный момент "Арсенал" с 48 очками занимает 4-е место, но при победе станет 3-м. У "Эвертона" 14-я позиция и 28 баллов, но если гости наберут 3 очка, то скакнут на 2 строчки вверх в таблице. Лондонцы забили 49 мячей (3-й результат), а пропустили 29 (5-6-я позиции вместе с "Ливерпулем"). У "Эвертона" в активе 33 мяча (9-я строка), а пропущено 37 (13-14-я позиции вместе с "Астон Виллой"). Что же касается серий, то хозяева не играли вничью уже 9 матчей и забивают в последних 6 встречах. У гостей 3-матчевая безвыигрышная серия и забито всего лишь 3 гола в 7 поединках, причем не более одного в матче. Теперь о потерях. Арсен Венгер не может рассчитывать на Фламини, Артету, Рэмзи и Уилшира. У гостей травмированы Пиенаар, Макгиди, Атсу, Хибберт и Овьедо.
После нелепого поражения от "Тоттенхэма" в лондонском дерби "Арсенал" вроде как набрал ход, одержал две победы, поднялся в лигочемпионскую четверку и... и бездарно слил в одни ворота на "Эмирейтс" "Монако" в Лиге чемпионов. Забить в гостях 3 мяча - это будет дорогого стоить. Но речь сейчас не об этом. Важно понять, что это? Очередной спад за сезон в команде Венгера или какая-то нелепая, роковая оплошность. Противник для проверки выбран самый подходящий, потому как "Эвертон" - крепкий середняк АПЛ. Команда может в любой момент огрызнуться и дать бой любому, но вместе с тем не входит ни в число грандов, ни в число аутсайдеров. "Арсеналу" сегодня нужна победа, но не просто рядовые 3 очка, а уверенный выигрыш, который поможет забыть болельщикам об осечке. В принципе, все шансы на победу у "канониров" имеются. Большинство лидеров в строю, играют дома - чего еще желать? Напомним, что "Эвертон" на этой неделе играл позже "Арсенала" в еврокубках (в четверг) и уже успешно решил задачу выхода в следующий раунд, где придется противостоять киевскому "Динамо". Думается, что именно на еврокубки и стоит бросить Роберто Мартинесу основные силы, потому как в АПЛ ловить особо нечего. Конечно, серия из 12 побед подряд может помочь, но где ж ее взять? Команда вряд ли вылетит из Премьер-лиги, поскольку там есть более "достойные" кандидаты, но сезон надо бы закончить хотя бы в верхней части таблицы. Вместе с тем, если "ириски" каким-то чудом возьмут Лигу Европы, то Роберто Мартинесу все простят и введут в зал ливерпульской славы - в этом тоже нет сомнений. Как итог, будет интересно понаблюдать, как будут действовать сегодня гости в Лондоне и каким составом. Однако, вероятность победы "Арсенала" куда выше, если только у хозяев и впрямь не начался кризис.

 
АРСЕНАЛ
Давид Оспина
Эктор Бельерин
Габриэл Паулиста
Лоран Косьельны
Киран Гиббс
Франсис Коклен
Алекс Окслейд-Чемберлен
Санти Касорла
Месут Озил
Алексис Санчес
Оливье Жиру
Запасные:
Войцех Щесны
Пер Мертесакер
Начо Монреаль
Калум Чамберс
Томаш Росицки
Тео Уолкотт
Даниэль Уэлбек
 
ЭВЕРТОН
Тим Ховард
Симус Коулмэн
Фил Джагиелка
Джон Стоунз
Люк Гарбатт
Джеймс Маккарти
Мухамед Бешич
Гарет Барри
Кевин Миральяс
Росс Баркли
Ромелу Лукаку
Запасные:
Жоэль Роблес
Даррон Гибсон
Антолин Алькарас
Леон Осман
Аарон Леннон
Стивен Нейсмит
Аруна Коне