Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Матч

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 1:2

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. 1/8 финала, первый матч.

25 февраля. Леверкузен. Стадион "БайАрена".
Судья - Павел Краловец (Чехия).

 

БАЙЕР - АТЛЕТИКО
1:0

 

Чалханоглу, 57 (1:0).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Неприятно удивил сегодня "Атлетико" своих поклонников, сыграв невыразительно и очень слабо. Вероятно, это был один из худших матчей "матрасников" под руководством Диего Симеоне. Но тем интереснее будет ответный матч, заполненный "Висенте Кальдерон" не позволит своей любимой команде сыграть столь же безвольно.
Финальный свисток!
+3 "Атлетико" уже смирился с минимальным поражение и соперника даже на своей половине поля не прессингует.
+2 Отложенный штраф: Гамес предупреждён за агрессивный подкат в центре поля под Бельараби.
+2 А сейчас Кисслинг нарушает правила в атаке, толкая Година в спину у линии штрафной "Атлетико".
+1 "Гуляет" мяч по штрафной "Атлетико"! Бельараби тонкой передачей вывел на ударную позицию Кисслинга, но тот, похоже, решил, что был офсайд и сыграл не лучшим образом.
90 +3 минуты.
90 Габи навесил со штрафного - кто-то из мадридцев выиграл борьбу на втором этаже, но пробил слабо и неточно.
89 И Кисслингу тоже предупреждение за дебоширство.
89 Торресу тоже жёлтая карточка за неспортивное поведение.
88 А здесь право на перспективный стандарт для "Атлетико". Кастро нарушил правила неподалёку от своей штрафной, за что получил жёлтую карточку. Последний шанс мадридской команды?
87 Юлиан Брандт доиграет матч вместо Чалханоглу.
86 "БайАрена" поёт, "Байер" спокойно владеет мячом и конструирует свою очередную атаку. Безвольно сегодня играет "Атлетико", что очень и очень удивительно.
85 Все "матрасники" на своей половине поля, с мячом "Байер". Прострел с правого фланга - сильно. Прострел с левого - неточно. Удар со средней дистанции - в соперника.
84 Нападение на вратаря после того, как Гамес вбросил из-за боковой. Несколько рискованно пошёл на выход Лено, но всё же оказался прав.
83 Хуанфрану не позволили прострелить с правого фланга, Венделл сегодня очень хорош. Гамес прибежал с противоположного фланга, чтобы забросить мяч в штрафную. Такой себе Рори Делап.
82 "Байер" с мячом в центре поля. 61% игрового времени леверкузенцы им владеют сегодня.
81 Торрес вышел на поле для того, чтобы нарушать правила? В очередной раз нарушает правила испанский нападающий на чужой половине поля, стремясь выиграть борьбу за мяч.
80 Дрмич уходит, Штефан Кисслинг вместо него.
78 Как жарко в штрафной "Атлетико" после подачи со стандарта! Несколько рикошетов, и лишь в последний момент защитник не позволяет Пападопулосу акцентированно пробить по воротам с линии вратарской. Что ж такое сегодня с "Атлетико"?
76 И это предупреждение становится для Тьягу вторым! Удаление.
76 Тьягу! Зачем же так грубо, прямо в ноги сопернику бросаться? Жёлтая карточка португальцу за фол против Бельараби на фланге.
75 А это курьёзно! После подачи с углового с левого фланга мяч странным образом, никого не коснувшись, по самой лицевой линии пролетел на дальнюю штангу, которую замкнул Гризманн. Правда, гол не будет засчитан - мяч, оказывается, пересёк пределы поля в воздухе.
74 !!! Тут же леверкузенской ответ! Отличная контратака, Дрмич подхватывает мяч на левом фланге, на скорости смещается в центр, решает не делиться мячом, а пробивает низом из центра штрафной, но сил на удар не хватает - слабо и в руки Мойя.
74 !!! А это момент! Из ничего создаёт возможность отличиться "Атлетико"! После фланговой подачи хозяева отбились, однако последовал повторный заброс, Торрес избежал офсайда и пробил слёту с десяти метров - слабо и в руки вратарю.
73 Судя по статистике, "Байер" выполнил гораздо больше точных передач, при этом преодолев ещё и большее суммарное расстояние.
72 Чалханоглу пробил со штрафного низом - Мойя уверенно зафиксировал мяч в руках. Хороший, поставленный удар у одного из лидеров "Байера" и автора пока что единственного забитого мяча, в нанешнем сезоне со штрафных Чалханоглу уже забивал.
71 Теперь Тьягу нарушает правила в десяти метрах от штрафной площади "Атлетико". Однако жёлтая карточка у Тьягу уже есть, и недавний фол тоже вполне можно было наказать "горчичником". При желании.
70 Фернандо Торрес нарушает правила в центре поля, откровенно толкает соперника в спину. Кастро пробьёт штрафной. Интересно было бы посмотреть статистику выигранных единоборств.
68 Тут же Рольфес ошибается в передаче в направлении Дрмича, мяч становится лёгкой добычей голкипера "Атлетико". Даже такому опытному футболисту требуется время, чтобы войти в игру.
67 Симон Рольфес меняет Бендера.
66 Никак "Атлетико" не удаётся перехватить инициативу. При счёте 0:0 это было совсем даже не плохо, но при 0:1 - настораживает. Но времени на исправление ситуации у мадридцев ещё вагон и маленькая тележка.
64 Фернандо Торрес вступает в игру вместо Турана.
64 Интересно, что всего один удар в створ чужих ворот нанёс "Байер". У "Атлетико" - два. Всего команды нанесли по десять ударов в направлении ворот.
63 Предупреждение Бендеру за споры с арбитром. Разошёлся судья. Недовольство капитана "Байера" вызвано тем, что судья усмотрел фол в атаке со стороны Чалханоглу.
62 Прострел в штрафную "Атлетико" с правого фланга - Дрмич до мяча не добирается, после чего защитник играет головой, а Годин не позволяет мячу уйти на угловой.
60 Ещё одна жёлтая карточка: наказан Годин за фол против Бендера. Отметим, что после этого предупреждения уругвайский защитник вынужден будет пропустить ответый матч. Это потеря.
59 Венделл! А не было ли игры рукой в штрафной "Байера" со стороны бразильского защитника? Весь "Атлетико" уверен, что фол был, но у судьи на этот счёт противоположное мнение.
58 Жёлтая карточка Венделлу за фол у бровки.
57 !!! ГОООООЛ! Хакан Чалханоглу! 1:0! Добивается своего "Байер"! Дрмич навязал борьбу около чужой штрафной, мяч подхватил Бельараби, вошёл в штрафную по правому краю, где, показалось, затянул с ударом. Однако Карим знал, что делал, и эффектно покатил мяч правее на Чалханоглу, а тот мощнейшим ударом с довольно острого угла вколотил мяч под перекладину.
56 Фол в центре поля. Это активный сегодня Венделл переусердствовал в борьбе за мяч.
55 Фернандо Торрес пошёл разминаться. Марио Манджукич, несмотря на свой весь бундеслиговый опыт, сегодня практически не заметен. Вероятно, вместо него Фернандо и появится на поле. Хотя... Возможны варианты.
53 Заброс по правому флангу атаки леверкузенской команды - Гамес первый на мяче, в касание выбивает его подальше.
52 Мойя уверенно сыграл на выходе после высокого заброса в штрафную "Атлетико".
51 Сон разогнался в контратаку через центр поля, но слишком далеко отпустил мяч от себя. Рауль Гарсия, увидев, что Лено далековато вышел из ворот, решил пробить из центрального круга - неточно.
50 Арда Туран подхватил мяч на правом фланге, где в борьбе с Венделлом заработал для своей команды аут.
49 Сон получил мяч на чужой половине поля, обыгрался с соперником, после чего контратака "Байера" сошла на нет, зато зародилось позиционное наступление.
48 Нет, это не опасно. Габи мягко набросил мяч к линии вратарской, где тот сталё лёгкой добычей Бернда Лено. Плюс ко всему, в голкипера врезался соперник - фол.
47 Право на штрафной удар для "Атлетико" справа от чужой штрафной площади.
46 Второй тайм!
"Байер" провёл первый тайм с преимуществом, однако касается это преимущественно первой его половины.Затем, похоже, силы стали леверкузенскую команду покидать, и под занавес тайма "Атлетико" создал два неплохих момента. Ждём второй тайм.
Перерыв.
+3 !!! Какой сэйв Лено! После розыгрыша углового мяч заметался по штрафной, последовал прострел с правого её края на левый - Тьягу красиво пробивает в падении с угла вратарской - какая-то сумасшедшая реакция вратаря "Байера" спасает леверкузенскую команду от пропущенного мяча.
+3 Теперь Манджукич пробивает с края штрафной - рикошет от Хилберта. Угловой для "Атлетико".
+2 Резкая подача с углового - никто не замыкает дальнюю штангу. Очень опасно!
+1 Венделл ворвался в штрафную по левому краю, где попал под подкат Хунфрана. Очень рискованный подкат, так и под пенальти можно подкатиться.
45 Компенсированное время.
44 Спахич исполнил чистый подкат на левом фланге, именно от ноги защитника мяч покинул пределы поля.
43 Ещё одна замена у "Атлетико": Рауль Гарсия вместо Сауля. Вынужденная замена.
42 Манджукича завалили около боковой линии на левом фланге. Это Бельараби неудачно помог Спахичу.
41 Бельараби поддержал атаку по правому флангу, но после передачи назад наступление потеряло скорость. Вскоре был потерян и мяч.
39 !!! Шанс открыть счёт у "Атлетико"! Не получился удар со средней дистанции, но после рикошета мяч отправился на правый край штрафной, Арда Туран пробил по воротам в падении - мяч по замысловатой траектории "парашютом" полетел к линии ворот, где Лено кончиками пальцев сумел снять его с головы у Гризманна.
38 Хесус Гамес вместо Сикейры, который заметно прихрамывает.
38 Хесус Гамес готовится выйти на поле. Это интересно. Судья по всему, вместо Сикейры, который очень неубедительно смотрится сегодня на левом фланге обороны. Даже перерыва не стал ждать Симеоне, чтобы внести коррективы в игру.
36 Похоже, Манджукич в прошлом эпизоде нанёс удар в челюсть Пападопулосу, тот ответил парой ласковых слов.
36 Неожиданно разгорелись страсти. Причина не ясна, пока что запишем, что Кириакос Пападопулос схлопотал "горчичник".
35 Не похожи пока что мадридцы сами на себя. Очередное проигранное единоборство на своей половине поля, что позволило Дрмичу устремиться к воротам на полной скорости. Но Дрмич - не Месси, поход за голом успешным не получился.
33 Роджер Шмидт чуть не подрался с Диего Симеоне и Херманом Бургосом, по виду последнего можно сказать, что он только и ждёт, как бы с кем-нибудь подраться. Резервному арбитру удалось погасить страсти. Надолго ли?
32 Снова опасно! Бендер подкараулил мяч у линии штрафной после розыгрыша углового - мяч летел в направлении нижнего угла, но на пути футбольного снаряда оказался то ли защитника "Атлетико", то ли Дрмич.
31 Право на угловой зарабатывают леверкузенцы на правом фланге усилиями Бельараби.
29 Удар! Сауль своим ударом из-за штрафной попытался продемонстрировать, что он в порядке и замена не требуется. Получилось не очень убедительно - мяч свалился с ноги и пролетел сильно левее створа.
28 Рауль Гарсия в скором времени может появиться на поле, потому как Сауль продолжает испытывать проблемы со здоровьем. А "Байер" продолжает атаковать!
26 !!! Охохо! Вот это удар ударище! Эмир Спахич неожиданно зарядил по воротам с дальней дистанции, метров с 30-ти - мяч угодил в КРЕСТОВИНУ! Красавец-гол мог бы получиться! В стиле Йиранека, если можно так сказать. Оказывается, Мойя кончиками пальцев добрался до мяча!
24 Прихрамывая, покидает поле молодой полузащитник "Атлетико". Надеемся, что замена Саулю не понадобится.
23 Сауль получил повреждение. Пауза.
22 Жёлтая карточка для Тьягу. Отложенный штраф: в прошлом игровом эпизоде, во время контратаки "Байера", португалец сбил с ног рвавшегося без мяча к воротам Дрмича.
22 Жарко было в штрафной леверкузенской команды после подачи Гризманна с углового, однако контратака "Байера" получилась ещё более опасной. Здорово, по-моуриньевски вышли из обороны в атаку, но до удара по воротам наступление не довели леверкузенцы.
21 А вот "Атлетико" получает право на угловой на левом краю. Сикейра удачно подключился к атаке.
20 Годин подстраховал Сикейру и не позволил Хилберту ворваться в штрафную. Даже углового не будет, будет удар от ворот, очень уверенно в этом эпизоде сыграл уругвайский защитник "Атлетико".
18 А сейчас угловой для "Атлетико" на правом фланге зарабатывает Арда Туран. Публике очень не нравится решение судьи. Угловой, к слову, сам же Туран неудачно разыграл с партнёром.
17 Венделл отборолся на своём левом фланге и заработал для "Байера" аут.
16 А это совсем на "Атлетико" не похоже! Паника, суматоха в штрафной площади, Сикейра никак не может выбить мяч, но с третьей попытки всё же попадает как следует по мячу и отправляет его подальше от своих ворот.
15 Ещё одна атака "Байера"! На этот раз попытка прорваться через правый фланг, следует подача в направлении Дрмича, но тому выиграть борьбу не удаётся. Пока что Дрмич играет без мяча.
13 Пока отметим, что "Байер" "Атлетико" ни в чём не уступает.
12 !!! Как опасно! Чалханоглу навесил с углового, Мойя допустил ошибку при игре на выходе, мяч отскочил к линии штрафной, куда набежал Венделл. Бразилец попытался пробить в касание, но получился прострел вдоль ворот. Подставленная нога - и вот уже Манджукич выбивает мяч с линии своих ворот. Момент!
12 Карим Белльараби подхватил мяч около лицевой на правом фланге, сыграл на Бендера, тот попытался навесить в касание, но попал в Сауля. Угловой для "Байера", угловой для Чалханоглу.
11 Годин выиграл борьбу на втором этаже после заброса верхом в линию атаки "Байера", следом мяч подхватил Туран. Отметим, что в стартовом составе сегодня и Бендер, и Туран. Первого вообще в старте не ожидалось, участие второго было под сомнением.
9 Сауль! Гризманн! Первый пробил по воротам с 23-х метров, но мяч свалился с ноги и отправился на дальний угол вратарской, где дежурил избежавший офсайда Гризманн. Роста французу не хватило, потому и не случился точный удар по воротам.
7 Нуууу... Бендер, Бендер... Здорово прорвались к воротам через центральную зону хозяева, мяч оказался у дуги штрафной в ногах у Бендера, он решил пробить в касание, хотя справа очень здорово открывался Хилберт. Возможно, хавбек и не бил, а пытался вырезать тонкую передачу на левый угол вратарской, но в таком случае он сыграл вряд ли лучше.
6 "Атлетико" выбрался на чужую половину поля через правый фланг, где и заработал право вбросить из-за боковой. А вот и ещё один аут в пользу гостей.
5 Леверкузенцы чаще владеют мячом в дебюте игры, но кто в этом сомневался?
4 Карим Белльараби обострил ситуацию проникающей передачей в штрафную с правого её угла - чуть неточно. Без труда отбиваются "матрасники".
3 "Байер" едва не пропустил на свои ворота контратаку после неточной передачи в центре поля. Манджукич не сумел воспользоваться подарком.
2 Неточная передача по правому флангу атаки мадридской команды - леверкузенский защитник сопровождает мяч за лицевую линию. Удар от ворот.
1 Стартовый свисток!
Гимн Лиги чемпионов!
Отметим, что "Байер" и "Атлетико" уже встречались на групповом этапе Лиги Европы 2010/2011, и тогда обе встречи завершились вничью со счётом 1:1. Скоро узнаем, сможет ли одна из команд вырвать победу в очередном противостоянии. Текстовую трансляцию матча "Байер" - "Атлетико" проведёт Владимир Щербань.
Приветствую, друзья. Впереди очередной лигочемпионский вечер, в центре внимания которого – два матча 1/8 финала Лиги чемпионов. В одном из них мадридский "Атлетико" сыграет в Леверкузене с "Байером" и уже в первой встрече попытается создать серьёзный задел перед ответным поединком. Шансы на это у "матрасников" неплохие, особенно если учитывать, что "Байер" сейчас находится не в самой лучшей форме - "аспириновые" выиграли только один матч из последних пяти в чемпионате Германии, в последнем туре умудрившись упустить победу из-за гола голкипера "Аугсбурга" на последних минутах. И сейчас леверкузенская команда занимает во внутреннем первенстве шестое место. "Атлетико" же в своём чемпионате идёт на третьей строчке, в последнем туре не испытав проблем во встрече с "Альмерией". Мадридская команда и победу одержала, и сил сумела сэкономить приличное количество, чего о её сегодняшнем оппоненте сказать нельзя. А вот что "Байер" и "Атлетико" объединяет, так это большое число кадровых проблем. Так, хозяева сегодня не смогут рассчитывать на травмированных Крузе, Едвая и Бендера, плюс дисквалифицирован Топрак. "Атлетико" из-за травмы точно не поможет Коке, под вопросом участие в матче Арды Турана, который тоже испытывает проблемы со здоровьем.

 
БАЙЕР
Бернд Лено
Эмир Спахич
Роберто Хилберт
Кириакос Пападопулос
Венделл
Ларс Бендер
Хакан Чалханоглу
Гонсало Кастро
Карим Белльараби
Сон Хын Мин
Йосип Дрмич
Запасные:
Дарио Крешич
Себастьян Бениш
Джулио Донати
Штефан Райнартц
Симон Рольфес
Штефан Кисслинг
Юлиан Брандт
 
АТЛЕТИКО
Мигель Мойя
Диего Годин
Гильерме Сикейра
Хуанфран
Миранда
Тьягу
Антуан Гризманн
Арда Туран
Габи
Сауль Ньигес
Марио Манджукич
Запасные:
Ян Облак
Хесус Гамес
Хосе Мария Хименес
Марио Суарес
Рауль Гарсия
Кани
Фернандо Торрес