Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

16:00. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. 1/8 финала, первый матч.

25 февраля. Лондон. Стадион "Эмирейтс".
Судья - Дениз Айтекин (Германия).

 

АРСЕНАЛ - МОНАКО
1:3

 

Кондогбиа, 38 (0:1); Бербатов, 53 (0:2); Чемберлен, 90+1 (1:2); Феррейра-Каррасо, 90+4 (1:3)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Арсенал" с треском проваливает домашний матч против "Монако" и теперь только фантастическая игра в ответной встрече может помочь "канонирам" выйти в 1/4 финала. Команда Леонарду Жардима тактически переиграла своего соперника. "Арсенал" с трудом преодолевал оборонительные рубежи соперника, а "Монако" отвечал резкими контратаками. "Монако" одерживает историческую для себя победу и делает большой шаг на пути в 1/4 финала Лиги чемпионов. Поблагодарим футболистов за интересную игру и будем ждать новых матчей! До встречи на футболе!
+5 И звучит финальный свисток! Матч завершен!
+4 ГООООООООООООООООООООЛ! Феррейра-Каррасо, 1:3! Проиграл сегодня "Арсенал"! Потеря на чужой половине поля Чемберленом оборачивается контратакой. Мяч получил у центральной линии на правом фланге Моутинью, который направил мяч вперед на Феррейру-Каррасо. Янник влетел в штрафную и отправил мяч в дальний нижний угол!
+3 Право на штрафной заработали гости на чужой половине поля. Феррейра-Каррасо решил исполнить этот стандарт, пробив по воротам, однако мяч легко ловит Оспина.
+2 Моутинью получает предупреждение от арбитра.
+1 ГООООООООООООООООООООЛ! Чемберлен, 1:2! Долгую перепасовку устроили игроки "Арсенала" у штрафной соперника, после чего последовал навес в штрафную с левого фланга, однако сферу гости выбивают. В зоне перед штрафной мяч подхватил Чемберлен, обработал сферу и отправил мяч в сетку обводящим ударом!
90 Гости отправляются в быструю атаку по правому флангу. Феррейра-Каррасо прибежал с мячом к углу штрафной соперника и пробил по воротам, однако Оспина ловит мяч.
89 Мяч у "Арсенала". Чемберлен попытался прорваться в штрафную соперника в одиночку, однако это заканчивается потерей.
88 "Монако" теряет мяч на левом фланге. "Арсенал" отправляется вперед. Санчес отправляет снаряд в штрафную длинной передачей на Уэлбека, но мяч прилетает в руки Субашичу.
87 Озил получает предупреждение за споры с арбитром.
86 Угловой заработал "Арсенал", но подача от флажка завершается потерей и "Монако" тут же отправляется в атаку по левому флангу. Курзава получил сферу и зарабатывает аут для своей команды у углового флажка.
85 Мяч у "Монако", который вновь пытался пробиться к штрафной соперника по левому флангу, но на этот раз мяч теряет Феррейра-Каррасо на линии штрафной.
84 Замена у "Монако": вместо Мартиаля выходит Бернарду Силва.
83 ОПАСНО! Право на угловой заработали "канониры". Озил подал корнер. Головой неудачно играет Сантос, который скинул сферу на дальнюю штангу на ногу Санчесу. Алексис попытался тут же отправить мяч в сетку, но удар толком не получился, тем не менее, Субашич с трудом вытаскивает снаряд из "девятки"!
82 Замена и у "Монако": вместо Дирара появляется на поле Курзава.
82 Замена у "Арсенала": вместо Касорлы выходит Росицки.
80 "Арсенал" отбирает мяч и бросается в наступление, но Санчес на подступах к штрафной соперника теряет сферу.
79 Новая потеря "Арсенала" и опять "Монако" оказывается в атаке. Мяч гостит на чужой половине поля, но приходится гостям откатиться к собственной штрафной.
79 Снова с мячом гости на чужой половине поля, после чего мяч отправлен на правый фланг, но там "Арсенал" возвращает себе мяч.
77 Мяч у "Арсенала", но происходит потеря в центре поля. "Монако" развивает свою атаку по левому флангу, после чего Мартиаль сместился к углу штрафной и выстрелил по воротам, однако мяч летит в руки Оспине.
76 Касорла получил по лицу в борьбе за мяч от Дирара и не сразу поднялся с газона футболист "Арсенала".
76 Замена у "Монако": вместо Бербатова выходит Феррейра-Каррасо.
75 Розыгрыш стандарта и "Монако" быстро расстается с мячом. "Арсенал" бросается в атаку. Уолкотт получил мяч на правом фланге, но проиграл борьбу Абденнуру.
74 Бельерин получает предупреждение за срыв контратаки соперника.
73 Снова с мячом "Арсенал". На этот раз Озил с левого фланга делает передачу в штрафную на Уэлбека. Дэнни падает, однако ничего особенного там не было.
72 "Арсенал" идет в новую атаку. Мяч отправлен вперед на левый фланг на Гиббса, которому прострел в штрафную не удается. Мяч перехвачен соперником.
70 Чемберлен ошибается перед собственной штрафной, сделав передачу назад прямо на Моутинью, однако защитник успевает броситься в подкате и выбивает сферу.
69 Чемберлен зацепился за мяч на чужой половине поля, после чего сделал отличную разрезающую передачу в штрафную на Уолкотта, однако нападающего успел опередить Субашич.
68 Замена у "Арсенала": вместо Коклена выходит Чемберлен.
67 Санчес получил мяч на левом фланге. Алексис попытался несколько раз обострить ситуацию, но потерял мяч в штрафной соперника.
64 Очень ОПАСНО! В атаке "Арсенал". Санчес делает отличную передачу в центр штрафной. Уолкотт выскочил на этот пас и пробил с близкого расстояния по воротам, однако голкипер успевает броситься в ноги нападающему и блокирует этот выстрел. Однако мяч отскочил к Уэлбеку, удар которого по уже пустым по воротам также оказывается блокирован!
62 А теперь Моутинью сам решил пробить по воротам. Жоау получил мяч и тут же пробил по воротам издали, но сфера полетела над перекладиной.
61 ОПАСНО! Счет должен был становиться 0:3! Мячом завладел "Монако" и отправился в атаку. Последовала передача с правого фланга к углу штрафной на Дирара, который сделал далее пас на линию штрафной на Моутинью. Жоау тут же пяткой отправил мяч на левый край штрафной, где Мартиаль выскочил один на один с голкипером, однако нападающий не сумел переиграть Оспину!
60 Замена у "Арсенала": вместо Жиру выходит Уолкотт.
58 Сантос получил повреждение и оказывают помощь футболисту.
57 ОПАСНО! Как можно не забивать такие моменты?! Алексис Санчес получил мяч у правого угла штрафной площади соперника и мощно выстрелил по воротам. Субашич в падении отбил этот выстрел, но мяч полетел в центр штрафной, где Жиру оказывается первым на мяче, но посылает сферу в небеса с близкого расстояния!
56 Мяч у "Арсенала". Сфера доставлена к штрафной "Монако", однако Жиру ошибается с передачей и на этом атака хозяев поля обрывается.
53 ГОООООООООООООООООООООЛ! Бербатов, 0:2! Это уже похоже на сенсацию! В атаке находился "Арсенал", но у чужой штрафной происходит потеря. Фабиньо зацепился за мяч и сделал передачу на чужую половину поля на левый фланг. Получился выход два на одного. Мартиаль подхватил сферу, продвинулся вперед и сделал передачу вдоль линии штрафной на Бербатова, который вошел в штрафную и со средней дистанции отправил мяч в сетку мимо голкипера!
52 ОПАСНО! Касорла зарабатывает новый штрафной для своей команды на левом фланге. Касорла сделал отличный навес в центр штрафной со стандарта, где Жиру оказывается первым на мяче. Однако после удара Оливье головой мяч пролетеает над перекладиной!
50 Гиббс попытался ворваться в штрафную "Монако" с левого фланга, однако Кирана опережает Сантос, после чего игрок "Арсенала" нарушил правила.
49 Зарабатывает право на штрафной на чужой половине поля Касорла. Розыгрыш стандарта, после чего сфера "канонирами" потеряна.
48 Мяч опять у "канониров". Сфера снова отправлена на правый фланг, однако передача к линии штрафной соперника не проходит.
46 ОПАСНО! "Арсенал" быстро отбирает мяч и бросается в атаку. Санчес получил сферу, прокинул мимо защитника, вошел в штрафную и прострелил к вратарской. Жиру замыкал эту передачу в касание, однако сфера, пущенная с близкого расстояния, пролетела мимо ворот!
46 Второй тайм стартовал! "Монако" начинает с центра поля.
"Арсенал" хорошо начал встречу, создав давление на оборону соперника в первые минуты матча, но затем "канониры" стали вязнуть в середине поля. В результате, "Монако" владел мячом не меньше "Арсенала" и сумел забить мяч в ворота хозяев поля не без помощи удачи. Команде Арсена Венгера необходимо включить скорости, чтобы исправить положение.
+1 И первый тайм завершен! Перерыв!
+1 Касорла у мяча. Пошла подача в штрафную и Субашич без проблем забирает мяч в руки.
45 "Арсенал" с мячом. Сфера отправлена вперед. Уэлбек получил мяч на правом фланге, сам пошел вперед и Элдерсон сбивает футболиста "Арсенала". Желтая карточка.
43 Озил отдает мяч сопернику на своей половине поля, однако и "Монако" отвечает любезностью, отдав снаряд "Арсеналу" в центре поля.
42 Коклен получает предупреждение за фол против Кондогбиа.
41 "Арсенал" пытается отыграть. Санчес получил сферу и полетел вперед, после чего вошел в штрафную, но до удара или паса дело не дошло.
38 ГООООООООООООООООООООЛ! Кондогбиа, 0:1! Вот "Арсенал" и пропускает! У "Монако" мяч. Субашич отправляет сферу на половину поля соперника, где Уэлбек уступил на фланге в борьбе за снаряд Туре. Алмами сделал пас к центру на Моутинью, который далее отправил мяч на Кондогбиа, который решил выстрелить по воротам издали. Сфера попадает в Мертесакера, который стоял на линии штрафной, после чего влетела в сетку ворот "Арсенала"!
37 Гости теперь теряют мяч на своей половине поля. Касорла получил мяч и сделал пас на правый край штрафной на Бельерина. Эктор прострелил в штрафную, однако Абденнур оказывается первым на мяче.
35 "Монако" отбирает мяч на чужой половине поля. Мартиаль получил сферу на левом фланге и сумел обыграть и Касорлу, и Бельерина, после чего прострелил в штрафную. Моутинью попытался замкнуть эту передачу, но сделать это толком не получилось.
33 "Арсенал" в атаке. Мяч доставлен в штрафную соперника, где Озил получил мяч и сделал передачу вдоль линии штрафной. Сферу получил Санчес, после чего последовал удар по воротам из пределов штрафной, но снаряд пролетает над перекладиной.
32 "Монако" отбирает мяч и бросается в атаку. Моутинью получил сферу, продвинулся вперед по центру и отдал передачу на Бербатова, который, однако, не сумел завладеть снарядом.
31 "Арсенал" атакует по левому флангу. Косельни решил подключиться в атаку. Лоран сумел войти в штрафную и пробить по воротам. Удар получил неопасным. Снаряд оказывается в руках у Субашича.
29 С мячом гости. Сфера на правом фланге, но приходится футболистам "Монако" откатиться назад, а затем происходит потеря.
28 В атаке вновь "Арсенал", но на этот раз продвижение вперед быстро остановлено соперником, но и "Монако" не удается атака.
27 "Монако" теряет мяч на чужой половине поля. "Арсенал" отправляет мяч на левый фланг атаки, где снова активен Гиббс, однако проникнуть в штрафную соперника не удается.
26 Озил на этот раз подает от флажка, но Сантос выбивает мяч головой, после чего мяч достается футболистам "Монако".
25 Право на штрафной зарабатывает Уэлбек для своей команды на чужой половине поля. Со стандарта мяч отправлен в штрафную и сфера уходит на новый угловой.
24 Алексис Санчес подает корнер в штрафную и Жиру попытался нанести удар головой из центра штрафной, но мяч пролетел мимо ворот.
23 Мяч у хозяев поля. "Арсенал" пытается продраться в штрафную соперника по центру и право на угловой зарабатывают "канониры".
21 Мяч вновь у гостей. Теперь снаряд находится на правом фланге, но там продвинуться вперед не удается. Последовал пас назад и Абденнур продвигается вперед и вешает в штрафную, но точно в руки голкиперу.
20 Жоау Моутинью сейчас нанес удар по воротам "Арсенала" из-за пределов штрафной. но этот удар явно не получился. Мяч медленно пролетел мимо ворот.
19 Сфера у "Арсенала". Передача последовала в исполнении Озила на Бельерина, который проиграл борьбу за мяч оппоненту.
17 Застревать начали футболисты "Арсенала" в центре поля. Вновь мяч оказывается у "Монако" и опять снаряд отправлен на левый фланг, но сфера упущена гостями за боковую линию.
16 Снова фолят "канониры". На этот раз в центре поля. Фабиньо отправил мяч на левый фланг, где Мартиаль попытался развить ситуацию, но передача игроку не удается. Подбор за "Монако" и последовала передача к линии штрафной, но Бербатов вновь оказывается в положении вне игры.
15 Право на штрафной заработали гости на чужой половине поля. Последовал навес в штрафную соперника со стандарта, но Бербатов попадает в положение вне игры.
13 Гости отобрали мяч на своей половине поля и отправляются вперед по правому флангу. Последовал перевод на левый фланг, где Мартиаль отдал передачу на Элдерсона, которому подача в штрафную не удается.
12 "Монако" находится с мячом под прессингом соперника и уже Субашич просто отправляет снаряд на половину поля соперника, где мяч уходит за боковую линию в пользу "канониров".
10 "Монако" владеет мячом на чужой половине поля. Долго катают сферу гости и легко расстаются с ней. "Арсенал" тут же отправил мяч к штрафной соперника. Озил не сумел завладеть мячом в противостоянии с Сантосом, которому мяч попадает в руку, однако арбитр не усмотрел в данном действии нарушения правил.
9 Мяч "канониры" отправили на левый фланг. где на скорости прорывался вперед Гиббс, но Киран не сумел сохранить мяч для своей команды.
8 Первая попытка атаки в исполнении "Монако" завершается тем, что Бербатов попадает в положение вне игры, поэтому мяч снова оказывается у "Арсенала".
7 Мяч снова у хозяев поля. На этот раз снаряд отправлен к правому краю штрафной соперника, однако Уэлбек фолит против Элдерсона в борьбе за мяч.
5 Остро атакует "Арсенал". Касорла подхватил сферу и полетел вперед в штрафную с левого фланга, после чего решил прострелить вдоль линии ворот на Уэлбека, хотя вполне мог пробить по воротам сам.
4 "Арсенал" теперь идет вперед по левому флангу. Гиббс продвинулся вперед и остро прострелил к линии вратарской, однако Абденнур опережает Уэлбека в падении.
3 Мяч снова у "канониров" и опять Коклен делает разрезающую передачу в штрафную, но Жиру не добирается до мяча, так как Абденнур опережает нападающего.
2 Хозяева поля с мячом на своей половине поля и пока не спешат в атаку "канониры". "Монако" решил слегка попрессинговать соперника, но сферой владеет по-прежнему "Арсенал". Но вот Коклен сделал длинный заброс в штрафную соперника. Уэлбек получил мяч и в борьбе с защитником продвинулся вперед, после чего нанес удар по воротам, но сфера полетела слишком высоко.
1 Звучит стартовый свисток арбитра! "Арсенал" начинает с центра поля.
-- Команды уже на поле! Звучит гимн Лиги чемпионов!
Стадия 1/8 финала Лиги чемпионов продолжается и в одном из сегодняшних матчей встречаются "Арсенал" и "Монако".
"Арсенал" пробился в плей-офф Лиги чемпионов, заняв в группе "D" второе место, уступив первую строчку дортмундской "Боруссии". Тем не менее, команде Арсена Венгера повезло со жребием. "Монако" - не самый грозный соперник, который мог достаться "Арсеналу" уже на стадии 1/8 финала, так что от "канониров" будут ждать выхода в следующий раунд турнира. Лондонцы сейчас находятся в неплохой форме. В чемпионате Англии "Арсенал" вышел на отличный график, одержав пять побед в последних шести матчах, и уже поднялся на 3-ю строчку в турнирной таблице АПЛ. Команда Арсена Венгера показывает хорошую результативность, что очень пригодится в противостоянии с "Монако". Взломать оборону команды Леонарду Жардима - главная задача, которая будет стоять перед футболистами "Арсенала", а сделать это будет не так-то просто. У предстоящего матча есть одна интрига. Нынешний главный тренер "канониров" Арсен Венгер ранее провел много лет в "Монако" в качестве наставника и добился с французским клубом больших успехов как во внутреннем чемпионате, так и в еврокубках. Именно после "Монако" Арсен Венгер переехал в Англию, чтобы тренировать "Арсенал". Венгер сам признался, что после объявления результатов жеребьевки испытал смешанные чувства.
"Монако" сотворил небольшую сенсацию на групповом этапе, заняв первое место в квартете "С" в противостоянии с "Байером", "Зенитом" и "Бенфикой". Наибольшее удивление вызывает тот факт, что команда Леонарду Жардима пропустила лишь один мяч за шесть игр, забив при этом четыре в ворота соперников. Конечно, с составом группы "Монако" повезло, но и сама команда в начале сезона выглядела слабо, демонстрируя неудовлетворительные результаты в чемпионате Франции. Тем не менее, во французском коллективе сделали ставку на игру от своих ворот и не прогадали, пробившись в 1/8 финала Лиги чемпионов. За это время ситуация и в Лиге 1 для "Монако" существенно улучшилась. Коллектив Леонарду Жардима поднялся уже на 4-ю строчку и близок к тому, чтобы спасти сезон. Надо отметить, что "Монако" демонстрирует малорезультативную игру и в чемпионате Франции, завершая матчи, как правило, в "сухую" или с минимальным преимуществом. Однако в противостоянии с "Арсеналом" у "Монако" могут возникнуть проблемы. Во-первых, "Арсенал" силен именно своей линией нападения, а во-вторых, у французского клуба много потерь в составе, которые затронули оборонительную линию и центр поля. Эти факторы могут сегодня существенно сказаться на результате поединка.
У "Арсенала" также есть травмированные игроки. Не сыграют защитник Матье Дебюши, полузащитники Микель Артета, Джек Уилшир, Аарон Рэмзи, Абу Диаби. Под вопросом участие в матче голкипера Давида Оспины, хавбеков Алекса Чемберлена и Матье Фламини. В составе "Монако" не появятся на поле защитники Рикарду Карвалью, Андреа Раджи, хавбек Тьемуа Бакайоко, нападающий Ласина Траоре. Кроме того, дисквалифицирован полузащитник Жереми Тулалан.
В предстоящем матче фаворитом является "Арсенал". Команда Арсена Венгера находится в хорошей форме и будет принимать соперника на своем поле. "Монако" постарается показать свою игру, действуя надежно, прежде всего, у своих ворот, но трудно сказать, удастся ли сегодня футболистам Леонарду Жардима оставить свои ворота в неприкосновенности. Текстовую трансляцию для Вас проведет Черабаев Денис.

 
АРСЕНАЛ
Давид Оспина
Киран Гиббс
Пер Мертесакер
Лоран Косельни
Эктор Бельерин
Месут Озил
Санти Касорла
Франсис Коклен
Алексис Санчес
Дэнни Уэлбек
Оливье Жиру
Запасные:
Войцех Щесны
Габриэл Паулиста
Начо Монреаль
Калум Чамберс
Томаш Росицки
Алекс Чемберлен
Тео Уолкотт
 
МОНАКО
Даниел Субашич
Фабиньо
Аймен Абденнур
Уоллас Сантос
Элдерсон
Алмами Туре
Набиль Дирар
Жоау Моутинью
Жоффрей Кондогбиа
Димитар Бербатов
Антони Мартиаль
Запасные:
Мартен Стекеленбург
Лейвин Курзава
Абду Диалло
Тиаго де Карвальо
Бернарду Силва
Ален Траоре
Янник Феррейра-Каррасо