Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 26-й тур.

21 февраля. Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж".

 

ЧЕЛСИ - БЕРНЛИ
1:1

 

Иванович, 14 (1:0); Ми, 81 (1:1).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Казалось, во втором тайме никаких проблем у "Челси" возникнуть не должно. Но "синие" начали играть слишком уж расслабленно, а потом команду подвёл Матич, который не сдержался и получил прямую красную карточку. В итоге гости сумели воспользоваться своим численным преимуществом и сравнять счёт. Таким образом, "синие" потеряли два важных очка, рискуя подпустить к себе "Манчестер Сити" на расстояние в пять очков. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток.
+4 Дэнни Ингз прорвался по правому флангу, где финтами обыграл своего опекуна и тут же нанёс неплохой удар в дальнюю "девятку", однако в итоге мяч прошёл выше ворот.
+2 Гости прекрасно понимают, что и ничейный результат на "Стэмфорд Бридж" будет для них отличным результатом, так что сейчас футболисты "Бернли" отошли в оборону.
+1 "Челси" активнее проводит последние минуты матча, но до опасных моментов у ворот "Бернли" дело не доходит. В очередном эпизоде Сеск Фабрегас неудачно забросил мяч вперёд.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
89 Виллиан выиграл борьбу перед штрафной гостей, после чего Сеск Фабрегас с отскоком от газона нанёс плотный удар в ближний угол, однако в итоге мяч прошёл выше цели.
88 Бенджамин Ми поддержал атаку своей команды на левом фланге, но обыграть Виллиана не сумел, упустив мяч за лицевую линию поля.
87 Угловой с правого фланга исполнил Дэвид Джонс, закрутив мяч на ближнюю штангу, а там борьбу в воздухе выиграл Дидье Дрогба, который сразу же сорвал аплодисменты болельщиков "Челси".
86 Дидье Дрогба заменил Филипе Луиса.
85 Киран Триппьер прошёл по правому флангу и выполнил опасную подачу в штрафную, откуда мяч на угловой вынес Курт Зума.
84 А гостям мало! "Бернли" продолжает на кураже рваться в атаку. Впрочем, сейчас Эшли Барнс проиграл борьбу на "втором этаже" Джону Терри.
82 Перед этим угловым Жозе Моуринью уже подготовил замену. На поле готов был появиться Гари Кэхилл, однако теперь защитник сборной Англии вернулся на скамейку запасных. В сценарии Моуринью что-то пошло не так.
81 !!! Гоооооооооооооол! 1:1! Вот это да! Гости сравнивают счёт! Сначала Эшли Барнс нанёс опаснейший удар по воротам, но Тибо Куртуа спас свою команду, отбив мяч на угловой. Киран Триппьер выполнил отличную подачу с левого фланга, а Бенджамин Ми в воздухе переиграл Рамиреса, головой отправив мяч в цель!
79 Замена у "Бернли": Сэм Воукс вместо Майкла Кайтли.
78 Рамирес получил мяч на подступах к штрафной соперника и нанёс мощнейший удар по воротам, получилось довольно опасно, но всё же попасть в створ бразилец не сумел.
77 Подопечные Жозе Моуринью действуют строго от обороны, при этом мяч по-прежнему больше держится у хозяев. Сложная концовка встречи для подопечных Жозе Моуринью.
75 Гости явно воодушевились после удаления в составе соперника. Сейчас "бордовые" забросили мяч в штрафную "Челси", где, как им показалось, Филипе Луис сыграл рукой, но ничего подобного в этом эпизоде не произошло.
74 "Челси" тут же успокоил игру. Теперь уже очевидно, что "синие" будут играть в заключительном отрезке матча на удержание счёта. Ну а Неманья Матич, конечно, подвёл команду. Теперь его ждёт ещё и дисквалификация в такой важный отрезок сезона.
72 Тут же последовала вторая замена от Жозе Моуринью: Рамирес вместо Оскара.
71 Бранислав Иванович получил "горчичник" за споры с арбитром.
70 ! Удаление в составе "Челси"! Не сдержал себя Неманья Матич. Против него грубо нарушил правила Эшли Барнс, а сербский полузащитник тут же подскочил и руками отправил обидчика на газон.
69 Хозяевам удалась быстрая контратака, однако Виллиан почему-то не пошёл на острую передачу Эдена Азара. Пока не лучшим образом вошёл в игру бразилец.
68 Диего Коста принял мяч в штрафной гостей, но не стал самостоятельно завершать атаку, сыграв на Неманью Матича, серб решился на удар по воротам, но получилось слишком слабо, так что мяч стал лёгкой добычей Тома Хитона.
66 Эден Азар великолепной передачей пяткой нашёл в штрафной соперника Филипе Луиса, тот сразу же попытался прострелить на своего партнёра, который выскакивал на ударную позицию, но пас бразильца заблокировал защитник "бордовых".
65 Отметим хорошую игру Филипе Луиса в сегодняшнем матче. Бразилец выигрывает практически всю борьбу. К тому же сменщик Сесара Аспиликуэты неплохо поддерживает атаки.
63 Первая замена в матче произошла в составе лондонской команды. На поле появился Виллиан, который занял место Хуана Куадрадо.
62 Майкл Кайтли получил жёлтую карточку. Полузащитник "бордовых" слишком уж жёстко подкатился под Сеска Фабрегаса.
61 Команда Жозе Моуринью продолжает владеть заметным преимуществом, однако моментов во втором тайме маловато. Хватит ли "синим" одного мяча для победы?
60 По официальной информации на сегодняшнем матче присутствуют 41629 болельщиков.
58 Бранислав Иванович выполнил великолепный навес в штрафную на Диего Косту, однако тому не хватило самой малости, чтобы дотянуться до мяча. При этом форварда "синих" защитники гостей закрыть не успели.
57 Диего Коста эффектной передачей подключил по флангу Филипе Луиса, тот уже готов был прострелить в штрафную, но его в последний момент заблокировал Киран Триппьер.
55 Киран Триппьер исполнил очередной навес в штрафную площади "Челси", там Курт Зума выиграл борьбу в воздухе, мяч взмыл вверх, а потом его спокойно забрал Тибо Куртуа.
54 Диего Коста ворвался в штрафную "Бернли" и сразу же нанёс мощный удар с острого угла, однако Том Хитон сыграл надёжно. Отметим, что форвард "синих" пожадничал, ведь рядом совершенно один был Хуан Куадрадо.
53 ! А вот это было уже опасно! Сеск Фабрегас с левого фланга классно исполнил угловой, Бранислав Иванович выиграл борьбу в воздухе и выполнил скидку головой на дальнюю штангу, где пас партнёра пытался замкнуть Неманья Матич, но в борьбе со Скоттом Эрфилдом сербский хавбек не сумел попасть в створ с близкого расстояния!
51 Эшли Барнс выиграл отскок к штрафной "Челси" и тут же нанёс мощнейший удар в самую "девятку", однако Тибо Куртуа сыграл так надёжно и уверенно, что назвать это опасным моментом не получается.
50 Дэнни Ингз получил повреждение в жёстком стыке с Оскаром. Наставник "Бернли" Шон Дайч взволнованно следил за тем, как оказывали помощь одному из лидеров "Бернли". В итоге всё обошлось нормально. Форвард сумел продолжить встречу.
48 Футболистам "Челси" удалась быстрая контратака, однако в итоге Оскар ошибся с переводом мяча из центральной зоны на Хуана Куадрадо. Не хватает пока колумбийцу взаимопонимания с партнёрами.
47 Хозяева спокойно начали вторую половину встречи, контролируя мяч в центре поля. Скорости на первых мгновениях второго тайма не самые впечатляющие.
46 Начался второй тайм.
"Челси" очень уверенно действовал в первом тайме, забив быстрой гол и далее сосредоточившись на контроле мяча. У "Бернли" совсем ничего не получилось в атаке, хотя гости старались изо всех сил. Превосходство "синих" в классе очевидно. Едва ли команда Шона Дайча сумеет переломить ход матча во втором тайме. Впрочем, произойти может всё что угодно.
+3 Перерыв.
+1 Эшли Барнс набрал приличную скорость в центре поля, однако его сумел остановить Неманья Матич. Гости намекали на нарушение правил, однако арбитр никакого фола не зафиксировал.
45 Две минуты добавил арбитр.
44 "Челси" спокойно завершает первый тайм, уверенно контролируя мяч на половине поля соперника. Футболисты "Бернли" так ничего опасного у ворот "синих" за 45 минут не придумали.
43 Бранислав Иванович пытался прострелить с правого фланга, но его передача была заблокирована. Эден Азар исполнил "корнер", однако оборона гостей отбилась.
41 Джордж Бойд грубым подкатом сзади атаковал Оскара, получив заслуженную жёлтую карточку, которая стала для него шестой в сезоне.
39 Курт Зуман получил повреждение в борьбе с Эшли Барнсом. Французскому защитнику потребовалась помощь медицинской бригады. После небольшой паузы Зума пришёл в себя и продолжил встречу.
37 Оскар оказался на ударной позиции и тут же нанёс сильный выстрел по воротам, однако мяч угодил в Диего Косту, который забрался в офсайд.
36 Совсем перестала получаться игра в атаке у "Бернли". В очередном эпизоде гости сначала неудачно подали угловой, а потом Киран Триппьер нелепо исполнил аут, подарив мяч сопернику.
34 Отметим, что 16 из последних 20 домашних матчей премьер-лиги "синие" завершили всухую, пропустив в них лишь 6 мячей. Посмотрим, что произойдёт на этот раз.
32 Диего Коста выскочил на ударную позицию, но вместо выстрела по воротам исполнил передачу на Хуана Куадрадо, тот сразу же заметил подключение Бранислава Ивановича, а серб в одно касание мощно выстрелил по воротам, однако мяч попал в защитника гостей. При этом футболисты "Челси" были уверены, что надо было назначить пенальти из-за игры рукой, но свисток арбитра промолчал.
31 Всё-таки сказалась трёхматчевая дисквалификация на Диего Косте. В первом тайме нападающий лондонской команды выпадает из игры. В очередном эпизоде он сфолил против Кирана Триппьера.
30 Скотт Эрфилд, который в первом круге поразил ворота "Челси", выполнил высокую подачу в штрафную "синих" на Дэнни Ингз, однако того легко на выходе опередил Тибо Куртуа.
28 Стоит лишний раз подчеркнуть отменную игру Эдена Азара. Именно через него строятся почти все комбинации "синих", а вот Сеск Фабрегас в первом тайме не очень заметен на поле.
27 Дэнни Ингз, который не очень заметен в первом тайме, перевёл мяч на левый фланг, где открылся Киран Триппьер. Далее последовал высокий навес в штрафную, откуда в падении попытался пробить Майкл Кайтли, но полузащитник "бордовых" толком попасть по мячу не сумел.
25 Отметим, что лондонская команда чаще всего атакует правым флангом, где активно действуют Хуан Куадрадо и особенно Бранислав Иванович. Впрочем, после гола сербского защитника опасных моментов больше не случалось.
24 Хозяевам удалась отличная позиционная атака, в результате которой Бранислав Иванович получил мяч в свободной зоне, но выполнить точный навес на дальнюю штангу серб не сумел.
23 "Бернли" пытается активизироваться в атаке, но опасных моментов у ворот "Челси" пока не было. Сейчас Киран Триппьер забросил мяч в штрафную лондонцев, где борьбу в воздухе легко выиграл Курт Зуман.
22 Эшли Барнс из центральной зоны сместился чуть левее и отважился на дальний удар по воротам в ближний угол. Ничего опасного в этом эпизоде не произошло, Тибо Куртуа спокойно забрал мяч.
20 Джон Терри ошибся перед своей штрафной, выбив мяч прямо на Джорджа Бойда, но капитан "Челси" тут же сам исправился, выдвинувшись вперёд и совершив отбор.
19 "Бернли" чаще всего строит свои атаки левым флангом. Сейчас гости заработали угловой, Киран Триппьер выполнил хорошую подачу, а Майкл Кин головой пробил по воротам, однако получилось высоковато.
18 Бранислав Иванович не перестаёт исполнять атакующие функции. В очередном эпизоде серб вновь оказался в штрафной, но после передачи Диего Косты в одно касание отправил мяч за лицевую линию поля.
17 Команда Жозе Моуринью заметно облегчила себе развитие этого поединка. После быстрого гола "синие" могут немного успокоиться и планомерно вести свою игру. Ну а шансы "Бернли" хотя бы на ничью уже сейчас резко уменьшились.
15 Стоит отметить, что последний раз "Бернли" побеждал "синих" на выезде 26 апреля 1971 года благодаря единственному голу Стива Киндона.
14 !!! Гоооооооооооооол! 1:0! "Челси" открывает счёт в матче! А Бранислав Иванович забивает уже четвёртый гол в шести последних матчах за лондонскую команду во всех турнирах. Голевая атака стала возможна благодаря упорству Хуана Куадрадо. Новичок "Челси" не без труда сохранил мяч под своим контролем в штрафной соперника, после чего последовала передача на великолепного Эдена Азара, тот классными финтами обыграл сразу нескольких оппонентов и прострелил на Ивановича, а серб из убойной позиции не промахнулся, вколотив мяч в ближний угол!
12 Хозяева заработали угловой, Сеск Фабрегас выполнил опасную подачу, но довести дело до удара по воротам "синие" не сумели.
11 Филипе Луис блистательно сыграл в подкате на своей половине поля и тут же отправил вперёд по левому флангу Диего Косту, однако форвард сборной Испании не сумел обыграть цепкого Майкла Кина.
10 Совершенно естественно, что футболисты "Бернли" никуда не спешат. В стартовый отрезок встречи они действуют довольно медленно, постоянно пытаясь сбить атакующий порыв хозяев.
8 Подопечные Шона Дайча пытаются отвечать "синим" атакой на атаку. Сейчас у Эшли Барнса получился мощный удар из центральной зоны, но Тибо Куртуа никаких проблем не испытал, уверенно забрав мяч.
7 "Челси" продолжает активно атаковать. В очередном эпизоде Сеск Фабрегас выполнил разрезающую передачу в штрафную гостей на Диего Косту, однако того сумел опередить защитник "бордовых".
5 ! А вот и первый голевой момент! Филипе Луис поддержал атаку своей команды по левому флангу и выполнил классную подачу в центр штрафной соперника, где на месте центрального нападающего оказался Хуан Куадрадо. Колумбиец выиграл борьбу в воздухе и головой пробил под самую перекладину, но Том Хитон проявил свою реакцию, сохранив счёт без изменений!
4 Гости заработали угловой на левом фланге, Киран Триппьер закрутил мяч на ближнюю штангу, а там уверенно кулаками на выходе сыграл Тибо Куртуа.
3 Два лондонских серба едва не разыграли простую, но опасную комбинацию. Бранислав Иванович подключился к атаке и нашёл Неманью Матича, тот сразу же выполнил разрезающую передачу в штрафную, куда уже ворвался его соотечественник, однако защитник "Бернли" сработал на перехвате.
2 Футболисты "Бернли" первыми попытались провести свою атаку, однако в итоге Дэнни Ингз не сумел обыграть сразу нескольких оппонентов. Смело начали гости.
1 Матч начался.
Фаворит во встрече между лидером и одним из аутсайдеров очевиден. Примечательно, что "Челси" забивает больше всех в чемпионате Англии, а "Бернли" больше всех пропускает. В первом круге "синие" в гостях одолели своего сегодняшнего соперника со счетом 3:1. При этом счёт открыли футболисты "Бернли", когда отличился Скотт Эрфилд. Однако уже в первом тайме голы Диего Косты, Андре Шюррле и Бранислава Ивановича сделали преимущество "Челси" более чем очевидным. Второй тайм тогда оказался чистой формальностью. Сегодня у "синих" тоже не должно возникнуть проблем. На неделе команда выступала в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, где в гостях сыграла вничью с ПСЖ (1:1). Как отметил на пресс-конференции главный тренер лондонцев Жозе Моуринью, проблем с составом у него нет. Эден Азар избежал серьёзной травмы в Париже, так что в лазарете остаётся только Джон Оби Микел. Ну а у "Бернли" дела обстоят не лучшим образом. Команда выиграла только один из последних девяти матчей в чемпионате. При этом "Бернли" забил всего 11 голов в 12 выездных матчах в этом сезоне. Их единственной победой был матч со "Сток Сити" в ноябре. Зато разыгрался нападающий "бордовых" Дэнни Ингз, который забил пять мячей в его последних шести матчах АПЛ. Именно он является основной угрозой для "Челси". Впрочем, гол Ингза не помог "Бернли" в прошлом туре спастись от поражения на "Олд Траффорд" (1:3). Команда Жозе Моуринью, в свою очередь, в рамках 25-го тура обыграла "Эвертон" (1:0). Единственный и победный гол в самом конце матча забил Виллиан. Стоит отметить, что в состав "синих" возвращается отбывший трёхматчевую дисквалификацию Диего Коста. У гостей может вернуться в строй Стивен Уорд. Дин Марни и Кевин Лонг выбыли надолго, а Мэтт Тейлор пока играть не готов. Вообще же "Бернли" временами демонстрирует неплохой футбол и играет с командами верхней половины таблицы чуть ли не лучше, чем со своими прямыми конкурентами. Однако очков "бордовым" это не приносит, и они практически весь чемпионат плетутся в зоне вылета. С учётом статуса соперника и предстоящего на следующей неделе финала Кубка Лиги с "Тоттенхэмом", Жозе Моуринью вполне может прибегнуть к ротации, но масштабных перестановок ожидать всё же не стоит.
Здравствуйте! На стадионе "Стэмфорд Бридж" в Лондоне в рамках 26-го тура чемпионата Англии сыграют "Челси" и "Бернли". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Мартином Аткинсоном из Лидса. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.

 
ЧЕЛСИ
Тибо Куртуа
Бранислав Иванович
Джон Терри
Курт Зуман
Филипе Луис
Неманья Матич
Оскар
Сеск Фабрегас
Хуан Куадрадо
Эден Азар
Диего Коста
Запасные:
Петр Чех
Гари Кэхилл
Сесар Аспиликуэта
Рамирес
Виллиан
Лоик Реми
Дидье Дрогба
 
БЕРНЛИ
Том Хитон
Бенджамин Ми
Джейсон Шэкелл
Киран Триппьер
Майкл Кин
Дэвид Джонс
Майкл Кайтли
Скотт Эрфилд
Джордж Бойд
Эшли Барнс
Дэнни Ингз
Запасные:
Мэтью Гилкс
Майкл Дафф
Стивен Рид
Стивен Уорд
Росс Уоллес
Лукас Юткевич
Сэм Воукс