Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. 1/16 финала, первый матч.

19 февраля. Вольфсбург. Стадион "Фольксваген-Арена".

 

ВОЛЬФСБУРГ - СПОРТИНГ
2:0

 

Дост, 46 (1:0), Дост, 63 (2:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Уверенно во втором тайме заиграли подопечные Хекинга и добились заслуженной победы. Счет мог быть крупнее, если бы не Руй Патрисиу. Голкипер гостей оставил хоть какие-то шансы своей команде на выход в следующий этап.
Матч окончен.
+2 Не собираются последние минуты матча хозяева проводить вблизи собственной штрафной, стараются подержать мяч в районе центрального круга.
+1 Три минуты добавил арбитр к основному времени встречи.
89 Хекинг укрепил оборону - Шефер вышел вместо Виейриньи.
88 Снова корнер, снова ничего. Этими словами можно описать игру "Спортинга" в сегодняшней встрече. Из такого огромного количества угловых можно было выжать опасную ситуацию хотя бы один раз.
86 Нани отмахнулся от Треша рукой. И этот эпизод почему-то остался без внимания арбитра хотя происходил прямо перед рефери. Повезло, что обошлось без серьезного ушиба.
85 Просто двужильные игроки "Вольфсбурга". Конец второго тайма, а они прессингуют соперника на чужой половине поля. И не один Бас Дост, а сразу три игрока немецкой команды.
84 Если о последних заменах говорить рано, то первое изменение от Марку Силвы никаких результатов не принесло. Что нельзя сказать о выходе Арнольда, который сделал игру в середине поля более организованной у "волков".
82 Продолжают "волки" легко отбиваться от атак соперника. Шюррле на скамейке запасных уже с прекрасным настроением делится с партнером эмоциями от игры.
80 Калиджиури вышел на поле вместо Шюррле, а Мартинс заменил Роселя. Танака появился вместо Монтеро.
79 Руй Патрисиу - спасатель "Спортинга" от разгромного поражения. Снова центральные защитники гостей неизвестно чем занимались, упустив Шюррле, который от точки пенальти подхватил пас от де Брейне и мощно пробил. Успел как-то голкипер парировать этот выстрел.
78 Продолжают гости безрезультативно забрасывать мяч в штрафную "Вольфсбурга". Главное, что в те зоны, которые они бросают пусты, для кого делают передачи - непонятно.
76 Могли развить успех хозяева. Снова де Брейне внешней стороной стопы вырезал отличную передачу на ход Досту. Но скорости форварду "Вольфсбурга" в этой ситуации не хватило.
75 Немного дали поиграть сопернику, а затем взяли мяч под свой контроль подопечные Хекинга. В последние 15 минут им необходимо избежать рискованных ситуаций и постараться завершить встречу с более комфортной разницей мячей.
73 А теперь уже защитники "Вольфсбурга" рано поверили в свою победу и упустили во вратарской Жоау Мариу. Никто не мешал хавбеку гостей нанести удар головой с трех метров. Но только точность подвела - мяч проскочил рядом со штангой.
72 На Марку Силве нет лица. Такая разницу у ТАКОГО "Вольфсбурга" отыграть будет крайне сложно. Тем более, что за семьдесят две минуты его подопечные лишь раз всерьез угрожали воротам Бенальо.
70 Мане вышел вместо Каррильо. Первая замена у "Спортинга".
70 И опять Дост серьезно угрожал воротам гостей. Теперь Виейринья принял мяч на правом фланге и здорово низом прострелил на ближнюю штангу. Буквально на шаг Дост опередил опекуна, но в касание послал мяч в сантиметре от штанги.
69 А ведь мог быть и хет-трик! Провалился центр поля у "Спортинга", упустили Доста, который атаковал вторым темпом. Но именно ему пришлась передача от Шюррле. В касание Дост пробил по воротам, и лишь чудо-реакция Руя Патрисиу спасла гостей от пропущенного мяча.
68 На чужой половине поля долго раскатывали мяч подопечные Марку Силвы. Затем снаряд привычно доставили Нани, а тот высоко послал его в чужую штрафную. И вновь Бенальо никто не мешал поймать его в руки.
67 После очередного углового у своих ворот подопечные Хекинга бросились в контрвыпад. Но успели вернуться защитники "Спортинга", заблокировали проход Шюррле по левому флангу.
65 Нервы сдают у игроков "Спортинга". Все-таки 0:2 на выезде - это уже плохой результат, который выход в следующую стадию ставят под сомнение. Росель сфолил против Виейриньи.
63 ГОООООООООООООООООЛ!!! Дост, (2:0)!!! Кто-нибудь сможет остановить этого парня? Вроде бы не делает ничего выдающегося, при этом голевое чутье у Доста просто на высоте. А передачу, как обычно, сделал де Брейне. Бельгиец с правого фланга прострелил, а Бас Дост на дальней штанге эту передачу замкнул.
62 Каррильо уже отодвинулся на левый фланг, где пытался на скорости уйти и от Кнохе, и от Юнга. Но слалом между защитниками "Вольфсбурга" не удался, мяч потерял нападающий лиссабонцев.
60 Зато по угловым вперед подопечные Марку Силвы. Только ни один из их корнеров серьезной опасности воротам Бенальо не нес. Даже ударов по воротам особо и не было после угловых.
59 Тотальное преимущество на стороне "волков". Они и не замечают противника во второй половине встречи. Да и сам противник не слишком хочет, чтобы его замечали. Точнее, не делает для этого ничего.
58 Монтеро в воздухе столкнулся с Бенальо. Да и не только с голкипером, ему еще и от Налдо досталось. Пришлось арбитру останавливать игру, чтобы нападающий "Спортинга" пришел в себя после такого стыка.
57 Юнг пошел в атаку по правому флангу, отлично отыграв в касание с Виейриньей. Но поход к чужим владениям не увенчался успехом. Пас от Юнга на Доста не прошел.
56 Ах, какой гол мог получиться! Раскатали втроем всю оборону "Спортинга". Шюррле, Дост и де Брейне здорово комбинировали, и последний выскочил с угла на свидание с Руем Патрисиу. Но умудрился пробить прямо во вратаря!
55 Теперь и мячом легко владеют подопечные Дитера Хекинга. И в штрафную "Спортинга" снаряд чаще стал прилетать. Видимо, 15 минут в раздевалке пошли немецкой команде с большой пользой.
53 Как будто и не было первой половины встречи. На такой высокой скорости пытаются развить свои атаки "волки", что перерыв, кажется, их длился около трех часов.
52 Срыв атаки соперника - это всегда горчичник. Арнольд руками задержал на чужой половине поля Адриена Силву. Снова горчичник вылез из кармана рефери. Много фолов стало во второй половине встречи.
51 Угловой опять завершается в руках Бенальо, точнее, мяч после подачи прилетел прямо к вратарю "Вольфсбурга". Ответный выпад мог быть опасным, но несколько притормозил на фланге Шюррле.
50 Марку Силва явно не доволен происходящими на поле событиями. Его команда также бьется о немецкую стену, взломать которую не получается никак.
48 Не выдерживают нервы у Каррильо, в середине поля он хватает за майку де Брейне. Еще одна карточка показана игроку "Спортинга". А бельгиец же развивал потенциальную атаку на ворот лиссабонцев.
46 ГООООООООООООООООЛ!!! Дост, (1:0)! Не успела начаться вторая половина матча, как хозяева вышли вперед. Налдо затеял визит на чужую половину поля, где умудрился четко низом послать снаряд на Бас Доста. Форвард просочился между двух защитников и один на один оказался сильнее Руя Патрисиу.
Второй тайм.
Первый тайм выдался не ярким на опасные моменты, но и скучным назвать его нельзя. Команды старались, имели некоторые возможности, реализовать которые пока не удается. Во втором тайме придется прибавлять. Хозяевам уж точно.
Первый тайм окончен.
+1 Одну минуту решил компенсировать рефери.
45 Концовку первой половины встречи лиссабонцы решили провести у чужих ворот. То справа, то слева забрасывая мяч во владения Бенальо. При одной из подач снаряд угодил в руку Виейриньи. Но арбитр этого не заметил.
42 Сколько еще чемпионов мира выступают в нынешнем сезоне Лиги Европы, кроме Шюррле? Не так уж и много. Но ради игровой практики Андре готов играть и в еврокубковом турнире, который ниже рангом.
41 Хекинг затеял замену. Арнольд появится на поле. И заменил он Ханта. Кажется, что это не вынужденная замена. Видимо, наставник решил, что центр поля его команды заметно провисает.
40 Весьма и весьма неплохо! Де Брейне, как обычно, разогнался по левому флангу, откуда по высокой дуге перевел направо. Виейринья великолепно поймал снаряд и пробил в касание в ближний угол. Рядом со штангой пролетел мяч, едва не расстроив Руя Патрисиу.
39 Все идет к тому, что на перерыв команды отправятся с нулями на табло. "Спортинг" хорошо изучил манеру игры "волков", отсюда и так мало моментов у ворот Руя Патрисиу. Хозяевам же удалось сковать по рукам и ногам Нани, от которого у лиссабонской команды много зависит.
37 Теперь стоит и остудить пыл соперника. "Волки" вновь затеяли осаду ворот Руя Патрисиу. И дал о себе знать Бас Дост. Ловко он вывернул ногу после прострела от Виейриньи. Но пробил прямо в голкипера "Спортинга".
35 Вот так провал в защите "волков"! И теперь пригодился талант Нани. Лиссабонцы моментально после корнера у своих ворот развернули выпад на соперника. Нани с левого края вырезал точнехонькую передачу на Каррильо, которого оставили одного. И хоть Кнохе мешал, удар в левый угол все же состоялся. Рядом со штангой прокатился мяч.
34 Де Брейне снова вел свою команду в атаку и довел до углового удара. Сам же бельгиец и исполнил корнер. Его подача пришлась точно на линию вратарской, откуда удар в створ ворот так и не состоялся.
33 Все же вспомнили "волки", что в последних матчах решали исход встречи именно в первой половине встречи, побежали вперед. Родригес с левого края обводяще закручивал на дальнюю штангу. Руй Патрисиу хорош на выходе.
32 Есть вопрос к нападающим "Вольфсбурга" - где Бас Дост? Кто-нибудь сегодня встречал на поле этого самого забивного во втором круге Бундеслиги форварда? Растворился Бас Дост на поле, не видно и не слышно его.
31 Дитер Хекинг, наверно, не стал бы в еврокубковом матче отрекаться от своей победной тактики, которая работала в Бундеслиге. Возможно, план на игру был - забить быстрый гол, а потом додавить соперника. Но план не выполнился, "Спортинг" не сломился. Будет ли План Б?
30 Это какая-то Нанизависимость! Все свои передачи в атаке лиссабонцы стараются провести через Нани. Даже когда сделать перевод на левый фланг - самый трудный выход из ситуации, партнеры все равно переводят своему звездному хавбеку. Только сам Нани будто не готов к игре, еще ни одна его обводка не стала успешной.
29 Монтеро вернулся в игру, да как! Подхватил мяч и помчался с ним к чужой штрафной. Будто и не было никакого повреждения, из-за которого игра останавливалась почти на целую минуту.
28 Шюррле вновь в центре внимания. Заложил экс-нападающий "Челси" с левого фланга вираж в центральную зону, откуда обводяще пробил в правый нижний угол. Руй Патрисиу на месте.
27 Ох, а "Спортингу" требуется вынужденная замена. Монтеро получил повреждение, которое вынудило его покинуть пределы поля. Неизвестно, вернется ли он в игру.
26 Каррильо пытался в чужой штрафной преобразовать длинный заброс в удар в касание. Выстрел пришелся в "молоко". Бенальо даже и не думал реагировать на эту попытку.
25 Вялые попытки "Спортинга" прорвать плотную оборону "Вольфсбурга" заканчиваются ничем. Нани старается, нагнетает обстановку на левом фланге, но даже до удара дело так и не доходит. Бенальо тоскует в рамке.
23 Подопечные Марку Силвы задержались с мячом на своей половине поля, неудачно сыграли при переводе снаряда в атаку и нарвались на контрвыпад. Де Брейне ушел от всех слева, откуда прострелил на точку пенальти. Выстрел Шюррле в касание пришелся в защитников "Спортинга".
22 Опять у ворот Руя Патрисиу угловой заработали хозяева. Де Брейне с корнера забросил на линию штрафной, откуда хотел нанести удар Родригес, но в итоге случился только прострел. Да и тот особо опасным назвать не получится.
20 Ох-ох-ох!!! Чуть было не случился автогол! Теперь "волки" убежали в контрвыпад по правому флангу, откуда Виейринья прострелил вдоль ворот. В подкате защитник "Спортинга" едва не срезал мяч в собственные ворот. Снаряд чудом прокатился рядом со штангой.
19 Еще один корнер у ворот Бенальо. Теперь с правого фланга подача пришлась на дальнюю штангу. Но в борьбе за верховой мяч кто-то из форвардов "Спортинга" нарушил правила.
17 Вот и первый удар, и первое спасение от Руя Патрисиу! Дождался "Вольфсбург" своего момента, поймал соперника на контратаке. Шюррле разбежался по левому флангу, вошел в чужие владения и хлестко выстрелил в ближний угол. Успел вратарь сложиться и перевести мяч на угловой.
16 А владение мячом в пользу подопечных Хекинга. Странно, по первым ощущениям показалось, что именно "волки" стараются играть вторым номером, отдавая мяч под контроль лиссабонской команде. А ударов по-прежнему нет.
15 Старался по правому флангу добраться до чужой штрафной Виейринья, который сегодня, кстати, расположился на месте правого хавбека, а не защитника. Здорово соперник встретил его корпусом, свободно оттеснил от мяча.
14 И снова Хант получает грубый удар по ногам. Но на этот раз нарушение не остается без внимания главного судьи. Арбитр достал из кармана желтую карточку и предъявил ее Роселю. Жестковатая будет игра, если горчичник случился так рано.
13 Взревели болельщики "Вольфсбурга", а их любимая команда пыталась устроить позиционный выпад на ворота соперника. Родригес выбрасывал с левого края из аута на де Брейне, но бельгийца в этом эпизоде опередили.
11 Хант пострадал в середине поля от Каррильо. Сзади нападающий "Спортинга" жестко ударил соперника по ногам. За такое нарушение можно и горчичник схлопотать, но арбитр пока пожалел форварда "Спортинга".
10 За первые десять минут матча ни одного удара даже просто в сторону ворот не произошло. "Спортинг" чаще всего старается давить по левому флангу, где в дриблинг не стесняется идти Нани. Но у звездного хавбека обыграть один в один пока не удается Виейринью.
8 За счет длинных забросов лиссабонцы стараются доставить мяч в чужую штрафную. Однако, из форвардов на острие атаки никто не присутствует. Странно, что даже Бенальо никто не прессинговал, когда тот сыграл на перехвате.
7 Темп игры пока что оставляет желать лучшего. Комбинационная игра не заладилась еще ни у одних, ни у других. Мяч, в основном, путешествует в районе центрального круга, совершая виражи с одного края на другой.
6 Только перехватили снаряд подопечные Хекинга. Виейринья на правом фланге старался укрыть мяч от соперника корпусом, но в итоге против него нарушили правила. Стандарт в пользу хозяев.
4 Жоау Мариу пытался устроить прорыв своей команды по левому флангу. Его пас низом на партнера закончился неудачей. А "Вольфсбург", кстати, потерял контроль над мячом в последние минуты.
3 Первый угловой заработали лиссабонцы. С левого угла поля подопечные Марку Силвы исполнили подачу в штрафную, где воздух выиграл Бенальо. Кулаком сыграл на выходе голкипер "Вольфсбурга".
2 Родригес завозился с мячом на левом фланге, но сумел все же вырваться из плотного прессинга и адресовать мяч де Брейне. Бельгиец включил скорость по левому краю, но точно прострелить в центр на Доста у него не получилось.
1 Дитер Хекинг выставил не самый сильный состав. Так Калиджиури не попал в основу, Арнольд также остался на скамейке запасных. Зато появились на поле Хант и Треш. Видимо, решил наставник дать отдохнуть другим своим полузащитникам.
Хозяева начали игру.
Обидчик российского "Краснодара" по групповому раунду немецкий "Вольфсбург" в первом матче 1/16 финала на своем поле будет принимать португальский "Спортинг". Наверное, поклонники "черных буйволов" даже обрадовались, что их команда встречалась с подопечными Дитера Хекинга весной, а не сейчас. Просто то, что "волки" демонстрируют на поле после перерыва в чемпионате, заставляет восхищаться. Сначала под мощным каток, рулевым которого является Кевин де Брейне, попала мюнхенская "Бавария", затем от новичка клуба Андре Шюррле пострадал "Хоффенхайм" и в минувшие выходные себя во всей красе в очередной раз показал Бас Дост. Этого форварда теперь хорошо знают защитники леверкузенского "Байера". А ведь совсем недавно, перед трансфером Андре Шюррле, считалось, что экс-нападающий "Челси" приходит именно на замену Бас Доста. Но последний прибавил, а вот Иван Перишич конкуренцию проиграл и был отправлен в запас. Одно остается непонятным, хватит ли у "Вольфсбурга" сил на два турнира?! И как матчи Лиги Европы будут влиять на состояние команды в уик-энд? И вообще рискнут ли "волки" всерьез побороться за еврокубок, когда в следующем сезоне можно выступить в более серьезном турнире, так еще и пощекотать нервы "Баварии" в борьбе за чемпионство? У "Спортинга" в этом плане и опыта больше, и ситуация в чемпионате позволяет немного отвлечься на еврокубок. В первенстве Португалии основная борьба за золото развернулась как обычно между "Бенфикой" и "Порту", поэтому лиссабонцы могут смело переключаться на Лигу Европы. Текстовую трансляцию сегодняшней игры проведет Мордовин Андрей.

 
ВОЛЬФСБУРГ
Диего Бенальо
Себастьян Юнг
Налдо
Робин Кнохе
Рикардо Родригес
Аарон Хант
Кевин де Брeйне
Кристиан Треш
Андре Шюррле
Виейринья
Бас Дост
Запасные:
Макс Грюн
Марсель Шефер
Тим Клозе
Даниэль Калиджиури
Пол Сегюн
Никлас Бендтнер
Максимилиан Арнольд
 
СПОРТИНГ
Руй Патрисиу
Жефферсон
Паулу Оливейра
Рикарду Седрик
Тобиас Фигейреду
Жоау Мариу
Адриен Силва
Ориоль Росель
Фреди Монтеро
Андре Каррильо
Луиш Нани
Запасные:
Марсело Бук
Мамаду Наби Сарр
Хонатан Силва
Андре Мартинш
Диего Капель
Дзюня Танака
Карлуш Мане