Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. 1/8 финала, первый матч.

17 февраля. Львов. Стадион "Арена Львов".
Судья - Альберто Ундиано Мальенко (Испания).

 

ШАХТЕР - БАВАРИЯ
0:0

 

22:45 мск.

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Второй тайм в плане скуки первую половину переплюнул. Ни одного мало-мальски опасного момента за целый тайм - это показательно. Очень вялая "Бавария" и "Шахтёр", проводивший первый официальный матч в 2015-м году, отложили выяснение отношений до мюнхенского матча.
Финальный свисток.
+3 Штрафной пробьёт "Бавария" со своей половины поля. Похоже, всё.
+2 Неточная передача на правый фланг в направлении Фреда. "Бавария" вбросила из аута в направлении Левандовски, но тот до мяча не добрался.
+1 Рибери, похоже, под занавес матча проснулся. Пошёл в прессинг и нарушил правила, чем разозлил "горняков". Некрасиво сыграл француз, после чего не извинился, а стал грубить. Зачем?
90 +3 минуты.
89 Александр Гладкий вместо Адриано.
88 Срна попытался сыграть по флангу, но попал в ногу Рибери. Аут для "Шахтёра".
87 Роббен - едва ли не единственный игрок "Баварии", который сегодня хотя бы пытается что-то создать в атаке. Но и у голландца получается далеко не всё. Сейчас вот не получилось выполнить точную передачу.
86 Нойер нарочито медленно готовится ввести мяч в игру ударом от ворот. Целится в Левандовски, который открывается на чужой половине поля.
85 Бастиан Швайнштайгер тут же сбил Нема с ног, чем сорвал контратаку донецкой команды. Жёлтая карточка немцу.
84 Веллингтон Нем вместо Тайсона.
83 Спорный момент. Роббен перехватил мяч на правом фланге, ворвался в штрафную, сместился в центр, а затем пробил. Мяч вроде как попал в руку защитнику, который решил сыграть по-волейбольному. Этим защитником был Ракицкий.
82 Марлос вступил в единоборство на правом фланге и в итоге нарушил правила против Берната. Если бы не бразилец, то помочь одноклубнику уже был готов Срна, который собирался броситься в подкат.
80 Боатенг сбил с ног Тайсона на фланге. Бразилец перед этим перехватил мяч и успел протолкнуть его мимо защитника, после чего тот въехал в него в подкате.
79 Роббен сместился с правого фланга в центр, а затем допустил ошибку при передаче. "Шахтёр" мяч перехватил, но вперёд сломя голову бежать не стал, решил футбольный снаряд придержать.
78 Марлос выходит вместо Косты.
77 Жёлтая карточка для Фреда за фол в центре поля против Рибери.
77 Рибери выпустил мяч за пределы поля на правом фланег, "Шахтёр" ввёл его в игру, и моментально потерял. Если откровенно, порой товарищеские матчи более интересны, чем некоторые встречи плей-офф Лиги чемпионов.
76 Если верить статистике, а поводов не верить ей нет, то во втором тайме случился один удар по воротам, и нанесла его "Бавария".
75 Роберт Левандовски меняет Гётце.
73 Левандовски всё же выйдет сегодня на поле, в эти минуты польский нападающий получает указания от Гвардиолы.
72 Тайсон принял оппонента на бедро на чужой половине поля. Хотел запресинговать Берната, в итоге нарушил правила против защитника "Баварии".
71 Дуглас Коста прорвался по правому флангу, а затем навесил на противоположный край, где Шевчук сыграл очень коряво и выпустил мяч за пределы поля.
70 После подачи с углового с правого фланга никто из футболистов "Баварии" до мяча не добрался. Роббен подавал, а Боатенг не добегал.
69 Хольгер Бадштубер вместо Мюллера.
68 Аут на правом фланге для команды Гвардиолы. Будут ли удары по воротам после перерыва? Хотя бы удары, не говорим о голах.
67 А не замахнуться ли нам, как говорится? Такую "Баварию" вполне можно бы и обыграть, почему нет? Как сонные мухи ходят по полю мюнхенцы, а за такое в футболе обычно наказывают.
65 До свидания, Хаби Алонсо. Это предупреждение для испанского полузащитника, который проводит сегодня юбилейный 100-й матч в Лиге чемпионов, становится вторым. Удаление!
65 Хаби Алонсо сбил с ног набравшего скорость Алекса Тейшейру. Жёлтая карточка за срыв атаки.
63 Вот если матч так и завершится, то всё в этой паре будет совсем не так очевидно, как можно было бы ожидать. Если в Мюнхене результативной ничьей добился "Шальке", то почему бы такой же трюк не провернуть "Шахтёру"?
62 Были ли удары по воротам во втором тайме? Так сразу и не вспомнишь...
61 Луис Адриано грубит в отношении Хаби Алонсо. Пострадали оба, но испанскому полузащитнику досталось куда сильнее, даже непонятно, где собственно говоря бразильский форвард умудрился получить повреждение.
60 Примерно так "Бавария" играла и с "Вольфсбургом", и с "Шальке". Слабое командное движение и кризис идей в атаке испытывает команда Гвардиолы, словно в зимний перерыв мюнхенцы свои умения где-то растеряли.
58 Жёлтая карточка для Косты за удар Рибери локтем в лицо.
58 Луис Адриано зацепился за мяч на чужой половине поля, поставил корпус, продвинулся вперёд и попытался выступить в роли ассистента, но передача на Тайсона не прошла.
57 Хаби Алонсо с точки "Филимонова-Шевченко" попытался навесить в штрафную, но получилось за лицевую линию. Удар от ворот для Пятова. Стоит ли говорить, что вратарь "Шахтёра" никуда не торопится?
56 Срна нарушил правила на фланге против Рибери, после чего на француза наступил Дуглас Коста, из-за чего началась потасовка. В этом плане футболисты сегодня преуспели больше, чем собственно в игре в футбол.
55 Левандовски пошёл разминаться. Хотелось бы увидеть его сегодня на поле, возможно, тогда и игра станет интереснее. А может, и не станет.
53 У Рибери какие-то проблемы после жёсткого приёма от Фреда. Но вроде бы уже всё в порядке с французским полузащитником, который проводит далеко не самый яркий матч в своей карьере.
52 Адриано не добирается до мяча после прострела с левого фланга, защитник первый на мяче.
51 Шевчук получил мяч на левом фланге на чужой половине поля, а затем решительно побежал к своим воротам. Добежал практически до Пятова, после чего поделился мячом с партнёром.
49 Снова "Бавария" мудрит... Вместо удара с убойнейшей позиции следует прострел вдоль ворот, откуда априори бить неудобнее, ведь и соперники рядом, и до ворот дальше. "Бавария" лёгких путей не ищет.
49 Вообще же кажется, что своей первый официальный матч в 2015-м году проводят обе команды, а не только "Шахтёр".
48 После диагональной передачи с левого фланга Тайсон отработал в обороне и головой сбросил мяч в руки Пятову.
47 Снова "Бавария" совершенно никуда не торопится, лениво разыгрывая мяч в центре поля.
46 Второй тайм!
Ну если "Бавария" приехала за нулевой ничьей, то всё для мюнхенской команды складывается отлично, потому что 0:0 на табло мало что угрожает. "Бавария" не впечатлила, но у Гвардиолы и его команды ещё есть второй тайм. Как, впрочем, и у "Шахтёра".
Перерыв.
+1 В очень спокойном режиме завершается первая половина игры. "Бавария" снова зачем-то выбивает мяч в аут, словно устала его контролировать.
45 +1 минута.
44 Что-то непонятное: "Бавария" на ровном месте потеряла мяч, просто выбив его в аут. Словно фэйр-плей, но никому из футболистов помощь не требуется. Да и "Шахтёр" мяч не возвращает.
43 Удар! Рибери слишком безответственно подошёл к удару с линии штрафной и в итоге направил мяч в метре над перекладиной.
42 Тайсон оказался с мячом на левом краю чужой штрафной, прострелил низом, но попал в бросившегося в подкате защитника.
41 Фол против Пятова после высокой подачи с правого фланга к линии вратарской.
40 "Бавария" с мячом на своей половине поля улучшает и без того солидный процент владения мячом.
39 Роббен начал фирменное смещение с правого фланга в центр, но слишком далеко отпустил от себя мяч и в итоге его потерял.
38 Рибери взял игру на себя на левом фланге и заработал жёлтую карточку для Срны. Нарушил правила Дуглас Коста, а хорват принялся что-то доказывать судье.
37 Мюллер не смог протолкнуть мяч в направлении открытого около штрафной Рибери. Мяч у Пятова.
36 70% игрового времени "Бавария" владеет мячом. Однако порой кажется, что мюнхенская команда контролирует футбольный снаряд исключительно ради этого контроля. Мало моментов у гостей, мало.
35 Разбили голову Шевчуку, а игра тем временем возобновилась. Бернат пошёл в атаку по левому флангу, но пройти Дугласа Косту не смог. Бразилец сегодня редко получает мяч, потому что "Шахтёр" редко атакует.
34 Шевчуку, судя по всему, серьёзно досталось. Пауза, врачи помогают защитнику прийти в себя.
33 После подачи с левого фланга Мюллер вместо удара по мячу нанёс удар по голове Шевчука. Фол.
32 Падение Рибери на левом краю штрафной "Шахтёра". Рибери ругается, судья не свистит.
31 !!! Мюллер! Наконец-то хоть что-то интересное. Рибери после скидки головой ворвался в штрафную по левому краю, не стал бить сам, а покатил мяч в центр на Мюллера. Тот тянулся к мячу и в падении направил мяч над перекладиной.
31 Шевчук поругался с Гётце на фланге. Таким мелких стычек сегодня много, а вот содержательного футбола - мало. К сожалению.
30 Рафинья не позволил Тайсону разбежаться на своём фланге и выбил мяч в аут. "Шахтёр" не спешит вбросить из-за боковой.
29 Хаби Алонсо с углового навесил к линии вратарской, где мяч стал лёгкой добычей Пятова. Роббен как ни набегал, но до мяча головой так и не добрался.
28 Угловой на левом фланге заработала "Бавария" коллективными усилиями Рибери и Берната.
27 Роббен неточно забросил мяч в штрафную, от головы защитника "Шахтёра" он отправился в руки Пятову, который сегодня пока что без работы.
26 А теперь Мюллер не смог обработать мяч после проникающей передачи в штрафную низом. А момент был неплохой, перспективный.
25 Ракицкий! Защитник "Шахтёра" мощно пробил со штрафного с 25-ти метров, Нойер со второй попытки зафиксировал мяч в руках.
24 Тут же ещё одна жёлтая карточка: Хаби Алонсо снёс Алекса Тейшейру, который подхватил мяч после ошибки Берната на половине поля "Баварии".
23 Луис Адриано повздорил с Рафиньей на фланге. Всё дело в том, что защитник "Баварии" помешал форварду "Шахтёра" быстро разыграть штрафной. За что, между прочим, получил жёлтую карточку.
22 "Бавария" неспешно разыгрывает мяч в центре поля. Давненько не было опасных моментов.
21 Роббен опасно играет в отборе против Шевчука и арбитр фиксирует нарушение правил. Разыграв стандарт, "Шахтёр" практически сразу потерял мяч из-за неточной передачи на ход.
20 Рафинья вырезал подачу с правого фланга, но на кого подавал? На миниатюрного Гётце? Левандовски на поле нет.
18 Пятов спокойно сыграл на выходе, забрав мяч в руки после высокой подачи со штрафного.
18 Алабу уронили на газон на левом фланге, Рибери полез доказывать, что так играть в футбол нельзя, Кучер огрызнулся, после чего едва не вспыхнула потасовка. Улеглись страсти и сейчас "Бавария" пробьёт штрафной.
16 Нойер жонглирует мячом в своей штрафной, обыгрывается с защитником, и просто стоит рядом с мячом, ожидая, пока к нему подбежит Луис Адриано. Совсем никуда не спешит мюнхенская команда.
15 Роббен! Прошёл одного оппонента на правом фланге, ушёл от второго, а на третьем уже споткнулся, потерял мяч. Следом Гётце нарушает правила в попытке вернуть мяч "Баварии".
13 Боатенг сначала уронил на газон Адриано, а затем откровенно заехал по ноге подхватившему мяч Фреду. Видимо, удаления в матче чемпионата Германии с "Шальке" Джерому оказалось недостаточно.
12 Гётце не успел пробить по воротам из центра штрафной! Очень опасна "Бавария".
11 Момент! Роббен прорвался к штрафной, продавив Шевчука, сыграл на угол вратарской на Мюллера, тот протолкнул мяч низом в направлении створа, но там никого из мюнхенцев не оказалось и Кучер торопливо выбил мяч подальше. Вот в этом эпизоде Левандовски как раз "Баварии" и не хватило.
10 Гётце сначала допустил ошибку при передаче, затем тут же снёс с ног перехватившего мяч Фреда. Тут же камера выхватывает Роберта Левандовски, который укутался в шарф на скамейке запасных.
9 Куда увереннее и чаще распоряжается мячом мюнхенская команда, но технические ошибки не обходят стороной и гостей. Достаточно спокойное начало встречи, "Бавария" события форсировать не торопится.
7 Неплохо разыграно! Со штрафного последовала передача низом в район одиннадцатиметровой отметки, мяч заметался по штрафной площади, но Роббен так и не нашёл возможности пробить по воротам.
7 Фред сбил Швайнштайгера на правом фланге обороны. Перспективный стандарт.
6 "Бавария" впервые за несколько последних минут выбралась с мячом к чужой штрафной, последовало несколько подач - оба раза удачно действовали защитники "Шахтёра".
5 Право на штрафной на правом фланге получили "горняки", после подачи на ближний угол вратарской Тайсон до мяча не добрался. Отметим, что Тейшейра пока находится за пределами поля, получает помощь.
4 Аут на правом фланге для "Шахтёра". Холодно сегодня во Львове, и сложно сказать, кому это на руку.
3 Швайнштайгер теперь уже около своей штрафной площади сбивает Тейшейру, но арбитр нарушения правил в этом игровом эпизоде не видит. Удар от ворот.
2 !!! А это ещё опаснее! Роббен с левого фланга сместился в центр и забросил мяч к линии штрафной, где никто не держал Швайнштайгера. Тот пробил слёту в падении - в метре от дальней штанги.
1 Первого удара по воротам долго ждать не пришлось: Рафинья перехватил мяч около чужой штрафной и тут же пробил низом - в руки Пятову.
1 После гимна Лиги чемпионов звучит стартовый свисток!
Немного статистической информации: в последних четырёх матчах "Шахтёра" с немецкими командами трижды была зафиксирована ничья, ещё в одном случае "горняки" потерпели поражение. Отметим, что в среднем в матчах против команд из Германии "Шахтёр" забивал один гол за игру. Ну и надежду на результативный футбол подкрепляет тот факт, что сегодня встречаются одни из самых результативных команды группового этапа текущего розыгрыша Лиги чемпионов (на счету "Шахтёра" – 15 голов, "Бавария" поражала чужие ворота 16 раз).
Стартует стадия плей-офф Лиги чемпионов, и именно сейчас, по словам председателя правления мюнхенской "Баварии" Карла-Хайнца Румменигге, в самом престижном клубном турнире Европы начинается всё самое интересное. И именно "Бавария" сегодня сыграет во Львове против "Шахтёра". Мюнхенская команда неудачно начала год во внутреннем первенстве, неожиданно крупно проиграв в гостях "Вольфсбургу", а затем не сумев обыграть на своём поле "Шальке". После этого была победа над "Штутгартом", но придраться к качеству демонстрируемого подопечными Хосепа Гвардиолы футбола можно было без особого труда. Однако в последнем туре мюнхенская команда напомнила себя образцов лучших матчей, отправив восемь безответных мячей в ворота "Гамбурга". Что касается "Шахтёра", то официальные матчи донецкий клуб не проводил уже давно, зато успел съездить на сбор в Бразилию, где провёл несколько спаррингов с местными командами. Кадровых проблем больше у мюнхенцев: Гвардиола не может рассчитывать на Хави Мартинеса, Тиаго Алькантару и Филиппа Лам. У "горняков" существенных проблем с составом две – вне игры травмированный Бернард и дисквалифицированный Степаненко. Букмекеры накануне матча решили не быть оригинальными и уже отправили мюнхенскую команду в плей-офф – коэффициент на выход "Баварии" в четвертьфинал является самым маленьким среди всех участников этой стадии. Посмотрим, сумеет ли "Шахтёр" удивить признанного фаворита. Текстовую трансляцию предстоящей дуэли проведёт Владимир Щербань.

 
ШАХТЕР
Андрей Пятов
Александр Кучер
Ярослав Ракицкий
Вячеслав Шевчук
Дарио Срна
Фред
Фернандо
Дуглас Коста
Алекс Тейшейра
Тайсон
Луис Адриано
Запасные:
Антон Каниболоцкий
Сергей Кривцов
Марсио де Азеведо
Марлос
Александр Гладкий
Веллингтон Нем
Илсиньо
 
БАВАРИЯ
Мануэль Нойер
Рафинья
Жером Боатенг
Хуан Бернат
Давид Алаба
Хаби Алонсо
Франк Рибери
Арьен Роббен
Бастиан Швайнштайгер
Томас Мюллер
Марио Гётце
Запасные:
Пепе Рейна
Том Штарке
Данте
Себастьян Роде
Хольгер Бадштубер
Митчелл Вайзер
Роберт Левандовски