Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. ЦСКА - Балтика - 2:0

Текст

Прогноз

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Барселона - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Боруссия Д - Атлетико - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, перенесенный матч 16-го тура.

4 февраля. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу".

 

РЕАЛ МАДРИД - СЕВИЛЬЯ
2:1

 

Хамес, 12 (1:0), Хесе, 36 (2:0), Аспас, 80 (2:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
На 4 очка теперь отрывается уже официально от "Барселоны" мадридский "Реал", но в матче против "Атлетико" он предстанет весьма обескровленным. "Севилья" пыталась вырвать ничью, но на позиции форварда действовал не тот человек. Во втором тайме судья практически не чудил, за что ему отдельное спасибо.
Сразу после этого и звучит финальный свисток. Тяжелая победа "Реала".
+2 Навес с левого корнера был неплох. Мяч остался у севильцев, но с левого края штрафной пробить не дали. Пас пошел на Каррису, который развернулся и выстрелил с правой. Выше перекладины.
+1 И опять угловой! Ну, не форвард Иборра, не форвард. Классный проход по левому флангу завершился прострелом в штрафную, где Висенте пробовал обыграть защитника и пробить, но лишь заработал угловой.
90 2 минуты компенсирует Вильянуэва. Ну, пару атак можно провести.
90 Асер Илларраменди выходит укреплять опорную зону вместо Иско. Все, замен больше нет.
88 Вторая волна атаки получилась еще интереснее. Мбиа подобрал мяч на углу штрафной и отдал чуть назад, откуда последовал навес, но Касильяс и тут действует в воздухе и первым добирается до снаряда. Вынос. Еще заброс, но теперь уже слева - в руки Икеру.
87 Видаль навешивал с левого корнера, но угодил в стоящего перед штрафной Марсело. Еще корнер. Повторно навесил Алекс уже лучше, но Касильяс на выходе выбивает мяч кулаком.
87 Сильная подача со стандарта в штрафную "Реала", но там высоко выпрыгивали сразу несколько человек. Падает Мбиа, а рефери показывает на угловой.
86 Иско останавливает мяч рукой и получает желтую карточку за срыв атаки.
85 Довольно спорный офсайд фиксируется сейчас у Иборры по центру. Такое впечатление, что на одной линии с Вараном располагался хавбек. Правда, это же Иборра. Все равно не забил бы.
84 Видимо, решил исправиться за первый тайм арбитр встречи. Бэйл рухнул на центральной линии после стыка, но судья показал, что надо продолжать игру и не остановил матч даже для того, чтобы оказать помощь валлийцу. Тот поднялся и похромал сам к своей штрафной.
82 Еще один прорыв от "Севильи". Опять же Витоло рванулся вперед чуть ли не с центра поля, дошел до лицевой, попутно обыграв соперника, и подавал на дальнюю штангу, но перестарался. От ворот.
80 !!! Сама по себе подача с левого корнера была очень плохой, но атака гостей продолжилась. Витоло взял игру на себя, прошелся по левому флангу в лицевую и прострелил во вратарскую на Аспаса, который с 3 метров носком отправил снаряд под перекладину пустых ворот, потому что Касильяс был уже отыгран.
80 ГООООЛ!!! Аспас, 2:1
79 ! И это было бы еще опаснее, если бы на острие атаки действовал не Иборра! Заброс на правый угол штрафной, а там мяч отскочил на Иборру. Висенте пробивает с левой по воротам, но получается параллельно линии ворот. Правда, это оказалось в пользу Каррису, который попытался добить мяч в ворота, но ему чуток не повезло. Только угловой.
78 Быстрый ответ от "Севильи" не приносит ничего опасного, хотя подход был неплохой. Подача с левого фланга через всю штрафную, но ни Иборра, который все чаще играет центрфорварда, ни Аспас мяч не достали. От ворот.
78 Бензема что-то сегодня не фартит. Форвард показывает свои самые "нелучшие" качества. Получил хороший пас нападающий, но попер прямо на Мбиа и пытался протолкнуть мяч через него. Перехват.
76 Алекс Видаль дважды вступил в борьбу на правом фланге. Один раз на своей половине поля и выбил чисто мяч у Иско, а вот во второй раз он снес с ног Марсело у чужой штрафной, за что получил предупреждение.
74 Напомним, что у "Реала" есть еще одна замена, а вот у гостей они закончились уже.
72 На встречных курсах сейчас играют команды, но "Севилье" надо быстрее забивать, чтобы иметь какие-то шансы на успех, а вот гола пока не предвидится.
70 Желтой карточкой за симуляцию награждается Витоло, который очень красиво упал в чужой штрафной. Да, Арбелоа показал, что будет ставить ногу, а потом резко ее убрал.
67 Все ожидали навеса от Тони Крооса, а он с правой с левого угла штрафной пробил неожиданно в ближнюю "девятку". Чуток мимо.
67 Последняя замена от Эмери. Вместо Карлоса Бакки выходит Яго Аспас.
66 Теперь рукой перед своей штрафной играет Каррису, который тут же награждается желтой карточкой. Опасный стандарт будет.
66 ! Острая и быстрая атака "Реала" по центру! Пас на Марсело, который катит снаряд в штрафную на Бензема, но тот запутался в ногах и мяче, поэтому не смог обыграть Серхио Рико. В итоге, бесхозный снаряд выносит защитник.
65 Навес от Крооса с правого края со стандарта на линию вратарской, где Варан пролетает мимо мяча, а потом поднимается и начинает требовать пенальти. Нет, рефери никак не реагирует.
64 Арбелоа и Бэйл оказываются на газоне после атаки по правому флангу, после чего рефери думает и назначает штрафной в пользу хозяев.
63 Иборра требует назначить свободный удар за пас назад от Начо на Касильяса, но там очень спорная ситуация. Висенте бежал в чужую штрафную за мячом, а Начо в подкате выбивал сферу и угодил в своего вратаря.
61 А вот стандарт не удался. Подача с правого края пошла в центр штрафной, но там помешали друг другу игроки "Севильи". Стоит отметить, что давление на ворота Касильяса потихоньку усиливается, но моменты надо не только создавать, но и реализовывать.
60 "Севилья" так серьезно ослабляет "Реал" перед матчем с "Атлетико"... Витоло прорывался по правому краю и был зацеплен за ногу Марсело. Вингер "Севильи" просит желтую карточку для бразильца и судья решает внять просьбе. Марсело пропустит следующий матч из-за дисквалификации.
60 "Реал" тут же сообразил и свою атаку, во время которой заработал угловой. Тони Кроос опять же навесил с левого угла поля, но опять неточно.
59 !!! Второй раз Иборра оказывается на ударной позиции и второй раз мажет по воротам! Быстрая атака "Севильи" заканчивается прострелом на линию вратарской, а там Иборра подставлял ногу, чтобы отправить снаряд в ворота, но мяч от его пятки полетел куда-то в направлении бровки. Мда...
56 Кроос подал корнер и с левого угла поля, но опять неточно. Разыграл он мяч с Марсело, а потом навесил - прямиком на ногу защитнику. Вынос.
55 ! Иско повторяет подвиг Витоло и пробивает аккурат во вратаря с 11 метров. Карим Бензема отдал пас на своего партнера, а тот вошел в штрафную и пробил прямо по центру, но строго во вратаря. Угловой.
54 Гарет Бэйл с назначенного стандарта с правого угла штрафной пробивал с левой, закручивая сферу в дальний угол, но получилось неточно. От ворот.
54 Вместо Делофеу выходит Алекс Видаль. Вторая замена у "Севильи".
53 Наварро задевает по ноге Альваро Арбелоа у своей штрафной. Защитник "Реала" падает - Вильянуэва свистит. Штрафной для хозяев.
52 Тони Кроос сбивает Карлоса Бакку, не давая "Севилье" развернуться в контратаку. Вильянуэва фол фиксирует, но Тони никак не наказывает. Ну, фол так-то не грубый был.
52 Кроос навесил с правого корнера в центр штрафной, но очень неточно. Выносят андалусийцы мяч подальше.
51 "Реал" очень хочет забить третий мяч. Марсело слева прострелил на дугу штрафной, но Бензема там развернуться не дали. Однако, атака "Реала" продолжилась и мяч довели уже до Бэйла, который пробил с правой с правого края штрафной, но попал в защитника. Угловой.
49 ! А Хесе-то очень здорово вошел в игру! Вбежал он в штрафную с левого фланга и отдавал пас в центр штрафной, но там снаряд попал в ногу защитнику и отскочил на того же Хесе. Родригес с правой вколачивал мяч в ближний угол, но угодил в штангу. От ворот.
47 Пожадничал, пожадничал Гарет Бэйл. Здорово он рванулся по правому флангу, обогнал соперников, прошел в штрафную, но долго тянул с ударом и бил с левой только тогда, когда уже два защитника встали на пути мяча. В итоге, Рико даже в борьбу не вступил.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
"Реал" имел лишь два опасных момента, но оба преобразовал в голы и только потом стали получаться еще голевые шансы у "сливочных". "Севилья" имела не меньше возможностей забить, но ни разу не поразила ворота отлично играющего Касильяса. Отдельно стоит отметить три вынужденные замены и избирательное судейство Вильянуэвы, который не заметил минимум 4 фола "сливочных", причем 2 из них были вполне себе на желтую карточку.
Практически все игроки подошли к арбитру и высказали ему, что они думают о судействе. Карточек по итогам диалога показано не было.
+5 Свистит, наконец, Вильянуэва. Перерыв.
+4 "Севилья" начинает устанавливать свои порядки, раз судья не свистит. Стефан Мбиа спокойно заряжает по ноге Сами Хедире в центре поля. Карточка хавбеку "Севильи"."
+3 Рефери как-то избирательно смотрит на игровые моменты... Навес с правого корнера от Иско пошел в центр штрафной, откуда следует удар головой от кого-то из мадридцев, но перед этим упал на газон Крыховяк, который боролся с Вараном. Повтор показал, что Рафаэль просто ударил его по лицу, чтобы выиграть позицию. Это минимум желтая, а то и прямое удаление.
+2 !!! Вытягивает! Вытягивает Рико мяч! Гарет Бэйл навесиком отправил снаряд на правый край штрафной, куда рванулся Хедира. Сами пробивал в падении носком мимо Серхио Рико, но кипер сложился и пальцами достал мяч. После добивания следует рикошет - угловой.
+1 Фернандо Наварро оказался на линии штрафной и "поймал" лбом мяч, который с близкой дистанции послал Хесе Родригес. Нокдаун. Арбитр сначала не остановил матч, но потом вынужден был это сделать. Все нормально.
45 4 минуты добавляет Вильянуэва. Ну, можно было и 5-6, в целом-то.
45 Витоло набрасывает снаряд со стандарта левее центра на линию вратарской, но там спокойно выигрывает воздух Касильяс.
44 Рафаэль Варан получает желтую карточку за игру рукой на своей половине поля. Поскользнулся футболист и, понимая, что пропустит мяч мимо, остановил его рукой.
44 Карим Бензема пробежался вперед по правому флангу, сместился в лицевую и с острого угла попытался пробить кипера. Не получилось.
42 Желтую карточку получает и Фернандо Наварро. Он откровенно подсек по ноге Гарета Бэйла на половине поля хозяев.
42 Тут надо смотреть повтор. Бакка прыгает на линии штрафной за мячом вместе с Арбелоа, но падает и держится за лицо. Судья опять же не реагирует, а вот повтор говорит о том, что отмахнулся Альваро от форварда и по лицу ему ладонью-то заехал. Это, как минимум, штрафной, а то и карточка.
41 А там Фигуэйраш был первым на мяче, но его в спину подтолкнул Хесе. Диогу упал, но свисток судьи промолчал. Расстроенный защитник "Севильи" поднялся и врезал сзади по ногам форварду "Реала". Желтая карточка Фигуэйрашу.
40 "Севилья" пытается, пытается что-то сделать, но "Реал" также защищается большими силами перед своей штрафной, стараясь не допустить опасных моментов. Перепасовка андалусийцев заканчивается передачей на правую бровку.
38 !!! Карим Бензема мог поставить жирную точку, но не попадает в ворота француз! Бэйл забежал уже по правому флангу, покатил в штрафную на Иско, а тот откинул снаряд чуть назад. Бензема с 8 метров бил в касание в правую "шестерку", но сфера прошелестела рядом со стойкой.
36 !!! Нормально так поздравили Рико с выходом на поле! Бакка отдал какой-то чудовищный поперечный пас в центре поля. Перехват, после чего тут же в контратаку улетают "сливочные". Бензема получил пас из центра от Иско на правом углу штрафной. Карим прострелил в центр, где все тот же Иско подправил левее, а Хесе Родригес с 9 метров прошил вратаря.
36 ГООООЛ!!! Хесе, 2:0
35 Серхио Рико, само собой, выходит у "Севильи" вместо Бету. Все, 5-минутная пауза завершилась. Поехали.
34 "Сантьяго Бернабеу" аплодирует Бету, которого выносят на носилках за пределы поля.
33 Бету бережно перекладывают на носилки и, кажется, надевают шейный корсет. Что там такое? Желаем здоровья португальскому киперу!
32 Карим Бензема тоже держится за бок и морщится от боли, но ему явно не так плохо, как Бету, которого сейчас как бы не пришлось в больницу увозить.
31 Бету пока что лежит на газоне, а у Эмери уже пошел разминаться Серхио Рико. Как вы понимаете, с таким количеством травм говорить о темпе матча не приходится. И, да. Носилки зовут на поле, похоже, нужна замена.
30 Ооооо... Ну что ж такое-то... Карим Бензема пошел на мяч и влетел коленом в Бету, который шел на мяч. Корпусом Карим врезался в голову кипера. Вот что опасно! Тут же врачи спешат на помощь.
29 Второй угловой для "Севильи". По этому параметру гости превосходят хозяев. Витоло навесил слева с угла поля, но в штрафной никому из его партнеров пробить головой не удалось. Вынос.
27 Хесе Родригес появляется вместо Хамеса. Вторая вынужденная замена. Кстати, у "Реала" пока что ни одного нарушения правил, а вот андалусийцы 7 раз сфолили.
26 Гарет Бэйл получает по ноге. Ну, товарищи севильцы, куда ж это годится? Вы так всех "сливочных" выбьете.
25 Хмм... Вот это дела. Хамес уходит в подтрибунное помещение, чуток прихрамывая. Похоже, что будет вторая замена. Напомним, что в выходные-то мадридское дерби.
24 Что там с Хамесом? Ого. Дали крупный план. Что-то с носком у колумбийца. Ему замораживают пальцы, но вроде как игру он продолжит.
22 !!! Касильяс, наверное, уже вспотел! Приходится ему крутиться, как белке в колесе. Витоло пробивает с правой метров с 14 после того, как сделал скидку с 11-метровой Мбиа. Касильяс парирует перед собой, но Бакка в падении "ножницами" с линии вратарской не попадает по мячу. Правда, потом оказалось, что он был в офсайде и если бы забил, то гол не засчитали бы. А вот Витоло бил без присмотра и вполне мог решить эпизод.
20 Да, очень большую роль в нашем матче пока что играют полузащитники. Теперь Хедира подключился в атаку, подобрал отскочивший снаряд по центру и пробил сходу с правой метров с 23. Чуток мимо правой "шестерки". Бету уже не спасал бы.
18 ! И тут мимо! Навес с левого корнера идет на правый угол вратарской. Касильяс побежал на перехват, но до мяча не дотянулся. Крыховяк выиграл воздух и пробивал головой с отскоком от земли, но снаряд в ворота не попал, проскакав мимо правой стойки.
18 !!! Не везет! Просто не везет! Витоло по центру перед штрафной отдал пас вразрез левее во владения Касильяса. Туда ворвался Иборра, который убрал мяч под левую и пробил под падающим Касильясом. Штанга! Штанга выручает мадридцев. Дальше следует вынос на угловой.
15 Много, очень много фолят севильцы. Делофеу дергает за руку Марсело в центре поля и должен быть благодарен судье, что тот не наказал его карточкой. Но при таком раскладе карточки скоро пойдут.
14 Незаметный доселе Гарет Бэйл решил напомнить о себе. Валлиец рванул по левой бровке, пробросив мяч сразу мимо двух защитников, обогнал их и прострелил в центр штрафной на Бензема, но защитники гостей отбиваются.
12 !!! Вот так из ничего счет открывает "Реал"! Марсело получил пас назад по левому флангу, увидел рывок Хамеса Родригеса и навесил на дальний угол вратарской. Колумбиец оторвался от защитника и спокойно в падении пробил головой мимо Бету, расстреляв кипера. Офсайда не было!
12 ГООООЛ!!! Хамес, 1:0
10 "Севилья" настроена на жесткую борьбу. Теперь Мбиа встретил соперника в центре поля. Вильянуэва пока что ограничивается устными предупреждениями.
9 Начо выходит вместо Рамоса. Очень молодой будет центр обороны у "Реала", очень... Вот так вечер и перестает быть томным.
8 Опа. Серхио Рамос сидит на газоне и не может подняться, а на скамейке уже срочно переодевается кто-то из футболистов "Реала". Что там случилось с Серхио?
7 Пока без карточек, хотя публика уже посвистывает. Крыховяк жестко влетел в бедро Сами Хедире в центре поля. Штрафной для "Реала".
6 Не пустил, не пустил Арбелоа сейчас Витоло. Вингер "Севильи" пробросил снаряд себе на ход в лицевую по левому флангу, но защитник "Реала" подставил корпус и, показалось, даже немного "включил" руки, но все-таки не пустил игрока. Витоло толкается - свисток. Фол в атаке.
5 "Севилья" также пытается атаковать, но делает это чуть меньшими силами, чем мадридцы. По правому краю пробовали пройти гости, но даже подключение Мбиа не создало там преимущества. Неточный пас и потеря.
3 Арбеола подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от партнера, попытался подать в штрафную, но после рикошета снаряд отскочил за лицевую от защитника "Реала". От ворот.
2 !!! Уууу, вот это да! Вдвоем убежали в чужую штрафную Витоло и Бакка и после короткого заброса Витоло пробивал с правого края штрафной метров с 13 без сопротивления, но Икер Касильяс в падении удар парировал, вовремя сократив дистанцию. Мяч отскочил на дугу штрафной, но добивание не вышло.
1 "Реал" тут же захватывает инициативу и лезет вперед. Перед чужой штрафной покатали снаряд хозяева, но до удара дело так и не дошло.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Чуток перекроил состав Карло Анчелотти по сравнению с матчем против баскского клуба. В частности, на поле вышел Хедира, а Илларраменди остался в запасе, да и Арбелоа заменил Карвахаля. У "Севильи" сейчас практически один состав и особо ротировать его некем. Муньос, например, спорное усиление в линию атаки. Иглесиас Вильянуэва рассудит команды на "Сантьяго Бернабеу". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Команды провели между собой 173 встречи и мадридский "Реал" добился 91 победы при 29 ничьих и 53 поражениях. Правда, в последних 5 поединках мадридцы смогли выиграть лишь трижды, проиграв 2 встречи. На данный момент команды идут в верхней части таблицы: "Реал" с 51 очком на первом месте и при этой игре в запасе, а у "Севильи" 42 балла и даже при сегодняшней победе она не догонит идущий третьим "Атлетико". "Сливочные" забили больше всех: 68 мячей, а пропустили лишь 17 (второй результат после "Барселоны"). У гостей в активе 34 мяча (6-я позиция) и 22 пропущено (7-й показатель). "Реал" ни разу в этом сезоне Примеры не играл вничью, поэтому ведет 20-матчевую безничейную серию, забивает в каждом матче, плюс в активе 4-матчевая победная серия после поражения от "Валенсии". У "Севильи" результаты пожиже: команда забивает в 5 встречах подряд, и эта же серия является безничейной (4 победы и 1 поражение, тоже от "Валенсии"). Теперь к потерям. У "Реала" травмированы Пепе и Модрич. У гостей не сыграют Рейес и Пареха.
Сегодня в чемпионате Испании будет сыгран перенесенный матч 16-го тура. В очном поединке сойдутся текущий лидер Примеры "Реал" и жаждущая попасть в Лигу чемпионов "Севилья". В принципе, проходи встреча на "Рамон Санчес Писхуан", то там еще можно было бы подумать, кого назвать фаворитом, потому что мадридцам в январе гостевые встречи давались с натяжкой, а палочка-выручалочка Криштиану Роналду отбывает второй матч своей недолгой дисквалификации. Правда, и без португальца есть кому играть и забивать, что показал поединок против "Реала Сосьедад" на выходных. В общем, явный фаворит в этой встрече - подопечные Карло Анчелотти. Но у "Севильи" есть шанс. Унаи Эмери всегда очень тщательно подходил к матчам именно против грандов. Старался, продумывал стратегии... Иногда получалось, иногда - не очень. Но не узнаешь, получится или нет, если не попробуешь. Сегодня андалусийцы попробуют минимум не проиграть в Мадриде, чтобы набрать такие важные баллы в битве за четвертую строчку Примеры.

 
РЕАЛ МАДРИД
Икер Касильяс
Альваро Арбелоа
Серхио Рамос
Рафаэль Варан
Марсело
Сами Хедира
Тони Кроос
Иско
Хамес Родригес
Гарет Бэйл
Карим Бензема
Запасные:
Кейлор Навас
Даниэль Карвахаль
Начо
Асер Илларраменди
Лукас Силва
Хесе Родригес
Хавьер Эрнандес
 
СЕВИЛЬЯ
Бету
Диогу Фигуэйраш
Даниэл Каррису
Тимоти Колодзейчак
Фернандо Наварро
Гжегож Крыховяк
Стефан Мбиа
Висенте Иборра
Херард Делофеу
Витоло
Карлос Бакка
Запасные:
Серхио Рико
Коке Андухар
Алехандро Аррибас
Алекс Видаль
Денис Суарес
Яго Аспас
Хуан Муньос