LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 23-й тур.

30 марта. Томск. Стадион "Труд".
Судья - Александр Егоров (Саранск).

 

ТОМЬ - ДИНАМО
1:3

 

Рыков, 48 (1:0), Кокорин, 51 (1:1), Кураньи, 64 (1:2), Ионов, 87 (1:3)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Динамо" смогло собраться и добыло волевую победу. Плохо, что бело-голубые включаются только после того, как пропустят. Если бы на месте "Томи" был какой-то "Амкар", то могли запереться в штрафной и отстоять. От подопечных Петреску ждут большего, но команда остается в чемпионской гонке.
+4 Навес от правого края штрафной во владения Габулова был слишком посредственным. Даже удара по воротам не последовало. Вынос, а затем и свисток. Матч окончен.
+3 Дуглас сейчас очень сильно возмущается, когда упал игрок "Томи" после контакта с защитником. Нет, штрафной все-таки назначает Егоров.
+2 Корнер с левого фланга ничего не дал хозяевам. Навес пришелся в никуда.
+1 ! Огрызнулись, огрызнулись томичи, но... Портнягин пробивает с левого края штрафной в правый нижний угол. Габулов уже не реагировал, но Гранат выносит мяч, чтобы никто не подставил ногу. Угловой.
90 3 минуты добавляет Александр Егоров. В принципе, свистеть можно прямо сейчас.
89 Последняя замена и у Петреску. Соломатин выходит вместо Кокорина.
89 Побежали все-таки томичи вперед. Наброс в центр штрафной, где после небольшой неразберихи все-таки пробивает по воротам Портнягин, но очень высоко. На трибуны.
87 !!! Вот и все! Защита томичей опять провалилась, да и Вашек не просчитал. Кокорин получил пас на левом крае штрафной, подработал и с левой пробил в дальний нижний угол. Показалось, что снаряд все-таки не попадал в створ, но Вашек решил дотянуться и отбил в падении точно на ногу Ионова, который с линии вратарской отправил сферу в пустой угол ворот.
87 ГООООЛ!!! Ионов, 1:3
85 Нет, доигрывается у нас откровенно уже матч. Динамовцы не лезут вперед по тактике, а томичи просто устали и не находят силы на финальный штурм. Хотя чего тянуть?
83 И тут же замена у Петреску. Вместо Жиркова появляется Джуджак. Юрий с поля уходить совсем не торопится.
82 Вместо Евгения Башкирова у "Томи" выходит Адам Пинтер. Все, замен у хозяев больше нет.
79 Дядюн убежал вперед в чужую штрафную, но в борьбе за мяч там нарушил правила на защитнике "Томи". Свисток.
78 Со всех стандартов теперь подают мяч в штрафную хозяева. Голышев метров с 45 сделал высокий навес на линию вратарской. Габулов должен был спокойно разбираться, но как-то неуверенно отбил мяч. Подбор остался все-таки за гостями, поэтому добивания по воротам мы не увидели.
77 "Динамо" уже совершенно не лезет вперед, а вот томичам не хватает свежести, чтобы дожать соперника. Но преимущество минимальное - всего лишь один гол.
74 Корнер справа был подан очень плохо. Более того, перехватили динамовцы мяч, потому и пришлось фолить Миланову в центре поля на бровке. Но без карточки обошелся опять Егоров.
73 ! Ого! Никто не уследил сейчас за Игнатовичем, который ухитрился в падении как-то хитро вывернуть ногу и пробить в ближний угол ворот. Владимир Габулов не рискует и отбивает ладонями за лицевую. Угловой.
73 Баскаков продолжает усиливать атаку. Вместо Павла Нехайчика выходит Игорь Портнягин.
71 "Томь" активизировалась и пробует сравнять счет, вот только даже толком до штрафной Габулова дойти не могут сибиряки. Думается, что еще один гол от "Динамо" в контратаке решит все вопросы в этом матче.
70 Панченко свое отбегал, поэтому уступает место на поле Павлу Голышеву.
70 Удар отчаяния в исполнении Башкирова. Это Мурешан с левого фланга откинул мяч на Евгения, а тот стрельнул чуть ли не метров с 40. Выше и неточно.
69 Снимает с поля от греха подальше Петреску Кураньи. Владимир Дядюн вместо него выходит.
67 Хороший перевод от Денисова из центра налево на Жиркова. Юрий принял мяч и попробовал войти в штрафную мимо Миланова, но не смог его обыграть. Потеря.
66 "Динамо" продолжает вести игру и контролировать мяч. Это правильно, потому что защита москвичей периодически дает сбои. Теперь об усилении атаки надо думать уже Баскакову, раз в защите не удержали.
64 Кураньи снял футболку, когда праздновал гол, за что и получил желтую карточку.
64 !!! Вот сейчас, все было хорошо! Это Ионов получил пас от партнера на правом крае от Юсупова. Алексей пробежался и навесил на 11-метровую, где Кураньи легко перепрыгнул Миланова и головой пробил точно в правую "шестерку" ворот Вашека. Тот даже не дернулся.
64 ГООООЛ!!! Кураньи, 1:2
63 После розыгрыша стандарта попробовали правым краем провести атаку динамовцы. Перевод на правый фланг, откуда следует прострел в штрафную - вынос в аут.
62 Много, много у нас борьбы. Вот теперь Игнатович сзади отоварил по ногам Жирколва, но мы не забываем, что Егоров сегодня судит довольно либерально, поэтому только штрафной в центре поля. Без карточки.
60 Жирков с назначенного штрафного метров с 35 набросил снаряд в штрафную. Там Кокорин подставлял голову и переправлял сферу в правую "девятку", но Вашек ловит мяч.
59 Кокорину, как всегда, достается больше всех. За голову теперь держится форвард. Это Рыков "включил" локоть в борььбе. Фол.
58 Команды выдали нам прекрасную пятиминутку острых моментов, а вот потом как сами забоялись такой активности. Катают сейчас мячик в центре поля. Где же замены Петреску? Мяч-то был во многом случайный. Тут и Вашеку можно претензии предъявить.
56 Нарушение правил уже на половине поля "Томи". Быстро разыграли свободный динамовцы. Пас от Кокорина пошел на Юсупова, а тот на дуге штрафной не понял, кому отдавать. Потеря.
54 ! И снова хотел Панченко подловить динамовцев на этой же фишке! Очень сильно прострелил он низом со стандарта через всю штрафную и вратарскую. Там Игнатович мог подставить ногу, но не дотянулся. От ворот.
53 А игра стала очень интересной! Все чаще и чаще фолит Дуглас. Теперь он сбивает руками Игнатовича строго у правого угла штрафной. Еще шанс для Панченко?
51 !!! Гранат пробежался по левой бровке и навесил на линию вратарской на Кураньи. Тот пошел ногой вперед подправить сферу, но Вашек на выходе опередил форварда, вот только кулаками выбил мяч точно на Кокорина, а тот с 13 метров с рикошетом от земли расстрелял пустые ворота. На линии кто-то из защитников пытался корпусом отбить, но не дотянулся.
51 ГОООООЛ!!! Кокорин, 1:1
50 Время москвичам собираться, а то они вполне могут устроиться и на "бараночку" тут. Если Петреску решил играть через центр, то что на поле делают Ионов и Жирков? Номер отбывают?
48 !!! Очень сильно с этого стандарта с правого угла штрафной пробил низом с правой Панченко. Мяч в штрафной пару раз срикошетил и вылетел точно на левый угол вратарской, где стоял никем не прикрытый Рыков, который в касание с правой и вколотил снаряд под перекладину между рук Габулова.
48 ГООООЛ!!! Рыков, 1:0
47 Дуглас довольно грубо играет в защите против кого-то из томичей и сбивает того на газон. Рефери свистит. До ворот не так уж и далеко, но под углом.
Без замен в перерыве у команд. Второй тайм.
Как с такой игрой можно претендовать на чемпионство? Да, прижали в первой половине тайма за счет прессинга и класса москвичи хозяев, но работы у Вашека было не так уж и много. Супершанс Кураньи он же и не реализовал. "Томь" пытается контратаковать, но тоже не все получается. Если сибиряки не расслабятся во втором тайме, то "Динамо" будет очень сложно забить. Нужны неординарные ходы.
45 12 секунд только дал переиграть Егоров, после чего свистнул. Перерыв.
45 Ну, не хочет. Не хочет Егоров почему-то показывать карточку Кураньи. Опять немец нарушает правила, при этом еще и возмущается.
42 Заслуженную карточку получает Алексей Козлов. Благо, что только сейчас, а не на 20 минут раньше. По совокупности.
42 Кевин Кураньи сфолил и вместо того, чтобы признать свою вину начал "пихать" арбитру, как надо свистеть. Егоров крайне либерально относится к немцу и не предупреждает его.
40 !!! И вечная болезнь "Динамо" - нереализация моментов! Непонятно как, но очутился сейчас перед линией вратарской Кевин Кураньи. Казалось, что был офсайд, но лайнсмен не поднял флаг (нужен повтор!). Кевин расстреливал ворота Вашека, но кипер каким-то чудом ухитрился коснуться мяча и тот покатился в стойку! Отскочил снаряд опять же на кипера и повис в воздухе, но Вашек снова задерживает мяч уже одной рукой. А там выносит Мурешан.
39 Панченко очень опасен в составе хозяев! Принял он мяч на левом углу штрафной, заметил, что его не атакуют и с правой пробил под дальнюю штангу. Бросился под снаряд защитник, но вроде как его не задел, поэтому не угловой, а от ворот.
38 Самба неплохо так заехал Голенде в центре поля в борьбе за верховой мяч. С прыжка конголезец просто снес форварда "Томи".
36 "Томь" так серьезно показывает зубы. Сначала с левого края штрафной последовал навес в центр. Динамовские центрбеки там не особо разобрались, но мяч все же выбили. Во второй волне атаки уже Нехайчик на левом фланге получил пас и отдал на Панченко в лицевую, а тот простреливал с острого угла, но попал в сетку с внешней стороны.
34 Очередной фол "Динамо" в атаке. Кажется, Кураньи нарушил правила. Кстати, ни разу томичи не сфолили еще у своей штрафной.
33 Теперь уже "Томь" проводит очередную контратаку. Игнатович хорошо разбирается в центре поля. Пас следует направо на подключившегося Миланова, а тот навешивает в штрафную, но перебить игрока "Динамо" не смог. Только аут, а он ничего не принес.
32 ! И счет мог быть открыт! Классный заброс справа на Кокорина в штрафную. Тот принял мяч на грудь и, не давая "круглому" опуститься, пробил с правой внешней стороной стопы. По уходящей траектории сфера летела в правую "девятку", но Вашек в кошачьем прыжке ее оттуда достал и забрал. Браво, кипер!
31 Ослабило чуток прессинг "Динамо". Да, полчаса фактически провисели москвичи на воротах Вашека, но забить так и не смогли. Нули в первом тайме - это на руку "Томи".
29 ! Вот! Хорошо! Почаще надо так атаковать "Томи"! Игнатович очень здорово ускорился чуть правее центра между защитниками, проскочил и отдал пас направо на Панченко. Один на один Кириллу выскочить не дали, но он все-таки пробил с правой сходу под перекладину - в руки Габулова.
27 Владимир Гранат наносит удар по воротам после того, как обыгрался в "стеночку" с Кураньи. Пробил сходу метров с 14 Владимир низом, но слабо и в руки Вашека.
26 Кокорин с Кураньи меняются на острие атаки. После прорыва по правому флангу следует навес на Александра, но там его берут в "коробочку" сразу два защитника. Форвард падает - свисток молчит.
23 "Томи" надо отодвигать игру от своих ворот, а то они рискуют все-таки пропустить в ближайшее время. А вот у сибиряков с атаками не клеится.
21 Все ближе и ближе к голу москвичи! Через центр они почти не атакуют, а вот с флангов весьма неплохо обостряют. Теперь прострел пошел с правого края на средней высоте, но Кокорин чуток не успел подставить ногу.
20 Обложили, обложили сейчас штрафную "Томи" гости. Теперь с правого фланга зарабатывают корнер динамовцы. Опять навес в центр штрафной, но мяч сброшен налево. Там Кураньи боднул сферу головой, но точно на защитника, который выносит "круглого".
19 ! Жирков навешивает с левого корнера в центр штрафной, откуда Самба в падении гоовой пробивает. В падении же ловит снаряд и Вашек. Надежно действует вратарь.
18 Так, разобрались. Не понадобилась помощь врачей форварду сборной России. Аут вбросили справа гости. Кураньи попытался пробить с правого края штрафной, но как-то коряво и после рикошета направил снаряд над перекладиной. Угловой.
17 Кокорин получает по ногам на чужой половине поля. Не заметил сразу этого Егоров, поэтому игру не остановил, но потом заметил и свистнул.
14 Ну, "Томь" не забывает атаковать. Навес с правого края пошел в центр штрафной, откуда последовала скидка от Панченко на левый угол вратарской на Голенду, но тот оказался в офсайде, да и пробить по воротам все равно ему не дал Габулов.
13 Пока показывали повтор, Кураньи уже разбирался в штрафной Вашека, но наработал только на аут для своей команды. Вброс с левой бровки был в штрафную, но там Миланов поставил корпус и не дал никому из москвичей добраться до мяча.
12 Ух! И снова Голенде не хватает совсем чуток. Башкиров очень классно заправил мяч в штрафную по центру, куда рвался Ян, но скорости чуток не хватило форварду, чтобы перебросить мяч над кипером. Габулов в падении забирает.
12 Ну, а проблемы с картинкой из Томска продолжаются. Не исключено, что мы тут можем что-то пропустить, если дальше так и будет продолжаться.
9 Гранат, который сегодня играет левого защитника, забегает по бровке в лицевую, получает пас и тут же вырезает навес на линию вратарской, где выпрыгивал Кокорин и пытался пробить головой, но толком сделать ему этого не дали.
8 Да, "Томь" начинает играть на контратаках. Теперь вот Игнатович рвался вперед по правому краю, но не в ту сторону обработал мяч. Потеря.
8 Ай, не хватило техники Голенде! Получил он очень классный заброс на рывок к штрафной. Вроде и выбежал, и мяч остановил, но прокинуть себе в касание на ход не смог. Остановился, начал обрабатывать, а там его втроем и накрыли.
7 ! Классный удар Кокорина из-за предел штрафной площади. Хорошо так посылал сферу чуть левее центра Александр. Вашек решил не рисковать и снаряд отбил в сторону.
6 Очень много фолят динамовцы, как в защите, так и в атаке. Это очень странно. Йиранек со стандарта со своей половины поля разыграл снаряд, но атак "Томи" мы пока не видим.
4 Какие-то проблемы с трансляцией из Томска. То ли снег мешает сигналу, то ли облачность, то ли еще что-то... Около минуты не было нормального показа, но за это время ничего опасного не произошло.
3 Козлов ухитряется и во второй атаке нарушить правила на своем фланге! Пас последовал на Алексея, но он проиграл позицию Бордачеву и сбил футболиста "Томи". Егоров уже устно предупреждает москвича. А там и до карточки недалеко.
2 Козлов сбегал в первую атаку своей команды по правому флангу, но ухитрился там всего лишь нарушить правила. Правда, отметим, что бело-голубые играют активнее.
C центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Серьезные перестановки внес в состав Дан Петреску. Джуджак и Нобоа уступили место Юсупову и Ионову. Верит в россиян румынский наставник? У "Томи", как обычно, каждый бой, как последний. Не подвергается сомнениям место Вашека, Йиранека да Панченко с Голендой. Александр Егоров обслужит команды в Томске. Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
15 матчей сыграли между собой команды в Премьер-лиге и преимущество у "Динамо" очень невелико: лишь 7 побед при 5 поражениях и 3 ничьих. Правда, последние 3 встречи неизменно оканчивались победой москвичей, а вничью команды не играли 4 матча подряд. На данный момент "Томь" идет 13-й с 20 очками, но при победе обойдет "Урал", у которого лишь 21 балл. У "Динамо" 40 очков и 5-е место. При победе бело-голубые обойдут "Спартак" и ЦСКА, если те не выиграют свои матчи. Правда, при поражении бело-голубые могут уступить свою строчку "Краснодару". "Томь" забивает меньше всех (15 голов), но и пропускает не так много (29 - 11-13-й показатели вместе с "Кубанью" и "Крыльями"). У "Динамо" в активе 37 забитых (4-й результат) и 24 пропущенных (5-я позиция), короче говоря, команда на своем месте. Отметим, что сибиряки не проиграли ни одного матча в этом году и ведут 3-матчевую беспроигрышную серию. У "Динамо" 5-матчевая беспроигрышная серия, которая тянется еще с того года. У хозяев не смогут выйти на поле сегодня дисквалифицированный Кисенков, а также травмированный Стариков. С "Динамо" в Томск не полетел травмированный Воронин.
На многострадальном стадионе "Труд" в Томске наконец-то пройдет матч Премьер-лиги в этом году. "Томь" примет "Динамо. Команда Василия Баскакова отчаянно сражается за выживание и в свете финансовых проблем "Волги" и поражения "Анжи" у сибиряков появляются неплохие шансы на место в переходном турнире. А ведь начался этот сезон для томичей с того, что они были главным аутсайдером, но вовремя проведенная смена тренера все-таки помогла команде. Думается, помогут сегодня и родные трибуны. Московское же "Динамо" удивляет. Послее феерической победы над ЦСКА показалось, что бело-голубые навяжут серьезную борьбу за чемпионство лидерам, но затем москвичи потеряли 4 очка в матчах против не самых сильных на сегодняшний момент "Кубани" и "Рубина". В Томске подопечным Дана Петреску надо только побеждать, иначе под угрозой окажется не только место на пьедестале, но и возможное место в еврокубках, ведь на 5-ю строчку уже жадно посматривают "Краснодар" и "Амкар". Правда, у кубанцев есть шанс пробиться туда через Кубок России, но для этого придется в полуфинале обыгрывать ЦСКА в Москве, что весьма непросто. Но не будем отвлекаться. Как стало известно, следующим тренером "Динамо" вполне может стать Станислав Черчесов, который дружит со спортивным директором бело-голубых Гурамом Аджоевым. Да, пока Петреску никто не увольняет, но румын должен давать результат. Думается, что его точно отправят в отставку, если "Динамо" не выйдет в еврокубки. Посудите сами, чуть ли не базовый клуб сборной России, а вот результаты, мягко говоря, не радуют. Много что решат последние матчи бело-голубых против "Спартака" и "Зенита", но если раздаривать очки середнякам, то эти последние туры могут оказаться никому не нужными. Резюмируем. "Томи" надо набрать хотя бы одно очко в матче против "Динамо", а для этого желательно сохранить ворота на замке. Москвичи должны играть с позиции силы и побеждать как можно уверенней.
 
ТОМЬ
Петр Вашек
Владимир Рыков
Мартин Йиранек
Максим Бордачев
Живко Миланов
Габриэль Мурешан
Павел Игнатович
Павел Нехайчик
Евгений Башкиров
Кирилл Панченко
Ян Голенда
Запасные:
Младен Божович
Илья Чебану
Алексей Аравин
Ренат Сабитов
Корнел Салата
Адам Пинтер
Алексей Черевко
Михаил Комков
Павел Голышев
Никита Баженов
Игорь Портнягин
 
ДИНАМО
Владимир Габулов
Алексей Козлов
Дуглас
Кристофер Самба
Владимир Гранат
Игорь Денисов
Артур Юсупов
Алексей Ионов
Юрий Жирков
Александр Кокорин
Кевин Кураньи
Запасные:
Антон Шунин
Роман Березовский
Люк Уилкшир
Леандро Фернандес
Борис Ротенберг
Марко Ломич
Кристиан Нобоа
Алан Касаев
Балаж Джуджак
Георге Флореску
Павел Соломатин
Владимир Дядюн


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2014