LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 



Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 11-й тур.

28 сентября. С.Петербург. Стадион "Петровский".
Судья - Александр Егоров (Саранск).

 

ЗЕНИТ - СПАРТАК
4:2

 

Кержаков, 20 (1:0), Чельстрём, 29 (1:1), Халк, 68 (2:1), Мовсисян, 69 (2:2), Шатов, 80 (3:2), Данни, 84 (4:2)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Всё-таки не выдержали спартаковцы высочайшего темпа этого матча, заметно подсев в его концовке. Питерцы же сполна этим воспользовались, выйдя теперь в единоличные лидеры нашего первенства. Трансляцию же вёл Александр Малышев: до новых встреч!
+4 И звучит финальный свисток!
+2 Яковлев фолит на половине поля "Зенита". Следом Шатов пасует правее на Халка, который затем пытается пробиться в чужую штрафную. Не получается у него это.
+1 Данни слева комбинирует, причём ничего там не могут с ним гости поделать, а тот затем пасует в центр поля.
90 3 минуты добавлено.
88 Хурадо новую атаку "Спартака" из центра поля начинает, слева пасует он затем в сторону Давыдова, который в чужой штрафной далековато от себя мяч отпускает.
87 Кариока выводит Озбилиза на правый край чужой штрафной, следует прострел затем в сторону Давыдова, который плотно закрыт питерскими защитниками.
86 Карпин же пытается вновь внести интригу в наш матч: свежий форвард Денис Давыдов выбегает на газон вместо Мовсисяна.
85 Ну а Лучано Спаллетти решает укрепить оборону: вместо Кержакова на поле выходит Анатолий Тимощук.
84 !!! И ставит, по всей видимости, восклицательный знак в этой встрече "Зенит"! Халк сейчас в центре поля мяч перехватил, после чего сместился немного вперёд, протолкнув круглого затем на Данни. Португалец же следом обыграл Песяькова, обежав его по правой стороне, после чего катнул сферу в пустой створ!
84 ГОООООООЛ!!! Данни! 4:2!
82 Озбилиз смещается на правый фланг, следует оттуда в его исполнении навес, который оказывается высоковатым.
81 Карпин же следом молниеносной рокировкой отвечает: Павел Яковлев выходит на поле вместо Макгиди.
80 !!! Фантастика! Вновь "Зенит" впереди! Ансальди сейчас с левого фланга выдал прострел к дужке чужой штрафной, от которой Данни протолкнул далее мяч правее на Шатова. Олег же круглого подхватил, обыграл далее Карлоса и метров с 15-ти пробил с левой ноги точно под правую от себя стойку!
80 ГОООООООЛ!!! Шатов! 3:2!
78 Шатов и Халк справа по-бразильски в касание мяч сейчас разыгрывают, но там вовремя Глушаков их обкрадывает затем!
77 Кержаков штрафной на чужой половине поля зарабатывает, следом Смольников справа не знает, что делать ему с мячом, предпочитая пасануть его к своим воротам...
76 Озбилиз слева мяч перехватывает, следует пас затем на Хурадо, которому сине-бело-голубые не дают вперёд протиснуться.
75 Озбилиз слева принимает передачу Комбарова, пытается он вновь затем прострел к чужой вратарской пнуть, но не дают ему сделать это хозяева.
74 Ответ "Спартака". На Мовсисяна заброс по центру штрафной "Зенита" следует. Первым к нему Лодыгин успевает.
73 Ай-яй-яй... А сейчас хорошую контратаку разогнали питерцы, но в её концовке Халк отдал мяч находящемуся в офсайде Кержакову... Надо было самому тогда уж всё решать.
72 Очередная рокировка у "Зенита": вместо Файзулина на поле сейчас выходит Константин Зырянов.
71 !!! Хозяева же голевой момент упускают! Справа сейчас Шатов угловой заработал, после чего в ходе его розыгрыша пробил головой из убойной позиции Губочан! Песьяков чудом свою команду спасает на самой ленточке!
70 И следует замена сейчас у гостей: вместо Чельстрёма на поле выходит Рафаэл Кариока.
69 !!! Но недолго играла музыка для хозяев! Озбилиз сейчас слева в чужой штрафной хорошо убрал на замахе Губочана, после чего выдал прострел правее в центр вратарской хозяев! А туда первым набежал Мовсисян, который метров с 3-х пробил сходу Лодыгина!
69 ГОООООООЛ!!! Мовсисян! 2:2!
68 !!! Ну а раз в год и с правой Халк забивает! На левом краю чужой штрафной мяч он сейчас принял, сместился он затем правее мимо Глушакова, после чего выстрелил с правой ноги точно в правую же от себя девятку! С рикошетом от стойки!
68 ГОООООООЛ!!! Халк! 2:1!
66 Комбаров слева ускоряется, следует навес к вратарской "Зенита", где Лодыгин всех опережает.
65 Ответ "Зенита". Данни слева пытается обыграть Чельстрёма. Тот достаточно легко обезмячивает португальца.
64 !!! Гости же могут выйти сейчас вперёд! Мовсисян слева пасует правее на Хурадо, который затем пытается вывести на ударную позицию Чельстрёма. Не выходит. Однако тут же возвращается мяч на Мовсисяна, который совершенно беспрепятственно выстреливает с левого края штрафной "Спартака" слёта: выше перекладины!...
63 Ну а следом пошёл на Данни с недовольным выражением лица Карлос, что-то ему там сказал, после чего Егоров карточку в очередной раз достал из кармана.
62 Ну а судейская бригада вновь допускает ошибку... С правого фланга сейчас Смольников выдал точнейший заброс левее на Данни, который затем катнул круглого мимо Песьякова. Однако положение "вне игры" там где-то лайнсмен у португальца заметил...
61 Рвутся петарды на вираже... Тем временем, выстреливает с дальней дистанции Паршивлюк. Немного правее створа.
60 И следует замена у "Зенита": вместо полного сил Аршавина на поле сейчас выходит Олег Шатов.
59 Нда... Вновь Халк решает сейчас выстрелить со стандарта. На этот раз направляет он мяч намного левее створа...
58 Смольников справа контратаку разгоняет, играет он там левее на Халка, которого Глушаков руками придерживает.
57 Хурадо справа мяч подбирает, играет он там на Глушакова, который затем не совсем удачный навес вырезает.
56 Озбилиз слева навес выдаёт. Отбиваются питерские защитники. Тут же добавляет верхом уже Комбаров! Лодыгин кончиками пальцев переводит круглого в сторону от своей вратарской!
55 Поколдовали над Кержаковым медики "Зенита" и игра у нас вновь продолжается! Халк пытается по центру в чужую штрафную пролезть. Не пускает его туда Карлос.
54 Данни слева с мячом, следует затем заброс правее на Кержакова, который в чужой штрафной получает по ногам от Карлоса, на что, впрочем, Егоров никак не реагирует...
53 Новая атака "Зенита", Аршавин пуляет в ходе неё мяч на ход Кержакову, которого затем роняет на газон Макеев.
52 Смольников справа совершенно один, следует затем филигранный прострел вдоль вратарской "Спартака" точно на Данни, которого в самый последний момент опережает там в падении Паршивлюк!
51 ! Рвутся, тем временем, петарды на трибунах. Чельстрём затем из центра поля пасует на ход Мовсисяну, который пытается выскочить на свидание с Лодыгиным. Далековато Юра далее от себя круглого отпускает под прессингом выскочившего из своей штрафной кипера питерского клуба.
50 Кстати, неслабый дождь полил сейчас над Питером, из-за чего поле уже в данную минуту стало чересчур скользким.
49 Тем временем, получает сейчас в центре поля по ногам Виктор Файзулин, истошный крик разносится над "Петровским", но затем полузащитник "Зенита" достаточно быстро возвращается в игру.
48 Разыгрывают питерцы справа стандарт, пытается Халк затем от лицевой навес выдать, но не даёт ему это сделать Комбаров!
47 Озбилиз неудачно выносит мяч от своих ворот, тут же подхватывает его справа Кержаков, который затем у самой бровки оказывается сбитым.
46 Возвращаются команды на поле, замен в перерыве не было, второй тайм!
- Невероятный по накалу матч мы сегодня наблюдаем, в котором отдать кому-либо предпочтение совершенно невозможно! Тем интереснее будет наблюдать за второй половиной! Причём, что для нашего футбола большая редкость, в великолепной физической форме находятся и питерцы, и спартаковцы, а значит борьба у нас будет до самых последних минут!
+2 И звучит свисток на перерыв!
+1 Макгиди слева от ворот Лодыгина с мячом, смещается он затем немного правее, после чего выстреливает с разворота метров с 22-х: выше перекладины.
45 1 минута добавлена к первой половине.
44 Халк слева мяч подбирает, пытается он затем меж двух защитников "Спартака" пробраться, но те его на грани фола обкрадывают.
43 И тут же на ход Смольникову следует заброс вдоль правого фланга, а там оказывается первым Песьяков, который головой выбивает мяч в аут!
42 ! С левого фланга проходит навес сейчас к линии штрафной "Зенита", от которой со всего маха выстреливает Макгиди, после чего с большим трудом питерцы отбивают круглого в сторону практически с ленточки!
41 Навес от левой угловой отметки следует в принципе точно в руки Лодыгину, но тот не может зафиксировать круглого в руках, после чего пытается добавить Хурадо, зарабатывая ещё один корнер в актив своей команды!
40 Макгиди слева играет на Комбарова, тому не удаётся там обыграть Смольникова, но зато угловой он зарабатывает.
39 Сам же пострадавший решает выстрелить со стандарта, направляя круглого метров с 40-ка аккурат по центру створа ворот Песьякова.
38 Ускоряется тут же справа на всех парах Халк, которого без фола не может остановить Хурадо.
37 И вновь потеря следует у "Зенита" в центральном круге... Следует затем навес с левого фланга к владениям Лодыгина. Там первым Губочан оказывается.
36 Халк в центре поля теряет мяч... Следом Макгиди слева пытается пробраться мимо Смольникова. Нарушает Эйден при этом правила против Игоря.
35 Озбилиз на бровке по ногам получает, следом Комбаров вырезает прострел к вратарской "Зенита", который становится лёгкой добычей Лодыгина.
34 "Надо гол!", - заводят сейчас питерские фанаты. Тем временем, Данни пасует по центру на Аршавина. Не доходит данная передача до адресата.
33 Ну а следом вновь дальний удар следует в исполнении гостей: Макеев сейчас метров с 30-ти выстрелил в небеса...
32 Меняют вектор атаки гости, слева Комбаров вырезает заброс, с которого Паршивлюк выстреливает слёта метров с 25-ти: намного выше перекладины.
31 Озбилиз справа ускоряется, под него там подкатывает Ломбертс, после чего от ноги первого мяч укатывается за лицевую.
30 Халк справа хорошо разыгрывает мяч с Кержаковым, следует ответка на бразильца, которому затем не удаётся выскочить на ударную позицию.
29 !!! А счёт у нас уже равный! Макгиди сейчас с левого фланга пасанул правее на Чельстрёма, который затем сходу выстрелил левой ногой метров с 22-х из-под Ансальди! Точно в ближний от себя левый угол ворот!
29 ГОООООООЛ!!! Чельстрём! 1:1!
27 Ансальди слева мяч подхватывает, следует перевод правее на Данни, который затем совершенно не видит Кержакова...
26 Озбилиз теряет мяч в центре поля, тут же Халк пасует вперёд на Аршавина, которому не удаётся выскочить на свидание с Песьяковым.
25 Данни, тем временем, ловит мяч справа от вратарской Песьякова, следует затем скидка чуть назад под Кержакова, которому гости на этот раз пробить не дают из убойной позиции.
24 Макгиди справа мяч подбирает, смещается он затем немного левее, после чего выстреливает с разворота: в никуда...
23 Возобновляется у нас игра. Заброс вперёд на Мовсисяна следует, который затем сбрасывает круглого головой правее. Точно на Ломбертса.
21 А сейчас пауза у нас в игре возникает. Глушаков получил в центре поля по ногам. Выходят к нему медики.
20 !!! И всё-таки добивается своего Кержаков! Халк сейчас вывел Александра по центру чужой штрафной, тот затем уклонился там от Макеева, после чего выстрелил с левой фактически в падении под правую от себя стойку. Причём Песьяков успел среагировать, но накрыть мяч он не смог, и тот прокатился под ним в сетку!
20 ГОООООООЛ!!! Кержаков! 1:0!
19 И тут же Данни слева ускоряется, зарабатывает он затем угловой, в ходе розыгрыша которого Файзулин с дальней дистанции пуляет сферу в небеса с дальней дистанции...
18 ! Ответ "Спартака". Комбаров в ходе него выстреливает с левого угла штрафной по кратчайшей траектории, направляя мяч в притирку со стойкой! Ух, ну и матч у нас!
17 Нда... А сейчас ошибку допускает боковой арбитр... Аршавин чуть ранее из центра поля выдал филигранный пас на ход Кержакову, который затем неотразимо пробил от левого края чужой штрафной по кратчайшему пути! Лайнсмен же, тем временем, уже поднял флажок, зафиксировав офсайд у Александра, которого и близко не было...
16 Карлос в центре поля мяч принимает, следует перевод левее на Комбарова, который упускает круглого на ровном месте в аут...
15 На Кержакова следует затем передача вдоль правого фланга: Александр там в очевидный офсайд забегает.
14 А сейчас уверенно цепляет мяч Данни, левее от штрафной "Спартака", после чего зарабатывает там угловой.
13 И тут же Глушаков слева ускоряется, простреливает он затем от самой лицевой правее в сторону Мовсисяна, которому Губочан не позволяет пробить в касание с угла вратарской.
12 На встречных курсах проходит игра! Халк выводит Данни на правый край чужой штрафной. Медлит там явно португалец...
11 Новая атака спартаковцев, её Хурадо завершает дальним ударом с левого угла чужой штрафной, направляя также выше створа.
10 ! С левого фланга следует сейчас навес вдоль вратарской Лодыгина, выстреливает затем головой практически беспрепятственно метров с 4-х Озбилиз, направляя круглого намного выше перекладины.
9 Надо сказать, что практически в идеальном состоянии находится сейчас поле "Петровского", но каким оно будет после двух подряд грядущих лигочемпионских встреч...
9 Ответ "Зенита" справа разворачивается, там пытается Аршавин дриблинг показать, при этом нарушая правила против Макеева.
8 Разыгрывает наконец слева корнер Глушаков, следует перевод на правую бровку, где численное преимущество у сине-бело-голубых.
7 Пытается следом быстро разыграть корнер Глушаков, но в него летит с трибуны некий предмет, на что тут же обращает внимание главного арбитра Денис...
6 Быстрая контратака "Спартака", выстреливает в её ходе с дальней дистанции Озбилиз, удар которого через рикошет следует намного левее створа.
5 !!! Разыгрывают справа корнер питерцы, Халк забрасывает его на Кержакова, тому пробить слёта метров с 18-ти не удаётся, но зато Губочан выстреливает затем под правую от себя стойку: Песьяков чудом дотягивается до сферы в прыжке!
4 Сам же пострадавший выстреливает со штрафного в сторону ближнего от себя правого угла ворот, следует рикошет и будет первый угловой в наше матче.
4 Возвращает следом мяч под свой контроль Халк, после чего срубает его у своей штрафной Комбаров.
3 Витсель по центру ускоряется, следует пас далее на Халка. которому не удаётся ворваться в чужую штрафную.
2 Мощная сегодня поддержка у гостей, ну а питерские фанаты выложили на своём секторе надпись "1980", празднуя тем самым 33-летнюю годовщину своего первого выезда.
1 Выходят команды на поле, "Спартак" сегодня в чёрной форме, подбадривают друг друга арбитры, первыми же мяч в игру вводят гости, ПОЕХАЛИ!
- Другое дело, что непосредственно на "Петровском" футболисты "Зенита" не только в текущем сезоне поражений не знают, но и не позволяют никому себя в его пределах обыграть аж с мая этого года. Мало того, на покамест главной арене Санкт-Петербурга подопечные Спаллетти во всех 5-ти последних матчах обязательно сильнее своих соперников оказывались, причём забив в их ворота 16 мячей, а пропустив всего 3, хотя в числе их оппонентов был, к примеру, и московский "Локомотив", и два клуба, пробившиеся от своих стран в Лигу Чемпионов! А ведь параллельно и в гостевых своих играх "Зенит" сейчас феноменальные результаты демонстрирует, выиграв с конца августа в 3-х из них, причём каждый раз исключительно с крупным счётом, не оставив никаких шансов ни "Ростову", ни "Крыльям", ни португальскому "Пасушу"! Посмотрим же, как всё сложится у сине-бело-голубых сегодня, вновь скорее всего без Широкова, насколько смогут они при этом сохранить силы к грядущему уже во вторник стыку с "Аустрией", где им кровь из носу надо будет побеждать, а трансляцию проведу я, Александр Малышев.
- Приветствую Вас, уважаемые болельщики! При этом, хоть "Спартак" по-прежнему отнюдь не блещет стабильностью результатов, уже по полной "отличившись" в текущем сезоне, как Вы помните, на европейской арене, в то время как "Зенит" как раз весьма уверенно продвигается в нынешнем футбольном году практически меж всех своих соперников, заранее отдавать предпочтение питерцам я бы не стал. Ведь, во-первых, красно-белые на временном отрезке после поражения от "Санкт-Галлена" кажутся какими-то встрепенувшимися, получившими своеобразный разряд электрошока, который пошёл им только на пользу, чему подтверждением служат их недавние 3 подряд победы: над "Волгой", "Краснодаром", и, особенно, ЦСКА. Причём лидировавшие на момент начала противостояния со спартаковцами армейцы были вынесены подопечными Карпина, что называется, "в одну калитку", а итоговый счёт того московского дерби мог быть в пользу "Спартака" куда более крупным!
- Битва лидеров, поединок двух столиц, состязание двух непримиримых соперников, за спинами которых стоят более чем внушительные анклавы поклонников, состоится сегодня в рамках 11-го тура российского первенства, из-за чего даже главный телеканал нашей страны, до того, как Вы помните, упорно игнорировавший матчи российского первенства, сегодня решился на показ одного из них, причём в прайм-тайм. При этом, как мне кажется, противостояние "Зенита" и "Спартака" должно оправдать столь высокое телевизионное доверие, хоть спортивное начальство в хозяйстве г-на Эрнста в своё время даже знаменательную победу сборной России над командой Голландии поставила в итоге в рейтинге ниже самых заштатных своих сериалов… Ведь, даже если отвлечься от имён тех футболистов, которые выйдут сегодня на газон "Петровского", а взглянуть просто на статистику очных поединков красно-белых и сине-бело-голубых, то здесь следующий момент в первую очередь бросается в глаза: в 6-ти последних из них было забито аж 26 мячей, т.е. в среднем по 4,3 гола за игру, что для нашего подчас весьма невыразительного футбола просто невероятно!
 
ЗЕНИТ
Юрий Лодыгин
Кристиан Ансальди
Игорь Смольников
Николас Ломбертс
Томаш Губочан
Аксель Витсель
Виктор Файзулин
Данни
Андрей Аршавин
Халк
Александр Кержаков
Запасные:
Егор Бабурин
Максим Рудаков
Доменико Кришито
Луиш Нету
Александр Анюков
Джамалдин Ходжаниязов
Анатолий Тимощук
Константин Зырянов
Олег Шатов
Павел Могилевец
Владимир Быстров
Александр Бухаров
 
СПАРТАК
Сергей Песьяков
Сергей Паршивлюк
Евгений Макеев
Жоао Карлос
Ким Чельстрём
Хосе Хурадо
Дмитрий Комбаров
Денис Глушаков
Эйден Макгиди
Арас Озбилиз
Юра Мовсисян
Запасные:
Антон Митрюшкин
Артём Ребров
Марек Сухи
Хуан Инсаурральде
Кирилл Комбаров
Рафаэл Кариока
Динияр Билялетдинов
Павел Яковлев
Денис Давыдов
Маджид Уорис


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012