LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Украины, 30-й тур.

26 мая. Донецк. Стадион "Донбасс-Арена".

 

ШАХТЕР - МЕТАЛЛУРГ Д
4:0

 

Дуглас Коста, 23 (1:0), Мхитарян, 49 (2:0), Тайсон, 74 (3:0), Эдуардо, 86 (4:0)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Шахтёр" в этом сезоне на внутренней арене был сильнее всех, сегодняший матч в какой-то мере это подтвердил. Особенно не напрягаясь, "горняки" разгромили соперника и закончили сезон на мажорной ноте.
+3 Финальный свисток.
+2 Мхитарян! Мог забить 26-й гол и повторить бомбардирский рекорд Виталия Старухина, но после передачи из глубины Генрих не смог переиграть Панькива, который своевременно сократил дистанцию.
+1 Откровенно доигрывают встречу команды. В центре поля ведётся борьба.
90 +3 минуты.
89 Леонардо навесил в чужую штрафную, Кривцов неуверенно сыграл головой, но на подборе первым оказался игрок "Шахтёра". Это был Ракицкий.
88 Панькив играет на выходе после прострела с правого фланга. Совсем "Металлург" бросил играть в футбол.
87 Тейшейра набрал ход на чужой половине поля, после чего оказался на газоне. Судья фиксирует фол.
86 После заброса от Косты Мхитарян вышел на ударную позицию, но не стал бить сам, а покатил мяч правее на Эдуардо, которому оставалось поразить пустые ворота. Повторяется у нас счёт матча первого круга.
86 ГОООООЛ! Эдуардо! 4:0!
84 Тимофеенко пробивает с дальней дистанции - после рикошета мяч отправляется за лицевую. Хотя арбитр назначает удар от ворот, значит, рикошет отменяется.
83 Привели защитника "Шахтёра" в порядок, игра возобновилась. "Металлург" перешёл в атаку, Траоре почти нашёл момент для удара, но всё же не нашёл.
82 Кривцову досталось в центре поля. Пауза в игре.
81 Данило получил жёлтую карточку за грубую игру против Ракицкого. Дал продолжить атаку "Шахтёру" арбитр, а затем наказал игрока "Металлурга" "горчичником".
79 Мораес отметился неудачным ударом со штрафного с дальней дистанции. Сильно выше цели.
78 Голайдо меняет Мкртчяна, а Гай выходит вместо Степаненко.
77 Мхитарян пробил на силу, но точно по центру, после чего Ракицкий, стремясь выиграть подбор, подыграл себе рукой.
76 Мкртчян фолит на Косте на линии своей штрафной. Жёлтая карточка и опаснейший стандарт.
74 Дуглас Коста классно прорвался по левому флангу, после чего выложил мяч на дальний край штрафной на набежавшего Тайсона, который с острого угла вколотил мяч в сетку. Отметим пассивную игру Полевого и неуверенные действия Панькива.
74 ГОООООЛ! Тайсон! 3:0!
73 Срна получает жёлтую карточку. За споры.
73 А вот сейчас пробил Срна, но попал в стенку, после чего мяч по высокой траектории отправился в руки Панькиву.
72 Тейшейра получил мяч на чужой половине, сместился с левого фланга в центр, где был сбил Чечером. Арбитр решил не показывать защитнику вторую жёлтую карточку, но и без этого хозяева получают право на опасный штрафной для Косты.
70 Жёлтая карточка Мораесу за игру рукой в чужой штрафной. Вполне справедливо.
69 Тимофеенко меняет Морозюка.
67 Мхитарян! В шаге от 26-го гола был Генрих, в сантиметре... Вывел его передачей из центра поля один на один Тейшейра, Генрих сблизился с вратарём и послал мяч рядом с дальней штангой.
66 Вместо Раца выходит Кобин.
65 Пятов своевременно вышел из ворот и выручил свою команду, опередив Леонардо. А оборона проспала рывок вышедшего на замену "металлурга".
64 Чечер получает "горчичник" за разговоры с арбитром.
63 Степанеко фолит в центре поля. Мяча не было и близко, но хавбек "Шахтёра" искренне верит, что сыграл в мяч. А судья не верит.
62 Морозюк решился на удар со штрафного метров с 30-ти - Пятов не стал рисковать и ловить мяч, отбив его кулаками. Не слишком эффектно, зато надёжно.
61 Несколько успокоилась игра, прежде всего благодаря "Шахтёру". Хотя нет, вот снова оживилась: Эдуардо сорвал атаку соперника ценой жёлтой карточки.
59 Морозюк взял игру на себя на правом фланге, после чего филигранно набросил его аккурат за ворота. Удар от ворот.
57 Степаненко сыграл на Тайсона, тот не нашёл возможностей пробраться к чужим воротам, а потому не стал изобретать велосипед и сыграл назад.
56 Снова опасно у ворот Пятова! Снова Леонардо! После подачи с углового Пятов грубейшим образом ошибся на выходе, а набежавший Леонардо не попал в пустые ворота с угла вратарской. Зато попал в защитника, угловой.
55 Тайсон сместился в центр с левого фланга, увидел одинокого Косту на правом краю штрафной, попытался вложить мяч в ноги бразильцу, но ошибся. Вернувшийся защитник выбил мяч.
53 Леонардо! Совершенно неожиданно оказался Леонардо на ударной позиции, долго готовил свой удар с левого края штрафной, пробил на исполнение в дальний нижний угол, но не попал в створ. Вполне себе момент...
52 Едва ли не впервые "Металлург" выбрался на чужую половину поля, но довольно бесславно мяч потерял.
51 Продолжает "Шахтёр" комбинировать на чужой половине поля, вынуждая Панькива выходить из ворот и выбивать мяч подальше. Слишком расслабленным вышел "Металлург" на второй тайм.
49 Классная передача от Тейшейры на Мхитаряна, который убегает один на один с Панькивым и спокойно его переигрывает ударом в нижний угол. Серьёзная заявка на победу.
49 ГОООООЛ! Мхитарян! 2:0!
47 После передачи назад Панькив не стал ничего придумывать и выбил мяч за боковую.
46 В перерыве Эдуардо сменил Майкона, а вместо Лазича вышел Леонардо.
46 Второй тайм.
Дуглас Коста блестяще исполнил штрафной в середине тайма, благодаря чему "Шахтёр" ушёл на перерыв с преимуществом в счёте. Самый реальный шанс отыграться "Металлург" упустил перед свистком на перерыв, а у "Шахтёра" после гола моментов практически не было.
45 Перерыв.
44 КАКОЙ МОМЕНТ! Просто фантастический шанс отличиться упускает Воловик! После удара из-за пределов штрафной Ракицкий сбросил мяч под удар Воловику, которого совершенно никто не держал. Александр что есть силы пробил в ближний угол метров с восьми, но не попал.
43 Траоре стреляет метров с 25-ти - очень сильно, но рядом со штангой. А всё потому, что был рикошет. Угловой с левого фланга исполнит Полевой.
42 Нарушение правил в центре поля. Это как раз Рац подкатился под Данило.
41 Срна не слишком заметен на своём фланге сегодня, а вот Рац успевает всегда и везде. И в защите отрабатывает, и в атаку румын не забывает бегать.
40 После подачи с левого фланга мяч завис над линией вратарской "Шахтёра", но пробить по воротам так никому и не удалось.
38 Макридис ошибся в передаче на чужой половине поля, "Шахтёр" тут же убежал в контратаку, Мхитарян вывел один на один Тайсона, тот обыграл Панькива и отправил снаряд в ворота. И только после этого понял, что игра давно остановлена по причине офсайда. Жёлтая карточка бразильцу за удар после свистка.
36 "Металлург" в последние минуты больше владеет мячом, "Шахтёр", судя по всему, взял небольшую паузу.
35 Макридис получил мяч у линии штрафной, но слишком долго готовил удар из убойной позиции, благодаря чему попал в бросившегося под мяч Кривцова.
34 Мораес сместился с левого фланга в центр, после чего пробил в ближнюю "девятку" - удар получился не слишком сильным, Пятов с ним справился.
33 "Металлурги" с переменным успехом комбинируют на своей половине поля, хозяева не слишком активно прессингуют.
32 Морозюк обыграл двух оппонентов на правом фланге, пошёл на третьего, но Ракицкий не позволил себя обойти. Даже углового не будет, мяч покинул пределы поля от ноги футболиста "Металлурга".
31 Мхитарян в офсайде после передачи Косты. Сомнительное положение "вне игры".
30 Мхитарян! Здорово разыграли "горняки" свою комбинацию у линии штрафной, Мхитарян был выведен на ударную позицию, но с левой Генрих послал мяч точно в Панькива.
29 Траоре! Габаритный форвард принял мяч у одиннадцатиметровой отметки, после чего пробил из-под Ракицкого - от ноги последнего мяч ушёл за лицевую линию.
28 Стремительная атака по правому флангу, передача к линии штрафной на Мхитаряна, но тот, дотягиваясь до мяча, только лишь проталкивает его в направлении Панькива.
27 Длинная диагональ на правый фланг, где ускорился Тайсон. Бразилец позволил опередить себя сопернику, после чего аккуратно уложил его на газон. Лайнсмен всё видел, штрафной.
25 Посмотрим, что сможет предложить сопернику "Металлург". Пропущенный гол должен вынудить подопечных Максимова более решительно идти вперёд.
23 Готовился Срна, а пробил Дуглас Коста. Да так пробил, что не оставил Панькиву ни малейшего шанса! Блестяще обвёл стенку бразилец, послав мяч точно в верхний угол ворот "Металлурга".
23 ГОООООЛ! Дуглас Коста! 1:0!
22 Воловик фолит около своей штрафной на Майконе. Может быть опасно, Срна готовится пробить.
21 "Шахтёр" с каждой минутой всё увереннее распоряжается мячом. Вновь два десятка передач на чужой половине поля, заброс в штрафную, но Чечер играет надёжно.
19 Снова опасно! Дуглас Коста получил передачу на ход, ворвался в штрафную и с левого края не то пробил, не то прострелил. Так или иначе, получилось слишком слабо и точно в руки Панькиву.
18 Опасно! Долго комбинировали на чужой половине поля "горняки", после диагонали на левый край Рац слёту в касание прострелил вдоль ворот, а Мхитаряну не хватило совсем чуть-чуть, дабы преобразовать этот прострел в гол.
17 Полевой рукой прерывает прострел с левого фланга, но Майкон, на которого шла передача, находился в офсайде. Пенальти нет, офсайд тоже не зафиксирован. Вот такое оно, украинское судейство.
16 Нельзя сказать, что какая-то из команд владеет преимуществом. "Шахтёр" больше владеет мячом, но "Металлург" не тушуется и смотрится довольно неплохо.
14 Рац дважды подряд стреляет из-за пределов штрафной площади, но оба раза попадает в соперника. Румын сегодня с капитанской повязкой играет, это его последний матч за "Шахтёр" перед отъездом в "Вест Хэм".
13 "Горняки" отвечают своим угловым, после которого получают право на ещё один корнер.
12 Подача с углового никакой пользы футболистам "Металлурга" не принесла. Чечер навалился на соперника и нарушил правила.
11 Гости получили право на перспективный штрафной удар около правого угла чужой штрафной площади. Последовала высокая подача на дальний угол вратарской, где борьбу на втором этаже выиграл Ракицкий. Угловой.
9 Теперь Дуглас Коста ошибается в передаче на ход Тайсону, перехват в исполнении "металлургов".
8 Тайсон не смог разобраться с соперником на левом фланге, хотя очень старался. Вообще бразилец очень старательно действует в дебюте игры, но зачастую слишком сумбурно.
7 Первая осмысленная атака "Металлурга", передача на ход Димитрову оказалась не слишком аккуратной, мяч покинул пределы поля. Удар от ворот.
6 Катает мяч по периметру своей половины поля "Металлург". Атак на ворота Пятова ещё не было.
5 Не покидает мяч половину поля "Металлурга". Сейчас Майкон подкатился под соперника и нарушил правила.
3 Мхитарян! Запрессинговали соперника на чужой половине поля "горняки", передача в исполнении Тайсона оказалась неточной, но Полевой так же неудачно сбросил снаряд назад на голкипера. Мхитарян мяч перехватил, выскочил один на один, но Панькив своевременно вышел из ворот и забрал мяч в ногах у лучшего бомбардира чемпионата.
2 "Шахтёр" привычно взял мяч под контроль, "Металлург" компактно расположился на своей половине поля. Тем временем, Мхитарян, врывавшийся в чужую штрафную по левому краю, к мячу не успел.
1 Матч начался.
"Настроение у нас накануне матча отличное. Конечно, мы свои задачи решили, но на поединке против "Шахтера" будет полный стадион, игроки наверняка захотят проверить себя в матче с грандом, показать с лучшей стороны. Еврокубки? Мысли пока только о чемпионате. Прийдет время, когда переключимся на Лигу Европы. Не думаю, что от соперника в предстоящем матче стоит ожидать каких-либо сюрпризов. Как будем играть мы? Пока сказать не могу. Это все увидите уже в воскресенье", - заявил наставник "Металлурга" Юрий Максимов.
"В первую очередь, собираемся выиграть. Это самое главное. Будет большой праздник, на стадионе соберется много болельщиков – они ждут от нас только победы. В матчах с "Шахтером" любой хочет проявить себя наилучшим образом. Серьезного настроя на игру ожидаем и от "Металлурга". В свою очередь, мы готовимся в привычном режиме", - отметил перед матчем защитник "Шахтёра" Ярослав Ракицкий.
Дерби - это всегда интересно. Даже тогда, когда отсутствует турнирная мотивация. "Шахтёр" и "Металлург" решили все свои задачи, потому сегодня команды будут биться за своё имя. "Шахтёр" давно выиграл чемпионат, а недавно прибавил к этому победу в Кубке Украины, разгромив в финале "Черноморец". "Металлурги" же застолбили за собой пятое место, которое позволит команде Максимова в следующем сезоне выступить в Лиге Европы. Сегодня тренеры вольны экспериментировать в выборе тех футболистов, которые выйдут на поле со стартовых минут, потому как ни травмированных, ни дисквалифицированных нет ни у "Шахтёра", ни у "Металлурга".
Здравствуйте. "Шахтёр" примет донецкий "Металлург" в матче 30-го тура чемпионата Украины. Текстовую трансляцию донецкого дерби проведёт Владимир Щербань.
 
ШАХТЕР
Андрей Пятов
Дарио Срна
Сергей Кривцов
Ярослав Ракицкий
Разван Рац
Тарас Степаненко
Алекс Тейшейра
Генрих Мхитарян
Дуглас Коста
Тайсон
Майкон
Запасные:
Антон Каниболоцкий
Вячеслав Шевчук
Василий Кобин
Александр Кучер
Алексей Гай
Томаш Хюбшман
Эдуардо
 
МЕТАЛЛУРГ Д
Юрий Панькив
Владимир Полевой
Вячеслав Чечер
Александр Воловик
Николай Морозюк
Карлен Мкртчян
Джордже Лазич
Константинос Макридис
Данило
Драман Траоре
Мораес
Запасные:
Дмитрий Воробьёв
Артём Барановский
Виталий Тимофеенко
Денис Голайдо
Соарес
Геворг Казарян
Леонардо


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012