LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 5:0

Текст

Матч

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 2:1

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Украины, 28-й тур.

10 мая. Луганск. Стадион "Авангард".

 

ЗАРЯ - МЕТАЛЛИСТ
1:3

 

Соса, 21 (0:1), Боли, 48 (1:1), Шавьер, 50 - с пенальти (1:2), Соса, 71 (1:3).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
В начале второй половины хозяевам удалось отыграться, но практически сразу же "Металлист" вновь вышел вперёд. Ну а третий гол гостей окончательно убил интригу. "Металлист" побеждает и ещё ближе приближается к заветной Лиге чемпионов.
А вот и финальный свисток.
+4 Вильягра зарабатывает угловой удар. Не спешит свистеть арбитр.
+3 Кристальдо принял мяч на правом фланге, сыграл назад на Вильягру, тот адресовал мяч Торресу, который вернул снаряд Кристальдо, в борьбе с которым Хомченовский выбил снаряд за боковую.
+2 Марлос заработал угловой на правом фланге, перед этим совершив красивый сольный проход.
+1 Боли выскочил один на один и что есть силы пробил - мяч улетел на трибуны. Плюс ко всему, лайнсмен зафиксировал очевиднейший офсайд.
90 Началось компенсированное арибтром время.
89 Шавьер замешкался на чужой половине и потерял мяч в борьбе с двумя оппонентами. Тут же Клейтон бросился исправлять свою ошибку. И ведь исправил.
88 Идахор зацепился за мяч на правом фланге и заработал для своей команды право вбросить снаряд из-за боковой.
87 Доигрывают встречу команды, всем участникам поединка уже всё понятно. Кроме, разве что, Юрия Вернидуба, который всё ещё мечется по бровке.
86 Идахор фолит против Горяинова после подачи с угла поля.
85 Вильягра оказался на острие атаки, но добраться до мяча не смог. В ответной атаке "Зари" Хомченовский прострелил с правого фланга, а Гуйе выбил мяч на угловой.
84 Девич не смог замкнуть опасную подачу с правого фланга. Более того, Марко ещё и рукой себе подыграл.
83 Торрес вступает в игру, а Эдмар отправляется отдыхать.
82 Кристальдо ошибся на правом фланге, потерял мяч в борьбе с соперником. А контратака виделась очень даже опасной.
81 Слишком сильной оказался передача в исполнении Шавьера, Марлос до мяча не добрался. Начинает в своё удовольствие играть "Металлист", подолгу разыгрывая мяч у чужой штрафной.
79 Марлос не смог нагнать мяч на правом фланге, хоть и очень старался. Аут в пользу луганской команды.
78 4 в 2 выходили на чужие ворота харьковчане, но после неудачной передачи с правого фланга не менее неудачно сыграл Девич, решивший пяткой сбросить снаряд Шавьеру.
77 Виллиан нарушил правила против Белого. Без жёлтой карточки, но штрафной удар.
76 А Худзика сменил Лаки Идахор.
74 Вместо Сосы выходит Джонатан Кристальдо.
73 Боли и Гуйе вели отчаянную борьбу за мяч на правом краю луганской штрафной площади, на газоне оказался форвард "Зари", но арбитр зафиксировал нарушение правил именно с его стороны.
71 После подачи с правого фланга от Виллиана Соса, по непонятной причине забытый защитниками, из центра штрафной в касание нанёс пушечный удар по воротам, Сантини на него даже не среагировал. Похоже, что судьба матча решена.
71 ГОООООЛ! Соса! 1:3!
69 Боли заработал для "Зари" угловой удар. Любенович выполнил высокую подачу на дальний угол вратарской, Вернидуб выиграл борьбу на втором этаже и пробил головой - неточно.
67 Марлос взял игру на себя на правом фланге, но потерял мяч в борьбе с соперником.
66 Галюзу меняет Максим Белый.
66 "Металлист" перебрался в атаку по правому флангу, но передача в направлении Марлоса получилась слишком сильной. Защитник "Зари" оказался первым на мяче.
64 Вместо Бланко выходит Виллиан.
63 Галюза нанёс удар метров с 25-ти - Горяинов спокойно зафиксировал мяч в руках.
62 Ещё момент! После подачи с углового кто-то из футболистов в жёлтой форме выиграл борьбу на втором этаже и выполнил скидку на дальнюю штангу, которую замкнул Эдмар, пробивший с пары метров точно в стойку.
61 Девич! После подачи с углового защитники "Зари" совершенно забыли о Девиче, который пробил слёту метров с 10-ти - мяч пролетел совсем рядом с перекладиной.
60 Вернидуб ошибся с передачей назад на Сантини, мяч перехватил Соса, который прокинул мяч мимо голкипера, но поразить пустые ворота аргентинцу не позволил Шунич, выбивший мяч на угловой.
59 Игнатьевич решился на удар с острого угла - Горяинов без проблем выловил мяч в нижнем углу своих ворот.
58 Девич вывалился практически один на один с Сантини, опередил голкипера, но с острого угла не решился на удар, а откинул снаряд назад. После этого атака захлебнулась.
57 Хомченовский в ходе луганской контратаки получил мяч на правом углу штрафной, после чего ошибся в передаче на Боли, который открывался весьма неплохо.
56 Девич здорово обработал мяч на левом фланге, но после этого не смог обыграть Шунича, который мяч у форварда уверенно отобрал.
54 После подачи с левого фланга Худзик не смог обработать мяч, выпустив его за лицевую. Удар от ворот.
52 Моментище! Контратака "Металлиста", мягкая закидушка в исполнении Марлоса с левого фланга к линии вратарской, откуда забытый всеми Шавьер пробивает в падении головой - точно в Сантини, который отбивает снаряд в сторону.
51 Шавьер стреляет со штрафного метров с 25-ти - мяч пролетает рядом со штангой. Сантини всё контролировал.
50 Недолго радовалась "Заря". Подошедший к одиннадцатиметровой отметке Клейтон Шавьер уверенно реализовал пенальти, разведя мяч и Сантини по разным углам.
50 ГОООООЛ! Шавьер! 1:2!
49 !!! Пенальти! Марлос сбит на левом углу штрафной. Арбитр находился совсем рядом, он всё видел.
48 Сработала замена! После диагонали с левого фланга Горяинов очень неуверенно сыграл на выходе, а Боли, обхитривший голкипера, с острого угла в падении послал мяч в ворота.
48 ГОООООЛ! Боли! 1:1!
47 Боли зацепился за мяч после передачи из глубины, но вот скидка в исполнении вышедшего на замену форварда оказалась неточной.
46 В перерыве Янник Боли сменил Данило.
46 Второй тайм.
У "Металлиста" в первом тайме был один голевой момент, его харьковчане и реализовали. У ворот Горяинова несколько раз было жарко, но довести до ума свои атаки хозяевам не удалось. Быть может, удастся в тайме номер два.
45 Перерыв.
44 Совсем успокоилась игра в последние минуты. Командам хочется поскорее уйти на перерыв. Марлос вырезает подачу с правого фланга - точно в руки Сантини.
43 Девич продолжает нарушать правила. На этот раз форвард завалил Вернидуба около штрафной площади "Зари".
42 Любенович выполнил не самую удачную подачу с угла поля, спокойно в обороне сыграл "Металлист" и чуть было не убежал в контратаку. Игнатьевич не позволил гостям это сделать.
41 Соса подстраховал партнёров у своих ворот и выбил мяч на угловой.
40 Данило сфолил в атаке против Эдмара, а подача в исполнении Галюзы была весьма опасной.
39 Девич сбивает Хомченовского в паре метров от линии харьковской штрафной. Опасный стандарт.
38 Девич разогнал атаку, сыграл направо на Марлоса, тот покатил снаряд обратно Марко, который пробил в касание с линии штрафной - слишком сильно и слишком неточно.
37 Бланко! Сместился Себастьян с левого фланга в центр, после чего нанёс удар под перекладину - чуть выше цели.
36 Худзик попытался было пройти оппонента на правом фланге, но Пшеничных сыграл спокойно и мяч отобрал.
35 Опасно! Данило разобрался с соперником, ворвался в штрафную и с левого угла штрафной выполнил передачу вдоль ворот, однако на дальней штанге совершенно никого не оказалось.
34 Марлос прошёл по правому флангу, после чего набросил мяч на дальний край штрафной, откуда в касание пробил Бланко. Удар получился слабым, Сантини спокойно с ним справился.
33 Девич сбросил мяч Шавьеру под удар, но того на линии штрафной опередил защитник "Зари". Заметался мяч по луганской штрафной, но до удара по воротам дело не дошло.
32 Девич неожиданно изловчился пробить пяткой с линии штрафной - точно в руки Сантини.
31 Марлос здорово разобрался в ситуации на чужой половине поля и в борьбе с несколькими соперниками заработал штрафной. После этого Худзик сфолил на Эдмаре, за что получил "горчичник".
30 Сантини уверенно сыграл на выходе, после чего начал контратаку "Зари". Хомченовский ворвался во вражескую штрафную по правому краю, но пробил слабо, к тому же точно в руки Горяинову.
29 Жёсткий стык около левого ушла штрафной "Зари". Это Худзик сбил Сосу.
27 Горяинов ввёл мяч в игру ударом от ворот, в центре поля борьбу за мяч выиграли луганчане, Шунич сыграл назад на Сантини, а тот в касание отправил снаряд за боковую линию.
26 Девич не добрался до мяча на правом краю штрафной после передачи в исполнении Марлоса, который в первой половине первого тайма очень активен.
25 Сантити не слишком уверенно сыграл на выходе, но, к счастью для "Зари", от ноги Марлоса мяч выкатился за пределы поля. Удар от ворот.
23 Грицай получает жёлтую за срыв атаки соперника.
21 На классе "Металлист" открывает счёт. Марлос сместился с правого фланга в центр и сыграл на Шавьера, который в касание адресовал мяч Сосе, тот раскачал Вернидуба, после чего с правого края штрафной направил мяч аккурат под дальнюю штангу, от которой снаряд и влетел в ворота.
21 ГОООООЛ! Соса! 0:1!
20 Галюза неаккуратно принял мяч на левом краю штрафной, из-за чего вынужден был бить из-под защитника, в которого, собственно, и попал.
19 Худзик в борьбе с Вильягрой у левого углового флажка заработал для своей команды аут.
17 Игнатьевич перехватил мяч на левом фланге, прострелил к линии штрафной, Худзик пробил в касание, целя в дальний угол, но попал в ногу вездесущему Папе Гуйе.
16 Игнатьевич не сумел прокинуть мяч мимо Вильягры на левом фланге, более того, аут будет в пользу гостей. Вильягра очень активен на своём правом фланге.
15 Снова фолит Эдмар, на этот раз довольно грубо. Не успел к мячу, после чего врезался в соперника прямо на глазах у арбитра.
14 Девич оказался в очевидном офсайде после передачи на ход.
13 Эдмара подвела техника на чужой половине поля, после чего полузащитник "Металлиста" вынужден был фолить.
12 Вильягра выполняет безадресную подачу с правого фланга, Сантини спокойно играет на выходе.
11 Удалось "Заре" отодвинуть игру от своих ворот, абсолютно равная игра в этим минуты. Но мячом снова владеют подопечные Маркевича.
9 Опасно! Очень опасно у ворот "Металлиста"! Худзик избежал офсайда, принял мяч на левом краю штрафной, после чего прострелил к линии вратарской на Данило, но того опередил Папа Гуйе. С трудом опередил.
8 Марлос упал в чужой штрафной, тут же решительно засвистел Вакс. Лишь для того, чтобы показать жёлтую за симуляцию, который здесь и не пахло. Мало того, что не было симуляции, было похоже ещё и на пенальти.
7 После прострела с левого фланга защитник "Зари" оказался первым на мяче и выбил его подальше. Подбор остался за гостями.
6 Игнатьевич обокрал Сосу около своей штрафной, тут же умчался вперёд, попытался выполнить перевод направо, но передача оказалось неточной. После этого хозяева сфолили.
5 Осторожно начинают встречу обе команды. "Металлист" больше владеет мячом, но даже намёка на опасный момент ещё не было.
4 Худзик получил мяч на левом фланге, попытался обыграть Вильягру, но защитник "Металлиста" сыграл позиционно очень грамотно, благодаря чему у хозяев не получилось развить быструю атаку.
3 Оккупировали чужую половину поля харьковчане, последовала передача на левый фланг, но пас оказался слишком сильным. Мяч укатился за лицевую, удар от ворот.
2 "Металлист" взял мяч под свой контроль, с боями перешёл через центр поля, где Юрий Вакс и зафиксировал нарушение правил со стороны луганчан.
1 Поехали!
"Думаю, из-за того, что перед нами не стоит никаких целей — в еврозону мы не попадем, вылететь не вылетим — у ребят и психологический настрой соответствующий. Ждут окончания чемпионата и отпуска", - отметил наставник "Зари" Юрий Вернидуб.
"Эмоции после встречи с киевлянами у нас давно улеглись, ну а болельщики, наверное, до сих пор ведут разговоры. Нам надо было выиграть - и мы эту задачу решили. Во-первых, не так часто Динамо обыгрываешь. Во-вторых, этот матч очень многое решал, потому как если бы мы не одержали победу, то в борьбе за второе место было бы очень нелегко. Эти две причины основные. Вы же понимаете, нам нельзя очки терять, так что мотивация зашкаливает. Игроки понимают, что осталось совсем немного - нужно просто выиграть три матча. Сейчас сконцентрированы на поединке с луганчанами. Будем готовиться к матчу с "Днепром" - будем о днепрянах думать. О последнем туре во Львове, если честно, я пока не думаю", - заявил перед матчем главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич.
В матче прошлого тура харьковчане добились важнейшей победы на киевским "Динамо" со счётом 2:0. Победы, которая сделала команду Маркевича явным фаворитом в борьбе за второе место, которое позволит в следующем сезоне выступить в Лиге чемпионов. Теперь, чтобы финишировать вторым, "Металлисту" необходимо побеждать в оставшихся играх и не обращать внимания на то, как сыграет "Динамо". Луганчане в матче прошлого тура сыграли вничью в Днепропетровске и, хоть целей у "Зари" на остаток сезона уже не осталось, сегодняшние хозяева могут порадовать своих болельщиков хорошей игрой. Что касается кадровой ситуации, то у "Металлиста" проблем больше: Барвинко, Жажа, Фининьо, Дишленкович и Азеведо травмированы, а Краснопёров дисквалифицирован.
Здравствуйте. Луганская "Заря" примет харьковский "Металлист" в матче 28-го тура чемпионата Украины. Текстовую трансляцию этого поединка проведёт Владимир Щербань.
 
ЗАРЯ
Кршеван Сантини
Григорий Ярмаш
Тони Шунич
Виталий Вернидуб
Никола Игнатьевич
Александр Грицай
Илья Галюза
Желько Любенович
Дмитрий Хомченовский
Павел Худзик
Данило
Запасные:
Виталий Постранский
Максим Белый
Лаки Идахор
Джаба Липартия
Ярослав Олейник
Янник Боли
Сергей Ференчак
 
МЕТАЛЛИСТ
Александр Горяинов
Кристиан Вильягра
Папа Гуйе
Андрей Березовчук
Сергей Пшеничных
Эдмар
Себастьян Бланко
Клейтон Шавьер
Хосе Эрнесто Соса
Марко Девич
Марлос
Запасные:
Богдан Шуст
Марко Торсильери
Торрес
Виллиан
Джонатан Кристальдо
Олег Шелаев
Владислав Краев


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012